PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к тому, что на Митридате не горит ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.


Перуцкая
12.09.2008, 21:59
Я нормально к этому отношусь.

Можно зажигать его во время праздников, связанных с войной и солдатами.

А круглый год - это чересчур.

Ольга Дэмя
13.09.2008, 07:28
Тогда какой же это вечный огонь, если только по праздникам. И потом, разве тех, кто отдал жизнь за то чтоб мы сегодня жили, надо вспоминать только по праздникам?!

List
13.09.2008, 07:32
Вечный огонь горит в сквере за памятником Ленину, каждый день, а не только по праздникам. На стелле у Вечного огня, запечатлены имена воинов, защищавших и освобождавших наш город! (*)

АНАТОЛИЙ ДИМО
13.09.2008, 07:32
СЕРЁГА, КЕРЧАНИН! А КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ТОМУ, ЧТО НАЗВАНИЕ, СВЯТОЙ ДЛЯ НАС, ГОРЫ ПИШЕТСЯ ТАК - МИТРИДАТ!
;-) (v)

ЕленаКос
13.09.2008, 14:51
Нельзя традиции нарушать,на площади огонь- это совсем другое,а на Митридате огонь был виден из многих точек города и согревал наши души своим блеском.

Перуцкая
15.09.2008, 11:08
А потому,Сергей,что это при советской власти денег никто не считал. А теперь неплохо было бы задать простой вопрос:
- А во сколько это обойдется налогоплательщикам?
Платить - то вам,господа! В мире не бывает ничего бесплатного, все идет из наших с вами карманов.
Во всем мире мало кто живет эмоциями,они умеют деньги считать. Поэтому и живут получше нас.
А память о войне должна жить в сердцах людей, а не на вершине горы.

ЕленаКос
15.09.2008, 15:34
Если-бы наши налоги шли по назначению,то я бы с вами согласилась,Оксана,а у нас хоть считай,хоть ни считай - с нами никто не считается.Поэтому я за ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ НА МИТРИДАТЕ.Пусть хоть что-то полезное будет от наших податей

Ярослав Кэмн
17.09.2008, 08:33
Вечный огонь это память истории.А историю из памяти не вычеркнешь. Если огонь погас то значит стали забывать месные власти историю города. Вечный огонь это символ памяти. Огонь всегда согревал души людей.А то что на митридате огонь не горит то я просто в шоке.Так быть не должно.

Светлана Чуки
17.09.2008, 10:53
Вечный огонь на Митридате погас еще в 90 годы и горел может быть на День Победы когда к нему присоединяли газовый балон. Сейчас его перенесли *вниз за памятник Ленину подвели газ - (легче же провести чем на гору)и он горит *круглосуточно *Но горит же !

Михаил Фамэ
17.09.2008, 12:05
Да не огонь надо было тушить! А менять президента. Вечный огонь он на то и ВЕЧНЫЙ , чтоб гореть в наших сердцах, *и на горе Митридат в память о наших погибших дедах.
* Ну да , вечный огонь и НАТО это не совместимо, проще вентель перекрыть. (hu)

ЕленаКос
17.09.2008, 12:59
Мозги потухли у некоторых
Раньше тоже не был проведен газ на Митридат,но если бы в СССР ПОТУХ ОГОНЬ НА МИТРИДАТЕ,ТО ГЛАВА ГОРОДА ПИЛИЛ БЫ ДРОВА В ТАЙГЕ

Сергей Шапа
18.09.2008, 18:07
Я почему поднял этот вопрос. Мне друг расказывал,он в 94 переправляся через пролив. И когда на пароме увидели что ОГОНЬ не горит , пошел шепоток-Смотри огонь погас. Было ощущение, что Керчь умерла.

Сергей Шапа
18.09.2008, 18:11
Вспомните въезжая в Керчь,особенно после долгой отлучки, вы первым делом ищите глазами Митридат и ОГОНЬ на нём. Я не прав?

Алексей Игаш
18.09.2008, 20:08
==
Сергей Шаповаленко: Вспомните въезжая в Керчь,особенно после долгой отлучки, вы первым делом ищите глазами Митридат и ОГОНЬ на нём. Я не прав?
==
Вы не правы. При въезде в Керчь со стороны Феодосии Митриадат не видно. Огонь (или его отсутствие) - тем более.
А вот ГДЕ горит вечный огонь (все дружно вдумались в значение слова "вечный") - не важно. Важно то, что он горит!

Тем, кто в шоке, что огонь не горит... А вы в шоке только сейчас? Или еще с 90х? Если с 90х, то почему только сейчас это вас стало возмущать?

Сергей Шапа
18.09.2008, 20:34
Потому что сейчас появился форум это раз. Огонь именно на Митридате это символ, пока *он горит КЕРЧЬ жива. И с какой стороны не въезжай всё равно мимо горы. И куда ты смотришь? На ларьки.

Алексей Игаш
18.09.2008, 20:41
Сергей - интернет был давно. Не со вчерашнего дня. Это на тему "потому что сейчас появился этот форум". Мое мнение - Вы занимаетесь популизмом. Если Вас это беспокоит (отсутствие огня именно на Митридате) - организовывайте людей, пишите в газеты (могу даже людей в Керчи подсказать, кто поможет) и добивайтесь, чтобы на мемориале восстановили огонь.
И не надо выдавать свое личное мнение "пока он горит Керчь жива" за мнение обещственности...
А въезжая в Керчь я смотрю на грифонов и зеленые деревья (очень красивый въезд в город, кстати), а не на ларьки, которых на въезде нету. И Ваш сарказм тут совсем не уместен.

Сергей Шапа
18.09.2008, 20:52
Да Лёша такая себе абстракция, когда Огонь горел Керчь жила ,а когда потух существует . Вроде и связи никакой , а что-то есть.

Лубофф
18.09.2008, 21:57
Совершенно согласна с мнением, что если назвали огонь вечным, то и гореть он должен вечно. Только сынкам бывших полицаев и предателей,которые в концлагере к хорошему кофе привыкли, этот огонь - бельмо на глазу. А Оксане могу сказать, что не нам на Европу нужно равнятся - не мы на них напали и не они нас победили!И лучше пусть мои деньги "сгорят" в вечном огне, чем их засунут в трусы очередной шлюхи!

Сергей Шапа
19.09.2008, 08:02
Оксана повторюсь Огонь, именно на Митридате, а не вдругом месте символ КЕрчи. Если у "бедной" "городской" власти нет денег на газ пусть поставят факел из рубина ,как звёзды над Кремлём. Какая разница что горит газ , нефть. или эллектричества. А насчёт денег , " народные избранники" столько прокатали на каникулах, Огню хватилобы гореть лет сто.

Лубофф
19.09.2008, 10:36
в Керчи бываю только тогда, когда к родителям приезжаю, т.е. не чаще 2-ух раз в год, и всегда очень бросаются в глаза подобные изменения..... очень обидно, что "погасили" огонь, но не менее обидно то, что повырубали многолетние софоры. Мое личное мнение-ВАРВАРЫ!

Анна Кастэ
19.09.2008, 14:23
Митридат пишется через букву "и", но отношение к погасшему Вечному огню - отрицательное

Виктор Кусн
19.09.2008, 18:11
Лёша Егошин (пусть он меня простит за некоторую фамильярность) не совсем прав, когда говорит о том, что огонь на Митридате не важнее грифонов и отсутствия ларьков на въезде... Этот город мне родной с 64-го года... Сегодня потух огонь, а завтра - по Ленинской (или по "ленте", если угодно) замаршируют бендеровцы...

галина дадич
19.09.2008, 20:38
как не горит * *почему *давно не была в керчи даже представить *себе этого не могу ужас *(N)

Сергей Шапа
19.09.2008, 21:05
Нет Юра я здесь непричём . Кстати ,а что ты думаешь по поводу Огня,как правельно заметили знатоки , на Митридате.

Алексей Игаш
20.09.2008, 06:40
Виктор Кузнецов, прошу Вас внимательно читать то, что я пишу. То, что Вы вложили в мои уста в своем посте - в корне не верно.

Марина Памя
20.09.2008, 17:44
Я у вас новеькая. Мне уже 43, я помню, когда на МИТРИДАТЕ наши родители собирались на маевку (обычно это было 9 мая), а мы сопливые бегали по склонам и возле памятника и вечного огня тоже. По моему то, что его погасили,-это подлость со стороны вы сами знаете кого..... А главное, чтобы он не угас в ваших душах и сердцах.

Сергей Шапа
20.09.2008, 18:37
Анатолий , я так понимаю, что учителем русского языка в 20ой школе у вас была Эльвира Петровна ,директор. Только она могла привить такую ненависть к ошибкам. За шо и что карала безпощадно только "што". Царство ей небесное.

ЕленаКос
20.09.2008, 20:54
Хоть у меня и не была учительницей Эльвира Петровна,но эта ошибка мне тоже режет глаз (md)

Елена Ондкэ
21.09.2008, 14:48
Ой, а у меня все как-то странно с этим огнём. вот когда все на майские там собирались, меня пугало это страшное зрелище, пьянка и дети брошенные вокруг. У меня Митридат всеже ассоциируется с основателем царём Митридатом и 26 вековые камни больше трепета вызывают... Это сооружение, с коптящем небо огнём, настораживало. Только я совершенно не против памяти людей, которые жизнь отдали.... Знаю и я, что возле берегов нашей Керчи во боевые действия 40-х на несколько км море крови... и аджимушкай и Володя Дубинин в каменоломнях... Скорблю.
Только согласитесь, тоже как-то странно, когда я в квартире на свечке ребенку кашу грела, а он там горел. А с другой стлроны этот огонь символ жизни, как в блокадном Ленинграде щелчки по радио. что мол ещё живы люди, ещё не все померли
Всё, порвут меня теперь жители форума на части. за такие ощущения.....

АНАТОЛИЙ ДИМО
21.09.2008, 15:04
СПАСИБО, СЕРГЕЙ ЗА ДОМАШНЮЮ РАБОТУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! :-D 5+ (Y)
А, ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ОДНОЗНАЧНОГО МНЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, НЕСМОТРЯ НА ЕДИНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ... :-(
НЕ МОЖЕТ СТРАНА СОДЕРЖАТЬ МОГИЛЫ ПАВШИХ И ГРЕТЬ ВЕЧНЫМ ОГНЁМ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ О НИХ, ЕСЛИ *ВЫЖИВШИХ *ГЕРОЕВ ГНОИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ ДО СТАРОСТИ, А ПОТОМКОВ ВООБЩЕ, КАК КУКУШКА ПОДКИНУЛА ВОВСЕ ГНЁЗДА МИРА! КАКОЙ СЕГОДНЯ КЕРЧЕНСКИЙ ПАЦАН ЗАДУМАЕТСЯ О ВЕЧНОМ!
ЕМУ БЫ, ДЛЯ НАЧАЛА, ВЫУЧИТЬСЯ В РОДНОМ ГОРОДЕ НОРМАЛЬНО И РАБОТУ-ПРОФЕССИЮ ПРИЛИЧНУЮ ОБРЕСТИ, А НЕ ТАКСИСТА И ОФИЦИАНТА ИЛИ МЕНЕДЖЕРА В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ СУПЕРМАРКЕТОВ! МОЛОДЁЖЬ УХОДИТ ИЗ ГОРОДА, КАК В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ИЗ ДЕРЕВЕНЬ! ПРАВДА, ЭТО ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА! :-) (F) (F) (F) (*)

Лубофф
21.09.2008, 16:24
Очень жаль,что не горит огонь славы. Это упущение властей города. Какой же он тогда вечный!!!! *Столько страдали наши предки, отвоевывали каждый клочок земли.Лучше бы отдали Крым России. (Y) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) .

Сергей Шапа
21.09.2008, 18:10
Иван, а тебя как в Исландию то занесло. Теплее мест не было? Видно кукушка Родина-мать тебя не любит.

Сергей Дакэ
17.10.2008, 19:57
Ю Гладкову . позвольте с вами не согласиться . Во времена СССР мы шли на факельное шествие с верой в сердце(даже не будучи комунистом) . шли за того же Володьку Дубинина. . А сейчас у Вас лучше чем в СССР . бендера ющенко

Петро Пэтни
06.11.2008, 19:19
Тот , что на Ленте - *горит не всегда . В середине сентября он не горел ! Наверное экономят себе народные средства...А конечно привыкаешь потихоньку к отсутствию порядочности , радости и присутствию вечной серости *в нашем когда-то зелёном ,свежем , бурлящем жизнью городе. А на горе МИТРИДАТ (правильно?) огонёк не горит с начала февраля 1992 года. (примечания автора).Будьте здоровы - керчане в импорте!

Рябоконь
09.11.2008, 13:04
Это очень печально и хочется чтоб когда-нибудь он загорелся, ведь это память и дань тем кто защитил город в лихое время

Лубофф
10.11.2008, 06:44
Мне очень жаль, что он больше на Митридате не горит. Это был один из символов Керчи.

Николай Мэдэ
25.06.2009, 14:22
то нет Вечного огня на Митридате, это конечно же плохо, ну а как с Вечным огнём в душе? А кто-нибудь заметил, что СССР больше нет?

Галина Каждэс
11.07.2009, 18:30
А Вечный огонь в наших душах, Николай, не угаснет. Главное, чтобы мы смогли передать его нашим детям и внукам. Нам есть что рассказать о стране, в которой мы родились и которой гордились!

Виталий Сама
12.07.2009, 01:24
Что нет СССР заметно, и весьма заметно! Не знаю примут ли дети огонь наших сердец, т.к. в их души уже вкладывается огонь нацистов западной Украины - огонь Степана Бандеры. Отсутствие Вечного огня на Мемориале горы Митридат я воспринимаю очень болезненно - мой дядя погиб при освобождении Керчи. Его могила при входе на клабище в числе многих, погибших в те суровые дни. На Мемориале со стеллы ужесорваны десятки табличек с именами освободителей Керчи. Я думаю это не случайная, но преднамеренная акция тех же нацистов. Керчь, Керчь что с тобой происходит?..

алексей сэмэн
12.07.2009, 04:01
Квласти на Украине пришлибендеровцы и потомки полицаев. В Керчи власть перед ними выслуживается.

Юрий Ник
18.03.2010, 09:16
Неизвестно чья власть хуже, шпионов, сталинских палачей и надзирателей или полицаев и бендеровцев... А газ на Митридате всегда был российским, он теперь путинский, весь им уворован.. так что вам остается одно лизать задницу, чтобы дали газ. Что желаете? Я не вижу никакой проблемы в том, что на Митридате нет вечного огня. Учитесь жить по средствам, разумно экономьте. Достаточно памятника в виде обелиска. Вы бы еще там детей в форме установили и несли бы вечный караул..Что за маразм. Фашизм уже во всем мире осужден... признан преступным..Масад последних гестаповцев добивает..в тихую..надо вам уже начинать жить, а не скорбеть. А Путин с Мергель шашни снова заводит, ваш газ обоими потоками Южным и Северным немцам гонит.. что-то это мне напоминает...как только Сталин - Путин секретничает с немцами, так сразу не миновать чего-то особенного типа войны и конфликта..Так что вам есть над чем подумать или готовиться к войне за газ с немцами или жить разумно без истерик по вечному огню..

Юрий Ник
19.03.2010, 03:52
На счет зализанной дырочки, то тут вы тоже ошибаетесь..я два года пишу на крымских сайтах, и больше людей, чем где либо так усердно зализывающих эту дырку, я не видел нигде... клянусь..Это они сейчас притихли..вы вернитесь в любой теме назад..Не знаю сохранена ли здесь А.Черепнина о грузинской войне 2008 года..лизали так ему зад, готовы были бесплатно свой подставлять...Они и сейчас так мечтают, но ждуи что бандюк им все упростит и Путин придет к ним как в Абхазию..

Юрий
19.03.2010, 05:03
А еще эстафету по зализыванию дырочки Путину подхватывают молодые зомби вроде Насти из Хабаровска, обрати внимание, Валерий... Они уже родились такими лизунами...

Лубофф
19.03.2010, 05:09
ТЫ ПАСТЬ ПРИКРОЙ, НИЧЕГО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ЗАЛИЗЫВАЛА. ЕСЛИ ТЫ НЕУДАЧНИК , ТО НЕ НАДО ВИНИТЬ В ЭТОМ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

Юрий Ник
19.03.2010, 15:02
Я уже где то это все слыщал, если я скажу что я как раз в своей жизни достиг много, работаю адвокатом и у меня только официальный годовой доход около 500 тысяч рублей, выучил детей, сын адвокат, дочка работает в службе судебных приставов на днях получила звание, то зомби Настя ответит, чего тогда тебе надо? Все это благодаря Путину..Я тут в этой группе уже раз сто таким дуракам про это рассказываю. Я получил это не благодаря а вопреки Путину..Это только моя заслуга... мое упорство и моя светлая голова мне помогли..

Юрий Ник
19.03.2010, 15:14
А зомби, типа Насти, моя дочка её возраста, всегда переходят на личности, типа сам дурак, неудачник и т.д. Закрой пасть и тому подобной. Ни одного слова о том, что сделал положительного Путин в России так никто и не пишет...и не напишет, потому что он ничего не сделал, только отбирал и воровал.. То есть спорить по существу они не могут..конструктивно..только и требуют а кто вместо Путина? Да любой, кроме него..лучше будет во сто раз..Докажите обратное..

Юрий Ник
19.03.2010, 15:17
Настя, запомни не хлебом единым жив человек, а тебе похоже как Шарикову нужно молчать и слушать, молчать слушать..

Юрий Ник
19.03.2010, 15:24
И еще забыл, Настя, моя жена не работает, ни одного дня как мы женились, то есть с 1985 года..наряжается как принцесса..Это так к слову..И автомобиль у меня есть и гараж и дача..Но вот одна загвоздка, что при нормальном строе, а не воровитом..Путин у меня бы конюхом работал и то я бы шпиона не взял бы даже туалет убирать

Лубофф
19.03.2010, 16:24
моя жена не работает, ни одного дня как мы женились, то есть с 1985 года..наряжается как принцесса..
Да уж, Юра, а вот этим бы я не хвасталась! Женщина для полной реализации себя как личности, должна быть в социуме, а не в замкнутом квартирно-семейном пространстве....лично я НИКОГДА не соглашусь сидеть в клетке, и даже в золотой. А наряды? Ну это у каждого свои ценности...кому наряды как у принцессы, а кто-то хочет реализовать себя как личность...и при этом оставаться принцессой...но не только в семье, но и в обществе...а кому собственно эти наряды нужны?И где их демонстрировать? На кухне?:-)

Юрий Ник
19.03.2010, 16:34
Это ты моей жене расскажи...когда нам при советской власти садика не давали а у нас даже квартиры не было и двое детей грудных погодок...парткомы, прием не прием в партию, визу откроют не откроют, это вы сейчас умные..а тот кошмар я на всю жизнь запомню...а теперь давай учить...

Юрий Ник
19.03.2010, 16:39
И еще я за жену плачу пенсионный взносы..чтобы пенсия была..добровольно..так вам назло..А она у меня самая красивая и умная женщина в мире, не чета вам..

Лубофф
19.03.2010, 16:48
Это ты моей жене расскажи...когда нам при советской власти садика не давали а у нас даже квартиры не было и двое детей грудных погодок...парткомы, прием не прием в партию, визу откроют не откроют, это вы сейчас умные..а тот кошмар я на всю жизнь запомню...а теперь давай учить...
Сегодня 20:34
Юра, только у тебя дети!!!! Больше ни у кого! Все мы их вырастили, все через это прошли! А потом...сколько сейчас твоим детям? Или они до сих пор у тебя в грудичковом возрасте пребывают? Я к тому, что они у тебя уже далеко не ясельного возраста...или с ними и сейчас нужно нянчиться, чтобы ходить принцессой среди кастрюль на кухне?

Юрий Ник
19.03.2010, 16:49
И еще забыл донести вам, что моя супруга из княжеского рода, это у неё всю родню по отцовой линии истребили тараканы..отняли все что могли и поделили..Сейчас теща откапывает все эти детали..пишет родословную..потому что человек должен помнить то что над ним сотворили путинцы и сталинцы..В Харьковской области было очень много земель у предков моей супруги, из рода польских князей они Кульчицких...от самого Рюрика...выжили прикинь и дети мои теперь несут кровь эту...Вам этого не понять, Ирина.. Моя жена и в холщевом мешке будет выглядеть принцессой, порода..смотри на фотку

Лубофф
19.03.2010, 16:50
А она у меня самая красивая и умная женщина в мире, не чета вам..Сегодня 20:39
Мы за тебя все очень рады! Пусть твоя жена будет самая-самая....на кухне.

Лубофф
19.03.2010, 16:52
Моя жена и в холщевом мешке будет выглядеть принцессой, порода..смотри на фоткуСегодня 20:49
Так и одень на нее холщевый мешок...и фотку выстави...а мы посмотрим.

Юрий Ник
19.03.2010, 16:55
Ирина, я заметил, что многих моих прежних друзей заставляет скрежетать зубами, что моя супруга не работает...Наверное потому они и хотят вернуть сталинизм, чтобы посадить её за тунеядство..Дворяне всю жизнь не работали и что.. иное у таких женщин предназначение..Она очень образованный человек, всего Пушкина читает наизусть, закончила, кстати, институт культуры, почти как и ты..Но таких как она в баржах ленинцы топили в 1918 году, как и её предков, почитай Е.Гинзбург..Вам Пушкин не к чему, вам Путина подавай, косноязычного

Юрий Ник
19.03.2010, 16:58
Я думаю, что знатоки женщин оценят фигуру моей супруги по достоинству, у меня такой шквал оценок за эту фотку...Много ты женщин с такой фигурой девочки в таком возрасте видела? а она старше тебя, вот ты и завидуешь..

Юрий Ник
19.03.2010, 17:06
Потому и ведем до сих пор гражданскую войну против шпионов большевистских и воров

Лубофф
19.03.2010, 17:06
закончила, кстати, институт культуры, почти как и ты..
Юра, я закончила Московскую консерваторию...а твоя жена институт культуры! Да в него каждый двоечник поступал...и знаешь как в советское время называли Институт культуры? Нет не знаешь? Его называли КУЛЬКОМ (КУЛЕК) ...а еще у него было другое название- институт культуры и отдыха....Вот так-то...

Лубофф
19.03.2010, 17:11
Юра! Да у тебя мания....тебе всюду грезится, что тебе завидуют...Юра, я самодостаточный человек, у меня голова другим занята...кстати, Юра, хотела тебя спросить, а какая кровь течет в твоих жилах?

Юрий Ник
19.03.2010, 17:12
А самое главное, что я сумел создать любимой женщине условия, чтобы она не унижалась ни перед кем, не мучилась, спала сколько захочешь..её ни один начальник за жопу не подщипывал, думаю, что тебя тоже..просто потому что не за что щипать.. Любая нормальная женщина хотела бы иметь такую жизнь.. У моей жены два брата, средний капитан моряк, водит пароходы (суда), и у него жена не работает...у нас все такие. Мужчина должен обеспечивать жизнь женщине а не заставлять её пахать..приносить доход в дом, это удел мужика..Каждая женщина нормальная мечтает об этом...Не ты первая в этом признаешься, завидуя мне и ей...Не ты первая зубами скрежешеш

Лубофф
19.03.2010, 17:15
Ирина, выстави свою фотку в купальнике..мы посмеемся..
Сегодня 21:07
Юра, не выставляй себя шутом гороховым....тебе и твоей жене больше делать нечего....лучше работай и не брызгай желчью...

Юрий Ник
19.03.2010, 17:17
А кровь во мне течет справедливая, русская, правильная, видимо кто-то и в нашем роду по бабушке Бойко был из этих, говорят полковник войска запорожского. Мой папа имеет два образования, все его сестры и братья закончили ВУзы..и это в лихие 50-е и 60-е, а выходцы они из Николаевской области..Дедушку Перехреста я помню слабо, а бабушку - папину маму больше...Боялась она говорить правду, как и мама отца жены..её я тоже застал при жизни, все руки мне целовала и говорила моей жене, доченька береги мужа пуще глаза своего. Она ведь осталась вдовой с тремя детьми в 1937 году и было е1 всего 23 года, как этой дуре Насте...а уже все понимала..

Юрий Ник
19.03.2010, 17:23
Почему то все меня направляют работать и молчать, чисто по-путински..всем хайло закрыть и молчать, дядя..умнички.. А я не хочу молчать...буду говорить, что Путин ведет Россию к разрушению, чтобы самому потом не было больно и стыдно, что молчал..предупреждал

Юрий Ник
19.03.2010, 17:30
Ирина, закончить консерваторию, то значит ничего не закончить...какая от тебя польза обществу, кроме пиликания на скрипке...

Лубофф
19.03.2010, 17:45
Юра, я с тобой больше не желаю разговаривать. Ты и есть таракан, коими наша необъятная родина заполонена...ибо их интересы только в дрязгах, тарелках и нарядах...как у прынцессы.. и НИКАКОЙ культуры! Это и есть быдло, которое всегда переходит на личности...у которых нет больше дел, как оскорбить,унизить другого...потому что интересы низменные...и недаром тебя гнали из всех групп, потому что ты хам! Все! Игнорируй меня...как и я тебя! Займись лучше делом...

Юрий Ник
19.03.2010, 17:52
Ирина, а ты заметила, что именно ты перешла на обсуждение личности моей супруги, тебя что-то задевает в ней. Я ведь написал так к слову, что моя жена не работает и не тебе, а для Насти..У нас в городе моряков много женщин не работает и не потому что они тупые и не красивые. Они любимые жены..А у тебя видимо, как в России, проблема, муж алкоголик, вот ты и вынуждена пахать на семью.. И еще, ты заметила, что я никогда не спрашивал тебя о твоей семьей, личности, ты только интересуешься моим доходом, обсуждаешь мою семью и мою работу. Так вот мне твоя судьба таракана не интересно. Это именно такие как ты в концлагерях ненавидели Женщин с большой буквы, жен врагов народа, настоящих женщин, дворянок, интелегентных истязали их, завидовали им.. ты и сейчас это проявила во всей красе, учинив мне такой допрос..

Юрий Ник
19.03.2010, 17:57
P.S. Ирина, я очень рад, что ты наконец-то поняла, что Родина наша все таки заполнена тараканами и что от них надо избавляться. Это уже прогресс в твоей тараканьей голове. Мои слова о тараканах наконец-то через два года и тебя достали, проняли..Чудо прямо..Я рад, честно

Юрий Ник
19.03.2010, 18:14
Ирина, а на счет гнали из групп, ты имеешь в виду группу мы фашисты? Так я сам оттуда вышел, меня до сиз пор Надежда Дан, создатель этой группы зовет назад, это я не хочу в фашисты..

Юрий Ник
19.03.2010, 18:16
А зомби, типа Насти, моя дочка её возраста, и Ермиловой всегда переходят на личности, типа сам дурак, неудачник, или работай, не брызжи желчью и т.д. Закрой пасть и тому подобной. Ни одного слова о том, что сделал положительного Путин в России так никто и не пишет...и не напишет, потому что он ничего не сделал, только отбирал и воровал.. То есть спорить по существу они не могут..конструктивно..только и требуют а кто вместо Путина? Да любой, кроме него..лучше будет во сто раз..Докажите обратное..

Лубофф
19.03.2010, 18:16
Юра ты, что то тут не по теме разошелся. О своей красавице жене сделай отдельную тему и мы почитаем,как ты ее любишь. Ты стихи ей посвяти, может наши мужики нам напи шут. и еще помнишь в одной группе ты клипы делал и вместе с любимой танцевал вот темка расскажи и спой.

Лубофф
20.03.2010, 03:46
дядя Юра, а ты лично видил как путин воровал? по поводу того что хорошего он сделал: если раньше мы из хабаровска до москвы летали за 20 000 рубликв, то сейчас за 6000. у молодежи есть реальная возможность получать образование, возможность зарабатывать хорошие деньги, открыть свое дело, возможность открыть свое дело, про жилье и автопром я вообще молчу. а ты живешь по принципу, чем больше дают тем больше хочется. идеально все равно не будет. так что надо работать с тем что есть, и стремиться к лучшему, а не хаить всех подряд.

Лубофф
20.03.2010, 04:00
да кто тебе дал достичь таких высот? ты же сам пишешь что таким святым людям не дают развиваться. таких морили , топили, убивали. и если ты считаешь что получать официозом 500 штук в год это пристижно, то нихрена подобного. я работаю главным специалистом по рискам в банке, и образование у меня хорошее (антикризисное управление, оценка собственности и бизнеса), и з.п у меня в год почти такая же, но это не предел. и я этим не горжусь, я знаю что способна на большее. и оскорблять людей толко за то что у них с тобой мнение не сходится, глупо. как говорится , что для одного плохо то для другого хорошо.

Лубофф
20.03.2010, 04:13
и глупо гордится тем что твоя супруга не работае. полностью соглассна с Ириной, женщина это не придмет домашнего обихода и не домашнее животное, она должна себя реализовывать. очень хорошо что ты обеспечиваешь свою любимую женщину, это похвально. я тоже такого же мнения, но самореализация это важно для любого человека. у меня муж очень хорошо зарабатывает, но это не остановило меня, и я тоже пошла работать. а когда сидела дома с дочкой, думала что вообще отупею. 6 месяцев без дела -это тяжело. твоя супруга ведет паразитический образ жизни. а если не дай бог с тобой что нибудь случится, на что она будет шикарно жить? или пойдет торговать своим шикарным телом?

Юрий Ник
20.03.2010, 07:06
Да, для полной картины образа моей семьи неудачника скажу, что у нас есть еще пятый член семьи, это наш питомец и любимец Прошка. То есть он пекинес Прохор Сергич..Потом императорский китайский высерок...Так мы его любовно зовем. У него имеется собственный гардероб, костюмчики разные, бантики , ботиночки, шапочки он ежемесячно посещает фитнес центр специальный, парикмахерскую специальную...Так вот моя красавица жена всегда гуляет с Прошкой..все люди в округе ими восхищаются и все их знают, особенно торговцы на рынке и в магазинах. Обычно мы с супругой ходим вдвоем везде, но когда я на работе, она порой прогуливается по городу одна, при чем у неё нет с собой денег, у нас так принято, деньги только у мужчины.. Так вот все торговцы всегда обращаются к ней на Мы, например, а Мы сегодня одни? а почему, А что Мы сегодня хотите купить? и т.д. Вот откуда им видно что она особенная? Порода, как у пекинеса, который не спустит просто так не одного ротвейлера...У которого львиное сердце..

Юрий Ник
20.03.2010, 07:12
У пекинеса больше гордости, чем у тараканов..А я потом заезжаю в магазины и оплачиваю покупки, сделанные моей супругой..Так что вот завидуйте..работяги..А Путина мы ненавидим за то, что он ВОР и ТРУС... он знает, что как только он упустит власть из своих рук, с ним поступят как с Чаушеску.. А мы как пекинес с львиным сердцем. Говорят, что собаки похожи на своих хозяев.
А Насте дам совет, иди воспитывай дочку.. пусть её не воспитатели дебильные, которым посрать на твою кровиночку, её воспитывают..а ты как мать, как женщина..Просто ты на это не способна.. А моя супруга смогла заложить детям Любовь они ни одного дня не были в садике, над ними не измывались чужие люди..Они тоже знают Пушкина наизусть..Они не уже не станут тараканами...как твои..

Юрий Ник
20.03.2010, 07:15
Да, Настя, если что со мной случится, то такая женщина как моя супруга одна не останется, твой супруг первым сменит тебя на неё....Да и детей мы уже вырастили поставили их на ноги..Вот такой у меня к тебе разговор будет...

Юрий Ник
20.03.2010, 07:19
Да, Настя получать такую зарплату как у тебя в 23 года..наверное можно за это любить Путина... Мои дети имеют заработок намного скромнее и перспектив что у меня , что у них в нашем городе нет..Тебе можно Путину и зад лизать.. за такие деньги. А я такие деньги стал зарабатывать как положено к 50 годам, потому что честно..я же не в банке ворую их..как ты и твои начальники...А про то что Путин ВОР, почитай в соответствующей теме..могу скинуть ссылки про их делишки с Собчаком...

Юрий Ник
20.03.2010, 07:23
Настя я адвокат и вижу все возможности молодежи открыть свое дело и тут же погрязнуть в наездах чиновников..не одна тысяча людей таких уже прошла через мои руки, я сам был предпринимателем еще при Горбачеве и при Ельцине..это их заслуга что разрешили нам частный бизнес, а не Путина..Путин его закрыл фактически.. И спасибо за это Гайдару, а не Путину...Но женщина, настоящая женщина, а не бизнес вумен, должна быть Женщиной..Вам и это не нравится...

Юрий Ник
20.03.2010, 07:30
И на счет проезда от Хабаровска до Москвы не за 20 000 рублей, как положено, а по льготной..Так эти льготы покрываются авиаперевозчику за счет бюджета страны, который в свою очередь наполняется всеми гражданами страны путем уплаты налогов.. Я против того, чтобы ты пользовалась за мой счет такими льготами, это вы украли вместе с Птиным денежки у меня и таких как я. Какое мне дело до ваших перелетов в Москву, сидите у себя там в Хабаровске, незачем воровать бюджетные деньги. Это все путинские пиар ходы для таких дебилов как ты.. Рассмешила...Привыкли на халяву.. как при социализме..вот и зализываешь ты ему дырочку..за льготный билет родину и душу продала путиным..

Юрий Ник
20.03.2010, 07:34
P.S. моя супруга передает тебе, Настя, спасибо, что если она в свои 48 лет пригодна для панели, то это её очень обрадовало... Значит она желанная Женщина..

Юрий Ник
20.03.2010, 14:07
Согласен..(Y)
по теме, отношусь к тому, что на Митридате не горит вечный огонь нормально...от этого наша память о подвиге народном в ВОВ не станет хуже..погибшие бойцы нас поймут...сами сидели в каменоломнях знают... Это не самая главная сегодня проблема

Лубофф
21.03.2010, 07:38
дядя Юра. складывается такое впечатление что у тебя комплекс. такое ощущение что родители вас совсем не любили, не хвалили. от куда такое стремление всем что то доказывать, показывать что ты хороший, что ты все можешь, что у тебя все получается? жене передай, что глупо оскорбление воспринемать как комплемент. по поводу собачки, вообще ничего особенного не вижу, или ты думаешь что у тебя такая собака одна, которая носит вещички? да нихрена. и деньги мне платят не за то что я ворую, а за то что я хороший специалист. там и без меня есть кому воровать.

Лубофф
21.03.2010, 11:44
Пролистала несколько страниц,хотела про вечный огонь почитать в теме,но все обсуждают Юрину жену только.Оставьте женщину в покое,они имеют право жить в своей семье,как хотят.Не обязательно реализовывать себя только в конторе на рабочем стуле.Она реализовала себя ,может,как хорошая жена и мать,это тоже не каждой под силу.Не надоело оскорблять друг друга?Вернитесь в тему о вечном огне на горе Митридат!!!!!!

Лубофф
21.03.2010, 13:23
если честно, то очень интересно, во сколько обойдется вечный огонь на газе. и электро? неужели это так накладно для бюджета страны?

Юрий Ник
21.03.2010, 15:46
А такие вопросы скорее относятся к вопросу экономии, которые в свою очередь относятся не к разряду физики..а к области финансов и экономики.. У меня три высших образования, одно из которых финансы и кредит (банковское дело), я когда стал предпринимателем в 90-м году получил и экономическое и юридические высшие образования, подумал, что надо знать побольше..Первое образование у меня инженер-механик, где мы очень сильно физику изучали.. Так что вот такие у нас спецы сейчас в банках работают, которые не только не понимают физики но и не видят экономии в очевидном, элементарных знаний по школьной программе по физике не обладают..Вот еще один пример путинского развития общества. Мне по работе часто приходится сталкиваться с подобными молодыми специалистками, которые кроме требований, чтобы их называли по имени отчеству, ничего больше не знают и не умеют даже в той области, в которой они работают.. где им деньги платят.. Стыдно за Россию

Лубофф
21.03.2010, 16:03
ДЯДЯ ЮРА, Я РАБОТАЮ НЕМНОГО НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ. И ДЕЛАЙ СКИДКУ НА ВОЗРАСТ. НАДЕЮСЬ К 50 ГОДАМ Я ТОЖЕ СМОГУ ПОХВАСТАТЬСЯ ЗНАНИЯМИ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛОСТЯХ, И НЕ ОДНИМ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. ВАЛЕРИЙ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ДЕШЕВЛЕ А ЧТО ДОРОЖЕ.

Юрий Ник
21.03.2010, 16:04
Валерий, но я опять же не вижу смысла делать вечный огонь, пусть даже и из светодиодов, на электричестве..Митридат не несет функцию Маяка для судоходства..а в смысле памяти, на мой взгляд, достаточно обелиска..Если мне не изменяет память, то в то время когда я жил в Керчи до 1978 года вечного огня и не было. Даже тогда особо не заморачивались над этим... Вечный огонь из разряды скорбящих символов империи...Ностальгия по былой славе...Мне кажется, что вечный огонь, как раз будет служить "маяком" о тоске по СССР..НО этого уже не вернешь никогда (я имею в виду СССР)..дважды в одну воду не войти...Сейчас нашему народу больше нужно покаяние о том, что сами над собой сотворили за время советской власти, осознать что так жить нельзя по тараканьи..и от этого оттолкнуться в своем поступательном движении развития вперед (как общества)

Юрий Ник
21.03.2010, 16:08
Настя, я не удивляюсь этому, у меня дети точно такие же как ты, дочка до недавнего времени не знала, что Чечня находится в России.. Я пишу о себе, что я закончил школу и знал физику на четыре балла, но наша учительница по физике Вера Петровна (сш. № 17, её многие знают здесь) когда мы проходили лабораторные занятия по электротехнике и электричеству, ставила меня проверять лабораторные задания всего класса, на предмет замкнутой электрической цепи...Закон Ома.. Я его до сих пор наизусть знаю и пользуюсь им. Но к сожалению, если вам это в школе не заложили, то к 50 годам, ты его точно знать не будешь..

Лубофф
21.03.2010, 16:16
ДЯДЯ ЮРА, Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЗНАТЬ ФИЗИКУ, МОЯ ЖИЗНЬ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ ВСЕ. Я ДУМАЮ ТЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ЗНАЕШЬ. МАЛЬЧИШКАМ ТАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ДАЮТСЯ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ДЕВЧОНКАМ. И СПАСИБО ВАШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ, ВОЗМОЖНО ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА, МОГ БЫ БЫТЬ ПРОБЕЛ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Я ДОПУСТИМ ОЧЕГЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ГЕНИКОЛОГИЕЙ (СЛЕЖУ ЗА СВОИМ ДРАГОЦЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ), ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГОЕ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, КААЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ ЗНАТЬ ТО ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО.

Юрий Ник
21.03.2010, 16:43
Да, Валерий, я Вас понимаю, как раз.. только когда такими символами начинают пихать в глотку каждуб минуту, то от этого становится уже тошно. Раньше я страшно любил праздник 9 Мая, считал его наиболее близким к себе по духу, всегда отмечал его..поминал дедушку ветерана..и вообще так как то было светло от этого на душе.. А теперь при Путине..как не включу телек так на меня каждую секунду прет то танк, то ража Гитлера, то Сталина.. такое ощущение, что Ленинград до сих пор в блокаде, там умирают от голода люди... Противно..Каждый день у нас в России день воинской славы, что было в этот день в 1941-1945 году и давай отмечать, все вехи войны..Просто идет эксплуатация светлого праздника при чем людьми мягко говоря мне противными.. Отвращение уже к празднику 9 мая чуть ли не испытываешь, власовцем уже себя ощущаешь.. каким-то.. Неужели это самое светлое пятно в жизни русских осталось? За всю историю СССР, теперь вот Сталина реанимируют, а зачем..Белые капиталисты в Кремле у власти сидят..

алла
08.05.2010, 04:48
Над могилой в тихом парке
Расцвели тюльпаны ярко,
Вечный тут огонь горит,
Здесь солдат советский спит

Марина Самэ
12.05.2010, 20:39
Для меня домик рядом с обелиском на Митридате, из которого раньше можно было видеть горящий факел огня, - ничего не значит. Только атрибут вершины горы. А вот память о всех тех кто жизни сложил, о героях былых времен - вечна. И эта память никак не ассоциируется с тем домиком на горе. Надо вспоминать не тогда, когда взгляд упадет на вечный огонь, а помнить всегда.
Мой огонь памяти всегда со мной. Он на вечно зажжен в сердце. И его никто не сможет потушить.