PDA

Просмотр полной версии : Крымский лох!разводы,кидалово,несправедливость!


On-Line
26.07.2008, 16:44
На Симферопольском вокзале можно нарваться на карманников, особенно в сезон. Не подпускай ни кого к себе ближе вытянутой руки, они это чуствуют и сразу отстают-выбор и так большой. В поезде менялы могут или "кинуть" (не очень часто, особенно те кто ходят человек по пять) или всунуть фальшивку-не бери купюры выше 20 гринов. Я, обычно, меняю в дороге тысячи 2-3 рублей, остальное на месте только в обменниках. Просроченые и порченые продукты-смотри сколько в пирожке или блюде перца-чем больше, тем хуже. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИНО У БАБОК НА РАЗЛИВ!

Прибой
26.07.2008, 17:50
валюту у нас, анечка, менят в банках - или у очень проверенных людей. а что бы не менять в дороге - стараемся всегда вывозить валюту страны с собой - на будущее,.

Прибой
26.07.2008, 17:58
ни разу не меняла в поезде, только один раз у проводника сто рублей - ребенку на лимонад

Прибой
26.07.2008, 18:08
а еще в сезон много разводят на проходы к достопримечательностям и парковки у оных достопримечательностей! такие себе остапы бендеры. спасает умение в нужный момент раскатить пальцы веером - "мы, мол местные. а ты сам-то давно в ялте?"

Бриллиантовая Леди
26.07.2008, 18:09
так я про того парня,мы в россию тоже с разной валютой едем,на вокзале говорят хуже чем у нас :-S

Прибой
26.07.2008, 18:16
а вино у бабок на разлив можно купить если хочешь попугать кого-нибудь окрашенным (после питья оного) языком! :-P

Прибой
26.07.2008, 18:28
я, кстати, в этом году игнорировла всю стихийную торговлю! теперь у меня есть свой черный список - прибалтийские консервы и ялтинские "сезонные деликатесы"

Бриллиантовая Леди
26.07.2008, 18:35
на пляже и у бабак еду брать нельзя,в прошлом году инфекция приезжими была переполненно,жрут что попало и у кого попало

On-Line
27.07.2008, 07:08
у нас тут тоже продают ети шпроти , пару раз брал , ничего особенного , толи наши вкусы изменились , толи качество продукта. помню родители очень уважали етот продукт , и на праздничных столах был неотъемлемои частицей стандартного угощения , вместе с шубои и оливье.

Без Разницы
27.07.2008, 08:23
naprimer ximi4eskoe orugie,mnog bilo zaxoroneno posle vtoroy mirovoy,tara uge ne v lu4shem sostoyanii, ya ne govoryu 4to eto zakritoe more , da i prosto esli vzglyanut na nego, to ribu srazu perexo4itsya est .

Альфа
27.07.2008, 08:43
У бабулек на пляже ягоды и фрукты можно покупать?А то ребенок всегда просит!Ни у кого с этим "товаром" проблем не было?

Прибой
27.07.2008, 17:32
ня, но нельзя же всегда в приличных заведениях сидеть - прогуляться тоже хочеться!

On-Line
27.07.2008, 19:06
честно говоря мне было пофигу или меня кто то застукивает, я просто даже не мог себе представить что в наше время нужно ходить с туалетной бумагой в кармане

Альфа
27.07.2008, 19:20
Еще есть такие "сумки для дядей" они не большие(как раз рулон поместится).В пиджаке может быть жарко!

Прибой
27.07.2008, 19:28
нет и в памперсе не представляю! Представляю с цветком в зубах и лезет на балкон (fr)

Прибой
08.08.2008, 09:22
А что вы скажете про маклеров, кот. стоят на вокзале и как сумашетшие предлагают сараи по космическим ценам? Комната с евроремонтом и мебелью - это сарай оббитый 10 лет назад вагонкой, железная кровать-сетка и тумбочка, сама лично видела. (fr)

On-Line
09.08.2008, 16:44
а ещё какие афёры в ходу , раньше помню подбрасывали под ноги кошелёк .... в карты на массандровском шпилят ещё?

On-Line
24.08.2008, 05:05
неужели ни кого в жизни не разводили? поделитесь , вместе посмеёмся или позлимся!

Прибой
24.08.2008, 05:33
меня как-то цыганки обступили, но мне до этого советывали начать их громко пересчитывать - я начала считать и тех, как ветром сдуло...

Пауза НаПа
07.09.2008, 00:37
А меня как то развели в Ялте!!! 6 лет тому назад. Иду по набережной, а тут без проигрышная лотерея по 20гр. Я присмотрелся все выигрывают по 100, по 200гр. решил сиграть!!! купил билет а там Х. и че теперь говорю. А мне в ответ, у вас умножение выйгрыша!!!!! следующий выйгрыш умножиться на 2. Я еще билет, а там Х и так наумножал на 300гр. 15Х. а денег больше нет. Я раздуплился что меня кинули, начал звонить друзьям. А они быстро собрались и свалили!!! Как узнал поже, они работают не долго 20-40минут. И еще их там целая армия человек 10 не меньше+ подставные покупатели для видимости выйгрыша. Так что я понял деньги назад у них хрен заберешь!!! даже с друзьями (fr). Вот так. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛОТЕРЕИ на набережной :-D

On-Line
07.09.2008, 05:24
да лотерея это один из видов надувательства.а помните наперстки и карты. есть ли среди вас кто попробовал эти увлекающие игры в конце которых как правило остаёш'ся без денег?

Антигейша
09.09.2008, 10:23
Яна, а зачем цыганок пересчитывать? Это психологическое давление на них что-ли?

Прибой
09.09.2008, 11:11
у них примета есть, на кого последний счет падет - том в скором времени крышка...

Мертвый Онг
11.09.2008, 11:57
На горе Ай Петри в татарском кафе, развели как лохов, сначала предложили бесплатную дигустацию вин, а потом, не предупреждая заранее, заставили купить 5 литров,

отдали кучу денег, зато наелись, напились на неделю *:-D:-D

Plajik
28.09.2008, 11:42
что значит заставили? Не говорите глупостей, взрослые люди, неужели такие слабохарактерные?!

Евпатория
01.10.2008, 12:08
Андрей Биднюк, а сколько Вам лет,что Вы на это повелись? Это же классика!!!!!!!!

Альфа
01.10.2008, 15:12
А нам в поезде когда мы ехали из Ялты хотели продать ненастоящую красную по 500р.0.5банка и черную по 1000р икру! Стыдно сказать,чуть не купили красивая такая ! Девушка говорит открывайте пробуйте,в соседнем вагоне ребенок за обе щеки уплетает.Икра хорошая,я у начальника поезда сажусь он сам у меня берет!

Мне кажется 99% подделка.

Ни кто не пробовал?!

Юрош
03.10.2008, 23:07
Подарили мне добрые соседи пол литра красной икры и пол чёрной, со словами - отдашь собачкам, мол наши коты есть не хотят...
Ну, думаю - хорошо люди живут - икра банками пропадает, да и видать так часто, что и коты ихние от неё носы воротят... будет теперь и у моих зверей праздник...
Отвалил чёрной и красной коту(всё же не такой зажравшийся чем у них), а тот понюхал и давай лапой трусить будто его в воду окунули и текать. Решил после этого собачек в шок деликатесом не ввергать, а просто их скудную кашку подразбавить... И что я вижу - каши как и не бывало...но... - наверное в родословной не обошлось без примеси из рода китообразных...как можно такой мордой отфильтровать маленькие икринки??? - Все икринки того же цвета лежат в миске! Но прошёл дождь и цвет смыло - остались белые шарики!!! Слышал я о поддельной икре из рыбы, или даже из водорослей, но прогресс не стоит на месте...
Тут понял я, что моим зверям на этой неделе будет жить сытнее, чем соседским...

Юрош
03.10.2008, 23:10
А вообще тема грустная, т.к. вся наша жизнь кидалово - начиная уже с зачатия... и удивляют, то тут, то там, возгласы - ПОМОГИТЕ КИНУЛИ! И думаешь - неужели ещё не все научены - помоги себе сам - свои мозги никому не пришьёшь...
Но... вдруг... удивляешься тому, что на ровном месте, так просто, наивно, по детски и промежду прочиХ кинули тебя самого... И думаешь - а чему удивляться, ведь сколько не учат, а дураком помирать...

Matriz
08.11.2008, 19:55
Работал на маршрутке с Вокзала, видел, как катают приезжих. Приезжают два поляка и "Love" поменять на гривны хотели. Тут наши и подъехали, а не тут то было!!!!! Слово за слово ........ по столу и катал наших поляки на 100баксов прокатили. Кинулись, а их и след простыл! Вот и каталы!!!!!!!

Kvas
29.11.2008, 22:09
Скоро в Ялте возле дома торговли поставят памятник приезжаму лоху!!! От вокзала до него можно будет доехать всего за 350 американских рублей!!! *:-D

Астра
10.01.2009, 11:33
Мы пару дней назад на Ай-Петри поехали на снегоходах покататься. Мало того, что поломанный снегоход дали, что мы на нем 2 раза перевернулись, так еще по большой скидке предложили покушать, в счете сначала прибавили 100 грн., а потом написали СКИДКА 20%, и отняли эти 100грн., и получилось поели за столько, сколько у них и стоило. Только потом живот 2 дня болел.

Только потом нам знакомые посоветовали, что кушать надо в "Царской охоте" единственное приличное и безопасное место.

Альфа
10.01.2009, 11:47
Значит правильно меня муж отговорил там поесть!

А то идёш такие запахи,что трудно мимо пройти!!!

Летом нам тоже впарили лошадей,которые ели идут,спотыкаются,да и еще одна из них беременная ( все не дешево конечно).

Sexi
10.01.2009, 19:00
Да, почититала я ваши истории и решила свою расказать, как меня цыганки решили развести в Ялте на вещевом рынке. Только мне уже бежать надо, прийду расскажу! :-)

Булочка
12.01.2009, 20:58
Меня всегда смешила стоимость проезда в маршрутке от Симферополя до Ялты,если сидишь возле водителя(впереди),то платишь на 5 грн больше!!!! :-D :-D :-D ;-)

Адидас
14.01.2009, 13:00
Вообще-то самый большой развод (наверно все согласятся) в Симферополе на вокзале с билетами *Которых *никогда и никуда нет *Тут-то и пропадает у людей желание приезжать в Крым (tr) *А ещё мне нравится когда например арбуз до взвешивания стоил условно говоря 5 гр/кг *,а после взвешивания уже 10 гр/кг :-D "Слюшай не мог такой цена сказать" :-D

Немец
14.01.2009, 13:37
Крутой разводняк в МТС-интернет.Взял я у них модем по акции месяц назад.Короче говоря дома он не ловит,я им не пользуюсь.Сегодня мне позвонили и сказали что отрубили за неуплату.А за что платить?

Панда
16.01.2009, 18:51
Новый разводняк! Ярмарки. Продуктовые на 50 % ялтинские предприниматели цены в принципе одинаковые( на мясо 100%). Сама убедилась. Вещевые и того хуже, с рынка и магазинов выставляют свои точки. А цены такие-же.

Вечность
25.01.2009, 23:02
По поводу интернета: лучше всего и выгодней (если беспроводной) Ютел. Я плачу 150 гр.за 3 гига в месяц, и скорость хорошая. *;-)

Вечность
25.01.2009, 23:05
А ярморки в Ялте - это точно развод какой-то, да и вообще, с ума сошли, превращают площадь в какой-то вертеп :-S , смотрится ужасно!!!

Бонифаций
06.10.2009, 23:11
Самая модный развод сейчас в Крымскоом ханстве-хамстве — наглое и тотальное вымогательство. Развращенное крымское население, не желающее ни производить, ни торговать, ни оказывать услуги гостям, возродило ордынский способ добывания денег. Расцвело наглое вымогательство денег почти возле всех достопримечательностей. Местные тунеядцы в камуфляже и без оного вымогают дань за смотрение на водопады, за сидение на полянах, за хождение по лесным и береговым тропам, за вход в храмы, за стояние на вершинах гор и т.д. и т.п. См. мой фотоальбом «Крымские вымогатели».

Бонифаций
06.10.2009, 23:11
Вот ещё примеры вымогательства: - Ялтинский водопад, что прямо у дороги Ялта-Бахчисарай, заварили стальным забором с калиткой на замке, и поставили кассу. Забавно, гости Крыма, в том числе и неглупые москвичи, возмущаются не тем, что их откровенно грабят, а тем, что в водопаде никогда нет воды; - на береговых тропах у Судака и Меганома за хождение по камням вдоль моря; - возле вершины Ай-Петри вымогают дань за стояние на вершине горы; - возле здания Ласточкино гнездо в Мисхоре за стояние возле здания и смотрение на него; - на Юсуповской поляне на горе Орлиный залет возле Соколиного за сидение на поляне; - возле водопадов Джур-Джур у Генеральского и Серебряные Струи у Соколиного за смотрение на водопады; - на тропе к Долине Привидений у Лучистого; и т.д.

Арамис
08.10.2009, 17:43
ТАКАЯ ТЕМА БЫЛА В ДРУГОЙ ГРУППЕ...
ЖАЛЬ ЕЁ УДАЛИЛИ...
(БЫЛ ТАМ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ ПЕРСОНАЖ,КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЛ У ВСЕХ ЭМОЦИИ)

Прибой
08.10.2009, 18:58
Сергей Пилипенко пишет*население, не желающее ни производить, ни торговать, ни оказыватьуслуги гостям, возродило ордынский способ добывания денег. Расцвелонаглое вымогательство денег почти возле всех....*
Пришлось работать на пляже КЧФ,нам приходилось каждый день проходить мимо пляжа городского и пляжа то ли писателей то ли актёров.Не важно:ребята славянской внешности меняли табличку с ценами :на вход,на лежаки как им хотелось,то 50гр,то 10гр,то 35гр.Или вообще убирали "вход по пропускам" татар среди них не было.Вот фруктами торговала татарочка и цены не отличались от городских.Сергей Пилипенко не разжигайте вражду.Среди всех национальностй есть наглецы ,и разные не хорошие люди.А вот вход в Ливадийский парк охраняет казачество, явно не татарское и не украинское(запорожское)вот где вопрос....кто хочет брать деньги за проезд через парк?

Априори
11.10.2009, 11:57
Вас послушать так только в Ялте разводняк и кидалово.Ездили мы зимой отдыхать в Закарпатье-поверьте там тоже за все денежку с Вас снимут.

Бэтман
20.02.2010, 03:50
На крымских пляжах всплывают боеприпасы
Каждый год приближает нас к тому моменту, когда крымское побережье Черного и Азовского морей станет для отдыха туристов взрывоопасной зоной, пишет на своих страницах информационного агентство «Новый Регион». Как подметили специалисты, в этом году заканчивается гарантийный срок целостности контейнеров на затонувших во время Второй мировой войны судах, а из разрушенных временем трюмов мины и снаряды попадают в прибрежную зону. Так, как пишет еженедельник «События», дно Черного и Азовского морей усеяно сотнями мин, авиабомб и снарядов, которые в этом году могут начать детонировать и отравлять полуостров. Таковы выводы экспертов профильно-экологического предприятия ООО «Ситалл», занимающегося очисткой морской акватории.
Вот эта антиреклама - громадное кидалово!

Бэтман
20.02.2010, 03:59
Каждый год приближает нас к тому моменту, когда крымское побережье Черного и Азовского морей станет для отдыха туристов взрывоопасной зоной, пишет на своих страницах информационного агентство «Новый Регион». Как подметили специалисты, в этом году заканчивается гарантийный срок целостности контейнеров на затонувших во время Второй мировой войны судах, а из разрушенных временем трюмов мины и снаряды попадают в прибрежную зону. Так, как пишет еженедельник «События», дно усеяно сотнями мин, авиабомб и снарядов, которые в этом году могут начать детонировать и отравлять полуостров. Таковы выводы экспертов профильно-экологического предприятия ООО «Ситалл», занимающегося очисткой морской акватории.
«В морях мы насчитали около 2700 затонувших кораблей, большинство из них – суда, затопленные еще во время Великой Отечественной войны, доверху набитые боеприпасами. А еще мы нашли тысячи контейнеров с боевыми отравляющими веществами, огромное количество неразорвавшихся авиабомб, мин и снарядов»

Ангел Сэк
17.03.2010, 11:25
Мне кажется, самый развод - это так называемые крымские вина на розлив.Набодяжат не пойми-чего и продают по бешеным ценам.Когда купили первый раз, поддались уговорам, пить невозможно, голова потом трещит. Потом приезжали уже не велись. Особенно их на Ай-Петри активно толкают.

Бэтман
17.03.2010, 19:16
Надо покупать в фирменных магазинах,а лучше на маршрутке на завод смотаться-окупится! Я Кроме Крымского ничего не пью - голова всегда впорядке!

Прибой
22.03.2010, 21:57
Раз на то пошло, кидалово- везде!!! Хочешь- не пей КРЫМСКОГО вина на разлив. Кто-то заставляет?

Ковбойша
23.03.2010, 13:09
нет,Ольга!кидалово может и везде...но только отраву продавать-это совсем другое дело...хочешь-не пей...тоже мне...а я ХОЧУ,но только не знаю,что ЭТО пить нельзя.И что потом,вместо того,чтобы балдеть,лежать с отравлением???*-)

Peneopa
23.03.2010, 15:56
(E) Короче, виноват, как всегда, потребитель (покупатель, клиент), а кидала чуть ли не герой.
Та вот и живем.................

Коварная Сучка
23.03.2010, 18:55
СТОП,СТОП,СТОП!!!! Я ,НАПРИМЕР, ВО ФРАНЦИИ,НА ГОРНОЛЫЖНОМ КУРОРТЕ, В ШАМОНИ,БУКВАЛЬНО ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ,ЗА ПЯТЬ ЧАСОВ ДО ОТЪЕЗДА, ОТРАВИЛАСЬ ПИРОЖКОМ.... ВО В АЭРОПОРТУ ИСПЫТАЛА ПРЕЛЕСТИ ОТРАВЛЕНИЯ!!!!! НУ НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН ОТ ГАДОСТЕЙ!!!! А ВИНО - УЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ ВКУСНОЕ ОТ ЕРУНДЫ!!! Я ЖИВУ В ЯЛТЕ,В ОДНОЙ ОСТАНОВКЕ ОТ ЗАВОДА МАССАНДРОВСКИХ ВИН! ЛЮБЛЮ КОНЪЯК! НАСТОЯЩИЕ МАССАНДРОВСКИЕ ВИНА - ПРЕЛЕСТЬ!! НИ ТЕБЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НИ КАКИХ-ТО ПОХМЕЛИЙ.
НУ ЭТО Ж ВИДНО - ЧЕРНИЛА И НАСТОЯЩЕЕ ВИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бентли
23.03.2010, 19:47
Никогда и нигде не надо расслабляться, тем более в Крыму и тем более в Ялте!


Не бухай с незнакомыми, не ведись на разводы, следи за своим кошельком и т.д. и т.п.


И всё будет нормально"

Кобра
13.04.2010, 08:53
Когда первый раз ехала отдыхать в Крым, меня предупредили, что бы не велась на таксистов, которые в Симферополе на ж/д вокзале предлагают свои услуги. Потому что в 100 метрах находится автовокзал, где каждые 10-15 минут отъезжают маршрутки, готовые в 10 раз дешевле довезти тебя до пункта назначения.
Так вот, когда я приехала на ж/д вокзал, таксисты устроили просто облаву, хватали за руки, за чемоданы, закрывали дорогу, рассказывали, что автовокзала здесь нет, что его закрыли и все такое. Я была просто в шоке от такого приема, но все-таки нашла силы дойти до автовокзала, хотя была готова поверить, что его на самом деле закрыли(ch)
Поэтому теперь по приезду, я включаю броню и решительным шагом направляюсь к автовокзалу:-D
Еще очень повеселило: киоск с сигаретами, где сигареты по одной цене, ПОД КИОСКОМ сидит бабка с сигаретами по цене на 15-20% выше киосочной:-D

Навигатор ВНит
18.04.2010, 12:40
тотальное хамство во всяких ресторанах,барах,клубах и прочих наливайках.Неоправданно высокие цены сочитаются с недоливом/недосыпом напитков и продуктов+хамством недовольных жизнью официантов,секьюрити и прочих.Лозунг-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ-не для ЮБК! Вездесущие приезжие сезонные(и оставшиеся тут надолго) работники курортной сферы мало того,что забирают у местных рабочие места так еще портят репутацию нашего города.На замечание в сторону не подходящего и не достойного обслуживания,если ты не фаворит судьбы или не знаком с владельцами заведения,то свободно получишь горячую порцию хамства в ремиксе с матом или того хуже выкинут охранники и по морде дадут.Надо изменять ситуацию или поставить крест на Ялте,как на курорте пустив ситуацию на самотёк! Всем respect!

Бэтман
18.04.2010, 19:59
Вот Гера! Начни с себя - зачем три шкуры драть с приезжих за жильё которое не строил (раньше-то маклеры по-честному брали всего 10% а ты 50!!!!) На кидалове, Гера, долго не проживёшь!

Навигатор ВНит
18.04.2010, 21:39
Мы разве знакомы или имели какие-то финансовые дела вместе? 1.я не работаю в той области о которой вы говорите с 2003.У меня другой источник доходов.Сдаю ТОЛЬКО своё и при этом плачу %.Когда у меня всё занято и приезжают друзья,то я их БЕСПЛАТНО отдаю своим знакомым.2.Про 50%.Вот,напр кг бананов поставщик сдаёт в общепит по 15 грн....в обычном кафе его продают с минимальной наценкой,а в дорогом клубе этот кг бананов будет стоить в 10 раз дороже.И так...если квартира стоит 50 уе в сутки и какая-нить тётка с вокзала их приведет и возьмёт 20% и вы получите 40уето нормально? и не больше,тк такие цены на рынке квартир,а турагенство возьмет с них в Киеве 120 и вы получите 60(на 20уе соотв больше),то что жалко,что люди зарабатывают?лучше меньше себе заработать,но только пусть ненавистные маклеры ничего не получат)))?Ну и логика...По поводу желание долгой мне жизни,оставьте при себе данное мнение.Я ни на комплименты,ни на ПОДОБНУЮ критику внимание не обращаю-иначе можно с ума сойти!Good luck

Бэтман
19.04.2010, 18:31
Я тебе всё это говорил лично повторюсь и на сайте - нельзя от жизни брать всё... поэтому не в процентах дело! Будь сначала человеком, а потом уже маклером!(я против бизнеса с человеческим лицом ничего не имею - удачи тебе и долгой жизни!(искренне!)

Бонифаций
04.05.2010, 19:42
Самые позорные «неприятности» Крымского ханства-хамства — наглое и тотальное вымогательство денег. Развращенное крымское население, не желающее ни производить, ни торговать, ни даже оказывать услуги гостям, возродило ордынский способ добывания денег. Почти у всех природных и архитектурных достопримечательностей сидят местные тунеядцы в камуфляже или без него и вымогают дань за смотрение на водопады, за сидение на полянах, за хождение по лесным и береговым тропам, за вход в храмы, за стояние на вершинах гор и т.д. и т.п. См. фотоальбомы.

Бентли
04.05.2010, 19:46
Полностью согласен с Сергеем.
Камуфляжный рекет - это позор Крыма.


Лихие 90-е давно канули в лету везде,
но не в Крыму.

(H)

Прибой
08.05.2010, 13:17
А я тоже не плачУ.. На Ай-Петри юному татарчонку хотелось набить морду, муж не дал.. Но чья тут родина и кто в гостях ему объяснила..
Я выросла в Ялте, и от новоиспеченных аборигенов меня коробит.

Бентли
26.05.2010, 20:46
Интервью министра курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко.


"Наш приоритет — это доступность отдыха. Доступность пляжей, парков, горных троп, заповедников...
... Предупреждены все местные органы власти. А что касается проходимцев, которые незаконно берут с туристов деньги, органы внутренних дел в курсе этой проблемы и будут реагировать по любому сигналу.
Так что пусть туристы не стесняются звонить в милицию, если с них за проход к ручейку будут требовать деньги".



И много чего интересного о наведении порядка:


****://***.mk.ru/social/article/2010/05/25/496386-politicheski-gramotnyiy-otdyih-v-kryimu.html

Прибой
27.05.2010, 18:07
В отпуске хочется отдыхать, а не звонить в милицию. По этой причине езжу в Абхазию - народ гостеприимный, пляжи чистые, природа не загажена

Бэтман
27.05.2010, 18:21
Вот в Абхазии милиция и гоняется за молодыми (и не только) девушками,хотя может народу это приятно...

Прибой
27.05.2010, 18:29
Вести себя нужно нормально, чтоб не гонялись, я туда 6 лет езжу - без эксцессов..

Бэтман
27.05.2010, 18:33
Да-да и я про это ,а то ходят до 10 вечера в топиках и шортиках,как у себя дома!!! А ведь Абхазия - мусульманская страна!! Надо уважать традиции!

Бэтман
27.05.2010, 18:37
У моей одноклассницы (она с сынишкой месяц отдыхала в Абхазии) две девушки такие неразумные( решили пообедать с местными в ресторане) три дня прятались от милиционеров *- свет не включали! Я и говорю - надо вести себя прилично.

Прибой
27.05.2010, 18:39
А что все-таки происходит с пляжами? неужто и вправду бесплатно? А что с теми, что были с лежаками и дополнительными условиями? А Массандровский?

Бэтман
27.05.2010, 18:40
А муж моей одноклассницы теперь психологически в море не может купаться после Абхазии - там в Сухуми нечистоты сливают прям у пляжа в море,да и мусор тоже

Бэтман
27.05.2010, 18:43
На массандровских осталось 4 платных пляжа пока - остальные в свободном доступе(хотя я с июня прошлого года и на них-то не плачу,не говорю уж про ведомственные!)

Прибой
27.05.2010, 18:45
Вы гОните, Уважаемый!!:-D
Абхазы - православные!! Учите матчасть, поменьше лежите на пляже - ведь не только за этим же вы приезжаете!
А вот культуру и традиции нужно уважать, а на Кавказе они сильны..

Бэтман
27.05.2010, 19:05
Говорят на абхазском языке, большинство живущих в Абхазии — также на русском языке.
Наиболее распространённые религии — <FONT color=#002bb8>православие
(с <FONT color=#002bb8>VI века) и <FONT color=#002bb8>ислам суннитского толка (с <FONT color=#002bb8>XV века).

Бэтман
27.05.2010, 19:10
Милая госпожа Цуркан,но я вам скажу больше - Абхазы в основновной своей массе, до сих пор язычники. Культ их верховного божества Анцэа гораздо значимей мировых религий.Так уж уважайте культуру гостеприимного народа!

Бэтман
27.05.2010, 19:12
Но даже сунниты абхазы не делают обрезания,считая это постыдным для мужчин (ну это вы наверное знаете)

Прибой
27.05.2010, 19:13
5 баллов:-D
Кстати, будет возможность - съездите, рекомендую.
Я, например, останавливаюсь в Гаграх.
Из "посмотреть" - озеро Рица, Новоафонский монастырь и пещеры, Пицунда - самшитовая роща и органный зал, Сухуми - обезьянник и дендрарий и т. д.

Прибой
27.05.2010, 19:16
ваши шутки по поводу обрезания не уместны - я 20 лет прочно замужем, о язычестве я тоже читала, но на месте как-то не заметно

Бэтман
27.05.2010, 19:28
Человек хорошо отдыхает там где его душе хорошо ( хоть на мусорке) так что зачем спорить??сравнивать? Всё по-своему красиво и даже "простреленные" дома и озеро Рица и дача Сталина

Прибой
20.07.2010, 12:38
Все о чем написано в этой теме, соответствует всем курортам. На российском побережье еще больше хамства (регулярно отдыхает мама с детиной) и разводилова. Голова то на плечах зачем?

Прибой
07.08.2010, 18:07
Александр Романов, вы бы лучше свой курорт облагораживали, чем другие принижать! а религию вообще не трогайте, это святое, а проблемы все не изза религии, а изза культуры.
я была в ялте в 2005 году, влюбилась в город, мой муж тоже в восторге, в этом году собираемся, посмотрим, что за 5 лет изменилось