PDA

Просмотр полной версии : Ялта без машин, кто за?


Высокий Мужчина
10.07.2008, 07:59
Без машины - очень плохо. Дум аю лучше на некоторых перекрестках поставить светофоры или заставить гаишников регулировать движение, а не стоять и наблюдать за пробками. А также не мешало бы всетаки остановить стройки и запретить вьезд грузовых машин. Гаишники стоят на московской и не пускают, а грузовики едут через Ореховую и Рабочую и через Свердлова, да и со стороны Ливадии тоже проникают в город и создают заторы. (hu)

Высокий Мужчина
10.07.2008, 09:36
Есть еще идея перенести из центра к окраинам города некоторые популярные в нашем городе организации : налоговую, у.з.р., б.т.и., прокуратуру и др., возле которых постоянное скопление машин. А также некоторые магазины, к которым постоянно завозится товар на большегрузных автомобилях, например мебель и тд.

Просто взять и запретить въезд не получится, да и ни к чему хорошему не приведет. Кому захочется ходить пешком в жару по горам или ездить в душных маршрутках, в которых режут сумки и воруют кошельки?

Альбиончик
10.07.2008, 12:37
да.согласна.канаток наделать побольше,а в центре только на велосипедах передвигаться и для здоровья полезно и экологически чисто. ;-).утопия конечно,но мечтать не вредно. (H)

Мамзель
10.07.2008, 14:26
Евгений, понятное дело, автомобилист. "Кому захочется ... ездить в душных маршрутках, в которых режут сумки и воруют кошельки?" Ну большинство населения и гостей все же ездят в тех самых маршрутках, и не только летом!

А по поводу запретить - легко! Это даже в Москве удалось! Прекрасно теперь все большегрузные машины перегружают за МКАДом на машинки, не больше ГАЗелей. И ничего, мегаполис живет. А Ялта и подавно может обойтись без заезда больших машин в Центр города! Точно также, как и граждане отдыхающие пущай побольше воздухом дышит, который, кстати, и почище будет, если оставлять весь приезжий транспорт на стоянках на въезде в город!

Veselshak
28.07.2008, 09:29
В давние Советские времена летом разрешался въезд в город только местному транспорту, а все остальны ездили по обводной или оставляли машины на платной стоянке.

Мамзель
28.07.2008, 11:10
Александр, а я и не говорила, будто москва избавилась от пробок!!!

Я говорила, что запретить удалось!!! И польза от этого тоже есть, хотя одна такая мера и не может решить всей транспортной проблемы.

а еще я помню времена, когда от Садовой до развилки на Спартак был запрещен проезд с 11-00 до 5 утра! только для муниципального транспорта и по спецпропускам. Намного тише тогда было в центре и чище!!!

В Ожидании Чуда
09.08.2008, 07:38
А вы представте, что будет через пару лет в Ялте? Ведь с каждым годом машину преобрести становиться все легче. Единственное радует то, что скоро и мест для застройки не останется, все уже позастраивали - может и грузовики да бетономешалки колесить по городу перестанут :-)

Бриллиантовая Леди
09.08.2008, 12:41
это было бы прекрасно,ведь изначально ялта была по возможности освобожденна от загрязнения,для этого мееждугородние тролейбусы пустили,здравница ,а теперь устроили мировую стройку, ^o)

Прибой
24.08.2008, 08:37
За двумя руками! Если бы местные власти не распродали окрестности, можно было бы сделать пару - тройку больших стоянок за чертой города, а по городу - на троллейбусах или еще каком - нибудь экологически чистом транспорте.

Маркизочка Капризочка
24.08.2008, 17:35
Без маши не обойтись! Но... хотябы май-октябрь- этот город нужно закрывать! Пусть царит романтика, лучше бы уже рикш пустили или мопеды. Из собственного опыта - что в Ялте на набережной - что в Киеве - разницы нет- таблица Менделеева одинакова, как и воздух. *-)

Всемогущий
19.10.2008, 22:59
Проезд в город только для тех машин, что в Ялте прописаны. Грузовой транспорт только в отведённые часы, не местных за окружную на охраняемые стоянки, высотные новостройки снести, набережную обратно закатать в асфальт, киркорова и группу "поющие трусы" в город не пускать.

Тупое Жива
20.10.2008, 08:33
основные тезисы ясны: канатка, запрет иногороднего транспорта, перенос крупных магазинов, строительство автостоянок(остается только накрыть речку)

Так какие дальнейшие действия пишем требования относим в исполком и ждем у моря погоды *-)

Кукла Барби
02.11.2008, 09:44
Я против! У меня двое детей, без машины никак, в маршрутках нормально не проедишь, толпы людей, ездят как попало, вообщем жуть просто.

Афоризм
02.11.2008, 14:04
Да ну, ерунда всё это! Как это без машин?! Я в Ялту - с 1985-ого года катаюсь. Преимущественно на личном транспорте. Не люблю долго сидеть на одном месте...вот и передвигаюсь постоянно от Алушты до Севастополя (с заездами в Гаспру, Симеиз, Алупку, Форос и т.п.).

Намного важнее убрать из Ялты все "бздильно-коптильные помойки" - ВАЗы и "Москвичи" пятнадцатилетнего возраста и старше. В независимости от места прописки.

Всемогущий
02.11.2008, 18:29
бздильно-коптильные вазы и москвичи 15 летнего возраста? интересно. у меня УАЗик (патриот), ему ещё 2х лет нет, но и через 15, 40, 200 лет буду на нём ездить и не продам, не поменяю. одно скажу точно: он всегда будет соответствовать всем нормам и ГОСТам. дороги не расширят, ибо некуда. а вот блокировка колёс тех, кто встал там, где нельзя-это замечательно. едеш и радуешся-никто не мешает, бока ровнять некому и казна пополняется, абы колодок хватило и идея не заглохла.

Панда
02.11.2008, 18:46
Вы меня конечно извените,но через 10 лет на ваш патриот без слез не взглянеш!И речь ведь не о нем, вообше о машинах.И те Ялтинцы кто привык никик не смогут допустим тарабанить ребятенка в сад по-утру на маршрутке(особенно если она в тот район не ходит). Так ,что тема для местных не катит!

Всемогущий
02.11.2008, 19:45
взглянете без слёз. я своими руками делаю тех.обслуживание и ремонтирую в нём почти всё. умею варить (сварочные работы), красить, аэрографом тоже пользоваться умею. речь может и не о нём, но я сторонник методики решения проблемы типа "начни с себя". вот я и заявляю, что он коптилкой не будет.

Всемогущий
03.11.2008, 14:06
Юлия, из любого чуда отечественного машиностроения можно сделать автомобиль, нужно только приложить руки под правильным углом. Да и к окнам тоже. Я так понимаю рамы у Вас деревянные (другие не дрожат), нужно снять стёкла и промазать раму (там куда ставятся стёкла) строительным силиконом, после установить стёкла на место так, чтобы силикон "проклеил" место стыка стекла с рамой. Получится почти европакет. Дрожать и дребезжать не будет. )))

Собачко
09.01.2009, 10:36
Хоть и сам сейчас (и почти всегда) на авто,

но - ЗА

выкрутимся...

Доставку багажа только удобную продумать...

Маркиза
09.01.2009, 11:01
а я для себя эту проблему давно решила, передвигаюсь: пешком (полезно для здоровья), на роликах, на рафике еду вечером, т.к. страшно по тёмным улицам ходить.

Клубничка
16.01.2009, 23:36
КАК БЫ БЫЛО ХОРОШО. она ведь не такая большая! Зато воздух был бы еще чище,и тебя не сбивали бы маршрутки! (tr)

Адреналин
23.01.2009, 11:05
Ну нам-то, отдыхающим, понятное дело - полезнее и лучше ходить пешком, мы за тем и приехали, а местные жители ещё и работают! И эта работа очень даже может быть невозможна без машины. Что им делать? Тоже на ролики становиться?

Артист
23.02.2009, 12:48
Продам быстрого коня кличка Митя. 2009 г/р. На ходу. Требует косметического ремонта.