PDA

Просмотр полной версии : А давайте назовём все улицы г.Саки,кто какие знает и сколько их!


СексСекси
05.07.2008, 14:04
Курортная,-там живет моя бабушка

Санаторная- живут родственники

Интернациональная

E-Name
05.07.2008, 15:26
Ладно, перечислю все, что вспомню.

Советская

Революции

Ленина

Курортная

Интернациональная

Санаторная

Лобозова

Мичурина

Тимирязева

Трудовая

Тертышного

Евпаторийская

Верхне-крестьянская

Промышленная

Полтавская

Старикова

Морозова

ну... если подумать, то еще пару-тройку точно вспомню!

Plajik
05.07.2008, 18:42
а вот еще

Строительная

Красноармейская(если не переименовали)

9-и героев

ну и конечное же

13 апреля

Elis
06.07.2008, 12:14
Улицы "нового" поселка химзавода:

Заводская, Фестивальная, Крымская, *им.Сенченко, Рабочая, пер.Юный, им.Менделеева, пер.Виноградный, пер.Набережный и ул.Набережная.

А на "старом" поселки знаю% им.Мороховой, и Фещенко

Бразильская Пап
07.07.2008, 06:53
:-D на Симферопольской жила,все детство (X),напротив автостанции.на Строительной жили с любимым мужем (L) и дочками *(X)(X).Санаторная, живем сейчас. (Y)самая лучшая улица (F)

Iskra
07.07.2008, 10:01
А мы как бы больше на вокзале в детстве околачивались, бабушки там жили и живут; Вокзальная, Октябрьская, Привокзальная, Евпоторийское шоссе, Прохорова, В-Крестьянская, Калинина, Чехова, Привокзальная,Новоселовское шоссе, Франко,Севастопольская, Колхозная... ещё 9 героев, Гагарина, Санаторная, Строительная, Была Фонтанная, сейчас Карбышева...

Alexa
07.07.2008, 10:41
шансы есть ещё ? или всё ??? все улицы? или ещё есть? :-D :-D :-D,а говорят малюсенький городишко ,вон скока улиц!!!! (Y),ну может ещё кто что вспомнит,хотя тут девушки пречислили всё что можно уже!!,Ну тогда пишите кто где жил на какой улице!!!Интересно наверно вспомнить

Zemnoy
07.07.2008, 18:30
Я жила на Интернациональной. Мама там до сих пор живет. А дом наш стоит на улице Кузнецова. Вот эту улицу еще не называли кажется.

Брюнетка
07.07.2008, 19:23
А я родилась на улице Кырортоной а потом в школу ходила 2 и жили на улице Заводской(Ленина), а потом на Интернациональной.

hellokitty
07.07.2008, 23:14
Ленчик, ну ты с этой сигарой прямо бандитка какая-то! ул. Гоголя называли? И еще на больнице-ул. Гайнутдинова!

Alexa
08.07.2008, 08:29
Хорошо Олеся я сменю фотку :-D,только нутро то его не переделаешь :-D :-D :-D,может это я в прошлой жизни,мне не зря наверно такой образ подбирали!!!! Ну ладно чтоб народ не шокировать сменю!!!Ну а мы продолжаем вспоминать где мы жили или живём,на каких улицах г.Саки!!!!

А Тому Ли Я Дала
08.07.2008, 12:09
Лучше , давайте перечислять улицы на которых мы жили или живем. Я, например жила на улице Ленина, 41. Если у кого-то есть фотик и желание можно создать фото *домов. Сфоткайте, пожалуйсста мой дом, я хоть и живу рядом с Саками(в Евпатории), но времени совсем нет туда заскочить.А так хочеться увидеть свой дом, двор, где столько лет было прожито.

Elis
08.07.2008, 14:01
Я тоже жила по ул. Ленина 41. А еще раньше - на Фестивальной, а теперь тоже на Ленина.....

E-Name
08.07.2008, 14:43
А я сначала жила на Военстрое! Во! Военстрой-69 еще никто не называл... Потом на Советской, немножко на Евпаторийской, а сейчас снова живу в районе больницы, на улице Санаторной!

Eva
09.07.2008, 09:56
А кто знает тех, кто строил и украшал улицы нашего города?

Мы жили на ул.Заводской, у школы №2. В наш дом в 1960 году из г.Красноярска приехал отставной офицер . Во дворе дома он посадил фруктовые деревья, построил беседку, возделал виноградную лозу...

Деревья сломали мальчишки, играя в казаков-разбойников, беседка сгорела от случайно упавшей сигареты...

Он построил две беседки, высадил розовые кусты во дворе и вдоль дома на улице, вновь посадил фруктовые деревья, чтобы любая соседка, летом выйдя во двор, могла набрать фруктов на компот и варенье...

Прошло полвека, а я до сих пор помню его по имени-отчеству: Петр Иванович Шанов

Акула Маленькая
10.07.2008, 20:50
Детство моё прошло на Базарной. Очень нравилось мне это традииционное для всех городов мира название.

"Базарная" - значит, у базара, а базар - сердце города и его визитная карточка. В моём детстве почему-то говорили *:"базарь". Помню, как впервые услышала от приезжих курортников слово "рынок" и была потрясена: " Так вот как они наш базар называют!" В Саках всегда был красавец - базар. Многочисленная родня из других городов всегда отмечала это обстоятельство: " Красавец ваш базарь! Ах - какой красавец!" Курортники тоже были в восторге. Сейчас наша улица называется "Тринадцатого апреля" в честь дня освобождения города. Такое название мне тоже нравится: и смысл глубокий, и звучит красиво и загадочно.

Eva
11.07.2008, 08:54
Марина, как мне нравиться ваша любовь к словам и сленгу!

Я знаю, Вы почуствуете отношение к татарскому игу и иронию традиции: Бахчисарай - ханский дворец! *Базар - шум, беспорядок... А теперь сравните: рынок - спозоранок; рынок - порылся, поторговался ...

E-Name
23.07.2008, 16:29
Элеваторную никто не вспомнил. Там мои дедушка и бабушка жили и еще куча родственников. И сейчас там живет брат с семьей. Там, и на Калинина все детство прошло. А на Прохорова вместо пятиэтажных домов был пустырь(не совсем) - с миндальными, абрикосовыми и шелковичными деревьями. Мы там в футбол играли и пионербол (кто такую игру помнит?). *А жила я на Интернациональной, Строительной и Ленина. А Комсомольскую вспоминали?

Азия
23.07.2008, 17:06
а я на севастопольской 20 лет прожила какая она красивая зеленая *а как все зацветет а потом спеть начинает красота какая *(F) (F) (F)

Азия
23.07.2008, 19:00
моя мама *и сестра сейчас тоже живут на севастопольской *в 23 доме *увидете передавайте привет *(F) (Y)

Альфа
27.07.2008, 11:29
А я всю жизнь жила на Советской 33, и последний год в Саках на Строительной 6 :-)

Белый Барс
26.08.2008, 22:27
А улицу Морозова помоему не вспомнили. Когда-то просто поселок Химзавода, а теперь город Саки. Там третья школа стоит родимая. А еще есть ул. Чехова. Верхнекрестьянская...

Белка
27.08.2008, 10:21
А!!!! Еще не назвали ул. им. Ивановой (на старом поселке).... я там живу №5! :-D

Lady In Red
27.08.2008, 11:00
А я жила на улице Ленина 8, напротив 1-ой школы. Потом переехали на Ленина 18, напротив бывшого маг. "Техника", теперь "Маркет".

Rolex
27.08.2008, 11:56
Улица Курортная-там жили мои родители,кажется номер 81.

А я жила на улице Кузнецова.

Alexa
27.08.2008, 12:23
Миша перестаньте глумиться,что плохого если люди которые когда -то жили или живут в г.Саки вспомнят свою улицу. :-D

Виртуальный Фант
27.08.2008, 12:45
На Советской,23 жила - самая красивая улица, вся в тополях, центральная!!!! (Y) Сейчас там мама с папой живут....

Белая Багира
03.09.2008, 20:42
Одна бабушка Валечка живет на Интернациональной 40, вторая бабушка Тая на улице Ленина 2. *Все детство ( правда летнее время) прошло на улицах родного города

E-Name
19.09.2008, 21:07
Еще есть улица Кулиды, самое интересное, что мало кто знает, где она находится!? Я сама живу на ул.Севастопольской, но место расположения ул.Кулиды(в самом центре двора массива пятиэтажек д.№18,18а,18б,22 по ул.Кузнецовой) меня поразило.

Баунти
27.09.2008, 19:22
Улица Гоголя - тихая и спокойная. Сколько там хороших дней жизни пролетело! *-) (lo) (F)

La Hoodra
06.10.2008, 10:17
Родилась на Гоголя- казаки-разбойники и другие игры. По Комсомольской или Пионерской- в школу №1. Переулок Тимирязева - ул. Гайнутдинова- моя молодость. Курортная, Санаторная, Советская, Ленина- и прочие...Новые не знаю- навсегда остануться старые названия в душе. (L)

Osen
06.10.2008, 13:04
ул. Фонтанная (там давно-давно были фонтанчики) сейчас - ул. Старикова напротив молокозавода.

Амфитоминчик
14.11.2008, 13:08
Новый посёлок химзавода ул Фестивальная.Ох и фестивалили мы в своё время.Я в юности работал на узле связи разносил телеграммы.Не поверете знал 90% названий всех улиц,даже где какой номер дома ,а то и по адресу мог вспомнить как дом выглядит и кто в нём живёт.

E-Name
15.11.2008, 15:43
А я 26 лет прожила на улице Кузнецова в доме № !4 !!! ( боже.....а сколько мне тогда вообще :-S ).

и 4 года на Ленина 41...........

Enigma-Girl
04.04.2009, 00:07
Помоему и сейчас есть Скотобойный переулок, а если нет, то был точно в 50-60 годах прошлого столетия. А еще все мое детство прошло на Заводском переулке. Это теперь ул. Кузнецова. самый последний квартал перед Курортной. А пер. Больничный есть и сейчас.

Bon Jour
04.04.2009, 13:28
А я помню улицу Военную...в 1981 году ее переменовали в Тертышную. Несколько лет мы с родителями, а потом с мужем снимали там квартиру на лето. Я ведь эту улицу помню, когда она еще была грунтовая, без асфальта. В 81-ом ее заасфальтировали от ул. Комсомольская до Пионерской, а на следующий год от Комсомольской до Курортной. Асфальт был блеск! И фонари по ночам везде светили... Сейчас и от того и от другого мало чего осталось... В последние годы снимаю квартиру в угловом дома ул. Чкалова и Курортной, сюда еще как-то возможно добраться в темноте... А все ямы в асфальте сразу после приезда еще днем учу наизусть... :-) :-D :-@

Анестезия
05.07.2009, 18:48
Просто перечислять улицы неинтеоесно. Интересно узнать, кто на какой улице жил. Может кто-то, как и я, жил на улице Октябрьской и вспомнит меня.

Superman
05.07.2009, 19:34
есть пер.Дачный, улица Звездная, Вишневая, пер. Западный, Черноморский, ул. Октябрьская, Железнодорожная, Полтавская, Садовая, 2-я Гвардейская, Вокзальная, Колхозная, Франко, Сенченко, Трудовая, Новоселовское шоссе, Михайловское шоссе, Комсомольская, Евпаторийское шоссе, Озерная, Пионерская, Промышленная, пер. Берденко, Береговой, ул. Новая, Интернациональная, Трудовая, пер. Военный, пер. Трудовой, ул. Старикова, Профсоюзная, пер. Фонтанный, ул. Фонтанная, ул. СЕверная, Южная и др.

X-Files
29.11.2009, 18:44
Уважаемый Владимир Округин Вы знаете столько улиц!!!!!!!!Вы или милиционер или таксист, стопудово:-D !!!!!!!!!!

Апрельский Кот
30.11.2009, 10:41
9-ти Героев называлась сначала 8-ми Героев...Благодаря учительнице 4-ой школы Лосевой удалось найти живым 9-го героя...На против автостанции (правее)была мельница, а прямо против мельницы - Почта и улица называлась Почтовой...