PDA

Просмотр полной версии : Женская солидарность. Существует ли она или это миф?


ЕленаКос
07.11.2008, 07:01
Привет всем Керчанам!
У меня созрела тема!
То что мужская солидарность существует-это ОДНОЗНАЧНО!
А как насчет женской?
Тема и для мужчин и для женщин,если вас это трогает! (Z) (X)

Сергей Дэс
07.11.2008, 11:01
Может есть, а может и нет.Одному богу известно.Сейчас и мужской солидарности я что-то не наблюдаю.

Сергей Дэс
07.11.2008, 11:09
Вообще больше подлости и подстав в жизни получал от людей,от которых не думаешь их получить--друзья,товарищи.

ЕленаКос
07.11.2008, 15:25
Если выгодно-то это больше похоже на корысть.
В моем понимании -солидарность-это сродни ПОДДЕРЖКИ

Ира Игнаткова
07.11.2008, 17:47
уверена в том, что существует мужская дружба и женская солидарность и никак иначе

Лубофф
07.11.2008, 19:06
Конечно существует и солидарность и дружба женская сущетвует длиною в жизнь. А зачастую подруга, если у вас с ней родственные души, становится ближе кровных родственников. Только я не говорю о приятельницах, а о настоящих подугах, проверенных жизнью и в радости и в беде. Я своих подружек обожаю (fr) !!! С одной нас мамы еще в колясках вместе катали, а теперь мы друг друга сестрами называем. Стоит только позвонить поговорить и на душе светло становиться. Для каждой из них в моем сердце есть местечко, где они живут, не мешая друг другу. *(L) (L) (L) (K) (K) (K) (F) (F) (F)

Tati
07.11.2008, 19:45
Конечно же существует *(v) (v) (v) (v)
Хоть в малом, но существует - абсолютна в этом уверена *:-)

Tati
07.11.2008, 20:42
Ну вот скажи мне, Юра - Откуда ты знаешь про женскую солиданость? *:-)
Все женщины группы требуют обоснований и подтверждений *:-) такого неверия в нашу солидарность **-)

Tati
07.11.2008, 21:43
Нет, поддержку и понимание проблем. Борьба - это может быть продолжением, а может и не быть: не обязательное условие солидарности

Tati
07.11.2008, 21:50
Под женской солидарностью я понимаю поддержку, помощь и понимание проблем. Борьба за женские права - не обязательное условие солидарности.

Лубофф
07.11.2008, 22:10
Юра, ну с чем ты снова не согласен? :-D Если ты о солидарности в плане: стоит ли сходить куда нибудь, а потом подругу попросить прикрыть и сказать, что была у нее, то нет, такой солидарности нет и не должно быть. Это все равно, что дать кому то козырь в руки, который в любой момент в жизни может сыграть против тебя. Жизнь же она изменчива, в ней все течет, изменяется и отношения между людьми тоже. А если речь идет о настоящей дружбе, поддержке, то готова подписаться СУЩЕСТВУЕТ!!!

Tati
07.11.2008, 22:17
Обалдеть!!!!!!
Неужели ЮРИЙ ...... СОГЛАСИЛСЯ :-)
Или только потому что не в форме :-(????????

Лубофф
07.11.2008, 22:19
По моему пока не в форме. Сейчас он поспит и завтра в бой с новыми силами. *:-D :-D :-D Будет не скучно

Tati
07.11.2008, 22:25
Ага, (md) (md) :-)
а ночью ему будет сниться сон........... про феминисток :-D :-D
Завтра забрасает нас аргументами и ..........не забудет вставить два-три слова про Путина, Медведева....... и... ещё чего-нибудь придумает :-P

Лубофф
07.11.2008, 22:48
Юр, ну этот же вопрос не про политику!!! Может хоть одну ночь проведем без этих знаменитых мужчин? ;-)

Tati
07.11.2008, 22:51
Причём, Ира, обрати внимание - мы то ещё себе можем позволить провести ночь..... с ними, а вот Юре - запрещаем, практически!!!!! :-D ;-) :-)

Сергунова
08.11.2008, 08:53
Я может повторюсь, но солидарность (женская) бывает только тогда когда выгодна женщинам или не может повредить иминджу например одной из женщин.
Дорогие женщины! Если я не права приведите мне примеры, когда ваши подруги были с Вами солидарны и при этой солидарности Ваши интересы подруги ставили выше своих! У кого то есть такие примеры, когда подруга поддержала например не боясь, что это может повлиять на её имидж или репутацию?

Лубофф
08.11.2008, 11:22
Просыпаюсь утром рано
Подключаю Интернет
Очень хочется узнать мне
Юра в форме или нет (dt)
:-D :-D :-D :-D :-D

Лубофф
08.11.2008, 11:24
Перлы Юрины читаю
С наслаждением замечаю
Бросил он своих мужчин
На женщин взоры обратил

MICHAEL VlОs
08.11.2008, 11:31
Ирина (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-D

Юра с нами "завязал",
так как нечего сказать
стало Юре нам ответ.
Надоело нас "учить"!
Видно кончился запас
мелких пакостей его...
Жаль, конечно, очень жаль...
С Юрой было веселей,
Зато культурней без него....

Лубофф
08.11.2008, 11:34
А про нас то он все знает
ПУ с Лжедмитрием отдыхают
Женский празднуем триумф
Юра с нами и без ПУ (D) (D) (D)

MICHAEL VlОs
08.11.2008, 11:44
Знает он совсем не все
Просто так уж повелось
Что "умней" он тута всех.
Вот и учит жизни нас
Чтобы "легче" нам жилось
С взглядами на все его!

НАДЕЖДА
08.11.2008, 11:46
ну вы и даете !!!;}}}}}}}}}}}}
Браво !! Только *Юрочка ваш раздвоился , он в нашеи группе был *как ГОРА**** (N) (N) (N)

Лубофф
08.11.2008, 11:55
Юра хоть и многоликий
Грех то этот не великий
Мы его ему простим
Лишь бы он нам не изменил ;-)

Лубофф
08.11.2008, 11:59
С каких это пор вы поссорились. Давайте жить дружно. Если мужчины разбегутся, то что же нам, женщинам, про нас рассуждать. Мы про себя все знаем. *:-)

Лубофф
08.11.2008, 12:01
Нет, надо и Юру сохранить и Михаила не потерять. Ну, лично я всю жизнь такая эгоистка, каюсь :-D

Лубофф
08.11.2008, 12:10
Да оставьте вы на чуть чуть эту политику. Если говорить о женщинах, то ОНА, политика, самая ужасная представительница, самая изменчивая, своенравная, непостоянная, грязная, просто последняя бомжиха. Переходит из рук в руки как боевое красное знамя и все ее пользуют как хотят, целыми партиями. Ну, зачем она вам?!

Лубофф
08.11.2008, 12:15
Нет, спать надо с женой. Ну, а если кто то на грех толкает, будь стойким, дай отпор!!! :-D

MICHAEL VlОs
08.11.2008, 12:31
:-D
Юра, ты как всегда, в ту же дудку :-D

Объясни мне в чем выражается "моя *зависть" *к тебе???
Чему завидовать???? :-D :-D :-D
Смешно!!!

И никто тебя не доводит, просто у тебя по ходу проблемы с психикой, чуть кто с тойбой несогласен - значит дибил.
Очень похоже на Сталина. Не согласен - расстрелять! :-D

Прям, как *в старом стишке :
-...вот потому то, гуманисты, всегда за массовый растрел :-D

А если про меня, то я предпочитаю общатся и культурно и весело в отличие от тебя.
Для тебя весело - это значит облить собеседника грязью.

MICHAEL VlОs
08.11.2008, 13:44
я и живу, так как нравится! :-)
и тебя не трогаю!
Это ты вечно дергаешь, так что проходи мимо сам.
А если хочешь, что либо объяснить или убедить, то делай это аргументированно. Харэ балаболить! Не на базаре!

кста, ты точно так же как и мы живешь в - "мутинизме" /ты так это называешь/... и что?

Лубофф
08.11.2008, 14:50
Ну, вот, собирались перемыть кости женщинам, а получилось как всегда :-).
Может вернемся к истоку темы? ;-)

Лубофф
08.11.2008, 15:04
Я согласна и с Юрием и со Светланой. Женская солидарность вещь редкая, но вопрос "Существует ли она?" Не кто же не будет оспаривать существование снежного человека? Очень мало людей его видели, но все же доказано, что он существует. Так же и женская солидарность. Просто, если две женщины хотят построить долгие отношения, не нужно стараться понравиться партнеру подруги( что является страшным испытанием для женщины. Отказаться от природного инстинкта соблазнять ;-), не легко!) Не нужно рассказывать за чашкой чая, что вы блинчики жарите вкуснее, что вы вообще такая загадка, что всю жизнь вас надо разгадывать. Не надо говорить, что на месте подруги вы бы изменили прическу, тогда как эта прическа очень к лицу вашей подруги.... Никаких соревнований не устраивать! Не стараться подчеркнуть недостатки подруги, но достоинства. Не вливать по капельке яда в уши парню подруги, как бы невзначай говоря о ее недостатках, с наивной улыбкой, вскользь, добавив, что если бы вы были на ее месте...

Ковал ва
08.11.2008, 16:20
Ирина мне кажется ,что вы говорите о женской дружбе(,которой быть в принципе не может,все женщины конкурентки между собой,а какая дружба между конкурентами)а не о солидарности.Я считаю ,что солидарность женская есть (особенно против мужчин,когда они ущемляют наше женское достоинство

Лубофф
08.11.2008, 17:43
По поводу другой стороны солидарности. Да, женщины любят собраться и поплакаться друг другу какой муж козел, но только этот "козел" заходит подруга тут же расплывается в искрометной улыбке, бросит на него понимающий взгляд (его понимающий!) и тут же с полными жалостью глазами снова обратит их к подруге, псевдоподруге. Не надо эти отношения путать с настоящей дружбой.

Лубофф
08.11.2008, 17:57
Светлана, я только писала, что чтобы дружба сложилась, надо оставить на задворках всякую конкуренцию и соревновательный дух.

Tati
09.11.2008, 07:04
Светлане Каклюгиной:
Света, конечно женская солидарность не значит, что все мы, всегда поддерживаем абсолютно всех женщин. У женщин, как и у мужчин - тоже у каждой свои взгляды на жизнь.....
Вы пишите:
Дорогие женщины! Если я не права приведите мне примеры, когда ваши подруги были с Вами солидарны и при этой солидарности Ваши интересы подруги ставили выше своих!
Я, конечно же, примеров приводить не буду, так как эти вещи - не на общее обозрение, не для обсуждения в форуме... Но, поверь, такие примеры ЕСТЬ.
Но может быть у нас всё-таки разное понимание солидарности?

Tati
09.11.2008, 07:09
Мне кажется, что изначально не нужно противопоставять солидарность и ущемление интересов. *НЕ НУЖНО требовать или ожидать ущемление своих интересов у подруги ради женской солидарности. Это глупо.... Зачем? Я слишком люблю, ценю *и уважаю своих подруг и хороших знакомых, чтобы ставить их перед этим выбором. И опять же, всё стараюсь переносить на себя: а как бы я поступила в данной ситуации? И, если понимаю, что не хотела бы выбирать - то и никогда не подставлю подругу.
Может, всё-таки, не нужно требовать от других больше, чем ты можешь дать сама *:-)
И, потом, женская солидарность - не значит глупость *:-)

Tati
09.11.2008, 07:23
Нет, Юрий! Я своё мнение никому не навязываю! А просто высказываю, поэтому доказывать - не собираюсь!
Вот тебе ответ - КОНКРЕТНЫЙ и убедительный!!!!!
Дискуссия в теме - не инструкция к действию. Мне кажется, что ни у кого нет цели в обязательном порядке - переубедить собеседников. Я уважаю мнение других, но у меня есть и своё, которое сложилось на основе МОЕГО опыта, а не опыта другого человека.
Для меня - женская солидарнось - не исключение к правилу.
И я этому рада!!!!! :-) ;-)

Лубофф
09.11.2008, 07:33
Светлана Каклюгина, вы большая умничка. Я всегда читаю, что вы пишите, даже если не участвую в обсуждении того или иного вопроса. Но в данном случае не могу с вами согласиться. Вы изначально ставите вопрос о подругах, как о конкурирующих фирмах, об интересах, которые должны ставится выше своих. В такой позиции конечно не может быть дружбы. Я вообще в это слово вкладываю большой смысл. Но если дружбе 20/25 лет, приятельскими я их тоже не могу назвать.
Татьяна повторила в другой форме изложения то, что я сказала раньше и я с ней согласна. Не нужно устраивать соревнований, ставить или не ставить чьи то интересы. Должна быть искренность во всем и не дай Бог не зависть. Приводить какие то примеры сложно, это сродни хвастаться"смотите какая я хорошая, как я умею дружить". Но скажу честно, если я еще не потеряла рассудок и вообще жива, то только благодаря подругам и их поддержке.

Tati
09.11.2008, 07:40
Ну просто полное взаимопонимание *;-) (F) (fr)
Извиняю!!!!
Хорошо, что ты понимаешь, что иногда можно ТРЕБОВАТЬ в шуточной форме.
Кстати, согласна, что чаще всего женская солидарность - это солидарность против мужчин. На то она и ЖЕНСКАЯ!!!!!! *:-P

Tati
09.11.2008, 07:47
Ирина * (Y) (Y) (Y) (Y)
Абсолютно согласна, что иногда дружба и женская солидарность спасает справиться с достаточно большими проблемами...... А иногда достаточно добрых слов, моральной поддержки от подруги, чтобы психологически выстоять! И в первую очередь мы обращаемся к подругам за этой поддержкой! Иногда только женщина может понять женщину!
Мужчины ж, они с Марса *;-) :-), хоть мы их и любим!!!!! (F)

Лубофф
09.11.2008, 07:52
Но надо сказать, что женская солидарность это редкость. У меня с женщинами, кроме близких подруг, всегда сложные отношения. Я их раздражаю даже если не то, что ничего не делаю плохого, но даже если и рот еще не успеваю открыть :-D. Например, иду на деловую встречу, захожу в кабинет, передо мной сидит мужчина, уф, я облегченно вздыхаю уже после "Здравствуйте", решение вопроса практически всегда на 100 % будет положительное. Если же передо мной представительница женского пола, пиши пропало, хоть в глазки ей заглядывай, ставя изначально себя в позицию" Ну куда мне до вас", хоть я буду сама вежливость. Нет, будет цепляться, раздраженно перебирать бумажки на столе, нервно сучить ножками под столом, приводить дебильные аргументы, не имеющие под собой никакого основания. Такое ощущение, что изначально тебя оценивают как конкурентку, даже если мужчина рядом не проходил. Сложные мы существа, женщины :-)

Лубофф
09.11.2008, 08:02
Юра, ну вот эти исключения бывают, понимаешь? :-D Но я бы не могла сравнивать мои отношения с подругами как отношения черепахи и змеи :-). Юр, обижаешь. Интересно, тогда в такой позиции кто я? черепаха или змея? :-)

Лубофф
09.11.2008, 08:05
Я не очень могу дифференцировать солидарность от женской дружбы, так как не люблю половинчатых отношений.

Лубофф
09.11.2008, 08:13
Ты никак не поймешь, мы не говорим о поголовной солидарности, что ты, что ты!!! Это раритет! Это жемчужинка, которую нужно найти в бездонном океане, но все же можно найти. Например, моя мама всю жизнь продружила со своей подругой и подруга до последнего вздоха не отходила от нее и меня поддерживала. Я с ее детьми росли как братья с сестрами. Они до сих пор меня сестрой называют. Как это можно назвать? Это не дружба?Родственники забыли обо мне, хотя я была подросток, когда мама заболела и кроме ее подруги никто не интересовался моей судьбой, в том числе и родственники.

Лубофф
09.11.2008, 08:20
Участие, добродетель, сочувствие длинною в жизнь??? Мама болела последние три года, а как же их молодость, танцы, женихи, замужества??? Просто до последнего они были рядом, а дружили то с молодости!!!! И было не только плохое, но и много хорошего.

MICHAEL VlО
09.11.2008, 08:41
Прост о есть люди которые могут дружить, любить, сочувствовать, всегда прийти на помощь, а есть люди которые этим пользуются...
и все... независимо от половой принадлежности

Лубофф
09.11.2008, 08:41
Кстати, дружба проявляется не только в трудную минуту. В радостную это еще большее испытание для подруг, вернее для их дружбы. Но на то она и дружба, чтобы ее не смогла пошатнуть ни радость, ни горе. Не возжелай мужа подруги своей, не завидуй ее успехам или богатству, не сравнивай у кого больше, у кого меньше. Если подруге плохо, не подумай даже мельком" А она как думала, все время ей жизнь медом будет!" Если ей хорошо, не подумай:" Ну, за что ей такое счастье? Почему она, а не я?" Тогда все будет ОК!

ЕленаКос
09.11.2008, 13:23
Ирина,дружба женская существует-это однозначно и неоспоримо и проверено жизнью-и то,о чем вы написали ниже-это настоящая женская дружба-вам и вашей маме повезло ,что у вас есть такие люди в жизни!
*В моем понимании-солидарность-это составляющая дружбы,но это нечто другое-это то что объединяет всех женщин,даже если они не близкие подруги,а просто случайные попутчицы!