PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли сказал Лужков на параде, посвященному 225-ой годовщине ЧМФ, или ...


Deja Vu
19.05.2008, 04:55
Правильно ли сказал Лужков на параде, посвященному 225-ой годовщине ЧМФ, или нет?

Очень бы хотелось узнать мнение участников по этому поводу!!!

Ангел Сэк
19.05.2008, 06:25
Сказал правильно! НО к сожалению слова ничего не решают и Севастополь останется под Киевом! Печально!

Амон Ра
19.05.2008, 06:42
Сказал правильно, думаю не без поддержки сверху, так просто высокие чины ничего не говорят, наверное есть какая то задумка в правительстве РФ, или хотелось бы так думать.

Shrek
19.05.2008, 09:40
Правильно, может все-таки что-нибудь получится и нас присоединят к России. Хотя надежды мало :-(

Амбициозный
19.05.2008, 15:45
Сказал правильно, но без почвенно... сколько об этом говорится на разны митингах и демонстрациях, однако результата никакого... никто в нашем (Российском) правительстве на нужном уровне эту тему не затрагивал и претензий никому не предъявлял! Посмотрите на флот... Сколько ему еще в Севастополе осталось... И что...

Амери
19.05.2008, 19:35
Да беспорно прав Лужков . НО это только слова,а когда будут результаты данных громких слов и для большенства по моему это наболевшая тема (v)

Альбинос
20.05.2008, 05:45
Сказал правильно. Хорошо бы еще, чтобы это имело продолжением действия на гос. уровне. И еще ... Севастополь - однозначно русский город, но ведь Одесса и Керчь, Симферополь и Николаев, Харьков и Донецк, Измаил и Луганск - это тоже земли, завоеванные Россией, города, построенные Россией, и густо политые русской кровушкой... И оставить их в беде Россия не может и не должна.

Leya
20.05.2008, 19:27
Мне кажется уже пора смириться с неизбежным - мы давно уже два разных государства, а запоздало делить - "наше - ваше" - это только продолжать нагнетать нерпиязнь и обиды друг к другу. Лучше бы договорились не коверкать историю, а то преподают "отсебятину" в школах!
К тому же я прекрасно помню время, когда Севастополь был просто закрытым городом - проблема с пропусками родным, друзьям и т.д. И это было одно государство! Вы представляете как это всё будет выглядеть в данной ситуации, когда государства разные и не больно-то стремяться понять одно другое! Нам далеко ещё до цивилизованной Европы и просто открытых границ. Надо научиться сперва говорить друг с другом, а не кидаться обвинениями. ХОТЯ ПРЕДСТАВИТЬ НАТОВСКИЙ ФЛОТ В ГОРОДЕ РУССКОЙ СЛАВЫ НЕВЫНОСИМО!!!

Shrek
20.05.2008, 19:52
Мне кажется что у нас и так уже ситуация хуже некуда. Взять хотя бы навязывание укр. языка везде. Я понимаю, что это государственный язык и его надо знать, но зачем в кинотеатрах показывать фильмы на укр. Противно это все. Лучше бы делом занялись, а то все что эти придурки делают, это ток-шоу, фильмы и программы всякие переводят, как будто у нас страна процветает.

Амбициозный
20.05.2008, 20:09
А Вам не кажется что сейчас на форуме разгорится национальная вражда? Или за кем-нибудь приедут товарищи из СБУ или как их там... И обрубят нет..
Лушков сказал и все... на этом все закончилось!!! А я поддерживаю Вас всех и соглашусь с любыми позициями направленными на отделения Крыма и Севастополя от всего происходящего ХАОСА.... в данной стране!!!

ladysite
21.05.2008, 19:59
Я думаю раньше об этом не говорили потомучто в России своих проблем хватало,а теперь выборы прошли и страна окрепла.Вряд ли Лужков говорил это просто так.Мне кажется,что он почву вентилирует

Deja Vu
21.05.2008, 21:21
У России всегда было особое отношение к Севастополю и тем, кто в нём проживает.

Raffaello
22.05.2008, 08:26
мы живём не во времена Сталина,где боялись высказать свою точку зрения,поэтому с трудом верится,что кто-то придёт,инет вырубит...смешно.
Севастополь всегда был русским городом,и останется им!!!

Leya
22.05.2008, 19:08
Знаете, у меня сложилось впечатление, что большинство мнений по этому вопросу выражают только одно - "Веру В Доброго Царя"! Пора повышать свою политическую грамотность! Печальная статистика, но большинство людей (моего возраста) в России понятия не имеют где географически, хотя бы приблизительно (!) , находится Севастополь!!! И если уж на то пошло, то шумихи вокруг Абхазии и Южной Осетии гораздо больше, а воз и ныне там!
P.S. И давайте, пожалуйста, без матов, мы ведь все культурные люди! :-)

Адреналин
23.05.2008, 14:48
Да,друзья-севастопольцы,слова Лужкова правильные и согревают душу. Только *жаль,что реально ни к чему не приведут! Ведь Россия не может никаким способом вернуть Крым и Севастополь. :-( И через определенное время (лет через 20) новое поколение севастопольцев заговорит по украински ,и они будут думать, что Севастополь--город "украинских моряков ". Во всяком случае,если у власти на Украине будет руководство,подобное нынешнему...

Raffaello
23.05.2008, 14:58
Сплюнь и постучи!!! чтобы такого не случилось! не дай Бог!!!!

Я лично буду приезжать каждые пять лет в Севастополь и объяснять детям каким левым боком Цукраина относится к Севастополю! (dt)

Vertelka
23.05.2008, 18:59
Андрей Звягин, ой как вы далеки от истиного положения вещей, да не через 20 лет, не через 40 не будут говорить тут на мове, потому что на ней в самой Украине разговаривают процентов 20, а намеренной укранизацией власть любви к этому языку не добьётся... (tr)

Альф
24.05.2008, 06:34
я вообще в политику стараюсь не лезть, но напишу :)

читаю и плачу, какая Россия? Украина!!!

Shrek
24.05.2008, 10:58
Какая Украина- РОССИЯ!!!. Украиной невозможно гордиться, по крайней мере сейчас- с таким президентом-клоуном! И поводов для радости, что живу в такой стране и что здесь живут мои дети не вижу

Thinkin
24.05.2008, 15:13
Всем привет! Я родился, и учился в Севастополе. Всей душой люблю этот город. Но пришлось уехать из-за обнутого Украинского ДЕБИЛИЗМА!!!

Крымская
24.05.2008, 23:37
я почти 10 лет живу в италии.и всё это время у меня нервная почесуха от того,что меня называют "украина"!и никому не докажешь,что русская!у нас отобрали право называться русскими ещё при обмене паспартов на "украинский образец"!и украинское посольство отказывалось регистрировать моего ребёнка "русским"я ведь гражданка украины!а татары тоже украинцы?

Альбинос
25.05.2008, 07:29
Я был в шоке - что же это за "Сэргэй Рыбалка" такая?! А оказалось - он просто из Камышей. Да, *"КамышЫ" (слог оригинала) - это диагноз...

Peneopa
25.05.2008, 09:54
Севастополь был и останется русским!Россия не уйдет из Севастополя,да и выводить флот ей некуда...Уход и з Севастополя будет означать конец нашей славной истории,потому как в одночасье все будет переписано,пересказано и добавлено...Даже то чего не было...И основными и главными событиями в истории города окажутся такие,как 90лет со дня поднятия укр.флага на кораблях черн.флота. :-(Многолетняя славная история города и флота,неразрывно связанная,рожденная вместе и прожитая вместе,все будет безвозвратно утрачено...Да...перспектива достаточно грустная... :-(Но надежда живет,раз Россия начала обсуждения этого вопроса,значит что-то будет...А мы остаемся русскими и никто не заставит нас думать по украински...Для тех кто интересуется отношением города к этому вопросу достаточно было поприсутствовать на Параде ко Дню Победы,когда в конце шли обществ.орг-ии "российская Община Севастополя","Русский Блок",и пр. с Российскими и Андр. флагами и как их встречал город!!!! :-)т.е. нас-я тоже там шла!

leluseek
26.05.2008, 12:40
Дорогие мои, каждый раз, когда я пересекаю границу мне становится грустно и тоскливо, т.к. для того, чтобы навестить своих родных на 5-ом км, мне приходится по требованию раздербанивать свой чемодан и показывать, какую одежду я везу... более того был случай, когда у меня потребовали дополнительные документы удостоверяющие мою личность, т.к. им не понравилась моя фотография в паспорте... но это еще цветочки.... недавно по тв объявили, что Украина в ответ России собирается организовать обязательную регистрацию в случае присутствия на территории Украины более, чем 3 дня. На сегодняшний день меня из Севастополя успокоили, сказав, что пока этого нет. Но что будет завтра?

Leya
27.05.2008, 21:20
Знаете, мне кажется проблема ещё и в том, что каждый думает так :"От меня ничего не зависит!" Чтобы ваши дети и дальше знали героическую историю города, то просто чаще водите их в музеи, читайте книги, показывайте фильмы! А то всегда *в плохом виноват кто-то, только *не сам! *И хотя бы *ходите на выборы!

Shrek
28.05.2008, 07:21
Я, например, хожу на выборы всегда. Даже когда был цирк. с выборами 2004 года , я все 3 раза ходила.Только толку. Все равно сделали так, как им было нужно. Если надо, то еще 4 или 5 круг выборов был бы.

Playgirl
28.05.2008, 08:43
Удивительно! Я например, когда была в Будапеште, Париже, Стамбуле и пр. вынуждена была говрить со своими коллегами по турнэ на украинском языке, в противном случае нас бы "обули" неоднократно. ТАМ почему-то русских не любят *:-(, но национальную принадлежность по русскому языку каким-то образом вычисляют и относятся с пренебрежением. А вот украинский (я не шучу!) реально воспринимают как итальянский!!! особенно в Турции!

Vertelka
28.05.2008, 09:07
Марина Великорецкая, ваши слова немного удивляют :-( Вы или пишите просто так, чтобы хоть что-то написать, или не знаете что происходило в стране во время выборов... И ещё, вы меня извините, но ваше фраза о том, что многие ваши ровесники не знают где находится Севастополь это вообще абсурд, это банальное незнание географии и не уважение своей истории... Не надо судить людей по себе.

Альбатрос
28.05.2008, 09:49
Как хорошо что Марию Гавриш не "обули" в Турции и в Венгрии потому что она "балакала" на украинской мове. Вы знаете Уважаемая Мария, так и продолжайте, это очень хорошо что вас путают с итальянкой, а вот я русский и горжусь этим и не хочу чтобы меня принимали за кого-то другого. Кстати, к венграм и туркам я отношусь точно так же как они ко мне)))) *:-D

Playgirl
28.05.2008, 09:55
Да, Алексей, я согласна с Вами, конечно. Хотя на английском да и на итальянском я говорю не намного хуже, чем на украинском *;-)

Onlyone
28.05.2008, 14:01
"Какой бы ни назвали фразой

Вновь существующий режим,

Екатерининским указом
С Россией породнился Крым!"

Спасибо Юрию Михайловичу, что он упорно напоминает об этом! Не надо расслабляться! Наши ещё придут!

Алхимик
30.05.2008, 21:28
Але! Ша! развели демагогию!!!!!!!!!!!!!!

Севастополь, как и Крым, БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ русским!!!!!!!!!!!

так что не парьтесь!

То что сказал лужок сделано не без ведома руководства Россиии. И то что они сейчас молчат - это не значит что нас кинули. Просто ждут когда Ющь свалит. По0любому его суд ждет после окончания президенства. :))))))))))))))

Так что, не ломайте копья, мы будем жить в нормальной стране!

И плевать на то, что хотят некоторые украинские, типа, лидеры:)))

Leya
08.06.2008, 21:56
P.S. К сожалению, говоря о том, что многие мои ровесники (из разных городов СНГ) толком не знают где находится Севастополь, я констатировала факт, а не рассуждала на вольную тему! *(tr) Меня, рождённую *в *этом городе, саму *очень неприятно удивил *и даже обескуражил этот факт! Но, к огромному сожалению, это так. А кого в этом винить - политиков, учителей истории и географии или родителей - решать вам!

Vertelka
08.06.2008, 23:03
Мариночка, в прошлый раз вы писали, что БОЛЬШИНСТВО ваших ровесников не знают где находится Севастополь, сейчас вы пишите - многие, вы проводили опрос по России? Я *всё таки в корне с вами не согласна.

Deja Vu
11.06.2008, 14:29
Марина, может быть вы нас просветите откуда вы взяли такую статистику, что многие ваши ровесники (из разных городов СНГ) толком не знают где находится Севастополь. *Очень интересно узнать (fr)

Аллигатор
12.06.2008, 13:29
севастополь русский город давно уже пора россии *забрать его обратно, лужков молодец (Y)

Ангел Муд
25.06.2008, 22:43
privet vsem,prostite ,chto priposdnilas s lichnym resjume :-D,zivu vtoroj god v Italii,byla sejchas v Ispanii,mogu skasat,chto ljudi,s kotorymi obschalas v etih stranah OCHEN po-dobromu reagirujut na "russkih"..I mne ne prishlos perehodit na drugie jasyki,kotorye snaju s rodnogo russkogo(daze "do svidanija" staralis ljudi mne na russkom skasat!!!!mozet delo vse v kompleksah lichnyh,a ne v stranah?)I mne ne v tjagost objasnit italijanzu,esli on okasalsja ne v kurse po povodu prinadleznosti Sevastopolja i Kryma istoriju okkupazii nashego russkogo goroda i poluostrova tak,kak ja rasskasyvala ob etom detjam v shkole.Dumaju,chto Luzkov ne nastolko glup,chtob govorit prosto tak...Vot tolko my ne snaem,sachem on eto govoril,ved on vse taki politik....Budem nadejatsja na podderzku Rossii.

Алладин
02.07.2008, 13:08
НЕ СПЕШИТЕ С ВЫВОДАМИ... В НОЯБРЕ 2008Г ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА... ВОТ ТОГДА И БУДЕМ ГОВОРИТЬ! Я ДУМАЮ К ВЛАСТИ ПРИЙДУТ НАШИ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА! КОНЕЧНО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ТО ЧТО ИЗ НАС, ИЗ РУССКИХ ДУХОМ И КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ ПЫТАЮТСЯ СОТВОРИТЬ УКРАИНЦЕВ-ПАТРИОТОВ, МЕТОДОМ ВНЕДРЕНИЯ И НАВЯЗЫВАНИЯ ЯЗЫКА, НА КОТОРОМ НЕ ТО ЧТО ГОВОРИТЬ,- СЛУШАТЬ СТЫДНО... СЕЙЧАС ДАЖЕ ПРИДУМАЛИ ИДИОТИЧЕСКОЕ НОВШЕСТВО- ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ИНСТИТУТ ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ТВОИ "ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ" ЗНАНИЯ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА, БЕЗ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА В ИНСТИТУТ НЕ ВОЗЬМУТ! МАЛО ТОГО ВСЕ КТО В МАЕ-ИЮНЕ НЕ ПОДАЛ ЗАЯВКИ В ГОСКОМИССИЮ ПО ЗДАЧЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА- НЕ МОГУТ ПОСТУПАТЬ В ЭТОМ ГОДУ! ВОТ ТАКАЯ БЕЛИБЕРДА ПРИДУМАНА В МИНЕСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ! ХОРОШО ЧТО ПОКА ЕЩЁ НЕ ДОШЛО ДО ЗДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПО УКР.ЯЗЫКУ ЧТОБЫ СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ(КАК В ПРИБАЛТИКЕ)! Я СЧИТАЮ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ПОЛНОЙ ДИСКРИМИНАЦИЕЙ РУССКОЯЗЫЧНОГО НАРОДА ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ, А НЕ ТОЛЬКО В СЕВАСТОПОЛЕ! (N)

Iskra
02.07.2008, 19:52
Максим на сколько мне известно,то выборы нашего президента будут в 2009году.Потомучто у нас не как у людей,а все через ж.....Они проходят каждые 5 лет,а не 4 :-)

Алладин
03.07.2008, 18:12
как через каждые пять лет? (md) ты что-то путаешь, или у нас новый закон вышел?

Shrek
03.07.2008, 18:17
Все правильно, это в России выборы через 4 года, а в Украине -через 5 лет. Все через задницу (N). Радует что не через каждые 10 лет :-@.

Алладин
03.07.2008, 18:27
точно, я сейчас нарыл в интернете что выборы будут даже не в 2009-м, а в январе 2010г. так как президент имеет право пребывать на посту пять лет, а ющенко пришёл к власти в январе 2005г. вот так- действитьельно всё через зад у нас в стране происходит! :-|

Александр Пушкин
05.07.2008, 17:24
почему в России хорошо жить только в Москве и Питере, да ещё Ростов? В глубинке также х....о как и в Украине. Только спросил - никакого шовинизма пожалуйста

Shrek
05.07.2008, 19:39
Так поэтому в Росси сейчас все усилия будут брошены на развитие этой самой глубинки. Об этом неоднократно говорили. А что, думаете легко поднять за 8 лет страну из той ж... в которой она была. Все делается постепенно. И до глубинки очередь дойдет.

Александр Невский
07.07.2008, 16:48
Поверьте старому волку Севастополь будет русским как бы не противились те кому он никогда не принедлежал (Y)

Александр Македонский
22.07.2008, 07:44
Лужок м..дак. Приехал - погорланил и уехал. А дел - 0.

Лучше бы денег выделил на русские школы и учебники. А так только имитация действий.

Из Севастополя ЧФ никуда не уйдет. *:-D Ктож его отпустит. *;-)

VIP-Зона
26.11.2010, 21:01
Narod pri4em 3des' Russkiy ili Ukrainez, prezhde vsego nado bit' i ostovat'sya 4elovekom ya ne 3nayu kakoy ya nazional'nosti ,mi zhili v CCCP potom on rospalsya vse plod etoy bivshey strani a ra3neza tolko graniza kotoray nas ra3delyaet.Ya zgivu vItalii i vsem govoryu 4to ya Grazhdankz Ukraini i moi rodnoi ya3ik russkiy i ne nasha vina 4to nas podelili eto politika v3roslix dye4ek. naxodyas' v Italii ya vse eto delayu, v moey rabote i v pra3dnikax kotoprii orgoni3ovivaem a vse 4to sey4as delaetsya eto NAZIONALISM.

VIP-Зона
26.11.2010, 21:10
Eshe xotela dobavit' pro4itayte Bulgakova Belaya gvardiya(togo samogo pisatelya 4to napisal Mastera i Margaritu) kstati sobitiya toy knigi v kakomto smisle slova povtarilis', nadeyus' 4to sobitiya Mastera i Margariti ne povtoryatsya...