PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете - какое будущее у Ялты и ялтинцев?


Ангел Сэк
08.12.2008, 22:03
Судя по многочисленным стройкам элитных домов, Ялта скоро превратится в курорт для богатых, а то и не просто курорт, а место жительства. Да и эксперты пророчат это давно. Все это хорошо,но что будет с нами, простым населением города?

Вжик
09.12.2008, 19:08
Будущее самое светлое, только не для нас с вами. Правильно Юлия

написала мы твердым шагом идем к "вымиранию", вот интересную ссылочку

нашел с фото проэкта очередных высоток-дома призраки в которых никто не

будет жить.

****://news.allcrimea.net/news/2008/12/08/1228733040/

Убей Мэня
13.12.2008, 16:04
Если бы квадратные метры в высотных домах-призраках стоили дешевле, желающих их купить стало бы больше. К сожалению получается так, что в Болгарии, Испании квартиры в новостойках стоят гораздо дешевле!

Buldog
07.02.2009, 05:58
А я думаю что Россия продаст Курилы и купит Крым

И будет Ялта курортной столицей как ив СССР!

Вечерний Роман
07.02.2009, 08:19
Как курорт Ялта убита почти совсем остались кусочки былого великолепия природы за высокими заборами для себя или для хозяина, море грязное, пляжи закрыты, в лесу- выгоревшие проплешины и коттеджи для богатых. Общественные пляжи уходят в прошлое, городской пляж сократится ещё на тот кусок напротив строительства на месте кафе "Прибой". А вспомните какие каштаны росли на остановке "Спартак" и можно было спрятаться в их тени летом! *А "Кафе на поляне" напротив аптеки на Боткинской -какие были деревья! Там сейчас торчит из котлована один кедр со сломанной веткой! Где всё это? Облик Ялты меняется кардинально, навсегда и не в лучшую сторону. "Ялта - город счастья..." для тех кто купит апартаменты *но таких очень мало. Вот такая не весёлая картина (F)

Тьма
07.02.2009, 09:51
Соглашусь с Сергеем! Такое чувство, что с каждым годом становится только хуже и грязнее и от этого просто сердце сжимается! К сожалению правительству выгоднее получать деньги от продажи жилья - это быстрее и проще, нежели вкладывать в развитие курорта :(

Адидас
07.02.2009, 10:02
интересно получается * *А местная власть землеотводом не занимается? *мэр Алушты американцем был или оранжевым?

Несерьезные Отна
07.02.2009, 10:39
Вай-вай!!! Олег Кожевников... тогда будет война ... не надо... пусть украинцы хоть это себе оставят, я конечно не против добровольного возврата Крыма России... но такого никто не позволит... У Юли дача на ЮБК, У Крысавчика ихнего тоже рядом, неее... не получится... где ж они отдыхать будут? (H) Но вот по поводу чистоты... я согласна что грязно круго, просто в Украине еще время наших 90-х... им бы *экологическую милицию усилить, надзор... а у них можно пьяным ездить *и тонированным в хлам весь день и никто тебя не остановит... а про мопеды я вообще молчу... в море заплывешь чуть дальше пирса, а там прокладки плавают... :-@ *и это на территории пансионата Дюльбер, *в котором отдыхают депутаты Верховной Рады Украины... ( конечно это вымысел что именно они там отдыхают :-D, там все больше родственники дальние ихние) НО ЯЛТУ Я ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!

Несерьезные Отна
07.02.2009, 10:42
Давайте поборемся за чистоту, хотя бы тем *что окурки(это тем кто курит) будем бросать не в море и не на пляже, а в урны!!! И еще, ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ ТЕМ КТО ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ БРОСАЛ ПРЕДМЕТЫ И ОТХОДЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ В МОРЕ, ГДЕ-ТО ПОД КУСТИК... ЭТО НЕРАСТВОРЯЕТСЯ... * мы же ЖЕНЩИНЫ... в конце концов!!!

Kvas
07.02.2009, 23:20
Вот и мне тоже ненравится такой пейзаж когда я вижу *что идёт человек местный который родился в Ялте и вырос идёт мимо мусорника а пустую сигаретную пачьку выбрасывает не доходя до урны 5ти метров!!! А потом всё на отдыхающих валим что это они город загрязняют что там говорить если месные хуже отдыхающих свой город засоряют!!! Отдыхайки сюда приехали отдали деньги отдохнули тоже намусорили и уехали но их понять можно это не их город!!! Авот месные почему такими свиньями оказываются вот такого я непонимаю!!! *-)

Адюльтер
08.02.2009, 17:02
интересно получается * *А местная власть землеотводом не занимается? *мэр Алушты американцем был или оранжевым?

Валера!Не зная ситуации-не лезь.Ты же не знаешь откуда ноги растут.Не знаешь-кто покупает,кто-дает "добро",и т.д.Ты же не знаешь,что Ялту,Алушту,да весь Крым,дерибанит в основном Киев.Или ты думаешь,что вот так просто местные советы "тырят" денюжку?Без покровительства?Зри в корень.

Адидас
08.02.2009, 19:00
Ясен перец что под крышей,но тырят-же * Или все 100% Киев забирает? * Причём не важно какой цвет при власти в Киеве

Адидас
08.02.2009, 19:06
(fr) Ну а при Кучме не тоже было??????? * Да и в других регионах такая-же система *И работает она *совсем не с 2004 года . *А намного раньше . Вот так послушать все беды *в один момент в 2004 году начались

Арсенал
08.02.2009, 19:44
"мэр Алушты американцем был или оранжевым?"

Валерий, извените, но повторю за Валерием Гавриловым:"Валера!Не зная ситуации-не лезь". Та "взятка", которую инкриминируют мэру Алушты - подстава, причём абсолютно бездарная. Вы серьёзно верите, что зам. мэра получил деньги для передачи мэру и держал их у себя в сейфе 32 дня! *(tr)

"Ну а при Кучме не тоже было???????"

Леонид Данилович не ангел! И "Шестой элемент", "украшающий" Ялтинскую набережную - его рук дело. Но именно благодаря ему в Крыму с 1998 года нет бандитизма! Лично для меня это перевешивает все его недостатки! Валерий, к вашему ребёнку никогда не привязывали гранату? На Вас никогда не давали "заказ"? Если бы Вы испытали всё это на своей шкуре, я уверен, Вы бы сейчас со мной согласились.

Адюльтер
08.02.2009, 20:00
но тырят-же

Валера!Неужели ты думаешь,что на местах тырят,а в Киев "отстежку" дают?Все с точностью наоборот.Тырят в Киеве,а отстежку сюда дают в виде различных преференций.

Адидас
08.02.2009, 20:36
да нет на местах -все ангелы * *Возьмите любой средний городишко * Наверно в курсе *сколько у каждого мэра в городе магазинов ,заправок,стоянок ,складов итд * *Наверно зарплата высокая :-) *А теперь самое интересное-А Москва -бы не дерибанила?????? * Постарайтесь ответить -мне очень интересно. *С криминалом *(здесь такая самоуверенность) на собственной шкуре знаком. * *Кстати в 2001 году . *Не помню кто был Президентом тогда *-) *Ещё вопросик -откуда у укр криминала ноги росли????? *(в плане географии) * *По поводу Алушты * *Вы -же прекрасно знаете на чём обычно берут (md) *Кого-то на подставах,кого-то на мелочи(как например Рудьковского) * Это просто повод . Но в любом случае не безгрешных *.Классика-Аль Капоне.

Адюльтер
08.02.2009, 21:02
Дык никто и не говорит,что ангелы.Далеко не ангелы.Что их стоянки,магазины по сравнению с санаторием,да еще и Мордвиновским парком в придачу,например?Догадываешься,чей?

Арсенал
08.02.2009, 21:07
Согласен. И более того, кто бы ни стоял у власти, о себе он всегда позаботится. Так уж заложено в природе человека. И Москва деребанила бы не меньше. Но всё-таки отличия есть: кто-то даёт городу (стране) больше, чем берёт, а кто-то готов забрать и последнее! Валерий, вы всегда стараетесь уйти в абстрактные размышления. Попробуйте привести хотя бы 1 реальный пример того, что оранжевая власть сделала хорошего для ялтинцев, или для крымчан. Возможно тогда Вы поймёте за что здесь так не любят и Ющенко, и Тимошенко.

Адидас
08.02.2009, 21:18
:-D Мы примерно одного возраста,наверно удобней будет на ты,если не возражаете ;-)

Адидас
08.02.2009, 21:28
нелюбовь наверно изначально была *ещё до выборов * возможно и ответная *нелюбовь- тоже результат этого *Это тоже *всё естественно * Будет *Президентом выходец например из Луцка-его регион будет в фаворитах *,кто -то в немилости. *Будет из Ялты- в Ялте будет марафет,а в Луцке....ц До 2004 г тоже ведь не было особо поклонников Ющенко в Крыму * Работает чисто географический принцип * По какую сторону Днепра.

Арсенал
08.02.2009, 21:32
Если идти по этому принципу, то противостояние никогда не закончится. Точнее закончится - развалом страны!

Арсенал
08.02.2009, 21:36
" ОК -американские штучки *"

Что лишний раз подтверждает, что приемлемое и удобное (в данном случае сокращение) приживётся само, а чужеродное... Как там про "Мы под защитой НАТО!"? *(H)

Адюльтер
08.02.2009, 21:42
Еще с Советских времен повелось,что перед приездом Генсека (ежегодно) в Ялте красились и ремонтировались дороги,кусты,деревья подстригались и т.д.При Кучме тоже самое было.При Юще-полный пи@дец.Куча саммитов,семинаров,встреч-и бардак!Зависит от масштаба деятеля-либо он-крепкий государственник,с масштабным пониманием задач,либо он-"бухгалтер колхоза".

Адидас
08.02.2009, 21:46
*-) *-)Вот этого наверно никто не знает *-) *-) *Мне интересен такой момент * *Например,если звёзды так станут и (фантазирую) все политики побратаются *и скажут ,что мы любим друг-друга и будем вместе жить в мире и согласии ,а вы люди тоже полюбите друг-друга,как поведут *себя люди в такой ситуации *Всё останется по старому или поменяется *. *Проще говоря на сколько зомбирован народ *и теми и другими

Арсенал
08.02.2009, 21:51
"На мой взгляд ЕС для Крыма и его жителей это просто смерть!Экономическая,политическая и культурная."

Это даже доказано на практике - посмотрите на Кипр!

Адидас
08.02.2009, 21:51
не,ну это совковая штука -травку перед чьим-то приездом красить *Нужно ,чтоб постоянно так было

Арсенал
08.02.2009, 21:55
"Всё останется по старому или поменяется"

Для того, что бы что-то изменилось надо признать многонациональность страны и учитывать интересы всех наций её населяющих и всех её регионов. Только эта задача для Ющенко и Тимошенко невыполнима.

Адюльтер
08.02.2009, 21:56
В другом посту написал,что трасса-государственного значения.А 2 раза в году хватало.И Брежнев,и Кучма по многу раз в году приезжали в Ялту.

Адидас
08.02.2009, 21:57
Политическая,экономическая * Можно много говорить и приводить разных аргументов * *А почему культурная?

Адюльтер
08.02.2009, 21:57
Полностью поддерживаю,Дима.Помимо этого уходит в небытие множество проблем связанных с этим.

Арсенал
08.02.2009, 21:59
А нынешнего президента во время визитов в Ялту хватает лишь на то, что бы проверить зарезервирован-ли участок под украинскую школу! :-D

Адидас
08.02.2009, 22:02
подождите ну тут система вообще должна быть *А другим городам как???? * Хорошо что в Ялту часто ездили * А в Цурюпинске что? * 30 лет ждать пока Шеф приедет

Арсенал
08.02.2009, 22:04
"А почему культурная?"

На днях общался с владельцами последнего ялтинского кинотеатра. Слабенький российский фильм на русском языке даёт в январе сбор в несколько раз больший, чем мировой хит с украинским переводом в разгар сезона!

Адидас
08.02.2009, 22:06
В Германии дороги *в деревнях не хуже,чем у нас в столице * Как-то это получается * Не к приезду-же канцлера делались * Лучше с этого пример брать ,а не с подкрасок к чьему-то визиту

Адюльтер
08.02.2009, 22:06
Все правильно.Крепкий масштабный деятель создаст механизм контроля,отчетности.Должен все видеть,владеть информацией и везде успевать.А он даже на встречи с послами опаздывает.В наш век кто владеет информацией-владеет миром.

Адидас
08.02.2009, 22:20
Ну какое прямо засилие????? * Ну я нигде его не слышал *-) *-) *-) *Да и такой-ли он страшный?????? * Пару букв всего других * *Половина слов почти одинаковых * *Есть и экзотические конечно *Но какое моё было удивление,когда я начал учить немецкий . *оказалось,что *большинство слов "украинских"-это немецкие. *Крейда,торба,шлях,цвях,вага,папир,цегла,дах * и.т.д (список очень длинный -первое что пришло на память) К тому-же есть слова,которых нет в русском,но есть похожие *в польском,чешском,белорусском и других. *неужели такая проблема выучить его . *Янукович за пару месяцев выучил,когда нужно было для должности *. и не плохо выучил :-D *Я с помощью его довольно неплохо понимаю и польский и чешский и белорусский * Как говорил классик,сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек (Y)

Прибой
16.02.2009, 08:13
Валера , конечно * сначала * Украина *,а *потом * все * другие.Кто * бы * спорил.А * западная * Украина * сколько * была *под * Польшей. А * *сколько *ты * жил * в *казахстане,почему * не * выучил *казахский * язык. Там * *много *слов * встречаются *из * венгерского *и *финского.!!!!!!!!! (N)