PDA

Просмотр полной версии : -- КУРИЛКА:задаем любые вопросы...получаем ответы:)


Matriz
11.08.2008, 17:52
Вообсче-то это был ответ на предыдущий вопрос. Хотя в ем, при желании, можно найти скрытый вопрос - какое из перечисленных чудесных качеств лучче?

Matriz
12.08.2008, 08:44
О да! Здоровый, неунывающий пессимизм - это качество позволяющее стоически переносить жизненные коллизии и смело смотреть вперед, ясно осознавая чем все закончится! А какими прекрасными качествами одарены Вы?

No Stress
12.08.2008, 17:02
Смотря кто как призязался к сигаретам!!! И какая у человека сила воли, ведь она у всех разная... Я бросила в один день, хоть и 2 раза начинала, Первый раз когда захотела ребенка я за 3 месяца до беременности бросила..... и, второй раз как-то решила что здоровье важнее.... вот и бросила иногда тянет, но я стараюсь чем-то себя завлеч чтоб не думать об сигаретах.... мне помогло!!! Желаю всем кто курит и хотели бы бросить чтоб так же быстро бросили как и я!!!! Всем удачи!!!! *(Y) (Y) (Y)

Как можно себя взять в руки (быстро успокоиться), в тот момент когда хочется взорваться и т.д. *(fr)

Matriz
13.08.2008, 13:07
Зависит от состояния печени )). Вообще Все хорошо в меру - выпил литр, выпил два, но напиваться то зачем?

hellokitty
14.08.2008, 11:45
:-D, да пиво больная тема, в Москве только пиво и хлыщют, в барах Крымские вина редко попадаются. Есть другая замена ПИВУ???

Matriz
14.08.2008, 14:28
Все зависит от цели употребления напитка. Привожу ряд возможных заменителей:

1. Как сопровождение общения - водка

- секс

- сигарета

- общение как таковое

(можно в комплексе)

2. Как пищевой продукт - хлеб

- масло

- поливитамины

3. Как пиво - пиво другого сорта

Нада признать, что перечень неполный и может варьировать в зависимости от вкусов рецепиента *:-)

Matriz
15.08.2008, 14:49
Живчик и персик это чего? Напитки такие? Если да - то, судя по названию, любителю пива подойдет тока живчик... А кальян - это смотря чем его забить *;-) , хотя лично мне кальян не нравицца. Так што - дело вкуса (v)

Мушкетер
15.08.2008, 22:39
Вроде бы все замечательно...но вот беда:бросаешь курить,отлично себя чувствуешь и вдруг совсем случайно наступает праздник:)ЧТО ДЕЛАТЬ???Грех не выпить.Алкоголь ударят в кровь пошел процесс и не заметно для себя тянешься покурить.Вслед за этим еще вереница химических процессов.....идешь еще за одной бутылкой,еще за одной а в конце контрольный в голову-ПИВО.так как все это заменить:)

Shrek
17.08.2008, 10:50
На самом деле бросить курить очень-очень легко, важно не расценивать отказ от курения как великую жертву, а рассматривать это как освобождение и избавление от многих неприятностей. Об этом хорошо пишет Аллан Карр, с помощью его книги я бросила курить 1,5 года назад.

hellokitty
18.08.2008, 09:13
Красиво говориш, Натах. Я вот тоже читала эту книгу Аллана Карра, все поняла, что он хотел этим сказать, только вот курить я не бросила (tr).

Matriz
18.08.2008, 15:21
Ну да... И у меня много общего с Марком Твеном - много раз легко бросал курить :-S..... ИМХО - есть люди зависимые от алкоголя - алкоголики, есть наркоманы, есть зависимые от табакокурения. У человека попавшего в зависимость обязательно возникнут проблемы по жизни (в случае с табаком - проблемы со здоровьем). Таким необходим полный отказ от "рабовладельца". А есть люди свободные от подобных зависимостей, таким можно употреблять (ведь они не злоупотребляют) (fr). К сожалению лично я к таким силачам не отношусь *:-|

Shrek
19.08.2008, 08:42
Наверное все зависит от настроя, нужна сильная мотивация, и тогда все получится! :-D

Matriz
19.08.2008, 20:00
курпулезно подмечено (fr) *Например облитерирующий эндартериит или импотенция :-S

Мушкетер
26.08.2008, 04:09
да,очень много слышал я об этом писателе Ален Кар,затем даже купил его книгу-такая нудятина,честно.

Matriz
26.08.2008, 17:19
Лично я против любых наркотиков. Чел должен и может получать удовольствие от жизни как таковой. Мы рождены свободными, а наркотик - путь к рабству. Насчет "легкости" наркотика (включая табак) - это все лажа. Человек понимает, что наркота, оказывается, совсем не "легкая" только попав в зависимость. При этом его знакомый Петя употребляет ту же фигню - и ничего - Не наркоман!... Старая истина - што русскому хорошо, то немцу - смерть. И понимаешь, што ты есть - немец из пословицы только перед смертью.

Мушкетер
09.09.2008, 22:57
Дмитрий Геннадьевич,а вы ведь пиво пьете?каково ваше мнение-алкоголь тоже наркотик?это пенная холодная субстанция частенько дает о себе знать:) вот первый шаг к наркомании

Мушкетер
20.11.2008, 23:44
а кальян курить тоже вредно?мне иногда доставляет удовольствие сладкий мокрый дым кальяна.
да под бокальчик вина

TuPac
04.12.2008, 10:43
Слышал, что в кальянном дыме гадости больше, чем в табачном. Ну, так я далек от мысли, что мы пыхтим каждый день. Так что изредка - ерунда. Не вредней чем проездом посетить Мариуполь или Кривой Рог.

Matriz
05.12.2008, 17:24
По поводу алкоголя - конешно наркотик. В том смысле, што в определенной дозе вызывает сон и анальгезию. Вообще то страшен не наркотик как таковой (в конце концов как без них оперировать?), а наркомания. Потому должен признать, што изъяснялся несколько путано. Если человек может потреблять героин без формирования зависимости - флаг в руки.

TuPac
08.12.2008, 17:51
Ну, на счет алкоголя - наркотик, может быть. А на Украине говорят : - *кто не пьет * - або хворий, або велике падло...