PDA

Просмотр полной версии : Когда-то в городе были карусели,это было давно!!!!


Alexa
19.06.2008, 10:41
Помню была "Ромашка" был такой атракцион и ещё Лодочки,правда там укачивало,но прикольно!!!!

Eva
19.06.2008, 11:09
На месте теперешнего Дворца Культуры действительны были качели-лодочки, и заведывал ими дядя Витя, который нарушал свой служебный долг и пускал кататься без времени: купи билет, и если в очереди никого нет, то и катайся на свое удовольствие!

А на площади стоял вертолет, в нем можно было сфотографироваться. У моего брата есть такая фотография 1964 года.

И конечно никогда не забуду чебуречную возле рынка. Мама оставляла нас там, чтобы мы не болтались под ногами, пока она сделает покупки. Кажется, что вкуснее *тех караимских пирожков я ничего никогда не пробовала.

Амери
19.06.2008, 12:52
У Хозмага, где построили рынок, были карусели, а ещё давали на прокат машинки на педальном управлении, был малым катался :-)

Zemnoy
19.06.2008, 14:28
Да,Светлана. О том времени,о котором вы пишете, многие здесь и не знают. Спасибо за интересную информацию. Для меня Дом Культуры всегда стоял на своем месте. А карусели помню у Хозмага.

Alexa
19.06.2008, 14:31
Привет Наташ!!! Точно точно,а я думаю какие карусели на месте Дома Культуры,кстати да инфа интересная!!! :-D :-D :-D

Крымчанин
19.06.2008, 14:52
А мне особенно запомнился Тир на остановке возле хозмага. Я сам с гарнизона, но в садик ездил в Саки. Пока ждешь автобус обязательно туда заглянешь, а если едешь с отцом, то еще и постреляешь... (Y)

Solniwko
19.06.2008, 15:04
Да,карусели вспоминаю до сих пор.....рядом с хозмагом...очень любила "Ветерок"...вроде ничего особенного(мертвой петли не закручивали :) ),а дух захватывало!!
Как и Светлана,очень ностальгирую за караимскими пирожками,помню в 6-й школе в столовой были супер,да и по городу можно было найти достойные...а теперь...:( Народ посоветуйте,где найти..? Правда ,мама моя покупала к моему приезду,зная мою особую к ним любовь ,в кафе "Фора"...очень даже..
Вообще прикольно,столько воспоминаний..причем одно тянет за собой другое и т.д. ...

Zemnoy
19.06.2008, 15:52
А я помню тир на ул.Революция. Ближе к парку. Мама даст денег со строгим наказом вернуть сдачу. А какая ж там сдача,когда в кураж входишь? В общем влетало мне за тот тир.

Бразильская Пап
20.06.2008, 05:37
;-)А я ходила в тир на автостанции,мы там рядом жили.А еще помню год наверно 1986-1988,летом на пляжной остановке очередь аж до автостанции.А еще "бочкадром",мы с подружкой с битончиками за квасом туда ходили,но это еще раньше было(1980-82год.вспомнилось детство золотое,грустно стало :-(

Eva
21.06.2008, 07:03
А я в кафе на Курортной обожала круглые пирожные: два песочных коржика,сантиметорв по 10 в диаметре, склеенные абрикосовым кремом и политые розовой глазурью, и зефирка свурху.

hellokitty
23.06.2008, 10:56
Ребята, у меня есть видеосъемка-Саки с 1968 года, только не знаю, как её выложить-это интересно. Там есть карусели в центре, о которых пишет Светлана Кожевникова ! 2 июня 1974 года открыли стадион " Авангард", там было всего 3 ряда трибун,есть павлиы в вольере сраспущенным хвостом !, танцплощадка в парке.И дети мороженное едят деревянной палочкой !( казалось это будет всегда !)

Alexa
23.06.2008, 11:04
Олеся это же история !!!! Это нужно как -то увидеть!!! Я когда увидела фото фонтана на площади ,мне показалось что не было его никогда,а потом напрягла память и вспомнила точно был фонтан,да ещё какой!!! Ну я думаю всё ещё будет ещё лучше и краше,лишь бы те у кого руки вечно чешуться там всё не испортили!!!! Как обычно!!! Всё попереломают разобьют,головой бы своей это всё делали!!! Меньше бы их оставалось таких,кто всё разрушает!!!

Бисмарк
09.12.2008, 05:40
И ещё на каруселях был такой случай.Два кореных сторожа изрядно выпивши решили покататься на каруселях,ночью,вместе.Один сразу уселся на ромашку,а кореш его включил и запрыгнул(даже не подумав о том как они слезут.Катались они где-то 6-7 часов и всё это сопровождалось дикими воплями.На утро их благополучно сняли с каруселей.Представляете какая у них была реакция?Один у волился сразу,а второй немного поработал.Уволился тоже.На вопрос "Что их не устраивает?"Сказали,что даже когда мимо проходят то их тошнит.Вот такую я историю знаю про карусели :-D

Reptiliya
21.01.2009, 18:25
Светлане Кожевниковой.

Кафе полукруглое такое? Не помню как называлось... Снежинка? Не, вроде по-другому.

Reptiliya
21.01.2009, 18:28
Олесе Кузнецовой.

Через ютуб попробуй закачать

****://***.youtube.com/login?next=/my_videos_upload

Булочка
22.01.2009, 14:59
(F)Я училась(с82г по 87г) в СШ№6 и очень горжусь этим.На каждый праздник 1е и 9е МАЯ мы в школе изготавливали своими руками ТРАНСПОРАНТЫ,но на парадах я всегда ходила в хостесах(в парадной форме и в белых перчатках рядом с несущими портрет В.И.Ленина или номером школы),благодаря Раисе Андреевне(заучу школы).Тогда это для меня было честью!А собирались все школы рядом с каруселями у хозмага.Как нам хотелось в тот момент,будучи в любом школьном возрасте,покататься...Моя дочь уже выросла,а на каруселях она каталась в Евпатории или на *приезжих к нам в город... (X)