PDA

Просмотр полной версии : А ещё был кинотеатр" Октябрь"


Eva
19.06.2008, 11:21
В 1963-1964 летний кинотеатр был нашим окном в киномир! Каким-то невероятным образом на его экран попадали Фред Астер и Джинджер, Марчело Матрояни и Софи Лорен. С Томом и Джери я тоже первый раз познакомилась на площадке летнего кинотеатра.

Последний фильм, который смотрела в клубе на центральной площади - " Формула радуги", 1967 год.

Что такое кинотеатр "Октябрь"?

Elis
19.06.2008, 13:54
Память не изменяет.

Кинотеатр "умер" в пору расцвета "видиков".А сейчас там "сеть бутиков" под громким именем "Пассаж"

Alexa
19.06.2008, 14:14
А в городе уже по-моему живого места нет один сплошной "Пасаж" только шмотки бары ,кафешки,ничего для души нет,приезжаешь и такое ощущение что ты на одну торговую точку попал ,как в Вегасе,игровые автоматы и магазины,короче ужас!!!

Zemnoy
19.06.2008, 14:30
Да,разве что в парке остались "живые места". Очень удивилась,когда в прошлом году не обнаружила кинотеатр.

Alexa
19.06.2008, 14:36
Наташ я думаю ты многому удивилась !!!! И не только тому что не обнаружила кинотеатр!!!Ну вроде говорят что всё будет меняться ,очень хочеться в это верить,жалко что город детства стал не понятно чем,не меняеться старое на новое по теме .а только заменяеться чем-то совсем другим всё завязано на деньгах наверно

Крымчанин
19.06.2008, 14:46
С кинотетром "Октябрь" связаны самые хорошие воспоминания. Помните какие были очереди на хорошие фильмы? Я тоже был в Саках в этом году, а уехал две недели назад. Все плачевно. Площадь Ленина пытаются реконструировать, долгострой уже второй год. Самое что меня огорчило, это руины моего детского садика "Дюймовочка", лет 20 его не видел. Как после бомбежки, все зарасло, окна разбиты, а это при том что в других детсадах мест не хватает. Ужас!

Alexa
19.06.2008, 14:51
Ну может не всё сразу .может что -то сдвинеться с мёртвой точки,плохо что только какие-то торговые центры и всякую дребедень строят магазины,никаких достопримечательностей,а чё уж тут говорить если даже в Ялте такое происходит что говорить про маленький город Саки!!!!

Solniwko
19.06.2008, 15:14
Помню огромные очереди на "Кинг-Конга" в 89-м,а еще семейный поход на "Унесенные ветром" в полдня!
Поход в кинотеатр всегда был праздником..
как-то начинали за сквером Пушкина стороить новый кинотеатр,но он так и остался серым,унылым "недоробком",а вскоре после этого закрыли и сам "Октябрь"...как-то тоскливо,что в городе нет такого места отдыха...

Mafia
19.06.2008, 16:03
Да помню кинотеатр "Октябрь" ходил на разные интересные фильмы по тем временам в 80-х, любил американские, итальянские и французские фильмы ("Спартак", "Укрощение строптивого", "Частный детектив" и др.) :-) (Y) Здорово было!!!

Mafia
19.06.2008, 16:05
Всё познаётся ЧЕРЕЗ ГОДА!!! Для меня сейчас САКИ-это лучший город!!! Город детства!!! (fr)

Бразильская Пап
20.06.2008, 05:43
:-Dа индийские фильмы? мы с подружками на "Танцора диско"раз сто ходили,все были влюблины в Митхуна Чакраборти,а "Сеньер робинзон" любимая комедия была

Eva
20.06.2008, 08:07
Евгений прав! "Лицом к лицу лица не увидать! Большое видится на расстояньи..."

Было время, когда я стеснялась назвать город, в котором пошла в первый класс. Потом было время, когда я *не думала о Саках вообще. И вдруг оказаловь, что лучшего подарка, чем поехать в г.Саки, на свое 50-летие я не хочу!

Я вернулась в наш город после 39-летнего перерыва.Возвращение началось с автовокзала, интуитивно пошла направо. Хвойные деревья возле Дворца Культуры повергли в ступор, они были высотой с двухэтажный дом. Только клуб, на котором прочитала, что теперь он Интерклуб, был родным и узнаваемым.

Но если Вам знакомо ощущение: "Ну вот я и дома!", - Вы поймете меня...

La Hoodra
06.10.2008, 09:42
А в 1972 был ,, Ромео и Джульета,, Ушла половина класса на сеанс. А ,, Генералы пещанных карьеров,,....Сколько слез видел наш кинотеатр? И детские за 10копеек помню...Жаль старичка, новая история его не пощадила... :-(

Enigma-Girl
04.04.2009, 00:22
Да, у каждого были разные фильмы, но один и тот же кинотеатр. У нас это были фильмы: "Журналист", "Фантомас", "Фантомас разбушевался", Цветок в пыли", "Анжелика и король" да всех не хватит места чтобы перечислить, а самый мой первый фильм который я смотрела в этом кинотеатре - это "Тихий Дон". И было мне тогда от роду 4 года.

Артистка
10.04.2009, 15:36
Каждые выходные мы ходили в кинотеатр .Как только крутили новый фильм,бежали в числе первых зрителей.В нашу молодость не было видиков и поход в кинотеатр приравнивался,как поход в театр в больших городах.Одевались нарядно,общались с друзьями.Хорошее время было!Ностальгия давит!