PDA

Просмотр полной версии : Сакские грязи!!!! Хорошо или плохо? Кому они помогли,а кому нет!


Alexa
24.07.2008, 11:00
Есть мнение у людей что наши Сакские грязи лучшие грязи ,ну конечно и факты есть и доказательства,а кому они реально помогли,давайте обсудим

Альпинистка
25.07.2008, 09:42
Собственно самими грязями мне не доводилось пользоваться. Но я покупаю лосьон ("Гея"), сделанный на отжиме, очень нравится

Амбициозный
25.07.2008, 12:48
У моей жены подруга последние годы (6-7 лет) ездит регулярно в Саки. В санаторий почему-то не ходят (может, денег не хватает), но на озере - регулярно. Собственно, это и цель их приезда. Так вот подруга говорит, что мужчине очень помогает. У них до этого и детей не получалось иметь, а вот теперь с ребенком. Ну, и вообще подруга теперь мужчиной больше довольна *:-$. Знаю еще стопроцентный случай, когда семейной паре грязи помогли обзавестись ребенком после короткого (10 дней) курса в санатории им.Бурденко. Так вот!

Без Ума От Девочек
25.07.2008, 17:56
Всем привет! Я люблю свой город детства-Саки! По поводу Сакских грязей, как врач , скажу следующее. Американцы, да и наши тоже, проводили независимые исследования воздействия разных грязей на организм. Вывод исследований- по большому счету небольшая разница в воздействии грязей даже абсолютно разного химического состава.( я имею ввиду воздействие на внутренние органы, не на кожу). Больший интерес представляет сама рапа и ее не столько химический, сколько бактериологический состав. Так что просто купайтесь в озере!!! Но тоже в разумных пределах *(H)(давление и т. д.)

Белый Барс
20.08.2008, 05:25
Я медик, я видела людей, кому грязи реально помогли. И конечно это хорошо, но как любое лекарство: при правильном использовании и в меру. Также и рапа. У меня тетя живет в Росси, в детстве в холодной воде ноги простудила, сильно мучается. так она приезжает каждый год, хоть на несколько дней, чтоб хоть по пол часа в день в озере постоять, и она оживает. и это помогает ей год прожить, а иначе она вообще лежит не встает

Reptiliya
21.01.2009, 19:35
Я лечила позвоночник в Бурденко.

Принимала рапные ванны и гальваногрязь.

Два года могу спокойно работать и не думать о больной спине и кровати (как поскорее в нее упасть, чтобы спина не болела).

Рассосались шишки от уколов :-$

E-Name
21.01.2009, 20:30
Много родных и знакомых благодаря нашим грязям обзавелись детишками, хотя до этого были большие проблемы. Был случай, когда подруга спрашивала, как ей прекратить столь волшебное действие: деток уже трое, им хватит :-D

Большие молодцы те, кто запустил линию "Гея", действительно *прекрасные средства.

И моей спине грязи очень помогли - года на 1.5 забыла о проблемах. Вот ведь курьёз: надо было уехать из Сак, попасть в санаторий в Алуште, где принимать сакские грязи. И вывих серьёзный в этом году вылечило озеро, а потом компрессы грязевые от "Геи"

Pula
22.01.2009, 06:57
Надо запустить еще линию Геи, а также женскую линию Лезби, и для иностранцев китайцев, грязи общего пользования SEX-мень-еть :-D

E-Name
22.01.2009, 12:51
Сакские грязи!!!Да это чудо.Мне помогли.Так что женщины если у вас нет детей ,попробуйте принять грязи.Может и вам поможет. (X) *(X)

Александр Пушкин
02.04.2009, 11:13
однозначно-хорошо!не зря столько лет люди к нам едут!пару лет назад мой родственник из Америки(медик по профессии)прошёл курс лечения в "сакрополе" результатом был поражен,но столько было возмущений по поводу сервиса!

Bon Jour
02.04.2009, 16:07
Ха, в 1990 году шведские инвалиды проводили реабилитационные сборы для советских инвалидов в сантарии Бурденко. Они были в шоке от туалетов и вообще от условий. Жить предпочитали в тогдашнем МО, а на тренировки приезжали в Бурденко.

А насчет грязей...детей после них много родилось :-). Это точно. Но вот чтобы кто-то после них встал с коляски и начал ходить, такого я за 30 лет собственного колясочного стажа не видела. Все зависит от тяжести и уровня поражения. Но это уже к медикам.

Баламут
01.12.2009, 15:42
Если не ошибаюсь, Владимир Маяковский, прибыв когда-то в наш любимый город, выйдя из поезда, сказал:"Я слышал про Сакские грязи, но не думал, что они начинаются с вокзала."
Лечебные грязи - это хорошо и полезно, но говорят, что их запас иссякаем. Если раньше, после проведения процедур, их возвращали в озеро для восстановления среды, то сегодня очень большое колличество разфасовывается в баночки и уезжает. Будем надеяться, что ещё много лет наше озеро будет лечить людей!

Апрельский Кот
09.12.2009, 08:04
Я себя не могу не считать местным жителем, хотя сегодня у меня Российское гражданство,30 лет живу на Севере, а Саки покинул в 17 лет после школы-Харьковский радиоэлектроники, а потом только в гости...Так вот про грязи : мальчишками мы не вылазили из солёных озёр (хотя в то время ходил милиционер и всех "гонял"), соответственно мазались грязями-дурачились...,на понтонах плавали по озеру-купались в этой ропе...Результат-мне 55 лет, я не знаю, в какую сторону в больнице дверь открывается....Лет в 40-к у меня начала "выкручивать" нога в области коленки- боли неимоверные(видимо ушиб в ранние года)...Начало зимы был в Саках, с племянником набрали ведро грязи (места я знаю) и ведро ропы...12 раз дома мазал больную ногу и после высыхания смывал ропой...Прошло 15 лет...болей нет, как и не было ни когда..Я по жизни пессимист, но в грязи верю!!!Это действительно сила!!!

Апрельский Кот
01.04.2010, 07:30
С 25-го марта в Саках...Очень болит правая рука ("выкручивает" и немеют пальчики...) Домой принёс 12 литров рапы и ведёрко грязи...Обязательно отпишусь о результатах лечения...
PS: если в Саках встретите лысенького дедушка с седой бородкой, в чёрном свитерке , костюме с жетоном "За дальний поход",-поздоровайтесь!!!! Это - я....

Macho
02.04.2010, 11:37
Что я ВАМ всем хочу сказать. Дело в том что грязи - это лекарство, и как всякое лекарство имеет как положительные стороны так и отрицательные. Я сам работаю на курорте и не понаслышке знаю все про наши лечебные грязи. Одним словом , что бы не навредить своему организму нужно в первую очередь пройти консультацию у специалиста ( врача). А потом уже принимать наши волшебные грязи. Счастья, здоровья ВАМ всем.

Апрельский Кот
02.04.2010, 12:03
Пётр, спасибо за совет!!! Немного ниже я уже писал :"Я себя не могу не считать местным жителем, хотя сегодня у меня Российское гражданство,30 лет живу на Севере, а Саки покинул........."

Анестезия
16.04.2010, 21:02
Для Виктора. Если лысина, то бородка зачем? Но, обязательно поздороваюсь, если летом будете в Саках.
Для всех.
А грязи помогают. Но нужно, чтобы она была не ниже 40 градусов и укутаться тепло. Поэтому надо в санатории принимать грязи. Желательно 3 года подряд, если сердце здоровое. Для суставов лучшее лечение- это Сакская грязь, но только в сочетании с теплом. По себе знаю. Всем желаю здоровья!

Бомба
20.04.2010, 13:51
Я сама принимала полностью процедуры,через год родила сына!Сейчас работаю медсестрой в грязевом отделении,много людей разного возраста,со всего мира посещают нас!Все остаются очень довольны!Ждём всех в гости!

Апрельский Кот
18.10.2010, 16:45
1 апреля я писал...можете посмотреть ниже...Так вот сегодня я могу сказать-НЕ БОЛИТ УЖЕ РУКА!!!!!!!!!!!!!!!