PDA

Просмотр полной версии : Разное... (можно так?)


Marrya
28.12.2008, 01:05
Господа модераторы! Можно создать такую темку - хотя бы временно?

Мы будем скидывать информацию, а если что-то не туда - вы перенаправьте, пожалуйста...



А то часто информация есть, но не понятно, куда ее "приписать"... *-)

Marrya
28.12.2008, 01:07
Например...



****://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282



Вот и нашим малышам желаю такого!

Marrya
28.12.2008, 01:13
К вопросу о вещах, которые нельзя в ДМ...(мягкие игрушки, одежка на детей постарше и т.д.)



Их с удовольствием примут в нашем центре Службы по делам семьи, молодежи и еще-чего-то-там... (мамачки, не могу полностью название выговорить к своему стыду :-$ ) Он находится чуть выше 2 школы, наверное улица Горького *(dt) ...

Государство их, конечно, финансирует - но когда у государства до всех нужд руки дойдут?! А у них там мноооого разных детишков на учете из весьма нуждающихся семей...



Если у кого-то есть таки что им отдать - могу выступить мини-координатором!

Крымская
02.01.2009, 15:39
Знаете,я тут подумала.нам не стоит зацикливаться на одном доме ребёнка,есть у нас в Ялте,Крыму,много многодетных семей,которые нуждаються в помощи.Есть много детей из неблагополучных семей,которым мы тоже может сможем помоч./Может нам стоит узнать о таких семьях побольше,и помогать им?Как вы думаете?Есть больные дети,которым возможно нужны дорогостоющие лекарства,а родители не могут себе этого позволить,мы тоже могли бы хоть чем-то помочь.В ДМ сейчас особо срочного ничего не надо,мы могли бы сейчас решать другие проблемы по мере своих возможностей,кто за??? :-)

Zemnoy
04.01.2009, 11:27
Пока мы можем только на одном зацикливаться,......Надо нам официально зарегистрироваться,,,как общественная организация,,,тогда и помощников станет больше!!! Ето ведь не сложно,,зато намного результативнее будет!!! Как вы на ето смотрите??

Крымская
04.01.2009, 11:36
Я - за оба предложения! Кстати, так как вещи в дом малютки не особо нужны, я передаю некоторые в многодетные семьи и в нуждающиеся семьи, туда же тащу мягкие игрушки. О неблагополучных семьях ( и многодетных) можно узнать в соответствующих соц. службах, а также в религиозных организациях. Я *у знакомых узнаю о нуждающихся в нашем районе, и стараюсь передавать хотя бы вещи и игрушки... :-(

Крымская
04.01.2009, 15:53
Вобщем,звонила вчера на Горького 5,там где занимаються такими семьями,игрушки и одежда им не нужны,у них вся комната забита.Но они нас ждут,хотели кое-что обговорить/,и по поводу общественной организации от нашего города.Так,что после выходных надо съездить.Лена,ты вроде хотела со мной?

Крымская
04.01.2009, 16:49
Всё хорошо,но чтоб зарегистрироваться,нужен человек,который будет ответственным,и всем этим заниматься,есть желающие?Я не смогу по одной причине,у меня 2-е маленьких детей ,и просто нет времени. :-( Нужен активный человек.А я по мере своих возможностей смогу помогать.А дальше видно будет,дети -то растут :-D

Крымская
26.01.2009, 16:10
Подскажите, пожалуйста, куда все же можно отдать детские вещи? Может кто знает нуждающиеся семьи или организации, куда можно принести?

Крымская
26.01.2009, 18:11
Яна, позвоните в центр соц.служб.Они оказывают адресную помощь нуждающимся. Вот телефон 31-47-77 Жанна Ивановна или Ирина Вильямовна.:-)

Крымская
27.01.2009, 09:51
Можете мне отдать,у меня сосед в церкви служит,я ему передаю для многодетных и малоимущих.А в центр я звонила,им не надо,у них там вся комната забита.

Антидурь
19.02.2009, 07:39
просто к слову. у нас в поселке есть семья - родители алкаши пьют все время, первый ребенок в 10 месяцев от голода умер, сейчас мальчик 7лет и девочка5 лет. все им помогают-- они к этому привыкли.о детях не думают, знают что кто то поможет. я както дала девочке деньги на мороженное , а она сразу побежала и отдала их маме. :-( вот и думай теперь. потом еще в новостях выпуск был-- остался отец с детьми 8 их было. ток всем силом им помогали, а они( дети) так к этому привыкли , что одежду просто тупо выбрасывали, стирать лень стало.

Крымская
19.02.2009, 10:17
Наталья, помогать надо в меру...

У нас тоже случай был - девочка зимой бегала в резиновых шлепках, все делали вид, что так и надо... Я как то спросила напрямик - у тебя обуви нет? Она сказала, что обуви у нее много, просто ей жарко... Я все - таки отдала ей пару более менее теплой обуви, у дочи демисезонные на смену были, конечно не такие теплые, но все же лучше... Так эта девочка в этих= ботинках до лета проходила.. Вывод - даже у таких малышей ( ей 7 лет) есть гордость, и помогать надо тем, кто действительно в этом нуждается, а не тем, кому "постирать лень".

Альфияшка
21.02.2009, 08:59
Помогать нужно всем нуждающимся и даже тем кому постирать лень, если это возможно. Мы приходили и помогали убирать,стирать делать косметический ремонт. Кажому ребеночку отдельную полочку и потом приходили в гости совершенно неожиданно и у кого было чисто ставили крестики и наоборот. Похвалить и подарить ребенку за это даже открыточку- для него радость. Работали с мамами,

которые часто находились в жуткой депрессии или пили, помогали устраиваться на работу, давали надомную, чтобы постепенно привыкать к труду. Не во всех случаях но есть отличные результаты. Только делать это надо очень тактично неспеша и с любовью, не ожидая за это никакой благодарности.

Вы правы у бедного человека, даже ребенка обостренное чувство гордости. Поэтому нужно помнить, что ДАВАТЬ ЭТО БЛАГОДАТЬ *а ПРОСИТЬ-ПОДВИГ (это о людях с сахраненным чувством совести и достоинства) (F)

Nature Golden Time
04.03.2009, 14:31
Доброе время суток.Аня,вопрос к тебе,те деньги,которые я кладу в магазине "Ариэль" на Пушкинском рынке (там у них специальная коробочка возле кассы стоит) попадают к вам? Или у них своя организация?

Крымская
04.03.2009, 16:03
Александр с магазина Ариель приносит всё в парк,самое большее,ещё от себя и памперсами помогает.Не волнуйтесь,всё доходит ;-)Спасибо вам,и магазину Ариель..... (Y)