PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитись к проблеме мопедистов в Ялте ??


Сказка НаНа
19.05.2008, 19:54
Не думаю, что это проблема только Ялты. Везде они портят жизнь автомобилистам, т.к. ответственности никакой - в случае дтп бросил мопед и смылся, ни номера, ни прав, а мозгов часто тоже ноль, особенно у малолетних. Хотя больше все-таки адекватных. Камикадзе чаще попадаются на хороших байках-самоликвидаторах, там скорости другие (sr)

Прибой
19.05.2008, 20:54
мне кажется, что мопед - самое милое средство передвижения для ялты (не считая ног, конечно). маленький, компактный - прям как в "Римских каникулах"!

Волосатик
20.05.2008, 18:53
при мне вперёд ногами заносили скутериста...Вещь удобная,не спорю,но культуры вождения нет... Права категории А,всем..

Serdche
20.05.2008, 20:48
Это точно проблема. Если хотят быть полноправными участниками дорожного движения-пусть хотьбы правила выучат.

Внук Барона Мюнхгаузена
20.05.2008, 20:52
Я считаю Дима на все сто прав что права документы на все это дело нужно сделать , да и в казну денег положат

Любезная Чертовка
21.05.2008, 05:32
А у нас мопедистов называют - скутерастами :-D :-D :-D, водители авто часто сами не очень уважительно относятся к этой категории транспорта.

Прибой
21.05.2008, 07:12
Правильно! мы забываем, сколько отморозков (извините за грубость!!!!) сидят за рулем! и это не маленький мопед - огромные, дорогие тачки! для многих правила не писаны, хамство и пьянство - в норме! я подобные аварии вижу каждый день (не в ялте, конечно).

Водяной
22.05.2008, 17:13
Всех посчитать и пометить! :-D Любым способом! Хоть номерами, хоть зелёнкой!!! (sr)

Согревающее Тэдя
23.05.2008, 06:36
А как вам тачки с тройками, семерками и т.д. А ещё MI в конце. Этим ваще всё по боку. На спартаке мужик ставит "кэмри" прямо на остановке 15-го. Маршрутчик не может подъехать,сигналит. А "крутыш" его матом и в плечо толкнул. Все на остановке стоят и смотрят и ноль реакции... А вы про мопедистов...

Волкодав
08.08.2008, 12:11
Это не проблема - это явление, а с любым явлением нужно считаться (однако мне не очень оно нравится), в 20-х числах июля на моих глазах на перекрёстке шоссе Ялта-Сивастополь и дороги на Ай-Петри один дебил на этом мопеде сбил девочку лет 6-ти, так ещё потом "рассказывал" кто прав, а кто виноват и благополучно уехал, зная, что его никто никогда не найдёт.....

Аморальный Кад
04.09.2008, 12:17
Ужасно, особенно когда за рулем малолетка ,лет 14 и строит из себя шумахера :-@

Ангел Муд
04.09.2008, 12:19
мне кажется - это потенциальные самоубийцы :(

к сожалению, большинство из них не знает или не соблюдает ПДД

Прибой
14.09.2008, 09:53
Я б их стреляла - мало того,Ю что рискуют своей жизнью, так еще создают аварийные ситуации на дорогах и угрожают жизни пешеходов 8oI

Белый КаямьВ
14.09.2008, 17:36
Мы с подругой катались на мопеде в Сумах- очень прикольно. Раздражают малолетки на мопедах которые ничего и никого не боятся. *8oI Гасают по дорогам, подрезают... Мало смертей на дорогах,а потом мамочки этих малолеток стоят под дверями реанимации и рыдают "мой сын ездиет по правилам" Жалко мам этих домарощенных"Шумахеров". Я за то,чтоб мопеды с 18 лет и как-нибудь их регистрировать.

Удачи всем на дорогах. И еще пользуйтесь правилом 3-х Д: Дай Дорогу Дураку.

Амон Ра
14.09.2008, 18:17
Кать, дорогу дураку даю без проблем. А как насчёт влетания на Набережной на полном ходу в спину? Даже взрослые ребята - "обезьяны с гранатой". Плюют и на правила и на безопасность и на всех и (самое страшное) на себя. Год назад каждую ночь по Киевской - Московской гоняли на скорости 100-200 км\ч. Несколько этих идиотов погибли. А могли бы не только жить, но и многое сделать!

Амон Ра
14.09.2008, 19:29
Захар, мне очень симпатично Ваше стремление к точности. Но для большинства горожан: мелкий японский мотик (о котором Вы говорите) и скоростные толстошинные агрегаты именуются одним словом - мопед. Строго говоря, конечно, название неправильное, т.е. это всё не мотовелосипеды, как следует из сокращения.
Однако мне лично нет разницы влипнет ночью такой хулиган на скоростной машине в меня, когда я не ожидаю, или на Набережной на мелкой технике.
Кстати, депутату Ямникову это тоже не должно быть критерием для различий. Напомню, его ещё в прошлом году на Набережной сбил такой лиходей, и до сих пор на сессиях я его не вижу.

Амон Ра
14.09.2008, 19:43
Разумеется, Света. Речь не идёт о запрещении использования. Речь идёт о правильном использовании. Когда какой-нибудь навороченный придурок нахально ставит свой джип за 100 тысяч на клумбу под моим домом, мне вспоминается Булгаков. Эта разруха, эта дурь у них в головах. А мы (родители) имеем свою часть вины за то, что не научили засранца.

Любовница
16.09.2008, 06:03
Меня вообще удивило, что в Крыму так много мопедов разъезжает! А почему это является проблемой?

Любовница
16.09.2008, 06:24
А у в России, точнее в Ставропольском крае, мопеды - редкость. Поэтому я и задала такой вопрос и совсем не подумала, что этот вид транспорта очень опасен для жизни.

Альпинистка
16.09.2008, 11:01
Все таки на Ялтинских улицах и машинам не место, так как не для них они были созданы. Вспомните старую Ялту, с ее узкими и компактными улочками где спокойно прогуливались отдыхающие. Сейчас о прогулке и речи не может *идти. Машины заполонили ВСЕ!!!!

Прибой
16.09.2008, 18:06
Надо делать большие парковки для отдыхающих за чертой города, *просто проехать негде из - за припаркованных вдоль дороги машин. (md)

Василиск
16.09.2008, 18:35
летом єто очень удобно, и практично!!! но надо ввести хотябы курсы дорожного движения и строго следить за возрастом лиц, управляющиш данным т.с.

Hiro
17.09.2008, 20:37
ухал вечером по городу и меня посетила такая мысль, глядя на мопеды-в нашем городе выростает поколение людей, которым абсолютно начихать на правила дорожного движения и общественного порядка-грустно.

Босс
17.09.2008, 20:44
..БЕЗ ВЫЕЗДА НА СЕРПАНТИН,ОТНОШУСЬ ..ХОРОШО!!!вОТ только,где их в Гурзуфе соарендовать не знаю!!??

Волк
18.09.2008, 12:26
Мое мнение, что всем мопедистам, даже до 50 см куб, НЕОБХОДИМО получать права на категорию А. Правила должны знать все, независимо от возраста, а следовательно и ответственность будет за совершенные деяния.

Kvas
26.11.2008, 16:49
Просто ненадо чтобы дети до 16лет *ездили на этих дырчиках по дарогам а ваще надо чтобы все мопедисты на права учились!!!

Байкер
26.11.2008, 18:18
Как вы относитись к проблеме мопедистов в Ялте???? Мопедисты, *это и есть проблема!!! *:-D

Любовная Аферистка
27.11.2008, 14:54
Штрафы то повысили (еще с 17 ноября), но эти придурашные мопедисты без шлемов!!! как ездили, так и ездят себе. Конечно нужно права получать и им !

Праздник Жис
27.11.2008, 17:29
Господа,вы такие наивные!Сколько быков на дороге,имеющих корочки,такие аварийные ситуации создают,что имеющий ся в сознании запас сленговых слов не сможет выразить реакцию на подобные факты.У младшего сына 2 мопеда,мотоцикл,с 11 лет гоняет,уже и на моей машине(ему 15),многим взрослым и с правами следует у него поучиться.

Альпинистка
28.11.2008, 19:24
Юлии-Я с Вами согласна, но тем не менее всех под общую гребенку тоже нельзя ровнять :-)Все водители разных транспортов разные, впрочим как и люди! Просто как то тут неприятные слова в сторону *мопедистов звучат(типа придурошные), как то обидно понимаете ли *-)

Люблю И Ненавижу
29.11.2008, 16:14
Ознакомилась с мнением всех кого волнует проблема мопедистов,очень интересно разнообразие взглядов.Только вернулась из Тайланда, там намного больше мопедистов, они тоже создают напряжение на дороге, но культура вождения значительно выше. Нам надо повышать культуру вождения всех водителей.Какой способ передвижения будет доминировать в Ялте решать нам, в Китае, например- это велосипед. (lo) (lo)

Пауза НаПа
11.12.2008, 01:07
Сам вожу авто уже не первый год. Именно в Ялте чуть не збил уже троих, и все три случая когда едешь по односторонке и тут из не откуда выскакивает он- черный самоубийца, который не чему не научиться пока не разобьеться.

Пауза НаПа
11.12.2008, 01:14
Светлана к вам это не относится! * * * * * * * * * * * * * * * * *Судя по вам я понял что вы ездите очень окуратно!!! Против вас ничего не имею. *(F)

Воланд
13.12.2008, 15:59
Доброго времени Всем!!!

Считаю это проблема не *только Ялты - пожалуй это большая проблема всей страны и принимает угрожающий характер!!!

Очень надеялся, что с новыми правилами дорожного движения на это обратят внимания, но там - лишь слабые потуги и никакой определенности, а жаль!

Возраст Христа
05.01.2009, 09:51
Вчера спускался с Ай-петри. Дорога заснежена, никто ее не чистит. Разъежаться со встречным транспортом не удобно. А тут на встречу толпа маленьких уродцев на мопедах. Судя по всему еще и пьяные. Надеюсь ехали на самоуничтожение...... ;-)

Ангел Сэк
05.01.2009, 10:53
Да тут вообще *интересно! Я прошлым летом училась в автошколе, нам всем говорили о том, что с нового года будет обязаловка мопедистам на права учиться...Да только прошел уже тот год, второй, а изменений никаких...Это же ужас, как можно этих детей, которые даже близко правил не знают, на дорогу выпускать????А больше всего поражает, куда родители смотрят?

Ангел Сэк
05.01.2009, 18:57
А вот это еще страшнее, Юлия. А вообще правильно Ирина Шувалова сказала,надо повышать культуру вождения, каждому с себя начинать, ну и многим водителям сейчас на дороге (Которые, кстати, считают себя мегапрофессионалами (N)) не помешало бы правила подучить...А то иногда даже смешно, че вытворяют такие дяди с сединой в висках!

Воздух
06.01.2009, 12:47
Хочу высказатся.

Сам имею мопед и машину. На мопеде езжу летом по погоде, на машине все время. *"Придурков" хватает везде, культура вождения зависти не от количества колес, а от количества ума. "Придурки" на мопедах для окружающих намного безопаснее "Придурков" в машине.

Садясь на мопед неприятно чуствовать себя лишним на дороге только из-за того, что не хочется стоять в пробках как все автомобилисты летом, да и заодно меньше загрязнять атмосферу вредными выбросами.

Kvas
27.01.2009, 18:06
Наркоманам и храническим алкашам тоже нужно индевидуальное средство передвижение!!! Я не говорю что все мопедисты нарики и алкаши просто многие из мопедистов пересели на мопеды после того как у них отобрали права на машину за вождение в нетрезвом состоянии!!! И теперь эти нехорошие люди ездят также по пьяни или под наркатой тока уже на мопедах, хоть одно радует что уже не на машинах!!!

Грация
10.12.2009, 16:50
"Придурки"- родители, которые покупают своим несовершеннолетним чадам мопеды!!!
Взрослый человек, даже в состоянии аффекта ,не делают того что творят эти самые милые детки...

Люблю Доминировать
10.12.2009, 17:36
Жаль молодежь, погибающую такой нелепой смертью и жаль их родителей, которые только потом осознают, насколько опасные игрушки у детей. Не так давно видела погибшего подростка, настроение было испорчено надолго. Лучше бы записали своих детей в спортивные секции, чтобы те избавлялись от "дурной " энергии.

Апельсинка
20.12.2009, 21:01
Я лично против малолетних водителей! Детей надо беречь,а не покупать им убийственные игрушки! И еще: на Набережной часто мотаются так-называемые любители быстрой езды на мопедах! Я в шоке!!!! Там же сколько малышей гуляет! Как этих мопедистов туда пропускают?

Любительница Больших Размеров
21.12.2009, 15:57
Я считаю, что если бы все (и водители автотранспорта и мопедисты и т.д.) соблюдали правила дорожного движения, все было бы хорошо. Но так как у нас много "крутых" и вечно куда-то опаздывающих, это проблема. Да, я не спорю, многие выглядывающие из-за руля (или что у него там) мопеда малы для передвижения на таком виде транспорта, т.к. они не знакомы с элементарными правилами движения, но и водители авто не очень-то их соблюдают. Я вообще-то не против мопедов, но считаю, что необходимо все-таки иметь разрешение на управление этим транспортом.

Альф
22.12.2009, 16:06
Не очень... эти "хрустики" и "бешеные табуретки" меня раздражают особенно если за рулём дети и женщины.

Антидепрессант
04.03.2010, 14:45
кто знает,что такое езда на мотике?есть такая особенность- когда вы пешеход, вы ругаете машины, а когда на машине ругаете пешеходов.баранов и быков хватает по обе стороны.

Апельсинка
05.03.2010, 06:33
Разговор идет не о водителях и пешеходах!!!!! Мы говорим о ДЕТЯХ за рулем!!!! Они ведь не знают элементарных правил дорожного движения!!! Ребенок не в состоянии в силу своего еще детского возраста правильно оценить обстановку или ситуацию на дороге!!! Отсюда трагедии!!!!

Вождь Хитрозадых
24.03.2010, 06:25
Я за пешеходов, велики, ролики, скейты. Я каждый день за рулем, но без автомобиля в центре города можно обойтись, на мой взгляд. Пробежать набережную за 15-20 минут может каждый среднестатистический человек. Для всех кто не может, не хочет- городской транспорт. Маршрутки, точнее водителей нужно сертифицировать. Дети, пьяные и прочие несознательные лица должны быть под пристальным контролем соответствующих институтов. А пешеходная зона, в дневное время может быть создана, с некоторыми непростыми нюансами. Без фанатизма, на научной, если хотите, основе. В мире накоплен богатый опыт.
Вспомните демонстрации на Майские праздники! Пешком по кольцу единички...
Ах, да, как же пешком в исполком?