PDA

Просмотр полной версии : В Ялте есть мамы,которым Нужна помощь.....!!!


Крымская
04.06.2009, 05:39
Ребёнок - девочка , три года, мама совсем молоденькая -19 лет.она и её мать - жертвы квартирного мошенничества ,остались без квартиры. Живут в стройгородке.

Крымская
04.06.2009, 05:43
Это служба городского совета - находится на ул.Горького,5 возле 2-ой школы .Помощь можно приносить по этому адресу.

Крымская
04.06.2009, 05:44
Дорогие мамы! Я работаю в Центре социальных служб для семьи , детей и молодёжи. К нам часто обращаются мамы , часто одинокие , которые испытывают большие трудности в обеспечении ребёнка всем необходимым. На этой неделе пришла мама , которая из-за отсутствия прописки 2 года не получает пособия на ребёнка. Она нуждается в продуктах и бытовой химии для ухода за ребёнком! Если вы можете помочь , позвоните 31 - 04 45, 31 -47 - 77 или 8- 095 - 388 - 26 - 98 - Ирина Вильямовна Гришко. Ваша помощь будет адресной !

Крымская
04.06.2009, 05:44
Это сообщения написала работница соц.службы по делам детей и молодёжи.Читайте ниже.....

Крымская
11.06.2009, 20:31
Поступила информация.что у нас по Ялте 200 семей,которые по тем или иным причинам нуждаються в нашей помощи.в которых есть маленькие детки,матери одиночки,молодые мамы,котрые остались одни без поддержки.Давайте общими силами постораемся помочь,чтоб дети остались в семье и не попадали в ДМ и в интернаты.....
Я понимаю.что всем мы не поможем.но если мы поможем хотя-бы некоторым,думаю это будет просо отлично....

Buldog
13.06.2009, 19:34
Всем привет! Дорогие участники! Мое предложение такое. Давайте соберем комиссию из двух трех человек, у меня есть машина, возьмем адреса нуждающихся и проедем посмотрим и оценим ситуацию. Все запишем кому что нужно, а уже потом огласим на форуме и решим чем и каким образом и кому мы сможем или не сможемпомоч.

Крымская
13.06.2009, 20:00
Кстате,в сц.службе оень хотели встретиться активистами и обсудить некоторые вопросы.Так что давайте договоримся на какойдень и поедем,только и у них надо узнать,чтоб все на месте были....
Там у них и возьмём адреса....

Nature Golden Time
14.06.2009, 08:31
Я думаю, что мамы из этих семей будут смущенны таким визитом, не каждый с радостью расскажет о своей тяжелой ситуации, а уж тем более о том, в чём нуждается. Может это можно попробовать выяснить через соц. службу?

Крымская
14.06.2009, 10:53
А мне кажется, что нужно на месте узнавать, что и кому нужно... Если семья действительно нуждается, то ради детей маме нужно усмирить гордость, смущение и т д, потому что без проверки нельзя объективно судить о состоянии семьи.
Наша главная задача(см название группы) - Детский Дом, если мы сможем чем - то помочь и другим нуждающимся семьям - это очень хорошо, но нужно помогать действительно нуждающимся, а не алкашам и тунеядцам...
Извините, конечно, если я не права...

Крымская
14.06.2009, 11:44
Насчёт комиссии. Мы не имеем юридических прав к кому-то с комиссией наведываться (многие из нуждающихся и официальных лиц не всегда на порог пускают, а нам и вовсе могут дверь не открыть). Но проехать и посмотреть конечно не мешает. Надо поехать в центр.соц.служб и поговорить, может, взять адреса.

Buldog
14.06.2009, 18:25
Есть наглядный пример со счетом у дома малютки, деньги туда может и перечисляют желающие, только на доме малютки это почемуто не отражаетса. Мы пробовали материально помогать ДМ и когда поняли что все это проходит через администрацию, мы решили сами распоряжаться накопленными средствами. По этому я считаю и я не навязываю свое мнение, мы в праве сами распоряжаться что и куда и сколько потратить. Если нас просят о помощи, то мы в праве ставить свои условия.

Zemnoy
14.06.2009, 18:35
конечно,Юра ты прав,..а что значит непустят на порог,,тот кто ищет и ждет помощи(если это адекватные люди)всегда будут рады тем кто сердечно желает помочь,..

Buldog
14.06.2009, 18:43
Да и вообще комиссия это я так назвал чтобы нам было понятно. А мы не обязательно должны блестать такой официальностью, просто услышали и хотим помоч. А если мамы обращаютса за помощью, то им обсолютно без разници от куда она пришла.

Крымская
14.06.2009, 19:12
Юра, ты знаешь как я к тебе отношусь, и как ценю всё что ты говоришь, и ещё больше что ты делаешь.
Просто был уже случай (и не еденичный) когда пришли (предложить помощь, узнать в чём семья нуждается)в семью, где был один малыш около двух лет и второй грудничок. Так мамаша ушла с грудничком из дома (разговаривать наотрез отказалась) и болталась неизвестно где с маленьким ребёнком, пока добровольцы не ушли:-(.
Как таким людям помочь, если они от помощи бегут и о своих же детях не думают.

Крымская
14.06.2009, 19:37
Значит, она посчитала, что помощь им не нужна...
Насильно человеку не поможешь, нужно помогать тем, кто не будет отказываться и цирк устраивать...

Buldog
14.06.2009, 20:17
Очень хорошо что мы обсуждаем эти темы все в месте. Так мы обязательно найдем правильное решение. Рас такое дело , давайте с собой возьмем представителя С.С. Я не хочу ни кого обидеть, но я хочу знать кому я помогаю и сам принимать решения чем можно помоч тому или инному человеку. Если на то пошло, благотворительных организаций очень много, и у них есть очень большая база данных нуждающихся, а всем им наша группа просто не в силах помоч. Прошу прощения если комуто мое высказывание показалось резким. Это мои мысли.

Amelia
15.06.2009, 09:29
Абсолютно согласна со всем, помогать нужно тем, кто об этом просит, и действительно детям. Хочется, конечно, помочь всем, но это не реально.

Nature Golden Time
15.06.2009, 09:48
Я согласна с Ольгой Дергачевой, нужно придумать какой-то деликатный способ, чтобы мамы от нас не убегали. А в соц.службе не знают о реальном положении в таких семьях? Может сначала нужно пообщаться с представителями соц.службы, как предлагала Аня Орлова в самом начале?
Я согласна и с Юрием, помощь должна быть адресной и конкретной. Нужно только придумать как.

No Stress
15.06.2009, 12:52
в опекунском совете( где на учете 200 семей) не знают в чем нуждается каждая семья конкретно. Про Литвинчуков мне сказали( из Гурзуфа) и про одну семью на Ленинградской. У них отец и бабушка, 2 девочки( 7 и 9 класс) Отец ими не занимается, девочкам нужен психолог, но я не знаю, как к ним идти. НЕт опыта в таких ситуациях, может тоже не станут разговаривать. Действительно надо знать кому и чем помогать, а как это узнать?

No Stress
15.06.2009, 13:02
Надежда Топчиева, дети алкашей ни в чем не виноваты. Им тоже хочется кушать , одеваться, играть. Я зимой лежала в Горняке с сыном, в соседней палате мальчик был 5 лет(его мама с грудничком на другом этаже).Пока наши с жиру бесились(в прямом смысле) он жадными глазами смотрел на то, от чего они нос воротят. А на другой день оказалось, что у него носков нет, теплые ботинки на босу ногу, мы свои отдали. Я тогда всерьез задумалась, сколько у нас таких детей? Можно не помогать их родителям-алкашам, но дать им одежду или игрушки ведь можно? или тех же фруктов купить...

Крымская
15.06.2009, 13:10
Радмила, я не говорю о детях алкашей, сама таким детям и обувку и одежку, а иногда и покушать давала...
Я имею в виду как раз то, что деньги тем же алкашам давать нельзя, а нужно узнавать что нужно детям - что из продуктов, вещей, лекарств, может...
Извините, что не так выразилась... Просто уже в жизни бывало - попросит такая маманя на хлебушек, сама к вечеру лыка не вяжет, а дети голодные, увы... Поэтому я и говорю, что нужно проверять на месте, какую помощь оказать в той или иной ситуации:-(

No Stress
15.06.2009, 13:13
Сейчас звонили в горисполком, нам дали 2 адреса кому нужна помощь, но что им конкретно надо, нужно звонить и самим узнавать. Все- таки проще если бы точно знать ситуацию в каждой семье.

No Stress
15.06.2009, 13:16
За деньги я и сама против, они их пробухают. Теоретически: у кого-то есть деньги, но нет времени; кто-то может помочь машиной, кто-то отдать вещи и др., кто-то может купить все, разложить и развести.Тут надо как-то организованно, а вот как?

Крымская
15.06.2009, 13:33
Что касается неблагополучных семей, нужно ставить в известность официальные лица тот же центр соц. служб (телефоны есть на форуме) и Служба по делам детей (находится в исполкоме).В центре соц.служб работаю квалифицированные и, что немаловажно, неравнодушные люди. Они выезжают по адресам и смотрят на месте в чём нуждается семья, чем они могут помочь на данный момент, какая помощь нужна дальше. Вплоть до изъятия детей из семей алкоголиков или помощь одиноким мамам, попавшим в трудное положение.

Крымская
15.06.2009, 13:38
Кстати, в центре соц. служб и психолог просто замечательный есть. А про юриста я уже писала - очень сильный специалист.
Но мы отклонились от темы. Мне кажется, нужно в центре узнать адреса и может с представителем проехать, посмотреть, или просто ориентироваться на их данные и приносить помощь на Горького - 5, а они сами распределят что куда.

Крымская
15.06.2009, 18:24
Что рассуждать зря,давайте съездим в соц.службу и пговорим на месте и всё узнаем......адреса и положения этиих семей.....

Nature Golden Time
15.06.2009, 19:11
В горисполкоме работают отвратительные люди, я недавно обращалась по вопросу помощи(запила женщина, у которой две 5-ти летние девочки под опекой, и я сообщила об этом), меня элементарно послали, а вот юрист из соц.службы на Горького 5 отнёсся с пониманием, за что ему большое спасибо.Поэтому если решать что-то, то только с соц. службой.

Mafia
15.06.2009, 19:36
Скажите,пожалуйста.У меня подруга в сложной ситуации.Она мать-одиночка,так получилась.У нее проблема ,устроить ребенка в сад не молжет.Говорят якобы мест нет,а денег нет лишних,что б по блату попасть....А хочет пойти работать.Можно помочь в такой ситуации?Спасибо заранеее.

Крымская
16.06.2009, 06:18
Пусть сходит в ГАРАно,к Елене Васильевне,объяснит ситуацию,она можнт помочь,хорошая женщина.

No Stress
17.06.2009, 13:25
А когда поедете в соцслужбу? давайте договоримся вместе, я просто там еще не была, даже не представляю где это.

Крымская
17.06.2009, 13:47
С соц.службой надо договариваться,они постоянно в разъездах,на месте редкио сидят.....

Крымская
17.06.2009, 16:26
Надо заранее договориться.Ирина Вильямовна сейчас в отпуске, Жанна Ивановна постоянно в городе по делам.

Zemnoy
18.06.2009, 09:07
Радмила,а вы позвонили на те телефоны ,спросили в чем они нуждаются?? и сколько там детей,сколько им лет,,какую одежку готовить,на какой возраст??

No Stress
18.06.2009, 12:55
пока нет, работы много и малой... Я вчера Юрию Безотосному дала координаты, вобщем кто раньше дозвонится, тот выложит информацию

Lesbi
19.06.2009, 16:20
по Ялте около 200 семей(это те которые зарегистрированы как неблагополучные)соц.служба за год охватила только половину всех семей.можно просто взять опеку над несколькими семьями,но это всё деньги.на одну семью в месяц сколько нужно???сможем ли мы всё охватить????

Крымская
17.07.2009, 07:28
Семья,4-ро детей/,мама после инсульта в Гурзуфе,мы им уже помогали моющими продуктами.Щас позвонили из соц.лужбы попросили,если у кого-то есть возможность,нужно: 2-х русную кровать(може кому-то уже не нужна),стол(любой писменный,кухонный или школьный) и холодильник(может у кого-тоесть старого образца)

Крымская
28.07.2009, 05:22
Ау.....Столько людей в группе,ни у кого нет любого стола,может кому-то не нужен....:-)

Крымская
30.07.2009, 10:11
Участники группы,у меня вопрос,предлагают стол письменный,(т.е. школьный старого образца)но за 150гр,бесплатно никто не отдаёт,для семьи из Гузуфа,мы можем выделить из кассы?

Крымская
30.07.2009, 10:30
Ань, я даю 100 грн. Думаю 50 найти уже будет проще. Пойду вечером гулять с малой и оставлю в ларьке (на Суворовской) .

Крымская
09.12.2009, 07:56
Такое сообщение пришло мне сегодня с соц. службы.Анечка , здравствуйте ! Пишу вам , снова надеясь на помощь Вашейнеравнодушной группы ! У нас на социальном сопровождении одинокая мамас новорождённым ребёнком.Она совсем одна в городе - мама -пенсионерка вЧеркассах. Детское пособие в стадии оформления . Она и ребёнокнуждается в гуманитарной помощи - детском питании (Нутрилонг пре) ,памперсах (на 2 месяца) , можно продукты для самой мамы( повозможности). Если кто откликнется - 31 - 04 - 45 , 31- 4 -777 ИринаВильямовна Заранее благодарны- Социальная служба для семьи , детей имолодёжи

No Stress
10.12.2009, 11:10
Моя подруга, сегодня завезла этой женщине коляску, ванночку, подгузники, немного ползунков.Им еще нужно детское питание "нутрилонг пре" и не помешают продукты питания.

Marianna-well
16.02.2010, 13:21
Здравствуйте. Звонила по т. 31 - 04 - 45 Мне дали адрес: г.Ялта ул.Горького 5., инд 98604 получатель:Социальная служба для семьи , детей и молодёжи. Если где-то ошибка,поправьте.

Крымская
20.02.2010, 11:31
Очень нужна помощь! Молодая девушка, круглая сирота на 4 месяце беременности. Молодой человек отказывается от ребенка. У нее нет НИЧЕГО. Живет в г. Евпатории. Нужно все!! Кровать, коляска, ванночка, одежка (можно на вырост), обувь (можно на вырост), посудка, может у кого-то подгузники остались (хоть и поштучно), горшок, игрушки. Пожалуйста рады любой помощи.

Крымская
20.02.2010, 11:33
Спасибо, заранее за отзывчивость! *Помощь можно направлять по адресу: г. Евпатория ул. Революции 17 Евпаторийское проф. тех. торгово-кулинарное училище. Администрации. С пометкой "для Мельничук Анелии". Оплата получателю. Если вдруг кто-то отдает в дар крупногабаритную вещь то лучше отправлять автобусом (пишите в личку).

Крымская
21.02.2010, 08:09
А она не обращалась за помощью в органы опеки?там очень хорошие люди работают,может ещё есть соц. служба для семьи и молодёжи.у нас в Ялте есть,там как раз помогают таким мамочкам.

Крымская
21.02.2010, 14:56
Да, обращались. Моя мама как раз таки и работает в этой службе (собственно откуда я знаю эту историю). Но помощь государства сами знаете какая...:-@ К тому же на момент родов девушка остается без опекуна (училище, она его заканчивает).

Крымская
22.06.2010, 10:12
Анна , добрый день! Очень нуждаемся в помощи Вашей группы : молодая мамочка 23 года, (сирота , инвалид , без жилья) . родила ребёнка - ему ещё нет недели. Сама мама находится в республиканском социальном заведении матери и ребёнка - мы её туда направили , т.к. после окончания учёбы ей в Ялте негде жить. Она будет там до 1,5 лет , пока не решится проблема с жильём. Необходима коляска , детские вещи и предметы ухода для новорождённого. Наш телефон 31 47 77. С уважением , Ирина Вильямовна Гришко

No Stress
24.06.2010, 12:57
Добрый день. Моя подруга передала коляску, но все остальное актуально в любое время.

Крымская
14.11.2010, 06:52
Девочки, а кому можно передать мягкие игрушки? В ДР вроде нельзя - СЕС против, может семьи многодетные или неблагополучные есть