PDA

Просмотр полной версии : "прелести" нашего городка


Антигейша
13.05.2008, 07:09
Предлагаю писать о том как уродуют наш прекрасный город безобразными постройками, уничтожением парков и т.д.

Прибой
13.05.2008, 11:50
Такова природа "чиновника". Из-за земли в америке истребили почти всех индейцев, леса амозонки вырубаются. примеров много. только когда-нибудь все "прелести" закончаться и наши дети окажеутся в каменном урбанистическом мешке.

Антигейша
21.05.2008, 07:36
Видели что творят строители с Пушкинской? Чудесные платаны рубят и бросают прямо в речку, туда же весь строительный мусор. В русло речки вбили сваи и строят магазины прямо над речкой. Полный беспредел!

Прибой
04.08.2008, 10:10
А мне жалко Мисхорский парк - изуродовали так, что просто плакать хочется - забегаловки на каждом шагу, вместо кафе "Русалка" будет какая- то многоэтажная, простите, хрень, мусора просто горы, ни одной скамейки - ввообще полный беспредел! Так и возникает желание наш кореизский поссовет в полном составе поставить к стенке.

Айсберг
21.08.2008, 12:09
Надежда, я тоже сожалею, что от Мисхорского парка, а так же и пляжа ничего не осталось в Ялте уже можно сказать, что и Приморский парк предречён. * Там не только нижний парк но и парковая зона близ лежащих санаториев. В своё время мой институт разрабатывал проекты дома отдыха "Мисхор" и всё это делалось не в ущерб парковой зоне.Обанкротили все союзные санатории, а новые хозяева не торопятся вкладывать гроши, в старые здания в том виде какими они были в Советское время, *а хотят чтобы денег зарабатывать побольше. Если нет денег на содержание корортных здравниц, то где взять деньги на парки.

Айболит
21.08.2008, 18:26
А что с рыбокомбинатом на Московской и моим любимым в детстве бассейном перед ним? Кинотеатр Сатурн восстановили? Что сейчас в " Доме торговли" - 4-й этаж и 5-й бывшие злачные места? А " Медвежатник" в парке Гагарина сохронился?

Прибой
21.08.2008, 19:17
а меня убивает, что в симеизе нет отделения милиции! в случае происшествия милиция едит из алупки. а там и своих "курортных" преступлений хватает!

Аскольд
21.08.2008, 19:20
А на мой взгляд нет нечего хуже чем простое "сожаленческое" перебирание фактов. Кто нибудь из Вас предложил к примеру создание (регистрации) общественной организации что бы противопоставить чиновнику не только сожаление, но и юридически аргументированную критику его действий? А ведь жители - это сила. В конституции они аргументированы как "громада" и наделены существенными правами. Во время выборов они - электорат, и без него никуда. По этому поводу есть много интересных мыслей, надеюсь реализую. (sc)

Аллигатор
22.08.2008, 04:24
все по-прежнему:Сатурн стоит обгоревший, кита в фонтане "зачистили" и рыбокомбинат обнесен высоким забором...что-то будут строить..."Медвежата" превратились в японское кафе (об этом ужзе писали тут), а Дом торговли стоит, зияя выбитыми стеклами (tr)

Айболит
22.08.2008, 05:38
Какая упадническая картина бывших суперсовременных мест города! Это же самый центр 70-х г.г. Сатурн был одним из лучших кинотеатров СССР, Дом Торговли - по типу Московского ЦУма, только уютнее и вид с 5-го этажа на порт зачаровывал. Рыбокомбинат вонял конечно страшно, но ведь красив был с лицевой стороны с бассейном и стилизованным китом на голове которого миллионы детей были сфотографированны. А через дорогу знаменитейшее Варьете " Ницца" на речке, по тем временам не уступало Франции с Муленружем! А какие и где сейчас в Ялте такого рода места? А еще хотел спросить - теннисные корты в парке Гагарина над пляжем толи приморским толи Солнечным по пути к КЧФ сохранились? И жив ли *старейший инструктор работавший там больше 30 лет с очень смешной старой техникой игры в теннис?

Аллигатор
22.08.2008, 05:48
КОРТЫ УРА *СОХРАНИЛИСЬ и даже по -прежнему бесплатные. По крайней мере бадминтонные. Поэтому о тренере по теннису сказать не могу. Вместо варьете на речке - навороченный дорогущий мебельный магазин (непонятно, кто в Ялте может себе это позволить). Что касается мест, то канатка работает и там очень недурное кафе сделали наверху

Айболит
22.08.2008, 10:20
Спасибо Влад за экскурс в новую Ялту! *А интересно сохранились на пляжах солярии над бунами? Мы в детстве с них здорово прыгали и как бы ты не летел, брызг должно быть больше, чем больше тем лучше, а ни как на Олимпиаде прыгнул и окружающие этого не заметили! Смеюсь, конечно!

Английская Королева
15.11.2009, 10:40
Вчера вечером зашли в Боткинскую аптеку - глядь,а барометра на стене НЕТ,причём даже следа не осталось! На вопрос "Где?" служащие многозначительно улыбаются и отводят взгляд...Так что,знаменитый барометр теперь украшает чьё - то помещичью усадебку? :&39;( Кто знает что - либо о судьбе пропавшего барометра,напишите,пожалуйста!!!

LostMan
16.11.2009, 15:43
Да ничего от Ялты не осталось! Всё верёвками опутали и плати за всё! Скоро за воздух будут денюжку драть!

Ария
16.11.2009, 15:57
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Соляриев над бунами почти негде не осталось, потому что восстанавливать деревянные настилы после штормов некому!