PDA

Просмотр полной версии : ЧТО Я МОГУ И ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ГОРОДА (в рамках акции по благоустройству ...


hellokitty
20.07.2008, 12:27
ЧТО Я МОГУ И ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ГОРОДА (в рамках акции по благоустройству города Саки)

Имидж-студия Олеси Кузнецовой при поддержке сакского кабельного телевидения "Тонус" приглашает всех сакчан принять участие в акции по благоустройству города Саки ! Подарите городу часичку себя и он ответит вам взаимностью ! *Город Саки-это город добра и милосердия, город труженник, это город- курорт с тысячелетней историей . Пик расцвета города, как грязевого курорта был в 80-е годы 20-го столетия. Но после развала некогда *могучего государства наш город стал умирать на глазах.

hellokitty
20.07.2008, 12:32
Сейчас постепенно жизнь налаживается, курорт заново возрождается.Сакчане, объединяйтесь ! И наш город станет самым лучшим городом ! У нас все для этого есть ! А самое главное любовь к городу ! Начни с себя,со своего дома, своего балкона, офиса, двора. Подари городу цветок, дерево или клумбу...Подари городу частичку себя !

hellokitty
20.07.2008, 12:39
Пишите о своих намерениях ! И вы попадете в историю города Саки ! *Всех участников акции обязательно покажем в новостях по сакскому каналу(кабельное "Тонус") Первые 10 *участников получат в подарок фотожурнал о городе-" Саки- в объективе.2007 ". (L) *(L) *(L)

Iskra
20.07.2008, 14:22
Девочки, вы что будете каждого брать за руку и тыкать, что он кинул? *Они начнут вас посылать... *Вообще все зависит от тех, кто там сидит в Белом доме. У нас вот мэра не очень любят, как и везде...но для города он делает очень много. У нас начинают мести город в 3-4 часа утра, а в 6 часов везде проезжает мэр.. Он этим озабочен. *Вот когда стало чисто, мне кажется и мусорить стаол меньше. Я наблюдала сама как эти проблем. компашки *убирали после себя, ведь рядышком урны. Чего нет у нас в Саках, чтоб выкинуть бумажку-надо от центра к парку дойти.. Начинать должны с вами и те, кто распоряж. денеж. средствами и молод. движения. Н:адо их поднимать, ведь они устраивают праздники, значит и в этом должны помочь.

Zemnoy
20.07.2008, 15:32
Ларис,тема называется,что Я могу сделать для города. Даже если немного, но вдруг станет лучше и красивее. А в остальном ты права. Для полного преобразования нас немножко мало.

Акула Маленькая
20.07.2008, 16:33
А давайте, каждый будет добросовестно выполнять свои собственные обязанности: учителя -учить, врачи -лечить, дворники -подметать, бизнесмены -создавать новые рабочие места, а все вместе правильно платить налоги, и т.д., и т.п. Лично я человек сугубо полезный. Пользы от меня очень много. А в свободное время ещё и приказы выполняю по уборке и посадке деревьев, по участию и организации городских массовых мероприятий. Денег мне за это не платят и даже спасибо не говорят. Больше ведь сажать и убирать некому.

Акула Маленькая
20.07.2008, 16:58
Кто мне объяснит: для чего мы регулярно рыхлим землю на газонах? Варианты ответа:

а) чтобы ветер гонял пыль - это весело;

б) чтобы зарыть прошлогодний мусор;

в) чтобы сделать классные фотки типа: "мы пахали на благо родного города";

г) таким странным образом мы проявляем чувства к родине.

Вообще-то, во всём мире землю не рыхлят, а засаживают травкой и ухаживают за газоном.

Акула Маленькая
20.07.2008, 17:03
Спасибо тебе, Леночка, за инициативу! Я даже знаю точно, кого обяжут эти дежурства нести. Конечно - меня, старую и больную, а не молодёжный исполком. У него и так дел невпроворот.

hellokitty
20.07.2008, 18:13
Марина, не переживайте Вас никто ничего не обяжет ! Акцию придумали мы сами, в процессе общения здесь на форуме.Меня очень вдохновил рассказ Светланы Кожевниковой о их традиции сажать деревья возле загса. Вот и Миша Задорожный загорелся, что что-то можно сделать своими руками !Мы сами возле офиса убрали и вскопали, в среду будем траву сажать.А в это время, кстати, наши соседи- *магазин " Антей" *убирали территорию вокруг магазина. Их тоже никто не заставлял. Просто мы забыли, что это нормально делать субботники! А молодежный исполком *весной сажал цветы в парке Пушкина.Они сейчас цветут!

Alexa
20.07.2008, 18:32
А моё мнение,Олеся а пусть даже и обяжет,я тебе скажу в любом городе большом,каждую организацию обязывают что-то сделать около своегонапример магазина,клуба,кафе ресторана,дома и т.д. и ещ есть комунальщики которые тоже наводят порядок,есть дворники,и кстати на форуме общаються в основном люди которые помнят субботники и все как один выходили и трудились,а сейчас что изменилось каждый должен убрать а ещё я считаю вот если не выполнил просьбу администрации города значит можно как-то и наказать где-то у нас же люди многие не привыкли за собой убирать ,дом аже у себя в квартире в доме каждый убирает своё жилище а почему выходя на улицу и там что-то такое не сделать,и я думаю народ согласиться,а если это будет летом то и курортник увидит и расскажет другим ,что он был в городе и там вот акции проходят ,город как любят жители его,не знаю возможно со мной не согласятся многие,но это сугубо личное мнение!!!!

Alexa
20.07.2008, 18:36
А вобще я тоже готова что-нибудь сделать для своего города,я иногда приезжаю :-$,могу дерево посадить,можно устроить целый праздник для деток друзей и вобще и пример детям бцдет ,не знаю мне кажется это будет здорово,вот только не знаю летом можно сажать деревья например в августе?

VIP-Зона
20.07.2008, 21:45
повторю пост из другой темы, он тут к месту: *могу предложить системы капельного орошения, сам собрал, сам опробовал, у себя на огороде, в нашем засушливом климате *- реальная тема! кому надо - пишите в личку, у меня трубы много, отдам как монтажную, дешево, и научу превращать это дело в капельное орошение. Я НЕ ПЫТАЮСЬ ЗАРАБОТАТЬ! ТРУБУ МНЕ БЕСПЛАТНО НИ КТО НЕ ДАВАЛ!!

Акула Маленькая
20.07.2008, 21:56
Леночка, заинька моя! Давай для начала ваш исполком перестанет придумывать работу для меня и начнёт работать сам! Вот например, не хотят дети ходить на ваши бессмысленные заседания, не нужно им это! А мы их принуждаем и заставляем всеми нам доступными методами. А ведь без этого - вся ваша "работа" просто заглохнет! И, кстати, почему бы вам не поиграть в КВН? Три команды уже есть: Молодёжный исполком, Иммидж и Горисполком!

Акула Маленькая
20.07.2008, 22:08
Однажды, когда стали на месте питомника строить элитный посёлок, я собрала детей, мы выкопали там сорок деревьев и, не помню сколько, кустарников. Посадили в нашем микрорайоне. Всё лето я вёдрами носила воду. С балконов аплодировали, но на помощь не пришли. Лето было жаркое. Деревья погибли.

Лет семь назад мы с учениками шестой школы организовали сбор семян гледичии, за что нам лесничество выделило саженцы - около пятидесяти. *Весь июнь школьники в пластиковых бутылках таскали воду. В июле солнце сделало своё дело. Горсовет поливную машину нам так и не дал.

Лет пятнадцать назад на субботнике в апреле школьники посадили платановую аллею вдоль дорожки на вокзал через Чокрак. Поливалка прошлась три раза. Козы сожрали саженцы.

Что ещё мы должны посадить в этом городе?

Акула Маленькая
20.07.2008, 22:13
Лена! Можно ещё команду "Пресса" создать. Вы же всё-таки пишущие люди и молодые, с юмором. Ведь если бы мы могли писать, то не в школе работа ли бы... А уроки вести - это тоже не всякий может. Я вот, например, хочу вести уроки, а не сочинительством заниматься

Акула Маленькая
20.07.2008, 22:22
Олеся! Мы не забыли, как делать субботники. При всех властях и при любой погоде. *Потому что таких диких субботников, как в школах, нигде больше нет! И не дай Бог, кто-то из детей поранится, заразится или просто простудится, кроссовки порвёт, джинсы испачкает - отвечать будем мы, а не "молодёжный исполком". Вот лично Вы позволите своей малышке собирать *шприцы и презирвативы по всему микрорайону? Что я должна родителям объяснять? Каким образом уговаривать?

Zemnoy
21.07.2008, 03:51
Грозный администратор в такое время спит, извините. Всем с добрым утром. Да и не нужна я здесь. Я могу вам всем сказать одно. Все,что здесь происходит,мне очень нравится. Выражают ли люди оптимизм или писсимизм, спорят,критикуют... Главное,чтоб не было безразличия. По-моему страшнее этого нету. Мариночка,спасибо вам огромное за Ваше участие. Вам точно не безразлично. *(F)

Iskra
21.07.2008, 11:24
Девочки, нападок нет на молод. исполком, просто если не вы, то кто все организует или своим личным примером *заведет?

Eva
21.07.2008, 12:37
А я как старая черепаха Тортилла знаю точно: если что-то хочешь сделать - будешь искать возможности, не хочешь - всегда найдешь причину. У каждого в душе свой сад...

Актриса
21.07.2008, 18:14
Да, что это такое? Или у нас вся теперь молодежь такая (или только молодежный исполком)! Ольга, как Вам не стыдно! Я считаю, что Вы обязаны извиниться перед Мариной Владимировной! Куда смотрят организаторы? *:-(Во-первых - человек намного старше и умнее Вас, а во-вторых если человек имеет собственное мнение - не надо его за это в идиоты записывать... (sc)

Актриса
21.07.2008, 18:24
Вы младше (жизненного опыта практически не имеете, рассуждаете - подростковым максимализмом), и человеку более старшего возраста негоже грубить. ИЗВИНИТЕСЬ!

Актриса
21.07.2008, 18:41
1)Способ выражать свои мысли в категорично и критической форме. 2)Нетерпение к другим людям - особенно старшим. Вот Вам два примера юношеского масимализма! Выражайте свои мысли, так чтобы не ущемлять достоинство других людей! Относитесь уважительно к другим и Вас будут уважать! В данном случае (я повторюсь) Вы абсолютно неправы! Марина Владимировна замечательный педагог (ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН) и внесла только этим огромный вклад в развитие города Саки!

Zemnoy
21.07.2008, 18:47
Предлагаю прекратить спор пока мы не зашли дальше. Можно выражать свое мнение, но не переходя на личности и не оскорбляя других.

hellokitty
21.07.2008, 21:07
Огромная просьба к участникам форума-пишите по теме ! А тема ведь хорошая была. Я повторяю.Ребята, кто что хочет и может сделать для своего любимого города? Не нужно придумывать что-то нереальное и грандиозное. Лидеров нам тоже не обязательно привлекать. Я, например переехала жить в дом. Можно же возле дома что-то красивое посадить, лавочку поставить. Если каждый возле своего дома облагородит территорию ,то улица станет красивой ! Может вы уже что-то сделали, расскажите !

hellokitty
21.07.2008, 21:13
А те, кто живет заграницей, расскажите что у вас по этому поводу происходит.В Европе возле домов клумбы стоят. На балконах вазоны с цветами. Кусты у всех подстрижены...

Активная Мьв
21.07.2008, 21:42
В Киеве я увидела интересное объявление. Точно слово в слово не помню. Но смысл заключался в следующем. Необходимо было прийти в субботу в № время с целью прекрасно провести время. С собой захватить лопаты, цветы, детей и друзей. И что самое интересное, люди пришли, сделали *клумбы. И вечером теперь ухаживают за цветами. (Y)

Антиангел
22.07.2008, 12:04
Знаете,дорогие земляки,говорят чисто не там где не убирают,а там где не сорят.У нас,например,если выводят собак и не берут с собой пакетики для уборки после собачьих нужд-штраф хозяину и довольно высокий,поэтому тротуары относительно чистые.Может стоит принять это во внимание?
И еще,Марина Задорожная,почему Вы себя называете старой больной женщиной? Мы одного года *(только я училась во 2 школе) и совсем себя старой не чувствую.
Всем удачи,Олесе Кузнецовой особое спасибо за заботу о родном городе! (lo)

Антидурь
23.07.2008, 20:45
Город у нас маленький. Но уютный.

Сделаем вместе его ещё красивее и чистее.

Лично я, со своей командой, готов принять участие во всех мероприятиях, касающихся нашего славного города.

Только вместе и сообща, мы создадим маленький оазис. И будем гордиться собой и своим классным городом.

E-Name
25.07.2008, 12:13
Здравствуйте, земляки! *Навязываю свое мнение по поводу того, что я могу и хочу сделать для своего города. НЕ в рамках акции по благоустройству!!! Нужно, в первую очередь, постоянно, методично объяснять *детям ( хотя бы своим): для чего нужны урны и мусорные контейнеры. Ремарка: урн от площади до парка значительно добавилось!!! Олесе - респект. По-моему, она действительно патриотка родного города. И даже создание фильмов и фотоальбомов - уже вклад в его пропагандирование. Если государство *не занимается *этим - нужно делать * это самим. Делаю рекламу еще и Елене Яковлевой.

Марина Владимировна! Исполком, как и школа, организация подотчетная и подвластная ( не могу подобрать правильное слово). Город ценит ваши заслуги, но пессимизма действительно черезчур. Или даже скепсиса. А сотрудники исполкома( и не молодежного тоже) так же работают на субботниках, как и школьники. У большинства из них * советское воспитание.

hellokitty
25.07.2008, 17:34
Лена, Вы очень правы насчет детей ! Раньше общегосударственная политика была сильная.Сейчас очень большая ответственность на семье. Пока наши политики решают свои проблемы, время идет, дети растут. Надо любить и уважать свою Родину, свою семью, свой город. Я уверена, что многие делают *еще что-то в городе помимо того, что добросовестно выполняют свои обязанности на основной работе. Пишите нам, это очень полезно знать. Это очень заразительно. Только не надо скромничать ! Надо подавать пример ! Организовывайте, мы все снимем, все покажем. А для магазинов, кафе, парикмахерских это будет хорошей рекламой. Бесплатно.У меня, кстати, есть фотки с субботников и молодежного исполкома ,и исполкома взрослого. Выложу *в этом же альбоме.

E-Name
25.07.2008, 17:49
Из меня в настоящее время плохой организатор и инициатор. Но на примере старшего сына могу сказать: мое мнение обоснованно. Его всегда больше всех хвалили за субботники. И с младшим я с места не сдвинусь, пока он не там брошенную бумажку не поднимет. Делать замечания тем, кто сейчас и не убирает, и мусорит, несколько поздновато. На глазах "патруля" они, может быть, и исправятся, но на следующий день... *-)

А вот если выйду-таки на работу - твердо обещаю сотрудничать с молодежным исполкомом! Честное пионерское!

Антидурь
25.07.2008, 17:54
Максимализм обществу необходим. Неважно юношеский, зрелый, детский или ещё какой-нибудь.

Максимализм даёт энергию, широкое поле для идей, энтузиазм и многое другое.

Надо мыслить и жить максимально.

E-Name
25.07.2008, 19:01
Вообще-то тот *Ольгин пост, который оценили *как продиктованный юношеским максимализмом, больше смахивает на не совсем тактичный, *но *уж ладно! Проехали! *И - как "представитель старшего поколения", должна признаться, что зачастую и максимализм должен быть умеренным. *Не из опасения жить по максимуму, а из соображений *безопасности. Кроме максималистов есть еще масса других категорий людей, которые - в лучшем случае - просто не поймут... :-(

Антидурь
26.07.2008, 09:21
Максимализм не должен быть умеренным.

А те люди которые не являюся максималистами просто должны идти по жизни за ними, иначе можно не успеть впитать все самые *желанные и интересные блага на земле.

Я понимаю, что в молодом возрасте больше энергии, необдуманных идей. Но только молодой порыв вместе с опытом зрелого поколения даёт на выходе эффективный результат.

VIP-Зона
26.07.2008, 10:09
Ленко!))) группу для поболтать сделали, ни кто собираться не будет) философы....

Антидурь
26.07.2008, 11:29
Форум *для того и нужен, чтобы поболтать, выяснить и понять *мнение и философию людей.

И конечно, параллельно этому, претворять в жизнь общвыработанное полезное мнение.

И необязательно брать в руки лопату или ещё *что-нибудь.

Мы здесь собрались не огороды вскапывать.

А научиться сообща приходить к общему мнению и быстро переориентироваться в сложившийся ситуации.

Антидурь
26.07.2008, 12:17
Цель форума - *научиться и научить других правильно выражать свои мысли, найти общую объединяющую идею и реализовывать её в любой удобной ситуации.

E-Name
26.07.2008, 12:18
Леночка! Да ты, насколько я знаю, и сама поболтать любишь и умеешь! ;-) А что делать с лопатами на парапете я, честно говоря, не понимаю. Но вот дельных предложений, кроме облагораживания территорий близлежащих к местам жительства и работы, действительно пока не было.



Шериф! Да ты правда философ!

И все-таки максимум важен на выходе - т.е. конечный результат. И для этого не стоит строить грандиозных планов (максимализм). Лично мое мнение( причем с младых ногтей), что во всех начинаниях важнее оптимизм и целеустремленность.

Антидурь
26.07.2008, 12:34
Елена, я с Вами согласен, что оптимизм и целеустремлённость важны во всех начинаниях.

Вера в то, что у тебя *всё получится во всех *твоих начинаниях умноженная на действия, необходимые для осуществления конкретной цели приводит ВСЕГДА к положительному результату и даёт возможность идти (бежать) вперёд, творить и созидать.

P.S . *- А насчёт того, что я отношусь к когорте философов, мне кажется нет.

Просто здравые рассуждения.

VIP-Зона
26.07.2008, 13:06
да че там копать, можно и не копать, в Саках поливать надо, и много, тогда что-то вырастет. Еще надо решить, где копать, может место заасфальтировать хотят в будущем.