PDA

Просмотр полной версии : Самое популярное место в Феодосии среди молодежи в восьмидесятых годах?


Mafia
23.01.2009, 12:34
Мы в 80-е бегали как ненормальные по дискотекам.Самое популярное место был ПЯТАК.Сколько там всего произошло.Еще летом мы ходили купаться на 3-ий волнорез и гранату.Было прикольно.

Собачко
23.01.2009, 12:44
Пятак не был самым популярным местом среди молодёжи Феодосиив 80х. В 82 или максимум 83 году,Пятак, решением горокома партии, был заакрыт. Как одно из самых злачных мест города. И возобновил свою работу уже только в 90х годах, после распада СССР, Историчемкий факт. *:-)

Антипод
23.01.2009, 13:50
Дмитрий, вы правы. Я школу заканчивал в 1983 и, по-моему, перед самым окончанием его закрыли... Но потом я из города уехал и , в моей памяти, он остался самым злачным местом...

Собачко
23.01.2009, 14:09
И не только салидолом. *:-D Тогда были популярны ещё дискотеки ДК, ДОФ, Морсад, Табакерка, КП. Кто вспомнит? а 3й волнорез и сегодня популярен, особенно у тинэйджеров. Придите осенью и в июне к нему и вы всегда увидете там школьников и студентов. А в их поведении многие без труда узнают и себя. *:-D

Mafia
23.01.2009, 14:18
Про все перечисленные дискари я согласна.Они все были популярны.А еще в Феодосии были популярны магазин СОКИ-ВОДЫ и ливерные пирожки, ЛАКОМКА

Азазелло
23.01.2009, 16:38
дискотека - пятак, ДОС, панарама.

кафе - моряна, феодосия, до-ре-ми на старой набережной.

кинотеатр - крым, пионер.

море - причал на старой набережной, 4 волнорез, резинка.

катер - золотой пляж.

сигареты - золотой пляж.

вино - горный родник. вото так и жили. (Y)

Hiro
23.01.2009, 17:11
Купаться на "двухэтажке" и "нефтяннике". Кстати, видел фотки берега и там где я думал должен быть "нефтянник" (причал недалеко от Байбуги) ничего нет???

LostMan
23.01.2009, 21:27
В 83 году самые популярные дискотеки были:- "панорама"и в клубе порта, в клубе порта билеты продавали в ограниченном количестве,приходилось залезать на второй этаж по входной двери.А Пятак в то время уже был меньше популярен( мало крутили новой музыки).В ДОФ ходил народ постарше.Морсад в то время уже загибался,танцевало меньше чем просто слушателей, да и время его популярности 70-е и раньше,в моей памяти он остался тацплощадкой а не дискотекой( мой отец играл на танцах в 70-х,начинал в морсаду а затем на Пятаке).Самое популярное место среди молодёжи определить очень сложно,у всех это разные места,но восновном как и сейчас все вечером тусовались на набережной, мы ходили от морсада до 1-го городского пляжа ,с гитарой и песнями, к полуночи собиралась приличная толпа ,не делились на местных и отдыхающих.

Marianna-well
24.01.2009, 09:06
У нас был "пятак" - культовое место, в морсад на танцульки ходили, потом дискотека открылась в ДК напротив жд.вокзала.

Почему никто не вспоминает, как прогуливались взад-вперёд по "Броду"?

Superman
24.01.2009, 10:44
....а летняя площадка санатория МО ? *:-O *какой там был КАЙФ под живую музыкууу!!!!!а на пятаке когда то был ведущий-ПАЛЬМА.....

LostMan
24.01.2009, 21:09
Татьяна Разумова вы второй раз задаёте этот вопрос,а я писал что прогуливались от Морсада до 1-го городского.( это не "брод."?)

Ресторан "Моряна" был одиним из крутых,в нём больше всего собиралось мориходчиков с валютой на кармане,этим и была вызвана такая популярность у девиц.На 2-м месте стоял ресторан "Одиссей",на 3 месте ресторан "Астория".А самый непопулярный ресторан находился между ц.рынком и кладбищем(в народе был прозван "могилка".

Собачко
24.01.2009, 21:38
Александр, а логика - что бы по газонам не прыгали, траву не вытаптывали. :-D :-D :-D

Анжела, так вот дирекция Торгмортранса и устраивала детские сладкие столы в Моряне, чтобы показать городу и властям как они пекутся о детях и подрастающем поколении. Поскольку власти хотели не раз закрыть Моряну как расадник разврата и проституции в городе. :-D :-D :-D Всё очень просто. (v)

LostMan
24.01.2009, 21:39
По выходным почти *во всех ресторанах были сладкие столыдля детей ,тематические дни (на них знакомели людей с классической музыкой,эстадными исполнителями).Так заботилось государство о людях в 80.Моя информация достоверная ,сам участвовал в подготовке детских праздников и темат. вечеров.

Nota Bene
25.01.2009, 00:15
Мы тоже гуляли по "броду", перед этим обязательно заходили в "Башенку", а танцевали чаще в клубе порта, а летом по-моему на танцплощадке санатория "Восход". Но гулять нравилось больше почему-то, чем танцевать. В "До-ре-ми" тоже захаживали с удовольствием. Это возле причала, где раньше стоял концертный зал.

Superman
25.01.2009, 19:21
...для детей...для детей...а я помню-кафе"ЛАКОМКА"-вот была объедуха-таакие пироженные...а ещё на старом броду стоял ларёк где продавли трубочки с розовым кремом!!! :-P ...и никогда уже не будет САМОГО ВКУСНОГО ЛИМОНАДА В МИРЕ В СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛКАХ С БЕЛО-ЗЕЛЁНОЙ ЭТИКЕТКОЙ с Феодосийского пивзавода...крепко жаль... :'(

Marrya
26.01.2009, 06:10
Кафе "Лакомка"? Что-то до боли знакомое, где это было? Что-то- с памятью моей стало... **-)

Superman
26.01.2009, 15:55
Ирина! кафе "Лакомка" было там где теперь панно из камня и якорная цепь\типа\ на тему парусника из Грина-на этом фоне многие теперь фотографируются...в общем в центре на слиянии двух улиц ...или из музея Грина налево и за угол-в сторону 02...общий привет !

Собачко
26.01.2009, 17:55
Вообщето это был магазин "Лакомка", а не кафе. Вы чтото путаете, уважаемый. *:-)

LostMan
26.01.2009, 19:30
Магазин " Лакомка", это Дмитрий прав,мы постоянно *с друзьями ходили за конфетами и пить коктейль,но к олимпиаде или к приезду Л И Брежнева(летом 80) магазин закрыли и установили барельеф корабля,помещения передалы музею Грина.

Superman
26.01.2009, 22:25
парни ! спорить не буду-ибо пить коктейль и в магазине времён СССР ? может сойдёмся на "кафетерии" ??! (lo)

Вечный Кэдэн
26.01.2009, 23:10
Для меня самое популярное место в те годы был детский садик!!

Туда каждый день меня вадили)))

:-D :-D :-D

Superman
27.01.2009, 15:10
...а какой был клёвый двухсторонний пирс-катера на золотой шпарили с двух сторон да пошустрее четвёрки\автобус\-вот движуха была :-$ ...а потом вроде нашли там бомбу *:-( ...

Superman
27.01.2009, 15:18
...ёлы-палы...а ведь напротив пирса была же настоящая пушка-зенитка-орудие со многими колёсиками-вот их в детстве крутили-вертели... (ch)... где это теперь всё...хоть вечный огонь ещё пока горит у к-т "крым"-последний из могикан...

LostMan
27.01.2009, 20:13
Боеприпасы и правда нашли под пирсом в 83 или 84г.точно не помню,а если была зенитка на набережной и боеприпасы а сейчас нет, то вероятно всё это добро продали грузинам.

Marianna-well
28.01.2009, 14:26
Для ОЛЕГА ВЕЛИЧКО !!!

Это вы замахнулись, что"Брод" от Морсада до 1-го городского.

Не многовато ли???

От кинотеатра "Крым" до дома Айвазовского, вот это "Брод", самый настоящий, самый тусовочный... (Y)

А судя по вашим комментариям на форуме , для вас существует мнение - неправильное и ваше :-D

Собачко
28.01.2009, 18:40
Как раз во времена СССР кафетерии существовали в Феодосии практически при каждом, более-менее крупном магазине. В кафетерии можно было выпить стакан сока. Самые популярные тогда были томатный( с солью), яблочный, виноградный и берёзовый. Молочный коктейль. Пропустить стакашок винца, которое тогда стоило копейки и даже рюмочку водочки. И закусить это дело солёненьким огурчиком. Можно было скушать пироженое или бутерброд. а в таком магазине как лакомка, кроме того можно было и выпить чашечку ароматного кофе. Кстати, когда магазин "Лакомка" убрали с места, где сейчас находится барельеф музея А.С. Грина - его перенесли напротив магазина "Подарки" - там, где сейчас находитятся кафе и магазин "Амфора".

LostMan
28.01.2009, 20:54
Для Татьяны и Анжелы (Y) *(Y) *(Y)

Мой дом в катором я жил находился во дворе музея Грина, в магазин Лакомка я ходил с детсада,ныне покойная мама давала мелачёвки на конфеты,ели меня не находили водворе значит шли искать в Лакомку.Коктели были молочные,продавались в кафетерии (от входа с правой стороны),правда были не очень сладкие и на дне много льда.Про рестораны все подробности знаюот отца,он проработал *в ресторане Астория больше 10 лет,и естественно дома обсуждались все рестораны,сколько людей ходит, сколько наварили, и чем славятся.Многие учителя из моей музыкальной школы подрабатывали в ресторанах.Постоянно встречаю учителя по музыке на набережной играет на скрипке,зовут его Леонид а фамилия Махер(правда фамилию он поменял на Творковского).Если увидите седовласого скрипача на проспекте Айвазовского передавайте привет.

Superman
29.01.2009, 13:31
такие скамейки на цепях были и в сквере после шк№5 как идти вниз к морю до *к-т украина ... а кто помнит двух лежащих львов на старом броду перед выходом из музея Айвазовского??!...ух и любили мы на них сиживать в детстве...бывало по двое и даже трое на каждом...

Азазелло
29.01.2009, 17:36
У фонтана Айвазовского была классная беседка обвитая диким виноградом. Место романтических встреч.

Marrya
29.01.2009, 18:26
а кто помнит двух лежащих львов на старом броду перед выходом из музея Помню-помню! У них еще спины были отполированы до блеска, потому что каждый норовил на них посидеть и сфоткаться)))

Собачко
29.01.2009, 18:37
Если быть совсем точным, эти львы стояли у входа в Феодосийский Краеведческий музей. Он тогда распологался в одном доме, с картинной галереей Айвазовского.

Собачко
29.01.2009, 18:46
Последний раз. я видел их много лет назад, во дворе ныне действующего Краеведческого музея, напротив Картинной галереи, за развлекательным комплексом "Аркадия". :-)

Агрессор
29.01.2009, 20:07
Честно говоря, не могу ничем поделиться о танцплощадках и кафешках из школьных лет - занимался спортом: дом - ДЮСШ *- школа :-( :-) (Y). *А помимо - с грустью и радостью вспоминаю походы на поле за Керченским шоссе на трассу пули собирать, по болоту босиком ходили (Y), в Байбуге барабулю руками (перед тем, как в бетон одели) ловили - пятку стеклом на 2 см порезал. И барматуху за 1 р 08 коп.? на Лыске в 10-м классе *попробовал. Хорошо попробовал :-S. Ребята, я ВАС люблю, мы все молодцы :-D (D).

Superman
29.01.2009, 21:57
Ирина Волкова спс ! МЫ-ВМЕССТЕ !!! ФЕОДОСИЯ-НАВСЕГДА !!! кстати я родился в самом Симферополе и помню там ещё ходили трамваи-красные и синие\красных было больше\...а всяким там - "...если быть ещё точнее..." - ПЛАМЕННЫЙ !

Superman
29.01.2009, 22:04
...вот народ...просто поражаюсь (md)-я про "животных" толкую-которые людям в память врезаются навсегда из детства...а ты-крендель-про двери рядомстоящие...ты вааще жил в городе Феодосия??! (N)...с уважением...

Веселая Девушка
30.01.2009, 05:51
Ребята,спасибо,так вспомнилось детство и юность,на душе потеплело,очень скучаю за городом детства.А помните как когда-то Байбуга разлилась,что пройти невозможно было от автовокзала до маяковского...Да,а Сарыголь с Центром и Карантином крепко бились..Всем самые добрые пожелания...

Антидот
30.01.2009, 15:16
таких было много:"Пятак" "КП" "ДК" "ДОФ" "ЛЯГУШКА" "ВОСХОД" "МАЯК" "МОРСАД" "ЖД" кому где нравилось!

Собачко
30.01.2009, 21:12
В 77 или 78 году, в августе, после ливневых дождей Байбуга вышла из берегов и затопила несколько микрорайнов Феодосии. После чего, реку одели в бетонные берега. А феодосийцы, не без гордости, сложили поговорку: если Байбуга не речка - то и Волга не река. *:-D

LostMan
30.01.2009, 22:16
Огромная просьба к любителям дискотек!!!

Подскажите пожалуйста исполнительницу песни "Амстердам",была популярна в 79- 81 году( могу ошибаться).

Веселая Девушка
31.01.2009, 15:08
Байбуга разлилась до 75 года, я была еще школьницей..мама со второй смены от чулочной фабрики до автостанции шла пешком,рассказывала,что в самых глубоких местах воды было чуть не по пояс,очень боялась идти, чтобы не попасть в открытые люки,которых не было видно под водой..

ladysite
31.01.2009, 16:21
Я помню,мы говорили : " Если Байбуга не речка,то и Волга-не река! "

В мое время самыми популярными были"Пятак","ДК","КП",но и обязательные прогулки по"Броду"-от вечного огня к фонтану и далее.Здорово было!Даже взгрустнулось!

Superman
31.01.2009, 16:44
НАРОД ! а огромадные римские цифры ХХV на той горке выше шахматно-шашечного клуба кто-нибудь помнит? их с моря клёво было видно...какой же высоты они были...

LostMan
31.01.2009, 20:15
Для Вячеслава.

"2500"Цифры казались большими,по высоте примерно 5м ,на переменах там собирались любители покурить и выпить шк.№3,а бетонное основание выполняло роль стола.

Superman
01.02.2009, 05:31
Олегу...твоя правда !!!...во замкнуло то (md) ...25 лет победы над германией...25-ый съезд кпсс ( ХХV ) ... где то это происходило в одно время...КОНЕЧНО ЖЕ - 2500...НАРОД ПАРДОН !

Собачко
01.02.2009, 09:38
Байбуга разливалась не один раз. Самое сильное и разрушительное наводнение как раз случилось в 77 году, которое и засвидетельствовал Анатолий. Тогда посносило водой много частных домов и построек. После этого наводнения городские власти одели Байбугу в бетонные берега. И наиболее пострадавшим горожанам выделяли квартиры в новых домах.

Веселая Девушка
01.02.2009, 15:21
Привет всем! Раз пошли такие воспоминания-кто помнит зиму 71-72 г.г

,когда *"море *замерзло"? Толик ,это наш 7-й класс..

Marianna-well
01.02.2009, 15:46
Я помню !!!!

Бегали на набережную смотреть, как море замёрзло.

Мороз в одну ночь до 15 градусов мороза было, занятия отменили ...

Я тогда за Морсадом жила и училась до 6 класса в школе № 4.

Антидот
01.02.2009, 16:51
в семидесятые я тоже жил на сарыголе Чернышевского 2 вдоме где магазин "угловой" Байбуга тогда протекала по другому руслу от танкового полка вдоль "Авнгарда" там был мост от этого моста и до самого моря и тоже на корыте было не одно плавание совершенное со Славкой Биченко с тех пор вот и бороздим морские просторы .А "Билемицын" нам тогда еще было рановато употреблять

ladysite
02.02.2009, 14:24
Я тоже помню ,как море замерзло! А на пирсе были ОГРОМНЫЕ сосульки.Но лебедей не было.А сейчас каждую зиму на море зимуют лебеди и еще много разных водоплавающих.А вот море ,на радость птицам,не замерзает.

ladysite
02.02.2009, 14:30
А помните,какие клумбы были по всему городу!!! Их как смыло после второго наводнения,так и не восстановили.А какая красота была! Цветы пересаживали в зависимости от сезона! Даже пальмы были! Их на зиму укрывали опилками и оббивали какими-то брусками.

X-Files
04.02.2009, 10:57
Зимой, "Табачка" (в углу с упоением ждали что-нибуть потяжелее или рок н ролл).Летом, через забор в ДОФ, пляж МО. Ну и вылазки в Старый Крым, человек по 40. (Y) (Y) (Y)Еще видиосалон под ДК. :-P

Крымчанин
03.03.2009, 10:44
дискотека конечно ПЯТАК летом вне конкуренции *особенно подьем на него по "лифту",а зимой клуб порта и табачка)

кафе моряна и ... *вот блин забыл еще как называлось от "Украины" вниз к морю рядом с танцплощадкой МО

море резинка граната ну если дальше то кручи,

сигареты пляж однозначно,

вино *горный родник, да и про порвейн приморский не забудешь) а водку и не пили как-то :-(

Прибой
16.04.2009, 11:27
Однозначно - "Пятак", на нем танцевала моя мама, потом я, потом еще и моя дочь успела!
Александр Горелов вспомнил "Табачку", блин, а я уже про нее и забыла, таки да! была такая!
А вот кафе Моряна стала позже, я еще его помню как Моряк!;-) (во! какая я древняя!).
Еще чудная кафешка была Феодосия, там пел наш друг Валера! Наш - потому что общий друг, чудесный человечек, жаль, что не знаю его дальнейшей судьбы(нас было 3 подруги).
А еще Одиссей, не та задрипанная забегаловка, во что он превратился сейчас, а шикарный ресторан.
Я в Одиссее познакомилась со своим будущим мужем 32 года назад!(fr)
Сигареты...точно "Золотой пляж", давились, но курили, для форсу что ли... или чтобы казаться взрослее. Пили больше Искристое(на шампанское не всегда были деньги:-D ), а хотелось выпендриться;-) .

Прибой
16.04.2009, 11:50
А...еще забыла...летняя площадка ЖД(на 2 городском), летом там пели группы из Москвы, привозили новые песни. До сих пор помню "Любить кого-то, Боже мой! О эти странные созданью, то что-то шепчут в оправданье, то оправдалья ждут порой...).
"Осень-цыганка пришла ворожить. Серый туман и тоску наводить. Нет...и не видно теперь ей конца...Осень-цыганка, зачем ты пришла!" и т.д.
В Моряке не только собирался месный "профсоюз":-) , там была отличная музыка.(просто как то обидно стало!).

Гадёныш
17.04.2009, 06:01
Для меня ЖД, на 2 городском... После работы, вечером на танцы.... А утром на работу....И сил хватало... А какие вина...бахчисарайский фантан (игристое красное вино), горный родник (сухое виноградное). А подруге нравился дом офицеров.

Инферно
22.04.2009, 13:00
Всем привет! Спасибо всем кто написол о своем, потому что я начала вспоминать даже то , что давно забыла.У меня воспоминания о пятаке, броде, Моряне, Одисее (действительно он был хорошим кабаком), вспомнила и о львах, и о дискотеке в Морсаду- осенью в куртках и плащах. И еще одно очень приятное воспоминание о магазине "Цветы" в центре ,где был фонтан в котором плавали бычки и сомы, а немного дальше продавались шикарные пирожки с ливером за 3 коп. Помните?

Buldog
22.04.2009, 14:23
Иоланта, все же пирожки с ливером стоили 4 копейки. А больчой стаканчик с семечками 10 копеек. Просил насыпать в шапку и шел в кино, в "Пионер". На входе билетерша проверяла у пацанов карманы и с семечками не пускала. Меня с семечками в шапке на голове не ловили ни разу. И еще, из юнности. Ресторан, тогда еще "Моряк". Голос со сцены. Для экипажа теплохода(названия варьируются в зависимости от ситуации) 25й раз звучит песня "Я пью до дна, за тех кто в море".

Macho
24.04.2009, 17:26
Пятак, конечно же, ни разу не платил.... - лифт. Одиного подбросили, а он потом ногу сверху и выдергивает всех... КП, ДК, Табаки....

Mafia
23.05.2009, 18:30
Всем спасибо за поддержку темы.вот уж не думала что полуится так чудненько.Здорово сколько приятных воспоминаний.(fr)

Прибой
24.05.2009, 12:26
Анатолий, точно "Стажеры"! А я забыла уже названия групп, которые играли на "танцах"!
А пирожки с ливером стоили 4 коп! :))
И цветочный с фонтанчиком и рыбками помню хорошо и еще в цветочном часто играла музыка и одна и та же пластинка "Зайдите на цветы взглянуть, всего одна минута! Приколет розу вам на грудь цветочница Анюта"...
Черт...хоть не заходи на эту страницу...плакать хочется...
Будем жить и сегодня так же искренне и весело, чтобы через энное время и теперешнее вспоминать с таким же чувством потери...

Александр Пушкин
29.10.2009, 19:59
Земляки! А "Аквариум" на Московской (ныне Горбычёва) с дешёвым портвейном и свежими пирожками. Я в 5-й школе учился, так после уроков-туда, Потом ходишь-бродишь по городу-проветриваешься. Кстати, заведение существует и сейчас.

Барбарис
01.11.2009, 13:48
Бывал везде, а в дом офицеров захаживал когда билетов никуда не было, туда в основном девченки за женихами ходили, а летом в мор. сад. А вспомните какие очереди были, обидно было если туда не попадал.(H)

Mafia
01.11.2009, 14:34
Сколько мы всего вспомнили))))Просто здорово я и не думала что получится такой замечательный форум. Когда живешь бог знает где и прочитаешь такие воспоминания становится тепло на душе спасибо всем!!!!!!!!(fr)

Бабник
01.11.2009, 15:44
В конце 80-х, часто с друзьями бывали в кафе "КАРАВЕЛЛА", на бульварной горке. Лучший кофе, в то время жаренный арахис . и многое другое, а главное -атмосфера!!!!!!!!!

Прибой
03.11.2009, 11:05
В 80-е годы я училась в школе и нам нравилось кафе БУРАТИНО .А еще зеленка-зеленый забор возле 4школы мы там все перемены проводили.А танцевать ходили в КП и ПЯТАК.

Iskra
03.11.2009, 11:52
В 60-х во дворе санатория за фонтаном цветомузыки(тогда его не было) место называлось "лягушка".Фраза я вчера был на лягушке означала что у тебя есть парень и ты с ним имела интимные отношения(целовалась).Это было круто по тем целомудренным временам.Кто ещё жив-не-помер помнит....

Барбарис
03.11.2009, 19:22
А в "Каравелле" кофе по восточному помните, кофе-глясе, господи как же хорошо было, вот бы вернуться лет на20 назад.

Leya
04.11.2009, 17:35
Согласна с Александром, кофе-гляссе в Каравелле был знатный, как и кофе, сваренный на песке. А на Лягушке молодежь и сейчас собирается (моя дочь с компанией), у них это место называется "Балкон" :-D

Macho
05.11.2009, 08:57
В начале 80-х, мы собирались на лавочках между ж/д вокзалом и ж/д переходом на набережную. Там стояли две лавки "лицом" друг к другу.... После шли на пятак или в ДК. Многих из тех пацанов уже нет - Гейка /С.Горчанюк/, Блоха /Женька Болохов/. А еще все время подходил к нам мент /это я понял уже позже/ в гражданке и набивался в кореша.

Крымчанин
06.11.2009, 17:12
Кофе, кофе))) а мне пиво нравилось в пивбаре на горке как наберем помню выловленных заранее на азове бычков......... ух

Macho
07.11.2009, 10:09
Каравелла была на горке. С одной стороны пивбар, как бы в подвале. А сдругой стороны кафе, по лестнице надо было заходить....

Бабник
08.11.2009, 11:29
ДРУЗЬЯ!!!!!! СПАСИБО за ВАШИ воспоминания. КАК они нам, важны, особенно тем из нас,кто сейчас далеко от своего любимого города!!!!!!!!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Вишну
12.02.2010, 09:17
Традиционное изречение начала 80-х: "Хошь в пятак? Пошли на Пятак!" :-D :-D :-D

X-Files
05.03.2010, 21:54
Перед конотеатром "Крым" машинок (педальных) было море!!!Катались,Катались,Катались!!!(Y)

Лазурик
19.03.2010, 17:46
Мой папа маму на первое свидание в ресторан пригласил 1981г. Ресторан возле Солнечного.тогда свет отключили и они при свечах сидели.

Прибой
25.03.2010, 12:25
Кафе возле Солнечного называлось Феодосия!
Такая классная была кафешка с хорошей живой музыкой. В ансамбле пел наш друг Валерка! Где он теперь!
Славное было время!:-)

Август
30.03.2010, 13:42
Мы всегда зависали в морсаду! Танцплощадка не простаивала. И там было очень много укромных мест, куда не ткнись везде парочки. А еще рядом была городошная площадка возле забора завода.Там на скамейке для зрителей многие из нас пили свою первую бутылку портвейна. Да...!

Лагуна
12.07.2010, 13:49
Да, МОРСАД-особое место... после всех дискотек ночью шли своей компанией на море. Домой приходили под утро. Счастливая юность! Мальчишки нам , девчонкам, дарили *цветы с клумб на набережной...! Часто сидели в "Буратино", "Ветерке", мороженое было вкусное, молочный коктейль....

Macho
13.07.2010, 17:54
В Байбуге популярное место - это "телевизор", участковый подъезжал на мотоцикле к нам. Думаю, что просто хотел поздороваться.....

Reptiliya
16.07.2010, 15:49
"телевизор" - остановка что - ли ? , Ещё там где больничка была, почта ... , возле парка.

Лагуна
16.07.2010, 15:55
Насколько я помню Байбуга славилась "местными боксерами". Городские боялись наших Грозных *ребят. Я и сейчас в темное время суток по Байбуге гулять не пойду)))))(fr)

Лагуна
16.07.2010, 17:00
Я решила совершить вояж в Байбугу))))..... прихвачу с собой перчатки)))....и..... пару охранников!!!(fr)

Лагуна
16.07.2010, 17:07
В Байбуге "местных" не заметно. Молодежь разъехалась, была 2 года назад, одни старики и "новые жители". Мечеть отстроили.

Reptiliya
16.07.2010, 19:14
Мечеть на въезде , а она вроде уже давно ... или ? . Я всю жизнь всем друзьям и знакомым рассказываю про Байбугу ... , делаю вид что возмущен !!! *что они, (некоторые) из них в Крыму не были ни разу , не знают Байбуги !!! , все удивляются , слушают , странно говорят , но мы не слышали ... , а я им , да это город такой ! , на реке стоит ! , когда весной навигация начинается баржи одна за другой по р. Байбуге лес , уголь, песок, нефть везут , входят в черное море и далее ... на Средиземноморье !!! , мосты есть разводные , но здесъ не обманываю обычно , говорю только два !!! , но , не хуже Питерских ! (для правдоподобности) ,больше *из-за кризиса не строят !!! , У меня многие знакомые после рассказов моих многолетних уже мечтают в Байбугу поехать, говорят ... посмотреть бы хоть ! . Ну там у нас ещё фламинго розовые прилетают ... , ой , много еще что ...

Лагуна
17.07.2010, 16:42
По части фантазии..... многие писатели просто отдыхают))))!!!! Я прочитала и....(fr) (fr) (fr)

Лагуна
17.07.2010, 16:47
Про фламинго - угар полный!!! Сделаем Байбугу столицей, ну как минимум АРК!!! Может группу поддержки организуем? Нас достаточно много...!!!!:-) ;-) (fr)