PDA

Просмотр полной версии : Что значит "ты женат"? Где грань свободы?


Deja Vu
15.06.2008, 03:45
Антон, как мне кажется, тема классная для обсуждения. Только непонятно, что ты имел ввиду, задавая вопрос:" Где грань свободы?" О какой именно свободе ты говоришь? Ты имеешь ввиду сходить "налево" или сходить, скажем, на рыбалку или в бар с друзьями без второй половины?

Крымская
15.06.2008, 16:41
Антон, мне кажется, человек сам для себя должен осознать слово "собода." Cвобода от чего или кого, или быть свободным в своем выборе. Самое главное, это общение в своем маленьком кругу. Если твоя половина, твой близкий друг , она обязательно должна понять, что рыбалка твое хобби, и что тебе нравиться футбол, потому что ты смотрел его до всречи с ней. Ведь все люди разные и каждый по своему уникален. Задача союза не падавлять уникальность своей половины. Поговорить и договориться.

Приморский
17.06.2008, 17:17
милые дамы!

почему-то я так и думал, что мужчины эту тему не станут комментировать.

свобода, Александра, не имеется в виду того, чтобы сходить налево. зачем тогда обручался о говорил слова, что стоят 00 коп. ? *

Катерина, спасибо и тебе за то, что откликнулась.

осознать слово "свобода" может только по настоящему свободный человек, что боится нарушить Чужую свободу.

заметь, осознание не значит ум. всё-таки сознание - это над умом. помнишь, даже "умом россию не понять"? это можно только осознать.

девочки я о простом явлении, не в масштабах человечества.

например, я пошёл куда-то один или с женой.

это разные ситуации. они обе имеют место быть с обоих сторон, НО!

Приморский
17.06.2008, 17:24
как только жена слышит, что ты поехал на природу (шашлыки, к примеру) мужской компанией, тут то всё и начинается. не все женщины отреагируют на это одинаково, поверьте.

кто-то может сказать, что, "мол, да, пусть едет, я ему доверяю", но сомнения в визави столь часто играет в наших отношениях решающую роль, что просто словами не передать!

ты всё равно подумаешь: "а если они едут без женщин, то что там может произойти? ведь даже в кино и анекдотах про это говорится!"

а если твои приятели или друзья не женаты???

даже половина из них не жената???

тогда сложно, ведь правда, Александра и Катерина?????????

вот я, никогда своим женщинам не изменял, и не спал с замужними дамами (это другая история, но всё же принцип!).

а ведь всё равно, мои половинки мне не совсем доверяли!

я это чувствовал по взглядам, по выражению лица, иногда откровенно нарывались на скандал.

Приморский
17.06.2008, 17:27
ТАК МОЖЕТ ЭТА ГРАНЬ В ДОВЕРИИ БЕЗ ПРОВЕРОК, БЕЗ НАДУМЫВАНИЯ? КОГДА ТЫ ПРИНИМАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ, КАК ОН ЕСТЬ?

А МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ И ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ???

НЕЛЬЗЯ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЖЕНЩИН?

ДАЖЕ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОДЛЕЦ!

просто таких компаний избегать???????????

(F) - это для Катерины,

а этот *(F) - для Александры.

Крымская
17.06.2008, 17:36
Здравствуйте, Антон! Извините если обижу, но смотря на ваше фото, я бы вам точно не доверяла... Зачем вы тогда женитесь, если пытаетесь вырваться от жены. Или может вы не нашли ту женщину, без которой вам не захочется отдыхать. Мне, напимер, без мужа не интересно куда-либо идти или выезжать. Мы всегда отдыхаем вместе и еще и с детьми. Незнаю, будет ли вам полезно то, что я написала? В любом случае- Желаю удачи на личном фронте!!! ;-) (ic)

Приморский
17.06.2008, 17:43
уважаемая, Екатерина!

спасибо, что откликнулись!! (F)

приведённые к примеру ситуации не входят в рамки того, что вы написали. это не всегда бывает, но мужчины иногда отдыхают сами! без женщин! это нормально!

но никто не говорит о раздельном времяпровождении!

с уважением,................ (so)

Крымская
17.06.2008, 17:57
Возможно вы правы. Если вам так хочется, отдыхайте, конечно. (D) *Счастья вам и удачи :-$

Агент
18.06.2008, 19:16
Добрый вечер, Антон! Зачем сравнивть две несопоставимые "величины" , ведь быть сободным - это значит чтобы жена или подруга знала, что есть время и место когда муж(сожитель) может уединиться со своими друзьями (может и нежинатыми) или в свое удовольствие смотреть футбол (бокс, гонки) в другой комнате, это его свободное отвсех обязательств время (хотябы 1 час в день). А женат ты или нет - это не играет ни какой роли. А по поводу отдыха второй половинки - это лишь вопрос доверия и понимания друг друга. Можно нагородить кучу запретов, а от этого будет только хуже. :-)

Приморский
19.06.2008, 06:45
уважаемая Наташа!

примерно так и должно быть, ну как мне кажется, но на практике всё не так. если брать обсуждаемый нами пример, то женщина всё-таки отпускает мужчину со скрипом, а чаще со скандалом.

пусть она говорит, что не такая, как эти, глупышки.

НО это только пока не коснётся её лично.

что скажешь?

Баба Яга
19.06.2008, 13:07
Чтобы женщина не скрипела, не забывайте напоминать ей, что она любима, и не только на словах. Прежде,чем отправиться с друзьями на шашлык, проведите вечерок только с ней. И конечно, если хочешь быть свободным, мирись с тем, что свободы захочет и она...Вот и выбирай!

Приморский
19.06.2008, 14:06
г-жа Наталия, при всём уважении, но всё же !!!

какая свобода?

вы говорите о правах, за которые женщины борются во всём мире.

мы о любящих людях, что иногда скандалят.

ЗАЧЕМ?

МЫ ЖЕ ВАС ЛЮБИМ И НЕ ДУМАЕМ ДАЖЕ ПРО АДЮЛЬТЕР С ДРУГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! (K)

НУ ДЛЯ ЧЕГО? ВСЁ В СЕКСЕ, (ну ладно, почти всё), ВООБЩЕМ-ТО ОДИНАКОВО.

Приморский
19.06.2008, 14:07
ВИВАТ!!!!!!!!!!!!!!

МЫ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!!!!!!!!!!!

(so) (so) (so) (so) (so) (so) (so)

Агент
19.06.2008, 14:53
В ответ могу сказать только одно, что я второй раз замужем и никто из них не может пожаловаться на мой скандализм. Свободное (личное) время ДОЛЖНО быть у каждого, как у мужа так и жены (дочи, сына и т.д.). * (ch)(fr)

Агент
19.06.2008, 15:01
Для примера на тему скандала расскажу маленькую историю: Мою знакомую жутко ревновал муж, современем от криков перешел к рукоприкладству, на что она заявила "Если я получала тумаков не за дело, то изменив хотя бы раз, я ну будучувствовать себя униженной не из-за чего". Мораль такова - скандалами можно вызвать обратную реакцию и добиться противоположного (нежеланного) результата. :-)

Баба Яга
19.06.2008, 15:17
Антон, у меня сложилось впечатление, что у вас проблема, высосанная из пальца. А ваши мальчишники не такие невинные, как вы пишете. А женщина ваша "скрипит" (мне понравилось это определение!), потому что не получает достаточного внимания к себе. Не испытывайте судьбу, если вы ее любите. Гуляйте с умом! Обида ведь накапливается...

Camilla
28.06.2008, 19:44
Полностью согласна с Наташей!А ты,Антон,мыслишь как типичный домостроевец,уж извини!А теперь-внимание!Вопрос:твоя подруга жизни(именно твоя,а не абстрактная) говорит тебе воркующим голосом,нежно глядя в глаза:"Милый!А не съездить ли нам с девчонками в выходные на рыбалку,давненько не были?Не забудь уложить детей,выгулять собаку и накормить хомячка!"Как тебе такая перкспектива?Да,кстати...не прими за намек....В "Горбатой Горе" мальчики тоже на рыбалку ездили одни...

Алладин
29.06.2008, 09:12
уважаемые Евгения, Наталия, Екатерина,Шурочка... и все остальные прекрасные половинки! читая ваши высказывания по данной теме, невольно появляется ощущение вашего высокого благородства и уважения к сильному полу! вы все такие хорошие, правильные и непохожие на остальных... скажите, где таких искать надо было когда я женился? антон полностью прав(если смотреть с нашей колокольни), женщине никогда не нравились занятия мужчины своими собственными интересами, она всегда требует к себе внимания, и чем больше этого внимания- тем больше она его требует! женщина старается сотворить из мужчины собственность- отдыхать с ней, думать о ней,смотреть на неё и больше ни накого, ей давать, ей помогать, её любить, её жалеть...и т.д. и т.п.! *НО ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ОНА ЗАБЫВАЕТ ЧТО ОН ТОЖЕ НУЖДАЕТСЯ ВО ВСЁМ ЭТОМ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОНА, ОНА ЗАБЫВАЕТ ЧТО ПОХОД К ПОДРУЖКЕ ОНА ДЕЛАЕТ ОДНА, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЕЗДКИ К ЕЁ МАМЕ НРАВЯТСЯ ТОЛЬКО ЕЙ ОДНОЙ- ЭТО ОНА ТОЖЕ НЕ УЧИТЫВАЕТ... СМ. ДАЛЕЕ...

Алладин
29.06.2008, 09:26
Ч.2. ОНА НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ С ДРУЗЬЯМИ ЭТО ВО МНОГО РАЗ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ СМОТРЕТЬ ЕГО ДОМА "В СЕМЕЙНОМ КРУГУ", ОНА НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ ЧТО РЫБАЛКА ЭТО НЕ ЗНАЧИТ Я ЕДУ ТУДА ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ ДОМОЙ РЫБЫ, Я ЕДУ ТУДА ЧТОБЫ ПОБЫТЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЧТОБЫ ОБСУДИТЬ ТЕМЫ КОТОРЫЕ ЕЙ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, ПОСЛУШАТЬ ЗВУКИ ПРИРОДЫ, ОТДОХНУТЬ ОТ ТЯЖЁЛЫХ БУДНЕЙ, ОТ ПОСТОЯННОЙ ПОГОНИ ЗА ДОХОДАМИ, И, ДАЖЕ НЕМНОГО ОТ НЕЁ! МНОГО ЕЩЁ МОЖНО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, НО Я НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ, ТАК КАК Я УВЕРЕН ЧТО ВЫ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ И ДАЖЕ ОСУДИТЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ХОРОШЕНЬКО ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ ЧТО НАМ ОТ ВАС НАДО ВСЕГО ЧУТЬ-ЧУТЬ- ПОНИМАНИЯ! *(F) (F) (F)

Приморский
30.06.2008, 10:34
из-за резких суждений, Уважаемая Евгения, такие фильмы и становятся трендом сезона, а то и десятилетия.

вы - женщины, очень полярны, или "-" или "+", а что там на счёт золотой середины? я уже не говорю о блистающей точке "над".

(*)

(((кстати, моя "абстрактная", как вы выразились, есть на однокашниках под именем Собанская Елена.)))

Приморский
30.06.2008, 10:42
не сомневался, Макс, что именно мужчина меня поддержит.

спасибо!!!

мы, бывает, перегибаем, но не в таком тотальном контроле!

дайте мужчине свободу и он сам определит её размеры!

загулял, ушёл, так и флаг ему в руки! значит, не ваш он!

а любящий муж никогда ею не воспользуется во вред себе и вам!

ИНАЧЕ !!!!!!!!! получите Карлсона, мужчинку в полном рассвете непонятно чего.

ЧЕГО ХОТИМ, МИЛЫЕ?????

ПОЛЗАТЬ ПО ЗЕМЛЕ С Карлсоном или ЛЕТЕТЬ С ОРЛОМ В НЕБЕСАХ???????????????????????????????????????

Camilla
01.07.2008, 00:55
Опять за рыбу деньги...Явно прослеживается панический страх потери свободы и маниакальное стремление вырваться на эту самую свободу-все остальное-подведение теоретической базы ;-)Успокойтесь,дорогие вы наши,свободолюбивые!Ничто вам не угрожает.Мы вовсе не *собираемся ограничивать вашу свободу,просим лишь учесть,что мы имеем такое же право *отдохнуть на лоне природы с подругами,поболтать о сериалах или посплетничать.Правда вам это не интересно?Поездка к маме-неудачный пример...Мы тоже по свекровям не очень любим ездить.А отвлечься от семьи и детей нужно нам не меньше,чем вам.Вот и все,что стараются до вас донести.Вы занимаетесь пустой демагогией.Никто вас на цепь не сажает.А на вопрос,адресованый Антону никто из вас не ответил,так что не обессудьте,защитываю поражение (so)

Приморский
01.07.2008, 10:01
судя по маске, что на вас, свободы у вас по-минимому.
по существу: вы все так только говорите, НО
мы же знаем, что говорить и делать - это не всегда
одно и тоже!

Алладин
02.07.2008, 13:20
УВ. ЕВГЕНИЯ, СУДЯ ПО ВАШИМ ТВЕРЖДЕНИЯМ О ЖЕНСКОЙ СВОБОДЕ И ВАШЕМУ РВЕНИЮ ОТСТОЯТЬ ЖЕНСКИЕ ПРАВА НА ОТДЫХ- СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО КАК РАЗ ВАМ-ТО ЭТОЙ СВОБОДЫ КАТОСТРОФИЧЕСКИ И НЕХВАТАЕТ! МЫ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ ПРОТИВ ЖЕНСКОЙ РЫБАЛКИ ИЛИ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛЛА... ПРОСТО ЭТОТ ВИД ОТДЫХА ЖЕНЩИНАМ НЕ ПОДХОДИТ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ЖЕНСКИЙ БОДИБИЛДИНГ И ЖЕНСКИЕ БОИ БЕЗ ПРАВИЛ...- ЭТО ОЧЕНЬ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТ, ДА И ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ОТДЫХА -НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ! НЕ ЖЕНСКОЕ ЭТО ДЕЛО! СХОДИТЕ ЛУЧШЕ К ПОДРУЖКАМ, НА МОРЕ, НА КУРОРТ ВКОНЦЕ КОНЦОВ СМАТАЙТЕСЬ... (H)

Reptiliya
03.07.2008, 23:09
Антошка, хочу ответить на твой вопрос со своей колокольни. Я полностью согласна с Максимом, что каждому из нас необходимо свое личное время и пространство, когда мы хотим побыть отдельно от своих вторых половинок, неважно муж это или жена. Это могут быть просто моменты одиночества или общения с друзьями - не важно, но эти мгновения наоборот еще более заставляют на понять как мы любим близкого нам человека и как нам повезло по жизни. А то как мы проводим наше свободное время, это дело лично каждого. Я считаю, как бы там не случилось, надо вести себя красиво, если уж что-то, где-то, с кем-то вдруг и произошло, то не дай бог что-бы об этом кто-то узнал. Надо уважать чувства своей второй половины. И очень будет неприятно, если начнутся какие-то подозрения или тем более разговоры с чужой стороны. За конспирацию друзья!!! (v) И не судите меня строго, это всего лишь мое мнение (lo)

Крымская
07.07.2008, 19:06
Грань свободы там, где ты ее сам себе нарисовал. Все остальное - не важно, потому что грань эта должна быть у тебя в голове.

Приморский
08.07.2008, 18:04
света, всё верно!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто всё не так в отношениях,.....................

или это не те отношения.....................

Крымская
08.07.2008, 19:58
Антон. У каждого из нас свои принципы, какие-то мы готовы нарушить, а какие-то нет. А если ты говоришь о грани, то значит просто ты еще морально не готов к женидьбе, извени, не нагулялся еще.

Приморский
09.07.2008, 07:35
про "ненагулялся" - не знаю, вроде я не кот.

а принципы у нас должны быть одни - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - именно они уничтожат на корню такое явления как борьба полов, столь актуальное последние лет 100000.

неважно женщина ты или мужчина, в этом контексте мы - ЛЮДИ! и это нас объединять должно, а не сподвигать на выяснение рилейшеншипс.

Приморский
09.07.2008, 07:40
ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕСЕДЖ * * * !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

к концу лета подсчитаем сколько женщин хотят иметь карлсонов под каблучком, а сколько наблюдать за полётом орлов.

учитывая всякую ерунду вроде экстрополяции, составим картину-срез общества.

кто там хочет диссертацию защитить??????????? (co)