PDA

Просмотр полной версии : Как сохранить природу в Крыму?


Прибой
27.05.2008, 12:07
На мой взгляд,сейчас осторо стоит проблема экологии в Крыму.За сезон Крым посещает огромное количество людей.Машины,частые пожары в лесу,свалки с отходами на пляжах и улицах городов и поселков.А местные власти не борятся с этими проблемами,игнарируют полностью.Мне кажется,что их больше волнуют деньги,прибыль от отдыхающих.Но без решения этих проблем Крым в скором будущем может просто задохнуться.

Прибой
27.05.2008, 17:53
Я с вами полностью согласна. *У нас *становится грязно. Наша власть за этим не следит. Им легче устроить шикарный концерт на который выделят огромные деньги. А вот на уборщиков *по минимум. Ну а если смотреть глубже. Все завист от нас самих.

Прибой
28.05.2008, 17:03
кого-то в прошлом году ловили, виновника "пожара"! вот надо было его не только штрафовать, а заставить "пахать" - *за одно сгубленное дерево - десять высадить! а саженцы - за свой счет!!! :-@

Прибой
04.08.2008, 10:03
Ввести такие штрафы, чтобы в следующий раз у мусорящего возникло желание скорее мусор съесть, чем бросить в кустик.

Гад
14.08.2008, 06:19
Приехал домой отдохнуть. В море, на привычных местах, стал мидии искать.

Нету почему-то !??? :-@

Прибой
14.08.2008, 18:54
света - надо было с помощью другой салфетки подобрать ее салфетку и положить ей в сумку

Enigma-Girl
15.08.2008, 11:55
Штрафы - это правильно. В Европе за бумажку или окурок, брошенные мимо урны, такие деньги сдерут, что второй раз такого делать точно не захочется. Другой вопрос - у них там урны на улице встречаются гораздо чаще, чем у нас... Хотя очень часто доводилось наблюдать, как рядом висит урна, а люди все равно бросают мусор прямо на землю. Менталитет, наверное....

Kvas
29.11.2008, 22:28
Только большими штрафами можно спасти Ялту от неменуемого превращения в большой бомжатник!!! Тока БЕШАНЫЕ ШТРАФЫ могут помочь!!!

Клизма Карловна Геморрой
17.01.2009, 16:15
Ввести запрет на разбазаривание земель побережья, на которых лес растёт.
А то уже скоро по Солнечной тропе,к примеру, совсем не пройдешь из-за строительства.Раньше идешь - вокруг один лес.Сейчас идешь:прям калитки чьи-то выходят ни тропу,а за калиткой-усадьба на месте вырубленного леса; корпуса гостиниц новые строят,наверно старых уже не хватает.
Была в Ялте в прошлом году с разницей в полгода-так во вторую поездку столько строек новых заметила.
Мы же едем в Крым за природой,за свежим воздухом!А если застройка полуострова будет продолжаться такими ускоряющимися темпами,то Крым вскоре может стать КАМЕННЫМ!

Немец
18.01.2009, 15:28
А как её сохранить,если городские власти делают всё чтобы природу уничтожить? Я родился и живу на Слободке.Полтора года назад был в исполкоме на общественных слушаниях по поводу застройки Поликурки.Так вот представитель экологии,которой конечно-же забашляли,стала чесать что ели,сосны,кипарисы,миндаль можно вырубать,а застройщики потом на балконах цветочки посадят.Бред экологической кобылы!