PDA

Просмотр полной версии : ЯЛТА- ГОРОД СЧАСТЬЯ!!!! Кто со мной согласен?


Tribun
12.05.2008, 18:04
Не знаю как у кого, но для меня Ялта-город счастья! Возможно это связано с положительными эмоциями которые испытываешь при одном взгляде на этот город. Ведь знаете как говорят:мы любим город не оттого, что город особенный, а оттого что он дарит нам приятные эмоции :-)

Tribun
13.05.2008, 06:50
Марлен Дитрих говорила:
"Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом."
Может дело не в городе? давайте поразмышляем....

Апостол
13.05.2008, 07:13
Смотря для кого !!!!! Кто живет в етом городе , тому явно не до счастья ! Цены на сезон у нас просто жуть !!!!!
а для тех кто приежает отдохнуть или потусить ! то да !!!! тут здорово особенно климат !!!!

Tribun
13.05.2008, 07:50
неправда, жить в Ялте тоже хорошо, думаешь в других городах цены меньше?
когда я жила в ялте я чувствовала себя превосходно, так что твое""просто жуть" не подходит :-)
главное найти чем здесь заниматься

Прибой
13.05.2008, 10:26
согласна что город счастья,только вот вырубаются все деревья и застраиваются новыми котеджами и домами,c ребёнком даже в парк скоро не сходишь,тоже уже строят махину,кинули пару качелей,как собаке кость и радуйтесь ялтинцы.

Прибой
13.05.2008, 11:25
Город счастья - однозначно! И Татьяна права! Если человек самодостаточный, не "ноет" и не "киснет" то ему хорошо везде! и уж тем более в Ялте!

Tribun
13.05.2008, 12:22
правильно Яна- главное не "киснуть" - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!
а в Ялте - еще прекраснее (Y)

Алхимик
13.05.2008, 15:42
ггггг , Ялта - город счастья , особенно , когда под лайтбоксами с этой этой надписью делают свои маленькие дела пьяенькие мужички... Шучу! конечно же Ялта - лучший горо на земле!

Водитель Самоката
16.05.2008, 07:29
Татьяна!
СОГЛАСЕН с Вами на 256%!!!!!!!!!!!!!!!!
Ялта самый лучший город на земле, и не в ценах дело, и не в том что там иногда можно встретить таких, кто "не может найти хороших девушек"(АБСУРД!!!)
Там всё замечательно, и климат и люди и всё, даже просто воздух!!!!!!!!!!!!!
Жаль только раз в год там бываю,, но буду чаще.

Альбиончик
16.05.2008, 09:25
возможно те кто бывает в ялте раз в год не видит сильных перемен в худшую сторону.я допустим не была 6 лет,очень скучала,а когда приехала и посмотрела на этот "курорт" то впала в ужас.по сравнению с европейскими курортами сервис на нуле.деньги вообще решают всё и ничего высокого и одухотворённого почти не осталось.если бы это не был мой родной город ,то я бы и носа туда не показывала.а так ностальгию иногда приглушить буду приезжать.

Tribun
16.05.2008, 12:34
Наталия, если для Вас Ялта просто курорт- значит Вы не любите Ялту- тогда что Вы делаете на этом форуме?

Альбиончик
17.05.2008, 06:44
татьяна,я высказываю точку зрения человека который родился и прожил в ялте 24 года и который помнит ялту в гораздо лучшем состоянии чем она сейчас,поэтому очень больно её видеть сейчас такой.с моей точки зрения это и есть настоящая любовь к городу-сопереживать.может для человека из симферопольского посёлка это не понятно,но каждый имеет право высказывать своё отношение,для этого и существует форум и не вам мне указывать где мне высказываться ^o)

Гостья
17.05.2008, 07:49
Я поддерживаю Наталию полностью, я тоже приезжаю в Ялту раз в пол года чтобы приглушить ностальгию
С Захаром я не согласна, мне трудно сказать, что Ялта в несезон выглядит или кажется лучше. Сервис такой же противный, точнее никакой. Да и приличный супермаркет всего один да и то на горе. Т.е. если мне чего-нибудь захочется купить после 21 вечера в несезон, то я этого сделать не смогу, будь у меня хоть виза платинум, потому что все закрыто, кроме наливаек.

Альбиончик
17.05.2008, 07:54
а ялта это и есть курорт и никуда от этого не уйдёшь.и местные жители с этим сталкиваютя.цены и общественный транспорт,на каждом шагу чуствуешь,что ялта это курорт.попробуйте в 4 часа дня доехать на общественном транспорте с работы домой,когда все отдыхающие возвращаются с пляжа.а природа действительно удивительная,не о чем спорить.

Прибой
17.05.2008, 20:13
Ялта и сервис - понятия полярные, и приезжая туда никто, ни я ни мои знакомые не ждут "чудес". Люди мегаполисов "наелись" супермаркетами и навязчивым сервисом египтов-турций. это дико - но я люблю снимать домики в симеизе, вечером, сидя в СОБСТВЕННОМ дворике, пить вино, есть арбуз... приходить когда захочу и не чувствовать на себе взор рэсэпшена... а с утра бежать на дикий пляж, чтобы занять камень получше и чувствовать себя в авангарде. в общем, за этим многие и едут в ялту - за свободу от циваилизации...

Адюльтер
19.05.2008, 16:40
"...а с утра бежать на дикий пляж..."
Подскажите,Яночка,пожалуйста,А ГДЕ НАЙТИ ЭТОТ ДИКИЙ ПЛЯЖ???Скорее,это воспоминание из нашего счастливого детства...

Прибой
19.05.2008, 18:37
Не, ну вы интересный! Кто ж рыбные места выдает? Шучу. пляж и вправду дикий только места на нем маловато! штук пять приличных камней и к некоторым вброд не подойдешь, плыть с вещами приходиться! у изгловья Кошки начинайте спускаться вниз, но держитесь левее...правее ВАМ делать нечего.

Блондинка Крашеная
19.05.2008, 19:45
Какая гордость распирает,когда идешь летом по набережной или едешь полугорной дорогой по южному берегу!!!!!Хочется закричать-Люди!Какая красота!И все это моя родина!Смотрите,любуйтесь и запоминайте-я здесь живу!!!!!!!!!!

Сказка НаНа
19.05.2008, 19:48
"Нет, Ялта прекрасна именно вне "сезона". Она прекрасна своей ялтинской
тишиной, когда мало машин, когда слышишь шум прибоя и крики чаек,"....
Н-да.... Это про какой-то другой город, особенно что касается машин. Пробки это примета уже не только летнего сезона, но и Ялты вообще, а крики чаек заглушаются шумом строительой техники. Ну и что? Не жить нам здесь, что ли? Когда шла реконструкция набережной, и несколько лет подряд скакали через арматуру и водили детей смотреть на аттракцион "миксер выливает бетон", все понимали, что это необходимо и надо потерпеть. В результате - красивая набережная, можно ходить, не спотыкаясь на покореженном асфальте, ничто не закрывает вид на море. И так понемногу, постепенно улучшаются отдельные уголки. Все с грустью вспоминают старый фонд, сады. А представляете каково было жить в этих милых старинных домиках с удобствами на улице, печным отоплением и как правило в одной-двух комнатах целым семьям.

Сказка НаНа
19.05.2008, 19:57
Все равно это город счастья, каждый день когда смотришь вокруг, дух захватывает от этой красоты и хочется просто с восторгом благодарить Создателя за то, что нам дано наслаждаться ею

Сказка НаНа
19.05.2008, 20:40
Кто же спорит, что в большом городе все проблемы вырастают, но в нашей камерности они как раз проявляются рельефнее. Когда в Птере пробка на одной из улиц, это не парализует весь город, как бывает у нас. Конечно, даже самая крутая пробка задержит тебя макс на 30 мин, но без пробки этот путь можно проделать за 3! Вот в чем разница. Когда машины заполняют собой с интервалом в 5 см все центральные улицы, особенно летом, это неприятно. Конечно, всегда есть возможность пройти пешком, но если ты уже в машине, не бросишь же ее!
На тему стройки можно говорить много... Построить небоскреб в Питере, Москве или в ЯЛте - это две большие разницы...Узость дорог, сложность подъездов, в общем свои прелести.
Впрочем, это уже отклонение от темы. Модератор заругает.
Ялта - город счастья вопреки всему, поскольку Ялта - это состояние души.
....Тот, кто рожден был у моря, тот полюбил навсегда....

Секс ДэсКа
19.05.2008, 23:21
А вот с Валентиной я готов спорить по поводу Магазинов а не Супермаркетов!!! Или Вы приезжаете в Ялту за "Шатлом"! :-D

Секс ДэсКа
19.05.2008, 23:27
Татьяна Короткова! Я сейчас заплачу! Неужели вы повышаете "статистику" ............................!? Нужно чуть туть постараться и .................................!!!!!!!!!!!!

Гостья
20.05.2008, 06:24
В большинстве маленьких магазинах, которые работают ночью кроме пельменей, мивины и водки ничего не купишь.

Ангел Сэк
20.05.2008, 08:34
Статистику Максим неповышаю, но в Ялте обеспечить себя ничем несложнее чем в Москве! Если есть мозги то можно и вне сезонке неплохо зарабатывать!

Альбиончик
20.05.2008, 10:19
таня,просто интересно,с мозгами в несезонку,как можно себя обеспечить,хоть одно место подскажите пожалуйста.у меня все друзья что остались в ялте испытывают безработицу зимой и представте себе с образованием и мозгами.после учёбы проблема устроиться,требуют опыт работы,вот и возникает проблема.

Люби Меня
20.05.2008, 13:19
И в несезонку можно заработать не хуже чем в любом другом городе,было бы желание. а не бежать в поисках лучшей жизни в другой город - ну извените!!!!

Альбиончик
20.05.2008, 13:52
я не говорю про -нелегко.я говорю про-невозможно устроиться на работу.это немножко разные вещи,девочки.пока сами не сталкивались,тяжело понять

Ангел Сэк
20.05.2008, 13:59
нет нетежело понять, я после учёбы 6 лет сижу в двух декретах и официалки нет, вот кайф устраиватся на нормальную работу!

Альбиончик
23.05.2008, 11:39
юля.солидарна с вами полностью.я тут на форуме пыталась то же самое сказать,так в меня начали шапками кидать.всё познаётся в сравнении,вы просто имеете с чем сравнивать.есть люди для которых и ялта это город счастья,что они в своём"урюпинске "видели ,а сдесь ялту увидели.по природным данным и климатическим ялта не хуже Ниццы,а смотрите какая разница во всём.просто есть люди которые на вредительстве городу деньги делают,для них это действительно-город счастья!

Прибой
23.05.2008, 17:25
вы, девчонки, все правильно говорите. но вы забываете, что большая часть людей в этой группе *приезжают, или хотят приехать в ялту отдохнуть. и я уверенна - что понятие туалет и море (большая интеллигентная часть) различает. вы говорите, как коренные жители, но вы должны быть немного и патриотами. машины - от них никуда не денешься, хамовитые официанты - суть сами ялтинцы (извиняюсь, ведь и я ялтинка по рождению). находясь за тысячи килломиетров от СВОЕГО города мне бы и в голову не пришло порочить родное место. от этого никому не легче - ни нам, ни тем людям для которых стало откровением куда они едут отдыхать. Валентина - вы знаток местности, знаете каждый камень и его историю - разве ялта это "магазин с клоннированным барахлом", или "просроченная пачка пельмений"? разве ялта виновата, что ее уродуют все кому не лень? не добивайте ее! мы как птицы перелетные - всегда возвращаемся на старые места, даже если там что-то испортилось.

Адюльтер
23.05.2008, 18:13
Юля правильно говорит.Городом счастья он был с самых давних пор и до середины 90-х.Сейчас-это город бардака,беспредела,гастарбайтеров и хамовитых подростков.А не говорить о городе ничего плохого из-за того,что родился и живешь здесь-не серьезно.так получится,что здесь и впрямь рай.Только муторно от такого рая что-то...

Любезная Чертовка
23.05.2008, 18:45
а чернуху опустим друзья!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) её везде хватает! Хорошо там где нас нет!

Гостья
23.05.2008, 18:47
Интересно, кому я должна быть патриотом? Я не знаю большая или меньшая интеллигентная часть, но знаю что интеллигенты в троллейбус с надувным матрасом не полезут, в мокром купальнике в магазин не зайдут, не дыхнут перегаром в лицо девушке и с наглым выражением лица не попросят ее выйти из маршрутки, потому что чьей-то прастите "афце" не хватает места спуститься до пляжа, пока кто-то торопиться на работу. Ялта наверное единственный город в Крыму рекордным количеством уборных и мусорных бачков, однако мало кто ходит в отведенные места и бросает бычки и бумажки по назначению. Что до хамовитых оффициантов и всего прочего обслуживающего персонала, то пока слово "лох" не перестанет быть синонимом слова "отдыхающий" (поверьте это самый ласковый синоним), Ялта никогда не станет мировым курортом. Несомненно, в Ялте и на ЮБК есть приличные места с достойным сервисом и кухней, но их очень мало, нам остается только верить что со временем таких мест будет больше...

Прибой
23.05.2008, 18:57
англичане очень вежливые люди. мне рассказывали историю, когда один англичанин ел курицу в метро (он сам от себя этого не ожидал! (md)). метро качнуло и его кура полетела на колени к соседу! естественно, едок начал извиняться. но он не услышал в ответ брани - ему ответили "не беспокойтесь"! (история достоверная). я не хотела никого обидеть и не ожидала понимания. а то что ялта никогда не станет мировым курортом - это верно. культура не та. у одних и у других.

Любезная Чертовка
23.05.2008, 19:04
Любого официанта на место легко можно поставить , любому хаму обьяснить кто и что! И таких вышеуказанных личностей полно везде !!!!!!!!!!! ищите только позитив хорош отрицальных эмоций!! Я за позитив! ;-) ;-) ;-)

Гостья
23.05.2008, 19:09
скажете тоже любого официанта, в одном ялтинском ресторане нас сама начальница послала...

Прибой
23.05.2008, 19:13
Не, с официантами лучше не связываться. когда видишь, что дело плохо - лучше уходить! а то в тарелку плюнут. (dt)

Любезная Чертовка
23.05.2008, 19:28
Ну это смотря как разьяснять.......................... Могу и сама официанту в тарелку ;-)

Адюльтер
23.05.2008, 19:44
Плюнуть в тарелку-значит,прикормить,т.е.чтобы вернулся этот гость.Так что у конфликтующих с офиц-ми шанс получить плевок в тарелку минимальный. :-D

Ангел Сэк
24.05.2008, 12:21
Официант тоже человек, хотя все об этом забывают и считают пустым местом! В любом уважающем себя заведении просто непринято грубить гостям, все проблемы решает администратор! *Хотя посетители иногда сами провоцируют ссору! знаю некоторых человек которые специально выводят из себя и всё равно приходят опять!

Любви Хочу
26.05.2008, 02:28
НА все 100...% согласна с Захаром, Татьяной и Яной! Вы вспомните осень, когда шуршит листва под ногами, горы в снегу (я именно у нас в горах научилась кататься *на лыжах!!) а первые подснежники и ландыши... целые поля этих нежных цветов. *А вы пробовали погулять в парках и дворцах вне сезона??? ПОПРОБУЙТЕ!!! Это же ЧУДО!!!

Любви Хочу
26.05.2008, 02:30
Я отдыхаю только в Ялте!!! Ни один другой город не может мне дать столько любви и мира как ЯЛТА!!! * (L)(L)(L)

Любви Хочу
26.05.2008, 02:46
Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь что Вы девочки не любите просто Ялту!! во всех городах хватает недостатков и проблем, и не надо быть такими критичными!!!! А попову воздуха - в Ялте совсем по-другому дышится и это факт!!!

Альбиончик
26.05.2008, 06:34
побольше бы таких людей как вы ,Надя,которые в ялте одни плюсы видят!из-за таких курорт ещё держится! мы сдесь просто на форуме болтаем с точки зрения местных.поговорите в ялте с кем нибудь из местных и услышите то же что от нас.у меня мама и родственники там остались,я с ними каждый день общаюсь и это от них,ещё короткие наезды радости мало оставляют от всех этих перемен.

Адюльтер
26.05.2008, 18:37
Если не видеть минусы-то к чему это приведет?Правильно-к бардаку.А ялта держится на том,построенном Советским Союзом.Все воспоминания,которые у вас остались-они оттуда.Сейчас Ялту разрушают,делают не *курорт,а Лас-Вегас какой-то.Причем бестолковый.Люди раньше здесь не только отдыхали и веселились,но и лечились.На данный момент этого крайне мало осталось.Новых санаториев и здравниц не строят-одни "высокие и красивые дома".все это ведет к упадку.Ялта деградирует-однозначно.

Альбиончик
26.05.2008, 19:00
валерий,полностью с вами солидарна! но когда меня в израиле спрашивают посторонние люди,стоит ли нам ехать отдыхать в ялту,я отвечаю,конечно стоит и советую ехать в санатории.иначе не могу.начну рассказывать правду и люди не поедут,нанесу вред курорту.это парадокс конечно.одна знакомая после моего совета поехала отдыхать,так потом долго мне вспоминала,так ей не понравилось,на следующий год она поехала в турцию и осталась *довольна по-уши сервисом.

Прибой
26.05.2008, 19:13
я бы не советывала в ялту ехать людям любящим пассивынй отдых. моя подруга осталась недовольна симеизом из-за его горок и "первобытного" сервиса! но от тех же экскурсий пришла в восторг. людям не надо смотреть на "новостройки", а тем кто любит движение - надо предлагать экскурсии, походы, прогулки.

Евпатория
27.05.2008, 08:37
Ты песню сейчас о дорогах поешь, <br />Но время настанет, сын мой, <br />Когда ты приедешь сюда и поймешь, <br />Что ты возвратился домой.<br />И верно - поймешь ты когда-нибудь сам, <br />Что нет ни печали, ни бед,<br />Родину не выбирают!

Евпатория
27.05.2008, 08:45
продолжение:И верно - поймешь ты когда-нибудь сам, <br />Что нет ни печали, ни бед, <br />Пока тебя помнит хоть кто-нибудь там, <br />Где ты появился на свет.<br />везде и во всем есть "+" и "-",однако всех тянет в родные места...

Прибой
27.05.2008, 11:29
Привет всем. Я в принципе не многословна, но люблю наблюдать за другими и читать *все о чем вы говорите. Я могу сказать одно, что *сколько на земле людей столько и мнений. Нет не одного похожего высказывания есть *похожие формулировки. Я соглашусь с Надеждой Подоплеловой о том что вы не любите Ялту..........

Вы попробуйте посмотреть на Ялту с другой стороны. Посмотрите какие тут горы, море, леса. Сколько можно всего интересного увидеть......!!! * У меня просто складывается ощущение, что вы обсуждаете политику, экономику. Я не отрицаю, что в Ялте трудновато жить. Но тогда откройте форум "Жизнь и трудности городо Ялта" и там все это обсуждайте.

Посмотрите на все с другой стороны.....!!!!

Любви Хочу
27.05.2008, 18:05
Привет, всем, я не скалала, но я тоже местная... точнее я 25 лет прожила *:-D в Ялте, сейчас живу в Киеве. И в Ялте бываю очень часто. И моё мнение - это мнение не курортници! Я люблю этот город и *от части рада изменениям в нём. Вот была на пасху и прогулялась в Пиморском парке... вы видили что там понастроили?! - это минус, однозначно, но там и облагородили парк и фонтан и маленькое черное море отреставрировали и дорожки и бюветик поставили и лавочки и..... это же приятно И ещё по всему городу отреставрировали туалеты! красота!!!! (Y) Я согласна с Юлей Кудиной что недостатки нужно обсуждать на другом форуме!!! и недостатков хватает везде!

Альбиончик
27.05.2008, 20:58
надя!если вы так сильно любите ялту как говорите,бросайте вы этот киев и приезжайте жить и работать в ялту.чтож вы так издалека любите,надо быть ближе к этой красоте.слабо,вижу.куча отговорок есть ;-)

Альбиончик
27.05.2008, 21:01
люблю я *ялту,очень люблю.но жить в ней буду только на пенсии,если заработаю на беззаботную старость и минусов видеть может не буду.да это ещё не скоро.

Прибой
28.05.2008, 16:58
мне в ялте комфортно было и до "отъезда"! была Отличная работа, замечательные друзья! я гордилось тем, что я - ялтинка! но вот уехала! такова девичья участь! За мужем, в другую страну!

Адюльтер
28.05.2008, 20:59
"...отреставрировали дорожки,лавочки...,туалеты..."ВЫ что,с ума посходили?!Гордиться тем,что власть и так обязана делать!Нет!С ума сойти!Власть обязана это делать-мы платим налоги,они продают землю,которая принадлежит народу,они должны развивать город,а не заниматься вместо этого бесконечной покраской лавочек!А туалетов в Ялте стало в 2 раза меньше!

Альбиончик
29.05.2008, 08:07
это надя наверное с киевом перепутала! когда ездиишь туда сюда так оно всё сливается.вы валерий реалист.очень уважаю!!

Блондинка Крашеная
29.05.2008, 21:25
Какие могут быть туалеты и лавочки?Речь идет о нашей Родине,как о маме.Разве это можно осуждать?

Адюльтер
29.05.2008, 21:38
Если Родина стала УРодиной,я должен ей потакать,как все хорошо и замечательно?Наверное,нашим властям такие и говорят,как все хорошо.Результат-УРОДСТВО!Критический подход ко всему-залог хорошего руководства.

Альбиончик
30.05.2008, 07:50
валерий!я кажется знаю в чём проблема.просто народ не знает своих прав.они не знают,что государство им обязано с их налогов ,ну кто их платит конечно,облагораживать город.то есть обязанности граждане знают,что нарушать закон нельзя.а прав нет.и елена хочет сказать что вы обязаны и так любить и не обязательно заботится,т.е .облагораживать.

Евпатория
30.05.2008, 12:13
Наталия,совсем не о том говорит Елена. Город надо приводить в порядок,с этим никто не спорит и то,что власти должны делать,я думаю тоже всем известно.Беда Ялты - беды и других городов по всей стране. Для начала надо самим жителям и отдыхающим научиться не сорить,убирать за собой,ценить и уважать труд других людей,а про власти ... промолчу

Адюльтер
30.05.2008, 16:45
Правильно Юля,правильно Наташа!И так везде,не только в Массандровском парке,от которого,можно сказать,одно название осталось.Политика наших властей идет на уничтожение города.Город не выиграл ни один суд по застройкам!О чем это говорит?Ответ,я думаю,очевиден-А КАК ОН МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ,ЕСЛИ В ЭТОМ САМ (т.е. сама власть)НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН???Что говорить,если мэр города говорит,что "...Ялта живет,пока продается земля..."А при Союзе как он жил в таком случае???Город живет,пока есть люди,которые хотят служить на благо города,пока существуют и строятся новые санатории и дома отдыха,пока есть уникальная лечебная и историческая база!Немеряное кол-во гостиниц ничего не дадут,т.к. не создается соответствующая инфраструктура(дороги,канализация,водопроводы,элек трические сети и т.д. и т.п.О каком городе счастья может идти речь???ЭТО МИФ,который создала сама власть.

Адюльтер
30.05.2008, 17:10
Чтобы стать мэром города,сначала нужно,чтобы население посмотрело на город не глазами влюбленного юнца на все происходящее,а реалист и,наконец поняло,что до точки невозврата осталось совсем немного.А наша власть(городская) действует не из-за своей вседозволенности,это все ей дозволяется сверху.

Прибой
30.05.2008, 17:12
Скажите - население посмотрит как надо! а власти меняются... довольно часто! история последних лет тому подтверждение!

Адюльтер
30.05.2008, 17:15
Что,наш мэр стал "лучшим" на Украине из-за того,что он действительно лучший?Нет,просто угодить смог всем-и премьеру,и президенту,и ех-премьеру,и Верховной Раде,а также целой плеяде олигархов.Земля,понимаете-ли...Ее не надо производить,в нее не надо вкладывать деньги,ЕЕ ПРОСТО МОЖНО ПРОДАТЬ(или отдать) КОМУ НАДО.

Адюльтер
30.05.2008, 17:19
История с 2004 по 2008 год показывает,что население Украины отнюдь не умно.Власти это выгодно-чем тупее народ,тем легче им управлять.Много не понимают,много и не требуют.

Адюльтер
30.05.2008, 17:23
Да и власть,по большому счету,не меняется.Выборов стало больше,а результат тот же.У власти люди,которые вместе из одного корыта ели,только лица разные.Нет у демократов государственников,одни трепачи,но это другая тема.

Льдинка
31.05.2008, 00:58
Я люблю свой родной город! И для меня это ГОРОД СЧАСТЬЯ. Просто очень хочется чтоб он процветал. Можем ли мы простые люди как-то этому помочь? Или надо объединяться в группу по сохранению природных ресурсов *Ялты? Это конечно идея, но как воплатить её в жизнь?

Альбиончик
31.05.2008, 06:08
да.всё правильно.только утопия всё это.народ он как был,так и останется.против системы не попрёшь.только революция тут нужна,а это уже средства.никто не сфинансирует.а город жалко до слёз,какой к чёрту город счастья,вы чего ослепли.

Альбиончик
31.05.2008, 07:34
опять,двадцать пять!начинай сначало.я вам расскажу кое что.есть такое понятие в социологии ,не знаю препадоют ли это в российских и укр.вузах,так вот есть такое понятие как "пирамида масло",масло в данном случае -это фамилия.так вот *,это пирамида ценностей человека.в её основе стоят примитивные ценности,такие как туалеты и еда ,а уже от этого танцует всё остальное,такое как спорт,культура,образование.то есть понимаете,проще говоря.голодным и с полным мочевым пузырём не интересно смотреть на красоты природы.сначало надо отлить,извините и поесть. :-@

Альбиончик
31.05.2008, 08:39
хорошо.вы правы.к вам конкретно социология не относится.просто рассказала,для расширения кругозора.

Адюльтер
31.05.2008, 19:15
Может индивидумов?Я так и думал,Наталья,что Вы знакомы с философией.А вот,кто не знаком и не интересуется матерью всех наук мне искренне жаль.Поэтому и страна,и город такие...

Прибой
31.05.2008, 19:30
индивидуум - это субъект, не исключено что субъекты похожи. а индивидуал - тот, кто отличается, тот то не "похож".

Адюльтер
31.05.2008, 20:07
Индивидуум (лат. - нерасчленимое) - особь («единственное»), которая не может быть расчленена без потери ее самобытности, ее индивидуальности и ее собственного бытия, основанных только на ее целостности.
Строго говоря, это определение может быть принято только для высших животных, включая человека (см. Видовая душа), тогда как, напр., некоторые растения можно разделить на части и каждая часть будет самостоятельной.
«Применимость термина «индивидуум» начинается лишь там, где существует определенное отношение между единством целого и множеством частей, где части делают необходимой определенную замкнутую форму целого или цель целого делает необходимым определенное объединение частей и где поэтому единство не является произвольным и случайным» (Зигварт, Логика, 1909, т. II, с. 224).

Прибой
01.06.2008, 08:25
Валерий, я Восхищена вашей эрудированностью и умением в нужный момент найти нужное в книге! но тыкать других носом (при том, что я на самом деле изрекла все в достаточно шутливой форме) - это проявление далекое от философского и говорит скорее о невозможности поддержать беседу в том русле в *котором она была начата. но уж если вы начали разбираться столь увлекательным вопросом, то нелишним было бы написать что ... (цитата)...индивидуум есть общественное существо, и всякое проявление его жизни (даже если оно и не выступет в непосредственной форме коллетивного ее проявления) является проявлением общественной жизни. Но каждый *индивидуум, обладая общеродовыми признаками, может выступать и как самобытная индивидуальность. ..А. Г. Мысливченко. может быть роль сыграла моя лень - и я поленилась писать индивидуальность а написала индивидуал, что и ввело вас в заблуждение. но на тот момент, мне казалось, что моя мысль ясна. я не философ, прослушала лишь обязательный курс в институте.

Прибой
01.06.2008, 08:27
Но, в любом случае, спасибо, Валерий! вы заставили меня взяться за старые конспекты! (Y) и если что - не принимайте вы все так всерьез - здесь люди отдыхают, пишут, что взбредет им в голову. а хвататься по каждому поводу за книгу - **-), ну право, мы же не на экзамене! (fr)

Адюльтер
01.06.2008, 17:18
Яночка!Извините меня,пожалуйста.Не все так плохо!Вот и я полез за конспектами! :-D

Сволочь Iщё
02.06.2008, 10:26
Да действительно, что *тема с бседы с Ялтой не как не пересекается, хотя тема интересная и спорить по этому поводу можно долго!

Сволочь Iщё
02.06.2008, 10:28
Наталья смотрю Вы в Ливадийской школе учились значит жили в то время гдето рядом!

Свет ВТва
04.09.2008, 14:36
О ЯЛТЕ !!!)))
Посреди высоких горных склонов
Окруженный зеленью лесов
Небывает лучше небосклонов
Чем у дивных крымских берегов

Здесь любовь совсем не засыпает
Вьётся виноградная лоза
И прибой всю ночь не унывает
И сияет южная луна

Белый пароход идёт по морю
Вид прекрасный сколько не смотри
Это лето лишь для нас с тобою
Это лето только для любви

Не Может Быть
20.11.2008, 16:05
Абсолютно согласна!!!!!! Пребываение в этом славном и красивом городе и есть самым большим счастьем!!!!!!! :-)

Праздник Жис
23.11.2008, 09:32
Отдайте Крым России и всё у вас будет в порядке!



Руками *и ногами "за",давно пора восстановить историческую справедливость! (Y)

Лолита
29.11.2008, 21:40
Я в Ялте получила огромные осознания жизни (L),обожаю этот город (K),у меня очень много родных мне людей в Ялте (F)

Астра
10.01.2009, 11:19
Леночка Тищенко, вы по-моему не за Российский Крым, а за Крымско татарский Крым, согласно вашим постам в татарском форуме :-O

Листопад
21.01.2009, 18:27
Я тоже встретила в Ялте свою любовь!Закончилось это замужеством,но оно закончилось не очень хорошо для меня и моего ребёнка-мы остались ни с чем-он нас обобрал до нитки.Но Ялту я люблю и буду любить всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (L)

Калифорния
24.03.2009, 17:46
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L)

(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K) *(K)

Прибой
26.03.2009, 16:06
Я+ вся моя семья и половина друзей (вторая половина входит в клуб поклонников Гурзуфа)

Прибой
06.04.2009, 12:48
Я родилась и выросла в Ялте. Для меня -это первая родина. И составляющая счастья. Хоть и уничтожены старые и любимые места и кафешки,трудно уединиться.

Лимонный Пирожок
23.04.2009, 06:27
Живу в Киеве, а в Ялту еду с огромным удовольствием два раза в год. Хочется побыть в ГОРОДЕ СЧАСТЬЯ!

Каркаде
24.04.2009, 16:08
РЯДОМ С ЯЛТОЙ, ОКОЛО АРТЕКА -
ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ БЕЗ ПРИКРАС ! -
ОСТАЁТСЯ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА,
ЧТО УВИДЕЛ МОРЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ,
И С ТЕХ ПОР, КУДА БЫ ОН НИ ЕХАЛ
И В КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ СТОРОНЕ,
ШУМ ПРИБОЯ ОТДАЛЁННЫМ ЭХОМ
ГОВОРИТ О СЧАСТЬЕ, О ВЕСНЕ,
ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО В МИРЕ ЭТОМ
ЕСТЬ ПРОСТОР НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ
РЯДОМ С ЯЛТОЙ ИЛИ НОВЫМ СВЕТОМ,
ЧТОБ ТУДА ВЕРНУЛИСЬ МЫ С ТОБОЙ !

Владимир Привалко 2008

Безымянная Звезда
05.05.2009, 07:56
Я езжу в Ялту, практически, каждый месяц.Для меня и моего мужа-это рай на земле.В любое время года, в любую погоду -это прекрасный,замечательный город.(Вся Большая Ялта!)(Y)(L)

Лилия Но Колючая
06.05.2009, 21:11
Лично я из Ялты привезла долгожданного сынулю!!!В этом году Алексею моему исполнится 14 лет.Мечтаю показать ему этот прекрасный город моего счастья,к сожалению,сложно это осуществить...Кто будет там-передавайте привет набережной,морю,Ботаническому саду и всем,всем,всем любителям Ялты!!! (L) (L) (L)

Атлантида
07.05.2009, 14:32
Ялта - действительно город счастья!
очень комфортно себя чувствую в Ялте...(F)
обожаю вообще ЮБК..шикарный воздух природа море!(Y) (Y) (Y)
только здесь - я могу отдохнуть и телом и душой....и провести абсолютно беззаботно время.:-)
Ялта - город счастья ...и это бесспорно!(L) (L) (L)

Вирус Опт
14.05.2009, 21:01
А кто любит в Ялте маленькую кафешку "Садко". Там лучший эспрессо и взбитые сливки! Рекомендую!

Салют
15.05.2009, 20:06
ЯЛТА-город СЧАСТЬЯ, обожаю свой родной город, и при любой возможности приезжаю :)))))

Амбициозный
22.06.2009, 10:21
Это не мои слова.Но подпишусь под каждым словомТеперешняя Ялта - безликий город, потерявшийся в новомодных архитектурных "шедеврах". Город без моря и парков, без уникальной лечебной базы, наработанной десятилетиями, без климатолечения, без санаториев и пансионатов, доступных не только олигархам. Город, в котором местные жители, обслуживая в сезон "великих мира сего", получают нищенскую зарплату, зимой, тщётно пытаются найти хоть какую-то работу. Город, задохнувшийся в выхлопных газах и мусоре.
Любимая Ялта!! Где ты?!

Афродита
10.07.2009, 05:09
В маленькой Ялте настолько плотная аура благодати,что ,как только подъезжаешь-накатывает волна СЧАСТЬЯ!

Вне Зоны Доступа
10.07.2009, 18:38
Согласиться с этим,-значит видеть только одну сторону медали... Почти полностью согласен с Сергеем Худяковым,как это ни прискорбно... Сразу видно аборигена!!! Ялта постепенно теряет свой неповторимый шарм, незаметно превращаясь в шумный,бестолковый балаган низкого пошиба. Всё-на потребу!!! А то,что здесь называют счастьем,-на деле обычная мишура, которая после праздника уже никому не нужна... Ялта-глазами приезжего, и Ялта-глазами местного,-это, как говорят в Одессе,-две большие разницы... А жаль... Низкий поклон природе, которая ещё спасает имидж города!

Афина
11.07.2009, 06:55
На 100%% согласна.
Ялта-это город счастья и любви.
Очень комфортно себя чувствую в Ялте...как дома. Как минимум 2 раза в году считаю необходимым туда съездить!!!

Alexa
12.07.2009, 17:02
Любимая Ялта в ее терпеливой природе. Таких гор и такого моря нет нигде. Но жить наверное в Ялте, действительно сложно. Да и отдыхать не всегда то радостно. Иногда мне кажется, что Ялта -город чужого счастья.

Альф
14.07.2009, 18:01
Полностью поддерживаю Худякова и Лазарева, а кто не согласен посмотрите альбом "И это тоже Ялта".

Анастасия Втак
14.07.2009, 18:54
Люблю мой город,ЯЛТУ и не хочу жить нигде ,кроме этого города!Полный комфорт,даже если погода подводит!Все сезоны в Ялте прекрасны!Я счастлива,что судьба привелы меня именно сюда!:-$ :-P (fr)

Афродита
15.07.2009, 04:07
Долой пессимистов из постов!Если так рассуждать ,как они,о Ялте,то людям всех остальных городов давно пора застрелиться,т.к. там г...на еще больше!Нам и так постоянно отовсюду навязывают негатив, и ,естессно,мы тоже не живем иллюзиями и все видим!ТАК ДАВАЙТЕ ВИДЕТЬ И ВЕРИТЬ В ПРЕКРАСНОЕ!И спасибо Ялте,где так много прекрасного сохранилось!

Анастасия Втак
15.07.2009, 18:31
Давайте все вместе любить Ялту и она станет еще лучше,чище и желаннее для всех:и живущих в ней и наших гостей!!!:-$ (L)

Вне Зоны Доступа
17.07.2009, 08:57
Анне Шамриной. Я не пессимист, сударыня,-а реалист,а это,надеюсь Вы понимаете,-две большие разницы! А насчёт жителей других городов,-это их право: стреляться,или нет... Что же они допустили, что в их городах так много "г...на"? Я родился в Ялте, и помню её гораздо более прекрасной,чем ныне... У меня есть основания сравнивать. А Ваша позиция-это не позиция оптимиста, -это позиция страуса(или стрекозы из басни Крылова),или,как минимум, человека равнодушного... Я люблю Ялту, и мне не безразлично её будущая судьба. Здесь жить мне и моим детям! Розовые очки рано или поздно придётся снять! Хорошо,если не поздно... Безудержный восторг и хор славословия- не лучшие друзья,поверьте...

Афродита
17.07.2009, 18:46
Встречный вопрос-а Вы что-же допустили такие каки в Ялте!(fr) Или Вы борец на словах? B чем выражаются Ваши личные достижения,господин хороший!И позвольте горькую правду(мне как доктору можно)-Вы не реалист-Вы лузер!Мне искренне жаль Вас.....

Бабкина Внуч
14.10.2009, 07:27
А мы пару раз ездили отдыхать я Ялту!!!!!!! Лично для меня Ялта - красивый город!!!!!!!! Мне очень понравилось там находиться!!!!!!!

Анастасия Втак
28.10.2009, 09:16
Ялта,чудный город,но без нормального хозяина!Люблю свой город и благодарю судьбу,что здесь живу...:-$ :-P (Y)

Анастасия Втак
05.11.2009, 17:55
Думаю,несогласных нет,но что подразумевать под счастьем?!Полный восторг от отдыха?А жить здесь в самом деле нелегко,но живем ведь...|-) (sc) (v) (S)

Несерьезные Отна
05.11.2009, 18:03
Я в этом году не смогла попасть в Ялту... Ребята, я не могу себе этого простить!!!!! А в следующем году у меня будет грудной ребенок... и вот как это я переживу... не знаю...

Прибой
02.12.2009, 06:30
Каждый год семьей отдыхаем в Ялте, очень нравится. Если летом не отдохнула в Ялте, то год прошел даром.

Прибой
29.01.2010, 10:18
Я ДУМАЮ-НЕСОГЛАСНЫХ-С ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ НЕ НАЙДЁТСЯ!(ДАЖЕ СРЕДИ МЕСТНЫХ БОМЖЕЙ)(F)

Не Знаю
05.03.2010, 16:56
Одна семья приехавшая отдыхать в Ялту и поселились у моей тёте Лены, 12 лет они не могли зачать ребёнка и вот подарок судьбы им Ялта принесла счастье родился сын. Теперь они приезжают каждый год. Ялта не только город счастья но и любви. Я согласен!

Властелин Колец
08.03.2010, 09:52
100%-правда! Я там родился и вырос,петлял по миру,и красивее ЯЛТЫ-НЕТ!!! С праздником 8 марта! фото-Супер!

Прибой
27.04.2010, 07:59
Два года подряд (2006-2007) была с сыном в Ялте,а последующие 2 года "изменяла" её с курортами Краснодарского края-НО В ЭТОМ ГОДУ Я ВНОВЬ ВЕРНУСЬ В ЯЛТУ(fr) !!!!Жду не дождусь августа,чтоб поскорей туда попасть!!!!Я полюбила Ялту(L) ,и мой сынишка тоже только и грезит о ней(ch) .А горы там просто завораживают(lo) !!!!!!!!!!!Только что вступила в эту группу,и прям дух захватывают фотографии с такими знакомыми местами.Глаза разбегаются(md) от кличества тем и форумов-хочется смотреть и читать всё сразу,и узнавать ещё что то новое о таком милом для меня городе!!(L) (L) (L)