PDA

Просмотр полной версии : Есть ли среди нас приёмные родители?


Lesbi
06.10.2008, 19:39
Вера Вы молодцы!я всё сознательную жизнь хочу взять ребёнка с приюта.но мужья против.говорят не

Крымская
06.10.2008, 22:07
Я бы взяла ребеночка, но нашей семье не позволяет жилплощадь и доходы. Может когда все наладится?! Конечно это такая ответственность! Сначало, мне кажется, нужно искреннее желание, моральная подготовка, и естественно стабильность.

nanopipka
09.10.2008, 07:51
Да все можно сказать совершенно банально... Узнали, что в роддоме оставили детишек, а мы своего только родили... Смотришь на него и думаешь, а как же те, никому не нужные крохи? Кто приласкает их, кто нежно покачает на руках, как я своего сынишку??? А когда подрастут... что ждет их? Дом малютки, потом интрнат... потом колония... разве виноваты эти крохи, что не повезло им с мамашкой? Разве хотели они для своей жизни такой сценарий??? Вот так, можно сказать, наш малыш потолкнул нас на это решение... И слава Богу, мы не пожалели об этом ни разу до сих пор... А деньги, свободное место в квартире - это дело наживное... Мы решили не ждать этого... И то, за те 2 мес. пока мы делали документы, они и так здорово настрадаись... Мы потом еще пару месяцев расхлебывали последствия.... :-(

Unreal
09.10.2008, 08:05
вот молодцы :) Такая семья большая, приятно посмотреть :) И вообще приятно знать, что есть такие родители :)

Крымская
09.10.2008, 08:40
Вы просто пример для подражания! (Y)Вот кому памятники надо ставитьпри жизни! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

nanopipka
09.10.2008, 08:42
:-D :-D :-D :-D :-D Да ладно , не надо памятники... На набережной одного "Ильича" с головой хватает...

nanopipka
09.10.2008, 12:47
Не знаю... как-то привыкла, само собой все получается... Бывает конечно очень трудно, особенно пока поменьше они были - памперсы клнтейнерами, смеси молочные паками.... но тогда они больше лежали... ;-) *Теперь еле успеваю их ловить... Может просто в больших семьях *детки более самостоятельные...? *Муж у *меня золотой!!!! :-$

Но я вспоминаю себя, когда у меня родился первый сынок - я была в шоке, я ничего не успевала, дома был постоянный завал и я со страхом думала о том, что возможно когда-нибудь у меня их будет двое... (md)

Я не знаю, почему так - трудно с одним и не очень с несколькими.... *Хотя и сейчас есть свои трудности... сама погулять с ними практически не могу... коляску для тройняшек мы не нашли в Ялте, а на две у меня рук не хватает... да и в транспорт никакой городской не влазием.... но это мелочи - гуляем в своем дворе... :-D

Крымская
10.10.2008, 00:26
я восхищаюсь семьями, которые берут приёмных деток!!!! (fr)Если бы каждая семья приняла по ребёнку, то у нас не осталось бы брошенных малышей :-( я сама очень хочу когда-нибудь взять себе хотябы одного... :-(

Laary
13.11.2008, 19:19
Вера, дай бог вам и вашему мужу здоровья, остальное приложится!! Вы делаете благое дело!!!. Детишкам просто повезло, неизвестно, чтобы с ними было, если бы не Вы. Вам хоть наши социальные службы поддержку оказывают?

nanopipka
29.11.2008, 18:04
Оль, спасибо, а насчет помощи мы еще сами не разобрались... Три недели не могли в ЗАГС очередь отстоять, чтобы свидетельства сделать... Сейчас передохнем и пойдем по СОБЕСам, узнавать что и к чему... там и посмотрим ;-)

Крымская
06.12.2008, 05:35
Приве,меня зовут Ольга.Мне 22 года.Три месяца назад мы забрали своего сыночка из ДР.Но к сожалению там осталось еще очень много детишек.которым нужны родители.Так что девочки,дерзайте.Поверьте,они такие же замечательные,как и свои детки.Кстати своей дочки у меня 3 года,а приемному сыночку 2 года.

Крымская
06.12.2008, 07:19
Ух ты,22 года,и такая ответственность.Вы молодец.Но если у вас был ребёнок,откуда пришла мысль взять из ДР?Если не секрет :-)

nanopipka
06.12.2008, 09:09
Леночка Никитюк, можно воспольоваться вашей осведомленностью и задать вопросик?

ТО что вы писали насчет единовременной помощи с нового года - это касается только тех деток, которые будут усыновлены начиная с 1 января 2009 года? Или на усыновленных ранее тоже? :-$

Альпинистка
23.01.2009, 22:18
добрый вечер! а у меня 6 лет назад при родах умер малыш :( мне было 24 года и на тот момент я очень хотела усыновить или удочерить брошенного ребенка, но муж и вся семья были против:( и тогда мы договорились что второй будет точно из ДР :)

Альпинистка
24.01.2009, 20:56
пока нет не взяли, у нас и первого нет :( да и мужа тоже уже нет !!! но думаю что в ближайшее время я буду серьезно заниматься этим вопросом :) у меня сейчас подруга оформляет девочку из нашего ДМ :) держим за нее кулачки, уже более полу года собирает документы...:(

Бархат
25.01.2009, 17:09
Единовременная помощь будет предоставляться только на тех детей,которые усыновленны с 1 января2009 года в размере 12 тысяч с хвостиком.Это будет касаться *детей усыновленных в любом возрасте,+56 дней отпуска дополнительного для работающих.На ваших малышей в собезе тоже обязаны дать помощь ,как при рождении ребенка ,только *и за 1- го *и за 2 -го помощь будет одинакова , такая же ,как и на вашего кровного ребенка. в 2008году.

Альфияшка
21.02.2009, 10:28
Привет всем! Я тоже приемный родитель только вот далековато от вас, зато мои родители в Крыму познакомились и поженились. Я в Крыму никогда не была- МЕЧТА. У меня один ребенок биологический остальные все мои. Правда большинство из них выросли. Осталось еще шесть я их называю малышата. Это детки прямо с роддомов.Самые младшие уже пошли в первый класс.

Построение по возрасту: :-D

(X) *(X) *(Z) *(X) *(X) *(Z) *(X) *(X) *(Z) *(X) *(X) *(Z) *(X) *(X)

У нас дружная и творческая семья.

Буду рада помочь и ответить на вопросы волнующие молодых приемных родителей и усыновителей. (lo)

Крымская
21.02.2009, 14:46
Ох.... *:-O,какая вы молодец *(Y),это сколько сил и терпения надо,как вы спарвляетесь со всеми *(md),уменя двое *(X) (Z),и то иногда голова кругом *:-D (md)

Zemnoy
22.02.2009, 22:04
ДА,....вот это счастье,.. (lo) (lo) (lo) .как прекрасно,.....когда столько детей...и все они назавают вас МАМОЙ....... (F),Здоровья Вам и вашей большой семье!!!!

Альфияшка
23.02.2009, 21:43
Если вы берете в семью сироту - вы приглашаете в свой дом Бога...Это реально!!! Реальнее если сначала *вы с Богом. И действительно не стоит бояться кризисов и что голова кругом пойдет , потому что сам Бог заботиться о сиротах.. Спасибо девочки на добром слове, но без веры *я не смогла бы пережить все что пережито.

Детки в большинстве были очень больными, а это для нас мам самое тяжелое. А кризис уже не первый. В прошлый у меня было 9-ть и причем два до года и двоим только по два. Так что и этот переживем.

Не хлебом единным.... это раз. Да и без хлеба Бог никогда нас не оставлял, еще и с *маслом *:-D

Крымская
24.02.2009, 07:23
Я на каком-то православном сайте (не буду врать, не помню на каком) прочла замечательные слова батюшки. Он сказал: "Принять в семью сироту, в глазах Бога такой же подвиг, как построить храм" (прошу прощение за неточность :-$) Мне кажется, храм построить не каждый может, а принять ребёнка могли бы многие... Спешите делать добрые дела...

Татьяна, здоровья всей Вашей большой и дружной семье, а счасть и любви у Вас много (но пусть ещё больше будет :-)).

Onlyone
01.03.2009, 13:41
Я тоже приёмная мама. Моих детей (Z) *(Z) *(X) *(X) *(X) и приёмных *(Z) *(X) .Завтра едим узновать за 2-ух братиков. Их хотят разлучить (одного в интернат, а другого в приют).Так, что может быть моя семья скоро пополнится. :-$ А Бог нас очень благословляе, ведь Он Бог сирот и вдов.

Прибой
01.03.2009, 19:37
Как замечательно, что нисмотря ни на что есть такие люди!!! Никакие деньги не заменят любви родителей! Спасибо им! У меня семья брата взяла в опеку двух (X) , к своим (X) *(X) , когда расформировывали детдом. Помогаем, как можем, но они живут в России, возникают слодности, чтобы что-то передать, привезти, но ничего, стараемся, поднимут всех!

Rolex
02.03.2009, 15:59
У меня вопрос к Татиане Грабчук. Как можно взять ребенка из род дома? Должны готовы быть все документы или как? Спасибо.

Те кто помогают брошенным деткам- самые лучшие люди. *и надо по мере возможности равняться на таких людей. Но не всем позволяют возможности брать деток, так можно навещать малышей.Я присоединяюсь ко всем. *Всем всех благ и помощи Божией.

Альфияшка
03.03.2009, 22:02
Сейчас в России взять ребенка прямо из роддома невозможно. Во всяком случае у нас в Воронеже. Дети проходят обязательно путь : роддом-больница( с целью обследования ребенка)- дом ребенка. И только потом сведения передаются в банк данных, детей оставшихся без попечения. Конечно для малыша каждый день проведенный в больнице и в дальнейшем в доме ребенка это большой ущерб. Мне 14 лет посчастливилось принести одного мальчика прямо из роддома и двойняшек из больницы которым исполнилось 20 дней. Документы должны быть готовы заранее. Перечень для их сбора вам предоставят в органах опеки и попечителства по месту вашего жительства. Желаю удачи. Если будут вопросы личного характера пишите мне в личку (lo)

Крымская
21.05.2009, 19:47
Нашла на форуме темку.В полку приёмных родителей пирбыло!!! Наша Анечка Орлова, наш доблесный администратор, недавно стала мамой третий раз:-). Поздравляем Анюту и дочу Юлю(lo)!!!Здоровья, счастья и благополучия дружной семье!!!!

Camilla
06.07.2009, 20:09
У нас в Украине приёмными называются семьи , которые взяли на воспитание и совместное проживание от 1 до 4 детей -сирот , при этом НЕ предполагается ни усыновления, ни установления пеки,статус ребёнка -сироты , все социальные гарантии и льготы сохраняются. Кроме этого одному из родителей выплачивается небольшое денежное вознаграждение за воспитание приёмных детей. В Ялте - уже созданы три приёмные семьи , в которых воспитываются 8 детей - сирот разного возраста от 3-х до 12 лет. Ещё одна супружеская пара проходит обучение для создания приёмной семьи. Если есть вопросы - обращайтесь в Центр социальных служб или задавайте здесь. Кроме детей - сирот дошкольного возраста в интернатах колоссальное количество ялтинских детей - сирот , которые остались без родителей в школьном возрасте.

Крымская
12.07.2009, 21:02
Всем привет! Недавно наша семья пополнилась, мы удочерили девочку Сонечку.Ей скоро 3 года . Теперь я понимаю, что такое настоящее счастье,--это двое деток,и украдкой мечтаю ещё об одном мальчике, Трое деток это ещё более полное счастье, а глядя на Верочку Полиянскую , убеждаешься в этом. Она здорово меня поддерживала, пока длился период усыновления, развеивала страхи. Девочки, не нужно бояться кризиса ,ждать расширения жилплощади-потеряете время, если в сердце есть любовь , всё получится, надо верить...