PDA

Просмотр полной версии : Что нужно человеку для полного счастья?


Амфитоминчик
10.07.2008, 11:01
Каждому - своё!

Думаю, дать какой-то собирательный ответ на поставленный вопрос нереально (v)

Safari
10.07.2008, 21:21
Glabnoe chto-by zhizn' byla ne skuchnoi, a interessnoi i raznoi. Nu i horoshii chelovek rjadom. :-)

Крымская
10.07.2008, 21:50
"бывает всё на свете хорошо!в чём дело сразу не поймёшь.а просто летний дождь прошёл,обычный летний дождь..."пел Михалков .счастье-это состояние души

Приморский
11.07.2008, 07:40
всем салют!

для полного или частичного счастья нужно хотя бы знать

его аромат и цвет.

скажете: "парадокс" ?

отвечу: "да" !

но разве счастье - категория вещей?

Reptiliya
14.07.2008, 21:20
А я считаю, что "полного" счастья не бывает! Человек такое существо, что ему всегда мало. Вроде и все в жизни хорошо, но всегда чего-то чуть-чуть не хватает, до этого "полного" счастья-то. Вот такая вот она наша жизнь... :-)

Крымская
17.07.2008, 11:20
Полностью с тобой согласна, Женечка! Предвкушение ожидания счастья -уже счастье.Исполнение желания снимает остроту ощущения и хочется чего-то еще, пока не изведанного.Когда человек перестает желать, останавливается его развитие. В каждый момент жизни счастье имеет свой "цвет , вкус, осязание"- и в этом я согласна. В детстве счастьем было плавать в теплой, прозрачной воде в Голубом озере в Кара Кумах, в юности - *:-$слушать соловья, сидя на подоконнике и ветка цветущего абрикоса стучала в стекло, а запах южной ночи был непередаваем! Потом родились дети- и это тоже было счастьем! А теперь подрастают внуки, берешь их на руки и оба замираем от счастья. *:-$

Крымская
17.07.2008, 13:15
Счастье-состоит из трех элементов.Это-Любовь,Здоровье и Везение!Это мое мнение.

Крымская
17.07.2008, 14:17
Когда человек задает себе вопросы типа "что такое счастье?, "что нужно для счастью?", то обязательно выясняется, что ему чего-то не хватает. Поэтому, на мой взгляд, человек счастлив именно в те мгновения своей жизни, когда он не задумывается о счастье, а просто ЖИВЕТ.

Собачко
23.07.2008, 21:50
Человек счастлив тогда, когда добивается всего желаемого, того от чего получает удовольствие. Всё зависит от сугубо индивидуальных потребностей и способностей их удовлетворять!

Крымская
24.07.2008, 05:54
Добиться всего желаемого нельзя, потому что человек всегда чего-нибудь желает и это бесконечно.

Крымская
19.09.2008, 19:54
побывать на пороге смерти и тогда поймешь что жизнь это уже счастье а сделать ее можешь какой захочешь

Zemnoy
28.10.2008, 09:54
Море. Солнце. Лето. Дождь.... Небо. Звезды. Гонки. Ночь..... Givenchy. Armani. Hugo.... Мама. Папа. Друг. Подруга... Романтизм. Любовь. Весна.... Руки. Губы. Жизнь без сна.... Дачи. Тусы. Шоколад. И влюбленный чей-то взгляд *Безупречность. Стиль. Парфюм. Идеальный маникюр.... Nelly. Coolio. Solaar. Нежный бронзовый загар..... Красота. Улыбка. Фото..... Высота. Мечта полета...... Книги, ICQ, Inet. Шаг за шагом. много лет. Молодость и Креатив....Искренность и Позитив.... Гордость. Скорость. Face-control....Пламя. Страсть. Огонь. Костер..... Бабочки. Восторг и Радость..... Сердце. Слезы. Смех. Случайность..... Радуга. Цветы и Дети..... Мы живем! Живем всем этим !!!))

Белый Шоколад
28.10.2008, 12:34
Для счастья нужно все: капля теплоты, остров поцелуев и море любви (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Macho
17.11.2008, 08:25
человеку для счастья нужно не много. много нужно его друзьям, знакомым и родственникам.

Bon Jour
28.11.2008, 10:14
Счастье -это когда тебя понимают,как ни банально и по-советски это звучит.И потом наличие желаний,пока ты хочешь-ты счастлив,сам этого не понимая.Опасно,когда ты ничего не хочешь!И когда ты нашел своих людей,свою нишу и при этом у тебя есть дом,конь и сын,образно говоря!И ты никому не должен!Можно взять тайм-аут!А дальше опять жить!!!И так до конца!

Крымская
01.12.2008, 16:38
Когда моя мамочка будет здорова,а старшая дочка успешно родит нам внука,а младшая....,а любимый муж....,а папа..... Счастье в моей семье,в нашей любви друг к другу,в постоянной поддержке.Наверное, нельзя так сильно любить своих близских,это очень тяжело,но это-СЧАСТьЕ.

Аспирин
03.12.2008, 16:09
Любящий и любимый муж, прекрасная семья, любимые детки - полный мир в семье, любимая хорошо оплачиваемая работа, достаток в семье, много хороших друзей, весёлая разнообразная жизнь, ЗДОРОВЬЕ и прочее

Атаман
18.02.2009, 08:51
Хотите знать что нужно для счастья-зайдите в любую мою группу и почитайте-кому просто выжить, кому спасти своего ребенка, я когда то тоже так думал, что для счастья бабла бы малеха да жену с 4 размером, но в один прекрасный момент оказался на больничной койек с минингитом, но не в этом спич, ...в соседней палате умирал парень лет 18 и врачи нихрена не могли сделать...слишком поздно...как вы думаете что бы ответил этот паренек или его родные на ваш вопрос? ...вот тото ж...Есть только один способ стать счастливым - сделать счастливым другого человека
М. Веллер, "Приключения майора Звягина"..

shery girl
18.02.2009, 09:28
я думаю, что счастье-весьма относительная категория.
наверное, жить в мире с собой-это счастье.
и много денег бы не помешало. а о здоровье начинаешь думать, когда оно кончается внезапно(тфу-тфу-тфу)

Marianna-well
19.02.2009, 08:03
На склоне лет я пришла к такому выводу: счастье- это внутреннее состояние человека. Я знала людей (и себя к ним отношу), которые прожили нелегкую жизнь - с потерями, болезнями, предательством близких, в крошечной квартирке и небольшим доходом, но на вопрос "Считаешь ли ты себя счастливым человеком?" отвечали "Да". *Будьте счастливы!