PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю вспомнить кинофильмы, снятые в нашем родном городе.


Страницы : [1] 2

Enigma-Girl
31.10.2008, 17:16
очень душевный эпизод из к/ф"Мы с вами где-то встречались.." (с Аркадием Райкиным и Целиковской),где герой Райкина залюбовался на отстроенный после войны Севастополь(в фильме он называется Новопесчанск) (Y)

Superman
31.10.2008, 17:16
Открывая тему, хочу вспомнить чудесный фильм начала 60-х годов. * " Увольнение на берег ". *Лев Прыгунов, Владимир Высоцкий, Ариадна Шенгелая и , конечно , в главной роли - флагман Ч.Ф. того времени - крейсер " Михаил Кутузов "

Enigma-Girl
31.10.2008, 22:21
Леонид,неужели только мы с Вами замечали,что х/ф снят в Севастополе?Не весь фильм,но часть эпизодов из "Ключи от неба" ,"Когда я стану великаном"-сняты в Севастополе,а фильм "А вы любили когда-нибудь?" весь снимался в Севастополе!!Это всё старые фильмы,но,наверняка,молодежь вспомнит фильмы,снимавшиеся в последние годы :-$

Superman
01.11.2008, 09:13
Друзья! Вспоминая фильм, вкратце пишите содержание фильма, по возможности исполнителей главных ролей, а то по названию трудно вспомнить. Еще один прекрасный фильм 60-х, "Трое суток после бессмертия". Фильм об обороне города, снимался в Херсонесе, в главной роли Г.Юматов. Кстати 29 октября была 67-я годовщина начала обороны Севастополя (*) (*) (*)

Антидурь
01.11.2008, 11:18
Я думаю,что всем известен фильм "Офицеры", там тоже эпизод старого Севастополя (спуск в Артбухту).

Superman
01.11.2008, 12:07
В " Офицерах " есть еще эпизод . Когда они едут на крыше теплушки, и Варава собирает полевые цветы. Снималось в Инкермане.

Enigma-Girl
01.11.2008, 12:07
Фильм "Женатый холостяк" с Удовиченко,Румянцевой,Цуладзе,Мурзаевой...Не только центр,но и Остряки и район Малахова Кургана попали в кадр (Y)

Superman
02.11.2008, 08:52
Дорогие земляки и все члены Клуба ! *Обра щаюсь из своей темы ко всем участникам. Нас уже почти полторы тысячи, и каждый день добавляются новые. А в работе Клуба принимает участие максимум десятая часть. Так давайте не будем пассивными созерцателями. Столько интересных тем для разговора, для воспоминаний. Давайте проявим активность. * ВСЕМ *УДАЧИ !!!

Богатая
02.11.2008, 15:47
А еще был фильм "Любовь зла..." (прим. 2000 года вып.) Там еще главный герой при помощи монтажа прыгает с "Моста влюбленных" в море, очень прикольно получилось, хотя кто не знает, что под мостом не море, ничего, наверно не заподозрил. :-)

Богатая
02.11.2008, 15:58
Еще снимали военные фильмы "Найти и обезвредить", "Алегро с огнем", фильм "Собака Баскервили".

И мой любимый фильм "Водитель для Веры" С Аленой Бобенко и Игорем Петренко в главных ролях. (Реж. Павел Чухрай)

А весной снимали "Исаева" мы с братом принимали участие в съемке.

Superman
02.11.2008, 16:40
Молодежь, активнее вспоминайте современные фильмы, вы их лучше знаете. А я помню, как в 60-х , снималась "Сказка о царе Салтане ". Помню легендарного А.Птушко, молодых О.Видова,Ларису Голубкину, Андреева, съемочная группа жила в 35 школе. Фильм снимался на Солдатском пляже(ныне пляж "Солнечный"), там были построены два города. И я , будучи еще школьником, в массовке заработал свои первые 3 рубля.

Superman
02.11.2008, 17:50
И самый первый фильм, снятый в Севастополе *А.Ханжонковым еще в 1911г., фильм " Оборона Севастополя ". Кстати, это первый в России полнометражный фильм.

Enigma-Girl
02.11.2008, 18:21
А,ведь,правда...какая Ксения молодец (F): я совсем забыла про эпизод из "Любовь зла" (Y).А может кто вспомнит название х/ф(мне кажется 90-хх годов),главные герои фильма 3 мальчишек-подростков,а мачеху одного из них играет Дапкунайте? :-)Фильм тоже снимался в Севастополе!

Kosmos
02.11.2008, 18:26
А ведь все забыли БУРАТИНО!!!!!!! Сцену на "поле дураков" снимали в ХЕРСОНЕСЕ!!!!!

Superman
02.11.2008, 18:46
Да, "Приключения Буратино" подзабылось, хотя и был очевидцем съемки эпизода драки кота Базилио и лисы Алисы.

Для Тебя
02.11.2008, 21:17
"А вы любили когда нибудь?","Женатый холостяк".Эпизоды человека амфибии снимались на фиаленте.

Superman
03.11.2008, 03:36
" Человек-амфибия" снимался почти по всему Крыму. Тарханкут, Ласточкино гнездо, Кара-Даг. В Севастополе эпизоды снимались в Ласпи, и по слухам в Голубой бухте, но это не точно.

Raffaello
03.11.2008, 08:10
"Если завтра в поход", фильмо об офицерах, военной службе, любли... В ролях Караченцов, Галкин, Пореченков, Михалкова....

Богема
03.11.2008, 09:12
Сериал "Мины в фарватере''. А недели три назад тоже что-то в течение недели * * * снимали на ''Алросе'',наверное тоже сериальчик какой-нибудь про военных.

Superman
03.11.2008, 09:43
В съемках сериала " Мины в фарватере ", как и в фильме " Водитель для Веры " принимал участие Образцовый хор " Жаворонок " Дворца детского и юношестского творчества г. Севастополя.

Антидурь
03.11.2008, 11:42
в фильме "Адьютант его превосходительство" есть кадры Севастополя, а еще первый советский боевик *"Пираты ХХ века", снимался не совсем в Севастополе, но в Крыму!

Для Тебя
03.11.2008, 12:31
"Счастливого плавания"фильм 50-х годов о нахимовцах.А человека амфибию точно снимали в голубой ,мне отец рассказывал они пацанами воровали на дне поролоновые коралы и морских звёзд.

Superman
03.11.2008, 16:58
Да, по воспоминаниям детства, фильм был отличный. * Почему то до сих пор никто не вспомнил " Адмирала". Ведь совсем недавно прошел на экранах.

Крымская
03.11.2008, 17:27
Могу ошибиться с названием фильма,в нем снималась Клара Лучко(шпионкой была),но название что-то типа "Солнечный удар".О новом оружии на надводном корабле.

Superman
03.11.2008, 18:11
Да, Лара Вы правы. Фильм так и назывался " Солнечный удар ", с Кларой Лучко в главной роли. Снимался в городе, на внешнем рейде, в Балаклаве.

Адюльтер
04.11.2008, 06:00
"На короткой волне" в середине 70-х, снимали в общ.№3 студ городка СПИ и в др. местах. *Фильм так себе, но мы студенты попали в него, хотя вряд ли тего можно теперь найти.

Superman
04.11.2008, 16:23
А еще я помню, как в 1963г. снимался фильм "Сказка о потерянном времени". Съемки проходили в Стрелецкой, возле пляжа "Песочный", на строящейся ул. Курсантов, ныне ул. Ефремова.

Superman
05.11.2008, 03:27
"Ответный ход", продолжение фильма "В зоне особого внимания" с Б.Галкиным, М.Волонтиром, В.Спиридоновым. Фильм снимался в Каче, на полигоне морских пехотинцев в Казачьей, в Голубой бухте, на Фиоленте. В эпизоде на дверце муковоза эмблема автоколонны 2203.

Superman
05.11.2008, 19:21
Еще один фильм про наших моряков. "Одиночное плавание". В главных ролях М. Ножкин, А. Фатюшин. Не помню, были ли там съемки города, но корабли и ракетные катера Ч.Ф. принимали участие.

Богатая
05.11.2008, 19:31
Я вспомнила, "72 метра" про подводную лодку.

Вот это тема! Я уже несколько дней хожу и фильмы вспоминаю!!!

Альтаир
06.11.2008, 11:20
"Малахов курган" фильм снят в 1944 году, сразу же после освобождения города. А фильм "Офицеры" приктически весь снимался в Севастополе.

Enigma-Girl
06.11.2008, 13:23
"Бег"-фильм о трагическом эпизоде в истории российского офицерства.Последние минуты прибывания их на родной земле пришлись как раз на пристани Севастополя,откуда они отбывали на ЧУЖБИНУ,также,как и те,кто сейчас из разных городов скучает по Севастополю,НЕПРЕМЕННО мечтая ВЕРНУТЬСЯ!!!

Блондинка Крашеная
07.11.2008, 18:44
Всем зравствуйте! :-) Леонид, какое интересное у Вас было детство! (Y) Я знаю фильм "Черные береты", про доблестную морскую пехоту. Снимался он где-то в 90-х, сюжет фильма не очень занимательный, но всегда стараюсь не пропустить,когда его показывают по телевизору, т.к. съемки проходили в хорошо знакомых мне местах: Голубой бухте, в В/Ч 13140 в Казачке (там служил мой брат), в центре Севастополя.

Блонда Мудима
08.11.2008, 11:50
"Сказка о царе Салтане". Это был примерно 1965 год, помню красивые декорации в Херсонесе.

Антидурь
10.11.2008, 15:22
А ещё был фильм " Меня это не касается.." с молодыми Збруевым и Понаровской в главных ролях. Там что-то про хищения социалистической собственности на каком-то комбинате....

Superman
11.11.2008, 16:59
"Первый удар" с Джеки Чаном. Один из эпизодов снимался в районе Форосской церкви.

Альтаир
11.11.2008, 19:34
"Севастополь- сплошная съемочная плошадка" как-то сказал режиссер фильма "Одиночное плавание" и я сним полностью согласна!!! У нас можно снимать всегда, везде и без лишних декораций. А еще у меня есть друг, который снимался в фильмах: "Водитель для Веры", "Подкидыш", "Спецназ", "72 метра", "Морские истории", "Мины в форватере". Пусть это были эпизодические роли, но на службе мы его прозвали Оскароносец. (fr)

Крымская
12.11.2008, 12:45
Из моих любимых "женатый холостяк", уже уплмянутые "72 метра", "Танкер Танго" - новый фильм. А "Ключи от неба "готова смотреть бесконечно. И вообще, стоит только увидеть хоть кусочек Севастопольской улицы в каком-то фильме и начинает сильно биться сердце. А ещё недавно молодёжный сериал был..."Хакеры" что ли назывался. ТОже Севастополь в нём.

Близнецы
12.11.2008, 14:33
Рита, со мной происходит то же самое. Вчера показывали фильм "Вы любили когда-нибудь?" Я узнала *кусочек брусчатки, сердце екнуло, фильм досмотрели до конца. Если бы в нем не было Севастополя, скорее всего преключили бы.

Lex
14.11.2008, 14:15
Еще фильм "Приказано взять живым". В последних эпизодах показана 35 батарея (если я не ошибаюсь)...

Гоморра
14.11.2008, 18:54
Мы с вами где-то встречались... - особенно интересен, там можно увидеть послевоенный, новенький Севастополь...

Водитель для Веры говорили?

Бирка
14.11.2008, 19:03
А я вспомнила из недавних детский "Если завтра в поход" (съемки в Балаклаве, Херсонесе, на Северной стороне возле причала за памятником-забыл кому),

А из старых, ту немного или много подводит память, фильм 70хгг. Там еще играет морячка молодой В.Шевельков (..не т все же память подвела).

А "Увольнение на берег" (уже был)-съемки на не застроенной Радиогроке, ж/д вокзал..

Согласно с девчонками, что когда Севстополь в кадре -сердце екает, бросаешь все и смотришь сейчас, потом.

Крымская
14.11.2008, 20:57
Сериал «Смерть шпионам». Заключительные серии снимались в Балаклаве.

"Севастополь "
Режиссер: Валерий Исаков .

"Духи Ада"! - снимался в 1992 году.

Superman
15.11.2008, 07:47
Да, был такой фильм "Севастополь", по повести А. Малышкина. Фильм 1970 года, в ролях: Г.Корольков, Лев Дуров, С.Чекан.

Superman
15.11.2008, 08:34
Друзья, просматривайте всю тему. * *"Водителя для Веры" повторяете в пятый раз!!!

Бархат
15.11.2008, 17:50
При съёмках кинофильма "Бег" учавствовала в массовке . А при съмках *"Сказки о царе Салтане " была в толпе зевак .

Superman
17.11.2008, 20:12
Из некоторых источников узнал, что фильм "Мы из Кронштадта" тоже снимался в Севастополе. *Может у кого нибудь есть еще информация по этому поводу ?

Крымская
18.11.2008, 19:16
Мы из Кронштадта (1936 г., 91 мин.)

Олег Жаков ("Великий гражданин"), Федор Селезнев ("Светлый путь") в фильме "Мы из Кронштадта".

Легендарный фильм о героической борьбе матросов Балтийского флота против формирований Юденича. Образы героев фильма навеяны подлинными матросскими и красноармейскими письмами, а также - старыми военными песнями. Фильм восстановлен в 1969 г.

Superman
18.11.2008, 21:01
Маргарите. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Спасибо за ссылку. Действительно, фильм снимался в Крыму. А сцена казни, похоже снята в районе Качи, Андреевки.

Глубокое Макэ
21.11.2008, 19:42
W 90-h godah film"Mush sobaki Baskerwiley",episodi snimalis na katamarane"Ahtiar"i w restorane"Sewastopol".W rolyah Shalewizh.A potom w 80-h "Wahta w okeane" .Ya togda ezo w shkole uzilas i sanimalas tanzami w Matrosskom klube,mi tanzewali tanez ognya w etom filme.Tak ze na Hersonese tanzewali w postanowke spektaklya"I smeh i slosi Hersonesa".

Альтаир
21.11.2008, 23:26
Своеобразный фильм "Муж собаки Баскервилей" Я помню как его снимали, была в толпе зевак. Первая сцена, когда уграбили банк,снимали в МИСе на проспекте Нахимова

Берия
22.11.2008, 08:54
1 января выходит крупнобюджетный проект Бондарчука по браьям Стругацким,кажется "таинственный остров",Инкерман,полигон в Феодосии(Танкер,Мины,Водитель-снимались в моей конторе)

Superman
23.11.2008, 13:57
В 1970 году в городе снимался 2-х серийный фильм " Море в огне ". *Старожилы наверное помнят , как по городу ходили солдаты в советской и немецкой форме. Фильм об обороне и освобождении города. В мае 70г. заканчивая службу в армии, мы из Симферополя пригнали старую военную технику, и участвовали в съемках эпизода штурма Сапун-горы.

Берендей
28.11.2008, 10:08
" Морской характер" ( или "Моркая душа?).Филь о ВОВ, сам наблюдал эпизоды съемок, массовок , съемки шли на Северной( или Радиогорке ?) в начале 70-х.

Бигудёвый Завив
29.11.2008, 10:23
Леонид! Я тоже помню съемки фильма "Море в огне", нас посадили в грузовичок довоенный (мы играли роль "ополченцев") и повезли в окопы на Сапун - гору, где проходили съемки. На пристани "Угольной" очень интересно наблюдать было ночные съемки, снимали людей, покидающих Севастополь на корабле. Еще фильм - "Волшебная лампа Алладина", снимался в Омеге, где сейчас парк Победы, тогда (где – то * 70годы?), там дикость была. Смешно смотреть было на студентов из СПИ, с надетыми полосатыми халатами, бородами и тюрбанами на голове, играющих в свободное время в волейбол.
Еще снимался на Б.Морской фильм "Визит вежливости" с Б.Щербаковым. Фильм о лейтенанте Шмидте "Почтовый роман", снимался на Северной.

Enigma-Girl
29.11.2008, 11:10
Фильм"Всё наоборот" 1981 года,где играли блистательные актёры:юные О.Мошная и М.Ефремов,О.Табаков и С.Немоляева и т.д. про попытки двух школьников устроить самостоятельную семейную жизнь.Помню-сердце "Ёкнуло",когда увидела эпизод,снятый на Приморском,рядом с "мостиком Влюблённых"(или как он ПРАВИЛЬНО называется?)...потом неотрывно высматривала ещё знакомые места,но ..не увидела :-(

Superman
30.11.2008, 16:16
В фильме "Визит вежливости" Б.Щербакова не помню. А в роли адмирала снялся ведущий , в те времена, актер театра им. Луначарского, Николай Маруфов.

Бешеный Чусик
01.12.2008, 07:36
Фильм "Диверсант -2" явно снят в Севастополе и Балаклаве!!!И ещё фильм " Адмирал". Хотя сам фильм не очень.........Похож на Американский " Титаник"... (N)

Lex
01.12.2008, 12:08
Фильм "Тайна волчьей пасти" *(2004 г.). *

Снимали на Херсонесе и в Балаклаве.

Весьма странный ДЕТСКИЙ фильм... *-)

Бельмондо
03.12.2008, 09:39
" Алёшкина охота "-эпизоды снимались в Стрелке ,наш двор пр.Гагарина 24 -22 и 22а.

Антидурь
06.12.2008, 12:14
Фильм "Дерзкие дни"-сюжет так себе, больше молодежный, снимался полностью в Крыму, Севастопольская бухта и район, где стоят подводные лодки! а еще по ОРТ сейчас сериал с Домогаровым "Наследство", тоже Крым, пару Севастопольских улиц икадры с "Панорамы"

Бек
11.12.2008, 19:52
"Солнечный удар"- тоже снимали в Севастополе, но если честно то фильм так себе!!!! Но "БОРА" впечатляет!, да и Балаклаву и Приморский в хорошеь ракурсе преподнесли.

Бек
12.12.2008, 14:19
"Аллегро с огнём" старенький фильм о сапёрах, снимался на побережье в Любимовке

Бек
12.12.2008, 14:23
"Первый удар" с Джеки Чаном который уже упомли- один из эпизодов снимался у входа в Первую Севастопольскую гимназию, я в то время в 8-м классе был(помойму)

Белый Снег
12.12.2008, 20:03
9 ая рота..крушение самолета с дембелями..

"Я ХОЧУ рассказать" реж.Галкин ст. в гл.роли Розанова-о том,как хотел *человек увидеть море и увидел его 21 июня 1941 года...

" Армавир" режиссер ВАдим Абдарашидов..по сути про гибель"Адмирала Нахимова"

"Ответный ход"!!!!!!!вторая часть "В зоне особого внимания" кто не видел-хлебните COCA-COLЫ *и спать... ;-)

комедия прости господи " СКОТИНА" :-(

кончаловский *надеюсь мл. "Консервы" :-|

А -ля Бредбери "ШИК" о трёх друзях и о дорогом костюме :-)

Белый Снег
12.12.2008, 20:53
смею заметить ,что заходили главные герои в помещение в СЕвастополе ,а выходили В ЯЛте и наоборот...Это кино..Великий обманщик ,но паром на котором герой Панина (портной)бежит от реального сына отходит от *АРТбухты *и БАБЫКЛАВЫ там полфильма и в эпизодах актеры севастопольских театров..хорошие ксати актёры..

Крымская
13.12.2008, 14:20
"Мины в форватере", теле-сериал, снимался в 2007 в Севастополе, а в феврале 2008 вышел на экраны.В *главных ролях А.Панкратов-Черный, С. Дужников, м. Богдасаров. А вся актерская группа жила в нашей гостинице "Дельта".

Yariki
14.12.2008, 10:55
"Офицеры" - на спуске Айвазовского снимались сцены, где сын главного героя встречает школьную подругу. Там еще пионеры строем идут (мимо фабрики им. Н. Ониловой) - помните???

Крымская
16.12.2008, 07:52
"Танкер Танго" снимали на равелине.Мой отец немного помагал сьемочной группе,т.к. работает там в части. :-)

Бессовестная
16.12.2008, 20:40
А в 72 метра мой родственник попал. Он на заднем плане, на барабане играет.Оркестр из Казачки.

Бек
17.12.2008, 13:40
"Второй фронт" снимали на набережной в Балаклаве, в Алуште и вообще по всему Крыму

Enigma-Girl
17.12.2008, 16:38
"Голубая стрела"-фильм 1958 года( в ролях И.Переверзев,П.Луспекаев,Б.Новиков)...о подводной лодке,шпионах...и пр. :-),но очень радуют виды Севастополя!! (Y)

Бек
18.12.2008, 19:49
Вспомнил очень хороший фильм про моих коллег- "Слушать в отсеках"


Актеры: Борис Щербаков, Игорь Старыгин, Кирилл Лавров,
Фильм снят по повести Владимира Тюрина "Слушать в отсеках".
Командир подводной лодки Логинов и командир большого противолодочного корабля Золотницкий становятся условными противниками.........

Беспризорница
19.12.2008, 20:51
Всем привет!

Внимательно просмотрела всю тему - никто не упомянул " У матросов нет вопросов" (лёгкая комедия ялтинской киностудии, некоторые эпизоды снимались в Севастополе). Люба Москаль в сообщении от 29 ноября вспоминает ночные съёмки в бухте Угольной: этот фильм назывался "Счастливый корабль" - об эвакуации мирных жителей и раненых на корабле, который единственный из всех кораблей, подвергавшихся вражескому обстрелу во время эвакуации, уцелел. И ещё один фильм - " Опасные гастроли" с Владимиром Высоцким. Не весь фильм, но кое-какие сцены снимались в Севастополе. При создании "Гастролей" был интересный случай - по замыслу режиссёра нужно было снять восход солнца в море, в таком ракурсе, который был невозможен из-за особенностей севастопольского ландшафта. Тогда решили снять ЗАКАТ и пустили плёнку ЗАДНИМ ХОДОМ. (Y)

Бек
21.12.2008, 12:10
Очень неплохой фильм: "Секретный форватер"


Военно-приключенческий фильм по роману Леонида ПлатоваВоенный / Экранизация / Приключения
1944-й год. Год победоносного перелома в Великой Отечественной войне, но на Балтийском театре морских сражений пока тихо. Выполняя боевую задачу, командир торпедного катера Борис Шубин случайно обнаруживает секретный фарватер немецкой подводной лодки без опознавательных знаков. Непредвиденный случай забрасывает его на "Летучий голландец" и дает возможность приоткрыть завесу строжайшей тайны Третьего Рейха, которая её окружает...

Эпизод с гибелью жены кап.л-та Шубина снимали на "Кладбище кораблей"

В ролях: Шубин-А.Котенев, Мезенцева- Л.Гузеева

По материалам:****://***.kinoros.ru/db/movies/1087/index.html (Y)

Nota Bene
26.02.2009, 10:55
Сейчас идет сериал на канале Н - "Мины в фарваторе" прикольно!Снят полностью в Севастополе, смотрю, потому что глаз радуется! :-D

Беби
27.02.2009, 17:43
А Гуляеву(Мины в фарватере) играет наша землячка Екатерина Копанова! (F) (F) (F)

Lesbi
28.02.2009, 06:10
Был выстроен целый городок на одной из площадок между Стрелецкой и Камышами точно не помню назвние но вроде бы "Волжебная лампа Алладина" с участием Татьяны Никитиной. А может я вру?

Lesbi
28.02.2009, 06:48
"Увольнение на берег",Ключи от неба"И еще может кто нибудь вспомнит название. Там две сестры попадают с приятелем в Севастополь.У этого молодого офицера квартира в Севастополе,сутя по виду с лоджии ,где-то на проспекте Нахимова. Я как обыкновенный обыватель еще отметила,что умеют пыль в глаза пускать,чтобы у молодого офицера была в таком районе квартира нужно не одну руку иметь,а несколько и все золотые.А фильм был хороший про любовь,взаимоотношения в семье,о связи поколений.И вообще про жизнь,вот только тот эпизод испортил впечатление о фильме. (md)

Mama Mia
28.02.2009, 20:04
Летом 2007 года в Балаклаве С.Говорухин снимал фильм "Пассажирка" по рассказу Станюковича.

Lesbi
01.03.2009, 06:27
Т.К.Я одна из последних в этом списке попробую загладить свою вину и напечатать весь список,если что поправите: * * * * * * * *1.Мы с Вами где-то встречались * 2. Увольнение на берег * * * * * *3.Когда я стану великаном * * * * * * 4.Ключи от неба * * * * * * * * * * * * * *5.Трое суток после бессмертия * *6. А Вы любили когда-нибудь * * 7.Тихие троечники * * * * * * * * * * * * * * 8. Офицеры * * * * * * * * * * * * * * * * * 9.Женатый холостяк * * * * * * * * * * * *10. Приключение Буратино * * 11.72 метра * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *12. Любовь зла * * * * * * * * * * * * * 13. Оборона Севастополя * * * * * * *14. Сказка о царе Салтане * * 15. Найти и обезвредить * * * * * * * * 16. *Алегро с огнем * * * * * * * * *17. Собака Баскервили * * * * * * * * * *18. Водитель для Веры * * * * * *19.Исаева * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 20.Адмирал * * * * * * * * * * * * * * * 21.Счастливого плавания * * * * * * * *22.Автономка

Superman
01.03.2009, 06:29
Я думаю, итоги подводить еще рановато. Может быть у кого то есть интересные факты, воспоминания, связанные со съемками того или иного фильма. Да, наверняка, еще не один фильм будет снят в нашем городе.

Джо Блэк
01.03.2009, 07:55
Возможно я не увидел, но никто не вспомнил "ТАНКЕР ТАНГО". Хотя съёмки проходили два сезона. На северной стороне, по ночам, люди *частенько от взрывов просыпались............ (H)

Глубокое Макэ
01.03.2009, 10:04
Odin film tozno snimalsya w Sewastopole,tolko ya,k sozaleniu,naswanie ne pomnu.Tam odnu prinzessu w korowu prewratili,i kto na ney po-lubwi zenitsya,snimet slie zari,tak odin zenilsya,stal prinzem,a ona tak i ostalas korowoy(ne po-lubwi zenilsya),tak suzeti is restorana" Sewastopola,"da i na ulizah goroda mnogo snato,ya etu komediu mnogo ras smotrela,no naswanie sabila,mozet kto-to snaet,napishite.

Lesbi
01.03.2009, 12:02
Список создан чтобы неповторялись фильмы.23.Адьютант его превосходительства 24 Пираты ХХ века 25.Мины в фарваторе 26.Если завтра в поход 27 Человек Амфибия 28.Третий удар 29.В зоне особого внимания 30 Ответный ход 31.Сказка о птерянном времени 32 Служили два товарища 33 Диверсант 34.Сафо 35 Мерседес уходи от погони 36 Валентин и Валентина 37 На короткой волне 38.Солнечный удар 39 Черные береты 40.Гибель эскадры 41Бег 42 Малахов курган 43 Дикари 44.Одиночное плавание 45 Подкидыш 46.Морские истории 47.Первый удар 48 Бегущая по волнам 49 Меня это не касается 50 Хакеры 51Танкер"Танго" 52 Спецназ 53 Севастополь 54.Смерть шпиона 55 Духи Ада 56 Приказано взять живым 57Вы любили когда нибудь 58Обитаемый остров 59 Муж собаки Баскервилей 60 Вахта в океане 61 И смех и слезы и любовь 62.Мы из Кронштата 63 Дерзкие дни 64 Наследство 65Алешкина охота 66Почтовый роман 67Море в огне 68Тайна волчей пасти 69 Диверсант-2 70 Все на оборот 71 Волшебная лампа Алладина 72Визит вежливости

Lesbi
01.03.2009, 12:13
Продолжение стр №3 *73.Морской характер (душа) 74.Случай в квадрате 36-80 75.Пассажирка 76 Шик 77.Секретный фарватер 77 У матросов нет вопросов 78 Счастливый корабль 79Опасные гастроли 80 Слушать в отсеках 81 Голубая стрела 82.Второй фронт 83.9-ая рота *84 Я хочу рассказать 85 Армавир 86 Консервы 87 Люди и Звери.

Superman
01.03.2009, 12:42
Тамара, отлично ! (Y) Есть в вашем *списке фильмы, которые не упомянули в теме.

Lesbi
01.03.2009, 17:18
Это фильмы как раз с темы.Просто я лопухнулась назвала фильмы,которые были ранее названы,поэтому и составила список. Правда вспомнила фильм С.Герасимова Люди и звери.Фильм невероятно сильный. Я такие фильмы смотрю один раз,т.к. кажется такого эмоционального подъема больше не выдержать.Это про дорогу домой из плена.Те, которые казалось,звери-оказывались людьми и наоборот.Родной брат.к которому он шел столько лет(как раз это место снималось в Севастополе) оказался хуже зверя. В этом фильме играла Т.Макарова и Л.Сухаревская.......

Superman
01.03.2009, 19:14
Тамара, я помню фильм "Люди и звери". Там один эпизод снят на переговорном пункте, возле Главпочтампта.

Крымская
05.03.2009, 14:04
Несколько эпизодов фильма "Водитель для Веры" снимался около нашей дачи на Фиоленте на Автобате у обрыва. Мы хожили смотрпеть. А в Балаклаве летом 2007 снимался исторический фильм про Корею. Еще Алесандр Абдулов тогда заболел и попал в 1 горбольницу. Мы еще фотографировались в декорациях на берегу-корейский домик. Не помню названия фильма. А про юность Штирлица? Тоже не помню название. (F)

Башмачник
29.03.2009, 14:26
Молодцы!Я считаю, это лучшая тема !И как приятно,когда живёшь в другом городе и с экрана получать привет из Севастополя!Со мной это было-учился в Ленинграде.Теперь мой вклад в общее дело,,Океан,,,,Собака на сене,,-Херсонес,Итальянский дворик,,,Аргонафты,,-1986г,Херсонес,,,Индиго,,-Немецкая балка-Кача,,,Жизнь и смерть Хоакина Мурьетты,,.И ещё фильм с участием молодого Г.Вицина,фильм был снят примерно в 1956г,пр.Нахимова ,,Влюблённый...,, а дальше не знаю

Башмачник
30.03.2009, 08:42
95-Богач-Бедняк(Тараторкин,Арт.бухта.96-Бег(Пр.бульвар,белогвардейцы)97-Следую своим курсом(оборона Севастополя)98-Инспектор Крюк(Лефанов,вход во дворец пионеров).ПОМОГИТЕ вспомнить1-детский фильм197...космические пришельцы..Херсонес..выходят на берег по каменому пирсу который расположен слева от колокола. 2-Фильм о войне1942г.Снимался на ул.Айвазовского д.3и5(швейная фабрика-вход в мужской магазин) в198..г,рабочее название,,Рассказы разведчика,,3-снимался Шалевич;место съемок-Херсонес и дачи на Фиоленте.Суть-мелодрамма.Немолодая бездетная супружеская пара(муж-Шалевич)По договоренности забирают у молодой пары новорожденного ребенка.Фильм снимался в 198...

А также напомните в каких местах снимали фильмы:"Пираты 20го века" и "Собака Баскервилей"

Заранее спасибо...

Бесёнок
30.03.2009, 16:43
"Крылья" 1966 г. Снимались *Майя Булгакова,Сергей Никоненко, Евгений Евстигнеев. Рассказ отрёх днях жизни бывшей военной лётчицы.

" Жесть" психологический триллер 2006г.Снимались М. Ефремов, С. Шакуров, А.Серебряков.Снимали в Инкермане( у железнодорожного туннеля), на Дергачах.

Астра
31.03.2009, 06:07
А я была молчаливым созерцателем сьемок фильма "Далеко на западе".Снимался он в Инкерманских карьерах в конце 60-х. Я была еще совсем ребенком, но хорошо помню Крючкова. Сидел себе на камнях такой простой и усталый...Фильм о войне.

Бездельник
26.07.2009, 06:44
"Мираж" 1983г. с прибалт.актерами об ограбленнии инкассаторского броневика снимался частично явно в Крыму.Может кто-нибудь подсказать,где эта гора,с которой актеры прыгают в конце фильма? Сорри,понятно,что вопрос не вполне корректен,съемки проходили не в Севастополе....

TuPac
26.07.2009, 13:36
Я не нашёл в списках фильм "Никогда", снятый в 1961 или 62г.
На редкость нудный фильм, я его смотрел один раз в те же годы и выдержал до конца потому что мы (студенты судотехникума) участвовали в массовке при отправлении поезда на Севастопольском вокзале. В главной роли ещё мало известный Евгений Евстигнеев. Сюжет: о судоремонтном заводе и главное событие -пожар в цеху, а в основном затяжные сцены о чём-то всё время думающем главном герое.

Крымская
29.07.2009, 17:02
Сегодня посмотрела фильм "Маша и море". Герой говорит, чтоих дача находитсяв Балаклаве. Не смею этого утверждать, но, в любом случае, где-то близко около Севастополя.

Вендетта
29.07.2009, 17:33
1. Сказка о царе Салтане, в Херсонесе, когда я была совсем маленькой, а исполнитель главной роли Олег Видов снимал квартиру у нашей соседки на Героев Подводников.
2. Женатый холостяк, один из эпизодов снимался в Доме культуры рыбаков. В кадр попала такая замечательная редкая люстра из опалового стекла из Дома культуры. А ещё там всегда проходили дискотеки.

TuPac
29.07.2009, 17:57
Татьяне Глуховой: Балалавский район - один из 4 административных районов составляющих нынешний Севастополь.
А я в 1961 году начале октября участвовал в массовке, изображающей жаркий августовский день при съёмке фильма: "Увольнительнение на берег" ( рабочее название было: "Увольнительная в город"). Целый день прыгали в воду и к обеду желающих ужене было нырять в воду (всё таки октябрь), все старались на песке лежать. Режиссёр нам к 3 рублям добавил ещё по 2 рубля и после обеда мы разогретые алкоголем ( 2 р. 87 коп.) с воодушевлением отрабатывали добавку. Стреляли сигаретки у Льва Прыгунова и старались быть поближе с Ариадной Шенгелая.

Pepsi
29.07.2009, 18:29
"....Алесандр Абдулов тогда заболел и попал в 1 горбольницу. Мы еще фотографировались в декорациях на берегу-корейский домик. Не помню названия фильма". Этот фильм снимался по рассказу К.Н.Станюковича "Пассажирка", должен был выйти замечательный фильм Говорухина, но что-то так и не появился, а жаль!
А Станюкович - малолетний защитник Севастополя во время Крымской войны!

TuPac
30.07.2009, 08:18
А отец Станюковича- адмирал Станюкович был военным комендантом Севасторольского порта и военным губернатором. Малолетний писатель Станюкович в конце сентября 1854 г. был с семьёй эвакуирован в Симферополь.

Pepsi
30.07.2009, 16:43
Ответ Василию на "Малолетний писатель Станюкович в конце сентября 1854 г. был с семьёй эвакуирован в Симферополь".
В одном из своих писем Станюкович писал:"Я был во время осады несколько месяцев при отце в Севастополе и видел всех адмиралов и генералов тогдашнего времени". Маленький сын командира Севастопольского порта принимал посильное участие в обороне: готовил для раненых корпию и доставлял ее на перевязочные пункты. Он с гордостью носил полученные им за участие в обороне медали - серебряную на андреевской ленте и бронзовую на георгиевской.
А Вы Василий, почему так предвзято отнеслись к севастопольскому мальчику?

TuPac
30.07.2009, 18:10
Наталье: Вы меня, к сожалению, не совсем правильно поняли, хотя соглашусь, что это выглядит несколько нравоучительно (когда сам со стороны прочитал), но я не могу отнестись предвзято к моему самому любимому писателю-маринисту, часто проходя мимо того места, где был его дом, а это было очень много раз, я всегда с лёгким трепетом смотрел на доску (сохранилась она?). Но у меня большого противоречия нет. Осадное положение в Севастополе объявлено было 13 сентября 1854 г. и время было поучаствовать в событиях. Я знаю, что он приносил и Нахимову и Корнилову сообщения от своего отца. Но я нисколько не претендую на истину в последней инстанции, может где-то вкралась неточность (в сроках), но значит я не теми источниками пользовался. Просматривая иногда материалы, посвящённые истории Севастополя, я уже несколько раз обнаруживал накладки. Я имею ввиду те события, чему я сам свидетелем был. То ли опечатки, то ли заблуждения. Так что не судите меня так строго.

Без Недостатков
30.07.2009, 19:26
Х/ф "Проект Альфа" о морских пограничниках,как пскр на подводных крыльях не давал зайти в наши воды натовскому супостату.
Х/ф "Егорка" о медвежонке на пограничном корабле, боцманом снимался М.Пуговкин.
Х/ф "Ганстеры в океане" - в гл.ролях А.Джигарханян и Михайлов(из х/ф"Мужики").

TuPac
09.08.2009, 17:50
В 60-е годы 20 в у малой царской пристани (Южная бухта у жд вокзала) швартовалось учебное судно Московского университета "Московский университет", бывшая яхта Сталина "Риони". В 1964 г. нам немного сократили летнюю практику,т.к. наше судно уходило на съёмки "Гиперболоид инженера Гарина" (один из первых вариантов, в главной роли - Евгений Евстигнеев), где "Московский университет" "играл" шхуну "Аризона". Не знаю были ли съёмки в Севастополе.

Ассоль
15.08.2009, 14:35
Извините, если повторяюсь! Фильм "Странствия и невероятные приключения одной любви" снимался в Балаклаве. В эпизоде, когда главные герои идут на катере, показан наш лягушатник, стены которого расписаны моим мужем.

Крымская
17.08.2009, 11:33
Сегодня , 17/08, по каналу "Звезда" в 19-35 будут показывать фильм "Трое суток после бессмертия".

TuPac
27.08.2009, 17:38
Просмотрел 16 страниц, но кажется не встретил "Ловцы губок".
Фильм очень нудный (так мне показался), больше одного раза вряд ли досидишь до конца. Подразумеваются греческие ловцы губок, ничего не помню, кроме того как после очередного ныряния за губками один водолаз заболел кессонной болезнью, вообщем тяжёлая судьба ловцов. Наосновании летнего к-ра "Приморский" внизу (там где булыжная дорожка от ИНБЮМа к смотровой площадке шла когда-то) долго красовалась импортная надпись (не помню какая). Боюсь ошибиться это или в 1959г., или 1960г.

Без Названия
30.08.2009, 16:16
Мой самый любимый "Женатый холостяк", а так фильмов очень много, места всех перечислить не хватит

Без Имени
01.09.2009, 04:55
Прочитал не все страницы может где то повторюсь: Ответный ход, Диверсант, Обитаемый остров, Черные береты, Танкер Танго, Водитель для Веры, Дикари, Адмирал, Консервы, Жесть, Маша и море, Десять негретят, 9 рота.

Бедолага
04.09.2009, 08:03
Диверсант-2,Обитаемый остров,Спецназ-2.Это фильмы которые снимали в нашей части в Казачке на запасном аэродроме,а если все фильмы вспомнить то будет их наверное за .....................

Obezyan
27.11.2009, 23:00
Ольге Сабуровой про молодого Штирлица это "Исаев". Там я себя нашёл.Но не видел "Усталую подлодку"-около гостиницы"Севастополь"кадр крутили. Не видел "Пятую центурию"-Инна Гомес играла в ржавом доке Камышовой бухты. Не видел "Наследницу" - фильм с юмором снимали в Балаклаве. Так что можете добавить эти новые фильмы, но возможно они ещё не выши, а может кто-то и видел уже?

Бармалей
27.12.2009, 12:47
Сейчас смотрю по пятому каналу детектив 70-х годов "Меня это не касается" ( смотрю в первый раз ). Начался фильм кадрами нацентральном рынке, потомпоказали Учкуевку.
Продолжаю любоваться видами Севастополя.

ГдеСол
04.01.2010, 12:30
Мне показалось, что не упомянуты фильмы- МАРС с Гошей Куценко в главной роли, фильм немного камерный. но операторскоя работа вне всяких похвал...
Триллер ОПЕР КРЮК с Игорем Лифановым в главной роли, тоже прекрасно снят, только я всё ломаю голову, что это за старинный особняк снят, вокруг которого присходят леденящие душу события.Может, кто знает? Отзовитесь!

Enigma-Girl
04.01.2010, 12:41
Съёмки фильма "Опер Крюк" проходили в Киеве,Крыму и Ватикане,а основные сцены снимались на Львовщине и Прикарпатье..

ГдеСол
04.01.2010, 13:05
В Севастополе сняты места- Дворец детства и юности, Много сцен в Инкермане, в том числе и в инкерманских штольнях, Южная бухта, район "кладбища кораблей", кладбище Коммунаров...

Enigma-Girl
04.01.2010, 17:16
Я ваще-та не смотрела "опер Крюк",но о том-где проходили съёмки прочла в Интернете.Там указан и КРЫМ(Конкретно про Севастополь не написано) надо фильм смотреть!

Крымская
05.01.2010, 02:53
«тайна волчьей пасти»,снимался в севастополе, с м.пореченковым в главной роли,очень понравилась песня - севастопольский вальс.

ГдеСол
05.01.2010, 12:59
Поскольку меня "оборвали" c фильмом ОПЕР КРЮК, хочу обратиться к Леониду Снарскому, знает ли он что-нибудь об особняке, снятом в фильме? А вообще , когда рассуждаешь на тему, лучше эту тему знать...Ведь мы тут выражаем свои впечатления, эмоции, радость от узнавания кадра...

Kosmos
05.01.2010, 20:44
Круглосуточный фильм о Севастополе!!!! Правда, в последние дни барохлит(отмечают *НГ)! А так, одна из лучших вэб камер Севастополя!
****://***.geocam.ru/view/cam1172x3367_sevastopol_webcam.html

Крымская
07.01.2010, 16:19
Сергей Аршавин, Севастополь
«72 метра» (2004 г. Севастополь, Балаклава)
«Автономка» (2006 г. Севастополь)
«А вы любили когда-нибудь?» (1973 г. Севастополь)
«День гнева» (Фантастика) эпизоды снимали на 35 батарее
«Адмирал Ушаков» (1953 г. Севастополь)
«Адъютант его превосходительства» (1969 г. Севастополь, Ялта, Симферополь)
«Аллегро с огнем» (1979 г. Севастополь)
«Бухта пропавших дайверов» (2007г., почти весь фильм снят в Балаклаве)
«Бег» Левана Пааташвили(Севастопольская бухта, Сиваш так же снимали под Севастополем).
«Бегущая по волнам» (2004, Ялта, Балаклава)
“Буратино” Севастополь, Ай - Петри
«В зоне особого внимания» (1978)
«Возвращение блудного мужа» (2007 г, Ялта, Севастополь, Ласпи, Никитская расселина)
«Второй фронт» (2004, Балаклава, Воронцовский дворец)
«Гарин» Сьемки были в Василевой балке (Балаклава), Именно оттуда А. Абдулова увезли в больницу .

Крымская
07.01.2010, 16:21
“Девятая рота” – карьеры Балаклавского рудоуправления, Эски-кермен, Коктебель, полигон у Перевального, Новофедоровка, Старый Крыфм, Форос.
«Десять негритят» Ялта, Балаклава)
«Диверсант. Конец войны» (2007г., Никитская расселина, Чуфут-кале, Балаклава, Севастополь,Ай-Петри).
“Дикари”, снимался на Инжире в Балаклаве, в Симеизе, чуток в Алупке и на озере в Краснокаменке, около красного камня (Кызыл Таш)
«Женатый холостяк» с Н. Румянцевой (Севастополь)
“Жесть” с Ефремовым, Куценко. Снимали Инкерман, Дергачи Севастополь. узнается поворот около Ласпи, озеро около села Гончарное.
В Севастополе на Лабораторном шоссе снимали Чечню, и на 30 батарее элементы боя к фильму “Спецназ”.
В Инкермане и Балаклаве снимали фильм “Консервы” - штольни под тюрьму переделали. А Балаклавский карьер - под золотые рудники.
«Когда я стану великаном» (1978) М. Ефремов, Л. Ахеджакова, О. Ефремов
«Крылья» (1966, Севастополь)
«Любовь на острове смерти» (1995, Херсонес)

Крымская
07.01.2010, 16:22
«Мужская компания», (Ялта, Севастополь)
«Игра на миллион» Севастополь
«Исаев» Севастополь (2008)
«Малахов курган» 1944 (в гл. роли Н. Крючков) Севастополь
«Мерседес уходит от погони» Севастополь
«На краю лета» Севастополь, Симеиз
«Солнечный удар» Севастополь
«Матрица» в одном из эпизодов можно узнать Севастополь
“Марс” - Балаклавский кинотеатр “Родина”. Герои много ходят и ездят по старой Балаклаве, в которой появились светофор и фрагменты старого Бахчисарая.
«Мы с вами где-то встречались» (1954 г., Ливадийский дворец, Севастополь, старое южнобережное шоссе)
«На броневике - на свадьбу, а на лимузине - по реке» с Гошей Куценко и Артуром Смольяниновым снимали в Севастополе, Балаклаве и Бахчисарае
«Неслужебное задание» Там же.
“Нейтральные воды” 1968 г. (Севастополь) американский фрегат - БПК “Сообразительный. наш корабль” - РКР “Грозный”.

Крымская
07.01.2010, 16:24
«Nехт» эпизод одной из серий отснят на Гасфорте в разрушенной фабрике Балаклавского рудоуправления.
“Операция Эники-беники” снимался в Севастополе. Детский фильм о том, как мальчик искал папу для себя и мужа для мамы, а нашел собственного отца.
«Оборона Севастополя»
«Офицеры»
«Огонь, вода и медные трубы»
фильм с Джеки Чаном “Первый удар” Там он у церкви на Байдарских Воротах, на Севастопольской набережной и на флагмане ЧФ «Москва»
«Одиночное плавание» (1985 г., Новый Свет, Судак, Балаклава)
«Под ливнем пуль» (2006 г., Массандровский парк, санаторий “Утес”, горы над Ялтой и Севастополем)
«Пассажирка» (2007 г. С. Говорухин) Западная сторона Балаклавской бухты
Под Мангупом на озере снимали “Подземелье ведьм” (1989-90) с Жигуновым Левтовой Певцовым и Караченцевым в главных ролях.
«Про Витю Машу и морскую пехоту»
“Трудно быть богом” - Чуфут кале.
«Севастопольские рассказы» (2007) Снимали в Байдарской долине, многосерийный фильм об истории Севастополя

Крымская
07.01.2010, 16:25
«Секретный фарватер»
«Сказка о царе Салтане» Севастополь (пляж Песчанный (Песочный)
“Служили два товарища” Фильм с участием Высоцкого Сцены отплытия последнего парохода из Крыма снимались в Севастополе
Эпизоды к фильму «Смерш» Сахарная Головка -Севастополь
«Сокровища погибшего корабля»
«Тайна волчьей пасти» Балаклава, Севастополь
В «Танкере Танго» помимо Севастополя отлично видно Балаклаву, в одной из серий просматривается то самое место, где снимали «Сафо» и «Пасажирку»
“Трое с площади Коронат” (Севастополь) в одной из ролей Н.Спиридонов. (который играет пацана в «Ликвидации»)
«Увольнение на берег» (Севастополь) с В.С. Высоцким
«У матросов нет вопросов» (Cевастополь, 1980)
“Человек-Амфибия” снимался в Ласпи и на Тарханкуте и в Севастополе.
“Шик” снимался в Гурзуфе, Балаклаве, на Ай-петри. крыша с колонадой - дом на улице Кирова там - же феерверк и.т.д., и в Севастополе карьер и набережная
«Адмирал» (2008 Севастополь).

Крымская
07.01.2010, 16:29
Давайте вместе пополнять этот замечательный фотоальбом(Узнаваемые уголки Севастополя запечатлённые в кинофильмах.(Вспоминаем фильмы снятые в этих местах.)), как приложение к теме.

Enigma-Girl
07.01.2010, 16:33
Танечка,"сдали все явки"!
Ну на самом деле УПРОСТИЛИ РАБОТУ:хорошо бык фотоальбому,который Л. Снарский открыл,как приложение к теме "Предлагаю вспомнить фильмы..."(Л.Федотова)размещать снимки мест,где снимались фильмы,ну а теперь совсем просто: из Вашей шпаргалочки можно будет подписывать перечень фильмов,снятых в конкретном месте!

E-Name
09.01.2010, 10:58
А фильм Сергея Стрижака "ИГРЫ БОГОВ" никто не смотрел? Фильм (7 частей) не документальный, снят в Севастополе, участники - жители Севастополя, актёры театров Севастополя, школьники Севастополя, преподаватели учебных заведений Севастополя... Здесь вы наверняка встретите знакомые лица...
Посмотрите, и на многие вещи вы будете смотреть совсем по-другому...

E-Name
09.01.2010, 11:38
Ссылка на 1-ю часть фильма "ИГРЫ БОГОВ"
****://relax.ru/video/view/?id=v7514094c95
Там вы найдёте и остальные части...

Крымская
27.07.2010, 07:41
смотрите фотоальбом посвященный этой теме, добавляйте фото знакомых мест из кинофильмов, и не забывайте подписывать *фото.

Крымская
27.07.2010, 09:31
Кажется,что ещё не упоминали детский сериал "ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД" (2004 год) режиссёра Аллы Суриковой.Съёмки проходили и в Севастополе и в Балаклаве.

Крымская
27.07.2010, 10:19
Извиняюсь:сериал упоминали только под другим названием - "Тайна "Волчьей пасти"".А я этот фильм вообще называю "Севастопольский вальс",т.к. эта песня через весь фильм проходит...

Крымская
31.07.2010, 13:04
В конце нынешнего года Жанна Фриске порадует почитателейсвоих талантов неожиданной ролью в детективной драме.
Когда Фриске прислали сценарий фильма "1000 километров от моей жизни"(последнее рабочее название ленты - "Кто я?"), она пробежала текстглазами и уверенно произнесла: "Да!".
- Моя роль небольшая, но многогранная, - рассказывает Жанна. - Я играювозлюбленную главного героя, которого исполнил замечательный СашаЯценко. Больше ничего рассказать не могу - тайна!

Крымская
31.07.2010, 13:05
Действительно, подробности сюжета режиссер Клим Шипенко и другие членысъемочной группы держат в секрете. Известно лишь, что на созданиекартины постановщика вдохновила заметка в севастопольской газете о том,что на железнодорожных путях нашли парня, который не помнил о себеничего. За расследование этого случая тогда взялись журналистка иследователь. В фильме эти роли сыграли Виктория Толстоганова и АнатолийБелый.
Съемки картины проходили в Севастополе, родном городе режиссера-дебютанта Шипенко.
- Я бы хотел, чтобы этот фильм стал самым севастопольским из когда-либовыходивших на экраны. Улицы, бульвары города, севастопольский вокзалвплетаются в действие фильма. В некоторых частях фильма я сознательнопытался создавать жизненность, близкую к документальности,- поделилсяКлим. - В кадре задействованы и реальные жители города.

Крымская
04.08.2010, 20:04
А фильм "БЫЛО У ОТЦА ТРИ СЫНА" 1981 года вроде не упоминался...В главных ролях Олег Ефремов,Ада Роговцева,Ирина Малышева,Владимир Шевельков...

Крымская
20.08.2010, 07:19
Голливудская звезда на съемках в Севастополе
25.05.2010 18:39:47


20 мая в Севастополе у горы Госфорта проходили съемки фильма "Солдат удачи" (рабочее название) с участием знаменитейшего голливудского актера Кри?стиана Слэ?йтера, (Кристиан Слэйтер родился 18 августа 1969 года в Нью-Йорке, в семье актёра Майкла Хоукинса и режиссёра по подбору актёров Мэри Слэйтер.
Так же в съемках принимали участие байкеры из мотоклубов "Ночные Волки" , "Идальго" и т.д.
Нам, как жителям Севастополя, очень приятно, что режиссеры обращают внимание на красивейшие пейзажи дикой природы нашего Города. Ведь именно Севастополь , один из тех городов которые природа щедро наделила загадочными и просто красивыми местами, любоваться которыми приезжают со всего света.
(ForPost
Источник: seva100pol)

Kosmos
20.08.2010, 20:39
А ещё в этом фильме снимался муж моей сестры, его очень часто приглашают на съёмки в Крыму тк он здоровый амбал, красавчик и интеллектом необижен.....

Ангел Красоты
20.08.2010, 21:22
"Ключи от неба","Водитель для Веры" - в этих фильмах есть кадры,снятые в Севастополе.

Крымская
28.08.2010, 10:43
Сейчас снова просмотрела все странички темы...Смотрела вроде внимательно,но не нашла одного фильма.Это "22 июня,ровно в 4 часа...",снят в 1992 году,режиссёр Борис Галкин.В главных ролях Ирина Розанова,Сергей Паршин,Сергей Арцибашев,Влад Галкин и др. Действие такое:Последние *мирные *дни *перед *войной. Капитан *Василий *Брагин (С.Паршин) *получает отпуск *и *едет *в *Ленинград *за *своей *семьей. Ряд *событий, порой трагических, обрушивается *на *его *друзей, меняя *планы *на *отпуск. В *город-герой *попадает *только супруга Брагина (И.Розанова) с сыном, *22 *июня *1941 *года *в *четыре *часа *утра...
Буквально полчаса назад просмотрела этот фильм...

Крымская
28.08.2010, 11:32
Извиняюсь:непонятно наверное написала.В отпуск герои фильма поехали в Севастополь,всей семьёй:муж с женой,с сыном и дочкой.А доехали только двое:жена героя и сын.Муж вернулся в Ленинград,а дочка осталась в деревне у родителей Брагина...

Крымская
11.09.2010, 05:13
сентябрь 2010г
В районе пл.Суворова - ул.Ленина (Ленинское РОВД) "Мосфильм" снимает кино."Однажды в Ростове"
Летом 2008 года Сергей Жигунов впервые упомянул о том, что идет работа над проектом многосерийного фильма об некоторых реальных событиях в Ростове-на-Дону.
Из интервью с Сергеем Жигуновым: "Это гангстерская сага про знаменитую банду братьев Толстопятовых, которые были известны как «фантомасы». В сценарии нам удалось объединить историю «фантомасов» с расстрелом голодного бунта 1962 года в Новочеркасске. Тогда практически с каждого жителя Новочеркасска была взята подписка под страхом смертной казни не разглашать информацию."
Без сомнения, зрителей ждет увлекательный фильм. Осенью 2009 - зимой 2010 года проходили съемки картины в Москве. Весной 2010 года прошли съемки в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. В августе 2010-ого планируются съемки в Мариуполе, в сентябре на очереди Севастополь (Украина).
Ожидается, что картина выйдет на экраны в 2011 году.

Беретта
11.09.2010, 19:56
По-моему, никто не вспомнил фильм 70х "Океан". В главных ролях Н.Белехвостикова, Н.Олялин,Т.Самойлова (разлучница). Действие начинается в Севастополе - выпускной бал в военно-морском училище, распределение по флотам...Очень впечатляющий эпизод - когда по лестнице от училища спускаются новоиспеченные лейтенанты с невестами. Возложение цветов к вечному огню...

Барсик
12.09.2010, 05:34
Сегодня 12.09.10 по первому каналу показали черно-белый фильм "Увольнение на берег" 1962 года. В главной роли молодой Лев Прыгунов. Город такой молодой .....

Антиангел
12.09.2010, 09:59
А разве "Неуловимых" в Крыму снимали? Мне всегда казалоч, что это Одесса, Херсонская и Николаевская области...

Барсик
12.09.2010, 13:24
Здание где сидел Кудасов это в Ялте рядом с набережной на Рузвельта, Гонки вдоль моря на Северной *стороне. А все ребята жили в гостинице Украина и мы бегали брать у них автографы

Без Ума От Тебя
19.09.2010, 20:22
Телеспектакль "Иванов и Рабинович или "Ай гоу ту Хайфа", там Севастополь побыл и Одессой, и Стамбулом, и Афинами, и Хайфой. Кстати, это тоже говорит о гостеприимстве города. Аура хорошая - некоторые низкобюджетнички становятся шедеврами из-за того, что снимались в Севастополе.(Но про упомянутый фильм этого не скажешь).

Без Ума От Тебя
19.09.2010, 21:17
Считаю, что фильм "Максимка" необходимо отнести к фильмам так или иначе, связанным с Севастополем, ибо корабль на котором велись съёмки проходил службу от Севастополя(насколько я проинформирован был учебным судном Черноморского военно-морского училища им.Нахимова). Имя его "Дунай". Какой красивый парусник был(не помните - найдите на инете картинку итальянского "Америго Веспуччи", "Дунай" его собратом был). И так бездарно был потерян.

Без Ума От Тебя
19.09.2010, 22:31
В отношении фильма "Адмирал", смотрел только короткую версию. Так вот в этой короткой версии в отношении Севастополя обалденнейший ляп.

Бармалей
20.09.2010, 06:15
Ага, особенно когда Колчак едет на поезде по приморскому бульвару, мимо памятника затопленным кораблям.

Без Ума От Тебя
21.09.2010, 01:43
Я заметил как картинка стоящих кораблей в окне поезда по-прибытию движется справа налево,хотя должна наоборот.

Enigma-Girl
23.09.2010, 10:07
Посмотрела фильм"Жених с того света",пролистала НАШ СПИСОЧЕК;-) -нигде не упоминался этот фильм,но не оставляет ощущение,что много раз встречались городские пейзажи Севастополя...смущает лишь то,что фильм 57-го года-ходят трамваи,а,насколько мне известно:после войны в Севастополе трамваев уже не было,но,возможно,что виды Севастополя чередуются с видами какого-нибудь другого приморского города(ch) ??

Playgirl
23.09.2010, 11:54
Всем, добрый день. А подскажите, пожалуйста, что делал "Мосфильм" неделю назад в Севастополе? Сначала на ул.Ленина, в районе Ленинского РОВД(пересечение с ул. Кучера), а потом на пр.Нахимова,15?

Superman
23.09.2010, 15:25
В Севастополе проходят съемки сцен из фильма «Однажды в Ростове», в качестве массовки задействованы местные жители. Кастинг для гангстерской саги строг – бракуют всех, у кого крашены волосы, ведь изобразить надо 1962 год.

На улице Ленина можно было видеть необычное ретро-зрелище: люди с авоськами в руках идут за покупками, оживленно общаются и оценивают наряды друг друга, а неподалеку от отделения милиции с плакатом «Слава советскому народу!» курят «стиляги». И припаркованный рядом «уазик» добавляет колорита. Съемочная площадка очень людна, севастопольцы обступили ее и готовятся сниматься в массовке.
Платят статистам немного – от 50 до 80 гривен, но как рассказали участники съемок, не в деньгах дело, а в причастности к процессу творения. По просьбе режиссера необходимо снимать кольца, серьги, браслеты, очки, одевать обувь на низком ходу. «Хорошо бы, если бы люди сразу приходили в образе, это значительно бы экономило нам время на визаж и имидж», - высказали свои пожелания координаторы массовки.
Снимают в разных частях города: возле театра имени Луначарского, на площади Лазарева, в Балаклаве. Исполнитель же главной роли, Сергей Жигунов, который играет офицера КГБ, приедет в Крым в октябре.
«Однажды в Ростове» расскажет зрителю о банде братьев Толстопятовых, которые были известны как «Фантомасы». Сценарий объединил историю «Фантомасов» с расстрелом голодного бунта 1962 года в Новочеркасске, также добавлен рассказ об одной из самых ярких фигур советской истории - тогдашнем министре культуры СССР Екатерине Фурцевой. Выйдет картина на экраны следующей осенью .

Без Ума От Тебя
29.09.2010, 01:22
Чего-то я сильно пригрузился данной темой и перелистав свою коллекцию могу добавить, раз уж упомянули "Проект Альфа", то следует отметить "Моряки" 1941 года, "В мирные дни" 1957 года, ещё не просмотрел "Матроса Чижика", но самое интересное совершенно случайно обнаружил в фильме _"Очарование зла"_ есть сцены, снятые в Севастополе(я так думаю Учкуевка или что-то севернее,ну Лукул и бочки на внешнем рейде точно рассмотрел).

Амбициозный
05.10.2010, 13:17
Народ, а смешные-комедийные фильмы, Светлого Времении, Советского Союза, кто перечислит?

Enigma-Girl
05.10.2010, 13:58
Максимально полный систематизированный Тамарой Одоевцевой список фильмов,снятых в Севастополе,на стр.4...только вчера в очередной раз посмотрели "Женатый холостяк"(Y) ,очень нравится комедия "Любовь зла",один эпизод которой снят на мостике Влюблённых..:-D

Superman
09.10.2010, 14:36
Телеканал «Россия-1» снимает в Севастополе фильм «Морпехи»
На сей раз Севастополь привлек внимание телеканала «Россия-1». Кинопавильоном под открытым небом стало кафе «Редут» на Историческом бульваре (закрытое несколько лет назад). Режиссер фильма Мурад Алиев задумал вкусно передать атмосферу Севастополя 30-летней давности. Мы хотим, говорит он, чтобы было не так, как в российском кино последнего времени. Во главу угла М.Алиев ставит детали.
Сюжет картины «Морпехи» основан на реальных событиях 1975 года. Без пяти минут выпускник Севастопольского высшего военно-морского училища имени Нахимова, обаятельный повеса и авантюрист Виктор Табачников вступается за девушек. Один из хулиганов оказывается сыном большого чиновника, и главного персонажа исключают из училища. Однако личная драма становится только началом приключенческой истории на восемь серий с элементами экшена.
Первые эпизоды фильма снимали на БДК Черноморского флота «Николай Фильченков». Актеры провели в море 5 дней. Планируется, что «Морпехи» выйдут на экран в 2011 году.

Башмачник
02.11.2010, 19:12
Вчера случайно смотрел фильм "Меня это не касается"-70года,стройка дома политпросвящения-пл. Восставших, кладбище Коммунаров.....

TuPac
02.11.2010, 20:02
Вот-вот, я тоже недавно его смотрел с середины, а название не успел прочесть. А *недавно шёл фильм "Комедия ошибок", естественно что *Грецию снимали в Херсонесе.

TuPac
02.11.2010, 20:10
Ещё хочу напомнить про фильм "Никогда", снимавшийся в 1961 г. осенью. Там про Морзавод. За участие в массовке на жд вокзале мы получили аж по 3 рубля.

Superman
03.11.2010, 11:16
В Севастополе снимается фильм «Раджа Васька»
Советские военные летчики, найденный в океане среди горящих обломков яхты младенец с таинственным амулетом, индийские слоны и наемный убийца — все это и многое другое случится в новом восьмисерийном телевизионном фильме «Раджа Васька», который в эти дни снимается в Севастополе.

nanopipka
04.11.2010, 07:53
Был такой заунывный сериал "Ольга Сергеевна" в главной роли Т. Доронина. Там один эпизод снят на пл. Ушакова.

Superman
09.11.2010, 08:28
«Доктор Левин» снимается в Севастополе в первом украинском 3D фильме
Новая лента в модном трехмерном формате получила название «Клофелин».
Главные роли в фильме достались украинской певице Лилу и российскому актеру Дмитрию Шаракоису, знакомому многим по сериалу «Интерны».
- Картина "Клофелин" - это романтическая история с элементами юмора и драматическими моментами, которая происходит в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. Судьба подарила двум разным людям совместный отрезок жизни, дав им шанс увидеть лучшую сторону мира. Наша картина о любви, - рассказал о новом проекте продюсер картины Виктор Вильгельм.
По сюжету фильма двое молодых людей разными путями оказываются посреди Черного моря на яхте, которой не умеют управлять. И между ними начинаются всевозможные ссоры. И не только между ними, но и с яхтой, потому что с ней тоже надо как-то разобраться, чтобы вернуться. Когда у ребят все ладится, оказывается, что у девушки не совсем чистое прошлое. Она снова пытается вернуться в море, чтобы уйти от своих проблем

Крымская
28.11.2010, 20:06
В *Севастополе *продолжается *киносезон. Сейчас *в *городе-герое *проходят *съемки *российской *киноленты *«Военный *госпиталь». Одну *из *главных *ролей *в *фильме *исполняет *знаменитый *актер *Алексей *Серебряков.
Как *стало *известно, съемки *военного *фильма *в *Севастополе *только *начались. Киногруппа *во *главе *с *режиссером *Вадимом *Дубровицким *намерена *привлекать *к *процессу *создания *кино *и *местных *жителей *для *участия *в *массовках.
«Фильм *повествует *о *непростой *судьбе *тех, кто *спасал *жизни *людей *в *тяжелое *военное *время», – *рассказали *его создатели.
Режиссер *Вадим *Дубровицкий *и *актер *Алексей *Серебряков, к *слову, ранее *уже *сотрудничали *по *фильму *«Иванов». В *новой *картине *также *снимаются *Максим *Матвеев, Полина *Кутепова, Елена *Бирюкова, Валда *Бичкуте, Сергей *Марин.
Фильм *«Военный *госпиталь» *будет *состоять *из *8 *серий. Сценарий *картины *написал *Алексей *Красовский

Крымская
28.11.2010, 20:13
В *Крыму *проходят *съемки *иронической *мелодрамы *«Салями», главные *роли *в *которой *исполняют *Евгений *Дятлов,известный *по *работам *в *картинах *«Улицы *разбитых *фонарей», «Есенин», «Черный *ворон» *и *Анна *Легчилова *– *«Богатая *и *любимая», «Синие *ночи».
Евгений *Дятлов *съемки *в *Крыму *называет *поездкой *на *курорт: «Это *самые *комфортные *за *последнее *время *съемки». К *тому *же *у *героя *Евгения *по *сценарию *нет *ни *драк, ни *погонь.
Сюжет *ленты *обыгрывает *ситуацию, в *которой *бизнесмену *Березину, прежде *чем *встретить *настоящую *любовь *в *исполнении *Легчиловой, приходится *разрывать *отношения *с *алчной *и *хищной *женой-брюнеткой, которую *играет *Дарья *Чаруша, известная *актриса, модель *и *композитор .

Крымская
30.11.2010, 19:47
я добавлю такие фильмы как "АВТОНОМКА", "ОФИЦЕРЫ","ТИХИЕ ТРОЕЧНИКИ","ЧЕЛОВЕК- АМФИБИЯ"

Superman
01.12.2010, 15:19
Съемочная площадка сериала «Морпехи»- в Доме Москвы
В последний день осени в МКДЦ прошли съемки пяти эпизодов из телесериала «Морпехи» режиссера Мурада Алиева
Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в Севастополе в 1975 году.
По сценарию восьми серийного фильма, Виктор Табачников – обаятельный повеса и авантюрист, почти выпускник Севастопольского высшего военно-морского училища имени Нахимова, защищает девушек от хулиганов, один из которых оказывается сыном большого чиновника. В результате герой вылетает из училища. Мечты о море под угрозой. Но знакомый мичман помогает ему стать боевым пловцом. Так неожиданно для нашего героя начинается новая служба, которой суждено полностью изменить его жизнь…
Сериал "Морпехи" - очередной проект компании "ВайТ Медиа" для телеканала "Россия 1".
В Доме Москвы снимались сцены сериала, связанные с командованием ЧФ: заседания Военного Совета, беседы командующего с посетителями и офицерами. В съемках принимали участие известные актеры - заслуженный артист РСФСР Лев Прыгунов и заслуженный артист России Владимир Литвинов. Одну из эпизодических ролей сериала «Морпехи» - члена Военного Совета ЧФ - исполнил генеральный директор Дома Москвы Владимир Стручков.
Премьера телесериала, действие которого будет проходить как в Севастополе и Москве, так и в различных «горячих точка» мира, намечена на 2011 год

nanopipka
01.12.2010, 15:23
Ещё хочу добавить фильм "Море в огне". Замечательный фильм о последнем прорыве в осаждённый Севастополь корабля "Ташкент".

Крымская
10.12.2010, 19:56
"Любовь зла","Женатый холостяк"...."Увольнительная на берег"(фильм старый,черно-белый) Мне понравилось,что на месте сегодняшней забетонированной набережной под Дворцом Пионеров был песочный городской пляж!Насыпной,наверно,но интересно это выглядит,когда знаешь,что там сегодня!(lo)

Zemnoy
11.12.2010, 14:20
Всю тему не перечитал- но все-же напишу- смотрите новый фильм -"КТО Я " - целиком снят в Севастополе !!! Только что пошел в прокат! Есть в сетке! Ура! Смотреть интересно- родные дома,улицы,лица...Посмотрите-отпишитесь!!!

Крымская
11.12.2010, 20:10
АДМИРАЛ. ТАМ БЫЛ ФРАГМЕНТ ГДЕ ПОКАЗЫВАЛИ ПЯМЯТНИК ЗАТАНУВШИМ КОРОБЛЯМ(Y) (Y) (Y) (Y)

Alexa
11.12.2010, 20:33
(Y) (Y) (Y) Леонид!!! Браво. ...........Анечка Сергеевна. Памятник.Затонувшим(тем более ЗАТОПЛЕННЫМ) кораблям.Мы просто этот памятник очень любим.

Бархатный Кот
11.12.2010, 20:46
"ОКЕАН" - выпуск молодых офицеров снимали на плацу нашего ЧВВМУ им.П.С.Нахимова. А также часть кадров - в СВВМИУ("голландия"), с Николаем Олялиным в главной роли. Хороший фильм!

TuPac
12.12.2010, 09:17
Вряд ли Анечку надо так строго одёргивать. Видимо так сейчас русский язык преподают, если оценивать орфографию современных учеников, общающихся в инете.

Superman
12.12.2010, 09:55
Василий, я думаю, что русский язык и сейчас преподают правильно...все дело в учениках...

Alexa
12.12.2010, 10:06
Василий,резко мы не одёргивали.Это вам показалось.У меня дочке 14 лет,как и *Анечке.Я сама учитель начальных классов.Поверьте, преподавание на уровне.Просто тот, кто хочет взять знания, тот возьмёт.

TuPac
12.12.2010, 10:19
Я признаю свою неправоту при такой аргументации. Просто я давно заметил много орфографических ошибок у молодых людей. Я не беру в счёт опечаток, которые легко можно отличить от неправильной орфографии.

Superman
12.12.2010, 10:28
А мне кажется, Василий, что это не только безграмотность...это обыкновенная небрежность...а что еще хуже, неуважение к собеседнику...

TuPac
12.12.2010, 12:06
И то, и другое имеет место, но меня поразило однажды одна запись: " Я работаю учительницей, но сейчас нахожусь в дикрете." Поэтому я так и высказался насчёт преподавания. Много лет назад я один год преподавал (было и такое) в школе и меня поразил несколько ограниченный кругозор многих преподавателей по сравнению с моими студенческими годами, а сейчас мне кажется это еще дальше зашло. Не по теме, извиняюсь, но раз уж под руку пришлось.

nanopipka
12.12.2010, 13:39
Детский фильм "Морской охотник" про девочку Катю и немецкую подводную лодку. Очень интересный фильм. Скажите, есть фильм про севастопольское подполье?

Superman
12.12.2010, 13:46
Ольга Пашина (Козырева)
Есть 4-х серийный документальный фильм "Севастополь. Испытание войной"...одна из серий посвящена севастопольскому подполью. Фильм есть в инете. Забейте название в поисковик...найдете.