PDA

Просмотр полной версии : Когда-то в парке были лебеди,кто помнит это время?


Zemnoy
17.06.2008, 09:18
А еще был вальер с птицами возле Красной горки. Вот зрелище для детей было. Могла часами стоять и смотреть на павлинов. Пока им не начали хвосты обдирать. *-)

Alexa
17.06.2008, 09:27
да павлины были шикарные,но это память детства,когда собирались взрослые с детьми и мы шли ели мороженое в стканчиках и смотрели на этих павлинов и там ещё животные птицы были,а лебедей можно было кормить,у них стоял домик где дерево на островке ,красотень была ,фотографировались все там,и вдруг потом всё перевернулось и ничего не стало!!!

Английская Королева
17.06.2008, 10:19
да,я ребенком там очень любилп гулять и кормить лебедей. А когда приехала в свой родной город с сыном повела его в парк....было огромное разочарование, остались только рассказы о былом великолепии...ну, лягушек погоняли правда и за ужиками смотрели. а еще в парке встречаются жуки огромных размеров, я потом смотрела-они занесены в красную книгу :-)

Alexa
17.06.2008, 10:32
Интересно,кто-нибудь восстановит всё то что было или может сделает лучше.а то кроме баров ничего в округе нет!!! Так обидно,ведь у всех есть дети ,всем же приятно,но народ наверно уже другой стал.

Жалко !!!

Alexa
17.06.2008, 13:09
да прикольно,не знали,как приедем сходим обязательно,хочеться глянуть на это,а лодочки были там раньше тоже,мы даже катались там с родителями!!!

Mafia
17.06.2008, 13:22
Здравствуйте!!! Да я помню , время когда в парке г.Саки были лебеди!!! В начале 90-х их нестало!!! :-(

Elis
17.06.2008, 14:08
Кстати, кто помнит. Лебеди были на всех трех озерах. А на бронтике был черный лебедь Жорик и он белых лебедей держал в "черном теле"))))

Я тоже с сыном теперь хожу на эти озера на лягушек смотреть... а сама смотрела на лебедей.

Alexa
18.06.2008, 09:45
Точно есть такое дело !!!! я такая смешнючая на них была,а вот в живую то не увидят они всю красоту,которая была там ,Вот в чём дело то?

Eva
18.06.2008, 09:58
В нашем парке был очень умный страус, которого звали Эмму! Он отзывался на свое имя, любил полакомиться листьями одуванчиков. Павлинов было два, по именам не помню, но помню как незабываемо они сватались по весне, распушив свои прекрасные хвосты: Я самый красивый! Я самый заботливый!

Лебеди белые жили на пруду слева от главной аллей парка. На вечерней зорьке они пробовали мощь своих крыльев, пытаясь взлететь по лучу заходящего солнца.

Где-то справа был другой небольшой пруд, где жили лебеди черные.

Вы хотите сказать, что лебедей у нас в Саках больше нет?

Alexa
18.06.2008, 10:24
Нет вот говорят есть на Михайловском где лодки раньше были,а я помню как в детстве стоишь и подолгу ждёшь когда павлин хвост распустит,мам говорит пошли уже а мне хотелось дождаться этого момента

Solniwko
18.06.2008, 14:04
Да,были времена! я всегда очень радовалась,когда мы шли гулять к живому уголку.Павлины были красаВЕЛЛы,фазанчики.Еще меня во времена наивного детства очень интересовало кто живет в избушке,которая находилась на территории живого уголка.Мы даже раз как-то пробрались вовнутрь этой избушки..я почему-то была уверена,что там должна находиться летающая ступа :).для относительно домашнего ребенка это был совсем нехарактерный поступок :). А еще в озере рядом плавали стайки золотых рыбок,тоже было увлекательное зрелище.
Когда бываю в отпуске,обязательно ходим на рыбалку на Михайловское озеро.хоть там есть возможность посмотреть на лебедей..Раннее утро,тишина,лодка и лебеди...Красота!

E-Name
18.06.2008, 17:00
А еще рядом с этим живым уголком был сказочный уголок. Помните? Избушка на курьих ножках, кот, который по цепи кругом ходит. В эту избушку можно было залесть и сидеть там, пока родители не вытащат за ноги! :-P

Ангелесса
18.06.2008, 17:27
Да, похоже все мы ходили по парку почти в одно и то же время...А лебеди и живой уголок - это то, что притягивало туда как магнитом. Мы с сестрой каждый год приезжали в Саки летом к бабушке и дня не могли прожить без прогулки в парк...Мне почему-то всегда было интересно, почему лебеди не едят мороженое? (ic)

Eva
19.06.2008, 09:24
В мое время избушки на курьих ножках не было. Но зато Бронтика не окружал водоем. Всегда можно было взабраться посидеть на его шее. И кстати общая картина была оптимистичнее: нападающий был только один, и уверенность, что Бронт обязательно сбросит и растопчет нападающего, никогда не покидала.

Alexa
19.06.2008, 10:14
А мне всё детство снился этот бронтик после того как я посидела на неё в лет 5 и всё и падала с него во сне и чё тока не было,постоянно просыпалась на полу ,но фотки остались старенькие но есть там я совсем маленькая (ch)

Альпинистка
18.07.2008, 10:17
Помню.. Для меня это всегда было приятное времяпровождение: пойти в парк с родителями и покормить лебедей)))) Особенно мне нравился черный лебедь - он почему-то всегда был один среди белых)))

Iskra
18.07.2008, 13:39
Рядом с большим озером , где сидит тетя с ребенком(или сидела), был птичий заповедник, там кроме павлинов были журавли, фазаны , цицарки, разные утки. А когда, где-то в 1980 году,сделали рядом полянку из деревянных сказочных персонажей, там был небольшой бассейн, в нем плавали рыбки. Между озером и клеткой были , кажется могилы воинов ВОВ,или я путаю что-то.

Iskra
18.07.2008, 16:21
Извините за ошибку, я имела в виду "клетку"-танцплощадку, хотя сама писала про другую. Вот и вышел казус.

E-Name
31.07.2008, 21:20
Да уж! Домики для лебедей перед глазами стоят как настоящие!!! Хотя уж сколько лет, как их нет! *:'( И на втором лебедином, где позже был бар "Робинзон", тоже домики были.



А могилы летчиков, Лариса, никуда не перенесли, Там же они, на месте. И именами этих летчиков названы улицы нашего города (это уже друой форум). Там мой однофамилец лежит, гвардии майор Дегтярев.

Антикризис
29.10.2008, 17:43
Рядом мой бывший детсад "Огонек", так что лебедей этих помню. И даже знаю, почему их сейчас нет! Дело в том, что я ходил в садик очень много лет назад. Так вот, эти лебеди уже давно померли - эти птицы столько не живут! :-D

Антидот
31.10.2008, 14:39
Да были лебеди , были павлины и город наш был краше всех. Остались воспоминания и больше нечего. И в этом есть наша с вами вина. Мы думали и думаем о себе. Забыли о близьком , родном и прекрастном. В этом заключается наша человечесская логика жизни.Но не все потеряно: Если мы хотим увидеть наш город красивым, мы должны обьеденится и помочь нашему городу стать прекрастным и счастливым. Хотя-бы ради того что, когда-то он отдал нам все что имел. И что *наша жизнь ,наше детство начинается с него. (L) (L) (L) (F)

Zemnoy
31.10.2008, 16:01
Да,Леонид. Очень приятно слышать ваше мнение. Я думаю,многие с ним согласятся. У нас есть даже тема "


ЧТО Я МОГУ И ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ГОРОДА (в рамках акции по благоустройству города Саки) ".

Veselshak
17.11.2008, 21:51
На первом лебяжем лебеди были еще в 1989г.. Да, кстати и прекрастный черный лебедь в том числе. А на втором лебяжем уже лебедей небыло. А тот кто такое сотворил с этими озерами, тот самый настоящий ,,,,,,,,,,,,,,, нелюбитель природы и неценитель прекрастного, а просто ЖИВОТНОЕ !!!

Анастасия Втак
03.01.2009, 20:25
Да, я тоже помню лебедей на одном и на втором озере возле библиотеки. И павлинов помню и помню их крики вечерами.

E-Name
04.01.2009, 17:47
а ещё был пеликан..до некоторых пор. Да и лебеди черные были - не один. Только вот *:-@некие нехорошие товарищи постепенно уничтожили всю эту красоту. Варавары. А чучела потом в музее оказались. Не знаю, может и сейчас стоят?

Ангел-Хранитель
19.02.2009, 10:38
я помню. в парке были в искусственных озерах на Бронтике и на центральной аллее возле зверинца, в т.ч. красивые черные... А зимой часто лебеди зимовали на Чокраке и на море. Мы их не Чокрак ходили подкармливать.

Alexa
28.02.2009, 18:17
А лебеди были классные!!! Такая память из детства ,которую не забыть и которую не хочеться забывать!!! Всё было по другому и библиотека тоже!!!! (Y) (ch)

hellokitty
28.02.2009, 18:30
Мы смонтировали кусочек видео с 70-х годов, там есть эти самые лебеди .Сейчас гляну ссылку...

Антивирус
01.03.2009, 11:21
У меня есть смешное фото где я фотоаппаратом снял на широкую плёнку одного лебедя и не перекрутив кадр снял этого же лебедя в близи (Y) (fr). Это было на ,,бронтиках,,

Sexy
01.03.2009, 15:20
были лебеди улетели как те года пролетели что смотреть назад *надо новых заводить

Антидепрессант
01.03.2009, 18:44
Раньше в парке были не только лебеди, но в отгороженной сеткой площади ходили павлины. Был чудесный парк. На танцплощадке по выходных летом были танцы. Главная аллея вся в цветах.

Антидепрессант
01.03.2009, 18:48
Я помню то время. когда на месте дедушки Ленина стояла карусель, качели и прочие аттракционы. Мороженое по 9 - 11 коп. Где универсам, на площади, стояли сарайчики. в которых делали газировку и заправляли пастой использованные стержни. Вокруг бронтозавра рос камыш и квакали лягушки. Между старым поселком и ДК химзаваода были пересыпи - кратчайшая дорога на море.

Александр Пушкин
02.03.2009, 09:35
Помню карусель,а на магазине где продавали мороженое был нарисован пингвин,возле кинотеатра(сейчас-пассаж)был летний кинотеатр!А "КОМАРИК"на Чокраке помните?А ДК Химиков и дискотека "ПУЛЬСАР"? :-(

E-Name
02.03.2009, 12:36
Да-а-а,а на месте РДК был хлебный магазин и там продавали вкусный бисквит и сок томатный в стаканах,а рядом стояли соль и ложечки...... (Y)

Агрессор
03.03.2009, 12:46
Да, я там как-то зимой под лёд провалился, классе в 3-4. Потом домой мокрый тащился. Меня Женька Побежимов с Валиком Иваницким вытаскивали. Влипло от родителей.

Enigma-Girl
01.04.2009, 12:54
Знаете Сакчане, что на улице Революции был домик где хирург Пирогов проводил операции во время Крымской войны. Можно было бы его и оставить, он занимал немного места, а какой-нибудь медицинский музей можно было сделать. Это была бы *одна из достопримечательностей нашего города. Но увы...

Bon Jour
01.04.2009, 18:55
А лебедей, конечно, помню и белых и черных... и автоматы с газировкой, как уже здесь писали... А на месте "Премиума" был продуктовый магазин, где продавали роскошные крымские вина... Эх, где оно все...только в памяти... :-)

Enigma-Girl
02.04.2009, 16:28
Этот домик стоял дальше старого Сакского ЗАГСа. ЗАГС был против центрального универмага, на его месте сейчас какое-то кафе. Не знаю как оно называется, а выходит оно к ДК. Вот так - ведь не даром один из санаториев носит имя Пирогова.

Белый КаямьВ
02.04.2009, 19:29
помню и лебеде и автоматы, а роддм был (потом краеведческпй музей) в районе детского мира. А помните магазин "техника" - китайские кеды, гитары, хулахупы, пластинки фирмы "мелодия" (каждую неделю папу раскручавала на новую). А кто помнит игровые атоматы? календарикиза 2-3 копейки... ЭЭЭЭЭх детство мое золотое!

Белый КаямьВ
02.04.2009, 19:36
а еще в РДК на новый год показывали спектакли, а кинотеатр "октябрь" (с противным автоответчиком: "смотрите сегоднявкинотеатре "октябрь" новый цветной ходожественный фильм "Игла", "танцор диско", "танцуй-танций", "забытая мелодия для флейты" (md)

Enigma-Girl
02.04.2009, 19:38
Когда я родилась роддом был на углу Советской и Заводской (вернее на пер. Больничном, это рядом с конечной остановкой автобуса на пляж от военкомата). А в теперешнем краеведческом музее он находился со второй половины 60-х годов.

Raffaello
09.06.2009, 23:51
Я помню лебедей на озере,а на другой стороне была Михайловка и оттуда в определенные дни доносился такой рев самолетов,что не было слышно речи.

E-Name
13.06.2009, 12:03
Конечно, помню лебедей!Рядом за сеткой были павлины и я могла часами ждать,когда хоть один раскроет хвост! Вечером в парке играл духовой оркестр.А дискотеки и танцы?!Я любила дискотеку в военном санатории, а потом шумной компанией пешком до Лесновки!;-) (Y)

E-Name
04.08.2009, 12:43
Я помню!!!!
Ещё училась в четвертом классе, наша учительница после уроков водила нас в парк гулять. На месте бара Фараон был продуктовый магазин. Там мы покупали сдобные булочки, чтобы кормить красивых белых птиц.
Н-да.... Нашим деткам такого уже не увидеть...

Амурочка
15.11.2009, 19:13
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ! 50 лет прошло,в памяти о Саках остался парк, лебеди, павлины и страус. Помните??? Неужели парка этого нет??? Или он изменился до неузнаваемости? Как он ,парк детства моего??? Напишите подробно...БЛАГОДАРЮ!

Zemnoy
19.11.2009, 06:25
Да,Любовь,парк Вашего детства и в настоящем времени, как небо и земля. Словами не опишешь. Приезжайте посмотреть.

Bon Jour
19.11.2009, 13:08
Курзала нет (там теперь кабак "Ниагара"), лебедей нет,зверинца нет, летнего кинотеатра в парке МО нет. А ведь туда когда-то приезжал в концертами молодой и полузапрещенный Валерий Леонтьев. Я была на том концерте с будущим мужем. Здорово было. Зато теперь в тот парк просто так не пройдешь...там теперь суровые охранники на входе и жуткая пропускная система как сильно засекреченный военный объект.:-D

E-Name
20.11.2009, 15:14
А я ходила в детский сад " Огонёк", который был в парке(сейчас там, по-моему, отделение милиции ?) и наш путь проходил мимо искусственного озера с лебедями, рядом был вольер с птицами и была там белая пава. Помню плакучие ивы вокруг озера и то, что сейчас принято называть "элементами ландшафтного дизайна " - деревянные скульптуры, грибочки, .... Красивый был парк

E-Name
22.11.2009, 17:14
Ozen daze xoposo pomnju, lebedei, povlinov,xorosie vremena boli, da i svidanie u menja tam pervoe bolo.

Аморальный Кад
18.04.2010, 21:24
Красивые белые и черные лебеди и домик у них был.А павлины какие красивые были.

Америка
16.11.2010, 13:51
Тоже *помню было два озера, один возле курзала, а второй возле санатория им.Н.Н. БУрденко, Вольер с павлинами, страусами. Кругом зелень, цветы! А теперь такая разруха.

Amelia
27.11.2010, 17:25
На "лебединке" было много красивых лебедей,мы с родителями по выходным и праздникам приходили их кормить хлебом или батоном!На островке были их домики,так всегда хотелось попасть

Amelia
27.11.2010, 17:31
на тот сказочный островок.А еще,рядом был вольер с павлинами,по 3 часа перед ними кривлялись,чтобы самцы распушили хвосты.Теперь от этого остались только воспоминания,не хватает этого...