PDA

Просмотр полной версии : Крым - Россия или Украина?


Iskra
19.07.2008, 13:16
Что хорошего Украина сделала для Крыма????????? Она только использует его как ....

Unreal
19.07.2008, 13:18
А Россия что сделала, она сама в хорошем застое ,живут только самые крупные города, а в основном разруха и пьянь (N)

Zemnoy
19.07.2008, 14:08
О,да,Дима. Надо было в названии добавить еще и СССР. Забыла,простите. Давно это было. А может сразу к Европе присоединимся? Почему нет? А еще мы хотели быть Автономной Республикой. У нас даже был такой шанс. Что не так пошло?

Блик
19.07.2008, 19:10
Крым должен быть КРЫМОМ .........на колени ни перед кем ..............МЫ сами должны быть хозяеваими...........

Eva
20.07.2008, 09:50
У каждого человека есть на этой планете место, без которого он просто не мыслит себя - место, где он появился на свет...

Крым - это наша Родина! *(U) - одна половинка осталась там.

Eva
20.07.2008, 10:03
Ну а если вспомнить Киевскую Русь и то, что Киев - мать городов русских, то вроде и спорить не о чем: мы самые близкие кровные родственники друг другу (L) (lo) (L)

Zemnoy
20.07.2008, 10:41
А я думаю,сколько людей,столько и мнений. Правильно Дима сказал, давайте жить дружно. Кто бы ни был там над нами,мы живем на этом полуострове. И если еще и мы начнем выяснять отношения,это будет страшно.

E-Name
20.07.2008, 11:53
Девченки, я согласна дружить, но все таки, если б КРЫМ действительно был российским, всем стало б жить на много лучше. Ведь сколько сложностей возникает при пересичении границы, а приехав в России эти сложности не заканчиваются, а на оборот продолжаются, по себе знаю.

Alexa
20.07.2008, 18:00
А Америке и так скоро будет трындец ,у них бабла уже нет!!!

Пенсионный фонд пуст,так что ещё лет пять и всё!!! А вот насчёт Крыма,конечно очень хотелось бы чтобы он был Россией,но реальность она такова что нас с вами никто не спросил когда устанавливал с кем нам быть ,я уверена что люди бы большинство хотели бы остаться с Россией,ну может ещё не всё потеряно и может ..... :-( эх!!! А так хочеться!

Актриса
20.07.2008, 20:08
Смешно все это (и очень грусно)! - рассуждения на тему: "Хотим знаете ли к России"! Немного напоминает лавочку во дворе с престарелыми бабушками - а жизнь проносится мимо.."гляди, гляди Ленка в новых босоножках почесала..., а в России то хорошо жить не то що в нас". Есть предложение - давайте более прогрессивные идеи двигать! Вот говорят самый высокий уровень жизни и при этом самый низкий уровень преступности в Норвегии. Присоединим Крым к Норвегии! Ура! :-P

Zemnoy
20.07.2008, 20:18
Запросто. Ух ты! Как ограниченно я поставила вопрос в названии темы. Вон сколько у нас предложений и пожеланий :-D (Y)

VIP-Зона
20.07.2008, 21:43
знаю, что украина для Крыма сделала)) каждый день вижу, из-за антироссийской политики не приехали россияне в этом году, сезона нет, нет денег, нет ничего! стоят пустые бары, гостиницы, еще в марте рекламщики санатория Саки говорили, что санатории будут пустые, так и есть, максимальное заполнение *50%. ВСЕСОЮЗНАЯ ЗДРАВНИЦА БЛИН! * *так что Россия или украина(специально так)… пока там в парламенте кого-то не расстреляют, дела не будет. у нашего правительства заботы только о том, как изъять из эфира кабельного телевидения русскоязычные программы.

Актриса
21.07.2008, 05:15
Боже, проблем то! А что слабо выучить еще один язык? Нас в свое время "насаждали" изучать русский (и мало кто об этом говорил!). С какого года в Саках появился первый украинский садик или школа? Не раздувайте огонь межнационального конфликта!!!

Актриса
21.07.2008, 06:19
Пані Олено! Вивчайте українську мову Вам дуже личить! Доречі, "ми там у Києві" так само як і Ви у Криму захищаємо свої цінності (гідність - як нації) та пріоритети! Ви так і не відповіли на моє запитання - чому українське населення Криму не має права на українські дит. садки та школи? Тільки 50% - як Ви самі сказали (і ефіру і телебачення) українською мовою, інші 50% (як я розумію) - російською. Мало?

Eva
21.07.2008, 13:03
Оксана, и для меня украинский язык - как песня! Но окончила я факультет "Мировая экономика", и нищим Крым видеть мне больно, и международному праву меня учили. Ну показал Хрущев не Америке, а нашему Крыму, что такое Кузькина мать:

без общенародного референдума было принято нелигитимное решение, не имеющее никаких оснований. И что, будем расплачиваться благополучием своих детей и своим собственным за амбиции украинских лидеров? Наша сила - в единстве. Европа создает Европейский союз, используя наш полувековой опыт, а мы рушим своими руками все, что имели. И вы счастливы? (C)

Актриса
21.07.2008, 15:30
Я вважаю, що це правильно! При цьому хочу відмітити, що термін "гноблення" (дякую, Олено!) щодо російської мови в Україні є абсолютно недоречним! Особливо, якщо провести паралель у контексті "українська мова в Росії". В Україні (так само як і у Криму) просто нагадують, що українська мова є ДЕРЖАВНОЮ! І якщо Ви Олено, як людина освічена, вивчали історію, то повинні знати, що в кожній державі, де є своя нація, історія, культура - таких дискусій не існує. Є одна ДЕРЖАВНА МОВА! Якщо звичайно, не брати до уваги країни де нації як такої немає. Та й згадайте слова дружини відомого російського президента: "Россия заканчивается там, где заканчивается ее язык". Ось прояв патриотизму та любові до своєї країни! Я особисто, нічого немаю проти російської мови - вона теж гарна і мелодійна, але варто любити і ту землю де ростуть (або ростимуть) Ваші діти. Україну і її мову є за що любити! А негаразди?... А де їх немає? Ну, хоча у Вас є вибір.... І підстави для дискусії відпадуть. (F)

Актриса
21.07.2008, 17:18
Давайте подорослішаємо і будемо мислити як дорослі люди. Деякі з нас ще діти.... Олено, може Вам треба побачити Україну? *(багато розумієш коли бачиш людей ближче..) Приїжайте в Київ - проведу невеличкий екскурс в нашу історію!

Актриса
21.07.2008, 17:32
Леночка, я в Саках выросла (я думала Вы это поймете). В Киеве живу около 8 лет. И к теме "Обратно в Саки" - не хочу (и причина далеко не материальные блага, а непонимание.... :-()

Актриса
21.07.2008, 17:36
Патриотка чего? Я - УКРАИНКА! Ею родилась и умру ею. Родители мои украинцы, деды и прадеды тоже... А по Украине после Вуза родителей распределили (по иронии судьбы) в Крым. Я патриотка своей нации!

Белоснежка
22.07.2008, 06:41
А на чем основано мнение, что крымская автономия возникла благодаря России и умирает благодаря Украине? Такая недавняя история и такое субьективное ее восприятие (md)...Почему у Крымчан все время виновата Украина? Я, например, точно знаю, имея знакомых пиарщиков в Москве, что там уже несколько лет идет организовання целенаправленная компания с антирекламой крымских курортов. И это государственная политика, она оправдана - нужно раскручивать Краснодарский край, Кавказ. И вам самим разве не резало слух, когда каждую весну в российских новостных программах ни с того ни с сего появлялся корреспондент на фоне мусорных свалок и говорил как дорого, грязно и неспокойно будет отдыхаться этим летом Крыму. А как они подают мероприятия, связанные с годовщиной депортации? Видно же невооруженным глазом... Конечно, это только одна из проблем... Так почему все время Укарина плохая, а Росиия хорошая?

Zemnoy
22.07.2008, 06:44
Анют,Россия это делает оправданно. Она раскручивает свои курорты. А Украина свои?

Белоснежка
22.07.2008, 06:55
В Украине, в отличии от России, нет единой централизованной концепции. Кто больше заплатит, тот и пиарится. Почему крымские депутаты в Верховной Раде Украины не лоббируют Крым? *Рыночная экономика.... А уж про становление и реализацию полномочий крымской автономии могу говорить сутками, если интересно конечно (и если с работы не уволят (H))...

Белоснежка
22.07.2008, 07:59
Ну, и кто виноват? Кто-то там писал что "пропили крымскую автономию", так ведь свои же "патриоты" и пропили - не украинцы, не россияне - *депутаты крымского парламента, избранные на тот момент по мажоритарной системе крымчанами и из числа крымчан. Так почему же все время кто-то другой плохой?

Zemnoy
22.07.2008, 08:09
Да,я еще вчера,после всех перепалок на форуме, хотела написать,что проблема не в городе нашем, не в какой либо стране,а в нас самих. Пока мы не изменимся,так и будет. *-)

Белоснежка
22.07.2008, 08:20
Согласна на все 100%! А пока превалирует мышление слабого и всем миром обиженного. Что ж изменится-то?

Азия
22.07.2008, 19:31
крым должен быть российским тут даже обсуждать нечего

а украина не хочет его отдавать просто из принципа

а насчет того что поразбегались то *ведь сейчас в крыму нельзя жить нормально *нет работы *нет нормального обучения детям

и пока наши правительства недоговарятся *то лучше не будет

а ведь раньше крым это был (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Zemnoy
22.07.2008, 21:36
Лена,я уехала из Крыма,когда мне было 18 лет. Единственная перспектива,которую я видела перед собой, работать официанткой. И что дальше? Сколько лет можно проработать официанткой?

Белоснежка
23.07.2008, 07:24
В Саках остались мои родители и почти все родственники. Бываю по нескольку раз в год и прекрасно знаю как там живется. Рассуждаю о Крыме, Вы уж извините, профессионально. Поскольку защитила по этой теме диссертацию и вот именно в данный момент готовлю экспертное заключение в Конституционный суд по коллизиям в крымской Конституции. И больше всего возмущает меня площадность и популизм. Так, возможно, из уважения к мнению других, вы все же разрешите мне "порассуждать"?...

Alexa
23.07.2008, 11:53
Эх !!!!!! Какие страсти тут кипят ,давненько не участвовала!!! На счёт языка который навязывают ,народ не спрашивают решают всё наверху,Крым всегда был вопросом кому он будет принадлежать и опять народ не спрашивают,Киев вот наверно Киеву только и хорошо,а все остальные города они так же как и от Москвы отъезжаешь и извините пипец,разруха ,тут фильм смотрела сериал ,а потом спрашиваю у людей которые снимались там ,говорю где вы такие бараки нашли,а мне и ответили а вот 20км от Москвы,так что вы не ругайтесь тут все,откуда агрессия ,понятно что всем всё надоело устали люди так жить ,но сложно всё это а начинать нужно с головы!!! Как говорят в поговорке рыба тухнет с головы,вот голова у Украины тухлая уже давно!!!! А мы обычный народ ,и здесь *мы все просто обсуждаем тему ,и так столько зла вокруг а ещё вы тут негативы выбрасываете!!!!Это плохо!!! Мы всё здесь собрались чтобы дружить так вот давайте мирно всё обсуждать!

Белоснежка
23.07.2008, 13:13
Ларис, пожалуйста, переведите теперь мне. Потому что тепрь мне ничего не понятно...

Белоснежка
23.07.2008, 13:19
Конечно же дружим, никакой агрессии, просто не поняла вас, чес. слово. А извиннения просила у тех, кто считает что не живущим в Саках бесполезно участвовать в обсуждении. Но с "лоббизмом" и "коллизиями" вы явно погорячились. ИМХО

Белоснежка
23.07.2008, 13:25
..и если вы мне приведете пост, где я возмущаюсь идеологией и утверждаю, что крымские депутаты не связаны с крупным бизнессом - буду вам признательна еще очень и очень долго. Заранее благодарна (F) (F) (F)

Alexa
23.07.2008, 13:37
ааааа.. слушайте Анне нужно помочь,она же экспертное заключение готовит!!!!Мне правда уже вобще ничё не понятно ,но не суть уже!!! Мне очень интересно,мозги правда другим забиты сейчас ,но очень интересно!!!

Белоснежка
23.07.2008, 14:33
Если что, Лариса расшифрует латинское слово "аргументация" ;-)... Что-то мне нашептывает, что может быть непонятно (md)

Белоснежка
23.07.2008, 14:55
Я - за!!! Не смотря на то, что личное пошло гораздо раньше! Я за понимание, девочки, и за уважение друг к другу. Свободы искренне желаю России - в свете последних событий там происходящих (закрытие оппозиционных СМИ, запрета правозащитных организаций...) И вообще так по-детски не хочется чтобы нас "мочили в сартире"... и чтобы человеком моей страны был Сталин. Такая риторика допустима? Или опять ехидничать начнете?

Антидурь
23.07.2008, 15:55
Лена, я с тобой не согласен. Ты как-то агрессивно настроена против Украины. Это неправильно.

Мы все КРЫМЧАНЕ, т.к живём в Крыму. Надо любить Крым.

Не видите пустых дискуссий по поводу с кем быть. Мы же не люди лёгкого поведения.

Надо создавать план развития *самостоятельного и социально-экономически развитого края, с его красивым, образованным, народом, разговаривающим на *многих языках. А нам надо знать языки, к нам едут туристы, отдыхающие с России, Украины, ближнего зарубежья. Знание языков говорит *об образованности человека. Не надо вести спекуляциий по поводу языка. Это очень тонкая *тема. Она (тема) *духовна.

Давайте создавать модель развития Крыма и крымского народа, как цивилизованного, гражданского, высокоразвитого.

И потом мы увидим в составе какого государства жить, или может быть НЕЗАВИСИМЫМИ. . *. .

Антидурь
23.07.2008, 16:33
Мы сами *заслужили это правительство и депутатов. Этих Слуг Народа.

Вот они нам и служат.

Антидурь
26.07.2008, 11:49
Совет министров - это исполнителная ветвь власти. И в том что Плакида испоняет приказы Президента и Премьера, ничего подозрительного не вижу. Это говорит о его соответствии *занимаемой должности и соучастии в выполнении программ на пути к Евроинтеграции.

Втупление или невступление *в НАТО - *игра с населением таких радикальных политиков-придурков, *как Витренко и прочие, которые вносят *раздор в общество.

Мой Вам совет, не видитесь на провокации.

Антидурь
26.07.2008, 12:25
Если честно - непонятно.

Последствия понесёт обязательно.

Но какие, положительные или отрицательные?

Лена, ты не можешь утверждать, что НАТО это плохо или хорошо.

Слабые и дезинформированные сведения о блоке не дают право рассуждать на эту тему компетентно и логично.

Антидурь
26.07.2008, 12:50
Народу платят- вот он и выходит на улицы, организовывает нелигитимные референдумы.

Простая бабушка не может решить *быть её в НАТО или не быть. Да оно её и не надо.

Простая бабушка *может решить, хватает ли ей пенсии на нормальную *жизнь или нет.

Антидурь
26.07.2008, 15:54
Во-первых, меня зовут Шериф!

Во-вторых, Я не говорил, что я придерживаюсь того мнения, что необходимо вступать в НАТО (читайте внимательнее).

В-третьих, И Вы, и МЫ (хотя я не понимаю, что означают ваши разделения) - электорат.

Нужно бороться за свои права, а не просить у всех, чтоб нас взяли к себе...

Без Ума От Девочек
26.07.2008, 18:08
Приветствую всех! Ребята, как вы думаете откуда будут брать деньги, чтобы платить взносы за членство в НАТО? Угадайте с 3-х попыток?

VIP-Зона
26.07.2008, 22:15
пока хохлы(не украинцы, а реально хохлы) будут вести свою политику против России, мы будем тут бедствовать, а возможно реально подохнем, ибо Россия к нам отдыхать не поедет, а больше здесь заработать не на чем. Можно было так курорт развить, но ....(много матов).... такие взятки давать надо, что их надо реально в себестоимость товаров включать! а порядок здесь навести не хотят, мы не можем, ибо это задача государства. Нас этот парламент застрелить хочет, хочет, потому что его купили, потому что не должны СЛАВЯНЕ ПРОТИВ СЛОВЯН ТАК УПИРАТЬСЯ! НАТО - это организация против славян, и когда эта .....(много матов)....Юля поймет??

E-Name
27.07.2008, 07:28
Ответ *Солдату ЧОнкину: а типа эта ..... Юля не понимает!!! :-O

Она просто деньги делает, а каким образом *и на чем - ее это мало интересует. Важен только конечный результат. ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)....

Антидурь
27.07.2008, 09:15
Назовите хотя бы одного украинского политика (или группу), который * по вашему мнению выведет Украину из кризиса.

Кто из них: Юля, Витя, второй Витя, Вова, Петя....

или кто-то другой?

Белоснежка
28.07.2008, 12:44
Sherif - eto bespolezno... Ibo iskajenie chujogo mhehiya zdes prinyato vydawat za svoe. Ne berite blizko k serdcu - wy ne odinoki (v) (v) (v)

Антидурь
29.07.2008, 15:56
Давайте вернёмся к Крыму.

За Крым всегда бились, бьются и будут биться.

Все уже давно поняли, что это волшебный край. *

И только мы крымчане должны решать, с кем и куда двигаться,

в составе, какого государства развивать экономику, поддерживать село, воспитывать молодое поколение и т.д.

И если Вы утверждаете, что нам необходимо быть в составе России, и поскорее *убегать от негостеприимной Украины (из заключения отдельных постов), то *тогда чётко обосновывайте свои доводы.

А иначе они звучат угрожающе и настараживающе.

А когда люди угрожают, они должны нести за это *ответственность.

Антидурь
29.07.2008, 17:17
Леночка, если бы я тебя имел ввиду, то я бы написал с обращением.

Я говорю вобщем.

VIP-Зона
04.08.2008, 14:23
была б Россия тут, нам бы постороили мост через Керченский пролив и у нас было б много жирного туриста из России, а мы бы его топили.... а так получите все! и сезон! и деньги! оранжевое фуфло! зимой будем уходить в горы, рыть берлоги, спать в них и сосать лапу, такого бедного лета и в 90-е небыло!

Буфетчица
12.08.2008, 14:29
Крым это не Россия и тем более не Украина он сам по себе и дай бог что бы это случилось побыстрее , но мирным путем ! (v)

VIP-Зона
12.08.2008, 20:51
надеюсь слышны)) как частный предприниматель, я хочу тут видеть Москалей! именно с большой буквы! Они много платят, много покупают, много чаевых официантам оставляют..... в общем позитивные, богатые люди, которые отдыхать приезжают. А вот Гости из Украины ждут 40 копеек по 20 минут, пока они в кассе появятся, это же не магазин?? Я про лапу писал? Вот так все и будет!

Антидурь
13.08.2008, 16:42
Многие не понимают.

Не надо мечтать и *видеть Крым в составе России .

Надо видеть *Автономный Крым.

ЧОнкин, а если завтра немцы приедут в Крым отдыхать *"Они много платят, много покупают, много чаевых официантам оставляют..... в общем позитивные, богатые люди, которые отдыхать приезжают"?

Значит будем стремиться в Германию.

Крым в составе Германии.

И зачем нам тогда та Россия или Украина.

Наш вектор ГЕРМАНИЯ. Кстати, немцы до сих пор считают Крым своей территорией. Они называют его Готланд.

VIP-Зона
13.08.2008, 19:11
Германия далеко, и язык у них другой, и о Крыме в составе России, я тоже не говорил. Я о том, что политика должна быть совершенно противоположной нынешней, что мы должны быть максимально ближе к России, максимально дружны. А не задерживать деньги за газ, кричать, что Россия агрессор. Как народность – мы одинаковые и языки из одной группы. Явно не Америка нам ближе.

E-Name
20.11.2008, 20:47
Я тоже украинка(по родителям), но родилась в Саках. Украинский язык не люблю, как и нацию. Ужасно бесит, когда всю жизнь говоришь , учишься и работаешь на русском языке, а потом тебе приносят документы на украинском языке. Если чесно большинство и половины не понимают его. Как для меня и всех моих знакомых это даже раздражает. Я родилась в СССР, когда столицей была Москва и до сих пор не могу смирится(как и многие), что мы в один ужасный день стали Украиной. Да и с семьей мы смотрим только русские каналы. Если чесно противно смотреть украинские новости)) это шоу в украинской раде))

Актриса
17.01.2009, 07:44
Елена, не надо про реплики.... Как же тогда относиться к "дружественным" ГОЛОДОМОРУ и коллективизации в Украине?

Азиат
17.01.2009, 08:08
Голодомор был не только *на Украине, но и по всей территории СССР, как и коллективизация. На счет Германии я не соглашусь с Еленой: что было, то было, не надо ворошить прошлое, сейчас Россия с Германией дружат, забыв прошлое, и все нормально.Если вспоминать кто и когда воевал с нами, то общаться не с кем будет. А Украине надо *России держаться, а не с Польшей и Грузией, т.к в Европе мы никому не нужны, и никто нас там не ждет.

E-Name
17.01.2009, 12:24
Я согласна с Лешей: голодомор везде был. Я прочла недавно книгу Эфраима Севела "Викинг" про установление советской власти в Литве. В шоке!!! Но все равно самое большое *впечатление от этой книги - боль и обида за нашу страну, СССР. *И что? Кто видел сегодняшние события в Литве и Латвии?!

Не понимаю сейчас и не пойму никогда: к чему носиться с этим голодомором как дурень с торбой? Нам не надо ДРУЖИТЬ с Россией. Я ( и в этом не одинока) *по-прежнему не считаю Россию чужим государством. Потому что она и наша страна тоже: тех, кто жил в СССР. *И мы - не "любi друзi" и не "дорогие россияне". Сколько в каждом из нас кровей намешано?! * *А из-за грязной политики некоторых уникумов ( не в лучшем смысле этого слова) *мы ссоримся на пустом месте!!! Люди! Я в чем-то не права?!

Актриса
17.01.2009, 12:35
Считаю данный вопрос на форуме не корректным! Рассуждения типа в России лучше (а почему?)..... так для этого "лучше" нужно что-то делать! Уже появлялось в форуме много тем (типа "Что необходимо поменять, чтобы жизнь в г. Саки стала лучше"), которые так и висят без конкретных планов ...и собстственно действий. Прочитав все "недовольства граждан" относительно Украины, могу выделить лишь один конкретный аргумент - насаждение украинского языка..... но ведь сами учите без принуждения другие языки (Бог ведь умом не обидел?). Телевидение.... Елена Рыжова, так поставьте себе спутниковую тарелку! Относительно поставленного вопроса свое мнение может выразить каждый.....но задумайтесь над тем, что в эпоху глобального економического кризиза (да и не только) каждая страна действует исходя из своих собственных экономических интересов! P.S. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке (pi) *-)

E-Name
17.01.2009, 12:45
Оксана! Что ж Вы так переворачиваете все с ног на голову?!

Похоже, Вы просто высказываете свое личное мнение, на которое, как Вы правильно заметили, имеет право каждый, но не вникаете в смысл того, что пишут другие.

И как писал уже кто-то в нашем же форуме:" Девочки, не ссорьтесь!" А с Леной Рыжовой солидарна на 100 % Одна школа! ;-)

E-Name
17.01.2009, 13:37
В России тоже было и есть много недовольных политикой сначала Путина, теперь Медведева, в Белоруссии - Лукашенко, в Молдавии - Воронина... Можно продолжать до бесконечности. И вспомнить прошлогодние события во Франции ( ничего, что с Украиной сравниваю?)... Но это еще не значит, что, посовещавшись на форуме в "Одноклассниках", все сразу ломанулись в Германию. Или в Турцию (что гораздо проще в географическом плане и с учетом % мусульманского населения).

И ни одна нормальная СТРАНА, *коей многие Украину признают, несмотря ни на что, не будет вводить в *деловой *официальный *язык диалектные слова, что произошло с *современной украинской мовою. Я не считаю себя великим знатоком украинского, но читаю, понимаю, могу говорить - все в пределах "5" *в рамках школьной программы. И тем не менее, *переводя деловые документы, иногда догадываюсь о значении конкретных слов только в контексте. Потому что их раньше не было даже в словарях. Есть ли сейчас - не знаю: мне это уже неинтересно.

Enigma-Girl
17.01.2009, 16:45
Молодые люди (вы для нас с мужем молодые люди)! Лучше всего о происхождении месности говорят их названия. Если посмотреть на карту Крыма, то там сплошь греческие названия. кстати "Саки" это тюркское название и означает оно "черные грязи". Крым был отвоеван у Турции силой оружия. До Октябрьской революции (если вы такую помните) по сведениям историка Соловьева (если вы такого знаете) в 1898 году в Крыму проживало русских 1% и 43% украинцев, остальное - армяне, грузины, караимы, крымчаки, греки, крымские татары. После депортации 18 апреля 1944 года из Крыма всех *неславянских национальностей, освободившуюся территорию заселили лицами выслаными за 101-й километр Курской, Ворнежской областей РСФСР). Таким образом Сталинский режим *проводил *политику изменение национального состава областей. Это был экскурс в историю. которую не Украина, не Россия никогда не будет преподавать в школах нашим потомкам.

E-Name
17.01.2009, 21:41
Наталия Шашковская! Существует множество версий *одной истории, которую никогда и ни в каких школах преподавать не будут. *И каждая *- самая достоверная! *-)

VIP-Зона
18.01.2009, 20:44
первый раз такой перевод слова Саки слышу))) грязи там какие-то)

а че? тема ожила? как проблемы начались-то?)))

E-Name
18.01.2009, 20:49
Да тема-то вечная! *И проблемы, к сожалению, нерешаемые.

А перевод слова "саг" как грязи - это я слышала еще в школе. Но чтобы одно тюркское слово переводилось как словосочетание?! :-O Это впервые. У последователей тюрков в современном-то языке половина слов русских!!!

VIP-Зона
18.01.2009, 21:00
да все решаемо, перекопать перешеек, приделать весла и отплыть чуток от Кыйива, чтоб эта белая с косой подальше была.... честно, ни кто на меня не влиял, но мое отношение к ней.... поверьте, с детства знаю, если человек мне не нравится, то он нехороший! а тут себя поймал на мысли, что через 5 минут прослушивания её речей, я начинаю про себя матом разговаривать)))))

E-Name
19.01.2009, 08:22
Ну, что ты, Миша, так уж безапелляционен! * Может она хоть кому-нибудь нравится? ;-)

Актриса
19.01.2009, 13:41
Елена, попрошу об ученых не говорить то чего Вам не известно! Большинство моих друзей, после защиты разьехались по Европе.... Какова причина? Я думаю, на этот вопрос Вы уже знаете ответ. *К радости это или к сожалению, наши мозги востребованы везде (увы, исключение составляет Родина (U)).

Однако должна признать, что как в любой семье "не без урода"... так и в нашем сообществе иногда появляются ПРОФФЕСОРА ;-)

VIP-Зона
20.01.2009, 12:07
Нация, которая относится к другой нации с привычной ненавистью или привычными добрыми чувствами, в определенной степени является рабом. Такая нация — раб своей враждебности или своих добрых чувств, любого из двух достаточно, чтобы увести ее от своего долга и интересов.
Джорж Вашингтон

E-Name
20.01.2009, 13:32
Ну вот, а мы все об американцах плохо думаем. Типа они все тупые... Ан нет! А у Вашингтона в предках русских не было? (шутка)

VIP-Зона
20.01.2009, 18:19
да че? были ж у них и нормальные люди)) да и не нормальные могут фразу красивую сказать, тем более, если ты президент, то её обязательно запишут, и потом выдадут за истину)))

а еще президентам огромная толпа речи пишет)))) ну кроме нашего наверно))))

но фраза кул, многое объясняет в нашей ситуации...

Аллах
21.01.2009, 09:38
Крым-это Крым ребята,делить не надо!!!! (fr) Пусть всем будет хорошо в нем,не зависимо к чему или к кому он бы не относился.Главное мы в Крыму уникальные люди-это я знаю точно! (fr)

E-Name
21.01.2009, 14:31
А-а! Так вот где собака порылась! Не предок, а главный в толпе пишуших речи был русский!

Сорри, что не в тему. ( Это я все еще про сэра Вашингтона).

VIP-Зона
22.01.2009, 19:27
Вашингтон просто красиво завернул, слово предательство относится только к другу, тоесть предать только друг может, к незнакомому человеку и тем более к врагу, оно отношения не имеет, такая вот логика....

VIP-Зона
22.01.2009, 19:35
Лен, тут Любовью не отделаешься, она тебя не кормит (ну если это не причина любви), надо что б были все сытые и довольные, тогда незачем будет деньги воровать, будет на что людей лечить, и т.д.

я не говорю об изобилии, должен всегда быть небольшой недостаток чего-то, небольшая безработица, небольшая инфляция, чтоб были сремления чего-то достичь. Человек, который кровь сдает, живет дольше, от небольшого ее недостатка *и стремления организма её восстановить.

но все это должно быть небольшим!! инфляция не больше 5%, безработица не больше 5% и кровь сдавать надо не больше стакана!

VIP-Зона
26.01.2009, 18:27
давайте типа соц опроса тут устроим, что вы вообще думаете о

1. Тимошенко

2. Януковиче

3. и о Ющенко

Высказывайтесь друзья, все мнения интересны.

Аллах
27.01.2009, 06:00
Чонкин,ты "Собачье сердце"смотрел?Там все очень хорошо сказано.От того что мы скажем про этих людей,ничего не измениться,можно говорить и обсуждать бесконечно,давай оставим это политологам и истории,а мы будем заниматься своим делом. :-P

Актриса
03.02.2009, 17:37
Сеяр, мой Вам респект! :-D Хоть кто-то в этой группе проявляет/высказывает отличную от всех (большинства) точку зрения..... А то уже начинает складываться мнение, что тему не правильно сформулировали (нужно было типа "Крым - России!"..P.S. *и без вопросов и возражений :-@)

Бешеный
03.02.2009, 18:11
Сотрясать воздух на эту тему можно долго и нудно. Откройте карту Украины и все вопросы отпадут сами собой. Крым - это территория Украины. Другой вопрос что на территории Крыма проживают:

Русские Украинцы Белорусы Крымские татары Татары Евреи Молдаване Поляки Чуваши Мордва Армяне Греки Корейцы

Азербайджанцы Немцы Болгары Марийцы Грузины Цыгане

Удмурты Башкиры Литовцы Караимы Чехи Крымчаки

Карелы Румыны Венгры Итальянцы Чеченцы Другие национальности.

Если подходить по принципу "КОГО БОЛЬШЕ" ? то можно раздербанить не только Крым!

А кто не согласен, для таких хороший совет дал Сеяр Куршутов.

Интим
04.02.2009, 20:09
Я вм хочю сказать,что в первую очеридь кры пренадлежыт тем,КТО ТАМ ЖИВУТ!!!!!!!!!!Потому как ето,АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА!А "кацапы"пускай МЕЧТАТЬ забудут,как же вы потом с "хохлами" жыть собрались??? ;-)

Интим
04.02.2009, 20:17
Руские!Может,хватит гнать на украину???Снимите уже свою корону с головы!!! (L) (F) (Y)Пора уже дружить!

VIP-Зона
04.02.2009, 21:08
есть Украинцы, а есть хохлы - разные люди.

есть Украинцы, есть Русские - нормальные люди

есть по национальности, есть по гражданству

есть язык Украинский, есть хохлятский - разные вещи

по национальности - я Русский, по гражданству - Украинец

пока хохлы будут кричать о едином хохлятском языке, не Украинском, а и именно хохлятском, я этих хохлов ненавидеть буду! пока они будут гнать на русских, я их ненавидеть буду.

никогда! никогда не скажу ничего плохого человеку, говорящему на Украинском, это его право, тем более, что я его понимаю отлично, а для говорения просто практики нехватает.

Интим
04.02.2009, 21:22
Да я не спорю!!!Но ведь только от руских можно услышать хохлы!И только в руских фильмах,можно наблюдать,как они регулярно стибуца!Зачем???

VIP-Зона
04.02.2009, 21:30
а как вам переводчик с высшим образованием, со специальностью русско-украинский, украинско-английский, русско-английский, у которого не было ни одного занятия по русскому? по мне так он должен знать все 3 языка)) ну не бред??

Интим
04.02.2009, 21:37
Ты значет мало бывал или общялса сними...Уж поверь моему опыту!!!!!Так вот и я говорю,что пора снять корону жыть дружно!!!

Интим
04.02.2009, 21:40
Интересно как ето,ты отличаеш хохлов от украинцов???Уних,что на лбу где то написано или как??????

VIP-Зона
04.02.2009, 21:43
кстати при союзе я учился в школе, и у меня было 2 урока русского и 2 урока украинского языка в неделю, а теперь часто русского вообще нет, ну и кто был более демократичен? парадокс, но Советы)))))))

VIP-Зона
04.02.2009, 21:49
хохлами называю украинских нацистов, бендеровцев, оуновцев, типа партии пора (в туалет чтоль...), тех людей, у которых в голове только одна идея, сами понимаете какая... сами понимаете, откуда пришедшая...

Интим
04.02.2009, 22:06
А то,что нам как ты говориш украинцам многому можно поучица от них!Закарпатье граничит с чехами и венграми.А,раньше оно пренадлежало вобще далеко не украине!Там люди спокойно владеют языками чешским,венгерским,закарпацким......Когда приежаеш туда,попадаш какбу то за границу!!!!Какие же они хохлы.Они себя щетают подкарпацкими русинами,а нас хохлами!!!Там даже время у них на 1 час назад....

VIP-Зона
04.02.2009, 22:54
я тебе про пол страны, а ты мне про три деревни....

почему не призать Русский язык хотябы региональным?

почему есть татарские классы, украинские, русских нет?

почему там, на Украине, можно сдавать диплом на любом языке мира, кроме Русского? (английский, немецкий, французский, да хоть албанский)?

что за нацизм такой?

и вообще вопросов много, почему например советская система образования всегда признавалась лучшей, но мы перешли на западный балонский процесс? не знаем под кого лечь? точнее знаем походу...

VIP-Зона
04.02.2009, 22:57
говорю, советы были в вопросах языка более демократичны, кто против этого утверждения?

Наташ, ты же должна помнить, как мы оба языка в начальной школе учили, а теперь в универах только украинский есть...

Интим
05.02.2009, 07:15
Послушай,если для тебя заподная украина,ето 3 деревни!!!Ты хоть никому не говори....Сразу видно,что и вправ ты там не разу небыл и нече не видел...кроме деревни....Спроси у любого,кто был,а лутше сам поедь и убедись в том...Побываеш как за границой!Может ты еще и кры,назавеш деревней...Сам ты деревня.!

VIP-Зона
05.02.2009, 07:24
ну вот, выбрала одно утверждение из десяти и зацепилась, а как на счет вопроса адресованного конкретно тебе?

hellokitty
05.02.2009, 07:51
Уважаемые, участники форума, большая просьба- НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ ! Свое мнение имеет каждый из нас, но обижать друг друга *не нужно ! *(F)

Бисмарк
05.02.2009, 14:05
Наталия Хмельницкая.Вот то,что Западная Украина не считает себя русинами так это уж точно.Был я в Львове и в деревнях.Но речь не о том.У людей менталитет другой.Ярая ненависть к москалям и одержимая тяга к Западу.А язык их модярский называется.И по вереисповеданию они скорее всего католики.И ненависть у них от их ОУНовских ублюдков идёт.

Бисмарк
05.02.2009, 14:13
Обычно любит за какието поступки положительные?А,что страна сделала для нас?Налогами и штрафами обложила?

Аллах
05.02.2009, 14:33
Я знаю одно-Севастополь никогда не будет украинским городом,он не сдастся........

hellokitty
05.02.2009, 14:53
Я тоже хочу жить в стране, которая защищает своих граждан ! Проект закона о налогах и сборах просто жуткий !

VIP-Зона
05.02.2009, 16:38
Сеяр?

"в стране в которои нет свободы слова" это ты про Россию

и тут же, "россискме СМИ зомбируют общество...их надо просто запретить транслировать в Украине!"



дальше *- Севастополь - респект, красиво сказано.

Миша, *я тут давно всем пытаюсь объяснить, что я не против народа украинского, я против того, что они продвигают. Именно зя их действия.

VIP-Зона
05.02.2009, 17:54
дык где-же свобода слова? если запрещать трансляцию чего-либо?

и, не факт, что наоборот, тебя не зомбировали)))))) Украинские СМИ

Интим
05.02.2009, 18:22
Да только ты малеха попута!Какое отношение имеет Львов к закарпатью если ето вопще прикарпатье!!!Может быть там и так,я незнаю.Я очень часто бываю на закарпатье,отдыхаю и полностью с тобой не согласна!!!....А если на прикарпатье кто то там поствиал паметник Бендере...То ето незначе,что все етому рады и все ето продвигают....у руских тоже люди не все идиальные!Но ето незначет что теперь нужно всех под одну планку...Если ты хочеш знать,то Киев далеко не запад!!!

E-Name
09.02.2009, 11:45
Сеяр, респект за стихотворение! Но, прочтя его, я все же не Карпаты представила и не Киев (между прочим,"мать городов русских"!) , а Демерджи, Ай-Петри, *Керкинитиду, Кара-Тобе...

* ЧОнкин не во всех своих утверждениях прав, но он не сепаратист и даже не националист, а скорее противник великодержавного шовинизма(не русского), которым скорее попахивает от постов Натали Хмельницкой (которой по ходу русский в школе вообще не преподавали: это не оскорбление, а тупая констатация фактов).

Правы все, кто говорит, что не нам решать Крым - это Россия или Украина. И правы все, кто утверждает, что Крым многонационален и дружелюбен ко всем. *Может, будем *государством в государстве - эдаким "Ватиканом" в Украине? *;-)

VIP-Зона
10.02.2009, 18:59
сеяр) как объедениться, если ты советуюешь собрать монатки и уехать в россию?)))

Амфитоминчик
11.02.2009, 19:13
Насколько я помню внекласные занятия по истории,то если Россия покинет Севастополь,то у Турции прав на Крым больше чем у Украины (да простят меня предки).По сему ,я поддерживаю тех кто за полную автономию Крыма, в многонациональном лице,без доминирующих расс и национальностей. (v) (v) (v)

Имя
13.02.2009, 08:25
Зачем Руским нужен КРЫМ??? :-PВедь Россия итак огромная! И у Вас море тоже есть! *:-)

VIP-Зона
13.02.2009, 13:26
ну не нравится мне политика Украины, не нравится, мне её руководители! а кому они нравятся?

потому и говорю, что у меня душа к России больше лежит!

проститутка - наше правительство, чем, скажем, НАТО-вские войска, на територии Крыма, лучше осийских?

Имя
14.02.2009, 20:51
Харееее....Уже!Вести себя как малые и капризные дети!Ой забрали одну игружку!Вы,что на столько жадные?

Reptiliya
15.02.2009, 06:55
Жене Жданову:

Мы Крымчане и большинство из нас не понимают политику украины. Вы, живущие в киеве, не знаете сколько стоят продукты для простого крымского жителя. Сколько стоит свет и газ.

Поэтому не надо говорить про игруЖку, которая, кстати, пишется через Ш.

Россия нужна нам - крымчанам. (L)

Имя
18.02.2009, 07:32
Елена Медведева:Моя тетя живет в Ейске,руский курортный город...Я Вас уверяю что там теже проблемы у людей,что и у Вас.Неужели Вы думаете,что войдя в Россию,к вашим ногам,начнут кидать милионы....А,столица всегда была на первом месте и будет,не только в Укрине!

Актриса
19.02.2009, 08:39
Михаил, а Сеяр здесь не один "за Украину". *(v) (v) (v)

И Ваша правда, из-за такой агрессивно настроенной рускоязычной толпы (и побуждение и образ мышления - масс или толпы, исходя из терминов психологии) *8oI - я в свое время уехала в Киев.....

Барсик
19.02.2009, 11:03
Наталье Фельдман- по моей, как бы просьбе , открыли тему, но надо лавочку и прикрывать- скоро здесь начнуться *войны, т. е. они уже в разгаре.

*Всеравно каждый останется при своем мнении,так общайтесь корректно, не оскорбляя друг друга.

E-Name
19.02.2009, 11:56
Кто не смотрел новости по НТВ о Саках? По этой ссылке можно увидеть *

****://news.ntv.ru/150452/

и проблемы города, и мнение России на наш счет

E-Name
19.02.2009, 13:36
если разбираться, то все СМИ-сплетники, только факт на лицо!

Сеяр если вы живете в Саках, то своими глазами видите что творится, ругаться и ссориться -это плохо, а вот высказывать свое мнение никогда не считалось злом. И от того что мы здесь поделимся своими мнениями в мире все равно ничего не изменится. Не так ли?? МИР!ДРУЖБА!ЖВАЧКА!!

а *Крым всегда был жирным куском для всех, только во что его превратили? И далеко ходить не надо, Оглянуться только по городу -герою, САки уже плакать хочется :'(

Антидурь
19.02.2009, 15:23
За САКИ!

За КРЫМ!

За УКРАИНУ!

О чём вы спорите?

Займитесь вектором развития города-курорта государственного значения - САКИ.

От НТВ один большой +.

Это пиар городу.

Люди в России теперь будут знать что есть такой город.

Наше направление -развитие курорта в рамках государства Украина, с привлечением отдыхающих *из других стран, в том числе России. У нас очень тёплые отношения с некоторыми Российскими городами на уровне *побратимства.

И наш город любит всех его жителей и гостей,без разницы с какой страны вы.

Любите город, думайте о нём.

Имя
19.02.2009, 18:52
Михамл!Так свали уже нахер ты в свою Россию!!!!Там где тебя хохла!!!!!Будут при каждом удобном случаи носом тыкать в ето!И хватет ныть как "баба"!!!И ето будет до тех пор,пока такие как ты будут им лесть в одно место!!!Как сексоты...!Еслиб к нам еще как к людя руские относились нормально,так они же срут на нас на кажлом шагу!!!!!!!!!!!! Я не спорю,что у нас кончиная политека....Но люди причем! 8oI

Актриса
20.02.2009, 06:27
Игорь, ну какое зомбтрование? (sc) Я 24 года прожила в Крыму! В Саках живут мои родители... я каждый свой отпуск провожу у них "в гостях". Правда "по совету" Михаила - должна бы туда не соваться! Вот, интересно много-ли образованности и интеллигентности у данного человека, что он позволяет себе подобные высказывания (+ не гляда всех называть ...хохлами; а если терпение лопнет и Вам ОТВЕТЯТ 8oI).... Я бы сказала как все ЭТО в данном контексте называется *(N), но следуя уже открытой в форуме тематике Еленочки Медведевой ПОДОБНОГО себе НИКОГДА не позволяю!!!

Амазонка
20.02.2009, 08:57
Всем привет!!! Вижу, самая активная тема в этой группе. Мне это напоминает, когда сосед, живущий плохо, завидует богатому соседу, по типу: и почему это я не родился в квартире №25, а в своей №26. А пойти и устроиться на работу, прибрать в свой квартире не вдомек. Так и мы- Если линтяи и засранцы, то даже нас присоедини к Франции, Америке, Англии- будем сидеть и ныть. Предлагаю к весне собраться и привести в порядок какой-либо участок в Саках. Например, возле стадиона.

Евпатория
20.02.2009, 09:22
Живу в России, но в Саках бываю очень часто. Конечно, очень хотелось бы, чтоб Крым был Российским. Но Путин сказал, что Россия не претендует на Крым, так как не хотят еще более усуглублять отношения с Украиной. Так и получатся, что Украине Крым особо не нужен и России. Как Вы думаете, а как отдельное государство Крым сможет жить достойно?

Alexa
20.02.2009, 10:01
Слушайте дорогие мои земляки,а нельзя всё это обсуждать без агрессии? Мне кажеться что если бы не на форуме всё это обсуждали вы бы друг другу уже морду бы набили!!! Ну можно же всё обсуждать спокойно!!!

Оксана Баланда: про какую ему шла речь затронутая мною,напомните плиз а то их столько уже ,ну чтобы понимать до конца о чём вы говорили!!!

Актриса
20.02.2009, 10:40
Еленочка, я имела ввиду тему: "Как отучить себя от мата. Чудодейственные средства".

А к репликам "Крым - Риссия", я уже давно отношусь спокойно (с тех пор как уехала). И можно было бы сказать, что мне это все уже "паралельно", если бы не родители..... Приезжаю каждый год, навещаю... (L)

Имя
20.02.2009, 11:19
Михаил!На етом форуме обоср....ты уже давно!!!!Че ты ноеш???Как "баба":Хохлы,хочу к русским,не поеду у меня есть дом.....Если у тебя столько притензий к стране.Так ето уже вопросы к нашим политекам!!!Я еще рас тебе говорю,слабо умному,что люди не причем!!!!Ты думашь,что у нас у всех мало накипело.... 8oI

Аллах
20.02.2009, 12:10
Евгений,давайте не переходить на личности,если конечно вы уважаете наших дам :-) Судя по нынешней ситуации,один Бог знает в какой стране мы можем завтра проснуться.P.S.Украина выставила на продажу Укртелеком,что дальше? (v)

Имя
20.02.2009, 12:22
Наши дамы,просто супер! (Y) (K) (F)Я имел ввиду,базарных "баб".К оторые постоянно всем не довольны и вечно бурчат...Да,в нынишней ситуации мало приятного..! *-)

Актриса
21.02.2009, 06:55
Можно, и газ и Депровскую воду.... но если "по-хорошему", а не через межнациональный конфликт! (tr)

Имя
21.02.2009, 10:00
Бендюх ты поросячий!Жаба задавила!Ты можеш только догнать повалить на спину и... (H)Запад тебя бесит,и Киев тоже...А,что бы ты делал,еслиб такие как мы летом не ехали в крым и в Саки на озеро,море?Нет,приглашать всех в свой город,на лето!Так такой тормоз только все жилание отобет!!! 8oI

Азнаур
21.02.2009, 11:40
Я вижу между Жекой И Мишаней здесь приличные баталии развернулись.Я считаю пусть палитики сами решат,ведь мы (ВЫ)их сами выбрали.

Анестезия
21.02.2009, 16:12
Во времена Екатерины Крым перешел к России без права передачи другому государству.Сейчас Украина другое государство.Значит соглашение нарушено.Так, что Крым должен быть возвращен России.

Имя
23.02.2009, 18:35
Михаил!Ты с своей савдепии,вижу до сей поры не вышел!!!Какое сало,....!Да если бы не ваше озеро...КТО БЫ ТУДА ЕХАЛ,ПРОСТО НА МОРЕ???БЫЛО БЫ ТАМ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ?Тогда ты бы точно себе такое рыло не наел!!!Ведь Ялта,Судак,Новый Свет НА МНОГО КРАСИВЕЙ и ето правда!!!И вопще ето все уже давно в прошлом!Сейчас за теже деньги люди едут за границу и куда там вопще Сакам....С условиями и ВОПЩЕ!!!Я не хочу,кого либо обижать с Сак,но ето правда!!!Так,что если есть ето озеро и пока восновном оно привлекает приежих,то я бы на етом делал деньги!Миша не тупи!!!Своим громким высказывание насчет сала....Я уверен,что ждете,особенно сейчас когда,уже будет лето...Да что бы ты вопще там делал еслиб не туристы!!!!Я вижу,что наверное дальше своих Сак ты не выежал!!!И нахрен ты мне вопще нужен такой гавнюк,приежать...Я уверен,что у большенства после твоего поста,отпадет жилание ехать.Темболие у тех кто там еще небыл,от такого гостипреимства!!!!!! (N)

Имя
23.02.2009, 18:39
Миша ты от одних отвалил,теперь комне пристал,найди себе новую жертву!Отвали!!!! (N)

Имя
23.02.2009, 20:36
Игорь сухенко!Ето не грязные высказывания насчет Сак,а факты.Скорей грязные высказывания об Михаеле!Еще рас говорю,что сакское озеро ето очень хоший козырь города.Саки с легкостью,лидирует с другими городами!!!Лично я против ничего не имею,а на оборот,пользуюсь!

Аллах
24.02.2009, 07:14
Хочу добавить,что люди не только приезжают лечиться,а и общаться,я не думаю,что в том же Египте или на Мальдивах можно с кем то выпить,поговорить на нашем могучем....... (fr) *(Y)

Имя
24.02.2009, 08:50
Сергей Агеносов: Чтоб ты в етом даже и не сомневался!!!!А темболие в египте!!!Там столько наших,что даже невозможно в ето поверить и все говорят по руски,ето вопще не проблема!!! (Y) ;-)

Имя
24.02.2009, 09:19
Ага,такое село как ты.....!Только на такое мозгов и хватает!Только смотри ,чтоб тебе потом твой бендюх по частям не складывали... 8oI (N)

Аллах
24.02.2009, 11:09
Евгений,если ты будешь и впредь себя так вести,значит поставим модераторам врпрос о твоем отчислении из группы. (H)

hellokitty
24.02.2009, 18:27
Что тут происходит ? Первое китайское предупреждение, оно же последнее... Выяснить отношения *можно в личке... (sc)

Alexa
24.02.2009, 18:38
:-|Евгений ,я бы вас очень попросила *,если вы не будете себя вести достойно и продолжать оскорблять и не начнёте уважать участников ,я думаю что вас прийдётся удалить из группы,или вы можете сами себя удалить из группы ,я думаю все будут только рады!!!! До вас такого невежества не было ,а если что-то и происходило то каждый понял что нужно уважать мнение окружающих вас участников группы и форума,не нужно опускаться до грязи !!! У нас здесь собрались земляки скажем так и никто никого не оскорбляет!!! Я могла бы вас удалить молча и никто бы даже не узнал об этом кроме вас,но я решила вас предупредить ,и уверна если вы мне лично ответите то я так и сделаю и все будут только рады!!!!! Всего пару кликов это не сложно!!!!! (v)

Игрушка Жива
25.02.2009, 08:41
НЕ ПОНЯЛ А ЧЕ ТУТ ЗА БАКЛАН ИЗ КИЕВА ПРОТИВ НАШИХ САК ИМПЕЕТ *СМОТРЮ РАМСИТ ВСЕМ ПОДРЯД

Mafia
25.02.2009, 09:04
СЛУХАЙ СЮДЫ!!! ПАРЯ из КЫЕВУ!!! (это Жданову)

я с тобой базарить не буду!!! Не груби пацанам!!! (H) *(v)

Имя
25.02.2009, 09:56
О-ла-ла!!!Как же всем,правда в глаза режет...Еще скажите что вы все с Мишой полностью согласны и его поддержуете!!! я был груб и не спорю,но Мише еще нужно было уметь меня так достать....прочитайте все с самого начала.....Где он спорил с другими людьми и на сколько ето было культурно!!!! И что ето нормально???Такие люди как он,другой язык не понимают!!!

Alexa
25.02.2009, 12:15
Мальчики не ссорьтесь!!! :-D всё равно будет так как там решат!!! А они только там и ждут когда же ваши нервишки не выдержат!!!

Игрушка Жива
25.02.2009, 13:20
А ЧЕ ТУТ РЕШАТЬ БЫЛИ ВЛАСОВЦАМИ И ПОЛИЦАЯМИ ИМИ И ОСТАЛИСЬ 9 МАЯ ОТМЕНИЛИ ЗА 50 ГИВЕН НА МАИДАНЕ ПРОДАЛИСЬ А ПОТОМ ПЛОХО СТАЛ ПИШУ ПРОСТИ НАС ЯНУКОВИЧ МЫТО КРЫМЧАНЕ ВЫЖЕВЕМ А ВОТ ОНИ НЕТ

Актриса
25.02.2009, 15:25
Даже читать противно.... :-P Ну как можно писать того чего не знаешь (вот это действительно "глобальная промывка мозгов")?! Сергей, Вы стояли на Майдане? Вы САМИ видели эти 50 гривен??? Что за обвинения - "полицаи"? Мы - инакоміслящие тоже (P.S. Благо теперь я к ним не отношусь, потому что вокруг окружают понимающие и разделяющие мою позицию люди :-D) *имеем ПРАВО верить в то во что хотим и желаем!!!

А для того, что бы чего-то добиться и заработать нужно хоть иногда отрывать свою задницу от дивана.!.... И ВСЕ будет и не надо пинять на кого, что плохо живется и чего-то не додали. ;-)

Игрушка Жива
25.02.2009, 15:45
ТЫ ВИДНО АКСАНА ПЛОХО ИЗУЧАЛА ВШЕСТОЙ ШКОЛЕ ИСТОРИЮ ТАК ПОЧЕТАЙ КАК БЕНДЕРЫ ВОЕВАЛИ ПРОТЕВ НАС

Актриса
25.02.2009, 15:52
Историю нам преподавали ХОРОШО (низкий поклон)! Да вот, только историю писали с позиций велико-советской державности. Бандеровцы воевали не против наших, а притив советской власти. А это (как говорят в Одессе), ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! :-)

Игрушка Жива
25.02.2009, 15:52
По информации ряда источников в начале 1941 Бандера проводит ряд встреч с руководством немецкой военной разведки, результатом которых становится начало формирования батальонов «Нахтигаль» (ряд источников среди названий этого подразделения упоминают «Украинский легион им.С.Бандеры) и «Роланд», весной 1941 ОУН-Р получает от Абвера 2,5 млн. марок для ведения подрывной борьбы в СССР.

Игрушка Жива
25.02.2009, 15:55
Действуя активно, сторонники ОУН (б) провозглашали этот акт в районных и областных центрах Западной Украины занятых немецкими войсками. Ими формировались украинская милиция и органы управления активно сотрудничавшие с прибывшими туда немецкими административно-карательным структурами.

Актриса
25.02.2009, 16:15
Цей більше ніж сумнівний у своїй основі образ "бандєровца", який має викликати страх, ненависть й огиду на рівні фізіологічних рефлексів, якнайкраще надається до нинішньої антиукраїнської пропаганди як свого роду "страшилка" для етнічних росіян у Російській Федерації та Україні. В більшості російських публікацій, бандерівці постають як майстри найвишуканіших тортур (хоча насправді саме вони часто були жертвами таких), як носії звірячих інстинктів, фахівці з усіляких знущань із росіян, євреїв та поляків. Водночас усі жорстокості проти членів ОУН-УПА та мирного населення послідовно замовчуються. Бо їх визнання теж сприятиме руйнації "антибандерівського міфу". Відповідність цього абсолютно негативного образу реальности - питання поза обговоренням у російській історичній науці, не кажучи вже про публіцистику. І це незважаючи на те, що сьогодні існує можливість доступу до багатьох автентичних джерел.

Бисмарк
25.02.2009, 17:15
Именно ОУН уничтожила только в Западной Украине и только мирных поляков порядка 200 тысяч человек, и вся вина за это страшное злодеяние лежит исключительно на бандеровцах. И давайте не будем вести совершенно бессмысленный разговор - было ли жертв на несколько тысяч больше или меньше. А именно в такие разговоры стремятся втянуть всех оставшиеся ветераны ОУН, которые теперь, спустя 60 лет после войны, чувствуют себя героями современной Украины.

Бисмарк
25.02.2009, 17:22
14-я гренадерская Ваффен-дивизия СС "Галичина", также известная в литературе и современных СМИ под сокращенным названием "дивизия СС "Галичина", была сформирована в 1943 году из украинских добровольцев и фольксдойче из Гали*ции. Официальными наименованиями дивизии были: от 30 июля 1943 года - SS - Freiwilligen-Division Galizien; от 27 июня 1944 года - 14 SS - Freiwilligen -Grenadier - Division (galizische Nr 1).
На основе Waffen-SS создано 38 дивизий, в том числе норвежские, хорватские, латышские, венгерские. Дивизия СС "Гали*чина" получила номер 14, но украинцы были также в составе 24, 30-й дивизий СС. Список дивизии Ваффен-СС начинает 1-й SS-Panzerdivision Leibstandarte Adolf Hitler.
Формируя эсэсовские дивизии из представителей населения оккупированных территорий, фашистская верхушка рассчиты*вала с их помощью не столько сдержать натиск наступающей Советской армии, сколько избавить немецкие боеспособ*ные части от выполнения карательных функций.

Бисмарк
25.02.2009, 17:22
По инициативе председателя УЦК, губернатора Львова Владимира Кубийовича и губернатора Галиции Отто Вехтера 28 ап*реля 1943 г. началось формирование дивизии Ваффен-СС "Галичина". Торжественная церемония по случаю организации дивизии прошла в здании администрации дистрикта "Галиция", в церемонии приняли участие представители власти, нацио*нал-социалистической партии, германской армии, бывшие воины Украинской галицкой армии, представители печати; при*сутствовал известный деятель Украинской галицкой армии Виктор Курманович.
На призыв откликнулось не менее 70 тысяч галичан, из числа которых в ряды дивизии были приняты 13-14 тысяч. Осталь*ные добровольцы были включены в состав германской полиции и составили пять новых полицейских полков (номера: с 4-го по 8-й - по общей нумерации с полками дивизии).

Бисмарк
25.02.2009, 17:23
В июле 1943 года были сформированы 4 и 5-й полки, в августе - 6 и 7-й. В дальнейшем они были упразднены, а их личный состав направлен на пополнение дивизии; 8-й полк был расформирован вскоре после его создания, в ноябре 1943 года. Присяга членов дивизии была такой же, как членов других добровольческих подразделений рейха: "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь покоряться тебе до смерти. Да помо*жет мне Бог!". Как видим, вояки из дивизии СС "Галичина" присягали Гитлеру, а не народу Украины.
Хотя многие из офицеров дивизии были галичанами, большинство старших командных должностей занимали немцы (в том числе фольксдойче). Немцами были и два первых командира дивизии - бригадефюрер СС В. Шимана и сменивший его 20 ноября 1943 г. Ф. Фрайтаг. По общей номенклатуре войск СС дивизии был присвоен №14, а трем ее гренадерским полкам - 29, 30 и 31.

Бисмарк
25.02.2009, 17:24
4 и 5-й полки дивизии были подчинены не военному, а полицейскому командованию немцев, в частности высшему руково*дителю СС и полиции генерал-губернаторства.
В феврале 1944 они были направлены для борьбы с партизанами (советскими и польскими). Так 4-й галицкий полицей*ский полк СС 28 февраля 1944 года после боя с партизанами захватил польское село Гута Пеняцка на Бродовщине, где были сожжены 172 дома и зверски уничтожены более 500 человек польского населения, включая женщин и детей. Кроме того, эсэсовцы из дивизии "Галичина" участвовали в уничтожении поляков в Келецком, Жешувском, Тарнобжегском, Тар*новском и Замойском воеводствах, проводили карательные операции в Прикарпатье и на самой Тернопольщине. В архиве дивизии содержатся свидетельства об уничтожении украинскими эсэсовцами польских деревень, в том числе Беняки, о сожжении гражданского польского населения Тернополя в костеле, расстрелах членами дивизии советских военноплен*ных во Львове.

Бисмарк
25.02.2009, 17:24
Однако, по данным "современных" украинских историков, в уничтожении села участвовали регулярные части немецкой ар*мии, а дивизия "Галичина" в то время находилась только в стадии формирования.
В апреле 1944 года дивизия была отправлена в Нойхаммер (Силезия) для дальнейшего обучения. В мае того же года ее лично проинспектировал Гиммлер, впервые обратившийся к солдатам и офицерам дивизии не как к галичанам, а как к ук*раинцам.
Достаточно привести высказывания, которые во многом повлияли на последующие события с участием дивизии или же по*служили раскрытию истинных мотивов действий солдат: "Наивысшее разрешение на выставление стрелковой дивизии СС, которая будет состоять из западных украинцев, - это для нас отличие и одновременно особая честь.

Бисмарк
25.02.2009, 17:25
ко-украинской дивизии по образцу СС - это для нас не только отличие, но и обязательство, чтобы активное сотрудничест*во с немецкими государственными органами продолжать вплоть до победоносного окончания войны" (из выступления пред*седателя Украинского центрального комитета Владимира Кубийовича, 28 апреля 1943 г.).
Украинский центральный комитет совместно с Украинским вспомогательным комитетом был на службе гитлеровцев, помо*гал им усмирять население, причем УЦК финансировался из кассы Абвера.
"Мы изначально были сформированы в рамках войск СС, как и многие европейские дивизии, для борьбы с большевизмом. Весь личный состав - украинцы, но командные должности занимали немецкие офицеры. Именно они вели нас в бой с пер*вого до последнего дня" (из воспоминаний офицера 14-й дивизии СС "Галичина" Мирослава Малецкого).

Бисмарк
25.02.2009, 17:26
Как пишет в своих воспоминаниях начальник штаба дивизии СС "Галичина" майор В. Гайке, "Гиммлер ясно предупредил, что в дивизии ни в коем случае нельзя даже думать о независимости Украины". Слова "Украина", "украинец", "украин*ский" запрещалось употреблять под угрозой наказания, вояки дивизии должны называться не украинцами, а галичанами. В планы Гитлера, как известно, создание суверенного украинского государства не входило, так что галичане-эсэсовцы были не героями, а гитлеровскими приспешниками и карателями. А вот потомки вояк дивизии СС "Галичина" никак не уй*мутся, пытаясь всеми силами реабилитировать бывших эсэсовцев.

Бисмарк
25.02.2009, 17:26
Присутствие в политической жизни Украины наследни*ков "дивизионников" Галичины - это достаточная причина, чтобы перед Украиной были закрыты двери Европейского союза и НАТО, но пока этого не происходит, идет своего рода торг. Хотя и страны, входившие в свое время в антигитлеровскую коалицию, давно бы должны были дать соответствующую оценку деятельности нынешних украинских властей.
А пока, "остерегайтесь фальшивых пророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре".

Аллах
26.02.2009, 22:53
Дня два назад,на тел.кан."Украина",один политик сказала,что только при Ющенко,у нас в стране появилась демократия,да нафиг она нужна,если завтра людям есть нечего будет!То что происходит в Украине-можно назвать фашизмом по отношению к людям,это правительство не знает предела,какая же это демократия,что оно сделало реально для людей?

Агрессор
28.02.2009, 08:30
А кто-то думает, что если Крым был бы российским, крымчанам жилось бы легче? Ха!

Попробуйте проехать 30-50 км в любую сторону от крупных городов России и сами всё увидите.

Кроме того, гоняли бы крымских ребят на Кавказ, защищать территориальную целостность. Оно кому-то надо?

Я хочу, чтобы на моей родине было спокойно.

Alexa
28.02.2009, 18:12
ну судя по тому как там развиваеться ситуация в Крыму ,то чувствуеться ,что народ скоро лбами столкнут!!!!

Агрессор
01.03.2009, 14:38
К сожалению, Осетия, Югославия, Ирак и т.д. возможны, пока существует однополярное устройство жизни на планете, "однополярным миром" это нельзя назвать. Потому *что, где США, там война, где "зоны национальных интересов" США, там льётся кровь. Поэтому, если Крым попадёт в эту "зону", то независимо от того, будет он принадлежать Украине или России, над ним будут летать самолёты НАТО.

Самый крупный, самый опасный террорист, это именно USA.

Самый крупные в истории, самые кровопролитные террористические акты, были совершены именно ими. Напомнить даты? Август 45-го, 6-е и 9-е. Ведь это не на их территории.

А мы, как идиоты, разъединились в 1991-м, Т.е. стали слабее.

P.S. А 11-го сентября они испугались.......... И это хорошо. Пусть знают, как это, когда *падают бомбы, как 22-го июня падали бомбы на Минск, Киев, Брест и многие другие города Нашей страны.

Pula
04.03.2009, 19:14
Евгению Агафонову... если ты такой историк не забывай о русских отрядах у немцев, потомков белогвардейцев которые воевали против крассной угрозы мира... ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО В 17 ГОДУ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ ТЕРРОРИСТЫ?

Mafia
05.03.2009, 07:27
ПРИВЕТ, РЕБЯТА, что-то Вы грызётесь не по делу!!!???

Интересно, а кто пришёл к власти в России сейчас??? :-)

Бисмарк
05.03.2009, 09:37
Я не славлю не белогвордейцев,не власовцев с их РОА.Я против того,что бы предателей и убийц называли героями и освободителями.

hellokitty
07.03.2009, 10:36
Миш, я согласна с тобой.))) Меня уже много раз просили закрыть эту тему, она какая-то конфликтная и уже все вроде выяснили. Есть предложение -закрыть тему. Последнее слово за админом.

Агрессор
07.03.2009, 13:22
Давайте закроем. Откроем тему: Аляска-Россия или США, Курилы-Россия или Япония и т.д. Пока мы здесь рассуждаем, фраза из старого анекдота про спокойствие на китайско-финской границе станет явью.

Агрессор
08.03.2009, 09:48
Всю прекрасную половину города Саки, Крыма, Украины и России с праздником. Хорошего настроения.

Zemnoy
08.03.2009, 10:24
По многочисленным просьбам данная тема считается закрытой (очень жаль,она была самой популярной). Все сообщения с этой минуты будут удаляться. Всех женщин с праздником. Всем мужчинам хорошего дня (не забудьте купить цветы).