PDA

Просмотр полной версии : ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА САКИ


hellokitty
06.07.2008, 18:38
Ну это, конечно не глобальная проблема, но непиятность точно. Говорят на площади упало дерево на *одну из конструкций. Я сама не видела. Жалко, если что- то разрушилось...

СексСекси
08.07.2008, 17:23
Проблемы в том .что дороги отвратительные,и в том ,что много зданий стоит разрушенных(Санаторий Саки-сколько корпусов?)

Акула Маленькая
08.07.2008, 17:53
Лучше бы дерево пожалели!!! Между прочим, его звали вязом, и было ему лет около пятидесяти. И тень от него была на полплощади. А зелёной зоны в нашем курортном городе нет совсем. Столетний парк дедушки Мельниченко давно пора реставрировать и закрыть как мемориал. А вот для горожан и многочисленных приезжих, живущих в частном секторе, давно нужен настоящий городской парк с аттракционами, лавочками, аллейками... Да кто же поедет отдыхать в город, где ни погулять, ни позагорать простому человеку негде!

Приморский
08.07.2008, 18:03
Город с каждым годом все хуже и хуже...........как и руководство.................

Eva
09.07.2008, 09:41
Я смотрю на Саки другими глазами: (dt) такой провинциальной, с детства милой прелести для меня больше нигде нет *(lo)!

Alexa
09.07.2008, 09:45
Да ......... Как же всё сложно !!!! :-( (md)

говорить безвкусица или нет это каждый может ,а вот построить нет,если разрушилось что-то всё равно жалко,люди труд свой вкладывали,Дерево да жаль конечно такой сколько теперь будет расти,но агрессия здесь тоже не нужно мирно всё решать нужно,руководство какое есть,по крайней мере что-то двигаеться с мёртвой точки,до этого вобще ничего ни кем не делалось!!! Вы о чём !!!! город меняться стал не важно что кто и как ,изменения есть,значит уже хорошо!!!! Вы лично какой вклад делаете ,с вас же денег не берут за то что меняют в городе ,ну да налоги ,но что-то *делаеться,ведь раньше вобще всё не известно кому в карман стекалось,Нет люди вы не правы!!!! Я считаю изменения есть!!!!Возможно кто-то будет не согласен со мной!!! (ch)

Приморский
09.07.2008, 13:07
Приедьте в Саки и поговорите с предпринимателями,они Вам скажут скока денег кто дал на ремон бедной площади(для Еленочки Медведевой)

Elis
09.07.2008, 15:13
Люди не ссорьтесь. Площадь новая нравится единицам, денег в нее вбухано немеряно, а сколько "под это дело" отмыто - никто не знает. А дорога именно на площади - не просто слезы - рыдания.

VIP-Зона
09.07.2008, 23:07
ага)) вот сколько денег дали предпринематели знаю))))) ой? а сам мэр тут не бывает? а то щя спалюсь *:-D

hellokitty
10.07.2008, 15:49
Упало, слава богу, не дерево, а ветка. Поломало навес над скамейкой. Чего упало- не знаю,но дерево не сухое.И конечно, жалко! Навес дает тень людям, его кто-то делал,кто-то платил за него, кто-то рисовал эскиз. Люди делали для людей. Никто ничего плохого не хотел. Чему радоваться ?

Антидурь
10.07.2008, 17:32
Проблемы есть, как и *у любого города.

Нет порблемы-нет города.

Пока есть проблемы, есть над чем работать.

А работы сделано очень много.

Сегодня, местная власть сделало работы столько, сколько не сделали все вместе взятые власти правящие в городе, за период независимой Украины.

Задумайтесь!

Приморский
10.07.2008, 19:35
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ЭТУ ГРУППУ СОЗДАЛИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПИАРА НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ............

Акула Маленькая
10.07.2008, 20:08
Дерево упало от старости. Тени навесы не дают никакой - проверяла. Агрессии нет. Только грусть и сожаление.

Акула Маленькая
10.07.2008, 20:16
Хочется широких зелёных аллей и фонтанов - для всех! Хочется просторных чистых пляжей - для всех! Хочется ровных тротуаров и дорог - для всех! И удобных проездов для людей на колясках - не все из них умеют хорошо пользоваться пандусами! Мне в этом городе ещё стареть и внуков растить. Вот и переживаю. Поводов для щенячьего визга пока не вижу. Любить по-настоящему всегда труднее, чем изображать эту самую любовь.

Акула Маленькая
10.07.2008, 20:29
А что лично я делаю? Ну вот, например, кричу вместо того, чтобы мило улыбаться. Тоже, знаете ли - не последнее дело - закричать.

Alexa
11.07.2008, 07:57
Да какой пиар о чём вы ,вы что *забыли что было до того когда пришёл этот мер,вы о чём вобще ничего никто не делал,а предпринимателей что заставляли деньги вкладывать силой не понимаю,а вы пойдите и сами сделайте что-нибудь там,сами вклад сделайте ,а потом говорите и обвиняйте тех кто что-то меняет сейчас в городе,зря конечно вы так говорите очень зря,сейчас город меняеться а сколько он простоял в том виде в каком был,а кто его разрушал,ведь даже порой не мер виноват я уверена что и он и его дети и внуки ходят по городу и видят что и где происходит и может быть действительно общаясь с вами кто-то видит какие-то проблемы,ведь двигаеться увсё меняеться,и меняеться в лучшую сторону!!!! А кому не нравиться пишите жалобы в письменном виде я думаю их там рассмотрят или делайте что-то сами для того чтобы изменить жизнь в городе!!!!Лично!!!! Чтобы не кого было потом обвинить!!!!Себя же вы наверняка не обвините в том или ином!!!

Eva
11.07.2008, 08:12
У нас во Владике есть традиция: каждая супрежеская пара, оформляя свои отношения, садит дерево! Не поверите, сажать у ЗАГСа уже просто негде. Можно, конечно, пару голубей ( или лебедей!) выпустить. Можно покуражиться, и опять страуса привезти... Что бы вы могли и хотели подарить своему любимому городу? Розовый куст - спасибо! Виноградную лозу у родительского дома? Уникальное дерево из Ботанического сада?

Я знаю, соревнование- двигатель прогреса!

Ну а имидж-студия поможет нам посоревноваться!

Alexa
11.07.2008, 08:19
Очень хорошая идея ,кто её воплотит в жизнь вот вопрос :-(,но она может и прижиться!!! (ch)кто знает!!!!

Приморский
11.07.2008, 08:21
ВО,ПРЯМ В ДЫРОЧКУ-У НАС УЖЕ И ЗАГСА НОРМАЛЬНОГО НЕТ-ВЛАСТИ ПОСТАРАЛИСЬ НА СЛАВУ.............

Alexa
11.07.2008, 08:27
Дима ,вдохните и выдохните только вдохните глубоко ,задержите дыхание и резко выдохните !!!! Помогает!!!! :-D ;-)

Eva
11.07.2008, 08:37
Глаза - зеркало души...

Дима, коту своему в глаза заглянуть не пробовали?

Я - почитатель "Суеты вокруг дивана" и "Понедельник начинается в субботу". Булгакова тоже почитываю...

Без Ограничений
11.07.2008, 19:11
Дима, вы давно в ЗАГСе были? В Саках очень приличный ЗАГС,ремонт хороший. Это на улице Курортной. Я, правда, не совсем понимаю зачем его перенесли с площади.Но это вопрос не к нынешней власти, так как им досталось уже пустое помещение. Сейчас там открылся городской центр общественных связей( для проведения встреч с людьми,круглых столов,семинаров и т.д.) . До этого в городе не было вообще ни одного такого помещения.РДК-районный,даже помещение исполкома орендует город у района. Планируют еще разместить информационно туристический центр.Чтобы туристы могли получить всю информацию о городе,о санаториях, культурных мероприятиях.

Alexa
14.07.2008, 11:02
Так вы Михаил сказали что у же пошли сажать!!! Что разве ещё нет? Вы уже просто ответственный в этом вопросе !!! :-D :-D :-D

E-Name
28.10.2008, 16:13
Отдел РАГС (если уж быть точными) может быть и приличный. Только находится он "на задворках империи". *В тех краях люди бывают только по острой необходимости: как то - свадьба, получение документов, или оплата коммунальных платежей в сберкассе (пардон, "Ощадбанке"), или по дороге на стадион... :-(

E-Name
28.10.2008, 16:19
Площадью, конечно, давно нужно было заняться, но проект *действительно не самый удачный. Мягко говоря... *

Да, а *из-за инфляции бюджет площади давно себя исчерпал (тупо деньги кончились) и "доканывают" ее еще с прошлой осени на "благотворительные средства"...

E-Name
28.10.2008, 16:23
Возвращаюсь к ЗАГСу. Вообще-то зал торжественных событий в жилом многоквартирном доме это не есть хорошо. (N) *

Интересно, хоть где-нибудь еще есть такие прецеденты?

E-Name
21.11.2008, 04:18
И тем не менее, я лично не считаю это нормальным. Не дай Бог на 2-м этаже канализацию прорвет! (Как один из вариантов). И *случайно прорвавшиеся сквозь звуки марша Мендельсона *голоса ссорящихся жильцов во время проведения торжественной регистрации брака явно не + для церемонии...

E-Name
21.11.2008, 17:29
:-D :-D :-D Ну, ты , Влад, даешь! Мне через пару лет сына женить!

... Да и не развелась я пока ;-).

hellokitty
21.11.2008, 20:39
Украли 37 энергосберегающих лампочек с площади в тот же день, как их установили...

Zemnoy
22.11.2008, 06:35
Мда, Олесь,по-моему этой новости,к сожалению, никто не удивится. Разрушаем все своими же руками,а потом говорим,как все плохо и никто ничего не делает :-(

VIP-Зона
22.11.2008, 07:00
украли? *:-D неизвестные наверно))))))))) положили их обратно в коробочки, те же кто ставил, и в магазин сдали))))

E-Name
22.11.2008, 07:08
Вот-вот! Я же говорила, что порядок нужно сначала в голове навести.... :-D *А в Саках - это основная проблема. Ни клубов, ни тренингов, ни-че-го. Одно развлечение - по рынку шататься.

А творческий потенциал реализовывать нужно! Вот и творят, кто как может. И кроме себя самих винить некого!

hellokitty
22.11.2008, 08:23
Да, к сожалению , в Саках, помимо того, что нет возможности что-то координально изменить, т.к банально нет денег, так еще это реально усугубляется тем, что разрушается и воруется, то что уже сделано. Это действительно проблема.Шаг вперед два назад. На самом деле воруют не только лампочки, это был последний инциндент. Воруют новые мусорки с парка и с площади, украли два навеса над скамейками в центре, воруют люки и даже дорожные знаки. *За последний год выкопали около 200 только высаженных ценных пород кустарников. С детских площадок кольца и канаты сразу посрезали. Если не воруют , то портят и ломают. Все эти люди живут среди нас. И фактически воруют у нас. Обидно.

VIP-Зона
22.11.2008, 08:27
ну на счет дорожных знаков... я бы некоторые с удовольствием украл) они только ездить мешают...

E-Name
22.11.2008, 15:50
КАрдинально менять, как написала Влада, нужно действительно образ мыслей. У нас вместо того, чтобы делать по принципу "Если не я, то кто?" , по этому принципу воруют.

А Чонкин прав: украли те, кто знал, что их поставили. *Не думаю, что установка лампочек на площади как-то афишировалась. *-)

VIP-Зона
23.11.2008, 09:05
подключай)) лампочки под напряжением менять можно)) а эти - так тем более))) они даже не греются. знаете, как бандитов в америке при никсоне разгоняли? просто разрешили открывать огонь на поражение без предупреждения)) а знаете почему в германии преступности нет? у них стучат друг на друга все! даже бабушка на внука. Закон! нужен закон! и органы, которые пройдутся по магазинам и поспрашивают, куда 37 лампочек сдали.

Zemnoy
23.11.2008, 10:37
А что с рынком? А про лампочки я имела ввиду дополнительное напряжение,которое будет бить хулиганов.

E-Name
23.11.2008, 10:47
А часть рынка сегодня ночью сгорела. Павильон готовой продукции, кафешка рядом, пострадали также гараж рынка и бухгалтерия. :-O

hellokitty
23.11.2008, 11:01
Сегодня ночью был большой пожар на центральном рынке. Полностью сгорело несколько больших павильенов. Люди плачут. Это шок для тех, кто потерял, возможно , единственный зароботок. Основная версия- загорелась поводка.

VIP-Зона
23.11.2008, 18:22
да-да... народ звереть начал, жрать нечего.... поддерживаю...... вы еще про убийства и изнасилования напишите.... тоже есть.....

Дьяволёночек
24.11.2008, 07:35
По поводу пожара на рынке - интересно, а в пострадавшей бухгалтерии много документов сгорело? Может это и не проводка виновата?

Дьяволёночек
24.11.2008, 11:28
Всем понятно, что к чему. В от только предпринимателей, торговавших в павильоне, жалко. А документики из бухгалтерии ловко уничтожили. Кто-то денежку в карман немалую положил, а кто-то понёс убытки, и не малые... (sr)

VIP-Зона
24.11.2008, 20:36
есть подозрения, что там не будет больше мясного павильЁна))) наверно что-то другое))) ну... так в Севастополе делали)))

Дьяволёночек
25.11.2008, 06:39
Залы игровых автоматов нужно прикрывать, а не открывать. Эти шараги и так на каждом углу :-@

E-Name
25.11.2008, 07:09
Ну, так а я о чем? :-(

И таблички: "Несовершеннолетним вход воспрещен" - *чистой воды фикция... Но это уже другая тема.

Дьяволёночек
25.11.2008, 07:14
Все равно это проблемой было и остаётся. А потом те же несовершеннолетние идут воровать, чтобы на автоматы хватало... Жаль, что в Саках с другими развлечениями проблема

VIP-Зона
21.12.2008, 22:12
ай! праблема тафарисчи!! нас кажись закроют. просто мы по честноку работаем долго, теперь другие хотят горло передавить!!! такой маленький город, столько падла в нем!!! кажись фся корупция тут собралась!! просто Фся возможная!! ТАКАЯ Ж..ПА!!! нам придется уволить челов 20!! не хорошо... и огромная!! огромная куча денег, вложенная в дело просто ф топку!

E-Name
22.12.2008, 06:38
Солдат, может дело не в "падлах", а в кризисе?! сейчас очень много чего позакрывалось, безработных куча *(hu)

E-Name
22.12.2008, 09:42
А по-моему проблема города Саки - это его название. :-D

Всем знакомо это чувство неловкости, когда приходиться отвечать на вопрос: а вы откуда?........... :-$

E-Name
22.12.2008, 13:03
Влада - *(Y) 5 баллов!

еще ведь и уточнять приходится, что название с одной буквой "с" *:-)

хотя знакомым с Саками не по названию о бОльшем говорит запах Чокрака *:-D

E-Name
23.12.2008, 09:32
Ярослав *:-), удивлена не буду, потому как живу в Киеве...

И не забывайте, что у нас уже такой возраст, когда в основном общаешься со взрослыми людьми, у которых хватает такта не ухмыляться. А вот когда тебе около 20-ти и тебе еще могут сказать, что угодно, то ....... продолжать не буду.

Мой сын, к примеру ( учащийся в киевском колледже ), не особенно любит отвечать на вопрос откуда он родом.....

E-Name
23.12.2008, 19:14
Влада, фи! Умная девушка!!! (F) При чем здесь название?! *:-O

Можно подумать, у провинциальных городов с более благозвучными названиями другие проблемы! *-)

Азиат
24.12.2008, 12:08
Название можно поменять и назвать в честь того, чем первые лица города думают, т.к. то, что твориться сейчас в городе, перед праздниками понять нельзя, в центре не то что-бы проехать нельзя, пройти невозможно, город погряз в грязи, и это центр, лицо города.

E-Name
24.12.2008, 12:48
:-D Вы такие все серьезные, что с вами скучно.......

Я вообще-то когда писала про название, поставила смеющийся смайл и даже не ожидала, что все начнут всерьез этот вопрос обсуждать.... ( видать зацепило... :-D)..

Ясен пень, дело не в названиии ( хотя тоже как сказать......"как вы яхту назовете........ ну вобщем вы в курсе.....).

Проблема в СТРАНЕ, а вернее в ее правителях и народе, их избирающем.... ( но это *уже совсем другая история....)

Ленка, (F) *а насчет "умная девушка", эт мы *просто *с тобой давно не виделись *:-D. Я теперь стараюсь избавиться от этой "дряни",стараюсь больше веселиться и говорить всем то, что думаю на самом деле..... занешь, как прикольно... (md)

E-Name
25.12.2008, 12:27
К *сожалению пока еще нет..... :-D. Но я стараюсь......

Наши "умишки" это тот хлам, который мы таскаем, как ненужную торбу и периодически жалуемся на головную боль.

На самом деле человеку нужны в этой жизни две вежи: сердце и знания. И если вернуться *к теме форума, то проблемы города Саки ( как и любого другого города ) можно решить только применив вышеперечисленное. А с умом прийдем только туда, куда пришли......... *(K) (F)

Антидурь
25.12.2008, 21:34
Влада, учите ребёнка истории, чтоб правильно объяснял с какого города он.

Если Вы сами не знаете., найдите историка, который объяснит, что означает Саки.

(Saq- с тур. здоровье)

И правильно, корабль названный Саками поплывёт именно в этом направлении, направлении курорта с исцеляющим потенциалом.

E-Name
26.12.2008, 11:09
Ваш юношеский максимализм умиляет.......:-) (F) (F)

:-D Повеселил старушку....

Zemnoy
26.12.2008, 11:31
Влада,к чему этот сарказм. Лично я восхищаюсь "юношеским максимализмом" Шерифа. В наше время этого так мало. А если есть, то течет в нехорошем направлении.

E-Name
26.12.2008, 15:33
А меня умиляет.................. :-) Особенно про историю города......хотела бы я посмотреть хотя бы на одного жителя нашего города, который этого не знает :-D..........зато с каким искренним негодованием ......... :-), я изрядно повеселилась.........сама такой была 300 лет тому назааааад.......

P.S. Жаль на форуме нет смайла, умирающего со смеху.....мне его так не хватает......... :-) :-D

E-Name
26.12.2008, 15:41
Ой, Осман! *:-) Я так спешила в магазин за учебником истории, что совсем забыла поблагодарить Вас за доставленное мне удовольстивие. Я так не смеялась уже............. дня два * (K) (F) (F)

E-Name
26.12.2008, 19:37
вы Влада пошли за учебником истории?какой истории?там написано про Саки?я в саки приезжала каждый год на каникулы на все лето! и моей дочери нестыдно говорить что она была в Саках!

VIP-Зона
27.12.2008, 15:24
да писал я в какой-то ветке про историю названия города, жаль поиска по форуму нет, искать и писать про это влом....

E-Name
28.12.2008, 15:01
Ярослав, благодарю! *(F)

Просто на самом деле, на форуме много молодежи и невольно вспоминаешь себя. Я в возрасте Османа была такой же идеальсткой,тоже пришла работать в исполком, меня еще Пицуха принимал, а увольнялась уже при Клюе.....и за все эти годы пылу поубавилось , а вера в светлое будушее города Саки переросла в сарказм....... :-| * :-D

Alexa
30.01.2009, 16:12
да а тут страсти кипят не шутошные смотрю!!!! А вы всё веслитесь ребята да? Нужно создать отдельную тему "Выяснение отношений среди участников!!!"И всех в сад!!! :-D :-D :-D Кстати появились и хамы только в других темах!!! :-S

E-Name
30.01.2009, 16:16
Михаил, а я всегда думала, что наш город в первую очередь *для его жителей **-)

hellokitty
31.01.2009, 09:36
Женщины за тридцать находятся в самом расцвете сил, но мужчины за тридцать слишком стары, что бы это оценить ! * ;-) Миш, ты че офигел ! Ну не все ж тебя знают и твои шутки понимают ! Извинись ! Хотя у Марии Мирабэллы такое чувство юмора, что она не знаю что с тобой сделает ! :-D

hellokitty
31.01.2009, 11:59
Ой, мне аж легче стало ! Мишань, ну как я могла вообще тебя заподозрить... (dt) * (K) * (K) * (K)

Alexa
31.01.2009, 13:12
Михаил я в самом рассвете сил так что 105 это фигня!!!! а вот вы я думаю своим лбом до колен точно не достанете!!! а я ещё многое могу йога знаете ли Михаил и в 105 доступна!!!! Попробуйте позанимайтесь и тогда будет полная гармония тела и духа!!! :-D В душе я ещё девушка 20лет

Alexa
02.02.2009, 15:44
Миша ну не обижайтесь пожалуйста ,я не со зла вы пошутили с моим возрастом я с вашим весом ,у ваз же прекрасное чувство юмора , Прошу у вас публично прощения!!! Но вы впредь тоже того.... А насчёт меня я вобще ни накого не обижаюсь ,зачем ???!!!!! я это всё не принимаю в серьёз !!!!

Соррри Михаил СОррри!!!! Увижу вас в городе извинюсь лично тет а тет :-D и всё прощу!!!!

Аллах
02.02.2009, 15:48
Вы меня извините,что вмешиваюсь :-) ,но французы говорят,что женщину надо прощать,даже если она не права,а тут наоборот.... (fr)

Аллах
02.02.2009, 15:55
У меня дочь старшая в гимназию ходит,утром рано привожу,поздно забираю,уже темно.Так вот сегодня пришел пораньше и зашел не с фасада,а сзади здания.Я был в шоке-такая грязь,здание в умопомрачительном состоянии,бродячие псы обгладывают какие-то шкуры,пакеты,про листья вообще молчу,и скажите пожалуйста -это проблема города Саки?Или проблема администрации заведения? :-@

VIP-Зона
02.02.2009, 22:00
ну и хожу я с обертками от сигарет, упаковками от жвачек и конфет по городу, прихожу домой, выгружаю в мусорник. догадайтесь, почему?

VIP-Зона
03.02.2009, 13:12
ну я с позитивом и ношу все это с собой)) урны на пяти улицах есть, а в районе ЖД ни одной, разве что картонные коробки возле магазинов

Актриса
03.02.2009, 17:47
Ой, не наступайте на больную мозоль....Я про площадь ^o). Этот фьюжин (типа "смешение стилей") - "Ленин в античный период своей молодости", просто мягко говоря поражает своей безвкусицей 8oI (самое "смешное", что на ЭТО ушло чуть больше пары миллионов.....). Действительно нужно было начать с первоочередного. Парки и дороги? Кстати, теперь тема дорог проблема не только Крымского масштаба но и столичного тоже...... *Может стоит обьявить в стране "год ремонта дорог"? ;-)

E-Name
03.02.2009, 18:30
Ребята,а парки?Что происходит?Везде заборы,погулять в Саках скоро негде будет (N) ,останется одна алея центральная и все :-@ Почему я,коренной житель города не могу зайти в санаторий им.Пирогова,военная часть видите ли (sc) ,а у моего мужа там выросли его отец,родной дядя,дед проработал 35лет гинекологом,лечил Г.Титова и его жену,а сегодня видите ли -нельзя,куда еще тогда сходить с детьми на прогулку?По- мойму это свинство (N)

VIP-Зона
03.02.2009, 19:19
Город Саки - это одна большая проблема :-D :-D :-D :-D

это райцентр, центр всех деревень западного района Крыма :-D :-D :-D :-D

Антивирус
03.02.2009, 19:38
По поводу дизийна площади. Может выглядит она и красиво, но слишком травматично. О людях совсем *не дума тот человек, который проектировал эту площадь. Саки-город курорт а тем-более здравница-лечебница. В этом городе проживают не только здоровые люди, которые передвигаются на своих двоих ногах, но и люди передвигающиеся при помощи коляски. Сами же создаём себе препятствие и их же пытаемся решить. И теперь болит голова у людей в белых халатах. Пример-сам лично видел поздно ночью как со ступенек упал колясичник. Мимо шли люди, а не оказалось бы людей по близость, то человек исёк кровью. И это не первый случай, когда люди падали со ступенек. И таким способом мы пытаемся создать "комфорт" для приезжих?!

Антивирус
03.02.2009, 20:11
в первую очередь надо думать о людях. Отдыхающие же платят за комфорт и удобства. *Что в крыму есть так это здравници и йдобром. Прибыль приносят только они.

Антивирус
03.02.2009, 20:18
какое тут удобства для колясочника. Чтоб попасть с пункта А в пункт Б надо обогнуть пункт ЗЮ.

E-Name
04.02.2009, 07:25
Была этим летом в Саках-и была в ужасе от "Красной площади" (N) (md)

не пройти - не проехать....

только ползком!!!!!! :-S

E-Name
04.02.2009, 13:27
Правильно Мишаня!Пусть свои задницы поднимут с теплых стульчиков и вперед (v) Что толку, что мы своими руками отстроили дет.площадку во дворе,никто почти со двора не поддержал,не говоря о мерии,деревья садим,а утром их уже нет,обидно!И не надо говорить,что мы ничего не делаем,просто помощи ждать неоткуда-это реально (N)

Антидурь
04.02.2009, 17:17
Добрый вечер всем.

Мэрия ОЧЕНЬ много делает, и поверьте мне, каждое утро, в исполкоме начинается с разбора полётов. Кто что сделал и не сделал, почему грязно и т.д. Всё что в полномочиях *мэра, чётко контролируется *и делается, а вот службы которые подчиняются своим начальникам в Симферополе- не подчиняются мэру.

Самый простой вариант для мэра *был *бы не начинать вообще реконструкцию этой площади. Сохранил бы покой и равнодушие жителей. Ну была площадь убитая и стояла бы ещё пару веков.Ну ходили, спотыкались, ни одной лавочки не было - ну и хорошо.

Ведь с бюджета ни одной копейки не выделено на площадь.

Никто это не понимает.

НИ *ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДА *НИКОГДА *БЫ НЕ НАЧАЛ ТАКОЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ, ЗНАЯ ЧТО В БЮДЖЕТЕ НА ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕДУСМОТРЕНО СРЕДСТВ.

Надо это чётко понимать.

Дай Бог, чтоб ему *хватито сил, чтоб воплотить в реальность все свои проекты ( а их очень много, и некоторые уже начинают воплощаться).

hellokitty
05.02.2009, 13:10
Миш, я падаю со стула ! Ну как тут бросишь ругаться матом ! *Скажи, что ты пошутил или запишись к *окулисту и психиатору одновременно ! *А дороги на самом деле ужасные !, но и их потихоничку делают. *(K)

hellokitty
05.02.2009, 14:08
Ладно, я на самом деле ценю честность в людях. (F) И еще я абсолютно с тобой согласна, что в городе у нас не все хорошо, далеко не все хорошо ! *А до 2006 года, можно сказать, что все откровенно катилось вниз ! *Лет 10 точно было глухо. Перестал работать химзавод, развалилось АТП, Жек на гране банкротства, долги по заработной плате, закрыли детский садик " Малютка", *городской пляж отдали в аренду *неизвестно кому , парк отдали в аренду на 49 лет, городской рынок продали, ЗАГС перенесли непонятно куда и непонятно зачем, дороги рушаться, жилой фонд изнашивается, уличного освещения нет, спортзал в 1-й школе сгорел и никто не брался его восстанавливать, в городе нет *элементарно ни одной детской площадки *и т.д *Думаю, многие помнят это время.))))) *Вот такая картина была в городе Саки *к 2006 году. Может я в чем то неправа ? * :-O

hellokitty
05.02.2009, 14:11
А ничего не надо особенного делать, все и так станет на свои места. Давайте общаться дальше. ;-)

hellokitty
05.02.2009, 14:18
Миш, ты знаешь, как я тебя люблю считаю своим долгом вселить в тебя оптимизм ! (K) *Давайте по -порядку.....

hellokitty
05.02.2009, 14:39
Обязательно построим ! *(G) Но тут есть одно НО... Все, что делается в городе, а мое мнение , *что *ДЕЛАЕТСЯ, все делается *в условиях просто жуткого дефицита бюджета ! Другими словами проблем немеряно, просто ОЧЕНЬ много, а денегНЕТ ВООБЩЕ . Это главная причина, того, что *невозможно реализовать все и сразу .

Антидурь
05.02.2009, 22:28
Михаил, а верить тебе надо мне, потому что, я говорю правду. В любой *день зайди в исполком проведём экскурсию.

В площадь упёрлись, как ты выразился, потому что надо закончить реконструкцию. Вот когда закончат реконструкцию , вот тогда и перейдут к другому важному проекту.

Да откройте наконец-то глаза. Посмотрите вокруг. Слепой увидит. Посмторите сколько в день событий в Саках происходит, сколько вопросов решается.

Отличайте понятия местной власти и государственной.

Местная власть сегодня работает на 100% своих возможностей.

А вот государственная...- наверное не на 100%.

Просьба:

я понимаю, проблем очень много и хотелось бы их все решить. Но необходимо время. За неполных 3 года невозможно из говна сделать конфетку (извините за ассоциации).

Поэтому если что-то критикуете, то делайте это компетентно и тактично.

Чтоб ваша критика принималась как неравнодушие местной громады к жизни города, а не просто пустая болтавня.

E-Name
06.02.2009, 13:25
Ребята, справедливости ради замечу, что и под руководством Пицухи, и под руководством Швецова и Канибаса доблестный исполком 1 раз в году поднимает те места, о которых упоминалось выше (кстати, у некоторых весьма симпатичные *;-))и дружно вместе со всеми сознательными гражданами выходит на субботник на четко закрепленный за ним объект - сквер на перекрестке *улиц 9-ти Героев, Евпаторийского и Михайловского шоссе. И, должна заметить, не самый это страшный *:-O *участок нашего города. А вот кто из неработающих в госструктурах выходит на субботник по революционной апрельской традиции? Да никто! (N)

Аллах
13.02.2009, 21:39
Елена,вы не правы,мы у себя во дворе регулярно,т.е.весной наводим порядок!Не верите?Милости просим (fr) *(v)

E-Name
14.02.2009, 11:38
Ну, почему же неправа? У СЕБЯ во дворе все порядок наводят. Хоть иногда. *А у себя в городе?

Аллах
14.02.2009, 12:16
Елена,у себя во дворе-это дом по улице Интернациональная,+дом напротив 24,плюс по Советской,а для города,зайдите и посмотрите дет.площадку,а на ул.Интер.3 дерева это мало? (v)

E-Name
14.02.2009, 20:53
Сергей! Да я не собираюсь доказывать, что не делается *ничего! Кстати, спасибо Вам и всем, кто с Вами, за то, что делаете. Но таких, как Вы и Ваши соседи, к сожалению, меньшинство!!! :-(

А с равнодушием и позицией "Не моё - не надо" нужно бороться не на форуме...

Бриз
15.02.2009, 12:57
Центр АЦЦтой,полная безвкусица стилей(N) .Дороги полнаяЖЖЖ (N) .Денег НЕТ,а планов море.Начните с маленького,себя,с порога дома своего. :-) Нас уже называют самым КОРУПЦИОННЫМ городом в Крыму *(H)

E-Name
15.02.2009, 20:26
Андрей Зайченко! Огласите весь список, пожал-ста! Кто называет? Посмотрите сайт прокуратуры АРК: в прошлом году ни один район Крыма не обошелся без заведения громкого уголовного дела или даже нескольких!!!! Не потому,что Крым самый коррупционный, а потому что еще не все в Крыму поделили. (N) Или с кем-то не поделились. А город наш, несмотря на все его недостатки или недостатки руководства, все равно лучший! Уже хотя бы потому что он НАШ!

Аллах
16.02.2009, 06:24
Ребята,да у нас 1000 лет воруют,вы думаете что сейчас будет по другому?Это в крови что ли у нас,ну не можем мы без этого. (v)

Аллах
26.02.2009, 22:58
А я вот вечером шел и подумал,что если вместо обычных лампочек,вкрутить энергосберегающие(уличное освещение)Сколько денег можно съэкономить,а? (md)

Бес
27.02.2009, 05:31
Можно подумать архитектура других городов (например Москвы) прямо излучает соответствие канонам архитектурного искусства, соблюдение законов пропорциональности архитектурных ансамблей, компиляции и исторического соответствия!?

Эклетика стилей - это отличительная черта всех! подчеркиваю всех! городов постсоветского пространства!

И потом... кому "АЦЦтой" - до свиданья!!!!!!!!!

А мы будем строить, жить, детей растить!...

hellokitty
27.02.2009, 06:40
Сереж, прикол в том, что на площади вкрутили именно энергосберегающие лампочки... но и это не помогло съэкономить...Их украли буквально на следующий день.... (sc)

Нашим людям не только не угодишь, но они еще и друг друга не уважают . Сакчане украли у сакчан. *(md)

Eva
27.02.2009, 08:45
Ребята! О чем мы? Какое счастье, что есть на земле маленький уютный городок, который так дорог нам! Лично я люблю бронтика, озеро, старые лавочки, еще сохранившиеся кое-где во дворах... Мамино лицо в морщинках... Двухэтажные повзрослевшие домики...Сердце сжимается и слезы на глазах... Хрен с ними - с лампочками! Как я соскучилась...

E-Name
04.08.2009, 12:49
Наверное люди - не люди, если что-нибудь не сопрут...
Стараются для нас, а никто не ценит. Вот спрашивается - зачем выкапывают ёлочки и кипарисы с площади?!?!?!? Кошмар какой-то.
И жаль всё-таки, что фонтан у нас "не фунциклирует"....

hellokitty
04.08.2009, 18:42
Только за последний месяц выкопали 24 дерева ( голубые ели, можевельники, кипарисы), стоимостью около 1000 грн каждое. Роз много поломали....

Амур
05.08.2009, 11:25
Надо вернуть в город МРЭВ.Дорожный сбор это деньги большие .да и вообще надоело евпаторийских ментов кормить.а свои голодные и по этому злые.

Амур
05.08.2009, 11:42
Олеся.дороги.площадь и тд. это все класс.но посмотри скольких людей интересует это.Значит люди правильные.город правильный.власть правильная.а русскому человеку сколько ни дай .все мала.Форум СУПЕР!Молодец.Олеся завела весь город.теперь легче.всем.ВЫСКАЗАЛИСЬ ПОУМНИЧАЛИ.а ЧТО КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА?

Амазонка
16.09.2009, 13:49
дороги. Все остальное - (Y). У меня раньше был только один любимый город - это Львов, после того как я пожила в Саках - он стал вторым (L)

Bon Jour
22.09.2009, 12:53
Ага, и начать следует с улицы Гагарина... А то там кино про войну снимать можно...улица как после взрывов...

Для Тебя
22.09.2009, 18:36
запущенность парка. пруды в ужасном состоянии. бронтазавра изуродовали. я была поражена.

E-Name
03.10.2009, 18:57
Олеся,у меня тоже проблема-хочу отдать в дар городу
книги(художественная литература),но не знаю куда и
к кому обратиться? Подскажите пожалуйста!(md)

Bon Jour
04.10.2009, 13:41
А Вы не пытались обратиться в библиотеку санатория им. Бурденко? Мне кажется там бы не отказались...:-)

hellokitty
05.10.2009, 09:01
Светлана, думаю можно обратится или в библиотеку , или в музей подойти. В музее директор Малюта Ирина Петровна. Смотря какая книга.

Безработная
09.10.2009, 17:36
а почему в парке столько заборов наставили? скоро негде будет с детьми гулять. а, кроме, как парк больше идти не куда.

Super Girl
11.10.2009, 06:46
В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВАбывший ДОМ ПИОНЕРОВ открылся кружок современного танца Занимаютсяоколо 80-90 детей возраста от 5 до 16 лет Очень большая проблема нет магнитофона для дисков ПОМОГИТЕ Будем очень благодарны всем кто поможет Родительский комитет

Pepsi
13.10.2009, 19:12
Как говориться, дураки и дороги ! По дорогам отдельная тема....... наверное вечная. На злосчастной ул. Гагарина прошло мое детство, была нормальная асфальтированая дорога..... в этом году я просто обалдела - перерыли так, что на внедорожнике стремно ехать, того гляди чего потеряешь !
А усадка грунта, это пардон "грузилово такое" ???
Там трубы постоянно прорывает, поэтому и не ложат асфальт, чтоб по сто раз не долбить ! Это теперь будет вечно !
Второе, город наверное никогда не будет освещен....... только единичные фонари в центре...... и все !
Третье, действительно парк в плачевном состоянии, но зато, загородились от всех и каждого !!!!! Кругом одни заборы......
Что будет следующим летом ????

E-Name
18.10.2009, 19:59
Опять дороги,строили площадь,а чуть дальше просто уровнять асфальт было нельзя? Смотришь на бедных спинальных больных едущих к рынку по ул.Революции около "Универмага" сердце кровью обливается.Два метра дороги для них как трасса для мотогонок.Руководству города выйти и посмотреть как некоторые инвалиды даже въехать на нашу красивую площадь не могут!

Irinka
19.10.2009, 07:24
скажите пожалуйста, а когда будет доделана центральная канализация по улице Мичурина?????хотелось бы очень очень знать

Eva
22.10.2009, 10:22
А я просто люблю этот город. Без дорог, просто полем на отцовских плечах, в мае - как здорово... Или вечерком, вдоль озера, с мамой... Или с братом на бронтика забраться: ему - 3, мне - 7...

Другое Я
22.10.2009, 13:00
Последняя новость меня просто возмутила, как и весь коллектив нашей 4 школы, - празднование Хэллоуина в стенах школы, которая находится в нескольких метрах от церкви. Насколько я понимаю, ни в христианстве, ни в мусульманстве нет такой традиции...Это не наш праздник, а американский, причем здесь мы и наши дети?

Eva
24.10.2009, 03:53
Хэллоуин - наш праздник. Только мывсе это делаем в Рождество. Ряженые, колядование, призы и конфеты всем детям, которые постучала в твою дверь... Не верите? Перечитайте Н.В Гоголя:лучше него никто неописывал наши российские чудачества в ночь под Рождество. А то, что Вам в праздновании Хэллоуина не нравится - это наша местная самодеятельность.

Eva
24.10.2009, 04:36
Кстати, главный герой Хэллоуина - Тыква. И, могу нас всех поздравить, эта тыквенная идея для нас тоже не чуждая. Бабушка, Пелагея Назаровна, рассказывала, как в деревне на юге России, откуда она родом, хлопцы пугали девчат такими тыквами. Внутрь ее ставилась и зажигалась свеча. Ночью раздастся стук в окошко, дивчина выглянет, а из темноты перед ней выпрыгнет страшущая личина со светящимися глазами и ртом. А-а-а-а!!!!!!

Extra
24.10.2009, 04:55
Светлана, так зачем же нам тогда ещё и Хэллоуин, если мы то же самое делаем в Рождество?

Eva
24.10.2009, 17:25
Елена, для меня праздник - общение с друзьями. А тут такое раздолье для фантазии. Не обязательно же в этот день в тулупе наизнанку бегать! Плесните колдовства в хрустальный лед бокала... Превратитесь не в мумию, а в Нефертити или Клеопатру. Напеките шоколадного печенья в форме, например,скорпиончиков, и зовите Антония в гости! А если милее для души наши сказки, можно вцаревну-лягушку! Стрелу в ручки и к Ивану-царевичу. А детвора от таких наших придумок всегда счастлива. Это же игра! "Привидения тоже бывают страшными, но симпатичными," -говаривал наш с детства любимый Карлсон!

Eva
24.10.2009, 18:03
Наталья, разглядываю фотографии, присланные в прошлом году с Дня всех святых (Хэллоуина) моей одноклассницей, живущей на Аляске. Учительница 4-ого класса - в костюме очаровательной кошки, директор школы - с крылышками феи. Детские костюмы напоминают свиту Нептуна: русалки, пираты, кикиморы... Удивил меня костюм "стиральная машина": фантазия автора объединила и корпус машины, и бельишко на веревочке с прищепками, и даже пачку стирального порошка в виде кокетливой шляпы. Костюм "облако" очень смешной. А внук моей подруги -космонавт, чудесным образом прилетевший на этот праздник(на шлеме написано: Юрий Гагарин).

Extra
25.10.2009, 06:30
Светлана, придите в любой детский коллектив в период новогодних праздников и увидите не менее впечатляющие костюмы. Зачем изобретать велосипед?

Eva
26.10.2009, 09:31
Да в другом я увидела проблему. Как Вамтакая пародия: "Общественность нашего города и учителя школы возмущены фактом, что украинцы и русские собрались отметить ортодоксальное Рождество в стенах школы да еще и рядом с церковью. Это - не наш праздник!"
"И на заметку Светлане: Карлсон - не ваш! Он - шведский!"
И автор этих изысков - школьный учитель?

Eva
31.10.2009, 04:38
У нас - первый снег! Колдовство! Рождество?Или праздник в приветом?! Хеллоу ин?
У меня под первый снег конкретно башку срывает! Хочется играть в Надсена и идти к Северному полюсу!

Eva
31.10.2009, 04:45
Советуйте: снегу по колено! А внуков нет и не предвидится...
Пошла лепить снежную бабу.
Кому не понятно - пусть смеются!

Бетон
31.10.2009, 11:02
Сакчане!!! Я недавно наткнулся на интересную статейку ****://***.saki.ru/news/1359.html (Y)
Что же у нас творится то?

Берендей
02.01.2010, 15:17
Сходил на елкй городскую и чуть не заплакал от того ужаса,которое называется "Городской елкой"

Актриса
03.01.2010, 08:03
Антон, так давайте уберем Этих людей вообще;-).... все ж остальные (кроме власть имущих) - не люди и им не положено иметь собственного мнения (N).
Глупости Вы несете и пытаетесь "замылить" глаза людям. Не бейте себя в грудь и не кричите .... лучше ДЕЛАЙТЕ на благо людям (тогда и доказывать не прийдется)!

Актриса
04.01.2010, 06:30
Антоша! Мне 32 года - я уже состоявшийся в жизни человек! Живу в Киеве, преподаю в университете (кандидат биологических наук)... и все что я имею - заработано кровью и потом!8oIВстречались мне в жизни подбные Вам халявщики и словоплюи... участь их в жизни одна - медленно "как дерьмов унитазе" стекать ко дну!Я - не продаюсь! Не судите людей по своей малой мерке!

X-Files
04.01.2010, 07:56
Когда у невыдержанного человека заканчиваются аргументы, и словарный запас, он начинает откровенно хамить.Антон это абсолютно Вас не красит, тем более Вы не зная человека, не обладая никакой достоверной информацией, обвиняете его в таком паскудстве. Стыдитесь батенька!!!!!!!

Берендей
04.01.2010, 17:31
Просто Антон в одиночестве,пытается осветлить босса- Клюя,но...не получается.Вот и нервничает.это удел слабых.

Алхимик
04.01.2010, 18:55
Устал повторять: Клюй не мой босс.
Мой босс-моя совесть.
А Матвеев позорник. Гнать его надо с администрации.
Сейчас прийдёт новый президент и вылетит Матвеев с работы. Вот он и боится. Может хоть какой-нибудь мандатик взять в городской раде. А что на пенсии потом делать?
Вот и пытается осквернить действующую власть. Не получится. Народ вас не изберёт. Вы позор русского народа, как и ваши боссы Цековы, Родивиловыи прочий мусор.

hellokitty
04.01.2010, 20:43
Уважаемые участники группы, не ссорьтесь, пожалуйста! Эта тема того не стоит! *Не оскорбляйте друг друга! У нас замечательный *город, город перспективный. Проблем *за 15 лет накопилось очень много, за 3.5 года их все не решишь, это понятно. Если кому то не нравится руководсто города, то на выборах можно сделать свой выбор или оценить по достоинству действующую власть. Но оскорблять друг друга из-за этого не стоит! Антон, Оксана, я Вам скажу , что очень многие люди именно помагают работать Городскому голове.Он в интервью никогда никого не винит,особенно лично, а часто благодарит за веру людей. Не надо ссориться , мы здесь не для этого собирались!

Алхимик
05.01.2010, 20:55
А может переключимся с мэра на главных управленцев района, которые ВООБЩЕ не управляют районом.
Ведь район это составляющая Сакского региона.

Берендей
06.01.2010, 10:25
А зачем нам говорить о районе?Мы горожане и меня,лично,проблемы района вообще не интересуют.Меня интересует город,где живу я и будут жить мои дети и внуки.Меня интересуют городские проблемы, дела и делишки городских властей.

Алхимик
06.01.2010, 12:28
Так же как и вас они и Матвеева не интересуют.
Таким людям нельзя давать брозды правления.
Председатель САкской РГА вообще не ходит на работу, первый зам занимается шовинистической политикой и обливанием грзью мэра.
Так кто же управляет районом???????????????????
А , ну да, там есть пару замов -спецов, которые всю работу за них и делают.
Напрашивается вопрос.
Нужны ли такие управленцы Сакской громаде.? Ответ: Конечно : НЕТ.
А если эти горе-управленцы прийдут к власти в городе, Что будет?
Будет СТРАХ.

Соколов развалил "Товарищ" развалит и город.
Нужен нам такой Конан-разрушитель????????
НЕТ , не нужны нам они.

Есть идея, поменять местами Соколова с Матвеевым, первого в общину, второго в БЮТ.
И посмотреть как эти котята будут искать пищу.

Алхимик
06.01.2010, 12:41
Скажите, ну какой СОколов -мэр???
Он же неудачник-уголовник.
Сидеть ему надо в тюрьме, а не в кафешке Бистро.

X-Files
06.01.2010, 15:22
Начались предвыборные баталии, поливание грязью, взаимные оскорбления и самовосхваления. Аналогичное можно наблюдать в маштабах страны(на кануне президентских выборов).Столько дерьма, брехни, и очковтирательства не увидишь и не услышишь за год. Когда же вы господа хорошие досыта натешитесь властью, набьете карманы, решите все свои проблеммы, проблеммы всех своих родственников(дальних и близких) и начнете, что-то делать. Надоел этот цирк, но все равно интересно. Всех с Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!

Айболит
20.01.2010, 15:50
Сегодня шел по городу , наступил на ПЛИТКУ тротуарную, и ПОКОЛЕНО провалился в ЛУЖУ, еще и ОБЛЯПАЛСЯ! МОГ бы промолчать, но в любом селе САКСКОГО РАЙОНА, ЧИЩЕ и УЮТНЕЕ!!!