PDA

Просмотр полной версии : Платный проход через Ливадийский парк...


Атлантида
02.07.2009, 09:33
уважаемые!кто владеет информацией?говорят..с 17 июня нововведения...прогулки парками стали платными?*-)
прочитала..что проход через ливадийский парк стоит более 10 грн.....а проезд до 50 доходит...(md)
я который год отдыхаю чуть выше ливадийского дворца.....и все было безпроблемно....
для того чтобы попасть на пляж..мне необходимо пройти ливадийский парк...или проехать его дорожками..
а тут такое нововведение..
кто сталкивался?
кто что думает?
если еще прогулки парками станут платными......будет полный нонсенс........

Прибой
02.07.2009, 09:37
было такое. 10 с человека, чтобы пройти. только вроде народ сильно возмущался и это безобразие отменили.

Атлантида
02.07.2009, 09:39
Администрация Ливадийского парка начала сбор платы за проход по парку. Об этом агентству е-Крым сообщил заместитель директора Ливадийского дворца по экскурсионной работе Александр Кутищев.
По его словам, плата за проход по парку во дворец составляет 10,14 грн. с человека, при этом руководство парка заявляет, что реальная цена прохода составляет 43 грн. с человека, но в парке «пошли на встречу посетителям» и снизили цену. Причем плата взимается как с посетителей, так и сотрудников дворца, которые идут по парку на работу.






неужели это так и есть?

очевидцы есть?

Вопросов Нэт
02.07.2009, 09:56
с сотрудников конечно круто:-O А то что ввели оплату это говорит о недостаточном уровне финансирования для поддержания парка в надлежащем виде. вот и выкручиваются как могут.... есть конечно вариант просто наживы,но об этом как то не хочется думать:-(
в любом случае показателем должно быть то, что парк станет лучше

Прибой
02.07.2009, 10:42
да ничего лучше не станет. только одна нажива. скоро точно за воздух будут брать, которым мы дышим!

Вопросов Нэт
02.07.2009, 11:16
Надеюсь на это обратят наши достопочтенные депутаты внимание и выяснят по какой причине взымается плата и куда идут данные деньги!!!!

Кукла Барби
02.07.2009, 11:31
Да нет, вроде бы уже это отменили, на следующий день как они стали практиковать...Машиной, да, не проедешь, нужен пропуск, а пройти, пройдёшь!!! А лифт стоит кажется 5 грн в одну сторону...

Атлантида
02.07.2009, 11:53
во первых....считаю что деньги шли бы точно не на благие дела...*-)
во вторых....деньги снимались даже с тех кто отдыхал в санатории "Ливадия" он расположен непосредственно возле парка и дворца и других дорог нету...
а втретьих..как быть вышестоящим санаториям?какой дорогой спускаться к пляжу?
через "Черноморье" чтоли? или вобъезд?
правильно сказали...скоро за целебный воздух будут деньги сшибать...:-D
а вообще..такие вот моменты - расстривают...я плачу большие деньги за отдых...за комфортабельный номер сервис и тыды..а тут такая вот ...фигня...

Атлант
02.07.2009, 18:40
Народ может оскорбиться и поток туристов уменьшится, казалось бы мелочь, а осадок оставляет (N) :-(

Галлюцинация
02.07.2009, 19:16
Депутаты, члены партий и местных общ. организаций действовали весьма оперативно и сообща. Была тут же организованна акция протеста, приглашено ТВ и собраны подписи за отмену нововведения. В результате, охрана ворот очень быстро свернула свою деятельность и на следующий день не появилась. Была там в поддержку протеста, как член Ялтинского Молодежного Парламента.

Адюльтер
02.07.2009, 19:52
Депутаты, члены партий
Вы знаете,кто-руководитель администрации парков?Где он до этого работал?Мне смешно от всего этого.Давайте,расскажите,как Партия регионов во главе с мэром и секретарем борются против своего ставленника!

Галлюцинация
02.07.2009, 20:27
Понятия не имею кто кому барат, сват, ставленник или сослуживец ... узнала об акции, приехала и высказала свое мнение. А вы если знаете ситуацию изнутри, то просветите нас.(dt)

Атлантида
03.07.2009, 07:47
Марианна!
спасибо за информацию!
полегчало!

ибо осадок такие вещи оставляют.
:-)

Клизма Карловна Геморрой
03.07.2009, 10:09
Платный проход теперь ещё и через Парк в Ливадии?
Мы,отдыхающие, в шоке!.....
Чтоб Провал не проваливался?!
Так в Крыму скоро и за воздух придётся платить.Разрекламируют что целебный,дядьку в зелёной форме посадят и - вперёд!
А на что и куда идут эти поборы, большинство догадыватся, но как это остановить - неизвестно.
Платить не будем!

Галлюцинация
03.07.2009, 17:37
Было бы здорово, если бы так оперативно еще отстаивался бесплатный вход на пляж (H) В Ливадии "кипишь" подняли сотрудники парка, которые не собирались платить за вход на работу, а на пляж если не пускают, то народ молча идет искать бесплатный сектор. Когда у парка собирали подписи против платного входа, народ было не уговорить расписаться...мне иногда кажется, что мы заслуживает того, что происходит вокруг!!!

Адюльтер
03.07.2009, 21:44
Марианна,вы боретесь против тех,кто вас и спонсирует.Какой может быть результат?Только такой,который устраивает ваших спонсоров и который нужен им.

Прибой
11.07.2009, 17:27
мне вчера сказали знакомые, что ЭТО все опять началось.:-( :-( :-( :-( 10 грн за проход. или ксерокопию. но с ЛИВАДИЙСКОЙ ПРОПИСКОЙ.

Адюльтер
11.07.2009, 22:02
Этим делом занимается Партия Регионов.Борется против самой себя.Ну как может Бондарь плюнуть на своих хозяев и идти против них?

Атлантида
12.07.2009, 16:43
Irina_ Klyushnichenko
эта новость разочаровывает....неправильно это....
собралась в Ялту на 2 недели в августе...
может еще все изменится:)

Адюльтер
12.07.2009, 19:39
FktАлександр гурешов
Будьте любезны,овладейте информацией по этому вопросу.Создана Государственная администрация парков и ни к какому лесничеству она не относится.Руководителем был назначен (весной или зимой,по-моему) Бондарь В.В.

Бессовестная
12.07.2009, 21:12
СОВЕТ МИНИСТРОВ АРК ПРИНЯЛ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА К МЕСТАМ МАССОВОГО ОТДЫХА, ПЛЯЖАМ, ТЕРРИТОРИЯМ И ОБЪЕКТАМ ПРИРОДНО-ЗАПОВЕДНОГО ФОНДА КРЫМА И ОДОБРИЛ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ В СФЕРЕ КУРОРТОВ И ТУРИЗМА НА 2009-2011 ГОДЫ

****://***.crimea-portal.gov.ua/index.php?v=1&tek=&par=&art=16526

Получается, что Ливадийский парк к этому не относиться?(dt)

Вечность
16.07.2009, 22:23
во бред! Специально на досуге пойду и проверю, буду ходить вдоль и поперек пока не найду взымающего деньгУ:-) , надо же с кем-то поругаться:-)

Адюльтер
17.07.2009, 04:13
Сергей Багаев
Бондарь В.В.-бывший нач.охраны ГК "Ялта-Интурист" ген.директором коей является депутат горсовета от ПР.Специального образования не имеет,назначен на должность благодаряне правительству,а олигарху-владельцу гостиницы,который также владеет парком "Айвазовский" во Фрунзенском(Партените).Я и ранее утверждал,что ПР борется сама с собой-мелкий человечек,коим является Бондарь,ничего сам делать не будет,только по команде.

Адюльтер
17.07.2009, 04:17
ОПЕЧАТКА
...благодаря НЕ правительству...
Откуда его знают олигархи?Родственные связи его жены.
Правительство,и тем более БЮТ тут не причем.

Прибой
19.07.2009, 19:22
Вам не кажется, что мы будем скоро жить в НАШЕМ городе, как в детской сказке про Чиполино.

Osen
19.07.2009, 19:48
Я была там на майских праздниках ,вход на территорию парка был бесплатный...Платный был только в музей(tr)

Бонифаций
06.10.2009, 23:04
Ливадийскмй парк есть только один из тысяч примеров самой позорной проблемы Крымского ханства-хамства — наглого и тотального вымогательства. Развращенное крымское население, не желающее ни производить, ни торговать, ни оказывать услуги гостям, возродило ордынский способ добывания денег. Расцвело наглое вымогательство денег почти возле всех достопримечательностей. Местные тунеядцы в камуфляже и без него вымогают дань за смотрение на водопады, за сидение на полянах, за хождение по лесным и береговым тропам, за вход в храмы, за стояние на вершинах гор и т.д. и т.п. См. мой фотоальбом «Крымские вымогатели».

Бонифаций
06.10.2009, 23:05
Ещё примеры вымогательства: - Ялтинский водопад, что прямо у дороги Ялта-Бахчисарай, заварили стальным забором с калиткой на замке, и поставили кассу. Забавно, гости Крыма, в том числе и неглупые москвичи, возмущаются не тем, что их откровенно грабят, а тем, что в водопаде никогда нет воды; - на береговых тропах у Судака и Меганома за хождение по камням вдоль моря; - возле вершины Ай-Петри вымогают дань за стояние на вершине горы; - возле здания Ласточкино гнездо в Мисхоре за стояние возле здания и смотрение на него; - на Юсуповской поляне на горе Орлиный залет возле Соколиного за сидение на поляне; - возле водопадов Джур-Джур у Генеральского и Серебряные Струи у Соколиного за смотрение на водопады; - на тропе к Долине Привидений у Лучистого; и т.д.

LostMan
08.10.2009, 07:24
Нда!!!Скоро всю Ялту верёвочками обмотают! Ильф и Петров далеко вперёд заглянули! :-D

Kvas
08.10.2009, 19:59
Не знаю-не знаю, мне кажется что все такие места как ливадийский парк должны быть платными! Объясняю на примере водопада учан-су , когда туда каждый мог бесплатно зайти так там был такой гадюжник что смотреть было противно! А потом как стали за вход брать деньги там стали и убираться! А за бесплатно там естественно никто убираться не будет, так лучше я заплочу эти 15 гривен и пойду по чистой дорожке смотреть на чистую красоту, чем за бесплатно буду идти и смотреть подноги чтоб на разбитую бутылку или ещё на что нибудь (думаю вы понимаете о чём я) не наступить!!! :-D

Мадмуазель
09.01.2010, 20:30
Когда идеть речь о мусоре вокруг - это прежде всего вопрос культуры нас с вами, т.е. отдыхающих и проживающих. Что же касается финансовой части, то отдыхающие в Крым "привозят" много денег (питание, проживание, развлечения и т.д.) Так что проблема должна решаться за счет получения доходов в бюджет и соответственного расходования средств на благоустроство курортов ( в т.ч. и уборку)...
Вот парк у Воронцовского дворца в Алупке тоже бесплатный и при этом убран и поддерживается в приличном состоянии. Чего не скажешь о Ливадийском парке. На мой взгляд, в Ливадии в приличном состоянии только пяточок у дворца,а все остальное запущено... Так, в чем же проблема?