PDA

Просмотр полной версии : Представители татар в Севастополе. Что Вы думаете по поводу разных мнений ?


Адвокат Дьяв
29.01.2009, 13:19
Был участником группы "Патриоты в Севастополя" в Контактах, и был свидетелем жаркой дисскусии по поводу дискриминации татар в Севастополе. Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу? Так это или нет?

Герда
29.01.2009, 14:42
Полный бред :-). Ни какой дискириманации нет. Если человек хороший, то какая разница какой он национальности...

Enigma-Girl
30.01.2009, 15:32
Вячеслав,а какую дискриминацию имели в виду участники дискуссии в Контакте?Я,правда,не житель *-)Севастополя в настоящий момент,но,насколько я слышала-как раз у татарского сообщества очень сильно развита взаимовыручка и они хорошо умеют отстаивать все свои права... (Y)

Адвокат Дьяв
30.01.2009, 19:30
Марина. в -принципе по этой причине я и спрашиваю, я не ссылаюсь на свои примеры граничащие на уровне уголовного кодекса , благодаря тому,что я юрист и могу трактовать и инкроминировать, я просто хочу услышать от обывателей! А они не внемлют! И добивают до блеска обмусоленное!!!! (((((((

Бетон
08.05.2009, 15:00
конечно, имею и сейча, живет, работает в Севастополе, никаких претензий нет ни у него ни у нас.

Playgirl
12.05.2009, 06:38
У нас пол-улицы соседи - татары! И в чём дискриминация выражается? Как и люди других национальностей: кто трудится и ведёт достойный образ жизни, все отстроили себе отличные дома, имеют отличные машины, хотя занятиями каждого из них (я имею ввиду бизнес) я подробно не интересовалась.Некогда, знаете ли. Но есть, между прочим, и те, кого знала ещё мальчишками, (они с моими детьми дружили), а сейчас уже и в тюрьме отсидели. Но их не за национальность судили, а за бандитизм.

Барса
12.05.2009, 19:44
Знаете, как и в любой другой нации, среди татаров есть и хорошие и плохие!!!! Есть те кто обтжен на весь белый свет, на русских в частности, есть те кто живут, работают, любят, дружат... Думаю вторым, не зависимо от национальности, всегда по жизни проще. Нужно быть добрее и справедливее, тогда все будет в жизне как хочется!!!

Бурая Лисица
13.05.2009, 16:43
В Севастополе мало татар, так исторически сложилось, что их тут много никогда и небыло. Основную часть населения составляют русские и украинцы. Может из-за этого местные татары абсолютно адекватны и дружелюбны, таких проявлений агрессии как в Симферополе или в Бахчисарае у нас нет.

Вечный Кэдэн
03.06.2009, 09:06
кто не верит,что в севастополе нет дискриминации,поспрашивайте у жителей- татар и тех,кто на рынке торгует.если бы она была ,их небыло бы на рынках города-не стали бы покупать их товар из принципа,это одно из доказательств

Макарона ССаси
03.06.2009, 09:34
А о каких проявлениях агрессии в Симферополе идёт речь? Что-то я с 1998 года в Симферополе живе и никаких проявлений агрессии не замечала.:-)

Агрессор
03.06.2009, 10:41
Не знаю обстановку в Симферополе и ЮБК. Могу сказать о своих впечатлениях о Западнок Крыме (Черноморсое, Тарханкут), Бахчисарайском районе (горный Крым) и Севастополе. Все встреченные татары были исключительно дружелюбны и я бы сказал мягки. Это соседи, таксисты,владельцы магазинов, чабаны, представители администрации. Спокойные, выдержанные люди. Среди славян гораздо чаще встречаются персонажи, которым после 2-3 минут общения хочется в ответ сделать небольшой тюнинг.Немотивированная агрессия - наш родовой порок, увы. Возможно, ответная реакция нас удивляет. Но, улыбка на лице способна делать чудеса, господа:-D

Playgirl
12.10.2009, 06:16
Елена, а это не только Вас. Вы слышали, что сказал Жвания в передаче "Большая политика" в пятницу 9.10.09г.? Он сказал, если русским, живущим в Украине не нравится политика Украины, сдавайте свои паспорта и вперед, в Россию. (Это, конечно, не дословно).Так что эта позиция украинской власти, а не только отдельных граждан Украины. Чтобы мы освободили Крым, и не на что не претендовали.

Барракуда
25.10.2009, 13:53
Опять про татар. какая разница, что мы думаем? Они есть и теперь, Главное - , что они думают!!!

Великий Абсолют
18.10.2010, 00:19
По поводу Жвании. Кто он такой? Если ему не нравятся русские на(в) Украине, то он может тоже сдать паспорт- и вперёд, в Грузию! Целовать в дёсна Мишу.