PDA

Просмотр полной версии : САКИ 70-х, 80-х, 90-х!!! Кто, что помнит интересного с тех времён!!?


Mafia
08.10.2008, 15:58
Саки советских времён!!! Интересное по-своему было время.... Позже напишу, сейчас нет времени... :-) (v)

E-Name
08.10.2008, 16:03
я помню эпоху 90-х годов,когда правили группировки Протасовых,Забелиных,Чугуновых и т.д. Очень своеобразное было время! Иногда даже настольгия берёт ;-)

Mafia
08.10.2008, 16:12
Интересно!!! А Лёха Протасов, сейчас живой? А кто помнит "Кривоножку" С.Мишака? :-)

E-Name
08.10.2008, 16:25
Я Алексея Протасова тоже помню,но по-моему его нет в живых,как и многих :-( Но я могу ошибаться

Влюблённое Сэк
08.10.2008, 16:26
были времена больших возможностей, жаль што мой год не подошёл к этому времени, помню похороны кривоножки...... очень много хорошего слышал от людей об этом человеке..........

Mafia
08.10.2008, 16:38
Не жалей Димон, о том времени!!! Многих ребят с тех времён нет в живых, кто то ударился в бега навсегда, редко кто остался на плаву. (H)

Mafia
14.10.2008, 13:30
Помню, очень хорошо, как в 80-е любили в Саках заходить в "чебуречную" , что находится возле военкомата, сейчас называется "пиццерия", кстати почти там ничего не изменилось!!! Чебуреки стоили 55 коп. порция (6 шт.)!!! Ещё очень нравились молочные коктейли, рядом с ц.гастрономом (сейчас там магазин промтовары на ц.площади), прикольные молочные коктейли стоили тогда (порция 11 коп.) Да было время!!! ПРОСТО Ностальгия!!! (fr) (Y) (D) (B)

А кто помнит с "советских" времён газировку из автоматов по 1 коп-простая и по 3 коп. - с сиропом??? Были ещё автоматы по продаже сухого вина стакан - 20 копеек!!! Вот были времена!!! (v) ;-)

Alexa
14.10.2008, 14:34
Да я тоже помню было время ,газировка,и столько же народу пили эту воду и все же были здоровы ,а ща спопробуй выпей так после кого-то,и чё ??? да как страшно жить!!! И лебеди так я их любила блин!!! Парк как на праздник ,наденут все одежду

"на выход" *и пошли по парку гулять мороженое в стаканчиках,эх было время.

Alexa
14.10.2008, 14:36
А вот насчёт ребят в то время

я помню ещё как-то моего бывшего мужа побили сломали ногу ну и так побуцкали на физио следы кросовок остались,голова как футбольный мяч,как щас помню с 31 на 1мая,вот тока какого года не припомню 90-е,слово за слово и пипец валяються все,на утро в травм пункте мой у трамотолога,подходит Мэм и говорит привет Витёк,а чё это у тя с головой,а тот да вот случилось,а он слушай а это не ты случайно моих бойцов там поколечил сёня ночью,а оказываеться они там так намясорубились что все побитые по больничкам сидели в тот день,а начиналось всё с фразы " Ты Васю Фару знаешь" :-D ну муж ответил и оказалось не так ,вот и получил,ну те тоже с переломанными рёбрами лежали ,весело раньше было согласна,а ребят тоже жалко многих,но каждый выбирает свой путь!

Mafia
14.10.2008, 15:15
ЭХ-Х!!! Ностальгия! Да я бы хотел вернуться в те времена!!! К сожалению это невозможно!!! (md) (fr)

Баритон
15.10.2008, 09:23
А кто помнит Сакский пляж? И не сметное количество полаток!!! Магазинов!!! Такой пляж загубили!!!

E-Name
15.10.2008, 16:24
И пляж, и газировку с сиропом по 3 копейки и очереди в кино до середины площади на итальянские, французские, индийские(!) фильмы, и дискотеку "Пульсар", и парк санатория МО (попробуй теперь прорвись!!!), и "Поплавок" (тоже ничего так была себе дискотека),и вино на лавочке из стакана, украденного в автомате с газировкой *;-) перед дискотекой в клетке (в парке) - первые опыты со спиртным... Ностальгия!!! :'(

Mafia
16.10.2008, 03:08
Сейчас на месте каруселей минирынок!!! А когда были карусели, то моими любымими были "Ветерок" и когда толкнёшь ногой сзади!!! :-) (Y)

E-Name
16.10.2008, 22:24
А-а-а!!! Половина моего детства прошла на Элеваторной и к ней прилегающих улицах!

А драки на Прибрежке и "Солнышке" с симферопольцами?! :-O Человек эдак 30 на 30...

Очень яркое воспоминание детства!

Zemnoy
17.10.2008, 20:54
Да, Елена. Детство наше выпало на разное время, но драки видимо были традицией, переходящей из поколения в поколение. И на мою долю выпало впечатлений. А кто хоть раз купил билет на электричку по дороге на море ? ;-)

Бегемот
18.10.2008, 00:35
чебуречная была сначала у рынка ,а карисели на месте ленина ,и был еще летний кинотеатр

и конячий бар (прицеп) к волне

ну про прз промолчим

Mafia
18.10.2008, 07:03
60-е не помню, очень был мал, а вот 80-е помню Химзавод против города!!!! (fr) (Y)

Mafia
18.10.2008, 07:08
Да!!! Помню, как уже здесь отписались, на пляже "солнышко" сакские против симферопольских!!!! Было весело!!! Ещё было весело, когда дрались приезжие на том же пляже "солнышко" против местных :"сакских" или "крестов", т.е. с ближлежащих колхозов!!! (fr) (md) (Y) Сакские часто объединялись с крестами!!! ;-)

E-Name
18.10.2008, 17:34
Сакские и с евпаторийцами тоже объединялись против симферопольцев, а теперь, наверное, % 20 из них в Симферополе живет *;-).

А для меня самое жуткое воспоминание из 90-х - *это драки местных с афганцами. Наш позор. (N)

E-Name
29.10.2008, 16:19
Я помню Ольгу Ивановну. Хотя только по-хорошему. Никому из пацанов она плохого не сделала, даже тем, которых доставала... За что, к сожалению, поплатилась собственным здоровьем.

E-Name
02.11.2008, 16:43
Во время одной из драк с афганцами на "клетке" она бросилась разнимать и очень сильно получила по голове. Из ИДН ушла, по-моему, по инвалидности. Потом долгое время работала в ГАИ - расследовала аварии ( не знаю как это правильно называется). И завела себе собачек. Я так понимаю, от них она плохого не дождется, как от людей. Сейчас, к сожалению, не знаю: работает она еще или нет. Но тех самых пацанов наверняка почти всех по именам помнит. (Y)

Башмачник
02.11.2008, 17:28
Многие держали голубей. Порода - "николаевские тучерезы". Голубятни стояли во многих дворах. :)

E-Name
04.12.2008, 19:41
А кто-нибудь знает что сейчас с Мишей Забелиным?

По теме: в 80х годах в Саках вместо музея был роддом, там я и появилась на свет :-)

E-Name
05.12.2008, 08:58
:-) Конец 80-х...... Ресторан "Русь" или *кафе "Саки".......бутылка "Бахчисарайского фонтана" на компанию.......и танцы до утра....

Бархатный Кот
05.12.2008, 15:27
Кто нибудь в курсе где сейчас Игорь Кузнецов, у него еще брат Макс! 12 лет не видел уже!!!

Альтаир
07.01.2009, 22:51
Друзья, о каком Лёхе Протасове шла речь в начале форума?

Я училась с Лёней Протасовым, мы окончили школу № 2 в 1969 г. Жил Лёня в районе вокзала.

Лёнька сидел за предпоследней партой, передо мной, всегда вполоборота к нам с подругой. Был тихим симпатичным парнем. В первый и последний раз после выпускного я видела его на встрече одноклассников в 1989 г., он вёл себя как радушный хозяин, принимавший дорогих гостей, и хорошо доплатил за обильный стол в кафе, где мы отмечали встречу.

Из сообщений на этом форуме я поняла, что с ним какая-то беда случилась. Что с ним?

Аллах
13.01.2009, 17:13
А я помню как стоял в очереди за билетом в кино,сейчас это Пассаж долбанный,а очередь была метров 30,и снега много..........

Enigma-Girl
03.04.2009, 23:45
Олечка,ты помнишь именно этого Леню Протасова. С Игнатьевым играла в 50-х годах в казаки- разбойники на ул Курортной.

Белый КаямьВ
09.04.2009, 19:04
а я помню ресторан "Орбита" (теперь кажется "Зодиак") и дикпотеку "Поплавок" там еще ребята на костылях выплясывали лихо, а без билета можно бело пробраться через водяной ров и парапет. А сигареты с ментоло поштучно...

Bon Jour
10.04.2009, 09:26
А я помню какие вкуснейшие антрекоты жарил на шампурах молодой армянин Армен на "пятаке". До сих пор как вспомню так слюнки бегут. Это в середине 90-тых было. И тогда же помню перестрелку в "Бювете"... И как как-то ночью из ворот дома на ул. Тертышного (там, кажется, как раз Протасов и живет) выскочил здоровенный мастино-неопалитано и побежал ко мне... У меня в тот момент дома в Подмосковье остался тоже очень большой ротвейлер... В общем все обошлось, видать почувствовал, что я люблю собак и не боюсь их. Обнюхал очень подробно и вернулся домой :-) Но впечатления были неслабые :-) :-)

Бабник
19.04.2009, 18:21
Как мне кажется воспоминания о Саках надо начинать со школы, посколько это как раз то, что обьеденяет нас всех. Не все родились в Саках, не все там живут сейчас, но все ходили в сакские школы.
Школы в Саках послевоенной постройки, что внесло простоту и строгость в их внешний вид. Архитектура школ № 1,2,4 очень похожая (внешний вид и местонахождение шк. № 3,5 не помню) Школа № 6 построена гораздо позже, поэтому ее внешний вид - кубизм советской эпохи, хотя функционально она отвечает всем требованиям обучения и воспитания молодого поколения.
Продолжение будет.

Бабник
19.04.2009, 18:58
Я учился в школе № 2, которую строили люди помнящие ужасы войны, поэтому в подвале школы было оборудовано бомбоубежище. Первоначально его использовали по прямому назначению, там хранились противогазы и прочее имущество, необходимое на случай войны, но со временем его приспособили для нужд школы. Там оборудовали школьные мастерские для проведения уроков труда.Учителем труда был Иван Алексеевич, который учил нас делать табуретки, мотки и пр. В подвале пахло сыростью подземелья, столярним клеем, свежевыструганными сосновыми досками. Подвал делился на отсеки, которые отделялись друг от друга железными дверьми тощиной 40-50 см. внутри которых находился песок. Ходить в подвал на уроки было интересно и даже страшновато.
Продолжение будет.

Enigma-Girl
05.05.2009, 20:40
Не знаю Василий Вы вроде младше меня на 2 года, поэтому не могли помнить уроки труда в подвале, потому что когда они у Вас начались, то уже было построено второе здание школы (младшие классы) и на первом этаже были оборудованы мастерские где и проходили уроки труда. Молоток, изготовленый мной до сих пор хранится в нашей семье и даже используется по назначению. Учителем труда действительно был Иван Алексеевич Токаренко, судя по фамилии и внешнему сходству - это Ваш отец или близкий родственик (он у нас еще химию вел до 9-го класса) потом. Может Вы ходили туда с ним, но трудов там уже не было. Даже Бучнева Нина, которая начала ходить в школу в 55 году, говорит, что труды в подвале уже смутно помнит.

Евпатория
06.05.2009, 11:32
А я помню дискотеку "Пульсар" в ДК Химики, правда, только зимнюю, потому что на летнюю меня родители не пускали еще. Но, говорят, там было здорово. А сейчас страшно смотреть - все разрушено:-@

E-Name
07.05.2009, 18:00
Интересные Вы люди, такое создаётся впечатление, что кроме Протасовых, Вам больше не чего вспомнить о любимом городе в 90-е годы!!!!!

Mafia
07.05.2009, 23:34
Вообще-то все люди ИНТЕРЕСНЫЕ (это Тамиле)...Протасовы-это была эпоха г.Саки, почему не вспомнить...как и другие события г.Саки!!! Кроме Протасовых здесь РАЗНЫЕ воспоминания...
Каждый может и имеет право вспомнить и высказаться...

Бабник
16.05.2009, 20:32
Наташа!
Иван Алексеевич действительно мой отец, поэтому в школе я "учился" лет с 4-х, вот откуда и воспоминания.

Бабник
16.05.2009, 20:46
Каждая школа имеет свой неповторимый запах, хотя основа одна-десятки потных детских тел, хлорка из туалета, вымытые мокрые полы. В шк. № 2 добавлялся еще запах мастики. На втором этаже школы - паркетный пол. Раз в неделю дежурный класс вооружался щетками для натира ния полов и ... начиналось. Кто-топытался кататься на щетках как на коньках, кто-то -изобразить танець, шум, гам, смех, ссоры.
А сколько интересного видело это фойэ с паркетным полом: новогодние утренники для младших класов, школьные вечера для старших, праздничные построения пионерской дружины (не вериться, что была такая), линейки по разбору поведения и.т.д.
Дальше будет.

Matriz
17.05.2009, 06:22
А ещё по понедельникам,на построении всей школы на 2-м этаже,было такое театрализованное шоу,как "круг позора".Те кто за прошлую неделю не закрыл свою(и) двойку(и),обязаны были пройти вдоль строя по кругу, под "позорный марш" барабана(был такой).Быть может такие меры себя оправдывали.
А зимой, почти у каждого мальчишки,были коньки в портфеле.

E-Name
17.05.2009, 09:23
А прежде, чем натирать паркет тяжеленными "полотерами", его подметали с опилками: со щетками - девочки, за ними - с полотерами мальчики.;-)
А у нас круга позора не было. Просто называли на линейке фамилии провинившихся. И линейку проводили на первом этаже. Вот только не помню: была ли еще тогда раздевалка?*-)

Safari
17.05.2009, 11:11
Шестая восьмилетняя школа "барачного" типа по Евпаторийскому шоссе отапливалась печками. Её директором был замечательный человек - Мария Устиновна Седова. Помню урок физкультуры, на котором нам сообщили о полете в космос Юрия Гагарина. Какая гордость была за свою страну! Как искренне мы радовались!

Safari
17.05.2009, 12:44
Извините за опечатку в фамилии директора шестой восьмилетней школы - Седяевой Марии Устиновны.

Matriz
17.05.2009, 15:30
А мода пацановская в 70-ых - начала 80-ых. Футболка,спортивные штаны на подтяжках,и неизменные тапочки без задников.:-D

Mafia
18.05.2009, 08:51
А кто помнит!? Была мода, длинные волося, рубахи в цветочек , брюки клёшь, и обувь на высокой платформе!!!??? Примерное время конец 70-х, начало 80-х!!!

Matriz
18.05.2009, 12:29
А если ты имел кассетник-ты король.Помните "ВЕСНА-202"? Не магнитофон,а автомат Калашникова.Неубиваемый.Что только с ним ни делали.(Y)

Extra
21.05.2009, 04:32
Помню в детстве автоматы с газировкой, стояла длинная очередь и большинство людей пили из одного стакана, а моя мама всегда в сумке носила свой стакан и мы пили только из него.

Extra
21.05.2009, 19:50
ДКХ разваливается потихоньку, окна разбиты, стены исписаны, но сторож внутри сидит.

Raffaello
26.06.2009, 23:17
Я в 70-х ездила к своей тете,она жила на военстрое и работала в санатории МО.Любила гулять по берегу Михайловского озера и любоваться лебедями и еще ходить по парку санатория МО,сидеть у фонтана.Ходила в клуб этого санатория на встречи со знаменитыми людьми.А в начале 80-х сама приезжала в санаторий им.Ленина на лечение и в парке этого санатория наблюдала за павлинами.

Крымская
02.07.2009, 20:53
Где-то в 90-м году мороженное в картонном или вафельном стаканчике стоило 7 копеек...

Raffaello
05.07.2009, 06:19
Ну 7 может и не стоило,а вот 19 было,я помню что мне всегда неотдавали копейку сдачи.