PDA

Просмотр полной версии : Ваши предложения!


Крымская
07.12.2008, 12:42
Предложение - узнать когда умалышей дни рождения и дарить ему (ей) подарок , приходить с воздушными шарами и поздравлять именинника.

Extra
12.12.2008, 12:56
Я предлагаю помощь по сбору необходимых вещей или принадлежностей в своей группе "Я люблю Крым".

Хочу подбить народ на то, чтобы каждый, кто сможет, когда приезжал в Ялту, привозил с собой что-нибудь для деток. Люди тратят кучу денег на отдых, неужели всем будет жалко скинуть 200-300 рублей (российских или сколько то там гривен) на деток? Не имею ввиду деньгами именно помогать, а просто покупать памперсы, например, или одежку какую...

Напишите, сколько в р-не Ялты учреждений с брошеными детками и сколько деток приблизительно. Куда людям идти и комцу передавать помощь...

Я уже нашла несколько человек, которые будут проезжать через Симферополь и для онкогематологии передадут посылочки. С Ялтой должно быть еще проще, наверно. Несколько человек из группы точно едут на Новый год в Ялту.

Крымская
14.12.2008, 07:59
У нас в Ялте один ДМ,он находиться выше Садовой,под канатной дорогой.Щас там 67детей.Вещи им не нужны у них много приносят,игрушки можно,только не мягкие./В группе есть тема,там написано,что нужно :-)

Крымская
20.12.2008, 15:09
Дорогие участники,оставляйте здесь свои предложения,по организации каких-либо мероприятий для малышей,улучшения их условий жизни,ну и вообще,у кого есть какие-либо предложения-пишите!!! *;-)

Крымская
22.12.2008, 13:16
Уважаемые участники из Кореиза, Гаспры, Ясной Поляны можете подносить вашу помощь мне - в библиотеку -филиал 4, расположенную по адресу ул. Горького 10, Наде, один - два раза в месяц буду ездить в Ялту, передавать все Ане, Оле или Юре. Кому удобней, подходите!

TuPac
22.12.2008, 20:56
Я управляю рекламных агентством со своей сетью наружных рекламоносителей (биллборды, ситилайты) по всей Украине. В Ялте тоже масса рекламоносителей по всем центральным улицам города. В то время, когда у меня нет клиента на рекламоноситель, я заполняю его социалкой (социальная реклама). Сейчас я активно размещаю пропаганду донорства на своих ситиках (их можно увидеть по городу), пропаганда сбора средств на восстановление храмов и пропаганда по своевременной оплате комунальных платежей, ну и есть еще пару щитов с текстом "Ялта - город счастья" с изображением меня и моей супруги на моих руках))) В общем если интересно, могу разместить какой-нибудь социальный сюжет на тему детишек. Все детали есть смысл обсудить лично. Если что, пишите в личку... (Y)

Крымская
01.07.2009, 23:34
Ну было бы круто сделать рекламный биллборд или как это называется большие рекламы на дорогах.(Y) С фото ребёнком отказничком и с хорошей подписью и том что бы не забывали помогать тем кто один в этой жизни..:-(
Как это можно провернуть? Нужны средства или ,Валерий,как вы предлагаете?

Крымская
02.07.2009, 07:42
Надо,как сказал Валерий,делать акцент на том,не на точтоб помогали.а чтоб не бросали./Это надо найтикартинку,иддею с надписью/.а валерий сказал.что зделает.У меня пока времени в обрез.может кто-то может этим заняться?

Iskra
02.07.2009, 19:27
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Ребята, здравствуйте! Я бывшая крымчанка (родилась в Джанкое), сейчас живу вМоскве и уже несколько лет занимаюсь помощью отказникам на сайте***.otkazniki.ru Мой сектор работы -учреждения Калужской области. Хочу поделиться некоторыми наработками. Сообщение большое, буду отправлять частями.

Iskra
02.07.2009, 19:34
Во первых мы в Калуге проводим акции по сбору расходников (памперсов, косметики, канцтоваров и т.д.) в местных магазинах. В этом нам помогают студенты местного техникума и православное молодежное движение. Акции проходят 3-5 дней с периодичностью в 2 месяца, и собираем мы товаром тыщи на 2 долларов и еще деньгами долларов 200-300 (пишу в долларах, т.к. не знаю сколько будет в гривнах). На проведение этих акций мы брали благословение митрополита Калужского Климента, - с этой бумажкой нас пускают во все магазины с радостью + у нас в каждом храме есть свой стенд (тоже благодаря благословению), где мы размещаем всю информацию о нашем движении, анонсы акций, благодарности и инфу о волонтерской службе в обл. больнице (туда ходят наши ребята ухаживать за отказниками).

Iskra
02.07.2009, 19:35
Если в наши учреждения нужны крупные вещи, ищем производителя или дилера, и делаем ему предложение, от которого он не может отказаться: их баннер и благодарность на нашем сайте, сюжет на телевидении о передаче ценного подарка детскому учреждению, плюс благодарность в каждом храме, и если получается, статья в газете – в обмен на их продукцию или очень существенную скидку. С телевидением и газетами договорились в частном порядке – просто пришли, озвучили идею, они согласились. Сюжет и статью мы предлагаем в обмен на подарок, стоимостью от 3000 долларов. Причем, если они дают просто скидку – тогда говорится о том, как наше движение передало в ДР(например) мебель (например), если они готовы просто подарить, тогда говорится о том, что фирма такая-то подарила что-то такому-то учреждению и главврач или директор этого учреждения и все воспитанники безумно благодарны директору этой фирмы за их бесценный подарок.

Iskra
02.07.2009, 19:36
Может вы все это уже прошли, к сожалению не знаю - не было времени изучить все ваши проекты. Пишу на всякий случай, - вдруг на какую ценную мысль наведу.
У нас еще есть некоторые идеи, но об их успехе пока говорить рано, т.к. их еще не пробовали реализовать. Постараюсь следить за развитием вашего движения, и если мы еще что-нибудь интересное придумаем, - обязательно с вами поделюсь.

Крымская
02.07.2009, 19:44
Надо попробовать сделать фото и надпись.
Мне почему-то кажется чтонадо призывать к помощи- в усыновлении.Потому что я видела плакаты сподписью не бросать-меня не тронули потому как я не бросаю,а те ктобросают либо совести нет либо положение вынуждает и наш призыв неспасёт ситуацию...
А вот не оставить в беде,не оставить одних,неоставить в этом мире,ведь после интерната что ждёт этих детей? Как имнайти работу и устроить личную жизнь? Очень сложно в наше время вполноценной семье... И семья,поддержка нужна любому человеку,а неказённые самые лучшие харчи и любовь(а может и нет?) воспитательницыодной на 20,30,40 и т.д.человек... и с зарплатой ниже плинтуса. И пустьэто будет усыновление,опекунство,взятие их на выходные или вывоз намероприятия или материальная помощь из упаковки памперса,20 гривен илиещё чего-главное не забывать о том что любая помощь очень необходимаетим сироткам!И что мы не должны забывать об этой помощи! Вот об этом ядумаю может говорить социальная реклама.

Крымская
02.07.2009, 19:45
Но это только моё видение. Но чем больше предложений-тем больше шансов донести главное. Так что давайте думать.
(F)

Крымская
02.07.2009, 20:06
Хорошее предложение,Елена!
Можно разместить объявления в храмах Большой Ялты. А чем помогает бумага о благословении Митрополита?
Мне кажется очень хорошие советы.

VIP-Зона
02.07.2009, 20:33
Я поддерживаю. Нужно призывать к усыновлению и какой-либо помощи. А насчет храмов, нужно попробовать. Я могу начать с храма в Кастрополе.

Iskra
03.07.2009, 04:35
Благословение митрополита мы брали сразу на три направления деятельности - проведение акций по сбору помощи в калужских магазинах, размещение информации о нас в храмах города и деятельность волонтерской службы. В магазины нас пустили только с ней, - до этого был везде отказ (люди сейчас очень осторожно относятся ко всяким непонятным им движениям, объединениям, а благословение митрополита для директоров магазинов, видимо, гарантирует честность организации), в храмах без благословения хотя-бы настоятеля ничего не разместишь, но через настоятелей неудобно, люди тоже разные - один разрешит, другой нет.

Iskra
03.07.2009, 04:36
А если митрополит благословил, тут уж хочешь не хочешь, а пускать надо.Ну и в больнице бумажка само-собой помогает. И вообще у людей немногодругое отношение, когда организация близко сотрудничает с Православнойцерковью. Мы например, на акциях в магазинах всегда записываем именатех, кто жертвует что-то для сирот, а потом духовник православногомолодежного движения проводит службу о здравии всех жертвователей. Мыкак это дело ввели - так пожертвований стало в два раза больше.

Крымская
03.07.2009, 09:21
Теперь понятно.Наш менталитет,да и аферистов много сейчас. Благословение нужно. Думаю что не сложно будет его получить.

Насчёт социальной рекламы-та,которая стоит у нас главной картинкой как раз и отражает смысл то о чём я писала.
Может быть надо в более ярких красках чтобы внимание привлекала,но текст можно оставить или немного изменить.

Крымская
03.07.2009, 12:59
Ещё идея появилась-плакат разделён на две части-в одной счастливый ребёнок в окружении игрушек,сладостей,одежды.И с другой стороны ребёнок из ДМ с общими игрушками,без сладостей и фруктов...Что-то в этом плане...

Крымская
05.10.2009, 20:04
Дорогие уч. группы,неплохо было бы возобновить наши встречи в парке.но вот проблемка мне с 3-мя очень тяжело туда добираться.может есть желающий.кто сможет хотя бы 2 раза в мес. приходить в парк?

Camilla
07.10.2009, 18:32
В центре соц. служб на Горького,5 (31 - 04 - 45, 31 -4- 777) есть готовые плакаты для наружной рекламы.Только их нужно распространить, расклеить. Есть и те , которые прямо говорят об принятии ребёнка в семью(опекунство , усыновление, приёмная семья), прекращении насилия в семье и о других насущных проблемах.Если нужно - мы с удовольствием поделимся.Что касается наружной городской рекламы , то есть готовый плакат для сити-лайта - ждём свободногоместа для установления.

Irinka
04.12.2010, 18:59
Я просмотрела иформацию и у меня возникло единственное предложение-просьба,что-ли.Я так поняла ,что существует фонд ?И есть глава,зам ит.п..7Только вот мало информации о том какая на сегодняшний день момощь наиболее необходима.Может сегодня много детей попали в больницу и необходимы лекарства.а у человека нет денег чтобы помочь но есть возможность предоставить сидку на покупку лекарств,или к какому-либо мероприятию нужны угощения.юа у человека поспели яблоки в саду и т.д.