PDA

Просмотр полной версии : Новости группы.


Крымская
09.12.2008, 11:42
Сегодня с Оксаной Плохотниковой ходили в ДМ.Как в ызнаете во всех школах были проведены акции в помощь детям.Сегодня ходили с представителем Ливадийской школы и на собранные ихним класоом (2-3класс)были куплены:ползунки,колготы,палатка для игр. Мы с Оксаной купили *принадлежности к новому году,герлянды,дождик,навесных дед морозов,которые крепяться на стекло,стены.Старшая м/с осталась очень довольна. ;-)

Крымская
09.12.2008, 13:17
Старшая м\с сказала,что им нужны маечки и трусики,на спартаке щас проходит ярмарка,там есть детская точка,если скажете ,что для ДМ,они делают скидку,мы там сегодня колготы покупали,они хорошо скинули.Если кто-то может купить,в ДМ будут рады.Палатку сегодня купили,так,что уже не надо.Большое спасибо сказали за мячики *(Y)Гимнастический мяч в силе.Колготы ещё нужны :-)

Mama Mia
10.12.2008, 08:37
Сегодня 10декабря были купленны *колготы-30штук

Трусики -35шт.

Маечки-15штук в пятницу все отвезем в ДМ (F)

Mama Mia
11.12.2008, 10:11
11 Декабря было докупленно 50 колготок

и 20 трусиков думаем, что пока этого хватит.

Маечки и игрушки остаются в силе!!! (Z) (X)

Крымская
11.12.2008, 15:22
Сегодня встретились,купили 3 подарка для малышей,у которых дни рождения в этом месяце.

Крымская
16.12.2008, 11:36
Сенгодня водили 6 малышей в аквариум на Пушкинской аллеи,потом пошли погуляли по набережной,покатали малышей на машинках.Всем очень понравилось. (Z) (X) (Y)Фотки смотрите в альбоме."Прогулка с детками."

Крымская
27.12.2008, 16:18
(ch)Привет всем! Сегодня с мужем были в ДМ . Поехали туда после встречи в парке (F), где девочки передали нам пакеты с необходимым (G). Пакеты оставили старшей медсестре,а от себя подарки решили раздать лично(посудка,машинки,мячики,раскраски,лапта,дерев янные игрушки,резинки для волос). Воспитатели пригласили детей на скамейки и процесс пошёл!...Кто-то скромно ждал своего подарка :-$,кто-то выхватывал из рук сразу по два :-P....Ребята,это счастье- видеть сияющие глаза детей!!! *(ch) Желаем каждому из них найти своё главное счастье-МАМУ * (X)И ПАПУ (Z).........!!!!!! (L)

Альпинистка
24.01.2009, 11:03
девочки, я новый участник, меня зовут алена мне 30 лет, деток пока нет, малыш умер при родах 6 лет назад :( очень хочу помочь деточкам из нашего ДМ. мой тел 8 050 289 83 43, могу передать не много денежек, живу в центре на Поликуровской. если Вам нужна какая то помощь обращайтесь, в данный момент много времени уделить не могу, т.к. работа и дома детки только собачьи :) но час два выделю обязательно!!!

вы все молодцы (Y)кину вашу веточку на наш внутрибанковский форум, может кто отзовется и поможет материально !!! конечно с Вашего разрешения :-$

Amelia
03.02.2009, 06:25
Поздравляем нашу Аню Орлову с Днем рождения!!!!

Храни тебя судьба от тяжкого недуга,

От злого языка и мелочного друга,

И дай Господь, коль это в его власти,

Здоровья, долгих лет и много-много счастья!

И пусть задуманное все случится,

Ведь ради этого и стоило родиться!!!

Спасибо, что собрала столько единомышленников!

Deja Vu
03.02.2009, 09:27
Присоединяюсь к поздравлению.

Поздравить рады с днем рожденья,

Здоровья, счастья пожелать,

С улыбкой, добрым настроеньем,

Свой путь по жизни продолжать.

Пусть каждый твой обычный день

В прекрасный праздник превратится,

И никогда печали тень

В твоих глазах не отразится (F)

Крымская
25.02.2009, 19:17
Большая просьба,вновь присоеденившихся участников и тех ,кто уже давно зарегистрирован в группе,давайте будем немного поактивней,в группе 760участников,а расчитывать можно реально на 15чел.Это люди,которые действительно что-то делают.чем-то помогают,я не имею ввиду финансовую сторону вопроса,хотя и в этом на них можно расчитывать.Щас мы делаем ремонт в карантине,туалет мы зделаем,остаёться ванна,вся загвоздка в финансах :-( :-(,если бы каждый из 700 участников выделил в месяц по 5гр,то суммы 3,5 тыс хватьило бы,чтоб оплатить работу,т.к. стройматериалы есть.......,думаю 5гр в мес. это не большая сумма для одного человека,зато в общем можно что-то зделать,один месяц одно,другой-другое.... :-)

Lesbi
27.02.2009, 06:06
ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! ПУСТЬ ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ТЁПЛАЯ И ЦВЕТУЩАЯ КАК ВЕСНА!!! (F)

Крымская
07.03.2009, 19:06
____$$$$$$$$$$
__$$$$$$$$$$$$$$
_$$$$$$$__$$$$$$$
_$$$$$$$__$$$$$$$________$
_$$$$$$$__$$$$$$$______$$$
__$$$$$$$$$$$$$$___$$$$$$$$
___$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$
_$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$__$$$$$$$$__$$$$$$$$$
$$$$$$$$__$$$$$$$$____$$$$$$
$$$$$$$$__$$$$$$$$___$__$$$_$
$$$$$$$$__$$$$$$$$__$$__$$_$$$
$$$$$$$$__$$$$$$$$_$$$_$$_$$$$
_$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$_$$_$$$$
___$$$$$$$$$$$$_$$$$_$_$$$$
____________$$$$$_$$$$$

Прибой
07.03.2009, 20:14
Счастья будет пусть полна

Наступившая весна!

Всех надежд осуществленья,

Теплоты, удач, везенья!

(F) *(F) *(F) *(*) *(D) *(L)

Крымская
24.03.2009, 15:16
6 апреля,нам будет 6мес. :-)Я думаю мы с вами молодци,за это время нам многое удалась зделать.Будем так дкржать!!!!! (Y) ;-)

Крымская
26.03.2009, 23:58
Участники группы,кто может,давайте поможем памперсами,пусть хоть каждый по 3 штучки,для одного не накладно,а в результате получиться реальная помощь..... :-),просто детям за нехваткой памперсов подкладывают марлечки,и меняют их крайне редко,от чего у детей сильное раздрожение и натёртости,а это ой как больно :-(,они экономят,а детки страдают.... :'( :-(.

Decadence
15.04.2009, 11:24
Мне сегодня сказали такую вещь : Что хотят закрыть Дом малютки, и для того чтобы не закрывать предлагают родителям у кого сложное материальное положение сдать своих деток к ним!!!!:-O Возможно ли такое?

Крымская
15.04.2009, 11:36
неужели кто-то из родителей на такое пойдет?:-O
И мне кажется,это очередные слухи. Как можно закрыть ДМ?

Крымская
15.04.2009, 17:29
Действительно Анна Павловна с радостью принимает детей на временное содержание.И детей таких в ДМ не мало:-(

Крымская
16.04.2009, 11:08
По моему о закрытии нашего дома малютки уже не раз говорили, но пока это слухи... хотя кто знает как кризис себя покажет :(

Shtushka
16.04.2009, 11:36
Вот статья от 13 апреля Крымский Минздрав решил освободить от сирот ялтинский Дом ребенка ****://***.restin.crimea.ua/article.php?id=51446

Крымская
16.04.2009, 15:42
Вот уроды! Дети для них - неодушевленные предметы, куда захотели, туда и приткнули! Надо бороться за Дом Малютки! Если что организуем какую - нибудь акцию протеста, перекроем дорогу на несколько часиков, прессу пригласим...

Крымская
16.04.2009, 16:58
Действительно хотят перстать направлять детей в наш ДМ,а оставлять всех в Ёлочке в Симферополе.Вобщем,детей,которые есть на данный момент всех усыновят и всё,сокротят штат и закроют.
По поводу того,чтоб чтоб матери приводили своих детей.Есть матери одиночки,малоимущие.у которых нескем сидеть с ребёнком,а чтоб прожить надо работать.Вот они и предлагают,они могут взять на 6 мес ребёнка,на полное гос.финансирование,а выходные,мать может забирать домой/,вобщем типа круглосуточного садика,они ведь не предлагают здавать детей всем подряд....

Sexy
21.04.2009, 16:19
сегодня мне прислали это:
"Здраствуйте!Кристина Игоревна представляете мы сегодня ходили в этотнаш "Дом малютки"(у меня знакомые хотят ребёночка усыновить,да и мыгрупойнашей хотели помочь чем-то) нам сказали что никого сегодня нет изавтра тоже не будет и вообще ничем помочь не могут,как такое можетбыть?!Мы хотим помочь,а нас даже слушать не захотели!!"
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???

Крымская
22.04.2009, 05:10
Просто их хотят закрыть вот видно они все на нервах,а если по поводу того,чтоб взять ребёнка,так это не к ним,а в органы опеки идти надо.Честно,я уже недели 2 не была там/,просто время нет,поэтому точно не знаю,что да как.На днях схожу,разведаю обстановку.

Amelia
22.04.2009, 17:23
Да, если в ДМ перестанут направлять детей, то могут и закрыть его и мало что можно сделать.

Крымская
22.04.2009, 19:51
Сегодня по Транс М радио выступала женщина из министерства, ей в прямом эфире задали вопрос о закрытии Ялт. ДМ, она ответила, что все это слухи. На самом деле просто изменяют подведомственность, ДМ будет финансироваться из другого бюджета. Насколько информация правдива, сказать не могу, т.к. наши чиновники уже научии нас не доверять ни одному своему слову. Но, все же, хочется верить, что это правда.

Shtushka
23.04.2009, 15:35
Главный врач Дома ребенка в Ялте Анна Остренкова опровергла информацию о том, что Министерство здравоохранения АРК планирует ликвидировать заведение.

Об этом главврач заявила корреспонденту Крымского информационного агентства.
«Действительно, ходили такие слухи о переводе нашего заведения в другой город. Но на сегодняшний день могу всех успокоить – я на днях лично разговаривала с министром здравоохранения АРК Сергеем Доничем, и он меня заверил, что Дом ребенка останется в Ялте».
Анна Остренкова также отметила, что здание Дома ребенка находится на балансе города и местные депутаты не собираются передавать его на баланс Минздрава.

Shtushka
23.04.2009, 15:35
....По словам главврача, Ялтинский интернат уникален тем, что это единственное в Крыму учреждение, где содержатся абсолютно здоровые дети. «Несмотря на небольшой коллектив, у нас созданы отличные условия для содержания и воспитания малышей. Все детки здоровы и регулярно обследуются врачами Ялтинской городской поликлиники», – заверила Анна Остренкова.
Напомним, по информации некоторых СМИ, дети из ялтинского Дома ребенка могут быть переведены в республиканский Дом ребенка «Елочка» для того, чтобы ликвидировать учреждение и забрать у города здание.

****://news.allcrimea.net/news/2009/4/22/1240397040/

Крымская
24.04.2009, 16:20
Девочки и мальчики,сегодня мне позвонили Анна Павловна,попрасла купить краски разноцветной,чтоб привести в порядок детские площадки на территории ДМ.Я сегодня купила и отнесла,а теперь о главном:кто сможет завтра помочь побелить -покрасить,пожалуйста подходите к 10-00 к ДР ,только большая просьба,каждый с кисточкой,т.к. у них нечем красить,вобщем ДАВАЙТЕ УСТРОИМ СУББОТНИК ПРИВЕДЁМ В ПОРЯДОК ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ В ДР.

Альбиончик
30.04.2009, 08:55
Слышала, что Дом ребенка ялтинский все-таки продают. деток передают в Симфер. А в нашу дескую больницу позавчера поступил еще один отказничок! Поубивала бы таких мамаш! как так можно:? выносить, родить, развернутся и уйти! я сегодня отнесла этому маленьком человечеку пеленки, кое-какие вещички, памперсы. так жалко детенка! мы лежали 2 дня в больнице с малой, а он в соседней палате пол ночи плакал один совсем, пока санитарка не услышала!:'(:'(:'(

Крымская
02.05.2009, 14:51
По поводу ДМ ,вроде не закрывают.а по поводу детской больници.они сказали позвонят мне.если что-то будет нужно.пока не звонили.:-(

Крымская
26.05.2009, 10:39
Сегодня ещё один малыш из нашего ДР отправился домой в новую семью, к маме и папе(Y)(Y)(Y)
Но когда детей останется 30-35 (сейчас осталось 50 человечков), их переведут в Симферополь, а домик закроют:'(:'(:'(

Приморский
29.05.2009, 08:53
Сегодня были с Олей Дергачёвой и Евгением Федотовым в ДМ.
отвезли памперсов....как раз видели малышей гуляющих на детской площадке.....:-)

Крымская
30.05.2009, 08:23
Дорогие участники группы,пришла в прошлый раз на встречу,пришёл один человек,сегодня я пойти не смогла,пошла девочка из нашей группы,вообще никто не пришёл.Думаю наши встречи соит отменить,я не могу приезжать с 3-мя детьми.Дуаю ,если ко хочет что-то передать,то передавайте в магазин Ал-ан или в детский камиссионый магазин,или в магазин Ариель на пушкинском рынке.Если какие-то вопросы,мой моб. 8-6740-63-234

Крымская
30.05.2009, 11:05
А у меня новость приятная - сегодня провела благотворительную акцию в библиотеке в Гаспре, хоть пришло не так уж много людей, но собрали около 100 грн, принесли 6 больших пакетов хорошей одежды для грудничков и деток постарше, немного игрушек (машинок, погремушек)... Акция продлится до среды, а затем вырученные от продажи мягких игрушек и книжек деньги и вещи отвезем в Детдом...
Единственное я не знаю, как лучше - отвезти деньги, либо что - то купить, например, памперсы, или мячи гимнастические... Кстати, один ответственный человечек обещал купить глубокие тарелки в старшую группу и просила узнать, сколько там деток...

Крымская
30.05.2009, 12:18
бЫЛО РОДЕ 16 ЧЕЛ.а ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ НА РЕМОНТ,А ТО РЕМОНТНАЧАЛИ,ТО ПЕСОК КУПИЛИ,ТО ДЕНЬГИ АПЛПТИЛИ,ЧТОБ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ВЫВЕЗЛИ,А ЕЩЁ ЗА РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ БУДЕТ.а У МЕНЯ ОСТАЛОС 800ГР,НЕЗНАЮ СКОЛЬКО У ЮРЫ СТАЛОСЬ.....

Крымская
30.05.2009, 12:35
Кстати, информацию о ДР и о группе я вывесила на плакате, так что может еще хоть кто -то подъедет и денежку либо еще что - нибудь привезет...(ch) Будем ждать...

Крымская
30.05.2009, 13:50
Народ! Не сочтите меня человеком,который не хочет помочь... Но если Детдом скоро закроют, целесообразно ли проводить ремонты? Может лучше на имеющиеся средства решать текущие проблемы - покупка памперсов, питания, прогулки с детьми и т. д.? У кого реально можно узнать, закроют ДР или нет? Почему деток перестали туда направлять?:-(:-O

Крымская
30.05.2009, 13:52
Плиз, ответьте! Эти вопросы задают мне многие, а я толком ничего не могу сказать...(md)

Крымская
30.05.2009, 15:09
Я тоже им сказала,зачем делать ремонт,если вас закроют,но они сказали ,что не закроют,и надо делать.Меня саму волнует этот вопрос.Может Юра ответит,он должен был поговорить с главврачом по этому поводу.....

Крымская
30.05.2009, 16:13
Будем ждать Юрин ответ...
Еще одна хорошая новость - только что мне позвонила зав. гаспринского клуба... 1 июня в Ясной Поляне будет МАССОВОЕ мероприятие и со сцены толпе народа расскажут об акции в фонд помощи ДР и о том, какую помощь оказывать, куда и к кому обращаться...(Y):-D

Buldog
01.06.2009, 13:52
Здравствуйте все участники нашей группы! Я разговаривал с гл врасом ДМ, она мне расказала тоже самое что вы уже знаете. Могу лиш сказать свое мнение на этот счет. Наша группа создана для того, чтобы помогать брошеным деткам. От того что в дом малютки перестают посылать детей, их меньше не станет, а направлять их будут просто в худшие условия и давать им статус больных детей. Эта проблема которую нужно решать, а не оставлять ее на плечи пожилой женщины(Анны Павловнвы). По этому я считаю что нам нужно рас уж мы собрались и нас уже много, всячески этому препятствовать. Для этого есть форум, есть у нас люди у которых есть те или мнные возможности и на нашем форуме нам нужно решать что дальше делать.

Крымская
04.06.2009, 05:28
Вчера была камисссия из Симферополя,вроде успокоили,сказали,что закрывать не будут и детей будут направлять в наш ДМ.

Крымская
16.07.2009, 17:12
Дорогие участники.ремонт в ванной комнате закончен.боьшое всем спасибо.кто принимал в этом участие.Возможноесть жеающие посмотреть на оконченную работу и то,куда были потрачены ваши средства.Соберитесь небольшой группой и сходите посмотрите,как зделли и на что пошли ваши деньги./Потом напишите свои отзывы и комментарии.

Крымская
26.08.2009, 10:40
Сегодня звонили из органов опеки,в помещении ,где принимают заявления на усыновление детей.Там делают ремонт.краску они купили,но очень нужен человек.который бы покрасил стены,сказали что смогут заплатить.но есественно не моного т.к средств на ремонт не выделяют.Кто может придти покрасить,если что.пишите мне в личку.ОЧЕНЬ НУЖНО.

Прибой
31.12.2009, 14:44
Дорогие друзья! С Новым Годом!
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится! (lo) (D) (G) (nt) (L) (*)

Крымская
16.01.2010, 14:06
в сан.Южнобережный завезли деток из детского дома совсем без игрушек3-5 лет. у кого есть какие игрушки,посмотрите.

Крымская
25.01.2010, 17:02
Нужна детская кроватка,в любом состоянии,ну естественно не совсемразваленная.мамочка одна,во вторник выписывают из роддома.Может у когоесть ????