PDA

Просмотр полной версии : Куда в Ялте Вы хотите попасть ещё раз, и почему?


Амон Ра
27.06.2008, 18:41
Похоже, никому ничего не понравилось... Тогда любители какой Ялты вы, господа?
Мне хотелось бы ещё разок посетить шикарную дегустацию в Ливадийском дворце. Знаю, что есть люди, которым оч понравилась "Акватория". Так понравилось кому-нибудь что-нибудь?

Veselshak
28.06.2008, 04:27
Проще назвать куда я не хотел бы еще раз попасть в Ялте!

Потому что Ялта сама такое место!

Амон Ра
28.06.2008, 05:41
Юра, а почему "нет"?!. Любому из нас знать, куда не надо бы попадать, не менее интересно, чем "куда хотелось бы вернуться". Смело делись впечатлениями. Если мы (все!!!) проигнорируем плохие места, то проявится больше мест, куда хочется. Короче, Юра - делай!!!

Альбиончик
28.06.2008, 11:20
дома всегда хорошо.мой дом-моя крепость,слышали такое,поэтому попасть туда могу только я. :-P

Амон Ра
28.06.2008, 11:24
Наталька! У нас же клуб любителей Ялты. Вопрос потому и был задан, чтобы все могли увидеть, что в Ялте любят. Свой дом - разумеется. Но он же не для всех...

Амон Ра
28.06.2008, 12:40
Понятно. Только Наташку в Ялте привлекает её дом, и больше никого ничего...:-(
А хотелось бы узнать, кому какие пляжи нравятся и почему, какие отели, пансионаты, рестораны, дворцы, музеи, церкви......

Амбровая Вуаль
28.06.2008, 14:48
Жила в советской еще Ялте 6 лет на ул. Куйбышева, ост. к/р Октябрь, в Ялте родилась умница - дочка, которая первые шаги по земле *делала, гуляя по территории сан. ЛЕНВО ( это было начало 90-х)....;купались, ловили, жарили мидии на чем найдется под ногами, на побережье в Алупке; исхаживали с шашлыками вдоль и поперек Царскую тропу; а вечерние посиделки в Мраморном или в Хрустальном зале г-цы Ялта, в кот. в те времена пройти можно было только по жуткому блату..............А *Набережная Ялты...., с которой в последующей жизни всегда невольно сравниваешь Набережные других городов-курортов..... - и Ялта берет верх над всем виденным после нее...........( имеется ввиду отеч-ые курорты). Воронцовский сад, дворец, Голубой залив, да тоже Ласточкино гнездо........- незабываемые картинки из прошлого...Очень хочется верить, что все это поддерживается и процветает в новом гос-ве!...А еще мечтаю увидеться со своими школьными коллегами, работающими в конце *80-х - нач.90-х г. в Массанд-ой сш и шк. №11

Амон Ра
28.06.2008, 15:41
Ничего себе поворотик... Аж дух захватило! Лен, это ж наши внутренние, ялтинские "тараканы".... На эту тему можно поговорить. Это супер. Но вопрос-то был другой. Хотелось просто всем "снаружи" нечто предложить, чтобы им было интересно.
А внутреннее пожалуйста: 11 июля Ухо Юлии Александровне исполнится 80 лет! Надо объяснять, кто это?

Амбровая Вуаль
28.06.2008, 15:49
Признательна, что Вы меня поняли.......Но для меня это уже 14 лет как не " внутренние насекомые", это уже ностальжи.............К сож-ию, мне ни о чем *это ФИО не говорит..........А кто это?! Заинтриговали..........

Амон Ра
28.06.2008, 16:06
Это врач в детской поликлинике (в те времена). Уши, горло, носы болели у всех. Она в те годы (операционный день был - среда) сделала более 10 тысяч операций по удалению аденоид, гайморитов....
Так что думаю, что практически всё население Ялты прошло через её руки.

Амон Ра
28.06.2008, 16:36
Леночка, Ты хотя бы упомяни, что возражаешь, чтобы ЛенВО дерибанила Тимошенко на особняки. Мы же там своих детей гуляем. И сами тоже... Низзя!!! И что-нить приятное упомяни. Хотя бы скажи, что хотела бы в "Горном ручье" провести вечерок с любимым...

Амон Ра
28.06.2008, 22:22
Владислав, а что это за места такие? Где у нас золотая комната? И про какой именно музей истории речь идёт?

Амон Ра
29.06.2008, 10:43
Станислав, есть ещё варианты для Вас: Воронцовский парк, Массандровский (там два - сам парк и район дворца), мисхорский и форосский парки. Там тоже сказочно красиво. Доступ ещё есть. И, конечно, Никитский ботанический сад!

Амурочка
29.06.2008, 14:58
хотя бы еще раз в жизни зимой ранним вечером постоять над морем в ялте и посмотреть, как падает снег

Прибой
29.06.2008, 15:16
привет всем!!! просто хочется в ялту. здесь прошли годы учебы и вспомнить и побродить есть где. а что может быть лучше? хотелось бы .что бы нашлись те ,с кем училась в педучилище (73-76 г.) А ЯЛТА------Это ВСЕ!!!!!!!!

Амон Ра
30.06.2008, 05:40
Да. Есть такое. Это ялтинский исторический музей. Думаю, надо будет о нём рассказать подробнее. Он как-то остался в тени, хотя в самом центре города. Там эти "фигуры" сбивают с толку.

Амбровая Вуаль
02.07.2008, 06:09
На море хочу-у-у!!! И чтоб жарко прямо было!......... На пляж сан. ЛЕНВО, если он теперь не по-другому называется, на Массандровской в конце-концов пляж!!!.......... В Москве сыро и холодно............В Ялту хочу-у-у!!!

Аморальный Кад
02.07.2008, 09:25
Хочу еще раз попасть на пляж Панизовки, там сейчас уже посторили гостиницу "Мрия" и охрана с собаками и не кого не пускает!! :-(Там очень читсая вода и огромные пляжи!!

Амон Ра
02.07.2008, 14:14
Лена и Лиля! Между прочим от нас зависит, будет ли свободный доступ на общегосударственный ресурс! Море и отдых всё равно вас ждут!

Амбровая Вуаль
02.07.2008, 15:13
К сожалению или к радости, Александр, Ялта осталась FOREVERом в той, прошлой жизни, ностальжи по Ялте есть и будет в моей памяти всегда, картинки природы, увиденные в Крыму, забыть невозможно.....Но отдыхать на море мы летаем в другие края, при чем заранее подбирая место заведомо похожее на Крымскую природу - и горы чтоб были, *и море, ест-но. Отдых заграницей гарантирует в отличии от отечественного надежный положительный сервис, что ведет к позитивному состоянию души и тела во время отпуска, массу качественных экскурсий, и по материальной стоимости такой отпуск более экономичен (как это ни парадоксально звучит), чем поездка( а тем более перелет) в Ялту..............А про Крым.........-это РОССИЯ!!! Но на самом деле мне глубоко все равно, под кем бы он ни был( Украиной либо Россией).......... - Ялту я ОБЯЗАТЕЛЬНО посещу!!!!!!!! :-$

Америка
03.07.2008, 11:43
Между прочим даже крымские Ялту ,в принципе не знают,приедешь по какой то оказии и ,собственно и не знаешь куда пойти.что интересного посмотреть.Спасибо за информацию о историческом музее.Что еще есть интересного?Для достаточно информированного человека.

Амбровая Вуаль
04.07.2008, 06:12
Просмотрела фотки в фотоальбомах нашей группы и взгрустнула................Уже , оказывается нет к/ра "САтурн" и ДТ (дом торговли) какой-то обшарпанный?!.........А *тогда ДТ был очень даже ..........и *на последнем этаже *с видом на старую Ялту такая кафешка была миленькая................!!!!

Амон Ра
06.07.2008, 18:16
По новому ген плану, к сожалению, в ближайшие 2-3 года в Ялте будут воздвигнуты с десяток очень нахальных высоток. Вместо "Сатурна" и ДТ планируется высотка с паркингом на 450 машин. Рыбокомбинат и типографию снесли. На месте рыбокомбината будет сразу три высотки по 24 этажа. Позднее я дам фотки всего этого. Сейчас хочу один приятный штрих добавить: в итальянском дворике Ливадийского дворца проводят супер дегустации лучших вин Крыма (не только "Массандры" или "Магарача"). Мне очень понравилось. Дождусь приятную барышню и свожу туда.

Айсберг
23.07.2008, 09:45
Дегустация в итальянском дворике Ливадийского дворца проводится не регулярно и по спецприглашениям? *Если нет, то где взять билеты.

Амбиция
23.07.2008, 17:37
обычно на Ялту, как курорт, жалуются не очень состоятельные люди...

а девиз города говорит сам за себя: "Ялта - курорт для богатых".... (H)

с гостеприимством на курорте все порядке, просто это дороже стоит....

для экономных ведь всегда есть Турция...

Прибой
23.07.2008, 18:32
Хочу еще раз в Ялту. Я "снаружи"! Два года подряд была весной, апрель-май. В прошлом году были в Алупке. Все очень-очень понравилось, мы пока сервисом не избалованы, из периферии, так сказать...

Воронцовский парк великолепен, Массандровский понравился до дрожи! Жаль, что не всю территорию удалось посмотреть,- как же, госдача! Никитский сад незабываемый! Дегустация потрясающая на винзаводе в Массандре. Улицы Алупки великолепны,-такие старые, кривые и пустынные вечером накануне Пасхи! А храмы - это просто ЧУДО! Я просто обожаю Ялту! (K)

Прибой
24.07.2008, 10:26
А нам (это я и дети) очень хотелось бы еще раз посетить Поляну сказок - увидеть нашу добрую старую знакомую (каждый год ездим и каждый год попадаем (а она выходит по опред-ному времени) в "гости" к "Бабе-Яге" ), а также кривые зеркала :-)

И конечно же в зоопарк (там же) к нашим знакомым хрюшкам. Сколько ездили, так люди всегда на них смотрят только через решетку, но как только видят что мы с детьми смело заходим к ним (это разрешается), вот тогда начинается "чудо". Все в том числе и те кто уже прошел мимо возвращаются и обязательно заходят и подкармливают их. :-)

Удивительное зрелище :-)

Евпатория
24.07.2008, 10:37
Очень приятно читать о прекрасных впечатлениях,после посещения НПАО"Массандра"! Очень хочется чтобы завод попал в 7 чудес Ялты! Большое всем спасибо! В Ялте много прекрасных мест,но сами местные (говорю о себе, но думаю, что и *других,в основном,такая же картина) не часто их посещают. В прошлом году отдыхала в сан. "Морской прибой",благодаря отдыхающим из Киева побывала на Ай-Петри(первый раз на канатке и Зубцах), Ласточкином гнезде и в Алупкинском парке (до этого была очень-очень давно) - получила массу удовольствия! Как всегда- "лицом к лицу - лица не увидать, большое видиться на расстояние..."

Анубис
03.08.2008, 20:26
под ласточкиным гнездом шикарная пещера

нужно поднырнуть и несколько метров проплыть под водой к сожалению сейсас не рискну (H) (Y) (N)

Айсберг
03.09.2008, 12:41
В летнее время начиналась охота на перепелов на Ай-Петринском плато. Мне довелось очень давно охотиться на Ай-Петри, есть жареных перепелов с *Ай-Петринской картошкой под рюмку "Столичной". Хочу повторить.

Ангел Сэк
03.09.2008, 14:56
А я просто обожаю Ялтинскую набережную!.Только приеду -и сразу стараюсь попасть туда.И каждый вечер в Ялте заканчивается прогулкой по этой красивой улице...

Ангел Муд
04.09.2008, 06:32
Попасть бы просто в Ялту :) А там можно до упаду просто бродить по ее улочкам...

Люблю Боткинскую тропу - с нее можно полюбоваться прекрасным видом на Ялту, подышать целебным ялтинским воздухом :0

С удовольствием побывала бы еще много раз в Ялтинском зоопарке, по моему, это один из тех редких зоопарков, где животных не жалко. Видно, что они довольны своей жизнью и окружены заботой и любовью :)

Еще обожаю кондитерскую "Алан", что возле набережной - там просто сумасшедший!!! выбор пироженых и всяких вкусностей :))

Амон Ра
04.09.2008, 09:00
Анечка Тарасенко, в этом году "причесали" и улицу Пушкинскую. Так что теперь можно с Набережной поворачивать на Пушкинскую, проходить художественные ряды... Делают кафешечки прям над речкой: красота редкостная. Прохладно, красиво журчит ручеёк с водопада Учан-Су, а вы романтично беседуете. Он пытается уже здесь начать Твоё соблазнение...

Прибой
06.09.2008, 07:51
Хотелось бы ещё попасть в Приморский парк.Послушать и посмотреть музыкальный фонтан.,и посетить шикарную русскую баню в"Wellnoss"/

Прибой
06.09.2008, 07:56
Хотелось бы ещё раз посетить Приморский парк,послушать и посмотреть музыкальный фонтан.И ещё посетить шикарную русскую баню в "Wellnoss"

Альфияшка
06.09.2008, 08:02
Хочу в Ялту, хочу море, хочу лето. В целом хочу в Ялту. Это настолько чудесное место, что выделить что-то очень трудно.

Амон Ра
06.09.2008, 10:15
У меня есть предложение.

Если вам хочется, я буду понравившиеся места фотографировать и размещать в альбоме "наши любимые места".

Первым делом могу снять фонтан, понравившийся Лене.

Кстати, за этот год в Ялте появилось ещё несколько красивых фонтанов. Их тоже можем показать. :-)

Альфа
06.09.2008, 11:47
Очень хорошее предложение! А вы еще на свой вкус фотографируйте,а мы когда приедем посмотрим ,так сказать в натуральном виде.

Альбиончик
06.09.2008, 11:50
Александр! а вы можете сфотографировать ул.строителей,дом 8 ,полисадник возле квартиры 17.я там родилась можно сказать и 18 лет там не была. :'(

Альбиончик
07.09.2008, 05:36
Александр! У меня нет слов! вы подарите мне мечту 18-ти летней давности,Это на чайной горке,фабрику головных уборов помните такая была,тринадцатый автобус туда ходил.вот от остановки фабрика, метров 50 вниз-дом номер 8. :'( :'(

Амон Ра
09.09.2008, 13:36
Наташ, приглашай своих сторонников посмот реть Твои неформальные размышления о родном доме... Обычной "хрущёвке" в Ялте.

Это правда стоит того... (Y) (L) (F) (K)

Прибой
11.02.2010, 14:21
ИНТЕРЕСНО,СОХРАНИЛОСЬ ЛИ НА УЛ,ТАБАЧНОЙ ОБЩЕЖИТИЕ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ-КАК ТАМ СЕЙЧАС?ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ-Я ТАМ ЖИЛА ПОСЛЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ...

Адюльтер
11.02.2010, 17:00
Я там и живу.Общежития как такого уже нет-все квартиры ещё в 90-х приватизировали.Улица тоже переименована в честь милиционера майора Савельева грудью накрывшего гранату и спасшего тем самым детей находившихся рядом.Это случилось возле кочегарки чуть ниже "Табачки" слева от роддома.

Алмазная Детка
12.02.2010, 02:52
А кто-нибудь знает, санаторий "Запорожье" ещё существует??? Я там в 1995-ом отдыхала.
А вообще очень люблю Никитский ботсад, райское место, могу там целыми днями гулять.

Прибой
21.02.2010, 09:23
ИНТЕРЕСНО,КАК СЕЙЧАС ДЕЛА НА ОЗ. КАРАГОЛЬ?РАНЬШЕ ТАМ БЫЛ РЕСТОРАНЧИК-ИЗМЕНИЛОСЬ ЧТО- ЛИБО С 90-Х ГОДОВ?

Elis
23.02.2010, 18:55
ЯЛТА- *моя любовь, мое сердце, мне там хорошо. просто хочу туда, в любой ее уголок, который *по своему прекрасен. прекрасны старые ялтинские улочки, новые роскошные дома, набережная.... а Ливадия.... *сказка... а люди! *какой *колорит...

Антидот
24.02.2010, 07:32
обожаю набережную!!!!! и в
айвозовское!!!! Всем советую, просто супер!!!!(Y) (Y) (Y)

shery girl
25.02.2010, 17:35
Ялта - город романтики!!! Столько с ней связано!!! Студенческие годы, прогулки по набережной, встречи с друзьями! Ялта очень мне дорога!:-)

Solniwko
25.02.2010, 19:14
В любой уголок, все равно куда. Лишь бы в Ялту, домой! Ялта-самое лучшее место на земле!(lo)

Peneopa
26.02.2010, 06:24
(E) В Массандру, туда, откуда вид на море и яйлу. И аромат хвойных умиротворяет. Такое ж благословенное место!

Антидот
01.04.2010, 09:06
в Айвазовское!!!! Это просто райское место!!!!! Красота и какое то особое ощущение есть в этом месте!!! Всем советуем!!!!

Акула Маленькая
02.04.2010, 18:51
Как ни странно -хочу в ливадийскую больницу,-Я люблю Ялту, я хочу работать в ливадийской больнице!!!Прочитала в группе, что теперь приемное отделение самое лучшее в стране-это действительно так?

Антидепрессант
04.04.2010, 08:44
в 2009г августе ,проехал на мопеде (с женой)от Ай-Петри до Красного камня по плато ,от видов дух захватывает,экстрим, с природой на едине, есть места с которых видно сразу-Ялту,Ай-Петри,Бахчисарайский р-н,Алуштинские горы.Хочу ещё непременно но на кордоне "Красный камень" злые лесники вплоть до составления протокола,в общем надо ехать туда и обратно через Ай-Петри.

Актриса
09.04.2010, 19:55
хочу на Пушкинскую.., послушать флейту.., хочу в кафешку наверху канатки, хочу в Массандру и просто хочу обратно в Ялту.

Антивирус
13.04.2010, 04:24
В Ялте все места замечательные(Y) сам прожил там 15 лет ОЧЕНЬ ХОЧУ В ЯЛТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ангел-Хранитель
13.04.2010, 11:39
Отдыхаю в Ялте (Массандре) 11 год, не какая Турция, Египет и прочие подобные им курорты не сравнятся с Крымским полуостровом по красоте местной природы. Куда именно хотел бы снова попасть? трудный вопрос, нет места намного хуже или лучше, всё привлекает своим неповторимым шармом. по этой причине имеются места, которые я посещаю ежегодно, думаю как и многие из вас (Ласточкино гнездо, гора Святой Пётр, Севастопольит.д.). Однако каждый год стараюсь съездитьи увидеть что-то новое, чего и вам желаю. :-D(v)

Прибой
14.04.2010, 17:44
в мае еду в санаторий,никогда не была в Ялте и поэтому с большим интересом читаю все отзывы.я поняла , что это очень красивый город и с нетерпением жду встречи с ним. напишите пожалуйста какая в мае погода,купаются ли?у нас Балтийское море очень холодное,надеюсь что с погодой мне повезёт.до встречи!

Адюльтер
14.04.2010, 18:44
Так и мы надеемся,что с погодой в мае повезёт,а то уже середина апреля,а всё в куртках ходим.Я и не помню такого,т.к. в школе 1 апреля приходили на занятия после каникул в рубашках.Море до +18 приблизительно,воздух до +28+30.

Прибой
14.04.2010, 20:42
буду надеяться что за месяц потеплеет...хотя я хочу посмотреть город,природу и т.д ,а море у нас и своё есть.

Прибой
22.04.2010, 06:09
Хочу побывать в Воронцовском Дворце,а еще Ласточкино Гнездо.Я с детства влюблена в него!

Прибой
22.04.2010, 06:31
Ботанический сад!(Большая Ялта)Там чудесно во все времена года.Сейчас там карнавал цветущих тюльпанов-так хочется все увидеть своими глазами !

Прибой
23.04.2010, 19:49
Каждый раз приезжая *в Ялту--а это 2-3 раза в год--и на протяжении 15 лет--обязательно стараюсь попасть в Воронцовский дворец... Это место меня завораживает...
Друзья уже шутят--ты наверное в прошлой жизни ТАМ жила

Азия
24.04.2010, 14:23
В 2009 отдыхала в Зорях Украины-но объездили много с экскурсиями и своим ходом.Очень хочется побывать еще раз в Крыму, очень хочется в *Магарач-какие там вкусные вина.....И вообще Крым это сказка.

Прибой
24.04.2010, 17:31
Хочу в парк Парадиз - ни когда там не была, хотя и живу всю жизнь в Ялте!!!!:-(

Амфитоминчик
25.04.2010, 19:40
Согласна,там великолепно,но всегда одно и тоже...
______________________
Это хорошо, что одно и то же! Не хватало. чтоб там что-то понаделали да понавесили:-S *Ливадийский дворец уже изуродовали....

Амулет
27.05.2010, 08:30
а почему-же атракционы убрали с набережной(что там сейчас) напротив по-моемому главпочтамт был

Адюльтер
27.05.2010, 12:34
****://bigyalta.files.wordpress.com/2009/02/032.jpg
****://img-fotki.yandex.ru/get/6/visityalta.0/0_491e_de90562f_XL
****://img-fotki.yandex.ru/get/2/beholder3.0/0_18b50_84fafd9c_XL
****://allcrimea.net/photo/big/1198874808.jpg
****://img-fotki.yandex.ru/get/3210/ylebenkov.4/0_5151_1cebfd86_XL

Агрессивная Сайк
11.12.2010, 16:06
При любом удобном случае едем в Ялту!!! Возвращаясь вновь и вновь я понимаю, что лучше Крыма есть только Крым!!!

Прибой
12.12.2010, 19:15
Очень хочу снова в *Никитский ботанический сад и, конечно же, в крымские пещеры!!! Была в Мраморной и в Эмине-Боир-Хосар. Красотища, дух захватывает (Y) .