PDA

Просмотр полной версии : Женщина в гражданском браке отвечает ... "Это мой муж" Мужчина говорит .... "Она ...


Alexa
13.04.2009, 18:59
Женщина в гражданском браке отвечает ... "Это мой муж" Мужчина говорит .... "Она мне не жена"

Ну так что? хорошее ли дело брак ? и почему обычно так говорят он ей муж, а она ему не жена. А вы что думаете? :-)

E-Name
13.04.2009, 19:04
это тема из серии "снял кольцо и типо не женат"?

вообще не совсем понятно: если решили жить вместе, то какая разница как отношения оформлены - официально или нет....а то получается подстава какая-то, а мужчина не честен.

Alexa
13.04.2009, 19:20
ну мне думается ,что в наше не лёгкое время если мужчина и женщина решают создать семью и закрепить свои отношения печатью или штампом это подвиг!!! Это продолжение рода их семьи одной фамилии ,а когда каждый сам по себе ,ну не знаю! *-)

E-Name
13.04.2009, 19:59
да все это проходит со временем, люди остепеняются и вьют свои гнездышки...а там уже дети, внуки....

Бабник
14.04.2009, 06:11
Так бывает далеко не всегда, не нужно стричь всех под одну гребенку. Хотя отношение к браку у мужчин и женщин прямо противоположное, Мужчина жениться, чтоби регулярно и в санитарних условиях заниматься сексом, женщина занимаеться сексом, чтобы выйти замуж, а потом "голова болит", "мне сегодня нельзя", "я устала", "у меня нет настроения".
В законном браке и мужчина и женщина находятся в одинаковом положении, *они повязаны. Для женщины это всегда положительно, для мужчины - не всегда. В гражданском браке - все наоборот. Женщина испытывает постоянный дискомфорт и неуверенность (нет статуса законной, опасения, что уйдет), а мужчина испытывает мнимое чувство свободы (захочу уйду). Однако и в первом и во втором случае мужчину и женщину удерживают друг возле друга чувства и как ни странно бытовые условия (бедность и ограниченность возможностей).

Артистка
14.04.2009, 10:12
У Вас,Василий,мнение о браке чисто мужское.А я считаю/из собственного опыта/,что мужчина в браке считает,что жена все должна.А в гражданском браке,лично мне,было намного комфортнее с тем же мужчиной.Он намного лучше себя вел,по крайне мере,небыло столько претензий.

Alexa
14.04.2009, 11:55
да уж Василий ,но это ваше мнение ,но я не соглашусь с вами!!! по -поводу секса однозначно!!!!

Артистка
14.04.2009, 14:36
А на счет "голова болит"...-это Вам,Василий,не те женщины по жизни втсречались.

E-Name
14.04.2009, 18:54
меня больше удивила фраза насчет бытовых условий, которые удерживают....конечно, при наличии лишних денег увеличиваются и возможности, но так чтоб только от нищеты жить с мужчиной?! может проще поискать себе нового....

E-Name
14.04.2009, 18:56
и насчет секса....
слышала такое выражение: ради любви женщина готова на секс, ради секса мужчина готов на любовь!

Бабник
14.04.2009, 21:08
Вот и я о том же: в гражданском браке каждый считает себя * "свободным", поэтому и претензий меньше и ссор меньше. Все кажется как бы временным, игрушечным, не совсем настоящим.
Чем же, Светлана, мужской вгляд на брак отличается от женского. Истина всегда одна, хотя иногда мы смотрим на нее с разных сторон.
По поводу женщин, что встречались на моем пути, вы вожможно и правы, но не я придумал фразы "голова болит"...итп, значит это - диагноз.
А вот про нового мужчину это точно женская позиция. Фаворит захромал - сделаю ставку на нового, авось этот вывезет к светлому будущему. Такая себе позиция -женщина - переходящий приз, достанется победителю.
Выражение приведенное Вами, Ольга, подтверждает мои слова об отношении женщин к сексу. Не для радости и наслаждения, а токмо взамен.
С уважением к женской половине человечества!!!

Артистка
15.04.2009, 06:39
Василий,Вы меня не поняли.Я говорила про своего бывшего мужа.Сначала в браке жили,а потом после развода опять сошлись.Разница в его поведении очень разительная.Но он выгодную позицию принял-когда ему выгодно-,он свободный человек,а когда не выгодно-я его жена.
А "голова болит" только у тех женщин,которые не любят своих мужчин...

E-Name
15.04.2009, 07:33
ну, Василий, прямо получается что женщины фригидные, корыстные суки - может не стоит так всех под одну гребенку чесать?! а то получается, что все мужики - козлы, а бабы.....

Бабник
15.04.2009, 09:20
По поводу корысти: Не буду говорить, что все, но многие. Женщине изначально уготована такая участь. Это необходимо для продолжения и поддержания жизни, однако иногда смотреть на это противно.
По поводу фригидности: Для женщины секс - в первую очередь повод для торга, а не для удовольствия и радости.
По поводу "голова болит" и любви: Эти понятия очень часто не сопадают. Можно любить без секса, можно занимать сексом без любви. В том - то и парадокс женской логики, что наличие любви не обязательно обеспечивает наличие секса. Для него нужны дополнительные стимулы (вот вынесешь мусор...)

Бабник
15.04.2009, 09:24
Света! Записывайте все случаи, когда Вы отказали мужу и почему, увидите поразительную статистику.

Alexa
15.04.2009, 09:45
Вы знаете Василий мне кажется вам не те женщины в жизнивстречались и не с теми выобщались раз у вас сложилось такое мнение,а с мнением женщин ниже высказывающихся я согласна ,конечно я согласна что и женщины есть те у которых голова болит .но Светлана очень правильно подметила ,что видимо она не любиласвоего мужчинураз так говорила .
Но и у мужчин в таком случае куча отмазок порой бывает!!!
а вобще у мужчин и женщин разная фаза желания поэтому они частоне совпадают !!!

hellokitty
15.04.2009, 10:37
Василий Токаренко писал - "Такая себе позиция -женщина - переходящий приз, достанется победителю".;-)
Да, женщина ищет победителя-это нормально! Каждая ищет на свой вкус. Но обязательно успешного! Здоровая природная позиция самки ! Ей потом детей растить, кормить, одевать...Это все может дать только победитель, по жизни...
Деньги мужчины- это своеобразный эквивалент женской красоте и здоровью. Мужчины тоже не ищат себе старых и больных...Неправдали ? И это тоже нормально! Кто даст здоровое породистое поколение ? Так придумала природа, чтобы человечество выжило.
Женщины ищут успешных, а мужчины красивых и здоровых ! (F) (F) (F)

hellokitty
15.04.2009, 10:55
По поводу секса...Василий прав, для секса нужны дополнительные стимулы... (Но вынести мусор...нет, это не стимул! Это звучит, как- ну сделай хоть что нибудь....!)
Женщины в большинстве своем очень сексуальны! Но женщина должна чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ . Задача мужчины создать все условия, чтобы женщина была женщиной. И голова болеть не будет...!
(fr)

E-Name
15.04.2009, 13:54
"Можно любить без секса, можно заниматься сексом без любви"
можно заниматьсясексом без любви - не даром же есть древнейшая профессия.....но вообще-то секс является результатом любви, логическим продолжением ее....а если нет чувств, то и начинаются отмазки.....и когда в семье начинается обязаловка, отсюда и взаимные обиды...тут уж никакой штамп в паспорте не спасет!

Бабник
15.04.2009, 20:00
Ну вот разговор оживился, даже мужчины подключаються. Не стесняйтесь, мужики. высказывайтесь. Мы не должны быть в меньшистве. Будете пасивны - наступит матриархат !!!
Сеяр! Правильно - не правильно, не нам менять - это есть. А что
непреемлемо? Я не понял.

Бабник
15.04.2009, 20:24
Олеся ! Спасибо за понимание. У Вас - позиция и понимание жизни. Только у меня возникает два вопроса:
1.Что делать не лидерам и бедным? Вымирать?
2.Что делать, если приз в золотой упаковке на самом деле оказался" гнилушкой", светящейся в темноте?
Оля! Говоря о сексе без любви я совсем не имел в виду древнейшую професию. Поводов к сексу без любви может быть большое множество.
По поводу обязаловки: она в семье присутствует всегда, в бытовых моментах, в сексуальных, в эмоциональных. К этому нужно относится с пониманием. Свобода - осознанная необходимость!!! Применяйте принцип маятника: если в данний момент не получается ответить адекватно на положительные эмоции партнера, постарайтесь восполнить эту недостачу в следующий раз.

Артистка
16.04.2009, 06:23
Василий,я никогда не отказывала мужу...А на женщин у Вас неправильный взгляд.Я очень хочу,чтобы Вам втретилась в жизни вторая Ваша половинка!;-)

E-Name
16.04.2009, 06:46
"Применяйте принцип маятника: если в данний момент не получается ответить адекватно на положительные эмоции партнера, постарайтесь восполнить эту недостачу в следующий раз"
а если в след.раз партнер будет обижен за непонимание его светлых чувств? так и до взаимной обиды может дойти - опять замкнутый круг.....

Mafia
16.04.2009, 13:18
Да!!! прочитал Ваш междусобойчик и вот, что ХОЧУ СКАЗАТЬ!!!
С высоты прожитых лет!!! ВАСИЛИЙ ПРАВ!!! СЛУШАЙТЕ ЕГО...

Бабник
16.04.2009, 21:27
Оля! На то он и принцип маятника, что бы в следующий раз - обязательно в "плюс". Без обид и недопонимания не прожить, поэтому и нужно их сознательно компенсировать положительным.
Лена, Евгений спасибо за поддержку и взаимопонимание.

Бабник
19.04.2009, 17:53
Елена!
Ваша фраза - типично женская, то есть - у каждого свое и обсуждать нечего. Один случай - это случай, три - это закономерность, много - это статистика, а статистика - это почти наука.
Наталья!
Судя по сухости и документальности подхода к обсуждаемому вопросу Вы наверное юрист. Говоря "гражданский" имелся в виду брак не зарегистрированный. Гражданский брак налагает такие же обязанности и права как и официально зарегистрированный, хотя и дает некое мнимое чувство свободы. Если будете афишировать, что вы не замужем, в таком браке ви не удержитесь. Да и зачем он тогда Вам?
Далеко не каждый любящий мужчина готов жениться (или может) и измерять этим любовь - мягко говоря не коректно. А вот в гражданском браке удерживает в первую очередь любовь.
Никто так и не ответил на мои ниже заданные вопросы.

E-Name
19.04.2009, 18:24
Василий, эти вопросы?
"Олеся ! Спасибо за понимание. У Вас - позиция и понимание жизни. Только у меня возникает два вопроса:
1.Что делать не лидерам и бедным? Вымирать?
2.Что делать, если приз в золотой упаковке на самом деле оказался" гнилушкой", светящейся в темноте?"
если да, то там же обращение к Олесе (sc)

Alexa
20.04.2009, 07:50
Василий!!! Понимаете дело в том, что как бы я не противоречила вам ,вы всё равно останетесь при своём мнении,т.к. вы его в данный момент отстаиваете,а я к счастью останусь при своём мнении и вы меня в этом не переубедите,каждый человек в своих отношения находит то что ему хочеться видеть, слышать, в отношениях всегда виноваты или нет оба 50/50,если у женщины болит голова якобы,то вы не задумывались что возможно мужчина ей не интересен вовсе или вы например не думали сделать что-то чтобы у неё перестала болеть голова,вы же в вечной раслабухе находитесь и вы сами первые кто расслабляеться в браке !!!
Лично я только за официальные отношения,и могу сказать своё мнение по поводу гражданского брака,я считаю тот мужчина который предлагает выйти замуж лично я считаю подвигом,это говорит о том что у него достаточно смелости чтобы жениться и дать свою фамилию своим детям и жене прежде всего!!! Т.к. многие не думают о том что потом возикают различные проблемы с документами и т.д. по жизни!!

Alexa
20.04.2009, 07:57
У детей когда они выростают возникают различные проблемы с доказательством кто их мама ,папа и т.д. а зачастую вас это не волнует мужчин!!!
И в принципе всякие проблемы бывают по жизни!!!
Так что когда законные отношения то это легче чем когда ты не понятно кто и как ,ведь когда вы приходите в любую гос контору у вас спрашивают бумажи всякие и всё такое а у вы друг другу никто на словах только ,а на бумаге вы чужие люди ,а что касаеться супружеских обязательств ,не знаю уже даже что вам ответить,у меня не возникает таких проблем ,это как говорят всё в головах у людей в мозгу !!!

Pepsi
30.04.2009, 21:05
Елена, цитирую Вашу фразу ".....жениться и дать свою фамилию своим детям и жене прежде всего!!! Т.к. многие не думают о том что потом возикают различные проблемы с документами и т.д. по жизни!!"

Елена, а скажите пожайлуста "прежде всего жене" зачем его фамилия ??? Жена "погибнет" без фамилии по мужу ??? И какие могут возникнуть проблемы с документами если жена не брала фамилию мужа ???

И сама же Вам отвечу: проблем с документами абсолютно никаких, я принципиально не взяла фамилию мужа (по мужу я должна быть Кольцова) - я осталась на своей фамилии (обьясню почему: первая жена моего мужа - Елена Кольцова, я - вторая жена и снова Елена Кольцова ???) Мне этого не надо ! Сначала муж обижался, потом все утихло и больше к этой теме я не возвращаюсь !
Сын был на моей фамилии, но отец то у него в свидетельстве записан !Теперь сын Антон Кольцов, без сложностей и проблем !