PDA

Просмотр полной версии : Куда вы ездили на экскурсии? Поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!!!


Крымская
27.07.2009, 09:03
Мы в этом году были в Ялте(H), в дельфинарии (Партенит), и конечно же в Никитском Бот.саду!(Y) Красота неописуемая - кто ездил, тот меня поймет!;-)
Хотелось бы услышать тех, кто ездил на Ай-Петри, в Ласточкино гнездо!

Агент
11.08.2009, 19:46
сегодня из Крыма вернулись. ездили на рыбалку. разочарованы отсутствием улова.впоймали пару бычков. хотя обещали нам продавцы билетов, что рыбы будет море. обманули:-(

Беда
12.08.2009, 08:40
На Ай- петри просто замечательно , на горе жизнь бьет ключем! К тому же туда мы поднимались по канатной дороге , масса впечатлений ! Я молчу уже про серпантин по которому спускаться, вроде около 300 поворотв.(md)(md)(md)А вот про Ласточкино гнездо сказать особо нечего , да красиво не спорю , но во внутрь не запускают , а вокруг столько туристов......... Все хотят сфоткаться ..... вообщем столпотворение и все!

Shrek
12.08.2009, 16:01
А мы кроме Ласточкиного гнезда, Никитского ботанического сада и Ай-Петри ездили еще в Алупку, смотрели Воронцовский дворец, очень красивый.... и в Севастополь.... Там такие корабли, это нужно видеть.... И дельфинарий в Севастополе отличный.

Крымская
19.08.2009, 08:51
Только что вернулись из Алушты. Очеь понравилась экскурсия Дорога к храму. Это не поломнический тур для верющих а очень интересная и познавательная историческая экскурсия. Включает в себя Форсский храм - где венчаються все звёзды и шишки (Заворотнюк, дочь Кучмы и пр.), Инкерманский действующий монастырь (скальный), Севастополь(на пароме через бухту и мемориальное кладбище военных моряков) и Херсонес (+ Владимирский собор). Экскурсовод Сергей из тур.агентства Фурор - просто супер! Спаибо ему большое. Знает всё и обо всём. Сразу видно, любит своё дело. Жаль водит только эту экскрсию. Но в Фуроре, говорят, все экскурсоводы хорошие. Чего не сажешь о других.

Крымская
19.08.2009, 08:52
Чего не сажешь о других. Думала, что если экскурсия хорошая, её ничего не испортит. Ездили ещё смотреть Три дворца. Экскурсовод Тутина Татьяна(кажется так). Ужас. Неорганизовано. Везде приходилось ждать, всё время кого-то искали. Парки смотрели бегом и что где сами нашли. А эта экскурсия самая дорогая - 220 гривен. Так что,наши впечатления во многом зависят от экскурсовода. А Фурор рекомендую (спрашивайте у распостронителей).

Shrek
19.08.2009, 09:54
Были в Воронцовском, Ливадийском, Массандровском дворцах. Очень впечатлило! В Никитском ботаническом саду, в парке санатория Крым в Партените, в Акватории ( театр морских животных), в Зоопарке, на Ласточкином гнезде. Ездили своим ходом-дешевле и времени больше на осмотр и прогулки. Брали экскурсией лишь Акваторию ( не пожалели) и День города в Ялте-ужасно! Была толпа народу, темно, от автовокзала 3 остановки пешком!!!! А на обратном пути сломался автобус и попали домой мы только в половине третьего ночи! Потом в Ялту своим тоже ходом ездили.

Крымская
20.08.2009, 06:21
Поднимались по канатной дороге на АЙ-ПЕТРИ,обратно спускались по серпантинной дороге на микроавтобусе; пофотографировались у Ласточкиного гнезда; были в Балаклаве,там больше всего понравилась прогулка в открытое море с купанием.; аквапарк Алуштинский.
Понравилось всё! Природа -супер!

Баба Яга
22.08.2009, 14:39
Обязательно надо всем посетить 3 места - это Севастополь и Херсонес (входит в одну экскурсию), Бахчисарай и Балаклава - все эти места просто непередаваемы!!!!(L) (L) (L)

Виртуаль
25.08.2009, 21:34
Почему никто не пишет про Мангуп и Чуфут-Кале? А Успенский монастырьв Бахчисарае! Это нужно обязательно увидеть в первую очередь!

Афина
27.08.2009, 08:24
А мне очень в Судаке и в Новом Свете понравилось, вот там действительно красиво! Тропа Голицина и его гроты впечатлили. Ну и конечно же Ай-Петри, вид с гор незабываем!

Ofi Gela
05.12.2009, 19:51
Мы в Крым ездим своей машиной,так что за 10 лет посмотрели почти все достопримечательности.А еще мы любим ходить на экскурсии на винзаводы с дегустацией.Очень интересно и познавательно.Завод в Новом свете,Массандровский,Инкерман.Никитский БС ни разу не пропустили,мы же в разные месяцы бываем,так что он каждый раз интересен и прекрасен.На Ай-Петри поднимались и канаткой и своим авто-впечатляет!!!!Но лет 6 назад на Ай Петри было более красиво и естественнее,сейчас там только бизнес.Но вид с горы никто не закрыл ,слава Богу.КРЫМ-СУПЕР!!!1

Крымская
13.12.2009, 16:49
Новый Свет, Голицынская тропа, Судакская крепость
Топловский монастырь, Феодосия
Демерджи, Долина привидений
Воронцовский дворец, Ай-Петри
Ялта, Ласточкино гнездо
Каждая интересна по-своему, так много ещё хочется увидеть...

Амон Ра
19.01.2010, 13:04
В прошлом году засобирался в Севастополь на морской парад в день ВМФ России. Народу набрали автобусов семь. Кое-как выехали из Алушты. Не доезжая Партенита, наш транспорт приказал долго жить. Вначале водитель пытался сам исправить ситуацию. Затея оказалась бесполезной. Время идет, автобуса на замену все нет и нет, парад уже начался, а нам еще ехать часа полтора, ууже не желающих в Севастополь (человек 35) начинается психоз. Короче, парад прошел без нас, слава богу, в Алушту благополучно вернули. День был испорчен напрочь. На следующую экскурсию обещали скидку, но я со своей везучестью больше не рискнул.

Крымская
20.01.2010, 13:29
Владимир, печально, конечно, вышло, но нельзя переставать верить в свой успех!!! Тем более, что в этом году парад был, мягко говоря, слабоват - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ!!!(*) (*) (*)

Вип-Плюс
22.01.2010, 10:00
Zdrastvuite dorogie odnogrupniki! V atom godu,to esti uje v proshlom moea mama sdelala nam podarok,kupila nam puteovki v Alushtu! ona davno mecitala kudato poehati otdihati-ot dushi! potomushto ona vseo vremea rabotaet. Mne oceni pondravilosi v Alushte,bili na ekskursii v Lastocikino Gnezdo,na Ai-Petri podnimalisi po kanatnoi dorogi,oceni pricolino!:-O Na konnie progulki bili v Demerdji,hotea moei mame nelizea katatsea na loshadi,potomushto u neio grija mejpozvonocinaia,no ei bilo lucishe.(nadeiusi ne oshiblasi nazvaniem) bili na daivinge. Odnim slovom KLASSNO!

Вип-Плюс
22.01.2010, 10:05
Mne povezlo,potomushto v atom godu ea bila na more 2 raza! Vtoroi v Sergeevke,no ea tam uje ni v pervii i ne vtoroi raz,poatomu vpecitlenii ni tak ush i mnogo. V 2008 bili v Solotvine,navernoe vi slishali tam saleonie ozeora?i shahta! poka doedish do nevo po dorogi oceni krasivie pesta esti.

Барса
14.04.2010, 20:09
Были на Ай-Петри,спускались вниз по канатной дороге.Супер!А пейзаж какой!Ещё большой каньён.Длительная прогулка по горам,ванна молодости,озеро любви.Супер!Первый раз были в Алуште,планируем в этом году тоже.Самый лутший курорт!

Бегущая По Волнам
10.05.2010, 10:48
Пожалуста опишыте цены($) *екскурсий из Алушти в разние места Крыма!Зарание спасибо!

Амери
17.05.2010, 12:35
На экскурсии рекомендую ездить самостоятельно если хотите посмотреть и отдохнуть, а не пробежаться для галочки. Ведь это такая каша за одну экскурсию воткнуть столько дворцов или пеших маршрутов. Автобусы и маршрутки ходя спокойно в любое место, а там можно спокойно погулять периодически слушая пробегающие стремглав группы. Спокойно все осмотреть, покупаться, а вечером поехать обратно.

Беби
05.10.2010, 13:28
Мне очень понравилась конная прогулка.Такие лошадки умные,сами едут куда надо и управлять не надо.

Крымская
08.10.2010, 13:48
Да Ай-Петри завораживает,красотища!Алексей прав лучше самим ездить по местам экскурсий!