PDA

Просмотр полной версии : Вино из ВИНОГРАДА!!! //Ваши впечатления о винах Крыма, что предпочитаете больше ...


Крымская
16.09.2009, 19:05
Вино из ВИНОГРАДА!!! //Ваши впечатления о винах Крыма, что предпочитаете больше если кто-то сам делает вино - рады будем услышать рецептик!

Как сделать вино в домашних условиях?Не сложный рецепт.Подскажите пожалуйста!!!

Крымская
12.10.2009, 20:21
Предлагаю обсудить вкусовые предпочтения... (D)
Я, например, оч. вина наши люблю, их просто много не выпьешь, а подегустировать всем советую!!! Люблю мускатные вина Массандры, а сухие - преимущественно Инкерманские!

Zemnoy
12.10.2009, 20:31
Сделать можно, но трудозатраты не оправдают результата))) (md)Сама я крымчанка, муж из Молдавии... Этого "самодельного добра" видывали и пробовали... Из винограда. Лучше, находясь в Алуште, прогуляйтесь по ул.Ленина к винзаводику - там вам все предоставят. Каждый раз увозим домой сухие "Каберне", мускат белый... Сам такого не сделаешь.

Крымская
12.10.2009, 20:42
А вот моя мама делала из домашней Лидии оч. вкусное полусладкоевино, правда в Геническе, но ведь раньше и Геническ был Крымом!!! Таквот я помню не столь вкус, как аромат...- ммм!!!(D) (D) (D)
Рецепт, к сожалению, не сохранился...

Macho
23.01.2010, 20:26
Любимое вино - Пино-Гри!
Раньше делал вино сам, из слив с огорода, из винограда покупного. Но с тех пор, как стал регулярно ездить в Крым, завязал с этим - подписал безоговорочную капитуляцию перед Массандрой и Ко.