PDA

Просмотр полной версии : Какие подарки и сувениры вы привыкли привозить из Феодосии своим друзьям?


Астролог
05.04.2009, 05:57
Согласитесь, часто это бывает некоторой проблемой: на набережной в сувенирных лавках выбор есть, но ничего оригинального не видишь... Обычно я выбираю кружки с красивыми картинками и надписями КРЫМ или ФЕОДОСИЯ. Еще - магниты... Поделитесь своими мыслями!

Alexa
05.04.2009, 08:05
Друзья часто просят привезти или набор ракушек, или крабика....Бабушке привозила в подарок подушечку, внутри которой травы разные....Начальству- хорошее вино или коньячок (G)

Alexa
05.04.2009, 10:35
Когда мама приезжает в Самару из Феодосии, то привозит орехи грецкие, горилку :-D.....

Ангел Муд
05.04.2009, 14:18
Для меня большая проблема: что же привезти своим друзьям из Феодосии? К сожалению (как правильно заметил Дима), у нас нет ничего оригинального. Магнитики, травки, камушки....все это так банально и порой никого не интересует. Все остальное (видела своими собствнными глазами) можно купить в переходе метро в Москве)))

В прошлом году привозила мамардику (это фрукт такой, если кто не знает), не сувенир конечно, но народ позабавила. В Москве такого фрукта нет.

А еще одному в конец избалованному человеку привозила большущий корабль - остался доволен.

Забудь ОдЭ
08.04.2009, 05:46
Если бы для себя выбирала, то выбрала бы картины с видами Феодосии, может быть фото, вино, коньяк- только не феодосийского винзавода, нравится можжевельник, его запах, но мне жаль искалеченные деревья и поэтому не покупаю подобных сувениров.

Горчица
08.04.2009, 10:10
Объязательно чашки и тарелки с картой Крыма или Феодосии, магниты, вина! (fr) *(v)

Alexa
08.04.2009, 10:59
Точно..У меня у самой на кухне тарелочка из Ялты с видом Ласточкиного гнезда (Y) Магнитики тоже неплохой сувенирчик..И недорого, и приятно будет человечку...

Божественная Комедия
25.05.2009, 05:58
как правило, везу вино ) а еще у меня уже целый "набор джентельмена", все зависит кому везу. кто любит читать и интересуется историей и природой - книги, например, жене брата специально (чуть не под заказ) покупала "Русскую Ривьеру". везу бальзамы, чай травный в ж/б банках - они пригодятся - чай имеется в виду - если заболели... крымский чай из красивой баночки... ммм... только от этого выздоравливаешь.
можно еще подставки из можжевельника... его все равно везут с Западной Украины большей частью...
можно наборы ароматических композиций, грецкие орехи.
к магнитам сама равнодушна, потому ценности их не понимаю и другим не дарю. )))

Глаза Цвета Ночи
25.05.2009, 07:54
Конечно же, везу шампанское "Новый свет" и с ним встречаю Новый год, чтобы опять приехать в Крым. Везу для мамочки травы:ромашку, мяту, тысячелистник, зверобой. Она у меня крымчанка, настои для нее и как лекарство , и как память детства, так какместные жителипорой используют эти навары вместо чая. Самый главный для себя подарок - это приобретение букета из бессмертников. Это кустоподобные растения, растут на соленой почве. У них маленькие сиреневые цветочки. Этот букет можно увидеть на одной из выставленных здесь фтографий, где местная женщина продает их на пляже. Эти цветы - напоминае о родном Крыме, так как я уроженка Джанкоя. В Феодосии проблема их найти. Но вот возле Владиславовки они растут вдоль ж/д полотна. В том году не удалось их найти. Подскажите, как и где наверняка их приобрести в Феодосии.

Божественная Комедия
25.05.2009, 08:37
это не совсем бессмертник. название его кермек. его много растет близ Коктебеля, там же местная жительница его и продает, бродя по набережной. я по поводу этой травы чего только не слышала: одни феодосийцы считают, что это цветок мертвых, поэтому в доме держать его не нужно, другие - наоборот его ищут, чтобы дома на зиму оставить...

Глаза Цвета Ночи
25.05.2009, 10:07
Инна, спасибо за название цветка. За те годы. что цветы стояли у нас дома, ничего страшного не произошло. Кстати, часто местные жители его включают в цветочные композиции, которые продаются и вдоль шоссе, и на рынках.Они-то ведь должны знать о свойствах продаваемых цветов. Что интересно, мои крымские родственникиделают из него метлы. Не будем думать о плохом, а будем этот цветок воспринимать как символ Крыма.

Vamp
30.06.2009, 07:50
скажите цены на сувениры (магниты,тарелочки,подушечки), на вина коньяки и фрукты если можно в рублях.
спасибо.

Бабник
30.06.2009, 10:58
Лучшие сувениры, для моих друзей-это Крымское вино, десертное, сухое, крымский коньяк (только одна марка, остальные не очень). Шампанское не везу-не очень. А так Коктебелевские вина, последнее время испорптились. беру Массандру.

Калипсо
07.07.2009, 16:30
Конечно же вино. ну и всякие безделушки на память с набережной. А еще очень понравилось диск с классными крымскими фотками.

Анестезия
21.07.2009, 07:33
Стараюсь покупать вещи, которые напоминают о Феодосии и море-моречке, потому что всяких там прибамбасов на морскую тематику полно и у нас в городе. Очень люблю всякие изделия из можжевельника;-)

Лиса Алиса
29.07.2009, 11:32
Меня как-то просили привезти море!!! Пришлось в баночку налить морской водички и везти.

Zemnoy
31.10.2009, 04:10
Коонечно что-нибудь с логотипом нашего города.Я каждый год бываю на Алтае( там родилась),самое главное что от меня ждут -фрукты.Если еду летом, то 2-3 ящика персиков обязательно, ну и всего остального по-маленьку.Зимой яблоки и груши,орехи.И не зависимо от сезона Крымские вина.(D)

Кукуська
01.11.2009, 10:33
Конечно же первым делом вино и коньяк (D). А еще травянные чаи, есть там на набережной дядечка один, он травки сам собрает и сборы делает. Ну может еще что-нибудь из можжевельника...Ну и магнитики. А все остальное купить можно и дома.

Крымчанин
06.11.2009, 17:22
Коньяк Коктебель хотя он гад испоганился да ладно у нас народ не особо врубается в коньяки))) я как то будучи студентом по заказу привозил типа коньячный спирт ну из Крыма всеж) так забодяжил просто спирт и портешка для виноградного вкуса))))))))))) пили и чмокали)))

Macho
24.03.2010, 07:26
Я живу в Бресте, лет 10-15 назад мужики с работы пристали, что бы привез из Феодосии персиков... я конечно же забыл, а они нет... пришлось перед выходом на работу зайти на рынок и купить .... проговорился я через несколько лет, теперь часто вспоминают эту историю...