PDA

Просмотр полной версии : С вашей точки зрения, какие городские структуры нуждаються в реконструкции?


Крымская
07.04.2010, 17:59
Мэр!!! Его заместители, служба по делам детей, коимссия по зашите прав ребенка, управление по делам семьи и молодежи, цсссм, управление здравоохранения! Отстойные....

Прибой
07.04.2010, 18:54
пока не поменяется мер.ничего не изменится в городе! даеш нового мера ! молодого и энергичного!

Прибой
15.04.2010, 12:20
множество вопросов которые не может решить мер не решаются из за недостатка финансирования.они не решаются из за не желания господина мера что либо делать для людей.если и делается чтото в евпатории то для замыливания глаз.с предпринимателей собирают столько денег на все.что можно было мрамором все закатать.но почемуто же хватает денег на загородние дома за миллионы долларов.на рестораны дорогие.а на дороги нету.да и вообще зажрался товарищ.пора и честь знать!дорогу молодым!

Мушкетер
15.04.2010, 14:50
Во- первых всё зависит от желания самого мэра, делать что либо или нет, а если делать, то что?
Городской бюджет на сколько мне известно составляет примерно четверть миллиона гривен, но добрая доля этих денег растворяеться в непонятном направлении...хотя...по моему всё предельно ясно...куда...и кому...
Во-вторых нежелание и неумение грамотно сотрудничать с крупными инвесторами, тоже играет немаловажную роль в этом вопросе.
Нужен кардинально новый подход к делу, свежие мысли и идеи.
Мир не стоит на одном месте, он постоянно меняеться...и методы и подходы нашей власти устарели примерно лет на 20-30...если не больше...
Новая Евпатория - Новая Система управления и взаимодействия с обществом(жителями) и инвесторами...

TuPac
17.04.2010, 16:28
Евпатория - бывшая детская здравница !!!
Помнится раньше постоянно курсировали машины по уборки городских автодорог. Где они теперь?
Может стоит перенять зарубежный опыт - и организовать эту сферу обслуживания, к примеру частным предпринимателям.
Здесь очень много работы - но думаю все хотят свой город видеть чистым.
Вот есть реальные примеры: г. Элиста -****://***.gorod-elista.ru/dok/zakon3.html
В парке Фрунзе - в летний период курсирует автомобиль (ужасный на внешний вид) собирает отходы из урн - уже хорошо, но ведь кроме мест отдыха - есть ещё и остальная часть города.

ДевочкаЯ
19.04.2010, 14:32
конечно же грязелечебница "Мойнаки"-её просто убили, дендрарий-убрать от туда атракционы,построить площадку для выгула *и дрессировки собак,украсить улицу Фрунзе вдоль трамвайной линии-кустами роз-как это было 20 лет назад-это совсем не сложно

Amelia
21.04.2010, 15:22
просто напросто нужно делать забастовки чтобы что то поменялось *пока мы будем молчать все так и останется. *деньги гребут а делать ни чего не делают .сказать что конкретно нужно сделать ?нужно делать все *. мало того что нужно почти пол города реставрировать так после этого нужно будет это все постоянно поддерживать в таком виде а не как у нас все делают сделают одну дорогу и ждет пока полностью не развалится

Мушкетер
29.04.2010, 10:17
Предлогаю организоваться...совместно обсудить проблемы и методы их реализации...составить план перемен...

Ресурсная база и поддержка есть !!!

НАМ НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬСЯ!!!

Alexa
05.05.2010, 06:22
да почти все!!! особенно больницы и поликлиники! но тут дело даже не в бюджете города(четверть миллиона гривен на это точно не хватит), а уже в устройстве страны. Мое мнение таково- старый мэр тоже многое сделал вообщем-то. И хотелось бы жить еще лучше. Но опять-таки многие не верят в другую власть- не потому что она плохая, а на основе предыдущих разочарований. Я имею ввиду президентсие выборы. Народ-то не верит!! Что-то *хотела донести, но нефакт, что полчилось)))) потом, если будет время, красиво изложу)))

Приморский
11.05.2010, 18:20
В первую очередь координально должна поменяться городская власть!Хочу сказать Ивану Лобода куда девается часть денег из городского бюджета.При исполкоме есть торговый отдел,который имеет определенный штат сотрудников,которые получают зарплату,одна из функций данного отдела выдача разрешений на размещение объектов торговли,так вот с 2006г!!!!! такие разрешения ни одним законом Украины не предусмотрены(есть несколько судебных решений по этому вопросу).И вот уже 4 года!!!! дармоеды-кумовья жрут за счет евпаторийцев,а если капнуть эту клоаку поглубже,то пожалуй можно найти не одну сотню тысячь гривен используемых чиновниками в своих корыстных целях!(H)

Buldog
22.05.2010, 16:02
Мне лично кажется что нужно оздоравливать молодежь спортом! Сделать все возможное чтобы евпатория превратилась в спортивный( круглогодичный курорт как следствие!) город, надовить на образование так как мы знаем что есть такая ( не малая ) прослойка общества которой образование *"типа не нужно" в сезон и так заработаю. Забывая что постепенно превращаются в исключительно "сферу обслуживания" приезжих!, а жить то надо и зимой. Здоровое общество охотнее учится! Пример новая зеландия, где мастер спорта это норма их общества!! В ВЫБОРЕ НАПРАВЛЕНИЯ развития *города *кроится "секрет", а методы решения нужного направления описаны во многих изданиях на примерах других(развитых) стран. Стоит только выбрать куда двигаться!!!Это моё личное мнение.....

Мушкетер
24.05.2010, 13:55
Поддерживаю...Всё правильно, нужно поднять и восстановить культурный, моральный и физический образ население...
Кстати, я формирую команду единомышленников, которая готова к переменам...

Buldog
23.06.2010, 12:02
И чем эта команда будет заниматься?? И какой у твоей команды ресурс , что бы что то поменять......если реалистично рассуждать. Просто интересно, может и примкну) По больше информации , пожалуйста , думаю и другим это будет тоже интересно!

Мушкетер
23.06.2010, 12:24
Наш ресурс - это в первую очередь МЫ - люди...ИНИЦИАТИВНЫЕ люди, которым небезразлично БУДУЩЕЕ. Что касаеться материальных ресурсов - есть все условия для формирования перемен...
Офис, компетентные специалисты, способные дать совет на пути к успеху, финансовая поддержка разумеется...Вообщем всё что требуеться от нас - это организоваться, мыслями, чувствами и действиями...

Мушкетер
23.06.2010, 12:27
Это команда управленцев БУДУЩЕГО, которая будет заниматься своим родным городом...СОЗДАВАТЬ...ПРОЭКТИРОВАТЬ...ВОПЛОЩАТЬ...
Будущее уже скоро, а перемены зависят от тебя...

Крымская
05.12.2010, 15:57
почему нельзя паспортный стол и ЕРЦ соеденить сделать все в одном здании!!!! (НЕДАВНО ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЛИ, ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!! С ОДНОГО КОНЦА ГОРОДА В ДРУГОЙ МОТАЛИСЬ), ОБЯЗАТЕЛЬНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ДЕСКТ\ИХ САДАХ, А ТО КАК НА АУКЦИОНЕ КТО БОЛЬШЕ ДАСТ ТОТ И БУДЕТ ЗАЧИСЛЕН В САД!!!!
А НАШИ БОЛЬНИЦЫ ГДЕ ОТНОШЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО СТРАШНО ПОПАСТЬ НЕ ДАЙ БОГ!!!!