PDA

Просмотр полной версии : Сильная женщина - эволюция или уродство современного общества?


Alexa
10.03.2009, 13:23
Сколько же стало вокруг не просто красивых, а 100% самодостаточных, но беспросветно одиноких женщин...

Зачем мы становимся сильнее мужчин?

Актриса
10.03.2009, 15:58
А мне кажется, что меняется само общество и женщина просто "вынуждена" быть сильной. ^o) И подтверждением тому есть появление метросексуалов! 8oI

Актриса
10.03.2009, 16:58
Сильная женщина - это отнюдь не женщина-жандарм! Правильно было сказано: СИЛЬНАЯ ДУХОМ! А в обществе в первую очередь исчезло уважение к женщине! Вам часто уступают место в транспорте? Предлагают помощь на улице (банально, донести тяжелые сумки)? У меня недавно коллега упала в гололед на пешеходном переходе так никто даже руки не протянул.... :-| А в столице метросеклуалов хоть отбавляй... зайдите в любой спа-салон или салон красоты - мужиков больше чем женщин (md)!

E-Name
10.03.2009, 17:04
А я считаю, что это не достижение современного общества! Женщины всегда были сильными. Вспомните изнеженных дворянок - жен декабристов! Яркий пример из "вновь открытых" героинь - Анна Тимирева (37 лет ссылки!!!). Да любая женщина в экстренной ситуации становится сильной, особенно, когда дело касается ее детей. Есть, конечно, исключения, но это как бы аксиома... И - повторюсь за Леной - все эти сильные женщины в одиночестве плачут в подушку. Даже если они не совсем одиноки... Самодостаточные и сильные - не одно и то же. ?

E-Name
10.03.2009, 17:30
отношение к женщине окружающих сильно зависит от отношения женщины самой к себе: не нравится таскать сумки с едой - закажи доставку на дом/пусть муж подойдет-встретит/да банально не набирать по 10кг....толкаетесь в общественном транспорте - езжайте на личном, заодно и за продуктами заедете *;-) нет возможности на личный транспорт, можно время/маршрут пересмотреть, наверняка полчаса не спасут, а добраться спокойнее можно....да и вообще, пора искать работу рядом с домом *(H) (вот только кризис немного переждем)

Билл Гейтс
10.03.2009, 18:58
Я согласен с Леной, о том, что многие то и делают, что пускают пыль в глаза. Пытаются быть независимыми и выше всех. Но сами одиноки. Помню это дело на своем примере отношений с одним человеком. И закончилось все это тем, что я больше не смог терпеть её высокомерия.
Проблема в том, что теряется основная суть, отношен между женщиной и мужчиной. Когда девушка хочет быть независима и в то же время быть с кем-то. Это мне напоминает сидение на двух стульях. Вновь исходя из опята.



Уверен, вопрос в том, почему так происходит. Дело в том, что общество формируется телевиденьем, СМИ, рекламой, интернетом. Множественные источники информации появились на закате 20-го века и начале 21-го. Людям внушают, как можно жить, но не как правильно. В соответствии что мы и имеем. Как и наша молодежь, которая ломает в большем количестве, чем создает. Малые города начинают так же подвергаться этому, с появление интернета и кабельного со спутниковым телевиденьем. Как и наш город Саки.

Билл Гейтс
10.03.2009, 18:59
Я стараюсь уделять внимание в таких ситуациях женщинам и пожилому возврату. Помочь, если нужно.
Девушки стремится скорее выйти замуж, невзирая на ошибки, лишь бы найденной какой-то своей второй половины и накручивают себе, что все будет лучше, стоит немного потерпеть. В конце концов, они расстаются, из-за чего потом, неудачный повторных опыт может просто создать комплекс. Из-за чего девушке кажется, что мужики полное Г и ей нужно быть одной. Я не сильный эксперт, и мне всего 25, я еще не так много прожил. Но уверен, что стремление к независимости это в первую очередь боязнь жизни.
Под словом "независимость" я подразумеваю сам вопрос темы...

E-Name
11.03.2009, 07:24
Ирина, потому что от хороших женщин не уходят, с них уползают *;-)

Сеяр, много букв....смысл не понятен *:-(

E-Name
11.03.2009, 10:18
Очень даже все понятно!!! Но позволю себе не согласиться в одном аспекте: "Вы заставьте любого мужчину на протяжении всей жизни играть дурака, будучи очень умным человеком"... Есть аналогичное высказывание в каком-то шедевре советского кинематографа и оно - просто ПЕРЛ! *- " Это ж какой нужно быть умной, чтобы выглядеть такой дурой!" *И это правда: большинство знакомых мне женщин всю жизнь в нужный момент прикидываются дурочками, чтобы в результате добиться желаемого без применения "силы"... (F)
.

Alexa
11.03.2009, 12:53
Круто ребята вы меня радуете .я даже не думала что вы будете обсуждать эту тему (Y) (Y) (Y),Молодцы!!!

Амфитоминчик
22.03.2009, 17:19
Собственно говоря мы все ,и женщины и мужчины ,должны быть сильными.Просто согласно статистике, женского населения, планеты Земля, несколько больше чем мужского.Соответственно на всех женщин(что бы они могли позволить себе быть слабыми) сильных мужчин не хватит.

Но проблема ,мне кажется,заключается в том ,что под словом эмансипация некоторые подразумевают проявление силы,что по природе не свойственно прекрасной половине человечества.Один мудрец сказал,что сила женщины в её слабости.А за редким исключением мужчины любят тех женщин которые могут заткнуть их за пояс,а темболее если переодически происходит явная демонстрация этой возможности.

*Так что я НЕ против сильных женщин (ведь они же сильнее меня,могут и побить :-D) но я за УМНЫХ женщин.По крайней мере умная не будет хвастаться передо мной своей силой,а тем более "прессовать" меня.А я как слабый мужчина *:-D предпочитаю быть рядом с (более чем я) нежным,слабым существом,тогда и чувствуешь себя сильнее и круче :-@.

Амазонка
26.03.2009, 15:17
Как сказала героиня "Москва слезам не верит" : "Учителя хорошие были". Многие мужчины упрекают сильную женщину в том, что она мол все сама на себя берет, не дает ему покамандовать. Ждать просто некогда. А мужчинам скажу, дело не в силе, а в ответственности. Редко встретишь человека, который может быть ответственным, и если он таким является, то мы сразу его характеризуем, как "сильного".

Аленький Цветочек
27.03.2009, 10:18
А по мне, сильная женщина - это не правильно. В человеке должна быть гармония между внутренним и внешним.Сильная женщина так же неестественна, как слабый мужчина. Ведь нормальные люди не восхищаются женщанами-бодибилдерами. Это неестественно, это режет глаз. Так же и внутренне сильная женщина ведет себя неестественно, не по-женски. Конечно, многих к этому принуждает жизнь, которая бьет людей без разбора пола. Но, скажите, мужчины, понравится ли вам молодая леди, которая мнит себя сильной и, соответственно, считает мужчин недостаточно сильными и надежными, чтобы довериться им и стать просто женщиной, слабой, нежной, ранимой, которую нужно оберегать и лелеять? Мне кажется, такая может понравиться только мужчине, который сам внутренне слаб и ищет опору, чтоб прислониться.

Природа и так создала женщину сильной, во многом сильнее мужчин. Мы морально более устойчивы к стрессам и тяжелым жизненным ситуациям, мы более терпимы к боли, мы легче переносим болезни и лишения.

Аленький Цветочек
27.03.2009, 10:22
Это заложено генетически, потому что на нашей совести потомство. *Так зачем же нам еще и те качества, которые генетически принадлежат мужчинам? Зачем нам их сила? Зачем нам равнопривае полов? Вам нравится, когда в транспорте мужчина не уступает вам место? А у нас равноправие полов! Вам нравится, что, спускаясь по ступеням на высоких коблуках, вам никто не подаст руку? Еще пощечину отвесите.. А мне не нравится! Мужчина должен быть сильнее женщины, чтобы она могла полностью отдаться счастью и огромной ответственности всей ее жизни - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!!!

Alexa
27.03.2009, 10:31
А бывают знаете какие случаи ,вроде она слабая вся такая,а муж такой весь крут,а тут раз и всё наоборот,он сел дома пирожки печь и на кухне торчать,а она вкалывать пошла ,это как? он стал домохозяйкой ,а она добытчицей а ему понравилось,ну вроде всё нормально!!! А со стороны это выглядит не прикольно совсем!!!

Аленький Цветочек
27.03.2009, 10:43
Прочитала тут про жен декабристов... Задумайтесь, люди! Они не от большой любви и верности за мужьями в Сибирь поехали! А потому что оставаться было невозможно! Лишение чинов, дворянства, а соответственно и всех имений, а следовательно бедность, презрение или, еще хуже, жалость тех, кто раньше был ниже их, злорадство завистников... Не по большой любви они туда ехали и не по силе душевной, а по слабости, потому что, кроме мужей, у них ничего в жизни не осталось. Они даже детей новорожденных оставляли родственникам! Вот и весь подвиг жен декабристов! А расписывали его нам в школе только потому что это было выступление против царя, против "помещиков и капиталистов"!!! Вот вам и сильные женщины. Сплошное лицемерие.

Bon Jour
27.03.2009, 11:26
Подвига особенного они конечно не совершили (это нас в школе так учили)... Поехали они за своими мужьями, т.к. были верующими, православными (и не только) и клятву давали при венчании "...в горе и в радости, в здоровье и в болезни, в богатстве и в бедности" вместе быть. Долг они свой выполнили перед Господом и людьми. Я бы тоже поехала.
!

Pepsi
28.03.2009, 12:39
Дарья, *с *Вами *полностью *согласна !

Последнее *время *белый *свет *перевернулся - *мужчины *слабые, *ничего *не *умеют, *жены *и *детей *сами *растят *и *воспитывают, *и *зарабатывают, *и *много *чего *ложится *на *их *плечи.... * А * мужик *как *амеба, *растекается *по *дивану ! * Сейчас *очень *часто *я *встречаю *именно *такие *ситуации !

Амбиция
31.03.2009, 14:13
a kto vinovat v etom? babi sna4ala uwimliayut vo vsem mujikov, a potom jaluyutsia.

Alexa
06.04.2009, 12:58
Ну бабы это наверно больше к деревням относится,а женщины интересно чем же они мужиков то ущемляют??? Допустим если мужчина ничё не делает сам, то конечно если с ним рядом сильная женщина ,то она всё возьмёт в свои руки иначе как? И никто никого не ущемляет просто многих мужчин это *устраивает!!! да и жалуются в таких случаях редко кто!!!

E-Name
08.04.2009, 16:15
Сильной женщине урок *преподал однажды Бог…
Он сказал ей: Дам, что просишь. Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку в свою тонкую тетрадку,
что ты хочешь от мужчин."
Долго женщина не думав, написала пару строк:
Я хочу, чтоб он был умный, чтобы много в жизни мог.
Чтобы я могла гордиться тем, что я его жена,
чтобы всем его желаньям отвечала только я.
Бог с усмешкой: И всего лишь.. Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил, Огорчив ее слегка:
Если сможешь ты остаться в роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу, будет он навек твоим!
Сильной женщины ответ был категоричен : Нет!
Не хочу опять быть главной, не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину, чтобы рядом слабой быть…

Alexa
09.04.2009, 13:53
Видимо в жизни так всегда и происходит ,но это зачастую не мы этого хотим ,нас жизнь заставляет !!!