PDA

Просмотр полной версии : Горький опыт...тоже опыт //Расскажите нашим одногруппникам о своих ...


Крымская
28.06.2009, 16:45
Горький опыт...тоже опыт //Расскажите нашим одногруппникам о своих разочарованиях или ошибках - помогите избежать их другим.

Если было уж оч. плохо - конкретика не помешает!
(dt):-|8oI

Крымская
15.07.2009, 09:42
Как вы считаете, может ли погода исортить отдых в Крыму?
Вот у нас сейчас дожди - чем заняться, коль солнечные ванны не светят???:-(

Бояка
15.07.2009, 18:07
Ездить на экскурсии ,они в любую погоду проходят.Я лично была на Ай-Петри,в дождливую погоду ,не дома же сидеть.

Бомба
16.07.2009, 15:57
По поводу погоды. В Крым езжу часто в разные времена года и погода разумеется не всегда теплая и солнечная, но это не повод отказываться от полноценного отдыха))) Главное - хорошее настроение!!! А потом как в песне: "У природы нет плохой погоды..."

Бомба
16.07.2009, 15:59
А в дождливую погоду можно заняться водными процедурами и прогулками под дождем - влажный воздух увлажняет кожу - говорят уж очень пользительно для лица)))

Veselshak
06.10.2009, 14:30
Алушта- симпатичный городок, с интереснымиулочками, лестницами- переходами междуулиц. Есть где побродить Есть, чтопосмотреть:-)
Вотесли бы еще руководство города уделиловнимание облагораживанию окрестностей.Так, например, гуляя по аллее декабристови любуясь открывающимися прекраснымивидами было не очень приятно видетьнеобустроенные, практически разваливающиесясмотровые площадки, а уж о том, чтотворится под ними и говорить не приходится.Понятно, что порядок не там, где убирают,а там где не мусорят, но привести все внадлежащий вид не мешало бы.
Еще, в самомначале отдыха, шокировало отношение работниковмагазинов, да и многих других заведенийк потенциальным клиентам... Нет. Не надоходить за мной по пятам и и пытатьсяугадать мои желания. Но демонстративноделать вид, что не слышишь вопроса....иливыслушав пожелания все равно делать посвоему.... *-)Пишу потому, что это не единичные случаи.Но это в начале, а потом мы привыкли,адаптировались так сказать:-D

Крымская
18.09.2010, 19:28
Молчала,молчала,но не могу больше.Были в Алуште с 28.08 по 8.09 первый раз. Я была в ужасе от грязи вокруг. За 10 дней только хозяйку дома видела убирающей,больше в городе не встретила дворников. Мне очень не понравилось. Пишут люди (очень красивый город),а что красивого мне не удалось увидеть. А набережная вообще ужас:грязь,цыгани с гаданием пристают,с животными ребята на всех кидаются,мопеды справа и слева ездят,шаурма антисанитарная,про типа бесплатные пляжи я вообще молчу. Почему не говорят сразу,вход на пляж 10гривен с чел.,топчан 20гривен. А по телевизору весной говорили пляжи будут этим летом бесплатные. Город,как город. Не обижайтесь местные жители.

Крымская
18.09.2010, 19:38
В моем воображении был образ красивого,чистого,уютного городка,а реальность оказалась очень суровой. Как и везде пишут соотношение цены и качества нет. Все готовы втулить отдыхающим что угодно,лишь бы деньги заработать. Вообщем одно разочарование,со слезами на глазах,спасает только любовь к морю,но не Крыму. Обидно,мир меняется,развивается, а здесь все,как всегда. Еще раз прошу прощения у тех кому это дом родной.

Крымская
19.09.2010, 19:37
Натали! Добрый вечер! Мне очень жаль, что Ваши ожидания от отдыха в Крыму не оправдались, и жаль, что Вы пишите что Вам "втулили" жилье не соответствующее цене и качеству. Вы жили в очень хороших условиях *а путь к набережной был не более 1000 метров. Да, грязь правда была, но поверьте, это ни от того что город не убирался, а от того что наш народ так воспитан. Еще раз выражаю свое сожаление. *А Я Крым люблю со всеми его недостаткам, это уникальное место,равных которому нет!!!

Крымская
19.09.2010, 19:59
Соотношение цены и качества не жилья,где мы жили,а вообще предоставляемых услуг,пляжей,цен на товары,предлагаемых экскурсий. Всего сервиса для отдыхающих. Лена,не ваших услуг я имела ввиду.

Крымская
19.09.2010, 20:47
Наташа, проблема чистоты города была, есть и остается лишь надеяться на позитивную динамику в решении этой проблемы, кстати сейчас уборка города производится три раза в день!!! Поверьте, я наблюдаю ежедневно курсирующие машины по сбору мусора, которые просто не справляются с объемами... Но вот уже сейчас город значительно почище, т. к. поток туристов заметно снизился.. Ведь наши гости дорогие сами не брезгуют выбросить бутылку куда-нибудь в кусты... понятно, что это палка о двух концах - мусорных баков не достаточно и т.д., но *с этим нам приходится пока жить. Поэтому НЕ СОРИТЕ, пожалуйста, господа!!! А навязчивый сервис, типа циган и т.д. - это местный колорит, на который уже давно нужно перестать обращать внимание и наслаждаться только лучшим - свежим воздухом, теплым морем и красотами ЮБК!!! Все равно, Наталья, я уверена, что Вам есть что вспомнить приятного, во всяком случае мне бы так хотелось думать))))

Decadence
20.09.2010, 14:29
меня возмущает то,что когда снимаешь номер в частной гостинице,хозяева не разрешают приводить гостей.Причем предупреждают сразу об этом.Я плачу за номер большие деньги,и как-то не очень себя чуствуешь,что даже чаю выпить никто не может зайти.

Decadence
20.09.2010, 14:40
в последний раз отдыхали,когда вселялись в номер,отдыхающие перед нами только выехали, на двери была отломана ручка,хозяин при нас чинил.Я еще думала,как она могла отломаться,если дверь в ту сторону сама легко открывается,тянуть ее не надо было, приходилось на ключ ее запирать,что бы сама все время не открывалась.В последний день мы ушли вечером прогуляться,а когда вернулись,и сестра подошла к шкафу и только прикоснулась к двери,чтобы открыть ее,то дверь упала на нее,при этом сильно поранив.Незнаю.как она так могла отпасть,держалась на двух креплениях,и два одновременно не сломались бы,а если бы хоть одно было раньше поломано,мы увидели бы.Когда показали хозяину,он пытался рассказать,что теперь надо покупать!!! новую дверь(а не прикрутить ту на место)Бред какой-то.Думаю,они таким образом пытаются у отдыхающих снять еще денег.открутив что-то.

Крымская
21.09.2010, 10:03
То, что хозяева частных гостиниц не разрешают своим постояльцам приводить в номер гостей, думаю, правильно. Некоторые отдыхающие так увлекаются отдыхом, что, кроме себя, любимых, напрочь забывают о том, что в номере по соседству с ними тоже отдыхают люди, которые ТОЖЕ заплатили немалые деньги за свой отдых и вправе рассчитывать на то, что спокойно смогут отдохнуть и выспаться у себя в номере. Я жила в очень хорошем отеле, я уже писала об этом в группе. Единственное, что на некоторое время омрачило мой отдых, - это абсолютное бескультурье некоторых туристов, которые считали, что их компании можно в 3 часа ночи, возвращаясь из баров на набережной, сидеть во дворе гостиницы, громко разговаривать, включать музыку, курить, выпивать. Я дважды делала замечание этой публике, пока не пообещала пожаловаться на них хозяйке. Только тогда угомонились. Если хочется "гудеть" всю ночь напролёт, - снимай апартаменты, снимай целый отель, уезжай на дикую природу к таким же любителям "свободного отдыха", на Ибицу, наконец! А если не хватает деньжат на "ночную жизнь", так скромнее надо быть, живи по средствам - тут по-другому не получится.

Decadence
21.09.2010, 16:04
никто пить и курить всю ночь несобирался,для этого есть места поинтересней,и у меня,Наташа,слава Богу,всего хватает.Просто очень часто отдыхаем,и мой город недалеко,и много знакомых и местных,и которых я хорошо знаю с моего города,так что теперь,и на пять минут зайти нельзя. А как получается,если в той же гостинице отдыхает компания,то им шуметь можно?Или детям орать можно?-это тоже портит отдых.

Крымская
22.09.2010, 11:10
Марина, всё-таки гостей лучше приглашать к СЕБЕ домой. А если живёшь у чужих людей (пусть даже за деньги), то хочешь-не хочешь, придётся подчиняться ИХ правилам. Мы ведь все понимаем, чего от жизни хотим. Если я приехала на море, то моя цель - море. Если мне хочется при этом общаться с друзьями, то я, соответственно, по-другому организую свой отдых. Ведь в бывших советских гостиницах тоже существовали строгие правила: после 23.00 вообще за порог не пускали. А летом, да ещё в Крыму, столько всего интересного, что *в номере мы, например, только ночевали. С друзьями встречалась не в гостинице. А то, что в частном отеле есть свои правила, - это, на мой взгляд, очень хорошо: никому не будет повадно нарушать их, мотивируя это тем, что "я вам деньги плачу".

Decadence
22.09.2010, 14:12
почему вы решили,что я после 11 хотела к себе гостей приглашать.Я отдыхала с сестрой,и хозяева сначала ее видели только в спортивненьком,а как-то вечером выходили "при пораде",хозяин ее не узнал,и как побежит за ней,типа кто тут левый ходит(md) Я сама уже писала,что есть места поинтересней,чем гостиничный номер,мы там не тусили,только спали,мылись и переодевались...Я не о том,что привести кого-то на ночь,но даже девочке на 5 минут не зайти.До этого все время останавливались в другой хорошей гостинице,хозяин был(Y) (Y) (Y) ,но там тогда все занято было.

Крымская
22.09.2010, 14:43
Просто мы говорим о разных вещах: об общих правилах для постояльцев *и о конкретных хозяевах.Но и то, и другое или значительно облегчит отдых, или существенно омрачит его. В случае с хозяевами остаётся только сожалеть, что Вам, Марина, попался такой "принципиальный". Мне вот с хозяйкой повезло. Тем не менее, по жизненному опыту знаю, что лучше не злоупотреблять лояльностью людей. А Ваша история, Марина, просто стала поводом для размышления, а не анализом Вашей конкретной ситуации. Мы же все планируем ещё не раз поехать на летний отдых, вот и получается, что Ваш случай заставил задуматься. В конечном счёте многое зависит и от элементарного везения, удачного стечения обстоятельств.

Анестезия
06.10.2010, 05:13
Жила в Крыму всё лето,много всего и хорошего,и грязи,и хамства,и цен бешеных,и красоты,и людей хороших,и плохих....всё Советское,нового ничего нет,не развивается Крым.В Ялте разговаривала с одним владельцем гостинницы и он сказал,что по слухам *Турция скоро завладеет Крымом и сделает там рай! Как вам ?

Крымская
08.10.2010, 08:45
НАТАША ЧЕРНИЙ!(F) (F) (F) У МЕНЯ ОТДЫХАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ С "ПОНЯТИЯМИ", И ЛЮБИТЕЛИ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА КАК ВЫ...ТАИХ МАЛО ПОКА,НО ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ...СПАСИБО ВАМ!

Крымская
08.10.2010, 12:10
Елена, всё ведь на самом деле зависит от культуры человека... Она и станет определять поведение людей, будь они отдыхающие, вырвавшиеся в долгожданный отпуск, или хозяева частного жилья на море, где, как известно, курортный сезон круглый год кормит.))) Будем взаимовежливы))) А в группе *поделимся своим опытом: к кому стоит обращаться за услугами, а к кому, быть может, нет.(F) ;-)

Крымская
08.10.2010, 18:39
Правильно всё от её родимой КУЛЬТУРЫ...и всем её не вложишь,она выдаётся вместе с воспитанием ещё в детстве, когда наши родители приучали нас тихо ходить когда кто-то спит,или помыть за собой чашку,мусор выносить и не кидать по сторонам,уезжая с пикника сжечь в костре мусор т.д....

Decadence
08.10.2010, 19:49
это точно,или хотя бы хорошо вымыть номер от предыдущих отдыхающих отдыхающих,прежде чем его сдавать.А поверьте,как неприятно отношение некоторых таксистов и разводящих...!Я согласна,не все отдыхающие золото,но я довольно часто отдыхаю,и знаю,как сильно местные ненавидят отдыхающих.Меня тоже раздражают люди,которые шумят,не моют за собой посуду на общей кухне,или у которых дети безумно вопят с утра до ночи...

Крымская
08.10.2010, 20:41
Марина! Вы в корне не правы!!! Мы, местные жители, очень уважительно относимся к приезжающим к нам на отдых людям, ведь они дают нам возможность заработать денег и мы стараемся сделать отдых для них комфортным и запоминающимся, для того, чтобы народ к нам снова возвращался. Вам просто не повезло. Как решите снова к нам приехать, обращайтесь за помощью в группу и я на 100% уверена, что при соблюдении правил проживания в местах отдыха, вам жилье понравится.

Крымская
09.10.2010, 06:26
я не знаю таких у кого номера не мытые...даже мужчины-хозяева у которых жён нет,и у них чистота и порядок...

Крымская
09.10.2010, 07:46
Галина, по поводу того, что "не развивается Крым". В 2010 году посетила южный берег после 13-летнего перерыва. Перемены, которые нашла в Крыму, отнесла бы к положительным. Во-первых, решён вечный транспортный коллапс. Вы бы знали, как мы с мужем, моими родителями и 3-летним сынишкой добирались из Алушты в Симферополь! Троллейбусы переполнены (люди даже в проходах на полу сидели), на автобусы не пробьёшься, а слово "маршрутка" никто и не произносил! Однажды мы ехали на... военном грузовике, прямо в кузове, причём открытом! Во-вторых, очень неплохо, на мой взгляд, организовано общественное питание. На любой вкус и кошелёк. Сеть "Столовых по-домашнему" - это просто прелесть! Мой младший сын до сих пор вспоминает десерт и котлеты))) В-третьих, наконец-то появились нормальные туалеты. Я согласна. что им далеко до европейских, но те, кто помнит общественный туалет на центральной набережной Алушты, думаю, со мной согласятся: прогресс налицо. Понятно, что Крым - это не Таиланд, не Турция... Да и зачем Крыму быть Таиландом или Турцией? У него свой колорит, свои достоинства... К слову сказать, в 4-звёздочном отеле в Паттайе, где я отдыхала, окна выходили на... помойку, причём на эту помойку выбрасывали отходы от морепродуктов... Надо ли говорить, какие "ароматы" приходилось ощущать при попутном ветре)))

Крымская
09.10.2010, 08:16
Наталья,спасибо огромное за понимания наших проблем!Мы конечно-же знаем что у нас ещё не так как нам бы хотелось,и не только отдыхающим.У нас к сожалению нет хозяина в городе,который наладил инфраструктуру и надлежащий порядок,привлёк сюда нормальных инвесторов которые бы не уродовали ландшафты а стороили согласно реестру...только с нормальных градоначальников *начнётся порядок в городе...их пока нет!!!

Decadence
09.10.2010, 14:14
Елена Банкова,я и так приезжаю к вам по несколько раз в году,просто я живу не так далеко,и могу надумать,и на следующий день выехать. бывают ситуации,когда заняты те места,где понравилось.И приходится искать жилье,но про то что есть квартиры и гостиницы ,в которых плохо убирают ,это правда.В гостинице,где жили в августе,были и хозяин,и жена его и взрослая дочь,но под кроватью были куски пыли,и даже чья-то забытая серьга,если бы убирали хорошо,этого небыло бы.Ну и так показывали варианты,где вонь во дворе,мусор на ковре,учитывая,что я не снимаю дешевые гостиницы:-S

Decadence
09.10.2010, 14:17
я не говорю,что все совсем плохо,просто положительные моменты воспринимаешь,как должное,а отрицательеные стороны,о них говорить и говорить можно.Конечно,если бы было совсем плохо,не приезжала бы так часто...

Август
24.11.2010, 19:46
Как то летом, в хорошем настроении, после работы в выходные дни (их 3 дня), вечером, зашел в бар дискотеку. Познакомился с барменом, официантками (приезжие ), принес диски с музыкой (на тот момент она была лучше чем у них и не в каждом дискобаре ее крутили - редкая) и стали общаться не без алкоголя (пиво, ликеры и т.п.). Потом пошли еще в один бар, потом еще в один ...и вот уже рассвет. Обнаруживаю, что нет одного телефона. Естественно начал вспоминать где я мог его оставить, но как говориться "Поезд уже ушел".
Весь следующий я особо не переживал. Почему? Я установил пин код на сим карту и установил код доступа в телефон из 8 цифр. Даже если тот кто его нашел или взял захотел бы его использовать с другой симкой, то в первую очередь нужно было бы ввести код телефона и только потом пин код. Меня это успокаивало и даже очень - представляя того человека, как он в в эйфории, менял симки и что думал в тот момент (md)
:-D :-D :-D
P.S. Телефон я позднее заблокировал через оператора, по IMEL )))