PDA

Просмотр полной версии : Должны ли мы в нашей группе обсуждать и упоминать Фамилию, Имя и Отчество тех ...


Deja Vu
30.06.2008, 19:45
Должны ли мы в нашей группе обсуждать и упоминать Фамилию, Имя и Отчество тех учителей, которые, по нашему мнению, не очень хорошо выполняют свою работу.

Я считаю, что надо упоминать Ф.И.О. учителей с кем кто-либо
из наших участников группы имел плохой опыт, я бы сказала,
общения.

Алладин
30.06.2008, 19:48
я буду отстаивать интересы учителей, даже если они по вашим меркам плохие... быть учителем в наше время.... я им сочувствую!

Iskra
30.06.2008, 19:51
Я тоже считаю что надо.Среди нас много мам,чьи дети либо уже учатся,либо только пойдут в школу.И делиться опытом где какие учителя не только можно ,но и нужно. *8oI

Алладин
30.06.2008, 19:54
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ИРИНА, ЧТО ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ НУЖНО, НО ПИШИТЕ ДРУГ ДРУГУ, А НЕ НА ФОРУМ, НА ВСЕ ОБЩЕЕ ПЕРЕТИРАНИЕ И ОСКОРБЛЕНИЕ ! ВЫ ТО САМИ ГДЕ РАБОТАЕТЕ? ^o)

Iskra
30.06.2008, 19:54
Максим я с вами не соглашусь,не ужели вам хотелось бы чтоб ваши дети учились у тирана.Я понимаю что нужна дисциплина,но когда ребенка затуркивают это уже предел.И почему же не открывать Ф.И.О. этого учителя?

Deja Vu
30.06.2008, 19:55
Максим, мы ещё не решили можно или нельзя приводить Ф.И.О учителей, поэтому это не запрещается, а тем более строго.

Алладин
30.06.2008, 19:58
МНЕ БЫ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ УЧИЛАСЬ У ТИРАНА, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО Я ЭТОГО НЕ ДОПУЩУ! ТЕМ БОЛЕЕ ОНА БУДЕТ УЧИТЬСЯ В 35-Й ШКОЛЕ! *К СТАТИ, ШУРА, ГОРЯЧАЯ ТЕМА ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ГРУППЫ... ТО ЧТО МЫ И ХОТЕЛИ, ТЕБЕ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ? ;-)

Deja Vu
30.06.2008, 19:59
Максим, для этого и существует форум, чтобы делится своим опытом. *А опыт бывает как хороший, так и плохой, поэтому ты не можешь запрещать людям писать о их плохом опыте.

Алладин
30.06.2008, 20:00
ВОТ ЕСЛИ ПРО ВАС, ИРИНА БУДУТ ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ВЫ ПЛОХОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ИЛИ КТО ВЫ ТАМ, ЧТО ВЫ БЕРЁТЕ ВЗЯТКИ И ВСЯКИЕ ПОДОБНЫЕ ГАДОСТИ, ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ БУДУТ ПРИВОДИТЬ ВАШИ Ф.И.О.- ВАМ ПОНРАВИТСЯ? :-)

Алладин
30.06.2008, 20:02
ПИШИТЕ ПРО ШКОЛУ, ПРО ЗАВЕДЕНИЕ, ПРО РАЙ ОТДЕЛ ВКОНЦЕ КОНЦОВ, НО ПРО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ПЛОХО НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ, СПРОСИМ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ!

Iskra
30.06.2008, 20:04
Да Алаксандра,хорошая тема для обсуждения,но пока нас трое.Давайте подождем когда к нашей дисскусии присоединятся еще люди.Вот тогда можно будет делать выводы :-)

Алладин
30.06.2008, 20:07
слушать критику про себя?!?!?! в интернете, на всеобщем обозрении!?!?!? многие из этих учителей даже понятия не имеют что такое интернет и на что его надевать надо, не говоря уже и о том что они сейчас икают от перетирания их костей с приведением фамилий!

Iskra
30.06.2008, 20:07
Максим в 35 я отучилась всего 2 года,выпускные.Об этой школе у меня остались только приятные воспоминания,и учителя там очень хорошие.Жаль только что теперь живу далеко от нее,а то ребенка отдала бы туда с огромным удовольствием

Deja Vu
30.06.2008, 20:11
Я думаю, что ты не правильно сформулировал вопрос Ирине. Есть очень большая разница между, когда человек берёт взятку и о нём пишут, что он взяточник; и когда челочек не берёт взятку, но о нём пишут, что он взяточник. *Но я уверена, что во втором случае, на одного человека, который оклеветал, в нашем случаи, учителя, найдётся минимум человек 10, которые заступятся за этого учителя.

Iskra
30.06.2008, 20:19
Ну мы же тоже пока не нападаем.Мы ведем дисскусию,как следует поступить.Нужно подождать других мнений. :-)

Алладин
30.06.2008, 20:27
вот тут ты шурочка не права, папы какраз-таки и следят, и контролируют, и все вопросы улаживают, а мамы только панику разводят и бегают с вытаращенными глазами!

Алладин
30.06.2008, 20:33
спасибо,ирина, очень приятное замечание! только таких пап как я, я вижу и знаю много- когда ребёнка в сад привожу или когда в школу веду(мамина школа, для деток с двух лет), а вот мам всё меньше и меньше становится, большинство мам сейчас в мужиков превращается!

Iskra
30.06.2008, 20:39
Ну не скажите.Я вот непример воспитываю троих деток,а папа только деньги зарабатывает,он считает что это его прямая обязанность и все.А плохой опыт с учителем начальных классов у меня был.Но если ты просишь не называть Ф.И.О.,то не буду.Когда мы перешли в другую школу,ребенку просто захотелось учиться,и второй класс мы закончили почти отличниками.А в той школе из 25 человек в классе осталось 12.И ты считаешь что от хорошего учителя уходили бы?

Алладин
30.06.2008, 20:45
ваш папа правильно считает, и он не один так считает, мы все так считаем, но вот если в саду или в школе возникают проблеммы, то мама сразу в кусты... и тогда папа принимается за свои святые обязанности- защищать семью!

Алладин
30.06.2008, 21:02
И ЕЩЁ, ИРИША, ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ ЧТО ВАШ ПАПА ПО ДРУГОМУ СЧИТАТЬ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА- ТРОЕ ДЕТЕЙ!!! ВСЕХ ОДЕТЬ, ОБУТЬ, ПРОКОРМИТЬ, ЗА ВСЕХ ВЕЗДЕ ЗАПЛОТИТЬ... ИНАЧЕ ОН И СЧИТАТЬ НЕ МОЖЕТ, ОН ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ ПАПА И ТЫ ГОРДИТЬСЯ ИМ ДОЛЖНА!!! (Y)

Крымская
30.06.2008, 21:04
Я поддерживаю Макса! (Y)Мне кажется, что на Одноклассниках не стоит поливать грязью учителей, какие бы они не были.Не надо омрачать воспоминания о школьных годах, ведь хороших учителей, достойных упоминания на этом сайте, у нас было гораздо больше. (ch)

А уж к какому учителю отдать своего ребенка, можно узнать из других источников. ;-)

Ну и мой РЕСПЕКТ Ксюшиному папе! :-D

Август
30.06.2008, 21:09
а уменя были только ЛУЧШИЕ учителя!!!! всех помню и всеми ГОРЖУСЬ!! всем им огромное СПАСИБО!!! а САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ - у меня даже в друзьях на сайте!!!!

Крымская
30.06.2008, 21:09
(H)супер тема!родители должны знать кому доверяют детей!я бы не отдала учиться свою дочь (имя не скажу).к этим на урок я шла как на каторгу.и не я одна!а в шк№42 оказалось,что учиться-то интересно!и учителя-люди!!!!! (L)

Rolex
30.06.2008, 21:23
ДЕВОЧКИ, Я ВАС УМОЛЯЮ... МАКСИМ ТАКОЙ ЖЕ КАК И БОЛЬШИНСТВО ПАП, СЧИТАЕТ ЧТО ЕСЛИ ЗАРАБАТЫВАЕТ, ТО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Rolex
30.06.2008, 21:29
ВОТ ТОЛЬКО ФАМИЛИИ И ИМЕНА УЧИТЕЛЕЙ Я БЫ НЕ СТАЛА ПИСАТЬ ТОЛЬКО ИЗ СООБРАЖЕНИЙ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ, ДА И ПОКА МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!

Алладин
02.07.2008, 14:33
дрогие вы наши мамы! мы все такие - хорошие или плохие, но если вы до сих пор способны жить рядом с нами, то это говорит только о том что вы нас такими -ЛЮБИТЕ! (Y)

Александр Пушкин
05.07.2008, 18:13
В ответе за детей на 95% родители.

И если кому то не нравится учитель - пожалуйста проанализируйте себя, что вы сделали для своего ребёнка и т.д и т.п.

Сейчас молодые родители забили на своих чадонышей. А чего то хотят от учителя!? От школы!?

Дорогие мамы и папы!- учитель Вам ничего не должен. Он приподносит необходимую информацию в необходимом количестве. Если ребёнок не очень понимает - зрите в корень

Спасибо за внимание

С лучшими пожеланиями

Антидурь
06.07.2008, 14:06
Da napisat-to vse chto ygodno mozno, vot tolko ot etogo ni rebenky lychshe ne stanet, ni do ychitelja ne dojdet

Крымская
07.07.2008, 20:04
Учитель такой же человек как и вы все. Только у него работа такая - учить ваших детей. Между прочим, мы с детьми часто проводим больше времени, чем родители. А если учитель не нравится... Но мы и не обязаны нравиться, и вы не обязаны нравиться.

Real Lady
08.07.2008, 04:36
Ой, вот только не надо учителей в ранг святых возводить! У нас в 43 школе была учительница математики, сволочь еще та! О ней вообще никто хорошо не отзывался!

Крымская
08.07.2008, 08:27
А о Вас все хорошо отзываются? Напоминаю, что учитель такой же как и вы человек, со своими слабостями и недостатками. Идеальных, устраивающих всех людей нет. А вы отведите 6 уроков в подряд, к 6 вы уже не только сволочью будите. А в ранг святых я никого не возвожу, святые все на небе.

Алладин
08.07.2008, 19:34
ВОТ ТАК... ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СВЕТЛАНЕ... МЕЖДУ ПРОЧИМ, ОНА ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА УЧИТЕЛЬ ГОДА 2007... ПРОСТО ТАК ТАКИЕ ГРАМОТЫ НЕ ДАЮТ!!! СВЕТЛАНА Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ КАК ВЫ! ТЕРПЕТЬ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ...- ЭТО ДОСТОЙНО ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ!

Крымская
08.07.2008, 20:51
Мне просто грустно, когда сами не могут справиться со своими детьми, а во всем обвиняют учителей. Учителя, конечно, есть всякие, но ведь и доктора, и мэнеджеры, и продавцы и т.д. тоже есть всякие, но к учителям мы особенно требуем. Конечно, мы должны быть объективны, но, увы, не всегда получаются. Дети тоже разные, А еще, по опыту знаю, что если дома родители не испытывают уважения к учителям, вспоминая, может быть, какие-то свои детские обиды, то и дети их будут относиться к учителям без уважения. Школа играет большую роль в воспитании, но ведь главное - СЕМЬЯ.

Крымская
09.07.2008, 05:57
Кстати на счет темы. Почему вспоминаем всегда обязательно плохое. Вспомните и назовите лучше тех учителей, которых вы вспоминаете с благодарностью. Не поверю, что таких нет. А если все-таки не можете вспомнить, то, извените, вы неблагодарный эгоист. Пролистайте свои школьные годы только не через призму детских обид, а с позиций взрослого человека.

Deja Vu
10.07.2008, 20:12
Кто нибудь мне может объяснить, почему когда учитель не прав или не может что-то объяснить, то сразу начинает говорить: "А вы отведите 6 уроков в подряд, к 6 вы уже не только сволочью будите." *Почему мы это постоянно слышим от учителей? *Ведь никто из нас не заставлял учителей выбирать эту профессию, они сделали этот выбор сами

Крымская
10.07.2008, 20:43
Потому что ни к одной другой профессии мы не предъявляем таких требований, как к учителям. Мы доверяем им своих детей. Я тоже не всегда согласна с учителями, которые учат моих мальчишек. Но я еще раз повторюсь: все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо.

Крымская
10.07.2008, 23:02
жаль,светлана,что вы не можете прочитать мой отзыв по теме"кто у кого (или где?)учился..."удалили.осчитали некорректным

Крымская
10.07.2008, 23:09
моя мама не могла носить конфеты-букеты.и меня за это ели.а ещё мой кл.рук.сказала девочке из многодетной семьи,что лучше бы её мама сделала аборт и не ПЛОДИЛА дебилов.это при других учениках

Крымская
10.07.2008, 23:12
а ещё я занималась генетикой(хотела в мед),а биологичка считала меня выскочкой и лепила мне тройки.после того,как я обратилась к ней за помошью решить задачу,а она не смогла

Крымская
10.07.2008, 23:18
и по ин.язу. мне твердила преподаватель,что я полный чурбан без мозгов.а теперь я делаю уроки с дочкой и объясняю ей сразу на двух языках.она отлично владеет русским и итальянским

Крымская
10.07.2008, 23:35
это был ад.а заканчивала я учёбу в шк№42.для меня это был другой мир!я была среди людей!и я очень благодарна педсоставу шк42 ,что не дали споткнуться и упасть,что поддержали и поняли .так может есть экземпляры,которым просто не место в школе?

Крымская
11.07.2008, 06:46
Грустные впечатления о школе, ничего не скажешь. такое ощущение, что все плохие учителя нашей страны учили именно Вас. Ну а вообще-то мне грустно по другому поводу. Так красиво называется группа "ученики Севастополя". Такое своеобразное братство, что учились именно зедсь, в Севастополе. Но учеников не может быть без учителя, это единое целое. А здесь создается ощущение, что Вам просто хочется вспомнить свои обиды и выплеснуть все наружу.

Алладин
11.07.2008, 06:49
ольга, в вашем случае вам не повезло... я согласен- есть нелюди среди учителей, но ни кто не даёт нам права указывать на них пальцем, вконце концов у нас у всех есть грешки! у меня в шестом, седьмом классе тоже требовали деньги- мать растила нас с братом одна- у неё небыло возможности, понимая это я ей даже и не говорил что в школу надо деньги принести... я улыбался в глаза этому учителю, а она какие только гадости мне не говорила... деньги я так и не принёс, больше не просили! :-)

Крымская
11.07.2008, 06:51
А на счет требований... Видите ли, Александра, если Вам нагрубил продавец, вы вообщем-то забываете об этом быстро и не мусолите на сайтах, предлагая называть его ФИО; если Вы приходите домой уставшая с работы, то, не думаю, что Вам постоянно твердят: "Сама такой выбор сделала!" У меня много бывает проблем с учениками, но, когда мы заполняли социальную карту учащихся (состояние семьи и т.д.), то на вопрос "кто из взрослых проводит с вами больше времени", более половины детей ответили "учитель".

Крымская
11.07.2008, 06:55
А когда довольно часто ученики начинают мне жалаваться на непонимание родителей (я преподаю в основном в старших классах), то я стараюсь объяснить им в первую очередь позицию родителей, что родители правы. И если бы родители старались не научить ребенка, как защищаться от учителей, а поддержать учителя, постараться понять его, объяснить ребенку это, то мы бы с Вами были единое целое: учитель-ученик-родители, что только бы было в пользу наших детей. Грустно, что здесь вместо того, чтобы вспомнить родную школу, начинается какое-то бичевание.

Ангельская Пымь
11.07.2008, 07:13
ya shkoly ne lubila vosnovnom iza derektrisi. mena odin mal4ik vse vrema izbival, a ona mol4ala i emy ni4evo ne govorila. ona o4en horosho znala moevo papy (on slyjil v milizii) i mol4ala. neznay po4emy ona emy ni4evo ne govorila, mojet boylas 4to on mojet s ney i s nim sdelat ( y nevo svazi). ona mol4ala i ya mol4ala. kakay ya je dyra, tak bi ne my4alas. :-S *-)

Крымская
13.08.2008, 08:06
Я тоже согласна,что называть имена учителей на форуме не стоит.Дети сейчас не подарки,многие родители,действительно,заняты больше собой,а дети предоставлены сами себе.Но учителей,именно Педагогов,становится все меньше и меньше,дети,обращаясь к учителю ждут понимания,поддержки,я не про учебу,а в решении каких то конфликтов между учениками,школьным персоналом,другими учителями,а от них отворачиваются,чьи родители с подарками,те и правы.Все говорю на собственном опыте.Есть случаи,когда на детей поднимают руку,такое произошло и с моей дочерью.Когда я училась в школе,не припомню,чтобы детей обижали,обзывали.Есть,конечно,хорошие педагоги,но их очень мало.И еще в школах обязательно должен быть детский психолог.

Крымская
13.08.2008, 08:15
Да есть в школах сейчас психологи, только не каждый ребенок пойдет к психологу. А родители многие сейчас не столько собой заняты, а зарабатыванием денег, чтобы любимое чадо было не хуже других, вот и сбрасывают все воспитательные функции на школу. Вызываешь такого родителя в школу по какому-либо поводу, а он говорит: "А что я могу сделать? Я целый день работаю" И, увы, такое случается слишком часто. А ребенка все-таки должны воспитывать больше родители, а школа помогать, а не наоборот.

Крымская
13.08.2008, 10:52
Вот ситуация.Учитель моей дочери говорит:"Я Ваша вторая мама",а на следущем уроке говорит:"Вы дебилы,Я с вами не могу работать!"(2 класс,что же будет дальше?),пожайлуста,учителя не надо разбрасываться громкими словами,о том,что вы любите детей.Дети,умнее нас с вами в сто раз,они сами поймут какой учитель им ДРУГ,они потянуться за советом,за помощью,и сами назовут вас учитель с большой буквы У!Скоро 1 сентября,время покажет и расставит все по местам.Нам родителям сердце подсказывает,что да как,а вас учат,вы получаете специальное образование,а к психологу ребенок,маленький,может и не пойдет,значит пойдет со взрослым,у нас в школе психолог есть,я думаю,что он тоже должен быть специалистом,да и учителя должны быть психологами.

Крымская
10.10.2008, 21:42
Уважаемая Татьяна! Сочувствую, Вам, похоже, не повезло. Я тоже - учитель, и мне стыдно, что у меня есть такие коллеги. Конечно, мы не обязаны любить всех, но как же без любви к детям в школе работать, только вот слова любви - это только слова, а любовь не требует слов. А вот воспитывать своих детей все-таки должны родители. Очень жаль, что зарабатывание денег для многих родителей вышло на первый план, а дети, очень часто, предоставлены сами себе. А хотелось бы, чтобы учителя и родители в тандеме работали над вопитанием будушего поколения, чтобы потом не было мучительно больно... *К сожалению, дети все чаще говорят, что им не хватает общения с родителями, родители очень заняты, но школа же не может заменить вас.

Недавно наблюдала, как первоклашечка ждала своих родителей после продленки, в 6-м часу вечера, дождь на улице, а родители, видно, забыли, что их малышка в школе...

VIP-Зона
26.11.2010, 21:21
A YA nenavizhu moyu pervuyu u4itel'nizu ona menya bila, a moemu sosedu po parte v 3 klasse na uroke matematiki nos ra3bila, roditeli ra3govarivayte s vashimi det'mi... Ya ne xo4u ska3at' 4to vse u4etelya ploxie no popodayatsya. Ya pomnyu takzhe i xoroshix Margarita Nikolaevna shkola-2 1979-1980g, prepodavala russkiy literatura, ya bi ey orden 3a otvagu vru4ila ona nam v 1980 godu Bulgakova Master i Margarita pereskasivala.