PDA

Просмотр полной версии : Кто отдыхал в Ялте этим летом????? ДЕЛИМСЯ впечатлениями!


Sexi
18.02.2009, 20:21
Я в Ялте каждое лето бываю, и не только летом. Вот например на прошлых выходных ездила! (fr) Впечатления замечательные! Лучше места нет! (Y)

Бабкина Внуч
19.02.2009, 13:19
Супер. А я вот ездила в Ялту прошлым летом. Очень понравилось. Красота...... :-) Этим летом тоже хочу навестить этот очаровательный город (Y)

Прибой
21.02.2009, 11:00
Мы с подружкой были в Ялте были этим летом. *:-DГород СУПЕР, (Y)горы- СУПЕР, (Y) набережная-СУПЕР (Y). В общем отдых удался (D) (F). Хочу еще :-D

Бабкина Внуч
22.02.2009, 16:36
Народ, вы ездите отдыхать по путёвкам или останавливаетесь в гостиницах, снимаете квартиру?????

Я ездила *постоянна по путёвках, но вот хочу остановится в гостинице или пансионате!!!!!! Посоветуйте где лучше?????? (fr)

Прибой
22.02.2009, 19:04
Я была в пансионате "Энергетик". Находится на Пушкинском пр-те, 300м до моря, недалеко "Ореанда". Пансионат спокойный, для того чтобы просто ночевать и питаться подойдет. Кормят нормально-3 раза в день(еда входит в стоимость). И сам он находится в центре Ялты. Мне понравилось. :-D (Y)

Белая Багира
24.02.2009, 09:51
Лето 2008 - супер.

Ездила в Ялту с подругой. Снимали квартиру на ул. Киевской. Договаривались из Днепропетровска за однушку. При встрече в Ялте хозяйка сказала что у нее произошла накладка с квартирой, и её квартира занята. У меня все оборвалось, ну думаю капец, приплыли. Но оказалось всё на много прикольней. Хозяйка по своим каналам договорилась за трешку, при чем за те же деньги. Вот так! Квартира оказалась очень хорошая! *Но самое, самое, самое - это конечно Ялта с её улочками, пальмами, парками и набережной! Впечатлений море! *Это и закат на волнорезе и восход *на набережной по пути из дискобара. Всего не перечислишь и не опишешь. Очень жду апреля, хочу увидеть любимую Ялточку.

Бабкина Внуч
24.02.2009, 10:27
Я вот тоже боюсь того, что по тел. договоримся за аренду квартиры, а по приезду окажется, что она занята ^o) .

Отдыхала в Алупке, прошлым летом, но практически каждый день ездила вЯлту. Город просто сказка (ch) .

В этом году планирую её посетить. *:-P

Бейбик
24.02.2009, 10:54
Отдыхали с сыном в августе, погода - сказка! Впечатлений - МОРЕ! На день независимости Украины вечером с удовольствием слушали концерт группы из Харькова! Ребята порадовали! И насмеялись, и наслушались! Не знаю как они себя именуют, но петь рок песни под балалайку - это круто!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Анна Австрийская
24.02.2009, 15:06
Мы отдыхали в Ялте в сентябре 2008г *в пансионете Олимп-Центр на ул.Дражинского. *Места в Ялте *очень красивые, экскурсии все просто незабываемые. :-D * Хочеться отметить *два *недостатка отдыха в Крыму *- это отсутсвие сервиса в кафе, ресторанах, ну и свалки мусора. *:-(

Бабкина Внуч
25.02.2009, 06:59
А как пансионат Олимп-Центр на ул.Дражинского????

Какие впечатление произвёл????? (ch)

Анна Австрийская
25.02.2009, 14:18
Олимп-центр произвел на нас очень хорошее впечатление в номре кондиционер, телевизор, горячая вода, включен в стоимость завтрак. ( мы снимали простой номер). Условия проживания хорошие, не о чем не беспокоишься. Правда нет собственного пляжа, зато рядом городской пляж есть. Выбор за вами ;-)

Прибой
01.06.2009, 06:43
А какя погода в Ялте (серидина конец )июня,а то нас тут расстроили знакомые ,что не покупаетесь и вообще дождливый июнь бывает там?????

Безымянная Звезда
01.06.2009, 07:36
В прошлом году в середине-конец июня были дожди и вода очень холодная.Но мы решали ситуацию!Ездили в Форос на пляж.Там ,как не странно, было целый день солнце.Хотя в воду мы так и не смогли зайти. Уж очень была холодная! А потом поехали в середине июля.Это было сказочно!Все две недели солнце и вода - парное молоко!

Ангел Сэк
01.06.2009, 11:11
Мы всегда ездим в Ялту в первой половине августа-погода никогда не подводила и вода просто супер-тепленькая.

Арамис
01.06.2009, 18:44
В ЯЛТЕ ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА,ВСЕ ПРОСТО СУПЕР,НО В ЭТОМ ГОДУ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИМЕННО В ЯЛТУ,НО БУДУ СТАРАТЬСЯ ТОЛЬКО ТУДА......(Y) (Y) (Y)

Антидот
01.06.2009, 18:52
Муж житель ялты, сама побывала там впервые два года назад. Безумно понравилось море, набережная и вообще обстановка. Хотя минусы тоже есть: тесные улочки и намусоренно много.

Адюльтер
01.06.2009, 19:53
Как могут цены на питание остаться на прошлогоднем уровне,если оптовые и розничные цены на продукты питания поднялись,и существенно?Инна!Ты здесь ошибаешься,я каждый день на "Бакалее" и могу сказать,что в апреле они менялись несколько раз,естесственно не в сторону понижения.

Вопросов Нэт
02.06.2009, 09:04
вы лучше отдыхающим задайте данный вопрос, жители могут воще не купаться или в августе тока пятку помочить:-D

Для Тебя
03.06.2009, 13:07
03 июня
днём
от +23 ° C до +27 ° C Солнечно
ночью
от +18° C до +19 ° C
Ясно
ветер 3-5 м/сек
Температура воды в море +19 ° C Волнение моря - 1-2 балла
****://***.yaltinfo.com/weather/wtoday.htm

Yariki
10.06.2009, 19:48
Вбольшой Ялте есть два санатория где еще лечят туберкулез Сосняк и второй в сторану Ливадии.
А санатория" Энергетик" уже не существует на сколько я знаю он продан как не рентабельный. Как санаторий который находится в 10 минутах от моря может быть не рентабельным??? (мне интерестно)

Афоризм
28.06.2009, 10:26
Тока-тока из Ялты. Отдыхал в гостинице "Ялта-Интурист". Супер! Всё как всегда на высшем уровне. Ещё и с погодкой пофартило и море тёплое! (H) (te)

Buldog
28.06.2009, 10:39
А я только собираюсь в Ялту через неделю!
Надеюсь всё будет так же хорошо как и в прошлом году в Киров Холлидей Центре!...

Влюблённое Сэк
03.07.2009, 12:28
С самого детства я отдыхаю в Ялте! Сначало с родителями теперь уже много лет с мужем и сыном, муж раньше говорил Крым большой нужно побывать везде но где бы мы не были всё равно тянет в любимую Ялту.Последние 3-4 года останавливаемся в туркомплексе''Палас''это здание находится сразу за Летним театром. В ''Паласе'' устраивает абсолютно всё,начиная с администрации и всего обсл.персонала приятные люди, грамотно выполняющие свою работу. В этом году в первых числах июня всего 4дня, но уже побывали в Ялте! Но это разминка, основной заезд будет в июле в любимую!

Прибой
16.07.2009, 11:36
сама только рвусь, запланировала на сентябрь... поделюсь впечатлениями друзей)))
они приехали 2 дня назад... ВСЕ В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!! Квартирку сняли у Магарача, 2х ком 1250 руб в сутки. и цены в принципе такие и есть, не запредельные. Народу много, однако речь на пляжах-ресторанах украинская, россиян ОЧЕНЬ МАЛО.
питание ресторанное подорожало, но столовые вполне, правда они с ребенком траванулись по разу, но думаю, что это больше исключение, чем правило. Я оч люблю в ялтинских столовках питаться - быстро и удобоваримо, готовить опять же не надо))))) но не во всех столовках конечно)))
вода теплая, в основном чистая, штормов практически не было.
по моей рекомендации они съездили в Гурзуф и влюбились в это сосредоточие спокойствия и умиротворения! аж потом еще раз на весь день ездили....
природа невыносимо прекрасная, они посетили еще Балаклаву, тоже впечатлились!
вот это пока всё, что удалось выудить по телефону, подробности на днях:-)

Бабочка
27.07.2009, 08:37
Была две недели в Ялте -все понравилось! отдыхающих в этом году много, квартир еще больше! Снимали 2 квартиры- одна совсем у моря 1к -300 гривен, 2-к на Руданского, минут 15 пешком -50 дол./сут.Чисто, все необходимое есть. В городе сидят тетки с табличками на шее- у них такие же квартиры и за 800 гривен и за 500, хотя на Пушкинской ул., где раньше была квартира Софии Ротару предлагали 2-к за те же 300 гривен, в общем надо искать.

Бабочка
27.07.2009, 08:46
По ценам - если готовить самим и питаться дома- все не дорого, а кафе..ну мне не понравились кафе, такая хрень и дорого.Вот например- блины на Набережной, заказала там жаркое по-домашнему, принесли горшок, в нем налит бульон непонятный и плавает картофель и то ли остатки шашлыка, то ли еще что..есть не стала, а также картофель фри и 2 котлеты+ 3 куриных крыла- котлеты отдыхают, крылья есть еще можно, 2 стакана сока- за все 200 с небольшим гривен- ну и за что? Единственное, более менее место- кафебыстрого питания на Набережной( какойто кафе-суп чтоли)- там стулья зеленые и ораньжевые, нах, рядом с рыбным рестораном( он дорогой и в нем никого нет, там кушать тоже осторожно!-они не указывают в меню, что считают потом ,как не за 100 грамм, а за 50!).Вот в том кафе достаточно вкусно, но не совсем дешево.

Катер-ездила с детьми в Мисхор, покупаться и посмотреть каменную русалку-1000 руб на 1 взр.+ 2 детей.карусели есть, но не интересные и мало, прокат детских автомобилей-интересно,но

Бабочка
27.07.2009, 08:51
фантазии не хватило организаторам сделать их в более другом месте,приспособленном- там просто ездить невозможно, толпа народу ходит и тут же прокат..

детская анимация на Набережной- ну вот она вообще не понравилась!- Плохо организована, на маленьких деток вообще не обращают внимания и приз один -какой то шарик. за который надо очень сильно постараться, а так все платно, тот же шарик- 25 рублей-у нас такие праздники сопровождаются огромным дарением таких вот шариков бесплатно! и 25 он никак не стоит.Просто жаль детей, они очень стараются. а в итоге..Да, еще призы- расскрасска, только кому то 1!-все остальное купить, но расскрасски тоже сиротские какие-то.В общем море, климат -все супер, в остальном, все по- прежнему...Куры гриль на вертеле- 400 р на наши деньги(!)-интересно за что(md)

Бабочка
27.07.2009, 08:56
Про транспорт- из Симферополя до Ялты ехала на троллейбусе- копейки вообще! За багаж и 3 взр.+2 детей -60 рублей, маршрутки немного дороже,троллейбус по дороге не ломался, детей не тошнило, ехали 2, 5 ч в полупустом троллейбусе и никто там не стоит(!)- т,к все билеты продаются по местам! Сразу у поезда мне говорили"хлопцы", что я меньше чем за 2тыс. не доеду до Ялты на такси- не верьте! От 1500рублей можно доехать, обратно я ехала на такси до Симферополя за 250 гривен( умножайте на 5)+ он нас завозил в Форес по пути в церковь.Машина- большая чистая иномарка с кондиционером.

Вечность
27.07.2009, 08:56
Жанна, за 200-ти гривен на набережной так вы нормально поели. Это недорого. А вот столовая на набережной, где стулья оранжевые и зеленые, просто отвратительная, цены с ума сойти можно, но опять же это набережная.
Ко мне часто приезжают гости и я их вожу аки экскурсовод по Ялте, а потом ищу где их покормить, так вот самый нормальный, быстрый и недорогой вариант-это кафе быстрого питания в 500-та метрах от набережной, на площади перед горисполкомом, возле кинотеатра "сатурн".

Вечность
27.07.2009, 09:00
Курица на вертеле стоит максимум гривен 50, если это не на набережной. Ялта не состоит из одной набережной.

Бабочка
27.07.2009, 09:02
Екатерина, я все меню не пробовала в той столовой возможно, может и есть гадость.Ну вот котлеты для детей -отличные, мягкие( не киевские!),супы тоже.По ценам не дешево конечно, вот я например не пойму, за что сок в стакане, точнее компот -20 гривен.:-D

Бабочка
27.07.2009, 09:03
80 гривен нормальная и 55 гивен маленькая, что на набережной, что в районе того же овощного рынка, где была вторая наша квартира.Может есть где другие цены..Одно супер в выгоде- я подстриглась и покрасилась за 250 гривен!-у нас покраситься только дороже стоит в два раза!

Вечность
27.07.2009, 09:06
Ну вот видите, есть положительная сторона!!!(X) А мой поход на покраску в Ялте 1000 грн стоит(md)

Бабочка
27.07.2009, 09:13
Да, 100 евро это как у нас в хорошем месте с тройным окрашиванием.Зато побаловали себя!

Екатерина, у меня вообще положительные эмоции от этого города! только не качественое, должностное вернее обслуживание, за которое просят больше. чем оно того стоит.Вот напр. на ай-петри воду пройти посмотреть за те же деньги, а кто собственно создал то-человек чтоли?-сама природа! ну хоть за подъем то и берите деньги, уж ладно, канатка вроде создана человеком, но никак не вода

Атлант
27.07.2009, 11:23
Только вернулся, две недели в раю, жил в ''Интуристе" все просто супер и пляж ухоженный свой, когда я увидел городской пляж я был в шоке...(N) Ялта подороже других крымских городов, но деньги, дело наживное (H)

Без Изъяна
27.07.2009, 16:07
4-Й год отдыхаю в Ливадии ,цены просто супер, в кафешке где питаюсь четвёртый год подряд ничего не изменилось всё так же вкусно,и цены повышают только на пару гривен.Я скажу что можно жыть в Ялте а кушатьв Ливадии,это же не далеко.Домик со всеми удобствами(кондишен,душ,кухня.......+дворик где можно посидеть и наслаждаться воздухом чистейшым)500гр.в сутки,в домике могут жыть 4-5 человек............

Прибой
28.07.2009, 09:42
столовую у сатурна знаю - карашо:-)
на пушкинской студенческая -ОЧЕНЬ карашо:-) :-) :-)
и сирень в сторону от макдональдса к кактусу, ни разу не подводила(Y) за 8 лет...
на набережной могу разок себе позволить только очень дорогой, там хоть есть за что платить, вальтеръ (? не помню точно) или очень нравится хуторок ля мер, очень достойное место
ну а так питание дома с рыбкой овощами и фруктами тоже не слишком обременительно(H)

Прибой
28.07.2009, 11:09
только что приехала) отдыхали с дочкой 20 дней) море, солнце) правда было несколько пасмурных дней - мы ездили в зоопарк, на поляну сказок и в акваторию - классно!!! морж пытался поцеловать мою Софку)))) на набережной народу - очень очень)
в приморском парке - из камней черное море (Y)
цены, конечно (md) , но понимаемо) единственно, для местных жителей - это ужас! пляж мне понравился - перед массандровским (учительский) кстати, непонятно - за что 80-100 гривен (около 400р) вход на вип массандровский пляж... ну народу там три человека... честно говоря за такие деньги - можно было и больше включить, кроме лежака и зонтика и отсутствия людей ;-)
Ялта -супер!

Антидот
03.08.2009, 14:22
неделю назад вернулись!!! Все отлично!!! Много куда ездили, море замечательное.(Y) (Y) (Y) погода стояла прекрасная. Купались в городском дельфинарии с дельфинами. Просто не передаваемые ощущения. Это стоит 250гр. не пожалеете!!! Вообщем Ялта как всегда - на 100 балллов!!!(*) (*) (*)

Виртуальный Фант
27.08.2009, 08:15
Была в Ялте в июне. Погодка - СУПЕР, море теплое, людей не очень много, Вообще все было прекрасно, в Ялте по другому не бывает.(Y)(Y)(Y)

Выход
27.08.2009, 13:27
Приветики.Неделю назад приехала.Впечетления не передаваемые.Выший класс.Погода была шикарная,купались даже ночью под луной.Как то днём пошёл дождь.Весь пляж с громким хохотом побежал в воду и все кричали,что надо же,от дождя прятаться в воде.Просто супер(Y) (Y) (Y) .Слейдующий год тоже собираюсь туда(Y) (Y) (Y)

Прибой
27.08.2009, 14:58
... Ялта -это супер! Особенно близлежащие городки (Ливадия)! Это 5-й год там! Одна и та же хозяйка, одни и те же цены, одно и то же удовольствие!

Беда
23.10.2009, 17:03
Ялта хороший старинный город! Очень классно!Вот только море холодное было....в сентябре:-(

Прибой
02.11.2009, 13:11
я была этим летом в сумме три недели, с вылетами в москву на пару дней по работе.Так получилось что жила в трех разный местах: 1. Вилла Багратион, 2. Спа- Отель Приморский и 3. Ореанда. На вилле понравилось по десятибальной шкале оценила б на 7-ку, домашняя атмосфера,но до моря далековато. Оренда - 7- кашмарный пафос... ничего не меняется в течении 10 лет и плика таже... ресторан...г.... мягко говоря,персонал конечно выдрессирвоанный.Но мне не понравилосьв целом. а вот в Пиморском - клево, поставлю 10-ку даже по европейским меркам - сервис отличный, номера - супер. я жила в аппартаментах которые выставленны на продажу - чисто, уютно, вообще интересная обстановка. Про Ресторан.... честно говоря не ожидала ничего феричного акогда впервые там оказалась, НО хочу выразить огромное уважение ШЕФ повару - он реально молодец,даже в москве не много мест где так вкусно готовят, карта вин впечатляет, жаль что сомелье сам не разбирается в них до конца. Приеду еще ТУДА.

Прибой
03.12.2009, 08:19
доехала и я до Ялты в этом сезоне))
отдыхала с 1 по 30 сентября, море, да - 22 градуса... мне было впервые холодновато)))) раньше в мае и в 11градусах купалась, теперь что -то не пошло)
вообще, после 8 лет отпусков в Ялте я впервые разочарована... очень обидно за восприятие приезжих... раньше такого не было... это не только мое мнение, у меня еще 4 семьи отдыхало в этом году, по моей рекомендации между-прочим)
рвачество царит страшенное, как будто последнее лето в Крыму! только слышат не местный говор - цены взлетают на 50%.. Я отлично понимаю, что мы всегда были кошельками, но всегда было и желание платить за сервис обслуживание и услуги, те цены, которые реально за них назначены.. а не в пять раз накрученные....
кефир стоит пол-литра 2гр, а нам за 5, соображаю об этом только дома),
в салоне укладка, без лаков, пенок и др средств, 50-100 гр, для меня 140!!!
такси по городу по счетчику -12-15 гр, нам 25!
сыр на рынке для бабушки 70гр за кг, нам 80!
проезд в троллейбусе по городу 1 гр,а мне 2!

Прибой
03.12.2009, 08:20
ПОЧЕМУ?????
цена всегда фиксирована за услугу, если мне дорого, не устраивает, япоищу подешевле..... если нормально - я покупаю, но почему ценаколеблется только по принципу турист-не турист... вообще, это дажеоскорбительно.
я так люблю Ялту, я готова оставить в городе приличную сумму (на мойвзгляд 3,5тыс долларов все-таки деньги), но я не готова сорить ими! всеимеет СВОЮ ЦЕНУ!
Вы знаете, много было хорошего в этот отпуск, но восторга не было(((,его съели нечистоплотные люди, этого было слишком много....и раньшеприписывали в кафе-ресторанах и раньше обвешивали или клали не слишкомсвежий товар... все бывало, но как исключение... а этим летом, простокараул какой-то..
осадок очень неприятный остался.... и желания ехать в 10 раз уже нет, ни когда бы так не подумала:-(
вот так негативно все вышло......

Андромеда
05.12.2009, 10:50
Отдыхали в Ялте в июле. Впечатления только положительные, массандровский пляж как всегда прекрасен, но согласно с предыдущеми участниками форума цены настолько разные, и иногда накрутки на товар и обслуживание шокируют.))))

Бегущая По Волнам
05.12.2009, 15:51
В июле , вплотную с домом, где "всероссийская няня" купила квартиру. Все было прекрасно, но в последние дни был резкий всплеск цен на жилье.

Адюльтер
05.12.2009, 18:56
проезд в троллейбусе по городу 1 гр,а мне 2!
Неправда.И потом,неужели Вы ездили на троллейбусе?сыр на рвнке стоит от 40 гривен и на нём стоят ценники,так что обмануть можно не таким образом.

Адюльтер
05.12.2009, 18:58
такси по городу по счетчику -12-15 гр
Да и счётчики стоят только на "аква-трансе",а 12 гривен-я уже и забыл,что в Ялте есть такие цены на такси.

Андромеда
11.12.2009, 10:49
Виктор Карпов, я 100 процентов согласна, что мусорить не стоит, но это больше вопрос воспитанности человека. Но ваши комментарии окрашены негативом. Разделение людей по национальностям. Каждый человек отдыхает по своим возможностя, и если он берет в поездку целое ведро сала ,это его проблемы, может он до этого 5 лет без отпуска работал. Но мусорить может любой человек, разной национальности......

Андромеда
11.12.2009, 12:16
Вы точно агрессивно настроенный человек.
И наверное на вас образование отдыхает, если вы не умеете воспринимать критику и реагировтиь на нее Достойно .

Андромеда
11.12.2009, 12:44
Ну вы загнули, сами поняли что написали)))), причем еврейская нация, им за что от вас досталось .

Двое
11.12.2009, 19:47
(L) My otdyhali v Jalte v proshlom godu. Ceny vpechatliajut, no nado privykat'.A chto nad Lastochkinym Gniezdom nam dali nedozharennye bliny, chto prodavconv nie interesovalo, dovolni li my, chto u drugovo bufeta nam voobsche otkazali v obsluzhivanii, kogda my prosili pokushat' i pozhalovalis' na nedozharennye bliny: mol u nas slishkom negativnoje otnoshenie ko vsemu: eto uzhe poniat' trudno... Zapomnilos' na vsiu zhizn', i otsiuda hochetsia peredat' privet vladeltsiam etih torgovyh tochek! My ujehali golodnye, no vse taki liubim Jaltu, i nadejemsia, chto torgovtsy kogda -to pojmut, chto dovolnyj pokupatel' prinosit novah klientov, a niedovolnyj mnogih ...
Privet , Jalta, ty vse taki prekrasna!!!!

Прибой
17.12.2009, 12:15
ВАЛЕРИЮ ГАВРИЛОВУ
Добрый день, я на Ваше сообщение...
считаете есть смысл врать? про проезд на пример? или про цены? нет цен на товар ни где на молочном рынке!
2 гр мне лично назвал цену проезда водитель троллейбуса, я ему говорю -по городу 1, а он говорит "а у меня -2"... я заплатила, еду, и надокном написано - по городу проез 1гр. спорит было некогда, уже "уплочено"и выходила я на след остановке. ездила я каждое утро на рынок, за козьим молоком, у моего ребенка на коровью продукцию аллергия. и не считаю это зазорным - ездить на троллейбусе!

Прибой
17.12.2009, 12:17
и про такси. если я не спрашивала сколько стоит такси, а отдавала 15гр, ни кто даже не возмущался, потому что , спросив по телефону у оператора, мне называли неизменно эту цену..

Адюльтер
17.12.2009, 12:24
Ольга
Нет,смысла врать я не вижу.По троллейбусу цена 2 гривни в посёлки(Никита,например),может Вы ехали туда или не сказали водителю,что по городу?На молочном рынке,действительно,ценники не стоят,но на то он и рынок чтобы торговаться,а не устраивает эта цена-есть другие продавцы.За сыр Вы переборщили.А за такси поступили мудро.Нас они "хлопают" точно так,но есть определённые службы,где дела обстоят лучше.Плюс у большинства водителей есть свои визитки.Это на будущее,если приедете ещё раз.

Прибой
17.12.2009, 12:28
ВАЛЕРИЮ ГАВРИЛОВУ
иеще я хочу подчеркнуть - Я ЛЮБЛЮ ЯЛТУ! природу, море, климат в любоевремя года , я была 8 лет на отпусках в Ялте! и на новый год , и вапреле-мае, и октябре и летом, я ОБОЖАЮ Ялту! такого места на земле яне видела, ....а я немножко покаталась-попутешествовала, это такполучилось этим летом , такое нынче отношение у жителей к деньгампризжих, раньше такого не было... а Ялту я все так же люблю

Багира
26.12.2009, 18:34
А у меня всегда совпадает так , что когда я приезжаю в Ялту отдыхать ,холодно и дожди... Этот год не был исключением!

Прибой
15.02.2010, 20:39
Добрый вечер! Прочла все сообщения и не могу не написать! ВИКТОР КАРПОВ, а что это вы такой элитный и образованный человек делаете среди свиней? Так Вы-бы купили себе апартаменты с кусочком пляжа и отдыхали-бы спокойно, без запаха сала и жареных окорочков! По поводу Севастополя и русской крови - Вы что считаете, что там украинская кровь пролита не была? И почему приезжая в Италию, Францию, Грецию и т.д. Вы не требуете разговаривать на русском языке? Вы приехали в ДРУГУЮ страну и рассказываете как всем жить!? Мне не понятно! Сюда уже и евреев "приплели"! А они то Вам чем не угодили? Вы себя хотя-бы любите? Вы уже откровенно хамите во всех форумах! Это невероятно! Мне очень жаль в таких случаях, что Вы, да -да, лично Вы не въезжаете в Украину по загранпаспорту - влепить-бы Вам депортацию, чтобы меньше было таких неблагодарных отдыхающих!

Бабкина Внуч
17.02.2010, 09:20
Я полностью согласна с Викторией!!!!!!!!!!!!!!! Если так всё плохо у кошмарно, то зачем же ехать отдыхать в Крым. Лежать на пляже где зарыты кости курочек и т. п. ))))))))) Значит едьте в Египет, Грецию. Или там тоже всё го......???????????

Баунти
07.03.2010, 15:59
Отдыхала в сентябре!Было все чудесно,море положительных впечатлений!!!!!!(Y) (Y) (Y) :-)

Прибой
08.03.2010, 07:43
Отдыхали в сентябре - октябре Понравилось очень !В санаторииКЧФ СЛОВ НЕТ ОДНИ ЭМОЦИИ(Y)

Гоморра
16.05.2010, 15:22
Открыли летний сезон. Ездили передохнуть в Ялту на Майские праздники, остались очень довольны. Сняли отдельную квартиру в центре, возле памятника Ленина, и платили совсем недорого. Оживлённая Набережная, концерт на площади, мощный салют, тёплая погода, всё нас порадовало.

Бентли
19.05.2010, 21:14
Хочется узнать на сколько поднялись цены на жильё в частном секторе по сравнению с прошлым сезоном?


Я зашел на сайт одного не дорого отеля в Массандре, так там рост цен за проживание значительный.
То, что в том году было 300 гр в этом 690.

Вернись КаМн
26.05.2010, 07:57
Цены не больше прошлого года,даже меньше.В санатории или пансионате да(все-таки мировой кризис),а у частника нет!!!!

Антидот
08.10.2010, 10:26
очень много народа. Отдыхали в июле, даже сами горожане не помнят такого количества народа!!! На пляж ходили к 7.00, что бы занять место.

Баттерфляй
13.10.2010, 18:44
Была с супругом в августе. Ездили каждый день машиной на пляж Никита. Людей там мало, хоть и платили всё время при въезде. Всё было супер!!!!!

Альбинос
14.10.2010, 15:39
Ялта рулит, только проблема в самих отдыхающих а именно где отдыхают там же и гадят, к нашему народу давно уже пора применять админ. меры и в лупить штрафы мин. по 200 евро даже за то что окурок выбросил не в неположенном месте, тогда все наладиться по другому наши люди не понимаю.

Pepsi
16.10.2010, 17:54
ездила в начале августа в ялту мне очень понравилось. обязательно туда ещё съездию.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Прибой
18.10.2010, 20:05
БЫВАЮ КАЖДЫЙ ГОД В ЯЛТЕ_ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!МОЖЕТ И ПО-СОВЕТСКИ ПАТРИАРХАЛЕН_НО В ЭТОМ ВЕСЬ ЕГО ШАРМ-ОБОЖАЮ!!!!

Nota Bene
30.10.2010, 13:31
Целый месяц отдыхала в Ялте(21.08-21.09)(Y) погода была прекрасная,море +24.Уезжать не хотелось...так прекрасно на ЮГЕ.
В Ялте мне нравиться всё-это моя "маленькая"Родина,постоянно скучаю...там частица моего детства,юности,а сейчас подружки-бабушки.Была мечта приобрести своё"гнёздышко",а сейчас нет такого желания.По возможности проще приехать и уехать.
Извините мой небольшой ответ Артёму(если я правильно поняла он ялтинский)и другим ялтинцам:Все обвинения касающиеся чистоты города Вы сбрасываете на приезжих,отдыхающих...а бродячих животных тоже мы привозим,где никакого контроля нет,а все заборы обклеены -это тоже МЫ,посмотрите на переход Морской(md) ,рано утром на детских площадках в песочницах"отдыхают"собаки,а вечером мамочки с детками и с пивком в руках.А там вся нечисть.Извините пожалуйста,но не могла я сдержать свои высказывания.Так не будем "кивать" на других,а прежде посмотрим на "себя"ОК!
А вот идея ШТРАФЫ как раз то,что необходимо.
Я всем жителям желаю всего хорошего.

Барабашка
06.12.2010, 07:59
Были в Ялте 2 раза,в первый раз были в восторге,понравилось все.А в этом году как-то все не так.Люди какие-то злые,именно местные жители,нервные,дерганые.На городском пляже,тихий ужас-скоро гальку не видно будет из-за окурков,хотя по матюгальнику постоянно говорят о штрафах за курение на пляже.Но как везде только говорят.Я и моя жена не курим,дети приучены мусор не разбрасывать с самого детства,все в пакетик и в мусорку!!!И знаете ,все так близко сидят на пляже друг от друга,что невольно слышишь кто откуда,основная масса,по крайней мере в начале августа была из западной Украины,да и вобще с Украины,так вот от них вокруг было столько мусора!!!!!Я не хочу ни в коем случае обидеть кого-либо,но....факт остается фактом.Везде всречаются люди,живущие по принципу-после меня хоть потоп,я живу на Дону и у нас такая же проблема,в основном это молодняк,но самое страшное очень много было людей пожилх и среднего возраста.Всем привет,все на море в ЯЛТУ!!!!

Белый Шоколад
07.12.2010, 19:10
все хорошо, только в ресторан "золотое руно" на набережной больше не пойду....просто пообедать на 4-х, содрали 600 гривен, еще подсчитали и содрали 10% от стоимости блюд за обслуживание их него официанта......ужас