PDA

Просмотр полной версии : Крымские вина!


Veselshak
25.05.2008, 04:49
Какое Ваше самое любимое Крымское вино?

* * * * * Кто-нибудь покупал настоящее Массандровское вино за пределами Крыма? Лично я за всю жизнь - ни разу. И поэтому каждый раз уезжаю из Ялты с "полным боевым комплектом".

Великий Абсолют
25.05.2008, 10:11
В 1992г , когда распродавали Масандровские подвалы, давелось купить "ПИНО-ГРИ" урожая 1939г. Вот это вино было.!!!!! :-P

Прибой
25.05.2008, 10:16
Крымские вина - это "песня". *особенно массандра! особенно... да все хороши, все любимые. а купить их в россии можно, мы их видели даже в суздале. только надо смотреть поставщика. он всего один.

Прибой
25.05.2008, 13:46
а как здорово было сходить на экскурсию в массандровские подвалы с последующей дегустацией...!!! *:-)

Последний Пацэ
25.05.2008, 15:37
Попробуйте * вина Магарач это супер!!!!! Массандра конечно на первом месте, но это для любителей десертных и ликерных вин...а Магарач специализируется на полусладких и полусухих, конечно есть и десертные, и сухие... для любителей сухого советую Магарач - Каберне (там добавляется кроме винограда Каберне, еще и Бастардо) очень вкусно!!!!!

Кошка
25.05.2008, 17:15
Олег, скажите,а Массандровкие подвалы полностью распродали?? Или что-то осталось??

Последний Пацэ
25.05.2008, 17:51
Осталось, осталось...я на эти майские была на дегустации, все на месте, розлив идет, только коллекц.вина уменьшаются....

Кошка
25.05.2008, 18:02
ну они как уменьшаются, так примерно в тех же колличествах пополняются каждый год))))))

Великий Абсолют
25.05.2008, 18:07
На самом деле, мускат белый краного камня, не самое вкусное вино. *Просто его малыми партиями выпускали, на любителя.Советую попробывать ТОКАЙ или ПИНО-ГРИ. А подвалы Массанры продать не возможныо. Мне приносили вино в канистрах с бочек Массандры, минуя розлив - это мед а не вино. Так его не разбавишь - не выпьешь. 24-25градусов. А разбавлять надо дисцилированой водой.

Кошка
25.05.2008, 18:44
Олег, 24-25 градусов..это что температура воды???или моря???? А разбавлять вино водой!!!! Это полный бред!!!А если вам не нравятся десертные вина-покупайпе полусладкие!!!!

Зачем же писать, что вино надо разбавлять водой!!!

Или еще вариант-покупайте "вино" у бабулек возле перехода...там его для вас уже разбавили и довели до нужной вам кондиции!!!

Адюльтер
25.05.2008, 19:35
Вероника!24-25% сахара-это ликерные вина.Посмотрите Мускат БКК.А разбавлять вино водой еще повелось с царских времен.Только насчет дистиллированной воды-не знаю.Но знаю,что красный портвейн,в жаркую погодку,холодной газировкой-прекрасно.Попробуйте.Да,Мускат БКК-король десертных вин .Кубок Гран-При пожизненный.Хотя Пино-Гри(не "Южнобережный",а" Ай-Даниль")-превосходный.Ну,а Токай(национальное вино Венгрии,если не ошибаюсь),то по признанию многих получше венгерского будет.Жаль,что среди молодежи в нынешнее время более популярны пиво,водка и дешевый коньяк.Жить в краю вина и пить не вино-это какой-то маразм.В мою молодость водка была крайним случаем.

Адюльтер
25.05.2008, 19:44
1.Массандра-десертные,ликерные вина,Херес,Мадера(любимая),портвейны(обожаемые).

2.Инкерман-сухие.На мой взгляд,безусловный лидер.

3.Коктебель-очень и очень неплохие портвейны и Мадера(любимая).

4.Есть еще Крымсовхозвинпром,так вот у него Портвейн белый крымский,урожая 1993 года у меня вызвал бурю положительных эмоций.Его я уже давно не видел.

Veselshak
26.05.2008, 04:53
Валерий! Приятно видеть в твоем лице единомышленника! *К твоим приоритетам я бы добавил еще массандровские: *"Алушта" и портвейн "Ливадия".

* * * * * А что касается Токая,то венгы его единодушно признали лучшим и в советские времена вывозили его из Крыма в невероятных количествах.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(D)

Вектор
26.05.2008, 10:58
Портвейн Ливадия классс, а Херес и Мадера мечта!!! У моего друга мать работает на вин заводе Массандра, вомбщем то что в бутылках разлито на много хуже того что его мать приносит на разлив, даже если и молодое.

А в Москве можно нормальную Массандру купить в магазинах "Ароматный мир" *(Y)

Вектор
26.05.2008, 11:06
А вино разбавляют не с царских времен, а с древних греков, причем его здабривали разными душистыми приправами (корица имбирь и тд.) , а кто пил вино не разбавленым тот считался алкашем.

Адюльтер
26.05.2008, 18:28
Юра!Портвейн"Ливадия"-мой любимый из портвейнов.Кстати,Николая 2 тоже."Сурож"-еще один превосходный представитель семейства портвейнов.Хереса в молодости перепил,(кстати,с завода)поэтому до сих пор не могу его пить-выворачивает.Я очень сожалею об этом несчастье,случившемся со мной-"Херес Массандра" получше испанского будет. :-(

Котёнок
26.05.2008, 23:40
обожаю Мадеру - массанровскую, магарачевскую, коктебель... Из сухих вин -массанровская "Алушта", но ее сейчас настоящую найти довольно сложно :-) *, каберне- зависит от партии-иногда не радует. *А в летний день что может быть лучше новосветовского брюта? .......

Букинист
27.05.2008, 06:44
самое лучшее сухое вино продавали из бочек в 70х годах,18к кружка. Сейчас такое вино уже не выпускают.

Прибой
27.05.2008, 08:23
Да! игристые вина - это отдельная тема! их можно и за завтраком, *и за ужином! главное - не увлекаться! (md)

Букинист
27.05.2008, 17:15
Юра я не забыл, вино сухое продавали в кружках а не в стаканах.

А ВОТ ПОРТВЕЙН В СТАКАНАХ,КСТАТИ ТАКОЙ ПОРТВЕЙН УЖЕ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ.

Прибой
05.06.2008, 16:57
как в математике - от перемены мест слагаемых сумма не меняеться! хорошее настроение обеспечено!

Прибой
05.06.2008, 17:03
эх, холодненькое каберне, в запотевшем бокале (можно и в пластиковом стаканчике если на природе) и шашлычок! ольга - просто раздразнили аппетит!

Борщ
05.06.2008, 17:43
(fr) Вы *знаете *, *я *то думаю *от *куда *Португалы *набралис *, как *пираты *: *жарят мясо *и рыбу *на *углях и *потом *красное" Vinho Tinto" *и белое " Vinho Branco" *вино *литрами *уходит ! *Так *- это они *у *нас * у русского *человека *набрались !

Борщ
05.06.2008, 17:45
Да *ребята *! *цены *раньше *на *пртвешок были *смешне *, *ка к у *Капиталистов *Портосов *щас *красное *столовое 1л. * 54 цента , как *у *нас *раньше *! * (Y)(fr)

Борщ
05.06.2008, 17:47
Не , не *гурманы *, они *толко " Bachalhao " *Треску засоленную * только *хавают и *у *них *1000 рецептов *её *преготовления * ! Даже *не *знают *что *такое *борщ ! *НО *медленно *преобщаем ! * (fr)

Борщ
05.06.2008, 17:50
(fr) Борщь нет , а вот катлетки нашенские точат на раз ! Тёмные люди , чтоже поделаешь !

Борщ
05.06.2008, 17:54
К *стати *недавно *открыл *для *себя *новость !

Слво * Портвейн , пошло , с *тех *пор *когда Немецкие *купцы *закупали *в *Португалии *вино , и *в *основном *с *севера *Португалии в гроде *ПОРТО , и *они *говорили на *него "ПОРТВЭНЭ" *(Вино Порто)

Вот *такая *вот *ситуация ! *(fr)

Прибой
05.06.2008, 17:56
а Хресе получил название от одной из провинций (только убей не помню толи испанской, толи португальской,,,?) :-)

Борщ
05.06.2008, 17:57
Так *они *супы *"SOPE" *тольк *и *едят ! *особенн *любят *национальный *суп "VERDE" Делается *из сорняка *, не *знаю *название , типа бузины , вода , и *яйцо *и *всё *это *варят 40 -45 мин *, без *соли !

такая *г.......... * (hu)

Борщ
05.06.2008, 18:02
Херес *это *наверное Испания *, Heris По *ихнему *это *ирис * (Y) !1 ! * А *Херес *вкусненкий *!

Прибой
05.06.2008, 18:05
магарачевский "херес" мой фаворит. ем его с сыром. только сыр не режу, а ломаю, кусочками...

La Hoodra
05.06.2008, 18:43
А десертные когда же? Так и очередь не дойдет. Допустим зима холодно - коньк. Лето, жарко - сухое. А десертное.. когда сахар понижет? :)

Прибой
05.06.2008, 18:44
а вот когда холодно я десертные и люблю! хотя я их и в жару люблю. по бокальчику перед едой!

La Hoodra
05.06.2008, 18:49
Пусто :) Я смотря *у нас мысль в одном направлении работает. Пойду по сусекам поскребу

La Hoodra
05.06.2008, 18:54
:-O Портвейн португальский нашла :)) Подружка привозила в подарок.. И Пино Гри.... Пропал аппетит :) Бастрадо хочу.

Прибой
05.06.2008, 18:55
ну вы, олинька, и привереда! *:-Dя бы и на пино гри согласилась! супер вино! (Y) только я сейчас с пивом и попкорном сижу!

Прибой
05.06.2008, 19:00
что бы показать свою солидарность с вами, Оля, я торжественно клянусь - не вскрывать бутылку вина до тех пор - пока вы не пригубите бастардо! (только не тяните долго, пожалуйста, так не хочеться нарушать клятву!) (H)

Прибой
05.06.2008, 19:09
я была в массандровских погребах! :-P но бутылочку мне подержать не дали (помоему это был херес, если я не ошибаюсь).

Прибой
05.06.2008, 19:19
вам Андрей, как юристу виднее. мы были в прошлом году на экскурсии - нам сказали, что договор на поставку вин в россию заключен только с одной фирмой (название на арго похоже - память ни к черту - поэтому не стала юристом (fr)). так что в москве можно купить настоящее вино.

Прибой
05.06.2008, 19:41
ну как же! с незнакомым мужчиной.. в погреба... а можно я кузнеца с собой возьму! :-O

Shtushka
05.06.2008, 19:50
Девочка моя, глаз да глаз за тобой нужен! Только и лови тебя по темам! На правах старшего товарища говорю тебе: со своим самоваром (читай: кузнецом) в Тулу (читай: в подвалы) не ездють! *(fr) (fr)

Shtushka
05.06.2008, 20:07
Девать кузнеца куда бы то ни было - дело неблагодарное! Пусть сидит себе дома пока и кует чего-нибудь полезное! ;-) А ты придешь потом и расскажешь, как оно там в подвалах! А зачем рассказывать, он и сам все знает - видела-видела в погребах-то массандровских *(fr) (fr) (fr)

Shtushka
05.06.2008, 20:17
Это - демагогия! Только уже на винную тему *(fr) Расслабься - уж вечер близится - силы нужны будут! Народ подтянется скоро! (fr)

Евпатория
06.06.2008, 06:32
Андрей Климчук, Вы читали Устав НПАО "Массандра"? На какой странице это написано,сказочный,Вы мой?

Евпатория
06.06.2008, 06:53
Андрей,извините,еще раз уточню: Херес Де-Ля-Фронтера 1775года,а не 1790. На счет рук - людей очень много,если бы все дергали эти бутылки,то их количество резко сократилось

Евпатория
06.06.2008, 06:57
Люблю херес,мадеру,сухие,десертные(белые) - время от времени в небольших количествах (D)

La Hoodra
06.06.2008, 07:07
О! Наталья, вы в Массандре работаете? Я в НИВИВ "Магарач" :) Приветствую :) (D)

La Hoodra
06.06.2008, 09:04
Денис, представляете, после вчерашней беседы, дома нашла португальский портвей. С Христом на коробочке. Вот как бывает :)

La Hoodra
06.06.2008, 09:12
Ээээ, больше было написано :)) *Порто тоже было слово... По-момому в названии про Христа было. Гляну вечером :)

Борщ
06.06.2008, 09:30
(fr) ECli HE KOMER4eCKAYA TAYHA - PO 4em BERyT ?

HO V YALTy VOZYAT ODECCiTbI ? CTRAHHO !

Космонавтка
22.02.2009, 18:30
Портвейн белый - Магарач.

Портвейн *красный *- Массандра.

Кагор - Массандра

Сердолик Тавриды - Магарач.

Недавно открыла для себя многим знакомый магазинчик "Возле бочки" на трассе Ялта-Алушта в Пушкино. *Там вина продают "на розлив" Долго *сомневалась, но напрасно. Мускат "Феодора" молодое, но оч. *интересное вино. Хорошее Каберне. И Кагор там неплох. Там вина завода "Таврида"

Прибой
26.02.2009, 16:49
Самые замечательные-Мускат белый Красного камня и Седьмое небо князя Голицина.Люблю Ай-Серез и Пино-гри,Алеатико. (Y)

Вернись КаМн
27.02.2009, 08:32
Херес - дамский коньяк.

Новый свет - производитель, а шампанское БРЮТ, ибо во Франции нас бы не поняли, там шампанских вин сладких и полусладких нет - это компоты для французов. Они изобрели шампанское брют и другого у этого напитка не может быть (Y)

Адюльтер
09.04.2009, 17:52
Коктебелевские Мадера(урожай 93 г.-вообще замечательно) и Портвейн,Портвейны Массандры,Сухие Инкермана.Хорош также был портвейн Крымсовхозвинпрома. (D)

Везучий Горец
10.04.2009, 08:31
Обязательно воспользуюсь рекомендацией тески по поводу мадеры, когда буду в Крыму, но Мадера от массандры 12998 г. - великолепна!

Адюльтер
10.04.2009, 20:55
Массандровская Мадера "Массандра" (та,на которой медалек много *:-D ) великолепна и считается превосходящей по вкусовым качествам Мадеру испанскую."Альминская" мне тоже нравится,но эта получше.

Везучий
11.04.2009, 12:35
Новосветовский брют в частности и вообще вкусные шампанские "Нового Света" где вы? Ау!!!! Неужели то пойло, что продается сейчас, *и есть знаменитая продукция завода шампанских вин "Новый свет"?

Ангел Муд
12.04.2009, 09:57
С друзьями провели "дегустацию" брюта от "Нового Света" 3-х летней выдержки (так как слышали от продавцов, что его изготавливают по классической технологии и на территории бывшего СССР существуют всего 3 завода (Абрау -дюрсо, Артемовский и Новый свет), которые выпускают достойное шампанское). Шампанского от Абрау -дюрсо мы не нашли, а вот Артемовский крымсектовский брют (тоже 3-х летний), конечно, купили (причем, стоил он чуть не вполовину дешевле Новосветского).

И лишний раз убедились, что на территории Украины - лучше чем Артемовский завод - игристые вина никто не делает. Так что брют от Нового света мне не понравился.

...но люблю вина Массандровские - мадеру Массандра, Херес, *понравилась Мадера Коктебель 2002г., люблю Массандровские мускаты, портвейны... эх, еще люблю сухие белые вина, но тут уже лидирует в их изготовлении Инкерман *:-$ (так и не попали туда на дегустацию) *:-(

Pula
16.04.2009, 07:53
МАССАНДРОВСКИЕ ВИНА ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ В ЯЛТЕ МОЖНО БРАТЬ В ФИРМЕННОМ МАРКЕТЕ. ост.БАКАЛЕЯ(рядом) Если тариться ,везти домой,очень выгодно получается.Но,и так,пару бутылок ,тоже можно по той же цене.:-D (D)

Ведун
17.04.2009, 10:57
Не знаю как вино Массандра по оптовым ценам и где эти цены найти в Ялте, тогда приезжайте к нам в Донецк здесь точно дешевле!!!
Но самое классная в СССР была Массандровская Мадера "Массандра" (та,на которой медалек много ). А сейчас неплохо "Мускатель" чёрный или розовый.

Прибой
17.05.2009, 17:46
"Мускат белый красного камня" - кажется, так называется вино, вкус которого у меня на языке сохранился навечно... И еще "Царица ночи".

Вирус Опт
10.08.2009, 02:46
7 небо князя голицина - янтарное, тягучее, ароматное, согревает, пахнет солнцем и крымом!

Айсберг
09.10.2009, 21:13
Наталья. Заводы есть в Харькове и в Одессе.
Мускат белый "Красного камня" не возможно сравнивать ни с одним другим мускатом. Почитайте в поисковике и вы проникнитесь. Постарайтесь найти это вино и попробовать. И кончно не в розничной торговле где то в Донецке или Харькове. Оно стоит денег, как хорошая вещь.

Ангел Муд
11.10.2009, 10:21
Геннадий, заводы, конечно, есть :)
Только пить то, что они производят нельзя (по моему мнению)

Априори
11.10.2009, 11:51
А я люблю все Массандровские вина, ну или почти все.Самое главное знать с чем и когда их употреблять, и обязательно покупайте в фирменных магазинах. А всем приезжим советую посетить дегустацию вин либо на самом заводе, либо в "Погребке" который находиться прямо на набережной возле "Ореанды".Там же можно будет и купить понравившиеся Вам вина хоть в обычной, хоть в подарочной упаковке. И запомните-настоящее вино не может стоить дешевле 30грн, не покупайте в переходах или у рынка с рук-почти 100% подделка.

Ангел Муд
12.10.2009, 14:44
Ой, я, наверное, не поняла по-поводу заводов в Одессе и Харькове. Думала Вы о шампанском, производимом этими заводами... Это его пить невозможно :)
А Массандровские, Коктебелевские вина пить очень даже возможно, вкусно и если не переборщить с количеством, как утверждают, виноделы - полезно :)

Ариадна
12.10.2009, 20:50
Всем нашим друзьям-россиянам очень нравится Мускатное розовое игристое, я люблю сухие вина и десертные классические, жаль что многие из них потеряны в силу разных причин.:-(

Коралл
27.12.2009, 01:39
Черный "Мускатель". Только его почему-то очень редко встретишь... Белый и розовый - сколько угодно, а черный в дефиците...

Азия
02.04.2010, 16:41
В прошлом году была на дигустации в Магараче.Я в восторге от вин,в восторге от человека который учил нас пробовать вина.До сих пор с наслаждением вспоминаю их вкус и мечтаю побывать там еще не раз.

Веселая Девушка
19.04.2010, 09:10
Очень люблю Массандровские вина. Недавно открыла для себя "Солнечную долину" "Меганом"! Магарачевские вина тоже очень хороши!!! Вот только покупать вина мне лучше в фирменных магазинах своего города, а не в Крыму! (H) (D) (v)

Бонифаций
14.05.2010, 05:32
«Голицинские» — не Голицынские, а евпаторийские. Все вина Тавриды суть голицынские.

Гоморра
16.05.2010, 15:08
(D) Белый мускат красного камня, (D) Розовый мускат,(D) Бастардо. Хороших Крымских вин очень много.

Гармония
26.07.2010, 17:50
Едем к Вам в гости!Прочитала информацию о винах(md) Ребята,я ведь столько не выпью за 10 дней,и в самолёт не пустят:'( Были *у вас 4 года назад,угощались винами.На долго вкус прекрасный остался,теперь в Германии отказалась от вин-НЕ ТО!Знакомый предлагает на оптовке у вас вина смотреть,а вот я что то сомневаюсь...Мы жить будем в Гаспре.Что посоветуете?

Не Важно
29.07.2010, 07:20
Мы с мужем в прошлом году были 21 день,купили книжечку о винах в фирменном магазине,там описан вкус,награды и. т.д. Перепробовали много,конечно не все.Не припомню чтобы что-то не понравилось!Советую поступать так же!(D)