PDA

Просмотр полной версии : Улицы любимого города


Зайцева
13.09.2008, 19:31
Всё просто:нас много,если каждый назовёт знакомую улицу - мы все вместе прогуляемся по ним.Начинаю :Буденного,..

ЕленаКос
15.09.2008, 20:32
Пирогова *5- там прошла часть моего детства
Киевская 2 -там прошла самая счастливая часть моего детства
Горького 12 - юность и часть молодости
Заречная 28 -много всего,больше хорошего :-$

Лубофф
17.09.2008, 06:39
Самый лучший - 7 -й квартал Камыша!!! Там были самые дружные и весёлые девчонки и мальчишки в мире.Рядом был спуск на пляж,которого давно нет.Купались без разрешения родителей в море до посинения и бегали греться в белый песок,который привозили для чистки каких-то деталей поездов в депо.А потом мама получила кв-ру на Рыночной, теперь Нестерова.Больше всего мне нравилось,когда в магазине на 1-м этаже (100-м),меня "обзывали" приезжей те, кто прожил в городе пару десятков лет. (Точно знаю,что я-как минимум-5-6 поколение керчан по папиной линии.)Мы все любим свой город,но,думаю,для каждого родной район - самый-самый!

Евгений Хакька
17.09.2008, 19:29
Горького, Гагарина, Кирова.... Можно долго перечислять улицы Керчи, для меня они до сих пор остаются родными. Сколько воспоминаний о горе Митридат и улочках опоясывающих ее. А Тенистая... А Ульяновых... Я люблю ходить, именно ходить по улицам, *потому что только так можно почувствовать город. Ведь проезжая на машине очень трудно увидеть те мелочи, которые создают колорит города. Я не говорю уже про Ленту и Центр с набережной, туда всегда тянет. Приятно побывать на Бирже, попасть на Змеинку.
Может это и есть ностальгия?

ЕленаКос
18.09.2008, 13:00
Змеинка - это НОСТАЛЬГИЯ,сколько приятных времен прошло там,все дни рождения там.А когда моим родственникам сожгли дачу,мы все вместе дружно ее восстанавливали и было здорово.Мы ставили в море стол и пили шампанское *и купались (Y) (Y) (Y)

Irina Liv
18.09.2008, 18:05
Первая пятилетка,район Войкова,там прошло детсво и юность,люблю свой район,правда в Керчи не была уже лет 6 *к сожалению,наверное там все изменилось.

Карлинская
04.10.2008, 12:14
Ульяновых. А раньше называлась Садовая. И, действительно, была вся в садах и полисадниках. Запах детства - цветущий миндаль и ленкоранская акация!

Лубофф
10.10.2008, 07:52
Всё Аршинцево любимое, но улица конечно Орджоникидзе, а также Черноморская раньше. *(L) (fr)

Лубофф
28.12.2008, 20:15
Керчь- родной дорогой и люимый мой город.В особенности улица вокзальное шоссе Заречный квартал- мое детство и Биржа- ул.1-я Пятилетка и Казакова (после замужества ) (Y) (L) (F)

Евгений Хвак
12.02.2009, 08:53
уп. Володи Дубинина с его уютными двориками.Там прошло мое детство,тамжили мои друзья.

Наталия Пкак
12.02.2009, 12:39
ул. Ленина (до ремонта), кафешка в которой продавали молочный коктейл с кока-колой.

Лубофф
17.02.2009, 18:58
МОИ ЛЮБИМЫЕ ЭТО фЕСТИВАЛЬНАЯ, ВСЕСОЮЗНАЯ. ВЫРОСЛА НА ФЕСТИВАЛЬНОЙ. ЛЮБИМОЕ МЕСТО НА МОРЕ ЭТО ДАЧА И П/Л КОСМОС. вСЕ ЛЕТНЕЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО ТАМ, СНАЧАЛА ПИОНЕРКА ПОТОМ П/ВОЖАТАЯ. ТАК ЭТО ЗДОРОВО, ГОВОРЯТ ЛАГЕРЕЙ ВООБЩЕ ТЕПЕРЬНЕТ.

Моденова
04.05.2009, 12:55
ул.Суворова и Энгельса. т.к. там прошло мое детство. :-) Сейчас они темные и страшные:'( а какой замечательный раньше был Приморский парк!:-)

АНАТОЛИЙ ДИМО
05.05.2009, 13:06
А У МЕНЯ НА СПАРТАКА БАБУШКА В 50-60-Х ГОДАХ ЖИЛА...
И ДЕД ТАМ ПОМЕР...ХОРОШИЕ ДВОРЫ!

Лубофф
05.05.2009, 20:15
Детство -Кокорина,(Корецкий)
Юность- Петра Алексеева (Соляная)
Зрелость -шоссе Героев Сталинграда (Нижний Солнечный)
И любой отрезок жизненого пути самый лучший и все улицы самые любимые

АНДРЕЙ Савэ
06.05.2009, 11:32
Юность-р-н Войкова в целом, ул.Всесоюзная в частности. Танцы на бирже в парке, 1978 год. В настоящее время- ул. Советская, наша набережная и сознание того, что ты любишь СВОЙ город.

НаталиЛа
07.07.2009, 18:13
Самые родные и любимые улицы-Л.ТОЛСТОГО,МИРА,ПОБЕДЫ,это лучшие воспоминания о детстве и юности:-):-):-)

Ирина Каму
07.07.2009, 18:26
2-я пятилетка (район Войкова). Славный райончик! Отличные детскиевоспоминания - катакомбы недалече, завод ЗЖБИ, курганы ))))

Мухинько
09.07.2009, 11:07
УЛ.ЛОКОМОТИВНАЯ (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПОСЕЛОК), ЗАРЕЧНАЯ, ЛЕНИНА, ЦЕНТР ГОРОДА, а, вообще, люблю свой город целиком и полностью!

Poluektova
16.01.2010, 01:12
Самое счастливое детство в нашем дворе на Капитана Алиева 11-любимые друзья,которых лучше нет.
Взрослая жизнь-Г.Петрова.Всем,кто меня помнит,привет!!!(Y)

Марина Самэ
28.01.2010, 20:00
Улица Свердлова - самая любимая! Помню, когда еще не было кольца на автотрассе между остановками Босфорский и Керчьрыбпром. И тогда уже эта улица была любимая. Там прошло почти все великолепное, бесконечно обожаемое мной детство!

Сергей Дэс
29.01.2010, 06:05
На некоторы ,некогда зелёных, улицах нашего города,можно спокойно вывешивать таблички : "ГРАЖДАНЕ!!! Во время летнего солнцестояния,эта улица наиболее опасна для Вашего здоровья!"

девДоровская
29.01.2010, 13:21
Мой любимый 1-й Вокзальный переулок, улица Вокзальное шоссе,Карла Маркса, район стадиона. В Керчи уже не была 11 лет, но знаю что город стал ещё краше чем был, особенно центр. Помню улицу Ленина и кафешку куда со школы бегала пить самый вкусный на свете молочный коктейль. Люблю район Аршинцево, гдеживет моя любимая тетя на улице Победы. Кстати, откликнитесь те кто жил или живет по 1-му Вокзальному переулку, буду рада общению.

Лубофф
29.01.2010, 15:04
Конечно же Камыш!И особенно Семь ветров,где прошло все детство.Сидела на уроках в 19 школе и таращилась в окно на море и на завод "Залив",и т.д. Не до учебы,если такая панорама развернута.Но сейчас Семь ветров в жалком виде,обидно.

Сергей Дэс
29.01.2010, 21:39
Ничего--мэра скинем--"Семь ветров" подымется!!!! Главное асем по 10грв. сброситься на киллера.

Лубофф
04.03.2010, 21:20
Парковая
Чем Вам мэр не угодил? Была в городе перед Днем города, то так хорошо везде подмели, бордюры покрасили... Правда, пляж в Аршинцево очень захламлен, но слышала, что мэр для Аршинцево ни очень то старается, т.к. его жители за него плохо голосовали.

Лубофф
05.03.2010, 13:11
Улицы города все любимые, только достойного внешнего вида не каждая из них имеет. Вообще бывший Орджоникидзевкий р-н долго не входит в число облагораживаемых районов города. Правда, быший парк и аллея отдыха по ул. Б. Пионеров наконец имеют достойное лицо и поддерживается порядок. Когда у этого пос. были хозяева з-да Залив, и ЖРК, то посл выглядел куда лучше и чи А так называеймый стадион ЖРК, теперь это вотчина КЕНТАВРА, так это рассадник грязи и отходов.

Шляхова
01.04.2010, 20:07
У мера черный юмор-сегодня он ,,пошутил,,по улице Победы и она попала в список лысых улиц-спилено много кроны деревьев,фруктовые..................а особенно постарался над белой акацией :'(
............летом будем палиться от жары..........ОСЬ ВАМ

Литвина
10.11.2010, 17:52
ул. Международная и ул. Радищева- где цвели самые красивые розы моей бабашки!!!

Глотова
08.12.2010, 07:12
Читаю названия улиц и на сердце тепло! 26 лет не была в Керчи. А не забывается! Самый лучший город на Земле - Керчь! Ни за что бы не уехала, если б знала это тогда! :)