PDA

Просмотр полной версии : Тише едешь-дальше будешь... или как я ехал к тебе, моя Алушта //Транспортные ...


Крымская
24.06.2009, 23:47
Тише едешь-дальше будешь... или как я ехал к тебе, моя Алушта //Транспортные предпочтения и расходы, трудности в пути (таможня, необходимые доки...)

Уважаемые участники!
Расскажите, чем Вы добираетесь к нам и почему именно так, с какими неожиданностями столкнулись и насколько тщательно готовились к поездке.
В общем - как это - планировать отдых в Крыму?(md)

Shrek
25.06.2009, 05:38
Спасибо Анна за тему. Кто ездил из России на машине поделитесь опытом.....(*)(*)(*)

Альпинистка
25.06.2009, 05:39
Мы отдыхаем под Севастополем, в Любимовке, посещение Алушты это святое. Мы на электричке доезжаем до Симферополя, а там на троллейбусе или маршрутке. Как повезёт. Больше люблю на троллейбусе, более безопасно, на наших глазах машина разбилась. Маршрутки тоже гоняют. Правильно, тише едешь-дальше будешь. Ну а то что дёшего, это понятно. Про таможню: разрешение от второго родителя брать не надо. Везде написано. Почитайте выдержки из газет в инете. Трудности в пути (это до Симферополя из Питера) грабят, кидают, вообщем всё как всегда. Сразу после таможни, когда люди измученные, всю ночь тамож. контроль, под утро наконец засыпают, и вот тут начинается....хорошо я с мужем ехала. Хоть купе и закрыто было на всё что можно, это для воров пустяки. Потом долго стояли на станции утром, милиция разбиралась, пощипали многих. Не нас. "Лучше места не ищи, деньги убери в трусы";-) :-D ..ну правда, всегда при себе. Ещё наши бабушки кармашки пришивали. Так что будте бдительны.

Крымская
25.06.2009, 11:30
Очень пугают таможней, говорят, что по 5 часов стоят в пробках. Это я про путешествие на своём авто. Правда?????
Может кто ездил, а я уверена , что ездили, напишите без обмана. Собираемся с детьми, не хочется их мучать.
А ГАИшники такие же жестокие и жадные как в Краснодарском крае? Или в Крыму "добрые и пушистые"?
Какие участки дороги наиболее "коварны" в плане ГАИ?
Напишите, пожалуйста!

Крымская
27.06.2009, 18:39
Гаи выходит из кустов
В ответ на многочисленные жалобы водителей Министерство внутренних дел Украины изменило методику работы инспекторов ГАИ. Теперь им запрещается работать без формы и в гражданских автомобилях, вести фотофиксацию из кустов, останавливать машину без причины и стоять под знаками ограничения скорости. Не будет штрафов и за объезд ямы по встречной полосе, а гаишникам придётся посещать судебные заседания по обжалованным постановлениям.
Тот факт, что половина штрафов, наложенных на украинских автомобилистов с момента введения новых ставок, успешно оспаривается в суде, навёл чиновников МВД на мысль, что не всё так безупречно в их ведомстве. Прибор «Визир» для фиксации превышения допустимого скоростного режима оказался далёк от совершенства, а неявка инспекторов на судебные разбирательства не мешает судьям выносить решения об отмене штрафов. Не оправдала себя и «привычка» прятаться с «Визирами» в кустах, чтобы тайком сделать фото машины нарушителя.

Крымская
27.06.2009, 18:41
Поэтому своим распоряжением исполняющий обязанности министра внутреннихдел Украины Михаил Клюев запретил гаишникам работать в скрытом режиме(без формы и на гражданских автомобилях) и вести фотофиксацию подприкрытием зелёных насаждений и объектов дорожного сервиса. Теперь унарушителя появилось одно неоспоримое право: знать, что попался.
До сих пор любимыми местами дислокации патрульных были пятачки под знаками, ограничивающими скорость движения. Благодаря тому, что водитель не может моментально сбросить скорость, к примеру, с девяноста до шестидесяти километров в час при въезде с трассы в населённый пункт, под знаками каждый второй автолюбитель оказывался нарушителем и получал свой протокол. Теперь «хлебные» места объявлены вне закона: отныне сотрудник ГАИ имеет право фиксировать скорость не ранее чем через один километр от знака её ограничения. Кроме этого Клюев в очередной раз обратил внимание инспекции на «недопустимость остановки автомобилей без причины».

Крымская
27.06.2009, 18:43
Правда, как показывает время, бороться с «доставаниями», когдаавтомобилиста останавливают от нечего делать, проверяют наличиеогнетушителя и аптечки и в конце концов выписывают штраф за отсутствиестраховки, бесполезно. А вот отмена штрафа за то, что водитель объехаляму на дороге по сплошной осевой, существенна, ведь количество колдобинна крымских дорогах не уменьшается.
Главное новшество, которое позволит уменьшить число безосновательно оштрафованных шофёров, касается оформления постановлений о превышении скорости. Теперь к протоколу будут прилагаться не одна, а три-четыре фотографии, которые продемонстрируют привязку нарушения к местности. В случае, если нарушитель решил обжаловать постановление ГАИ в суде, инспекторов обязали ходить на судебные заседания. Раньше, когда они этого не делали, в качестве соответчика привлекали Главное управление Госавтоинспекции Крымской автономии или области Украины.

Крымская
27.06.2009, 18:45
Правоохранители вместе с дорожными службами должны были до 15 июня провестиревизию всех знаков ограничения скорости и демонтировать неоправданнорасставленные знаки «40». Одновременно на некоторых городских дорогахстраны появились знаки «80», которые поднимают планку разрешённогоскоростного режима на двадцать километров в час.
Продолжается неразбериха со справками об отсутствии неоплаченных штрафов, которые требуют покупать при прохождении техосмотра. Юристы утверждают, что требовать оплату с водителя имеет право только Государственная исполнительная служба на основании исполнительного листа. Если штраф не был оплачен в течение трёх месяцев, его списывают как безнадёжный (согласно статье 21 Закона Украины «Об исполнительном производстве»). Однако сотрудники ГАИ отказываются проводить техосмотр автомобилей, владельцы которых имеют задолженность по оплате штрафов, и отправляют их в банковские кассы, чем, по мнению экспертов, превышают свои полномочия.

Крымская
27.06.2009, 18:46
Но и это не всё: по закону ГАИ не имеет права продавать гражданамсправки из своей базы данных, за которые предлагается заплатитьдополнительно около ста сорока гривен. Дело в том, что вГосударственной службе специальной связи и защиты информации Украиныбаза данных Госавтоинспекции не числится, она не прошла процедурусертификации, а значит, сведения из неё не могут являтьсядоказательством в суде и других инстанциях. Получается, что водителямприходится не только покупать незаконные справки, но и доказывать своюневиновность, что противоречит принципам юриспруденции и здравомусмыслу.

Бархат
05.07.2009, 10:24
Наверное как я ехала- не ехал никто :-D Когда покупали билеты, нам неправильно выбили место прибытия, а я и не заметила. Хорошо что нас провожали ( 3 часа утра) и заметили и вовремя поменяли на другой поезд!!! А то бы проснулись не в Симферополе, а в Харькове :-D :-D :-D :-D Вот это было бы.....

Крымская
05.07.2009, 13:21
Итак, Вы собралисьна Украину на автомобиле.

1. Краткая памятка о поездке на машинена Украину
2. Документы российских граждан для выезда из РФ / въездана Украину
3. Автомобильные документы
4. Временный вывоз из РФ / временный ввозна Украину автомобиля
5. Вывоз из РФ / ввозна Украину валюты, личных вещей и товаров
6. Процедура пересечения границы
7. Казачки, экологи и прочие проходимцы - как их отличить?
8. Особенности ПДД Украины
9. Штрафы за нарушения ПДД Украины
10. Таблица штрафов за нарушения ПДД Украины
11. Контроль трезвости
12. Эвакуация на спецстояку.

Эту информацию в полном (исчерпывающем) объеме прочтете ЗДЕСЬ: ****://adybov. ru/ auto/ ruua. htm
без пробелов

Бирка
10.07.2009, 06:44
Подскажите, спрашивают ли на границе документы о военной службе? Нужен ли с собой военник и т.д?

Крымская
15.08.2009, 16:25
В этом году в июле месяце ездили в Крым на машине.Дорога хорошая!!!таможню прошли за полчаса.на Российской сам заполняешь деклорации,а вот на украинской 50гр,и они сами тебе всё сделают.особо по вещам не лазили,всё прошло супер!!!кого интересует где эта такая таможня без проблем,пишите в личку.

Адюльтер
15.08.2009, 18:52
Юлии Г, военники и удостоверения личности вообще не нужны. и отмечаться в отпускном сейчас не обязательно в Украине, если у вас билеты куплены по ВПД.

Крымская
19.08.2009, 07:26
У нас в одном из билетов был указан неправильный номер паспорта. Заметили накануне. Хотя на кассе пишут - проверять сразу. В результате эти билеты пришлось сдать (потеряли 300р на сдаче - так-как не заметили сразу), пришлось покупать новые, уже на другоечисло и в плацкарте на боковушки, хорошо что не у туалета. На таможне никто не сверял, но как знать, не поменяли-бы, так обязательно придрались бы. Так что...проверяйте документы не отходя от кассы!!!!

Баунти
21.08.2009, 18:09
А мы столкнулись с аферисткой, предлагавшей жилье в поезде. Дома, на месте все соображаешь, но когда тебе пудрят мозги и от усталости и жары все плывет, создается впечатление,что ты попал под гипноз. Аферистка Вера! Несмотря на то, что Вы нас "прокатили"по 10 точкам и чуть не смылись с деньгами, мы отлично отдохнули в предложенном Вами отеле "Александра" (хоть и за 450 грн.) Она решила нас взять измором, но не поддались мы! С сумками-чумоданами+ребенок 4 лет, всякие недомолвки, смена транфера 2 раза и "подождите, я сейчас"-и через час...Все это мы пережили вечером 4 августа, по приезду. А в конце, измученные, отдаем деньги в руки за понравившийся отель, она начинает слинивать, персонал отеля просит ее догнать, говорит, что аферистка редкостная и в общем... все обошлось. НИКАКИХ ТЕТЕНЕК В ПОЕЗДЕ!!!!

Крымская
03.09.2009, 20:03
Еду с ребёнком в Крым на поезде.надо согласие отца,слышала,что не надо.Кто с этим столкнулся,помогите,пожалуйста!

Баунти
04.09.2009, 05:15
По закону не надо, но таможенники придерутся КО ВСЕМУ по-любому. Есть возможность-надо сделать!

Крымская
12.09.2009, 18:27
Приветик.приехала с Крыма.Границу пересекли на поезде без проблем,никакую доверенность у граждан России не требовали!!!Спасибо за советы!!!

Будущая Мама
12.09.2009, 18:46
ой! кстати по поводу ошибок в билетах: в этом году первый раз в жизни мне допустили ошибку в номере паспорта...
могу сказать что оч. дергалась по этому поводу...но! ничего не произошло!!!
проводница либо не заметила либо знает о том что 1 ошибка в билете допустима:-D
причем поезд был украинский и ехали мы туда...
в случае ошибки требуйте у кассира дополнительную справку о соответствии данных - это будет вам лишним успокоением!!!(v)

E-Name
20.03.2010, 15:47
Не реально долго добиралась.......9 часов с Осаки(Япония) до Турции.В Стамбул 8 часов ждала самолет на Симферополь.Самое забавное,что из Алушта выехали меня встречать раньше,чем я вылетела из Стамбула.:-$

Reptiliya
21.03.2010, 21:44
на ески-кермене был транс фестиваль. потом добиралась до алушты 5-тью машинами....(md) август, жара, степь, 70-литровый рюкзак за спиной.....
как вознаграждение был теплый тропический дождь после заселения и бутылка вина под алуштинский закат и морской прибой...(Y) (L) (L) (L)

Крымская
31.05.2010, 10:19
Вопрос к Россиянам: при пересечении *границы в 2001 году на поезде в паспорт был поставлен штамп украинскими таможенниками. *В 2008 пересекали границу на машине, к штампу придрались наши. Паспорта мы не поменяли. Если кто сталкивался с этим в том или этом году, прошу откликнуться. Обращают ли *на это внимание сейчас.

Крымская
06.06.2010, 16:08
ездили с мужем 23,06,08г, в город керч взяли билеты туда и обратно на 03,07,08 !,,,туда доехали хорошо,обратно сели проводница проверила билеты сели расположились заходят люди а у них теже места стали сверять а у нас билеты оказались не на июль обратно а на июнь вот это был прикол пришлось мужу бежать покупать хорошо что деньги остались но ведь обычно едим все до копеечки тратим(сами дома до этого сто раз проверяли и казалось что все нормально)вот так бывает нужно сто раз у кассы проверять!

Крымская
25.07.2010, 17:45
А у нас не было никаких проблем с пересечением границы в июле этого года. Понравилось отношение украинской стороны.За что хочется сказать им большое спасибо. Когда живешь в России, чувствуешь, что Украина-это другая страна. Но, побывав в Симферополе и Алуште, не чувствуется разницы, кроме валюты.

Барышня-Крестьянка
27.07.2010, 17:53
Таможня, это кошмар!!! *И кто сказал, что на пароме, автобусом легче и быстрее пересекать границу. 5 часов. с 12- до 5 утра. Сели, встали, выщли, зашли, багаж взяли, багаж поставили, и так всю ночь. Отношение, как к каким-то заключенным. Таможенники орут на бедных, уставших в пути людей. Что везете, какие именно вещи, открывайте, показывайте, быстрее, отойдите, все это на повышенных тонах. На поезде не особо легче. Ехади КИСЛОВОДСК-Симферополь. Окна не открываются, вагоны старые, грязные. В туалет не зайти. *Так когда украинцам рассказываешь, ЧТО У НАС в поездах даже в плоцкартных вагонах кондиционеры, они смеются и не верят. Водители автобусов вообще обалдели. По пути из Симферополя до Краснодара брали пассажиров левых, которым не было места. Стояли и сидели люди в проходах. А маршрут-то не 2-х часовой!!! А 16-ти часовой. Мы покупали билеты в Смферополе за 6 дней до отъезда.И нам продали билеты на места, которых, даже в автобусе не существует!!! Это скамейка самая последняя, твердая.

Барышня-Крестьянка
27.07.2010, 18:05
Где спинка находится под углом 90% к сидению, не разложить, не прилечь хоть как-нибудь. Причем на этой скамейке располагалось 5 человек!!! Старые мерседесы, вонючие внутри. Большинство из тех, кто ехал зайцем, ехали на мягких, нормальных местах. Водитель второй, уступил свое место, сам сев на пуфик. Было такое ощущение, ЧТО И ПЕРВЫЙ ЗА 5 ГРИВЕН с удовольствием уступил бы свое место! *Просто беспредел. Когда стали возмукщаться водитель ответил, жалуйтесь, сколько хотите и куда хотите, кто вас послушает. Очень тяжело! И все эти мучения ради чего? Ради плоских низких, сухих крымских гор? Ради закрытых пляжей? Ради негостеприимства украинцев? Которым плати, не плати, все равно ничего хорошего не будет, ради сухого климата? Ради пересушенных рек и водопадов? Ради гор мусора? Даже возле главной достопримечательности Крыма *Ласточкиного гнезда? Мы старались, чтоб этот мусор не попал в кадр! Не говоря уже об Алуште, где запах мусора идет шлейфом на 10-20 метров, от мусорников. Людей масса.

Барышня-Крестьянка
27.07.2010, 18:16
На пляже бесплатном нет места, где бы встать. Люди занимают места с 5 утра. Я ПОСЕТИЛА НЕСКОЛЬКО МЕСТ. Алушта, Мисхор, Ай-Пертри, Ласточкино гнездо, Зеленогорье в районе Судака. Коктебель, Феодосию. Нигде ничего завораживающего нет, кроме, конечно Ай-Петри. Это единственное истинная достопримечательность с чудным воздухом и колоритом татарским)) Виды потрясающие, но на этом для меня Крым закончился. Кто ездил в Крым, ответьте, вы видели Кавказ? Западный Кавказ? Не только со стороны кафешек и пляжа. Вы видели наши обалденные виды? Вы вдыхали Кавказский пьянящий воздух? А кавказское гостеприимство? Словно опадаешь в гости к родным и близким людям. Единственное, что понравилось в Алуште, это отель Круиз 3. Часто не хотелось выходить даже за его пределы. Здесь и чистота и бассейин и тренажерный зал и кинотеатр и сауна. все, для хорошего отдыха!

Крымская
27.07.2010, 18:45
Боже мой, какие страшилки... Таможню проехала прекрасно туда и обратно. Таможенники - сама вежливость,особенно российские, никто ничего не досматривал. Ночью даже будить толком не стали. От Крыма впечатления самые положительные. Никакой грязи и мусора я не заметила, в отличие от российских пляжей. Кстати, изначально ориентировалась ТОЛЬКО на платный пляж, ибо всё бесплатное ХОМО СОВЕТИКУС (а все мы, что ни говори, родом оттуда)всегда превратит в полнейшее непотребство. На платном пляже нам была гарантирована и чистая вода, и чистая прибрежная зона и значительное место для отдыха (в любое время, в 5 утра мы ещё спали). Про достопримечательности уже не говорю. Столько русской истории и культуры, как в Крыму, нет нигде, даже на Кавказе. Горжусь, что с Крымом связана часть моей биографии. Буду приезжать сюда снова и снова, потому что именно Крым даёт мне возможность прекрасного отдыха, эстетического наслаждения и духовного умиротворения.

Крымская
28.07.2010, 03:28
Юлия, зачем же вы выбрали Алушту, как место для отдыха? Это довольно большой город при том, что он находится в значительной близости от Симферополя. Все устремляются поближе.Июль-август сезон отпусков. Действительно народу тьма.И с пляжами эта же проблема. Стоит отметить, что они чистые(платные и бесплатные). Кстати на Кавказе такие же проблемы, как и в Крыму.Красоты Крыма поражают. Ничем не хуже, чем на Кавказе.И действительно, что в Крыму столько русской истории и культуры, что нет нигде.

Крымская
28.07.2010, 03:47
Люди в Крыму очень хорошие. Приезжаешь туда как к себе домой.Единственное, что напрягает- деньги, но по сравнению со всем остальным- это ерунда. И еще, практически все российские поезда не оборудованы кондиционерами, грязные и т.д.Поверьте мне, жене военнослужащего, которая исколесила на поездах чуть ли не всю Россию.Исключение составляют фирменные поезда и вагоны повышенной комфортности.Старайтесь ездить в них.А вообще в Крыму отдых гораздо дешевле, чем на Кавказе.И этим все сказано!

Крымская
28.07.2010, 08:06
Согласна с Ириной по поводу недорогого отдыха в Крыму. За 400 рублей в сутки (на человека) мы имели прекрасный номер в частном отеле со всеми удобствами. В то время как в том же Краснодарском крае частный сектор с сомнительным сервисом обойдётся в 500. Мы с сыном провели прекрасно время, ни в чём себе не отказывая, при этом ещё сэкономили некоторую сумму денег. Многие подруги мои этим летом отдыхали в Турции. Заплатили раза в два больше, чем я. Да, отели были, конечно, первоклассные, но... пообщавшись с подругами, выяснила, что они, кроме отеля-то, нигде и не были: пляж, бар, шопинг в местных магазинах. Какая скука, по-моему. Мы за 12 дней пребывания в Крыму побывали в 9 местах, смогли совместить и море, и познавательный отдых. А вообще лучше свой отдых планировать заранее, тогда не будет разочарований.