PDA

Просмотр полной версии : ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ПРИХОДИТСЯ ПОКИДАТЬ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ГОРОД...


Вопросов Нэт
23.09.2008, 14:01
После окончания школы, меня бабушка забрала к себе в Москву из детского дома........ :'(

Белая Багира
26.09.2008, 16:13
Я вышла замуж за белоруса. До *2004г. Мы жили на два города, полгода в Севастополе, пол года в Гомеле. После "оранжевой революции" мы решили остаться в Гомеле. Я не хочу чтоб моему ребенку засирали мозги. Сейчас мой сын ходит в дет. сад и говорит на русском. В школе он будет изучать белорусский. Но уже сейчас он знает и белорусски и английский. Я его не заставляю, потому что считаю, что в вопросе знаний ребенка ограничивать нельзя. Но я точно знаю, что у моего сына будет больше возможностей одекватно оценивать реальность, чем у тех детей, которых будет выпускать новая образовательная система в Украине. Мой сын вырастет свободным в свободной стране. А на Родину в Севастополь он приезжает летом каждый год. Он знает, кто он и откуда. Это главное.

Крымская
29.09.2008, 05:53
...Когда мне было 6 лет, папа поступил в Военную академию Твери (тогда Калинин) и перевез нас всех туда :-),.........но после этого, больше десяти лет, мы каждый год ездили на лето в Севастополь... ;-)

Ну а последний раз мы были там в 2003 году.............

Очень скучаю по моему любимому городу :-)

Владимир Маяковский
11.10.2008, 19:18
украинский паспорт, как следствие- предложение несуществующей страны, этого исторического недоразумения под названием "украина" играть по ее правилам. Вот уж болт! Собрал вещи и переехал в Москву... Жаль скал, моря и чистых сердцем людей, что вижу в Севастополе. Но, выбора мне не оставили, как и сотням других севастопольцев, обосновавшихся в Москве и Санкт Петербурге в начале 90-х. Вы себе представить не можете, сколько их покинуло город-герой в то время. И, судя по результатам, которые они здесь демонстрируют, не самых худших людей...

Киприда
27.10.2008, 03:32
Закончила Севастопольский строительный техникум и уехала по распределению.Думала на время, а оказалось-навсегда.

Зато старшего сына родила в Севастополе и он этим очень гордится. Севастополь очень люблю и скучаю.

Волосатик
28.10.2008, 17:13
Было мне 26 дней от роду, меня посадили на самолёт и я улетел из города-героя, но как преступник всё время возвращаюсь, в детстве раз в 2 года, сейчас реже, но тоже с удовольствием приезжаю

Крымская
13.11.2008, 22:43
Спасибо огромное тем людям, которые создали эту группу. Спасибо людям искренне любящим Севастополь.

Я сама родилась и провела лучшие годы в этом светлом и чистом городе. Это моя родина, частичка меня самой.

Мой дед воевал и защищал Севастополь. Он прошел всю войну и после остался жить там.Он похоронен на мемориальном кладбище.

К огромному сожалению, я 7 лет не была в родном городе. Но практически каждую ночь я брожу по любимым улочкам, я вдыхаю свежий, живительный воздух. Я надеюсь, что люди за это время не изменились. Остались такими же чистыми, открытыми, готовыми помочь всем, такими же светлыми, добрыми как родной город.

Я очень хочу хоть ненадолго приехать и вновь зарядиться энергией. Той энергией, которая есть только в этом городе. Городе Герое. Городе Сказке. Городе Мечте.

Владелец Леденца
18.11.2008, 23:15
Уехал учиться в Киев. Там и остался. Сейчас уехал еще дальше. Пару раз в год приезжаю повидать родителей и одноклассников. Очень хочу когда-нибудь вернуться. Очень люблю Севастополь. Тем не менее, в ближайшее время, вряд ли, получится.

Божественная Комедия
29.11.2008, 15:32
У военных судьба такая-куда Родина пошлет...

Меня послала в Краснодарский край. Очень скучаю, все близкие родственники в Севастополе, стараюсь по-возможности приезжать. Сын родился тоже в Севастополе и любит его. (Y)

Азиат
04.12.2008, 15:57
Ну вот и всё.. Я улетаю...

Обрезал нити бытия.

Я долго сердце прошлым маю..

Прощай, Блаженная Земля!

Земля садов и кипарисов,

И виноградной вьюн-лозы.

А роз каких! Каких ирисов!

И вод с вершин, светлей слезы.

...Топтали грудь твою хазары -

Скрещала мечи с ними Русь,

Потом ревели янычары:

"Мы садим хана, правит пусть!"

Здесь сверхвоинственные скифы

Себя готовили в набег,

И греки, первые сквозь рифы,

Прошли, открыв свой новый век.

Азиат
04.12.2008, 15:58
...Прощайте, крымские просторы -

Скорблю по вашей красоте -

Лазурь воды, в величье горы;

Зимой вершины их в фате!

Прощайте, знойные денёчки

И кипарисы-свечи в ряд ,

Прощайте, южные все ночки

И звёзды, что в воде горят!

Прощайте, чистые бульвары

И Корабельной мил уют,

И чаек крик, и звон гитары,

И корабли "Прощай!" дают.

...Да, будут дни мои не легче,

Пусть будет трудно, но не так!

Господь! С души мой груз облегчи!

И превратится рупь в пятак...

...И будет долго после сниться

Прибоя шум и шёпот волн -

Я буду рад или казниться -

Опять я буду Крымом полн!

Волчица
06.12.2008, 12:08
Давным-давно 16 лет назад я покидала любимый город в связи с отъездом на пмж.Помню перрон,заполненный друзьями,
-Прощание славянки-,грязные вагонные окна и я тихо-тихо вою,почти без слез...
Ничего выжили да еще как .Знай севастопольцев!Мы нигде не пропадем!

Крымская
06.01.2009, 10:50
Я уехака 21 (!! ужас какой-то) год назад в Москву на учебу, сразу после школы..Ну не инженер я :-), а в Севастополе только СПИ был..и решили мы на семейном совете, что если уж ехать из дома, то только в столицу..Но все эти годы приезжаю каждое лето в свой любимый город и люблю его по-прежнему. (L)

Вместо Нее
10.01.2009, 10:55
Меня не спрашивали,просто перевезли к бабушке в костромскую область.Это был шок,из Севастополя,солнечного,теплого города,в заточение,сугробы и холод!Кровь то у нас горячая,севастопольцев,и здесь привыкли,только обратно тянет :-(

Буян
11.01.2009, 19:10
Больше двадцати лет прожил в славном городе. За это время он стал родным. Но настал момент когда мое сознание перестало воспринимать государственную политику украинского государства.

Тяжело жить в стране, которую не воспринимаешь, или воспринимаешь как враждебную по отношению к тебе и всему, что тебе дорого с детских лет. Вот в 2000 году решился покинуть любимый город и венуться в Россию, а любить город русской славы можно и на растоянии.

Алмазик
16.01.2009, 14:02
За мной моя будущая жена приехала. :-D Думал,курортный роман...Ан нет!Все оказалось гораздо серьезней. ;-)

Астролог
26.01.2009, 14:40
Уехал из Севастополя в 1995 году, в разгар так называемой "украинизации" населения. Ну не хотел я, ставить клеймо в свой паспорт, и не хотел чтобы мои дети учились в школе, с преподаванием на украинском языке.... Теперь дети *мне спасибо говорят! *Хотя город покидал с болью и грустью, все-таки 14 лет я в нём прожил. Если бы не этот "Беловежский" заговор троих пьяниц, никогда бы не уезхал.....

Адвокат Дьяв
26.01.2009, 17:45
Я уехал пять лет назад, все очень просто - "синдром утраченных возможностей" .......... (H)

Enigma-Girl
26.01.2009, 17:53
А ,ведь,в Севастополе достаточно много состоявшихся успешных людей!!Главное,чтобы получилось реализовать возможности в ДРУГОМ месте,иначе будет горько! (v)

Superman
26.01.2009, 17:59
А меня, в далеком 1975 году, молодая жена переманила в стольный град КИЕВ, но там я продержался только 4 месяца......и вернулся ДОМОЙ.......вместе с ней !

Адвокат Дьяв
26.01.2009, 18:03
Это были 2004-2005 г.г.........и не путайте с есть (много "состоявшихся людей") и есть возможность стать энным, оставшись Человеком не путайте Марина! *(F)

Enigma-Girl
26.01.2009, 19:56
Насчёт человеческих качеств севастопольских миллионеров не стану разглагольствовать,но это друзья моего бывшего сокурсника,в своё время весьма любимого и уважаемого ВСЕМИ.Правда,сам он сейчас в Новой Зеландии(лет 8),а друзьями этими он обзавёлся ДО отъезда!Но...-каждому своё!

Антидурь
06.02.2009, 14:33
Я родилась в Севастополе!!!! Прожила в нём до 18 лет,на лётчиках!!!! Очень люблю свой город!!!!!

Но,как и многие здесь женщины,вышла замуж за военного и....прощай любимый город..... Не была 10 лет в городе,но летом 2008 г * удалось приехать (Y)!!!! *Это мой город,хоть и не живу в нём уже!!!! (L)

Булочка
03.04.2009, 11:29
Первый муж был офицером, служил в Казачьей. Когда часть отдали Украине *и начался глобальный развал в армии, да и в стране, его родители предложили вернуться в Россию..Так и оказались мы в Москве.

А вернуться всегда мечтаю. Вот сын доучится, встанет на ноги, тогда может быть....

Астра
04.04.2009, 06:16
Я такая же декабристка! В СССР существовал закон, что *по окончании службы можно было вернуться в то место откуда призывался,т.е. - домой. Так мы после долгих скитаний по "точкам" попали в Сибирь. А потом все кончилось. Или началось! Вот и остались в Красноярске. С тоской, настальгией... И в том возрасте когда ты не особенно кому-то нужен, в плане устроиться на работу, чтоб нормально существовать, а не нищенствовать на пенсию в родном городе, да еще на жил.площади родственников!Вот и получается что любим издали! Здесь хотя бы стабильность, работа, жилье... Это прлохое утешение или оправдение...

Крымская
05.04.2009, 15:04
Обстоятельства, при которых я покинула родной город такие же как у большинства в этом форуме. Замужество, служба, возвращение на родину мужа. Выбора, куда ехать после окончания служения Отчизне, особо не было. Возвращаться в страну с чужим языком (вспомните, ведь в Севастополе никогда не было украинского языка, точнее его никогда не навязывали ни в школах, ни в институтах), с разваленной экономикой, с неизвестным будущим для наших детей, мы не могли себе этого позволить. Да, признаюсь, с моей стороны это предательство родного города, быть может потому я с болью в сердце отслеживаю события в Севастополе и храню надежду, что вернусь туда и смогу искупить свою вину перед ним.

Крымская
06.04.2009, 04:45
..... *-) Папа поступил в Тверскую Военную Академия и увез нас из этого светлого, прекрасного города - Севастополя....... :-)...в далеком 1980-ом....

с тех пор мы возвращались туда на лето каждый год в течении 10 лет...., а потом уже не так легко было уехать.....

......последний раз были там в 2003 - отметили там 30-ую годовщину со дня свадьбы родителей и нашу 1-ую годовщину....в один день! ;-) Мой муж влюбился в этот город и мечтает вернуться туда обязательно! (L) (v)

Барышня-Крестьянка
07.04.2009, 13:06
Я вышла замуж *и уехала. с 1995 года живу в г. Энергодаре. Почти каждое лето бываю в Севастополе

Волкодав
07.04.2009, 20:51
Я родился в Севастополе в1977 году отец мой был военнослужещий, служил он в воинской части возле кинотеатра Россия. В 1996 году родители решили выехать на свою родину в город Золотоноша Черкаской области. Ну и теперь я тут и живу!!!

На Всё Плевать
21.06.2009, 16:33
Как и многие здесь,уехали с мужем,тоже севастопольцем,во Владивосток служить,так и живем на два города,только приезжая в отпуск,чувствуем себя по настоящему счастливыми,мечтаем вернуться в родной Севастополь!

Веселый Роджер
21.06.2009, 22:04
ДА, ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ -РОДИНУ В ЧЕМОДАНЕ НЕ УВЕЗЁШЬ !!!
В 85 УЕХАЛ В КАРЕЛИЮ,НО РОДИНА - СЕВАСТОПОЛЬ !!!

On-Line
05.07.2009, 22:12
приехал потому что женился...а уехал с болью в груди потому что потерял любвоь...((((но я очень надеюсь что вернусь в любимый город.....

Вне Игры
18.07.2009, 03:29
Прожил в в Севастополе 18 лет,на Б-Морской-31.После развода в 2001 решил начать все с чистого листа и уехал в г Донецк,так сказать на историческую родину. Но в Севастополе бываю каждый год ,тянет и тянет сюда и снится часто по ночам.

Вечность
20.07.2009, 15:22
А меня привезли в Севастополь после 7го класса из Одесской области, помню сильно ревела.... ужасно не хотела уезжать от друзей.... А потом так полюбила этот замечательный город, что где бы ни жила, где бы ни отдыхала....понимаю -Севастополь - Лучший!
А уехать пришлось, когда мужа распределили на Дальний Восток, в Шкотово-17, пос. Тихоокеанский... там и сын родился, потом вернулись в Севастополь - родилась дочка....
И снова уехали.... на родину к мужу.... Тут мне тоже очень нравится, но по морю ОЧЕНЬ скучаю....

Крымская
21.07.2009, 10:46
Уехали из Севастополя на ПМЖ из-за моей болезни. Очень скучаем ,но увы обстоятельства сильнее нас.

Антидурь
22.07.2009, 21:38
Родилась в Севастополе и прожила 27 лет.Даже мужа перетащила туда. А потом появился сынишка! Очень частоболел.Пришлось поменять климат.Но когда получается обязательно едим туда.;-)

Антидурь
28.11.2009, 16:03
Горжусь тем, что родилась в Севастополе. Но родители развелись и пришлось уехать на родину матери. Жаль. Каждый год бываем в любимом городе всей семьёй, но...