PDA

Просмотр полной версии : Кто хочет жить в Севастополе?


Enigma-Girl
13.10.2008, 17:02
Наверно,никто из тех,кто стал участником Клуба(кто не живёт сейчас в этом ДИВНОМ городе)...не ответит,что не хотел бы,и каждый,наверняка,надеется,что-когда-нибудь ЭТО НЕПРЕМЕННО СЛУЧИТСЯ,но...у каждого свои обстоятельства,из-за которых не всегда живёшь там,где в данный момент хотелось бы!

Raffaello
13.10.2008, 17:09
Марина, вы абсолютно правы!!! Приезжаю почти каждый год в Севастополь к маме, обожаю этот город, но к сожалению живу не в нём)))

Адюльтер
27.10.2008, 16:25
Ну, хотим, а дальше?

Где палатку то ставить тем, кто хочет, но пока находится в другом месте?

Крымская
27.10.2008, 16:39
Нет человека который бы не мечтал хоть раз побывать в этом красивом городе !!! (Y)

Люблю Севастополь! (L)

Люблю отдыхать в Севастополе !!! (L)

Крымская
27.10.2008, 20:06
Когда я уехала из Севастополя, поняла какой это замечательный город. *Сильно скучала. *:'(

И вот я вернулась!!! *:-D

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! (fr)

Адреналин
28.10.2008, 07:41
Я бы тоже с удавольствием жил бы в Севастополе, только к сожаления сейчас так складываются обстоятельства, что не получается, ПОКА!!!

Ангел Сэк
28.10.2008, 20:52
Ну да, я тоже хочу, и знаю, что обязательно буду. Пусть это будет не круглый год, пусть несколько месяцев - но мне достаточно, чтобы считать его своим. У меня все родственники и знакомые в Минске, все равно скучать по ним буду. *А так пока конечно жить негде, вот как жильем обзаведусь - так сразу же...

Ангел Муд
31.10.2008, 07:25
Да-да-да!!! Я безумно люблю этот город! *(L) (L) (L) когда я еду в Севастополь, настроение - супер, уезжаю - со слезами на глазах, использую любой шанс (даже однажды встречалась с парнем, только потому, что он жил в Севастополе *-)) Точно знаю, что когда-нибудь обязательно куплю хоть-что нибудь в Севасе, чтобы можно было приезжать, хотя бы на время. (lo)

Крымская
04.11.2008, 17:35
Почти уверена,что когда-нибудь вернусь в родной город.Там *моя мамочка и сестра.Живу в Краснодаре,но такое чувство,что временно.А когда приезжаю в Севастополь- я дома. (F)

Peneopa
05.11.2008, 17:50
Безумно люблю Севастополь, он моя родина , а я часть его, схожу с ума в год когда не еду (tr), и счастлива до небес когда собираюсь туда. Хочу ли я жить там?-Да, ВСЕМ СЕРДЦЕМ!!!

Я вижу клубы дыма,
Чувствую запах паленой листвы.
Я вижу в небе Крыма
Летают чайки, с ними мои мечты.
Я помню город своего детства,
Оплаканный слезами неба.
Как лучшее средство,
Ты даешь веру, где бы я не был.
Город, ты никогда не бываешь
Одним и тем же,
Ты постоянно меня удивляешь.
В этом ты такой же, как прежде.
Мысли мои мня уносят туда,
Где льется водопадом вода,
Где лесом пахнет утро осеннее.
Именно это видение
Загорелось и погасло в голове последнее…
Я открыл глаза, увидел каменный город
И стены огромных зданий.
То, что увидел, дало мне повод
Высоко поднять свой ворот.
Уж слишком большой
Этот город и воздух не тот.
Он не хуже, просто в корне другой.
Мне показалось, я слышу крик
Чайки над головой
И в следующий миг
Приходит мысль – это за мной.

Playgirl
06.11.2008, 11:42
Самый лучший город на земле! И хотя я родилась далеко отсюда, но продолжаю утверждать, что это самый лучший город на земле и я никогда не уеду отсюда!!!

Альтаир
11.11.2008, 11:04
Севастополь- это такой город, в котором побывавши один раз, хочется возвращаться постоянно (fr) Здесь совершенно другая атмосфера, непохожая ни на один город мира! И чуствуешь себя в городе, тоже как-то по-особенному! И когда меня спрашивают, где я родилась, с большой гордостью отвечаю :"В СЕВАСТОПОЛЕ! В городе русской славы! В городе, достоном поклонения!!!"

Onlyone
11.12.2008, 19:06
В июне 2008 года я первый раз увидела этот замечательный город СЕВАСТОПОЛЬ!как не хотелось уезжать :'( НО ... ДАЛА СЕБЕ СЛОВО ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ ТУДА ЕЩЕ РАЗ!!!! Ни одного дня небыло чтобы я пожалела о этой поездке! Очень хотела бы жить в этом прекрасном городе!!! (F)

Алмазик
12.12.2008, 09:53
Та я жил в этом городе с самого рождения.Но,по некоторым обстоятельствам,пришлось сменить прописку.Скучаю за Родиной.Стараю почаще приезжать.Ведь у меня там остались все самые родные и близкие мне люди.

Немец
13.01.2009, 12:02
О, так я не один! *:-D Судя по сообщениям, это весьма частое явление - приехать в Севастополь и влюбиться в этот город! Да, я когда приехал сюда впервые в 2005 году, сразу понял, что Севастополь - лучший город в мире! Каждый год приезжаю с тех пор, в прошлом, 2008-м году даже дважды приезжал... В этом городе я чувствую себя комфортно, по его улочкам можно прогуливаться часами - и всегда открывать для себя что-нибудь новое... А виды, а обзор - !!! Конечно, хотел бы жить в Севастополе!!! Горжусь его героической историей, и, как профессиональный историк, нарушал школьную программу 9-го класса (в прошлом году в школе преподавал), а именно - рассказывал о Крымской войне и обороне Севастополя (хотя в программе этих тем нету - ну не положено "маленькому українцю" изучать деятельность великих русских адмиралов! Гораздо важнее ж бандеры, шухевичи и прочая мафия)! Слава Любимому Городу! *:-)

Ofi Gela
13.01.2009, 15:46
Живу в Феодосии,хоть и Крым,но не то :'( Очень хочу вернуться в свой город! Счастливые люди,кто имеет возможность жить в Севастополе :-)

Активный Онг
14.01.2009, 17:33
Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень хочу снова жить в Севастополе. Это самый лучший город в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый красивый!!!!!!!!!!!!!

Enigma-Girl
20.01.2009, 19:54
Даже не знаю-в какой теме ЭТО сделать уместнее,но НЕ МОГУ НЕ ВЫРАЗИТЬ скробь по поводу трагической гибели НЕОБЫЧАЙНО талантливой СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ДЕВОЧКИ-Настеньки Бабуровой!!!Просто сжимается сердце от сознания ВЕЛИЧАЙШЕЙ боли родителей,потерявших единственную *дочь!! (F) (F) (F) (F) :'(

Enigma-Girl
20.01.2009, 20:40
Если кто не в курсе:девочка находилась рядом с адвокатом Маркеловым(в Москве на ул.Пречистенка),который был убит первым выстрелом,а Анастасия бросилась вслед за убийцей и также была застрелена(умерла через несколько часов в больнице-врачи оказались бессильны).

Агент
21.01.2009, 13:23
Я!и мечтаю об этом уже много много лет!отдыхаю там каждый год! с 1997 года!безумно люблю этот город!он для меня как родной давно.и никуда в другое место ехать отдыхать-НЕ ХОЧУ!

nanopipka
21.01.2009, 18:05
Моя юность тоже прошла в Севастополе. Там родились мои дети. Лучшийгород земли!

Николаю Кривенко - вы молодец! Я тоже историк, понимаю, как вам трудно.

Адвокат Дьяв
26.01.2009, 17:14
После 40-50........ ноя очень хотел чтобы мои дети от года *до 4-5 жили ..... (H)

Крымская
27.01.2009, 10:24
Я!Потому что этот город невозможно не любить.Я неоднократно задавалась вопросом: почему он тянет меня,как магнит.Теперь знаю наверняка:меня притягивает его характер.Т.е. я Севастополь сравниваю с человеком,который много видел и много пережил,но не стал циничным от всего пережитого.Для меня Севастополь-это живое существо,в которое влюбляешься на всю жизнь.

Thinkin
27.01.2009, 19:06
БРАТ С Е В А С Т О П О Л Ь
1
Немало я бродил и колесил,
А славный город, где в почёте смелость,
Едва увидев, сразу полюбил,
И породниться мне с ним захотелось.
Припев:
«Один парнишка, а девчонок – сотня», –
Так в шутку говорят про город наш.
Брат Севастополь, мы с тобой сегодня,
Как дружный и сплочённый экипаж!
2
Сначала мне не очень-то везло,
Друг с другом мы сошлись не в одночасье.
Но я нашёл здесь всем чертям назло
То, что зовётся ёмким словом «счастье».
Припев.
3
У нас единый боевой настрой.
И если, не дай, Бог, беда случится,
За брата я, как водится, – горой,
А он, известно, – стреляная птица!
Припев:
«Один парнишка, а девчонок – сотня», –
Так в шутку говорят про город наш.
Брат Севастополь, мы с тобой сегодня –
Сплочённый, дружный, флотский экипаж!

Адидас
27.01.2009, 19:14
очень хочу жить в СЕВАСТОПОЛЕ!

Севастополь,Севастополь-гордость русских моряков....

Сейчас вместе с Натуликом,а она из Севастополя живём в Питере!-тоже красивый город но очень суетливый и климат не каждому подходит!

Enigma-Girl
27.01.2009, 19:21
:-OОказывается и Питер стал суетливым?Ну тогда все возвращаемся в Севастополь! (Y) (fr)....Правда,тогда он не станет тоже суетливым? (md)Ведь,мы-то все уже привыкли к другому ритму жизни,хоть и ОЧЕНЬ скучаем по ЛЮБИМОМУ Севастополю! :-(

Nota Bene
29.01.2009, 19:54
Я!!!! :-DОчень хочу- город где я родилась, выросла, родился сын, похоронены родители - не знаю что еще может связывать сильнее?

Адвокат Дьяв
03.02.2009, 20:26
Да нет Любовь не все! Поверьте! ( не про себя) Многие наоброт бегут.....и бежали!!!

Enigma-Girl
03.02.2009, 20:31
бегут-то не ОТ города,а ОТ трудностей выживания в нём...В Москву многие стремятся не потому,что САМ город симпатичен...

Thinkin
05.02.2009, 10:03
***
- Мой весёлый, знойный мачо,
Ты куда помчался?
* * * * * * * * * * * * * * * - В КАЧУ!
Знает там пацан любой
(«натурал», не «голубой»):
Если в Качу ты притопал
И ушами здесь не хлопал,
То пятнадцать раз подряд
Сможешь «радовать девчат»!
Я, как в Каче очутился,
В секс-машину превратился!
Отвечаю: Кача – вот
Офигительный курорт!
Это – бомба! Это – что-то!
Тут завод – с пол-оборота!
В курсе, тему кто просёк:
В КАЧЕ есть для кайфа ВСЁ!!!
;-)

Reptiliya
05.02.2009, 16:06
Я хочу!!! Очень! Честно! Аж душа чешется, как хочу!))) Севастополь - город, в который хочется вернуться - само место заряжено какой-то положительной энергетикой. Всё-таки, древние люди знали, где строить свои города!(это я про Херсонес) )))

Shrek
27.02.2009, 17:54
Хочу жить и живу именно в Севастополе.Этот город есть за что люить и есть чем гордиться. И я ЛЮБЛЮ И ГОРЖУСЬ !!! (L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(*) *(*) *(*) *(*) *(*)

Крымская
28.02.2009, 10:31
оооо, я хочу однозначно, это наверное самая заветная мечта, для меня это особый город, я с нетерпение жду каждое лето чтобы поехать туда, для меня там и атмосфера особенная, появляется какоето вдохновение, в общем я в восторге от Севастополя, я очень люблю этот город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marrya
28.02.2009, 10:45
Севастополь-это какое-то магическое место, после того как я там побывала, меня не покидает мысль о том как бы туда скорей вернуться! Я готова бросить все и переехать в Севастополь. и когда-нибудь я это сделаю!!! :-)

Plajik
28.02.2009, 11:15
Приехала в 1999 просто в гости и . (L)................. так понравился город, что теперь жыву сдесь и радуюсь жизни, очень благодарна человеку который меня сюда пригласил в гости (K) (F) (F) (K) (K) (Y) (Y) (Y) (Y)

Mama Mia
28.02.2009, 19:55
Я!!! И мой сын тоже. Надеюсь, когда дам сыну образование в Питере, уйду на пенсию и вернусь домой! Если я не проведу отпуск дома в Севастополе - год прожит зря и до следующего не дотянуть, не хватит ни душевных сил, ни физических. Я как-будто подпитываюсь дома и это помогает пережить темные бессолнечные времена в Питере. Хотя Питер тоже прекрасный город, не зря его называли старшим братом Севастополя (если быть точнее, то Севастополь называли младшим братом Петербурга).

Крымская
06.03.2009, 15:34
Я хочу, хочу и еще миллион раз хочу жить в Севастополе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прожила на даче на Фиоленте почти 6 лет, пришлось уехать. Этот город магический, действительно-у него свой характер, запах, вкус, энергетика. И там хорошие люди. *(L) (L) (L) (K) (K) (K) (F) (F) (F) (*) (*) (*)

Крымская
16.06.2009, 20:59
Мне тоже очень хочется жить в Севастополе,но как?Я думала,уйду на пенсию и буду 3-4 месяца жить там.Сейчас на пенсии и мечта так и остаётся мечтой.Только на 20-25 дней удаётся вырваться из дома

Крымская
16.06.2009, 21:16
Столько у всех позитива, даже приятно читать... Я в 2008 году собиралась сдать билет и остаться в Севастополе, с молодым человеком, к которому ездила знакомится (мы переписывались в интернете). Но узнала, что он живёт 8 лет с дамой, старше его на 8 лет... Расстроилась и уехала в Воркуту...

Laary
17.06.2009, 19:12
Мне повезло. Я родилась, выросла и живу в моём любимом городе! Никогда не уеду отсюда. У меня много знакомых россиян, проживающих и работающих в Севастополе. Никто из них не хочет покидать город. Мужу моей подруги предлагали более выгодный контракт (он военный, сам родом из Ставрополя), но надо было ехать на Камчатку (там год за два+квартира после окончания контракта в любом городе России). Отказался.

Крымская
18.06.2009, 09:45
Мечта всей моей жизни,но как это сделать?!Увы и ах!Тем более,что знаю, что у вас с работой плохо,и кто согласится поменять Севастополь на Новосибирск! А так обожаю этот город он мне постоянно снится

Enigma-Girl
18.06.2009, 10:03
Ирина,ехала в поезде с севастопольцами,которые совершенно убеждены,что,несмотря на сложности,все,кто хотят-находят работу.Стоимость жилья в Севастополе сейчас тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО УПАЛА,т.е. при большом желании,продав жильё в своём городе,можно купить квартиру в Севастополе,но проблема лишь трудовом стаже.Не уверена,что он сможет суммироваться для начисления пенсии.Если же у Вас такие проблемы не встают,то У ВАС очень большой шанс РЕАЛЬНО переехать в Севастополь!(fr)очень хочется верить,в РАЗУМ властей России и будущих правителей Украины.которые всё же ОБЪЕДИНЯТ наши народы!

Крымская
18.06.2009, 13:02
Я вот посидела, подумала... Если поставить себе цель переехать в Севастополь, то со временем я к этой цели приду. В жизни всегда так, было бы желание.

leluseek
18.06.2009, 15:39
Я со своей семьей первый раз приехала в Севастополь в 2006 году. С тех пор приезжаем каждое лето. Побывав раз в Севастополе, больше никуда не хочется! Мы влюбились в этот город! И надеемся, что скоро сможем переехать в Севастополь навсегда!!!

Собачко
18.06.2009, 23:37
Я родился в Севастополе и прожил в городе много лет. Сейчас город не такой как раньше. Сказать, что город изменился в лучшую сторону не могу. Вывод: отдыхать можно, жить НЕТ.(sc)

Агрессор
19.06.2009, 13:44
Бываю каждый месяц. ЗимойСевастополь неповторим. Только с грустью замечаю, как стремительно стареет его население...

Крымская
25.06.2009, 20:33
Я родилась в Севастополе,но по причине от меня не зависящей живу с семьей в Израиле.Севастополь люблю и мысленно всегда там приезжаю летом как только есть возможность.А если честно ностальгия бывает просто сил нет,хочу домой.

On-Line
02.07.2009, 16:50
Если получится то с великим удовольствием пербирусь в этот замечательный красивый город!!!

Leya
20.02.2010, 09:34
Я мечтаю там жить,только где вот там работу найти..Севастополь это мой город!!!!

Mafia
20.02.2010, 15:03
Я родилась и выросла в Севастополе, приехала в Грецию в 17 лет и осталась здесь. Мне 31 сейчас и я не могу представить себе вернуться на Родину и остаться там жисть, ну а отдыхать каждое лето езжу на 15 дней. Каждый раз расстраиваюсь когда вижу как люди живут. Грека привезла с собой и он сказал что мы живём как в Греции жили 70 лет назад!!!

Camilla
15.03.2010, 20:45
Наталья Романова,так и не приезжайте сюда с греком!!!Живите там ,где хорошо,зачит Вы не патриот НАШЕГО города!

Мушкетер
16.03.2010, 09:25
кстати
* Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}3х этажный коттедж сдаетсяпоэтажно либо целиком. лето и сентябрь 60$ в сутки за этаж без питания,остальное время 40$. 1й и 2й этажи это 2х комнатные квартиры с одинаковойпланировкой. АСЯ 295317727 МОБ. +380990633988 фото у меня в альбоме

Zemnoy
16.03.2010, 17:25
Не, лучше жить в Севастополе, а зарплату получать в Москве!!!:-D(F)(^)(so)($)(te)(nt)(X)(B)(ic)(K)(G)(L)(pl)

Zemnoy
16.03.2010, 17:33
Зря так набросились на Наталью-в Севастополе люди,увы, не живут, а выживают, и вы прекрасно об этом знаете...Пока народ делает вид, что ничего страшного не происходит, пока живет в своей хате скраю-по видимомувсегда так будет...Недавние события в Греции показали, что они люди..И смотрят на нас как на полных идиотов ,терпящих то, что происходит..Митинг в Севастополе в субботу собрал всего 500-700 пенсионеров... Это ПОКАЗАТЕЛЬ ...

Крымская
12.04.2010, 11:26
Жизнь так сложилась что живу в Киеве, но при первой же возможности вернулась бы навсегда.(Y)

Shtushka
08.06.2010, 21:52
Очень хочу поменять пыльный,шумный,наглый Харьков на любимый Севастополь! Верю и надеюсь,что моя мечта когда-нибудь обязательно осуществиться!

Macho
09.06.2010, 07:58
Если бы Севастополь был частью России- ни секунды бы не думал -сразу переехал. Нет города лучше на свете!

Macho
09.06.2010, 08:04
Главная ценность этого замечательного города- это люди. Пообщайся с народом где-то недалеко от Москвы-полный негатив. В Севастополе же напротив, нет дружелюбнее людей!

Крымчанин
09.06.2010, 15:22
Жить хотят в Севастополе все кто там был,во все времена года.Но есть одно бооольшое НО,государство Украина.

E-Name
09.06.2010, 17:11
Алексей, а почему Вас Украина пугает? Думаете, жить станет легче под российским флагом! Неужели в России сейчас всё в шоколаде? Конечно, хочется, чтобы русский язык был вторым государственным, да по ТВ больше каналов русских!
А по ДУХУ - Севастополь всё равно останется русским, каковым сейчас и является!!!
Так что, если есть желание жить в славном городе-герое Севастополе - не стоит сдерживать свои порывы!
Добро пожаловать в Севастополь!!! :-) (*) (*) (*)

Крымская
09.06.2010, 19:29
Везёт же некоторым...Они уже живут в этом городе...И Я ХОЧУ ЖИТЬ В СЕВАСТОПОЛЕ!!!Мечты-мечты...(ch)

E-Name
10.06.2010, 17:24
Скучно зимой???(md) *Это что-то новенькое!!!
Это дома скучно зимой! А в Севастополе культурная жизнь бьёт ключом!!! Не ленивым скучно не бывает!!!:-)

Крымская
10.06.2010, 17:56
ну уж в Москве все же культурной жизни больше:) а вот летом в севастополе *- замечательно (если деньги есть))

Крымская
10.06.2010, 18:14
нет-нет! Провинциалов в Севастополе не встречала, наоборот - очень адекватные и культурные люди, что вы! *как раз люди - в Севастополе замечательные

Enigma-Girl
13.06.2010, 19:20
Ирине Галкиной:несомненно,культурных мероприятий в Москве и зимой и летом проводится ОЧЕНЬ много,а вот вы лично ИМЕЕТЕ возможность,особенно в морозную зиму(как была предыдущая)хотя бы раз в месяц посещать театры и музеи в Москве?
если "ДА",то вы-просто героический фанат от искусства.
В Севастополе же для того,чтобы поддерживать свой культурный уровень,не нужно ГЕРОЙСТВА.а выставок проходит достаточно-средний москвич не посещает и малой части того,что можно посмотреть в Севастополе.
А про театры и говорить нечего: в 2-3 спектаклях за месяц,которые вы посмотрите в Москве,вы увидите актёров НЕ БОЛЕЕ талантливых,ЧЕМ в севастопольских театрах...количество театров в Москве в десятки раз перекрывает севастопольские,но это тот случай,когда количество НЕ ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО.;-)

Camilla
14.06.2010, 20:58
ИРИНЕ ГАЛКИНОЙ-Севастополь не курорт и люди здесь не только отдыхают,а живут,учатся,работают. А скучным людям везде скучно.Однако,кто побывал в НАШЕМ!!! городе стремятся к нам снова и снова.И зимой тоже.

Eva
16.06.2010, 09:25
Безумно хочу жить в Севастополе!!!!!(lo) Но он ведь не резиновый... Вон сколько нас таких.:-O
Вот пойду на пенсию, куплю себе домик у моря и буду внуков на лето забирать!!!*-)

Крымская
16.06.2010, 09:36
Алле и Марине - очень хорошо знакомо как севастопольцы защищают свой город! Я в Севастополе практически жила какое-то время, хорошо знаю какова там жизнь. Там замечательные люди! и главное - патриоты города, что так редко в наше время. Севастополь красив как сказка..

Крымская
16.06.2010, 09:39
Насчет Москвы - лично посещаю выставки и театры и в морозную зиму)) правда, отдельно взятые, любимые театры и далекооо не все выставки - их же миллион в день) да дело и не в этом - я ж в *Москве живу - дом у меня тут - вот и пишу как есть. Но в Севастополе лучше жить, душевнее. Это факт.

Крымская
16.06.2010, 19:36
Была в Севастополе один раз , влюбилась в ваш город очень хочу там жить но пока нет возможности, семья ,мама

X-Files
16.06.2010, 21:17
Люблю отдыхать в Севастополе, сыну моему очень понравилось, даже после Ялты.Думаем о квартире в этом чудном городе, или дачу на Фиоленте.:-D

Extra
02.07.2010, 08:51
Очень хотелось бы жить в Севастополе. С этим городом связано всё самое прекрасное в моей жизни: счастливое детство, первая любовь, друзья и подруги, танцы на "Ивушке" и на "Яме", родственники. Но с работой в Севастополе трудно, а на мою пенсию и в России не прожить, приходится работать.

Iskra
02.07.2010, 18:21
Я очень хочу жить в Севастополе, но боюсь, что очень сложно вырвать корни, пущенные 20 лет назад здесь в России. Но это всегда был, есть и будет мой любимый город - СЕВАСТОПОЛЬ!

TuPac
03.07.2010, 18:53
Алла! Поддерживаю полностью твоё замечание по поводу "прикольного" города. А ещё иногда называют более мерзопакостно: "Севик","Севастик". Но я думаю, что истинный севастополец никогда свой город так не назовёт.

Крымская
05.07.2010, 13:37
Это как на Россию некоторые говорят-пишут "Рашка", меня прямо выворачивает.
Севастополь очень люблю, но жить - нет, не хочу. Жить и приезжать - разные вещи. Приезжаю где-то раз в год, два - мне достаточно.

Buldog
06.07.2010, 10:17
Согласен с большинством положительных высказываний участников клуба о Севастополе! Я служил в этом городе 3 года в бригаде подводных лодок, ещё при бывшем СССР! Общался с проживающими там лицами и теперь на веки не могу забыть его позитивную ауру, достопримечательности, а также воды Чёрного моря! В июне 2010г. удалось через 22,5 года вновь побывать в этом городе и моя душа восполнилась утраченной за это долгое время разлуки положительной энергией от воздуха, моря и людей славного города-героя Севастополя!!! Иногда, как шторм наступает ностальгия о Севастополе, в связи с чем хочется всё бросить и переехать на постоянное место жительство в этот удачно созданный богом город на берегу Чёрного моря! Если бы всё срослось по жизни, обязательно осуществил своё желание!!! Проживащим там, до глубины души завидую!!!

Приморский
06.07.2010, 13:44
Валерий, не завидуйте. Чувство ностальгии тем и прекрасно, что появляется изредка. Если его испытывать постоянно, то оно превратится в тоску. А это совсем другая история. Мне повезло... С полугодовалого возраста меня родители возили в Севастополь, к моему деду. С 84 по 89 я сам уже жил в Севастополе,учась в Нахимке. Здесь нашёл своё счастье, свою Любовь и жену. В Стрелке родился мой сын. Теперь и он каждый год ездит сюда, на Родину. А если перебраться в Севастополь на пмж, то, уверяю Вас, Вы через год другой будете называть нас "окупантами"(в хорошем понимании этого слова). Исчезнет это чувство, исчезнет романтика. Так что не завидуйте, а наслаждайтесь этим чувством.

Buldog
07.07.2010, 09:01
Алексей!Где-то Вы и правы, человек ведь существо биологическое (гомиосапенс), он ко всему привыкает и стремится там где лучше, как рыба из той поговорки! А для осуществления своих желаний, уважающий себя человек взвесит все за и против, только после этого принимает решение!

Camilla
12.07.2010, 20:32
Сказал один филосов:"Любить хорошее вино-не значит держать все время его во рту".Замечательное высказывание,я думаю. Так и Севастополь-либо ты его любишь,либо ....сам себя обманываешь.

Приморский
15.07.2010, 08:27
Взял билеты на 29 июля и уже представляю себя гуляющим по Примбулю...Вечер, закат, с моря веет прохладой, тихая музыка из ближайшего ресторанчика... Вот она НОСТАЛЬГИЯ...Хотя скучаю совсем по другому Севастополю. Годов эдак 80-х... Ещё нет автомобильных пробок и бешеного кличества "топиков", а на Б.Морской и Ленина ещё круговое движение и по ним тихо ползут синие тролейбусы... Ещё не поменяли названия площади и улицы, а лица людей, идущих на встречу, веселы и прекрасны... Ещё стоят автоматы с газировкой и флаг государственный на всех ещё один. Вот она ТОСКА.

Buldog
15.07.2010, 11:22
Да Алексей ты прав в отношении раннего прошлого о г.Севастополе и тебе я завидую, в отношении предстоящей поездки в этот красивый город у Чёрного моря! Может-быть и мне выпадет удача выехать туда с семьёй в августе т.г.

Deja Vu
16.07.2010, 10:35
Мои родители живут в Каче,а я в Краснодаре.Когда приезжаю в Севастополь,хочется поклониться.Нет лучше города.

Deja Vu
16.07.2010, 10:48
Я живу на Кубани(житница),а цены дороже,чем в Севастопоое летом.Абсолютно не согласна,что в *России лучше.Через год буду мужа с детьми туда перетаскивать.Я и гражданство Российское не стала получать,хочу в Севастополь.

Крымская
12.12.2010, 15:58
Алексей,Вы так все точно написали!такое чувство,что попала в те годы,когда мне 18...!!!!действительно ТОСКА!!!!но я не могу и без нынешнего Севастополя!!!

Прибой
15.12.2010, 04:04
Довелось побывать в Севастополе в августе этого года.... Просто влюбилась в этот город.... Жить в Севастополе? Конечно хочу!!!!!

Крымская
17.12.2010, 12:13
И Я БЫЛА В АВГУСТЕ В СЕВАСТОПОЛЕ,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТОТ ЧУДНЫЙ ГОРОД.КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАМ ЖИТЬ!!

Buldog
18.12.2010, 08:01
И я был в Севастополе, но только в июне этого года (раньше чем Вы:-$ )))),а ранее даже служил там 3 года (в подтверждение, имеется целый альбом в моей личке)! Поэтому сложилось собственное мнение о нём - "...не город, а сама мечта")))))!!!

Amelia
18.12.2010, 11:07
И как не любить этот город,город юности моей. Езжу каждый год к маме. А хотеть жить, значит мочь.(lo)

Alexa
18.12.2010, 14:09
А я через 2 недели поеду в мой любимый Севастополь.Была в сентябре, но уже ужасно соскучилась.А до этого была в июне и Новый 2010 год и Рождество там провела.Так что, ещё немного и можно уже не уезжать совсем!!!!

Кларисс
20.06.2011, 21:45
жить в севастополе хочу. несмотря ни на что. хоть и пришлось бы все в россии дома бросить, в том числе и отказаться от граждансва своего.
хоть я и понимаю, с какими трудностями столкнулась бы я, переехав в севастополь, всё равно эта наивная розовая мечта живет в моем сердце... конечно, пока мне еще год доучиваться в университете, я никуда не понесусь сломя голову... но вот что дальше будет... =) и да, я понимаю, что с работой там проблема, особенно с моим образованием (педагод я! ^__^)... но все равно эта мечта сильнее меня...

михаил
26.11.2011, 00:26
подскажите где можно скачать карту Севастополя (****://ukraina-krym.com/index/0-8) с наименованиями улиц.

артем
10.07.2012, 17:13
подскажите стоимость коммунальных платежей в месяц за дом 100-150 квадратов в севастополе. (желательно в рублях)