PDA

Просмотр полной версии : Ялта и Сочи где лучше и чем они отличаются друг от друга!!!???


Ангел Сэк
07.02.2009, 10:07
Сочи очень красивый город, но с Ялтой все равно его не сравнишь. Климат там хуже - большая влажность, и когда жарко, то ты весь покрываешься липким потом. Мне кажется, что сервис ничем не хуже в Ялте, а то, что море здесь пахнет морем, а в Сочи я вообще не чувствую этого запаха. А еще в Сочи - лица армянской наружности ( не подумайте, я не враждебно к ним отношусь, приходится мириться с тем, что их много здесь живет), но они часто обманывают и бывают очень назойливыми. Так что делайте выводы сами. (fr)

Ангел Сэк
07.02.2009, 10:09
А вообще, я считаю, что надо везде побывать - ведь все познается в сравнении, да и на вкус и цвет товарища нет! (v)

Несерьезные Отна
07.02.2009, 10:28
В городе Сочи... темные ночи.... а городе Ялта... ночи ночи не просто темные... колорит другой... народ другой... в Сочи *очень много людей кавказской национальности... а в *Ялте... все больше украинцев и русских, татар... Мне больше понравилось в Ялте и несмотря на то что сейчас ажиотаж на сочинскую недвижимость... я выбираю только Большую Ялту... ЮБК... там может и сервис не тот... местами... но извините, *где "все включено" есть везде и в Ялте и в Сочи... *И цены соответствующие :-) А про природу и воздух... Вот подумайте, отчего царские особы стали строить дворцы именно на ЮБК (H) * И это ни в коем случае не против Сочи, там свои прелести... Красная поляна... Но... Ай-Петри... Это такое место... у меня голова кружится от воспоминаний, может оттого что отдыхать нужно умеючи :-D

Vertelka
07.02.2009, 10:39
я была в Сочи один раз в детстве, мне очень понравилось!

Природа очень красивая тоже, особенно запомнились магнолии (lo)

о сервисе не помню, маленькая была))) (была с родителями в советском санатории)

а так вы говорите, что сервис лучше, чем в Ялте? :-)

Несерьезные Отна
07.02.2009, 11:08
Уважаемая Вероника! Я была в Сочи в таком же "совецком" санатории, там пляжа не было, его штормом смыло перед нашим приездом:-D и еще, меня там эти серпантины убивают... кампепад ужасный... мы с родителями ездили в детстве ... дождь ливанул перед машиной глыба с горы перед машиной упала... всю жисть помнить буду... а про сервис... Везде есть сервис если у Вас есть деньги... это относится и к Сочи и к Ялте и даже в турции, где туристический бизнес уж вроде как должен быть на 5 с + *бывает что и гостинницы с тараканами и неведомыми зверюшками *:-D Я например столкнулась с этим в этом году в Ялте, моей любимой. Моя сослуживица уговорила поехать с ней... так вот она решила что найдет себе там генерала если поселится в тихом местечке *в горах за 50 гривен :-D *во первых до моря пешим идти окло часу, во вторых рядом с домом болото... *но сервис и чистота на 5 с +... так вот я с ней жилье меняла 3 раза, так и поселились у моей знакомой, за 350 гривен, *просто я ей уже ультиматум поставила :-D

Несерьезные Отна
07.02.2009, 11:11
надо ездить отдыхать с проверенными людьми... тогда и сервис подберете... и отдохнете, в Ялте это возможно на все 100%... ну а если вы готовы к приключениям... тогда обращайтесь, расскажу Вам как я экстремально отдохнула, можете повторить подвиг "первого пилота" прикольно было... особенно про генералов (H)

Kvas
07.02.2009, 11:41
Не ну о сервисе в Ялте и говорить нечего да и в Сочи я думаю он не может быть намного лучше За хорошим сервисом надо ехать куданибудь подальше от бывшего СССр. Чё там говорить если даже новые мусорники в Ялте когда поставили а это было лет 10 назад и что через какихто 2недели они были сожжены и разломаны местными жителями!!! Если тут народ такой безбашенный живёт!!! А вспомните новые остановки тралейбусов каторые тоже не мало натерпелись за первые месяцы своего существования!!! И это только одна история и что тут сказать о сервисе которого тут к сожелению уже никогда не будет!!!

Кнопочка
08.02.2009, 18:37
я обожаю Ялту и в равной степени обожаю Сочи. Кстати, набережную в Ялте переделали так, что она стала напоминать сочинскую)

Панда
08.02.2009, 19:39
Я сама местная для меня Ялта лучшая! Но вот мой двоюродный брат, бывал и в Ялте и в Сочи и еще во многих *мировых *курортах, по его словам *Ялта проигрывает по все фронтам! В частности не соответствия цены и качества! Жаль :-(

Великоросс
08.02.2009, 21:01
Как можно сравнивать радугу и темноту?! Я был в Сочи, мне там надоело, хотел домой! Был в Ялте, это чудо! Сново хочу! Никогда не забуду спуск из Массандры (Стахановская) до моря.

Бестолочь
08.02.2009, 23:48
Сравнивать Сочи с Ялтой-это,как Питер с Москвой,как Лондон с Парижем..Они так похожи и такие разные...

Для меня,конечно,Ялта-Родина...несравнима ни с каким городом...

Irinka
09.02.2009, 13:39
На счет сервиса, я думаю, что все одинаково. За сервисом надо ехать за границу. В Ялте как то поуютнее, маленькие улочки и на набережной поинтереснее, потому что в Сочи только рестораны в основном на набережной. Последний раз была в Сочи около года назад, сплошная стройка, башенные краны стоят везде и повсюду, поэтому смотреть прияно только в сторону моря. Так что я думаю, пока идет подготовка к олимпиаде красивых видов там не будет.

Ангел Сэк
09.02.2009, 13:44
Да, это точно, нужно подождать Олимпиаду. Но тогда, думаю, цены будут на все такие, что в Сочи съездить будет уже не реально. А Ялта, (F) действительно, намного уютнее Сочи.

Irinka
09.02.2009, 13:50
Посмотрим. Если они цены будут ломить, тогда вообще какой смысл туда ездить? В мире столько красивых мест. Один раз съездил, посмотрел и хорошо.

Адюльтер
09.02.2009, 21:33
А Пушкинский сделали,еще в том году.Но строить продолжают,то что не достроили. :-D

Адреналин
10.02.2009, 10:58
в конечном итоге все стройки когда-нибудь закончатся, а природа останется природой (если, конечно, она после строек останется!). Ялта намного интереснее Сочи, да и климат не такой влажный. В Сочи иногда аж дышать невозможно из-за влажности.

Краля Еще Та
20.02.2009, 16:03
В Ялте лучше климат и спокойней -там не стреляют ине взрывают ,в Крыму уютней,чем на Кавказе

Бестолочь
21.02.2009, 00:49
И еще-в Ялте гораздо меньше лиц кавказской национальности-пока...В Сочи из-за этого находиться тяжело...

Прибой
21.02.2009, 04:15
Кавказцы * ведь *жители *России.И *они * давно *там *живут.И *недьзя так *рассуждать.В *Турции *турки.В *Египте *арабы.Однако * *женщины * *наши *туда *едут * и *крутят *романы *и *слушают * ахинею * *которую *они *им *вешают *на *уши.А *в *Крыму * *сейчас *много *татар.Они * ведь *тоже * раньше *там * *жили.Чем *они * хуже *славян.Может *более *трудолюбивие *и * более *отвественее *за * свою * семью *и *детей.

Buldog
29.03.2009, 14:40
Ялта и Сочи...

Разве можно сравнивать?

Я россиянин.

Однозначно выбираю Ялту!

Нет сравнения

Видимо Блондинка
30.03.2009, 11:50
На счет татар можно поспорить. Их культура в семье никак со славянскими устоями не совместима, а уж в современной жизни вообще ... знаю жуткие случаи. А прибавить курортную жизнь, ничего хорошего уж для Ялточки точно не будет.

Как можно сравнивать Ялту и Сочи, это две большие разницы! Конечно, сейчас городу тяжело, но не всегда такое будет, если бы ей возможности Сочи (инвестиции, поддержка государства и т.п.), *о Сочи забыли бы однозначно. (N)

Прибой
01.04.2009, 08:25
Конечно ЯЛТА! Климат, воздух! Сказка, особенно для детей с лор-заболеваниями... Сухой *климат, *а смешение горного и морского воздуха творят чудеса!

Pula
16.04.2009, 09:09
Наверное КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОЧИ привел бы свои доводы.НО! Несомненно,первенство за Ялтой.Во-первых климот...В Сочи влажно.Белье не сохнет на улице за ночь.Ялта-это неповторимый ландшафт,архитектура,история(все поэты,художники,представители знати,интеллегенции,царская семья,наконец,жили и отдыхали на ЮБК) ,воздух-морской,горный+крымская реликтовая сосна(которая горит,бедная,периодически)

Вопросов Нэт
12.05.2009, 13:18
Олимпиада.... Сочи... Сервис... Инвестиции.... ---- даже убрать аспекты климатического влияния на данный регион. Есть инфраструктура ( в данном случае не применяются рестораны и увеселительные учереждения) это дороги! будучим зимой и проживая в "гранд отель поляна ( добротные инветсиции Газпрома) и катаясь на Путинских горках (там даже сосны обитые подушками безопастности:-D) -реально чувствовала себя в полном сервесе, даже обхазский слабообученный персонал не портил "праздник":-D НО ДОРОГИ ГОСПОДА ДОРОГИ. ездить не возможно тот унель на ремонте , то двусторонняя узкая дорога (типа трасса) где машины лоб в лоб летят - я думала что мы экстремальны- но нет там ещё круче (строительство дорог на сегодняшний день без активности ,о какой олимпиаде может быть речь , тока воздушный транспорт) Ж/Д ДОРОГА (хм... опять ДОРОГА) - перенос её в ближайшее время так же возможен как построить в ялте новую большую марину.. ну а о коммуникациях ,ещё хуже чем у нас(tr)

Вопросов Нэт
12.05.2009, 13:20
... хмм*-). были бы кости... (реальная инфраструктура) амясо нарастёт ( сервис и т.п.) ;-)

Прибой
12.05.2009, 19:34
Однажды на пляже моя приятельница задолбала меня своими высказываниями- "Скажи, ведь правда виноград вкуснее персиков?"
Здается мне что этот вопрос и вопрос темы - близнецы-братья!!!

Банкир
13.05.2009, 14:42
Крылья....,Ноги..... ХВОСТ!!!!!!!!!!!!!!!! Ни тот ни другой город курортом не считаю,загажены,цены особенно в сочи просто не сопостовимы ,сервиса нет! Но окрестности и там и там на высоте..в крыму ай-петри,в Сочи красная поляна.....

Прибой
15.05.2009, 21:30
Мы с мужем на протяжении 10 лет уезжаем на мой день рождения (конец апреля) в Ялту. Исколесили Крым вдоль и поперек. И всегда оставались в полном восторге. Обожаем Ялту и все что с ней связано! Но пару лет назад мы решили в апреле поехать в Сочи. Это был просто ужас!!!!! Все началось с того, что наши братья-славяне - находящиеся у власти, увидев Ураинские номера на машине начали вытворять такие чудеса(md) -закачаешься. Самый простой: вынудив нас на горной трассе совершить нарушение и обогнав нас по встречной полосе, у нас в Туапсе забрали права - оказавается это ехал гаишник, и наше нарушение (из-за него) снимал на камеру, а потом нам все показали!!!!! Я была в шоке из- за такой наглости и подлости! По приезду в Сочи мы еле поселились, хотя мы делали бронь в частном отеле! На наши вопросы у представителей власти мы не получали нормальных ответов - все через губу, как будто мы к ним в квартиру ввалились!

Прибой
15.05.2009, 21:33
Еще в Сочи банковская сисема работает отвратительно - у нас съело 2 карты и мы остались без денег в Чужом городе и Государстве. Слава Богу сестра в Краснодаре! Дело не в городах, а в людях, атмосфере и энергетике!!! И лучше Ялты нет! Кто-то в форуме написал, что набережная Ялты стала похожа на Сочинскую. ЕРУНДА! Нет никакого сравнения! По сравнению с Ялтой в Сочи набережной нет!

Бешбармак
09.06.2009, 18:52
Я согласен с Еленой Ануфриевой, сравнивать невозможно, везде есть свои плюсы и минусы. А мне больше всего нравится ГЕЛЕНДЖИК!

Байкер
09.06.2009, 20:11
Виктория. Если у Вас банкомат заглотил карты, то это не банковская система Сочи, а проблемы банка, чей банкомат, ну и естественно Ваши, в большей степени.

Ангел Сэк
10.06.2009, 16:55
отличаютс климатом,а точнее влажностью воздуха. А если разобраться - кому что и где нравиться

Берия
10.06.2009, 21:14
в Ялте уютнее, смена климата в Сочи сразу ощущается, с дорогами в Сочи похуже чем в Ялте, ожидал лучшего. На Красной поляне неплохо, поднять бы сервис и восприятие мест улучшится!

Банкир
16.06.2009, 14:13
К вопросу о людях..... уродов везде хватает... чего стоят татары на ай петри....чем они лучше наших братьев армян:-),армяне не подбегают к тебе толпой на стоянке....., А встречи с некоторыми западенцами вобще ничего кроме злобы не вызывают.....(одна зараза подпёрла машину на гостиничной парковке и тупо в прекол не уберала свою мотоброньку,по русски оно не говорило), давайте думать о большенстве...,большенство людей и в крыму и в Краснодарском крае просто замечательные..... Ну сожрал банкомат карточку.... ну и хрен с ней,зачем вторую в туже дырку совать....где мозг?*-)Не нравится Сочи... попробуйте побывать в Геленджике(fr)

Прибой
16.06.2009, 14:16
Ну это кому как! Сочи- город, конечно, великолепный и очень красивый, но там очень влажно, мне там дискомфортно, Ялта более уютная, радостная что ли, ну вообщем для меня лучше Крым

Прибой
22.06.2009, 10:44
Андрею! Отвечаю на вопрс: Где мозг?. На месте!!!! Неужели Вы думаете, что мы "Совали" бы карточку в этот-же банкомат?:-) Естественно ее съело в другом банкомате!!!!!!!! Поэтому говорю уверенно о недостатках! А по поводу татар на Ай-Петри, то никогда не замечала, что они себя ведут вызывающе по отношению к другим людям, при условии такого-же благоприятного отношения к ним. А если они и хамят, то в ответ на хамство! Мы много путешествуем и были неоднократными свидетелми в разных странах, как приезжий народ , как правило русские и украинцы, с полным кошельком денег и осутствием воспитания, считают, что им должен весь мир!!! Ведите себя дображелательно и Вам ответят тем-же!;-)

Банкир
25.06.2009, 13:04
Отожжж....,ведите себя достойно и всё будет просто замечательно...обратите внимание.... я написал,что уродов хватает именно везде(не только в сочи злые гаишники и плохие банкоматы)... я не говорил,что все татары плохие..,я упомянул ,что часть их несколько назойлива.... я молчу о ДАИшниках которые считают своим долгом нажиться на россиянине спешащем на паром.... но от этого всего я не перестал любить крым,это всё частности,а в целом народ замечательный и очень доброжелатльный!!!!!!!!!!!! Ваш же посыл дорогая Виктория просто сквозит негативом к людям и обстановке в целом..... Да ААААбалднный народ в краснодарском крае живёт....!!!!!!!!!!! (fr)К вопросу о набережных... рекомендую заехать в Геленджик...,Тут и Ялте и Сочи очень далеко....:-P

Анастасия Втак
05.11.2009, 12:07
Каждый из этих городов-курортов хорош по-своему-была неоднократно в Сочи,да и в Геленджике тоже.Сочи-субтропики,а у нас в Ялте-средиземноморский климат!У нас климат нежнее,лучше переносится людьми,приехавшими издалека на отдых!Горы наши доступнее,а в Сочи-помню шли 5 дней от 1-го горного приюта и до ПСОУ-назад дороги не было-но зато запомнилось на всю оставшуюся жизнь!Люблю Сочи!(fr) А Ялта-это постоянная нежная любовь и привязанность!:-$

Адюльтер
05.11.2009, 22:10
ЮБК тоже субтропики.Только ввиду своего близкого размещения к умеренному климату не такие влажные.

Бестолочь
22.11.2009, 02:45
То же самое,что сравнить Питер и Москву...Париж и Лондон
Каждый город хорош по-своему и "каждому свое"

Арарат
23.11.2009, 10:29
Виктор, вы и здесь успели отличится?Простите,но мне кажется у вас проблемы с языками,не вводите людей в заблуждение,нет в Ялте проблем с русским языком,а вот с украинским есть,здесь его слышно редко и то по телевизору!!!:-D

Арарат
23.11.2009, 10:34
И Сочи и Ялта,просто сказочные курорты,конечно есть проблемы с пляжами и занрязнённостью Крыму,но мест красивых очень много.А так,кому где больше нравится или подходит.Всем хорошего отдыха!!!(Y)

Арарат
23.11.2009, 10:56
Ваше замечание было бы уместно,если бы в Москве телебаченя транслювалось бы ураинскою мовою,а так силком никто же никого не заставляет.Я одинаково хорошо воспринимаю оба языка.Общаюсь конечно же по русски,но знаете.есть хорошая армянская пословица."Сколько знаешь языков,столько раз ты человек".конечно согласен в вами по поводу кинотетров.есть некоторые неудобства для людей,которые не понимают украинский,но к вашему сведению российские фильмы переводят только в субтитрах,что очень радует.И не думаю,что в любой другой стране,кто то будет требовать изменения в законадальстве по поводу языков из-за туристов!!!

Ковбойша
23.11.2009, 14:41
Виктор,да вы что!!!!Никогда не поверю,что аки какое присутствие украинского языка мешает Вам отдыхать в Ялте.На счет телебачера,так Ялта давно продвинутый город котором имеется спутниковое телевидение.Включайте российские каналы -и вперед!!!Нечего голову над укр.переводом ломать.

Банкир
25.11.2009, 12:21
Начали за здравие,а закончили за упокой... Тема то в сравнении двух городов(мне не нравится ни тот не другой),а вот сам по себе ЮБК бесподобен,очень понравилась Балаклава( уютное и своеобразное место),хорошо в морском(мало людей,хороший пляж)да малолив крыму безумно красивых мест.... Примерно таже история в Краснодаском крае..,Сочи одна сплошная пробка...стараюсь быстренько,желательно ночью проехать через этот милый город и быстренько на красную поляну,или вообще не ехать в эту сторону(Геленджик в последнее время несколько интересней)....В конце концов есть же ещё Абхазия(недаром же мы её признавали)(H)

Вечный Кэдэн
25.11.2009, 13:07
Сегодня сидел и с огромным удовольствием читал все отзывы в этой рубрике как по теме, так и мимо нее, как позитивные,так и негативные. Хотелось бы высказать свою точку зрения:банкоматы,ДПС,ДАИ и прочие неотъемлемые атрибуты отдыха на постсоветском пространстве именно к отдыху и сравнению мест такового отношения не имеют ни какого-дерьмо есть везде! Мы с вами так долго ждем этого прекрасного момента,чтобы еще тратить свои драгоценное время и силы на реагирование на подобные вещи--не стоит! Что непосредственно до сравнения Сочи и Ялты, то здесь все абсолютно разное с моей точки зрения: и климат и менталитети сервис и обустроенность и мета для отдыха...вообще все. Я на протяжении почти 15 лет бывал и там и там..Видел как менялись эти 2 курорта..Но в Сочи я перестал ездить уже давно. мне более по душе ЮБК и Ялта!!!

Бесконечность
25.11.2009, 13:52
Виктор,вы очень злобно настроены к людям!!!Я крымская татарка!!!Никогда не чувствовала националистические настрои между народами...Известно ли вам,что в Крыму проживает более 100 национальностей!!!И по поводу 90 % населения вы загнули...Если из перечисленных вами областей жили бы по 90 % процентов,то решался бы вопрос о втором государственном языке!!!Вот вам стат.данные по переписи 2001 года: украинцев 78 %,русских 17 и остальные (белорусы,татары и молдоване) чуть менее 1 %... Пора свыкнуть с мыслью о том,что в Украие не может как вы этого хотите все на русском...Со всем уважением к всем народам...Но ваши высказывания основаны на ЧИСТОМ ШОВИНИЗМЕ...Этот сайт создан не для дебатов о национальной неприязни,а для общения с приятными и интересными людьми...

Арарат
25.11.2009, 14:49
Господа!!!Как много всё - таки глупых людей.У вас ,присутствующих в этой теме есть и или была,надеюсь и будет возможность ездить отдыхать на прекрасные курорты,это уже счастье.А вы тут ахинею развели!!!В Сочи много кавказцев,если кто не знает географию,то напомню Сочи - это Кавказ!
Теперь о Крыме и ЮБК, не нравятся татары,армяне,украинцы не вопрос, отдыхайте у себя в огороде!!!Не Ялта конечно,но зато никто не раздражает!!!И поверьте,чем меньше привередливых,тем лучше для нормальных людей,которые не делят людей по национальному признаку!!!
Как здесь уже замечали, в семье не без уродов.Для меня Ялта лучше,для кого то Сочи,Всем приятного отдыха,встретимся летом на набережных!!!Любите друг друга!!!Хороших и добрых людей всех национальностей всё равно больше!!!(fr) (fr) (fr)

Ангел Сэк
30.01.2010, 06:31
Ялта-красивые исторические места. Сочи- тропики.. рядом Абхазия самая красивая природа.(Y) и конечно тёплое море.

Sexy
30.01.2010, 11:55
очень интересно, как можно сравнить два города?! у каждого своя история, свои люди. Я выросла в Ялте самый красивый город на земле(был, сейчас плачу, всю природу портят строят дома на месте парков. Позор!!) Но люблю его больше всего, там мой дом. Сейчас живу в России, провинциальном, купеческом городе, он красив и хорош по своему. В Сочи тоже была, очень не плохой курорт, но климат мне был тяжеловат. То что кругом, люди разный нацианальностей, это прекрасно, научитесь брать у других людей самое хорошое и будет супер. Насчет украинского языка. Я русская, училась в СССР, но уже тогда учили украинский язык в школе. мне он не мешал, а знания двух языков сейчас очень даже не плохо. Да основным должен быть в крыму русский, но не значет что украинский учить не надо. Где живеш должен знать этот язык. полезно для развития.

Беспризорница
30.01.2010, 21:01
А мне кажется, это нельзя объяснить, почему одному больше Сочи нравится, а другому - Ялта. Ведь бывает такое, что и сервис плохой, и грязь на пляже, и москалей не любят на Украине..., а тянет меня в Ялту, хоть тресни)
Я - за Ялту!

Барбарис
31.01.2010, 15:41
Ну насчет "москалей"Вы не правы))) Я с Донецка я отлично отношусь к России,более того люблю и уважаю!!!!

Бэтман
02.02.2010, 19:51
Я из тех кто мыслит и говорит по-русски: нет и не может быть в Сочи ДУШИ! атмосфера не та - там ты "объект", а в Ялте - человек! (а национальностей в Ялте не замечал никогда!)

Аврора
07.02.2010, 16:14
Я в Сочи не была знаю, что там влажные субтропики, поэтому не всем подходит климат,а в Ялте сухие субтропики, поэтому дышать полегче. А вообще, Ялта лучшая!!!!!!

Баритон
19.02.2010, 21:12
для поддержки моего сайта просьба щелкайте иногда по ссылке и вам будет счастье****://alpha-realt.com.ua/

Прибой
20.07.2010, 13:43
Только Ялта - чище, тише, спокойнее. А в Сочи дурдом. Дорожки узкие, машин очень много. А в предверии самой Олимпиады проще пешком идти, чем на машине передвигаться. А цены:-S *- 5 раз в Ялту можно отправиться

Прибой
21.07.2010, 08:32
Не знаю как вообще можно сравнивать эти два города, каждый люблю по своему и с удовольствием вернусь и в Сочи и в Ялту.