PDA

Просмотр полной версии : Феодосийцы, хотели бы вы побывать в Сибири?:) А вот меня сюда занесло...


Клизма Карловна Геморрой
25.05.2009, 12:37
Да, очень даже хотим!
Есть такое выражение:"Наше северное лето -каррикатура южных зим"
Лично меня привлекает климат тех мест, хотелось бы посмотреть на настоящую зиму , с морозами и снегом ,покататся на санках и просто повалятся в сугробах :)))

Адреналин
30.05.2009, 07:02
Ирина, а Вы с какой целью интересуетесь? Я бы с удовольствием посмотрел, если бы знал что.
Что есть предложения?

Прибой
01.06.2009, 12:55
Для Ольги: есть такая поговорка "Лучше летом у костра, чем зимой на солнце". У нас в Забайкалье зимой во время восхода солнца морозы стоят трескучие, правда прошедшая зима была можно сказать теплая (в основном мороз держался -43-45). Так что милости просим!

Прибой
01.06.2009, 13:01
А еще недалеко от Читы есть место называется Алханай, его еще зовут восьмым чудом света. Так вот там воистину красиво(Y) Сама гора Алханай высотой более 1000 метров и камни в ней расположены вертикально, родник идет из под земли и поднимается по этим камням ("выдавливается") на поверхность, в самую жаркую погоду (летом воздух прогревается до +39+43), вода источнике не более +4 (холодный родон), но когда в нее ложишься эта температура совсем не ощущается, а кожа потом становится ярко розового цвета. Классно!

Ванильное Небо
01.06.2009, 14:49
Действительно, в Сибири много красивых мест и есть на что посмотреть:) Богатая природа - тайга всё таки! ( и комары:-D)
Но погода здесь - это пипец:) В основном всё время зима....лето очень короткое (когда оно всё таки случается, я в это время обычно на работе:) И сейчас, уже 1-ое июня, а за окном всего +10:-@Вот такое суровое сибирское лето.....м-да....

Белый КаямьВ
03.06.2009, 13:49
мои родители приехали из Сибири море посмотреть и остались!
ведь фамилия у нас соответсвующая!!!

Агрессор
07.06.2009, 12:18
Был в стройотряде в Тюменской области.Масса положительных впечатлений. Грибы, ягоды, купание в реках в сочетании с какой-то бесшабашной вседозволенностью(поездки на автокранеохотиться на оленей), водителиподвозили бесплатно куда угодно. Служилв Мурманской области. Летом - сказка, но зимой... Но, тем не менее, Север(Урал, Сибирь и т.д.) привлекают очень. Жаль, что времени мало везде побывать.

Кукуська
08.06.2009, 08:51
А вы знаете, а я вот не представляю зиму без снега и трескучих морозов!!!! Я какое то время назад жила в Фео и помню что однажды выпал снег и всего на полчаса, так у детворы такое счастье было!!! А я хоть и маленькая была понимала уже тогда, что зима такой не должна быть...что должно быть много снега!!! Теперь вот живу в Новосибирске))). А зимой на самом деле полно развлечений: коньки, лыжи, выезды в зимний лес на шашлыки!!! А Новый Год!!! а снежные горки!! ледовые городки!!! А сильные морозы уже не так часто бывают как раньше, так что не бойтесь Сибири приезжайте к нам именно зимой, а мы к Вам летом!!!;-)

Кукла Барби
24.06.2009, 16:54
И я была в Сибири! Всю жизнь в Феодосии прожила ( родилась тож здесть), никогда в жизни ни думала, что меня в Сибирь занесёт! у меня там и знакомых до поездки с роду не было и родственников никаких))))) А потом предложили поработать там. Объездила всю Сибирь вдоль и поперёк! И Алтайский край)) Целых три года там колесила)) Есть конечно начто посмотреть!!!(Y) Но я всё-таки южный человек!! море ни на что не променяю)))))))))

E-Name
31.07.2009, 15:01
Сибирь.. Огромная и красивая. На Байкале была, но сердце отдано другому озеру - Алтын-Коль (Телецкое озеро). Байкал интересен для гидрофизиков - всё же растущий океан, если правильно помню, на два сантиметра в год берега разбегаются.. Но на Телецком озере - 100 км длиной, всего лишь метров 400 шириной - там красота.. Прямо из воды горы поднимаются, есть место падения метеорита.. Была своеобразная традиция - мы приезжали туда в конце сентября - золотая осень.. Там она особенно золотая..
Горная Шория интересна мне очень и очень. Много причин. Всего не рассказать..
Катунь - такая красивая быстрая и очень сильная вода. Всем рекам река. Очень люблю..

Амфитоминчик
31.07.2009, 17:24
Телецкое озеро - действительно красота. Каменный залив (место падения метеорита) - каменюки размером от табуретки до автобуса разбросаны в диком хаосе... Водопад Корбу - очень впечатляет. Горы вокруг озера с дикими зверьми... И вертолетная площадка в Артыбаше с палатками любителей Алтайской природы...:-)

Pepsi
31.07.2009, 21:25
Я бы очень хотела побывать хоть раз в своей жизни в Сибире! В детстве дедушка всегда рассказывал об Алтае, он сам был родом оттуда,там и родственики какие то живут,и я заочно в неё влюбилась):-)

Альбиончик
01.08.2009, 01:19
Сибирь - это хорошо!(Y)
А я уже 11 лет во Владивостоке!:-D
9 суток на поезде или 10 часов полета до любимого и родного города -Феодосия!(*)(L)

Zemnoy
25.09.2009, 06:54
Бываем каждый год.Это моя родина - Алтайский край, самые красивые места на свете даже с учетом того что я живу на Черном море.

Прибой
04.10.2009, 16:44
У меня ситуация с точностью наоборот.Я из Новосибирска ехала в Феодосию в Береговой, но на границе нас высадили, у ребёнка не оказалось штампа о гражданстве. Благодаря вашей группе всё таки побывала . А у нас тоже неплохо,приезжайте .

Альф
24.10.2009, 19:10
Я был в Нижневартовске. Разрисовывал там клуб. Красивый край! Только машкара, и газом воняет(шутка)

Витязь
04.02.2010, 18:32
Родился в Бийске, детство и молодость пос.Каз Кемеровская обл., 3 года жил в Новосибирске, такой вот я СИБИРЯК !!!! С 1988г живу в Феодосии (Береговое).

Внук Барона Мюнхгаузена
07.02.2010, 00:08
Я тут живу. Мне хорошо. :))) Когда скучаю по морю, езжу на Красное или Белое... Недавно появилась фантазия приехать таки в родные места зимой...

А вообще главное быть апдейт. Я вот лимитед идишн сибиряк, адаптирован к жаре и холоду :)))

Барбарис
11.02.2010, 08:03
14 лет в Якутске, 13 лет в Феодосии, 17 лет и по сей день г.Кстово (Нижегородская обл.) Везде свои прелести и преимущества.(H)

Вишну
12.02.2010, 08:27
Да, хотелось бы побывать в городе Кемерово, в котором проучился 4 года. Что хочу там увидеть? Настоящую зиму и живущих там друзей. Ну и, конечно же, родное училище...

Кривоногая Страшилка
24.07.2010, 15:41
А я из Хакасии, в 100 км от Саяно- Шушенской ГЭС. А в Феодосии бываем летом. Живем на Украинской у Валеры