PDA

Просмотр полной версии : какая музыка на ваш взгляд выражает душу ялты?


Аллигатор
11.06.2008, 16:29
Куда уходит детство - хорошо, но для меня больше "Лето, ах, Лето!" тоже Пугачева... засыпал при открытом окне на Пушкинской,1 и каждую ночь она голосила с набережной))) это было давно *-)

Ангел Сэк
11.06.2008, 18:27
шансон, наверное. Была в Ялте в спасалоне "Велнес" обратила внимание на публику, шансон или непременно русская попса. Хочу сказать, что даже такая музыка не портит отдых в Ялте, а как то отрывает нас от обыденности *-)

On-Line
11.06.2008, 21:39
Слава настигла Горана Бреговича в возрасте 43 лет. Именно тогда, в 1993-м, на волнах радиостанций всего мира (Россия не исключение) зазвучала проникновенная "In A Death Car" в исполнении "крестного отца панк-рока" Игги Попа. Поп был на удивление лиричен, вдумчив, философичен даже; музыкальный же ряд представлял собой странный гибрид ритмики ямайского регги с чем-то знакомым, но необычным.

Прибой
11.06.2008, 21:41
про игги я узнала позже - для меня сначала было "время цыган", затем "аризонская мечта" и далее далее...

On-Line
11.06.2008, 21:55
ДА ЖУЧКИ ПРИЯТНО щЕКОЧУТ, НО МУЗЫКА ЯЛТЫ ЕТО ЧТО ТО ОСОБЕННОЕ , ДАжЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ СРАВНИМО , EBERHARD WEBER МОЖЕТ БЫТЬ

Прибой
11.06.2008, 21:59
Басист, виолончелист и композитор Эберхард Вебер родился 22 января 1940 года в Штутгарте (Германия), в семье классически образованного профессионального музыканта. Он впервые прикоснулся к виолончели в возрасте 6 лет

Прибой
11.06.2008, 22:05
на сон грядущий поставлю себе арию из "волшебной флейты"! рекомендацие воспользуюсь, спасибо! *:-D спокойной ночи! (S)

Босс
13.06.2008, 20:54
...Только что приехал с джаз-фестиваля в Архангельском (хвалюсь)..Вот такое бы мероприятие куда-нибудь поближе к Гурзуфу (мечтаю)!!!..Мой выбор - Сергей Мазаев!!

Shtushka
15.06.2008, 12:56
Согласна, Владислав! Мы от Ricchi E Poveri - Cosa Sei - и на суше (вдали от моря) с ума сходили, а уж на море - и подавно!!! Я и сейчас ностальгируя, могу поставить эту вещицу и раз пять по кругу запустить - удивительное дело - не надоедает!!! Эта сама по себе очень мелодичная песТня вперемешку с ассоциациями, которые вызывает, "по волнам нашей памяти" возвращает к старым и ДОБРЫМ временам *(md)

Shtushka
15.06.2008, 13:02
Думаю, что какой-нибудь лирический джаз с женским вокалом и непременно трубой - тоже бы покатил, особенно вечером, создавая лирический фон на всем ялтинском побережье *:-$

Shtushka
15.06.2008, 13:14
Или итальянский тенор Андреа Бочелли дуаэтом (трио, квартетом, квинтетом...) со всякими знаменитостями типа Селин Дион, Агилера, Брайан Адамс и т.д. в ночи на террасе уютного рестранчика под шум прибоя ...перед отбоем... (nt) *|-(

Адюльтер
15.06.2008, 20:47
А я в прошлом году ходил в Ялте на концерт Ricchi E Poveri !!!Улет!!!Это музыка моей молодости,БЕЗЗАБОТНОГО,СЧАСТЛИВОГО детства,времени,когда тайком начинал покуривать сигареты...Мне оЧчень понравилось!И это с учетом того,что вот уже как 20 лет я являюсь поклонником тяжелой музыки! :-D Масса удовольствий и воспоминаний! (Y)

Shtushka
15.06.2008, 21:59
Владислав, так если ваш первый курортный роман состоялся в 5 лет, то.... а вам сейчас.....Вот это опыт, товарищи!!! (fr) (fr) (fr)

Shtushka
16.06.2008, 16:17
Владислав, вы - уже большой мальчик и понимаете, что именно с танца может такоооооооой роман начаться *(md)(lo) ! Ну, конечно же, не в 5 лет - тут я согласна * (fr) Вы как истинный спортсмен начали с низкого старта (fr)

Адюльтер
16.06.2008, 20:24
Владислав!В "Коктейль-холле"-это где?Вот тут братец подкинул мыслишку,что песня Гребенщикова "Город золотой" могла бы претендовать на душевную.

Прибой
17.06.2008, 16:41
владислав - тяжеловес не в смысле веса! * (pi)(ваша фотка тому подтверждение) - а в смысле "романов" - вы тяжеловес! (H)

Shtushka
17.06.2008, 16:46
Кстати о музыке... (fr)

Отрывок из стихотворения "Соленый блюз" на блюзовокурортнороманную тему:

"Остыл от солнечных мартенов лунный

пляж,
И мы с тобой среди медуз,
Забыв о семьях, о домах пустились в раж,
Танцуем вплавь солёный блюз..."

РомантиШно как! :-)

Extra
18.06.2008, 18:21
Вспоминается год 97 примерно. Часа 4 утра. Набережная. В кафешках собирают столики. В караоке поет Человек-дворник. Поет так классно, что мы пришли на голос. Не сразу узнали, что поет. Битлы "Hey Judes". Малоизвестная песенка, но пел, как настоящий битломан, а выглядел, как настоящий дворник и митек. Мурашки по коже. Теперь Ялта ассоциируется только с этой музыкой. Да и реже получается приезжать * :-(

Голубь Женского Рода
19.06.2008, 19:10
Песня Гребенщикова '' Под небом голубым есть город золотой'' Хоть и не про Ялту,но очень полходит.

Альбиончик
20.06.2008, 09:10
валерий,был такой анри волхонский,увлекался стихописаниями.он взял главу из ветхого завета,перевёл её,немного добавил своего и издал как стих ,если не ошибаюсь в сборнике под названием "рай".потом уже в наше время подобрали мелодию,кстати это тоже сделал не БГ и получилась песня.первоначально,в ветхом завете , эта глава была посвящена Иерусалиму.рассказала всё что помнила на эту тему. (H)

Голубь Женского Рода
20.06.2008, 15:41
Песня о Ирусалиме,мелодия средневековых минизингеров,а вот слова русского поэта Якова Полонского,18 век.

Прибой
20.06.2008, 16:13
про мелодию на Город Золотоя я слышала от школьной учительницы - она взята у кого-то средневекового композитора...

Адюльтер
20.06.2008, 22:53
"Город",скорее ассоциируется с Ялтой времен 80-х-тихой,спокойной,уютной и провинциальной.Хорошо же было как!!! :-(

Голубь Женского Рода
21.06.2008, 15:58
Да никогда Ялта не была провинциальной. Это мировой курорт. Мне есть с чем сравнивать.

Апостол
23.06.2008, 15:04
музыка в Ялте не только ассоциируетса с клубом "Матрица" - есть практически на любой вкус ! от живой - до органа в Ливадии !!! *(Y) :-)

Айсберг
15.07.2008, 08:56
Конечно правильно сказать, что в различное время музыкальное олицетворени Ялты различное и у каждого поколения оно своё. Я припоминаю времена ещё до "Бителсов" (появление этой группы совпало с моим проживанием в Ялте) все рестораны и танцплощадки крутили Рок и все стиляги СССР в брюках дудочки и туфлях на двойной подошве его отплясывали. А дальше был "Твист", *"Шейк" и т.д. *

Но мне почемуто запомнилась мелодия хит 60-х "...у моря у синего моря вьюся чайки... *". А музыка, которая выражает душу Ялты, наверно у каждого своя. *(L) (nt)

Прибой
04.08.2008, 18:51
На набережной у перуанцев появилось много конкурентов, включая Джека Воробья. интересно, там Деппу не икается?

Антифея
11.08.2008, 14:30
Думаю что музыка действительно у каждого своя У меня чаще всего ассоциации с фильмом Асса

Айболит
29.08.2008, 09:26
Самое теплое воспоминание детства - это из всех репродукторов на массандровском пляже мелодия исполняемая оркестром Поля Мариа ( к сожелению не знаю, как называется). Очень много лет подряд перед и после каких либо обьявлений обязательно ставили эту мелодию.

On-Line
29.08.2008, 09:39
а еще часто играли по утрам мелодии под которые отдыхающие на соляриях делали зарядку , такие бодренькие композиции с участием баяна или акордеона. (nt) (nt) (nt)

Евпатория
29.08.2008, 10:29
Я был уверен что этим летом
Любовь и счастье подстерегу
Но удалялся залитый светом
Тот шумный город на Крымском берегу
Ялта где растет золотой виноград
Ялта где ночами гитары не спят
Ялта где так счастливы были с тобой
Там где солнце палит и целуя гранит
Шумит прибой морской прибой
Там где солнце палит и целуя гранит
Шумит прибой.

Евпатория
29.08.2008, 10:31
Юрий Визбор
В Ялте ноябрь.
Ветер гонит по набережной
Желтые, жухлые листья платанов,
Волны, ревя, разбиваются о парапет,
Словно хотят добежать до ларька,
Где торгуют горячим бульоном.
В Ялте ноябрь.
В Ялте пусто, как в летнем кино,
Где только что шла французская драма,
Где до сих пор не остыли моторы проекторов,
И лишь экран одиноко глядит,
Освещенный косым фонарем.
В Ялте ноябрь.
Там в далеких норвежских горах
Возле избы, где живут пожилые крестьяне,
Этот циклон родился и, пройдя всю Европу,
Он обессиленный
Все ж холодит ваши щеки.
В Ялте ноябрь.
Разрешите о том пожалеть
И с легким трепетом взять вас под руку,
В нашем кино приключений осталось немного,
Так будем судьбе благодарны,
За этот печальный, оброненный кем-то билет.

Невидимка
02.09.2008, 23:49
Психодал Транс! (fr)

шутка... я бы сказал карибская изза морской красоты... :-)

Айболит
03.09.2008, 17:37
О мами мами, О мами, О мами, мами блу, о мами блу........

Просто в период моего взросления эта была самая душевная мелодия раздававшаяся из ресторана " Сочи" на набережной! Где теперь этот ресторан, где я и где мелодия????

Гламурка
26.03.2009, 14:46
На всех пляжах летом звучали песни: "У моря, у синего моря с тобою мы рядом с тобою..."; *"Чайки за кормой верны кораблю, а ветрам облака..."; *Ариэль "В краю магнолий плещет море...";

Гламурка
26.03.2009, 14:52
Наступила пора подытожить

То, что прожито не до конца.

Пусть ошибки вас не тревожат,

Лишь бы только жила душа.

Много минуло зим и весен,

И прекрасных, и трудных лет.

На висках появилась проседь -

Это опытно мудрости след...

Пусть судьба нас порой бросала.

И смеялась над нами судьба,

Только Ялта нас всех связала

И по юности чудной тоска.

И сегодня в Приморском парке,

Видя радость в глазах и боль,

Я хочу сказать однокласснику:

"Знаешь, все таки ты мне родной!"

Прибой
28.03.2009, 14:20
Лет 10 назад на набережной в одной из кафешек солист с прононсом пел: " Ялта тебя полюбит,Ялта тебя погубит..."

Вернись КаМн
28.05.2009, 21:53
Мелодия Одинокий пастух.Она с звучит на набережной каждое лето с тех пор как я себя помню.А еще заставка на Ялтинском радио, тоже очень радует.Ну и конечно джаз и блюз.

Алмазная Детка
12.02.2010, 02:58
Да, индейцы там колоритные, ходили на набережную специально на них смотреть. Неужели они до сих пор там выступают??? Раньше у них настоящая эстафета была, одни доучивались и уезжали на родину, а другие на их место приходили, в тех же костюмах и по-моему с той же музыкой, но это было 15 лет назад. Неужели до сих пор так???

Прибой
12.02.2010, 06:23
да играют до сих пор и народа вокруг них много, теперь они еще и своими дисками торгуют. Расходятся, как горячие пирожки, сама купила, хорошая музыка, слушаю в машине, напоминает о Ялте, лете, солнце(Y)

Buldog
10.03.2010, 12:17
В зависимости от времени года.Мне нравится "Мертвый сезон в Ялте" Малежика...
Хотя сам этот мертвый сезон не нравится(fr)

Герда
07.07.2010, 12:32
Вадим Егоров "Ялтинский вальс"
Ай-Петри зноем высушен,
Играет бриз над буною,
Я снова в Ялте высажен,
А год, как ветром, сдунуло...

Герда
07.07.2010, 12:33
М.Шуфутинский "Крым"
Крым... Маленькой чайки крик
Трогает душу, как трогают птицы крылом волны.
Я переживаю Крым,
Был он таким родным...

Герда
07.07.2010, 12:36
Вадим Егоров "Прощание с Крымом"
Погуляю, полежу
Я на пляже-на пляжу.
Пляж лежит на побережье,
А на пляже я лежу.
:-D

Гадюка
12.09.2010, 09:05
Очень нравится припев песни Ивана Нечаева дуэта " Сезон близнецов " : Лето так скоро листало страницы,
Таяли календари.
Город, в который нельзя не влюбиться
Мне сказку юга дарил.
Чудо у моря в душе сохранится
Словно на пленке отснятой,
Город, в который нельзя не влюбиться,
Город с названием Ялта.

Беби
17.10.2010, 09:33
Дорогие друзья , приглашаю всех понастальгировать, пообщаться и послушать песни в прямом эфире (включай маркин-радио) *в клубе *друзей Владимира Маркина "НЕ СКУЧАЙ!" (nt) (nt) (nt) *(****://***.markin.ru/ - регистрация и авторизация обязательна). В клубе В.Маркин проводит конкурсы, дарит диски и раз в год самые активные выигрывают путёвки на Цейлон - родину Маркин-чая.