PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый продукт или блюдо... :-)


Юлия Сачэ
26.07.2008, 14:43
У каждого есть свои кулинарные предпочтения.
Порой они весьма просты, порой - очень занимательны. (pl)
Вот, я, например, *обожаю сгущенку, а мое любимое блюдо - оливье! *(lo)
А какую вкуснятину больше всего любите Вы?

Лубофф
26.07.2008, 17:06
Юлечка, по тебе не скажешь, что оливье ьвоя страсть ;-)
Я люблю все сладкое :-).........

Долгова
27.07.2008, 07:37
Если на диету вдруг я сяду,
Я ее, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом -
Ведь покушать очень я люблю!
Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец соленый,
Плов и бутербродики с икрой.
Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!
И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку

ЕленаКос
28.07.2008, 14:50
Вчера с друзьями *были в сауне,которая находится прямо в лесу.Там же делали шашлыки из баранины,маринованной в киви.Советую!!! *А суши не понимаю вовсе. (D)

Елена Ондкэ
28.07.2008, 17:27
(L)Роллы! Это красиво, вкусно и полезно! Люблю Кани нори маки, Унаги маки, Калифорния, Филодельфия, а остальные только по внешнему виду и вкусовым качествам помню :-D

Юлия Сачэ
30.07.2008, 10:01
Тут подруга навеяла - жареные пирожки с повидлом!
А еще, может кто и помнит, на Ленинской "Пышечная" была: пышки+сахарная пудра+кофейный напиток!!! М-м-м, вкуснятина!!! (L)

Зайченко
30.07.2008, 10:04
Да еще если бы эти пирожки кто-нибудь пожарил и в корзиночке принес :-) А еще блины в блинной - супер!!! *Ксати, а она еще работает?

Юлия Сачэ
30.07.2008, 10:06
Да, Маринка, блинная еще работает! Я даже своего супруга на нее "подсадила" :-D. Иногда заходим. И, к слову, там до сих пор вкусно кормят!!!

Елена Ондкэ
30.07.2008, 18:31
А у нас такая пышечная на Школьной была. Зовораживал меня чудо процесс приготовления этих пышек!!!! Это чудо!!!!!

Елена Ондкэ
30.07.2008, 18:34
А в блинной я пытала повариху, чтоб расскрыла секрет чудо блинов! Там одна смена чудо блины делала, а другая на соде-фу. Так повариха ни закакие коврижки не желала расскрыть секрет и сказала, что у меня никогда такие вкусные не получаться, но она ошиблась... я тоже теперь делаю чудо-блины у себя дома и неменее вкусные!!!!!! :-D

Юлия Сачэ
30.07.2008, 19:32
Елена, а можно Вас "попытать" по поводу рецептика вкусных блинов домашнего приготовления? (pi)

Елена Дудкав
01.08.2008, 17:10
А мне наша керченская селедочка снится... Я была удивлена, когда в какой-то из книг Дюма прочита, что именно керченская селедка подавалсь к столу Людовика 14 как деликатес. Гордимся!

ЕленаКос
03.08.2008, 20:18
А помните,напротив Детского мира была пышечная ? Я больше нигде таких пышек не ела. А в нашей школе такие пирожки делали,вкуснее их я не пробовала!! А наша Керченская селедка,самая лучшая селедка в Мире.Я всегда перед Новым годом еду в Керчь за селедкой (Y) (Y) (Y)

Юлия Дун
18.08.2008, 19:06
Очень люблю суши и роллы. Нашла магазин восточных продуктов.Так недавно дома роллы делала - очень понравилось. (Y) Правда, много компонентов надо, но в целом очень вкусно и интересно. Теперь можно с друзьями восточные посиделки устраивать

Ярослав Кэмн
19.08.2008, 05:38
Беломорка с картошкой в молоке протушеная тоже очень вкусно. А Семга по КАРЕЛЬСКИ под водочку прсто сказка. (pl) (Y)

Анатолий Иванэ
19.08.2008, 18:48
Варёная картошечка да с селёдочкой это респект (Y) (fr) плов с мидиями, кальмарчики в соусе (fr) (fr) (fr)

Куреннова
19.08.2008, 20:26
Я всё рыбное и морское люблю. Рапаны, поджаренные с лучком 5-10 минут, мидии в любых проявлениях, но ничего для меня лучше нет совсем малосольной хамсы - буквально пару часов в соли подержать - и можно съесть целое ведро даже без картошки и хлеба :-D И бычки жареные - супер. А из некерченской рыбки люблю горбушу, форель и сёмгу.